Перейти до змісту

Бахмутка


Theorist

Recommended Posts

Юрий Касьянов 3 хв · 

 

32 блок-пост. Эксклюзив от АРМИЯ SOS. Кадры, отснятые с БПЛА на следующий день после ухода наших войск. Сам перекресток, где стоял блок-пост; и дорога на 31-й пост, усеянная остовами сожженной бронетехники, которая выходила на помощь осажденному гарнизону. Там лежат останки наших солдат...

 

1799142_780421905351799_7632013435864579

 

10347692_780421965351793_784717729121269

Link to comment
Share on other sites

По плану вводимо спочатку військовий стан...

ну, і що отримаєте в результаті?  вивчали закон про військовий стан? кажуть, що по ньому, що без нього - один чорт. тільки військовим ще важче і економіка летить в ще більші мінуси. 

Link to comment
Share on other sites

ну, і що отримаєте в результаті?  вивчали закон про військовий стан? кажуть, що по ньому, що без нього - один чорт. тільки військовим ще важче і економіка летить в ще більші мінуси. 

Я изучал, то что  говорят военным станет хуже - это бред сивой кобылы. Наоборот, вводится комендатура и у военных развязываются руки во многих вопросах. 

 

Ну реально - бред получается, война де-факто есть, а де-юре её нет. Если сейчас Хуйло  действительно двинет в наступление 4-6 ноября, а наши опять не будут чухаться с ВП - то это уже похоже  на тотальное предательство.

 

А по-поводу экономики, так ей все равно звиздец, военное положение в некоторых областях тут ни на что не влияет.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Українські військові, які захищають встановлений поблизу траси «Бахмутка» 31-й блокпост, отримали від проросійських бойовиків ультиматум з вимогою здачі зброї і виходу з блокпоста. Про цеповідомляє волонтер Олексій Мочанов, який має зв’язок зі старшим офіцером блокпосту.

 

«О 7:30 місцевий таксист під білим прапором привіз на 31-й блокпост ультиматум... Термін дії ультиматуму не позначений, майже одразу «попереджувально» поклали п’ять мін. Зараз тихо, всі вже все знають, ухвалюють рішення», – пише Мочанов.

 

«Паніки та істерики жодної... Що «прийде» згори – поки невідомо. Що прилетить «із півдня» – зрозуміло і відомо напевне. Чекаємо на розв’язку. Чекати точно недовго. Тримаємо за хлопців кулаки», – додав волонтер.

Link to comment
Share on other sites

Что за бред про "трымание кулаков"? Тут не кулаки трымать нужно, а артиллерией по сепарастам отработать

Опять положат пару десятков украинских солдат и сдадут :(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Без паніки та істерії можна констатувати класичну зраду з боку т.з. "верховного головнокомандувача".

Змінено користувачем abandon
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ПРЕДАТЕЛЬ 31-ГО БЛОКПОСТА: КАК РАЗОБЛАЧИЛИ ЗАМКОМБРИГА ПОДПОЛКОВНИКА СЕРГЕЯ СУСЛОВА

Предательство в ходе войны с Россией, к сожалению, нанесло огромный ущерб обороне страны – особенно ярко это проявилось в Крыму. Российские спецслужбы и массированная российская пропаганда наносят вред, но предатели уже не остаются безнаказанными – Украина учится отвечать ударом на удар. Несколько шпионов было разоблачено во время войны в действующей армии.

Одной из самых ярких операций украинской контрразведки, о которой можно сейчас рассказать, является захват украинского офицера - предателя Родины, который предпринял попытку сдать одну из важнейших украинских позиций на фронте - 31-й на Бахмутской трассе. Вокруг 31-го блокпоста уже два месяца "перемирия" идут ожесточенные бои. Предатель оказался высокопоставленным - заместитель командира криворожской бригады Национальной гвардии №3011 подполковник Сергей Александрович Суслов. Я встретился с украинским контрразведчиком, который непосредственно осуществил задержание предателя - это оперативник СБУ Боксер.

http://storage1.censor.net.ua/images/1/5/4/7/154744162ee94343d3c7745e8bd3f223/640x442.jpg

Оперативная группа контрразведки СБУ - в центре командир группы "Боксер"

Вот его рассказ:

 

