Перейти до змісту

"Услышь Донбасс!" Семёна Семенченко.


Прол

Recommended Posts

Сначала, Семён Семенченко своей командирской волей бросил свой батальон в Иловайск.

И жаловался что ВСУ ево не поддержали. 

 

Потом, когда ево прижали в Иловайске он начал волать о помощи и обвинять ВСУ в том, что не помогают.

 

Делать по своему своеволию, не подчиняться командованию АТО, а потом истерически орать, почему ево не спасают - ето конкретный командирский проёб Семёна Семенченко.

 

А на самом деле Семён  - яркий пример "Услышь Донбасс!".

Делать глупость и обвинять в етом всех остальных - ето Услышь Донбасс.

 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

підарас ти

 

батальон діяв згідно наказу командування АТО

 

А вот и нет.

В топике про ато есть замечательный текст времён гибели мужа Чорновил, когда Семён жалуецца, что они ворвались в Иловайск сами по себе и ВСУ их не поддержало. Чисто по приказу Семёна.

Link to comment
Share on other sites

С Карловкой победителей не судят.

А победили там как раз "чехи" если я правильно помню конечно.

И которых через три дня ВСУ в шашлык превратило в Ларьке если я тоже правильно помню...

Змінено користувачем DiM
Link to comment
Share on other sites


Иловайск должны были штурмовать силами в 800 человек. И бронетехника ВСУ. Я уже могу об Этом говорить, ведь это уже прошлое. Несмотря на всю ложь, выливающуюся на нас, что мол мы это сделали самостоятельно - на самом деле было все совсем иначе. План был согласован и утвержден руководством АТО, непосредственное командование осуществлял генерал Хомчак, командующий сектором Б, которого я уважаю за личное мужество и твердое руководство войсками. В итоге по разным причинам город пришлось брать гораздо меньшими силами. Сейчас можно назвать и количество - 340 человек. В первый же день было взято две трети города. Если бы туда зашли подкрепления - Иловайск был бы полностью под нашим контролем еще 19.08. В тот же день я был ранен и пошел отсчет нашим жертвам. 20.08 к нам зашел батальон Днепр, а вернее его отдельное подразделение. Бойцы отбивали танковые атаки, еще были минометные обстрелы, "грады", " смерчи", " ураганы"... Все потери- не от штурма, а от попыток малыми силами удержать город.

В тот же день меня увезли в госпиталь и я передал управление войсками своим заместителям. И каждый день мне говорили, что "подкрепления на подходе". Еще не было ни удара русских из под Новоазовска, ни прорыва из сектора Д, а подкрепление все "где-то" шло. И каждый день мы вертолетами эвакуировали раненных, погибших. Каждый день ко мне в палату заходили раненые бойцы от которых пахло гарью и мертвыми телами. Вам описать этот запах, "возмущенное моими истериками общество"? Думаю что не стоит, вам все равно не понять. Я звонил всем. ВСЕМ это значит ВСЕМ, буквально. Тогда я начал писать об этом в ФБ. Тогда Вы стали обрывать талефоны всех инстанций. И через неделю непрерывных боев и ваших звонков и постов- помощь пришла. Я не буду писать сколько. Пришли Свитязь, Херсон, Миротворец. Этого было мало, но нам было обещано что это только начало. Вместе с командой "держаться"...

Еще несколько дней непрерывных боев и у меня и моих побратимов со всех батальонов стали возникать вопросы. Что мы тут делаем? И кому передать город если мы все таки "вопреки" возьмем над ним полный контроль. Если бы хоть кто-то взял и сказал "держитесь, до такого-то числа, ваша задача такая-то", или "держитесь, вы отвлекаете силы противника", мы бы поняли. Но к тому моменту была разбита вся наша артиллерия и ублюдки к нам больше не совались, они просто методично расстреливали ребят из градов и ураганов с Донецка и территории РФ. Уже был убит командир батальона Херсон, контужен комбат Днепра Юра Береза, убиты или ранены часть моих взводных... И ответа не было...

А дальше ударил враг из сектора Д, и потом "отошли" подразделения ВСУ, которые должны были прикрывать нам тыл. Нет, я уверен что такого приказа у них не было. Они просто "отошли" и некоторых ловили аж за 150 км от места дислокации. А потом ударил враг от Новоазовска, а затем снова ударил враг из Моспино на Старобешево. И мы попали в оперативное окружение. И последний приказ был - "держаться". И я обрывал телефоны, и материл в трубку, и опять звонил ВСЕМ. И ВСЕ говорили, конечно Семен, сейчас все будет хорошо... А знаете когда я стал " истерить", "паниковать", говоря языком продажных писак и мудрых диванных стратегов?

