Перейти до змісту

"Услышь Донбасс!" Семёна Семенченко.


Прол

Recommended Posts

Я верю вам что без подвоха.

Но согласитесь, что ребята в Иловайске были брошены.

Не, им послали кое какие подразделения на помощь, но они сами в плен попали.

Значит сил было явно недостаточно. Значит генералы поставили жирный крест на них.

Если это не предательство, то что такое предательство?

И не нужно рассказывать сказки что Порох был не в курсе дела.

 

"Украинская хизбола" была уничтожена силами рашистов.

Имели место

1) Некомпетентность на уровне штаба АТО - не оставил достаточного резерва чтобы быстро среагировать и переломить ситуацию

2) Некомпетентность на уровне комбатов и генерала Хомчака - не вывел вовремя людей (как по уставу)

3) Трусость и дизертирство Прикарпаття (и вроде других частей, но пока неизвестно каких). Могли организовано отойти с иловайцами.

4) Некомпетентность на уровне Президента - поверил заверениям Х-ла про корридор, подставил всех кто ему поверил. Похоже те, кто шли мимо коридора выбрались хоть и с потерями. 

Змінено користувачем Abamenkov
Link to comment
Share on other sites

Швидше за все просто не було сил для проведення операції по деблокуванню.

Не нашлось с десяток танков, артиллерии и тысячи солдат?

Вся группировка АТО вела ожесточенные бои с противником на других направлениях?

Может вы и правы... Но как то верится в это с большим трудом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не нашлось с десяток танков, артиллерии и тысячи солдат?

Вся группировка АТО вела ожесточенные бои с противником на других направлениях?

Может вы и правы... Но как то верится в это с большим трудом

Десятка танків там було явно недостатньо.

В оточення попала не тільки група яка була в Іловайську через яку так багато було істерики дякуючи Семенченко.

Щодо Семенченка - то схоже він взагалі не володіє інформацією, зате добре володіє фейсбуком. :(

 

 

 

Роман Мартинюк

Вчорашній день 29 серпня 2014го року - ввійде в історію як чорний день... Після тривалих безуспішних перемовин про організації так званого "коридору" для виходу із подвійного кола оточення сил 3-го БТГР 51ОМБР та кількох батальйонів теробор...они їхнім командуванням було прийняте рішення йти бойовим маршом на прорив. Для безпеки військові та батальйони розділилися на дві колони. Військової техніки у одній із колон було 77 одиниць.
Link to comment
Share on other sites

У Слави просто своя точка відліку. Він вважає що для успішної війни з росіянами перша і сама необхідна річ цe завалити новообраного президента в Києві. А вже як затоптати Пєдру і поставити Юлю то успіхи на фронті прийдуть самі собою. Десь так...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

У Слави просто своя точка відліку. Він вважає що для успішної війни з росіянами перша і сама необхідна річ цe завалити новообраного президента в Києві. А вже як затоптати Пєдру і поставити Юлю то успіхи на фронті прийдуть самі собою. Десь так...

Схоже що Юля як політик - всьо.

Власне для мене це стало зрозуміло під час її виступу на Майдані.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот еще от Трегубова. Это из комментария по ссылке Vad_Sv.

https://www.facebook.com/victor.tregubov.5/posts/796091407077729

 

Ладно, распишу подробнее. Опять-таки, не ожидал, что есть сограждане, которым эт...о не ясно. Но.

Почему свержение правительства (или органа управления войсками) в военное время - очень плохая идея, даже если каждая Жанна Петровна, домохозяйка из пгт-героя Южнозалещицкого, точно знает, что они там всі зрадники і через них гинуть наші хлопці-патріоти.

Все помнят Крым? Ну там был у нас один такой полуостров? Помните, как у нас его отбирали? Помните, как вели себя силовики?

Правильно. Никак.

Почему? Потому что недостаточные патриоты пришли, да? Или недостаточно решительно действовали? Вот Жанна Петровна да сынишка ее, Ігор Зелений-Вовк-Патріот-Українець быстро бы всех к стенке и не захватил бы никто тот несчастный Совмин?

Нет. Потому что не было цепочки управления. Потому что что менты, что разведка, что Генштаб тупо не знал, кто у него начальство. Еще Янукович или уже Турчинов? И кого слушаться. И что им за это будет.

То, что нашим примерно за месяц удалось внушить им простую, но верную мысль, что слушаться надо Турчинова, Яценюка и Авакова - это, если честно, героизм. Потому что по логике процесс должен был занимать дольше. То, что у нас за весну восстановили фактический контроль Киева над милицией, заставили работать СБУ, сделали Нацгвардию из Внутренних войск и палок - это, братцы мои, организационный подвиг. Вы его не видели, а он был. Потому что мало кто из вас, братцы мои, управлял чем-то реально крупным. И много кто считает, что достаточно сесть в кресло и отдать команду "прогнать Крымского хана с Изюмского шляха". Фиг там. Это сложнейшая и труднейшая работа. И я сомневаюсь, что за первые месяцы те, кто ее совершал, спали хотя бы неделю в общей сложности.