"Наша группа длительное время работала в районе 31-го и 32-го блокпостов. Мы видели, как противник с самого начала перемирия нарушал все договоренности и продолжал наступательные действия. В сентябре, пользуясь запретом на открытие огня нашими войсками, отряды российских наемников пересекли разграничительную линию и попытались захватить эти два ключевых блокпоста на Бахмутской трассе. То есть, стороны держат друг друга под прицелом, но в открытую бой не идет. Обстрелы идут со стороны якобы неизвестных формирований. Боевики действовали нагло - максимально близко подходили к нашим позициям, засылали переговорщиков. Вроде бы мир. Боевики расположились в 150 метрах от 32-го блокпоста, осуществляли психологическое давление. Но на деле это было что-то близкое к крымскому сценарию. Самой напряженной была обстановка вокруг 31-го и 32-го блокпостов. 32-й блокпост был самым уязвимым. В сентябре на нем располагались бойцы криворожской бригады Нацгвардии полковника Андрея Приходько, награжденного за успешные боевые действия в этой войне орденом "За мужество". Бригада была укомплектована солдатами срочной службы - это была бывшая часть внутренних войск, которая занималась конвоированием заключенных, охраной объектов, массовых мероприятий. 31-й блокпост был связующим звеном с 32-м. И на этом блокпосту постоянно находился заместитель командира бригады 3011 подполковник Сергей Суслов. 24 сентября здесь состоялось беспрецедентное происшествие. Подполковник Суслов заявил, что идет на переговоры с российскими наемниками, которые расположились недалеко от 31-го блокпоста. Он сказал бойцам, что достиг договоренности об оставлении блокпоста российским отрядам без боя, и что подразделение после этого вернут в место постоянной дислокации. Что это все в рамках мирного плана, и подразделения должны мирно без боя уходить. Однако солдаты и офицеры на 31-м блокпосту отказались выполнять приказ офицера-предателя. Ребята-срочники сказали, что они не оставят своих товарищей на 32-м блокпосту, а офицеры доложили командиру бригады о странных заявлениях своего товарища. Как только Суслов понял, что ни один украинский военнослужащий на 31-м блокпосту не собирается выполнять его требование покинуть позиции, он не стал дожидаться, когда командир бригады даст приказ на его задержание, и заявил, что отправляется на новые переговоры с российскими наемниками. Он покинул позиции 31-го блокпоста и в тот же вечер перешел на сторону противника. Командир бригады Приходько немедленно прибыл на 31-й блокпост, вызвали нашу группу. На следующий день, получив данные предателя, позиции 31-го и 32-го блокпостов подверглись прицельному массированному обстрелу батареями минометов противника. Украинская артиллерия не могла ответить противнику, поскольку выполняла условия прекращения огня. Воспользовавшись этим, террористы снова вышли на переговоры с бойцами Нацгвардии на блокпостах. Они сказали: "Ребята, мы вас окружили, поддержки не будет, завтра мы можем вас уничтожить. Посмотрите на пример своего офицера Сергея Суслова. Он теперь поступит на службу в российскую армию, ему выдали новую хорошую форму и обувь, которой у вас нет, у него будет зарплата в разы выше. Все это будет и у вас, если вы тоже перейдете на нашу сторону. Кто не хочет - просто уйдите, нам нужны эти блокпосты, мы будем стрелять. Так что уходите мирно, пока еще можно".

 

Начальник контрразведки СБУ лично поставил задачу нашему подразделению в секторе любой ценой захватить предателя. Мы понимали, что сейчас с Сусловым запишут интервью, он будет выступать на всех российских телеканалах. Это будет очень плохой пример во время перемирия. Наш руководитель в секторе С. спланировал оперативную комбинацию - мы решили вступить в переговоры с российскими командирами, якобы для обсуждения их плана, выманить Суслова и организовать его задержание. Был большой риск, потому что Суслов прекрасно нас знал, знал кто мы и на что способны. Но с другой стороны, эта уверенность боевиков создавала у них ложное впечатление, что все под контролем, никто не будет сопротивляться. Как в Крыму. Мы решили это использовать. Солдаты и офицеры на передовой нас знают очень хорошо - мы все время с ними, делим один паек, сидим в одних блиндажах. И мы не сомневались, что Нацгвардия нас прикроет, в случае чего. Поэтому на следующий день после жестокого обстрела наших позиций Нацгвардия на 32-м блокпосту сама вышла на российских полевых командиров с предложением обсудить оставление 32-го блокпоста, чтобы остановить стрельбу. Противник клюнул на наше предложение.