Когда мне сообщили, что боекомплекта осталось на 1 сутки. Я могу сейчас уже спокойно об этом писать, потому что ночью наши захватили два КАМАЗа с БК у сепаров, плюс прорвался еще один груз, причем чудом. И теперь с ним все в порядке. И как мне воспринимать ложь по телевизору о том что "помощь идет", "все хорошо", у ребят всего хватает? А что желать когда копаются патроны? Самоподрыв или плен. А знаете ли вы о том, что делают с захваченными добровольцами террористы? Расстреливают? Не угадали. За все время у нас не было захвачено ни одного. Трое подорвали себя ф-1 при попытке захвата. А вот с мертвыми... Вам рассказать как шинкуют шашками мертвые тела или распинают на воротах? Или ребро за крюк и к КАМАЗу? А что делали с пленными бойцами Правого Сектора? И что должно бл...творится у меня в душе когда в ответ на сообщение "БК осталось до вечера" - мне отвечают "ага"...

А потом была бригада Нацгвардии которую отправил к нам Министр МВД и командующий Нацгвардии на помощь. И мой пост "Слава Богу".. А потом необъяснимый приказ развернуть ее на 180 градусов. Приказ командующего АТО. Я понял что как офицер ничего уже сделать не могу. И обратился к людям как гражданин, с призывом выйти под Генштаб. А потом состоялся пикет у АП. Его организовывал не я . Бойцы дозвонились до киевских журналистов, автомайдана и машина закрутилась. Я его поддержал. Хотя считал что нужный адрес - Минобороны и Генштаб. Дальше были митинги и попытки провокаторов бить стекла и ломать заборы. И меня выводили по телефону на громкую связь и я просил людей не терять человеческий облик и оставаться украинцами. И пиарились на этом все кому не лень, а по тв лилось обычное вранье "помощь близка"...
Link to comment
Share on other sites

И не про Семенченко.

"НЕ про" - это чтобы лучше усваивалось. Хотя веры в то, что некоторые здешние организмы обладают мозгом, у меня нет.

Только что беседовал с одним из тех бойцов батальона Днепр-1, которые сквозь «Град», минометы и прочий огневой шквал прорвались из-под Иловайска. Все мрачные подробности озвучивать пока не буду, но есть кое-что, о чем промолчать не имею права. Цитирую дословно:
- У меня был телефон Гелетея, я ему лично звонил, он тупо выслушал меня 20 секунд и бросил трубку.
- Гелетей?
- Да.
- И ничего не сказал?
- Нет. Мне дали его номер телефона, я позвонил, он взял трубку, я спросил, он ли это. Он сказал: «Да». Я спросил: «А вы собираетесь высылать подмогу в Иловайск, нас отсюда вытаскивать?». Он ничего не сказал и бросил трубку».
Конец цитаты.

Link to comment
Share on other sites

Pawlo Motornyj

Читати і репостити всім!
Золоті слова невідомого автора
"Раніше, за часи майдану, ми дивились новини і були у відчаї....але ми не здались. З дерев'яними кийками та щитами проти БТР-ів та вогнепальної зброї. Ми змусили януковича звалити, ми перемогли...

Що зараз відбувається? Та ж технологія тиску інформаційного. Тільки окупанти навчились тепер писати українською. Якщо Ви дійсно бажаєте перемоги Українській армії та народові, то не падайте духом і не вбивайте цей дух в інших !... Перемагають тільки сильні духом та впевнені в собі.

Так, в нас є багато зрадників як в парламенті так і в армії. Але розпач та відчай - це програш та рабство! Пам'ятайте слова "Воля України або смерть"! Ми всі, від малого до великого повинні бути твердо впевнені у перемозі, а також ні в якому разі не падати духом та не розчаровуватись, це відчувають наші воїни!

Будьмо сильні та впевнені у нашій перемозі, дорогі браття та сестри Українці !
СЛАВА УКРАЇНІ ! "

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Иловайск должны были штурмовать силами в 800 человек. И бронетехника ВСУ. Я уже могу об Этом говорить, ведь это уже прошлое. Несмотря на всю ложь, выливающуюся на нас, что мол мы это сделали самостоятельно - на самом деле было все совсем иначе. План был согласован и утвержден руководством АТО, непосредственное командование осуществлял генерал Хомчак, командующий сектором Б, которого я уважаю за личное мужество и твердое руководство войсками. В итоге по разным причинам город пришлось брать гораздо меньшими силами. Сейчас можно назвать и количество - 340 человек.

 

То есть запланировано было штурмовать одними силами 800 человек, а штурмовали другими силами 340 человек и непосредственный начальник генерал Хомчак - мужественный человек, который отдал приказ о штурме? Так? А виноват Генштаб?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И не про Семенченко.