Только маленькая проблемка. Даже с учетом этого чуда краткого периода неопределенности хватило на то, чтобы наша страна внезапно похудела на один Крым и получила страшную рану на восточном боку.

Далее. Открою страшную тайну: наша страна не способна выдержать прямой военный конфликт с Российской Федерацией. В силу разных масс. Но мы способны выдержать ограниченный комбинированный конфликт, если нам помогут наши западные партнеры - благодаря которым будет исключен смертельный для нас вариант полноценного вторжения.

Вы думаете, у нас сейчас полноценное вторжение, да? Посмотрите на небо. Видите в нем стратегический бомбардировщик? Нет? Значит, у нас ограниченное вторжение. Примерно десять тысяч российских солдат. Без подключения флота. Без подключения авиации. Без попытки прорыва из Крыма и Приднестровья. Без атаки со стороны Черниговской области на Киев. Так что да, весь этот кошмар, для борьбы с которым нам сейчас требуется напряжение всех сил всего нашего государства - это ограниченное вмешательство. Россия может больше. Раз так в пять.

Может, но не может. Потому что вот этого уже не допустит Запад, которому такое развитие событий уже слишком невыгодно. То есть при всей своей хреновости и вечной обеспокоенности, он - единственное, что стоит между нами и тем самым стратегическим бомбардировщиком.

Однако Запад, уважаемые, работает не со страной (это заблуждение). Он работает с правительством. При условии, что оно относительно договороспособное. Раньше иногда пытался работать со странами в целом, но забил во второй половине ХХ века. Последняя попытка помочь стране без явно выраженного правительства была предпринята в 1991-1992 году в Сомали и оказалась настолько провальной, что в 1994-м Запад тупо побоялся вмешиваться в геноцид в Руанде, дав местным раскрутить конфликт примерно на миллион жертв.

Связано это с тем, что всем этим милым людям нужны люди с нашей стороны, с которыми можно будет договариваться и которые смогут держать ответ за свои слова. Объем и сама возможность помощи Запада связана с наличием четкого правительства.

Это я к чему. Это я к простейшей сентенции. Можете сразу обвинить меня в работе на правительство или просто обозвать ляшком путунистым - мне вдоль хитона. Просто послушайте человека, который в силу профессиональной деятельности имеет определенное представление о том, как работает страна как организация и как она сообщается с другими такими же организациями и их руководством. Любая попытка Во Имя Великой Справедливости скинуть правительство, президента, Генштаб или еще какой орган будет иметь следующие последствия.

Гарантированно:

- паралич командования. В том числе войскового. Автоматическая сдача всех спорных районов. Прекращение мобилизации. Короче, возврат к ситуации Крыма. В наших условиях это влечет автоматическое расползание "Новороссии", как минимум, на ту же Харьковщину.
- паралич гражданской власти. Фактическое прекращение времени работы государственных институтов на определенный период.
- прекращение всех контактов с международными партнерами. От МВФ до ОБСЕ и США.

Вероятно:

- объявление Кремлем о гражданской войне в Украине и необходимости отравления международной миротворческой миссии. Тут-тот танки с миротворческой символикой и пригодятся.
- переход части командования на сторону противника.
- фактическая ликвидация Украины.

Максимум, что мы можем себе позволить - набить морду депутату. Но осторожно. Чтобы не пришибить.

Я хочу, чтобы все понимали. Любой, кто сейчас рвет на груди тельняшку с криком "не забудем, не простим" (Иловайск, 79-ю, Сашу Белого) - убийца страны. Не обязательно ее враг. Не обязательно вражеский агент (хотя такие тоже есть). Возможно - честный, отважный человек, которому крышу сорвало от потерь друзей, который чувствует, что их предали, который не может простить их гибель ни другим, ни себе. Может быть, просто дурак. Или просто необразованный человек, который считает, что любую проблему в стране можно решить расстрелом или подожженной покрышкой.

Но он убивает нашу страну. Убивает наше будущее. Работает на уничтожение нашего последнего шанса на победу даже не в этой войне, а во всей истории Украины.

Dixi. Я закінчив
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Схоже що Юля як політик - всьо.

Власне для мене це стало зрозуміло під час її виступу на Майдані.

Не, еще раньше. Когда смотрел по Интеру передачки от Левочкина и Фирташа.

Link to comment
Share on other sites

Десятка танків там було явно недостатньо.

В оточення попала не тільки група яка була в Іловайську через яку так багато було істерики дякуючи Семенченко.

Щодо Семенченка - то схоже він взагалі не володіє інформацією, зате добре володіє фейсбуком. :(

Ну так объясните мне что делают все те иобаные генералы, руководитель АТО и самый верховный гавнокомандующий?

Link to comment
Share on other sites

Схоже що Юля як політик - всьо.

Власне для мене це стало зрозуміло під час її виступу на Майдані.

И еще объясните каким боком ко всей этой истории Юля?