 

Их позиции были в каких-то 150 метрах от 32-го блокпоста, они расположились открыто. И вот утром 26 сентября пять переговорщиков от российского осетинского отряда, который базируется в городе Кировске Луганской области и от банды Мозгового вышли на нейтральную полосу между 32-м блокпостом и российскими позициями. От нас вышло тоже пять человек. Я, мои оперативники и офицеры Нацгвардии, которые якобы и организовали переговоры. По условиям переговоров мы все были без оружия. Но у каждого из нас в кармане была граната. С двух сторон друг на друга были нацелены десятки стволов - расстояние было небольшое, мы прекрасно видели врага. Но на переговорах мы старались вести себя максимально миролюбиво. С нами говорили боевики Мозгового - "Саша", позывной "Жиган" и "Миша", позывной "Ми-6". Суслова не было, но он их прекрасно проинформировал - они сразу назвали нас по именам, знали, что мы из СБУ. Мы пообщались и не отрицали, что отступление с блокпостов возможно. И затем попросили как гаранта переговоров и контактное лицо пригласить для общения Суслова. Через час его привезли. Он показал нам свою новую форму с георгиевской ленточкой, сказал, что очень доволен. Ну, помните, как "В зоне особого внимания": "Гвардейцы-десантники, вы окружены, сдавайтесь, предлагаем вам сухую форму и наше радушие". Мы договорились действовать без команды. Когда Суслов отвлекся, снова чем-то хвастаясь, я бросился вперед, взял его в жесткий захват и в темпе поволок его к нашим позициям, ребята бросились ко мне, и наша группа стремительно "вышла из переговорного процесса". Выстрелы могли прозвучать в любой момент. Но осетины и бандиты Мозгового не стреляли. Они были шокированы происходящим и просто стояли на месте. Если бы кто-то выстрелил по нам, то у них тоже не было бы ни малейшего шанса спастись. Это был риск, но риск оправданный. Честно сказать, мне страшно не было вообще. С того момента, когда я понял: "Надо брать! Вперед!" адреналин настолько захлестнул, что я пришел в себя уже с Сусловым в нашей оперативной машине, которая мгновенно рванула с блокпоста. Нацгвардия нас прикрыла, хотя они знали, что мы уедем, а враг на них отыграется - и вскоре в отместку за похищение предателя криворожцев снова начали обстреливать.

http://storage1.censor.net.ua/images/9/8/9/8/989819248adeab3c4c3a99edcfdb2298/640x480.jpg

Сергей Суслов

 

А Суслов "запел" уже в машине. Россияне после перехода на сторону противника переправили его в Кировск. С ним поддерживал контакт россиянин, который представился майором ГРУ Генштаба Российской Федерации. Суслов сдал им всю информацию про наши части в секторе, все контакты. Их интересовала возможность добиться захвата позиций 31-го и 32-го блокпостов. Предатель даже успел записать видеообращение, и к нему должны были уже ехать российские телеканалы. Он успел сфотографироваться в составе боевиков Мозгового с "колорадской" ленточкой и оружием.

http://storage1.censor.net.ua/images/8/f/d/0/8fd02291700ab5c65a965172d92f6718/640x480.jpg

Сергей Суслов (второй слева) с сепаратистами

 

Обстановка в районе 31-го и 32-го блокпостов была острой, уже начиная с сентября, и наша опергруппа в полном объеме информировала об этом командование. После замены криворожской бригады Нацгвардии на бойцов из Винницы мы докладывали, что продолжается операция противника по окружению 32-го блокпоста. Мы постоянно докладывали, что события развиваются по трагическому сценарию, что враг окружает наше подразделение, что они укрепляются, минируют. Мне очень больно - среди погибших были бойцы, с которыми мы общались - у нас отличные отношения с десантниками… Но наши войска продолжали точно выполнять мирные договоренности в Минске.

 

Для меня самое главное в захвате Суслова - то, что у нас обошлось без жертв, а задача полностью выполнена. Нашего командира тоже представили к награде, как я слышал, но он попал в список на люстрацию. Жаль, если уберут - он делом доказал свой профессионализм. Суслов дал все показания, пойдет под суд по обвинению в государственной измене и содействию террористической деятельности. Моя группа скоро опять вернется на фронт - там очень много работы. Мы не зря работаем".

 

Командир опергруппы СБУ Боксер за проявленное мужество при выполнении боевого задания представлен к высокой государственной награде.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Отакой мирный план иопанного мудака Пэддро. Сцуко, ну доколе мы будем выбирать себе в гетьманы троянского коня из кровосисей и предателей?