"НЕ про" - это чтобы лучше усваивалось. Хотя веры в то, что некоторые здешние организмы обладают мозгом, у меня нет.

Только что беседовал с одним из тех бойцов батальона Днепр-1, которые сквозь «Град», минометы и прочий огневой шквал прорвались из-под Иловайска. Все мрачные подробности озвучивать пока не буду, но есть кое-что, о чем промолчать не имею права. Цитирую дословно:

- У меня был телефон Гелетея, я ему лично звонил, он тупо выслушал меня 20 секунд и бросил трубку.

- Гелетей?

- Да.

- И ничего не сказал?

- Нет. Мне дали его номер телефона, я позвонил, он взял трубку, я спросил, он ли это. Он сказал: «Да». Я спросил: «А вы собираетесь высылать подмогу в Иловайск, нас отсюда вытаскивать?». Он ничего не сказал и бросил трубку».

Конец цитаты.

 

Потому что Гелетей министр обороны и не имеет никакого отношения к командованию Армией.

Вы долбоёбы заебали уже своей тупостью.

В Украине Армией командуе Начальник Генеральново Штаба. Не Президент! Не Министр Обороны!.

 

Звонить Министру обороны насчёт подмоги. ето всё равно шо звонить в милицию, когда нужны пожарные.

Вы дебилы ебаные.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Потому что Гелетей министр обороны и не имеет никакого отношения к командованию Армией.

Вы долбоёбы заебали уже своей тупостью.

В Украине Армией командуе Начальник Генеральново Штаба. Не Президент! Не Министр Обороны!.

 

Звонить Министру обороны насчёт подмоги. ето всё равно шо звонить в милицию, когда нужны пожарные.

Вы дебилы ебаные.

 

 

дебіл нейобаний, чиєм підлеглим є начальник генштабу?

без води. Хто його прямий командир?

Link to comment
Share on other sites

а ви думали Путін проявив благородство, коли попросив бойовиків створити "гуманітарний коридор" для оточених?
да щас, пля.
щоб зручніше розстріляти, а втрати повісити на командування АТО.
під цю задумку створюється "хвиля" обурення в інеті - багато ж не треба, все лягає в лузу: батальони оточені, добровольці улюбленці, багато хто з них пройшов Майдан - всі переймаються страшенно.
Боти починають, ідіоти і істерички підтримують. В стресі чого тільки не наговориш....
Задача ясна як день: підрив довіри до командування призводить до зриву мобілізації, дезертирству (бо хто буде виконувати накази?) і, відповідно, кінцю опору.
Перед усім пам'ятайте - відповідальність за все несе Росія і росіяни. За те, що сталось і продовжує, за Іловайськ в тому числі: Росія і росіяни.

Гелетею потрібно було створювати спецслужбу Міноборони раніше.
Всі ваші промахи, всі ваші договорні стосунки, вся неоперативність в прийнятті рішень, миролюбство, шановна нинішня влада - створює атмосферу недовіри (що і не дивно, бо після Януковича всі і на воду дують), що ослаблює Україну і цим фактором обов'язково користується ворог. Він, що називається, б'є в "слабке місце". Ви зобов'язані віддати когось в жертву на заклання. Не знаю, хоч на поліграфі всіх перевірте, хоч посадіть під арешт декількох підозрюваних (не повірю, що їх немає), але зробіть щось! Бо Хуйло буде розкручувати цей маховик істерії і патріотичні українці - наївні анархісти - самі, власними ж руками, знищать українську державність і легітимність. І тут буде така Сирія, що ппц: влада буде у того, хто зайняв конкретне місто чи містечко. Тобто влади не буде, а буде анархія і масові, мільйонні жертви.
(А сирійський сценарій - це і є одна із схем Хуйла для України)

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

И не про Семенченко.

"НЕ про" - это чтобы лучше усваивалось. Хотя веры в то, что некоторые здешние организмы обладают мозгом, у меня нет.

Только что беседовал с одним из тех бойцов батальона Днепр-1, которые сквозь «Град», минометы и прочий огневой шквал прорвались из-под Иловайска. Все мрачные подробности озвучивать пока не буду, но есть кое-что, о чем промолчать не имею права. Цитирую дословно:

- У меня был телефон Гелетея, я ему лично звонил, он тупо выслушал меня 20 секунд и бросил трубку.

- Гелетей?

- Да.

- И ничего не сказал?

- Нет. Мне дали его номер телефона, я позвонил, он взял трубку, я спросил, он ли это. Он сказал: «Да». Я спросил: «А вы собираетесь высылать подмогу в Иловайск, нас отсюда вытаскивать?». Он ничего не сказал и бросил трубку».