Или вы посрать без упоминания ее имени не можете...

Link to comment
Share on other sites

Имели место

1) Некомпетентность на уровне штаба АТО - не оставил достаточного резерва чтобы быстро среагировать и переломить ситуацию

2) Некомпетентность на уровне комбатов и генерала Хомчака - не вывел вовремя людей (как по уставу)

3) Трусость и дизертирство Прикарпаття (и вроде других частей, но пока неизвестно каких). Могли организовано отойти с иловайцами.

4) Некомпетентность на уровне Президента - поверил заверениям Х-ла про корридор, подставил всех кто ему поверил. Похоже те, кто шли мимо коридора выбрались хоть и с потерями.

 

Об этом и речь идет. Хотя я думаю что не в некомпетентности дело.

Мимо своего кармана они некомпетентно ничего не пронесут.

Link to comment
Share on other sites

Об этом и речь идет. Хотя я думаю что не в некомпетентности дело.

Мимо своего кармана они некомпетентно ничего не пронесут.

Не, думаю все-таки некомпетентность. Слить есть и более простые и надежные способы.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще от Трегубова. Это из комментария по ссылке Vad_Sv.

https://www.facebook.com/victor.tregubov.5/posts/796091407077729

Да это гавно а не рассуждения.

Никто не призывает сейчас свергать президента. Но он сам сдат Путлеру все что то захочет взять.

А потом я не исключаю что он таки объявит военное положение в стране.поэтому и уничтожают отряды добровольцев

Змінено користувачем SlavRedko
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не, думаю все-таки некомпетентность. Слить есть и более простые и надежные способы.

Что в лоб что по лбу.

Если некомпетентность то нужно гнать всех этих жирных енералов. Толку от них 0.0

Если предательство или слив то из нужно расстрелять.

Link to comment
Share on other sites

Что в лоб что по лбу.

Если некомпетентность то нужно гнать всех этих жирных енералов. Толку от них 0.0

Если предательство или слив то из нужно расстрелять.

Я за смену генералов. Против Майдана 3 и свержения Пороха

Link to comment
Share on other sites

Никто про Майдан 3 и свержение Пороха сейчас не говорит.

Кроме самих пердунов, которые используют это для очернения погибших ребят и Семенченко.

 

Но то что Порох не меняет этих ебаных генералов как раз и говорит о том что его уничтожение добровольческих батальонов вполне устраивает. Он их боится больше чем Путлера, с которым ручкается ласково

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но то что Порох не меняет этих ебаных генералов как раз и говорит о том что его уничтожение добровольческих батальонов вполне устраивает. Он их боится больше чем Путлера, с которым ручкается ласково

Может да, а может и нет. Зачем убивать лучших, реально воюющих, людей, которых сейчас там не так много? Правильней их расформировать и раскидать по регулярным частям. Я уверен, что Порох, как жлоб, так бы и поступил.

Link to comment
Share on other sites

Их нельзя расформировать и раскидать по регулярным частям. Поэтому Порох и решил их уничтожить. Руками рашистов Змінено користувачем SlavRedko
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Никто про Майдан 3 и свержение Пороха сейчас не говорит.

 

 

Их нельзя расформировать и раскидать по регулярным частям. Поэтому Порох и решил их уничтожить. Руками рашистов

У СлавРедька роздвоєння особистості? :fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто сформировал эти батальоны? По каким "регулярным" частям их можно раскидать? На основании чего ?

На основании приказа, е-мое, на основании чего ж еще? Аваков расформировует, увольняет. Гелетей принимает. Да и вообще 100 способов. Тоже мне проблема.

Link to comment
Share on other sites

Вы видимо подустали немного. Эти ребята не военно служащие.

Ладно, закончим пока. Все равно бестолку, такой себе ночной чес.

Но боюсь что скоро вы убедитесь что я был прав.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы видимо подустали немного. Эти ребята не военно служащие.

Ладно, закончим пока. Все равно бестолку, такой себе ночной чес.

Но боюсь что скоро вы убедитесь что я был прав.

Было бы желание. Эта проблема вообще яйца выеденого не стоит. Айдар вон сейчас под Министверством Обороны.

Link to comment
Share on other sites

Было бы желание. Эта проблема вообще яйца выеденого не стоит. Айдар вон сейчас под Министверством Обороны.

 

Айдар в боях понес самы высокие потери среди добровольцев, но не устраивает интернет истерики.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Нет у меня никакого раздвоения. Просто у тебя нет понятия о логике.

По твоему фраза "шли дождь и два студента" вполне логична

 

Вот почитываю, и думаю, блядь, что ты несешь, что ты блядь несешь,а?

Ты реально-то хоть учился? Хоть где-то?!

История, философия, политология - для тебя просто слова, походу?

 Как можно быть таким дЫбилом, чтобы утверждать откровенную хуету - Порох стал президентом, чтобы сдать все хуйлу. Ну согласись, что ты ебанутый :fp1: .

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...