 

На следующий день, получив данные предателя, позиции 31-го и 32-го блокпостов подверглись прицельному массированному обстрелу батареями минометов противника. Украинская артиллерия не могла ответить противнику, поскольку выполняла условия прекращения огня. Воспользовавшись этим, террористы снова вышли на переговоры с бойцами Нацгвардии на блокпостах.

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ПРЕДАТЕЛЬ 31-ГО БЛОКПОСТА: КАК РАЗОБЛАЧИЛИ ЗАМКОМБРИГА ПОДПОЛКОВНИКА СЕРГЕЯ СУСЛОВА

 

Обстановка в районе 31-го и 32-го блокпостов была острой, уже начиная с сентября, и наша опергруппа в полном объеме информировала об этом командование. После замены криворожской бригады Нацгвардии на бойцов из Винницы мы докладывали, что продолжается операция противника по окружению 32-го блокпоста. Мы постоянно докладывали, что события развиваются по трагическому сценарию, что враг окружает наше подразделение, что они укрепляются, минируют. Мне очень больно - среди погибших были бойцы, с которыми мы общались - у нас отличные отношения с десантниками… Но наши войска продолжали точно выполнять мирные договоренности в Минске.

 

Навіть якщо погодилися на безглуздий мінський формат, ні за яких умов неможна було дозволяти супротивнику вільно оточувати наші передові позиції. Це вже було порушенням пунктів угоди і мало присікатися на корню. Фактично зрадницька бездіяльність вищого командування у наслідку не лише призвела до жертв і ганебного відступу, а спонукала цього Суслова до його вчинку. А скільки ще таких прихованих? Напевно чимало! Згадую дивну "роботу" нашої артилерії 3 червня під Сєвєродонецьком, коли вона розхерачила ділянку лісу в кілометрах від ймовірної бази сепарастів Дрьомова. Якщо пам'ятаєте, після того Турчинов у ВР доповів про знищення бази терористів в "промзоні Сєвєродонецька", що було цілковитою дезою. Насправді жодна тварюка не постраждала, лише місто було на вухах від вибухів великокаліберних зарядів, від яких за кілометри спрацьовувала автосигналізація. Влучити зі стаціонарних позицій в чималеньку за площею "базу" в чудову літню погоду мусив будь-який артилерист-новобранець! Сепарасти ж використали канонаду для прикриття свого провокативного мінометного обстрілу селища Воєводівка. Як згодом використали інші такі ж "влучні" обстріли арти ЗСУ для бомбардування району готелю Мир у Сєвєродонецьку. На 99,99% впевнений у договорняку в усіх цих випадках, та не чув про жодні розслідування з приводу. Хоча б за фактом дезінформації, яку з подачі керівництва військових розповсюдив ВО Президента.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Блін... Треба підіймати...

Почну з позитивного

По 31-му блокпосту! Перестаньте срати панікою!!!!!! Триває звичайний для останніх днів бій, артдуелі. Ніякі кацапи танками по блокпосту не катаються. "300"-ті є. По "200"-тих інформація відсутня. А тим паче ніхто не бере 24 бригаду у кліщі. Біля 24-ої стоїть купа моцних сусідів, як з ліва так і з права.
N.B. Не срати панікою просили передати бійці з Щастя...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29/31 блокпост.

1) В журналах ГКЦ ГШ данные по 29 и 31 блокпостам фиксируется с первых же донесений.

2) Я не знаю какая там ситуация, и не обладаю ни военным образованием, ни военным опытом чтобы что-то комментировать.

Могу только сообщить то, что ни о какой "нет связи с командирами, нас забыли и бросили" речь никогда не шла (на моей памяти). Могут не прислать подкрепление (по каким-то причинам), могут не рассказать о планах (по понятным причинам), могут не разрешить идти в контр-наступление. Но НИ РАЗУ я еще не приходил к Министру с какими-то новостями из Фейсбука, доклады всегда есть по военной линии.

Может не будем мешать армии? От криков в Фейсбуке помощи не будет никогда, это невозможно в принципе.

Link to comment
Share on other sites

 

 

B7y37z7CEAAsZ7j.jpg


Российские войска пошли в атаку, очень тяжелая ситуация на 31-ом блок-почту. Информация проверена в нескольких источниках

 

Я бы тоже считал такие новости преждевременными, если бы не зашел вчера на Цуг.