Конец цитаты.

я бы тоже бросил

ну не должен министр общаться с солдатами, нет у него на это времени( не должно быть)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

дебіл нейобаний, чиєм підлеглим є начальник генштабу?

без води. Хто його прямий командир?

олдбой, пробачте, але ви зараз сідаєте в калюжу. самостійно  :lol2:

Link to comment
Share on other sites

генштаб дав наказ штурмувати. Потім виявилось що сил недостатньо і генштаб почав розказувати про те, що ви починайте, а підмога уже в дорозі.

Правда,

прям так і було,

чи то Ви вже сам так додумали?

 

P.S. В котрий раз повторюю, Юлькі обдолбані той самой дурью шо і вата.

От і Охлабистін теж так само додумав: "Распяли или нет того мальчика не важно, а важно что могли распять, вот в чем ужас понимаете?"

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

дебіл нейобаний, чиєм підлеглим є начальник генштабу?

без води. Хто його прямий командир?

 

Никто :о)

Если бы у нас был военный стан, то его начальником был бы Верховный - Президент.

А в мирное время у Начальника Генштаба нету начальника.

Link to comment
Share on other sites

так я не бачу відповіді?

 

Стопиццотый раз объясняю. Главнокомандующим украинской армии является начальник генерального штаба. Точка.

У главнокомандующего начальников нету.

Link to comment
Share on other sites

я бы тоже бросил

ну не должен министр общаться с солдатами, нет у него на это времени( не должно быть)

 

Отлично. Спасибо.

А с зам. губернатора у него должно быть время пообщаться?

 

Svyatoslav Oliynyk Мы звонили ему раз десять. В конце он тоже не брал трубку

 

---

Суки.

Link to comment
Share on other sites

дебіл нейобаний, чиєм підлеглим є начальник генштабу?

без води. Хто його прямий командир?

 

вот что за хуйню ты несешь?

А не начнем ли мы с того, что Семенченко нарушил все мыслимы и немыслимые правила субординации (типа "военный")? 

Кто непосредственный нач у Семена? Не Аваков случайно? 

Аваков с кем решает вопросы - с командованием АТО. Туда же входит и ГШ. Кстати, ничего не слышал об активности Авакова на ниве спасения "Донбаса". Не странно ли?

 

В общем, решили все через жопу!

 

Вот представляю, блеать, во время войны какой-то комбат (!!!) радирует наркому обороны (!!!) (или в тот же ГШ, а потом и тов. сталену ;o , как верховному лично), всепропало, спасите, помогите! Минуя комполка, комдивизии, комкорпуса,бригады или армии, комфронта. Это ж пиздец!

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

Никто :о)

Если бы у нас был военный стан, то его начальником был бы Верховный - Президент.

А в мирное время у Начальника Генштаба нету начальника.

 

ну це відповідь достойна дебіла.

начальника немає тільки у тих держслужбовців, яких на виборах обирають. Всі інші працюють у чіткій ієрархії.

 

Генеральний штаб у своїй діяльності керується Конституцією (254к/96-ВР) і законами України, постановами Верховної Ради України, актамиПрезидента УкраїниКабінету Міністрів України, директивами і наказами Міністра оборони України, а також цим Положенням.

 

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1

Link to comment
Share on other sites

Отлично. Спасибо.

А с зам. губернатора у него должно быть время пообщаться?

 

Svyatoslav Oliynyk Мы звонили ему раз десять. В конце он тоже не брал трубку

 

---

Суки.

 

Дебилы.

Министр обороны не командует войсками - звонить ему бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

генштаб дав наказ штурмувати. Потім виявилось що сил недостатньо і генштаб почав розказувати про те, що ви починайте, а підмога уже в дорозі.

Не факт.

Факт що  Семенченко віддає наказ на нічний штурм...

І він же закликає до протестів.

Командир збройного формування що закликає до протестів має піти під військовий суд.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну це відповідь достойна дебіла.

начальника немає тільки у тих держслужбовців, яких на виборах обирають. Всі інші працюють у чіткій ієрархії.

 

Генеральний штаб у своїй діяльності керується Конституцією (254к/96-ВР) і законами України, постановами Верховної Ради України, актамиПрезидента УкраїниКабінету Міністрів України, директивами і наказами Міністра оборони України, а також цим Положенням.

 

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1

 

"Генеральний штаб Збройних Сил України є головним військовим органом з планування оборони держави, управління застосуванням Збройних Сил України, координації та контролю за виконанням завдань у сфері оборони"

 

Выше генштаба органа нету.

В ввоенное время генштаб становица ставкой верховного, а в мирное время является высшим органом управления войсками.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...