Так вот, у них там прослеживалась какая то "вековая убежденность", что в среду(у же завтра) линия фронта непременно продвинется на запад. Они там даже Веселову советовали что делать когда к нему придет вата.

И все бы ничего, но в предыдущий раз когда я видел там такую же "вековую убежденность", что укропов на Донбассе скоро всех убьют, случился Иловайский котел. 

 

А, если еще вспомнить историю с 32м, то вполне возможно, что основной удар будет именно здесь. Тем более ,что в случае успеха им открываются широкие перспективы для его развития.

Поэтому меня чего то именно такая инфа очень напрягла однако.

 

 

Суровый Нюрнберг ‏@mustseegames 33 хв.33 хвилини тому

Хорошо автоматизированные боты пошли в атаку. Танками на Бахмутку Putin-Software RT

B7zPgKFIcAApPXs.png
B7zPgJNIAAAp86d.png

 

 

А вот это уже скорее хорошо, чем плохо. Значит удар будет не там (Марик?)

Правда в августе про "Суармогиланаш" они тоже кричали задолго до того как наши это признали...

 

Link to comment
Share on other sites

В прес-центрі АТО повідомляють, що близько 16.00 бойовики пішли в наступ.


Про це йдеться на сторінці прес-центру у Facebook.


"На Луганщині бойовики зранку розпочали інтенсивний обстріл з артилерії, мінометів та реактивних систем "Град" позицій Збройних Сил в районі населених пунктів Кримське, Новотошківка, Нижнє, Щастя. Після чого, близько 16.00, російсько-терористичні війська за підтримки танків вдалися до наступу", - йдеться в повідомленні.


Українські військові проводять перегрупування та маневр вогнем, зазначили в прес-центрі.


Link to comment
Share on other sites

Всупереч усім домовленостям українські позиції на Луганщині атаковані регулярними підрозділами російських військ. Про це під час прес-конференції заявив речник АТО полковник Андрій Лисенко. 
Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/bahmutku-atakuyut-regulyarni-rosiyski-viyska-lisenko-404003.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всупереч усім домовленостям українські позиції на Луганщині атаковані регулярними підрозділами російських військ. Про це під час прес-конференції заявив речник АТО полковник Андрій Лисенко. 

Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/bahmutku-atakuyut-regulyarni-rosiyski-viyska-lisenko-404003.html

Ах какая бля неожиданность!!! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А это ты думаешь ты щас кого подъебнул?

А всех тех, кто вякает на каждом шагу "Порошенко все делает правильно".  При этом абсолютно не отдавая себе отчета в НЕАДЕКВАТНОСТИ поведения говнокомандующего и в абсолютной бездарности (и преступности! - это я про экономическую часть) его кадровой политики.

 

С таким говнокомандующим войну можно выиграть или чудом, или с большими жертвами. Я лично больших потерь не хочу, хотя понимаю, что они могут быть. Но мне жалко каждую жизнь бойца, если она БЕЗДАРНО ПОГУБЛЕНА.   Солдат идет в армию не для того, чтобы умирать за Батькивщину, а для того, чтобы побольше врагов умерли за свою Родину...

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

А всех тех, кто вякает на каждом шагу "Порошенко все делает правильно".  При этом абсолютно не отдавая себе отчета в НЕАДЕКВАТНОСТИ поведения говнокомандующего и в абсолютной бездарности (и преступности! - это я про экономическую часть) его кадровой политики.

 

С таким говнокомандующим войну можно выиграть или чудом, или с большими жертвами. Я лично больших потерь не хочу, хотя понимаю, что они могут быть. Но мне жалко каждую жизнь бойца, если она БЕЗДАРНО ПОГУБЛЕНА.   Солдат идет в армию не для того, чтобы умирать за Батькивщину, а для того, чтобы побольше врагов умерли за свою Родину...тся

 

Тем не менее другого президента у нас сейчас не будет. Победа и реформация будет стоить на очень дорого. По другому не получится.

 

Это война и на войне можно бездарно погибнуть. Но это не значит что не нужно идти воевать.

Змінено користувачем Kolisian
Link to comment
Share on other sites

Тем не менее другого президента у нас сейчас не будет. Победа и реформация будет стоить на очень дорого. По другому не получится.

 

Это война и на войне можно бездарно погибнуть. Но это не значит что не нужно идти воевать.

Я давно призываю НЕМЕДЛЕННО изменить Конституцию, передав ВСЕ полномочия ОДНОМУ человеку.  Который будет нести за все кадровые назначения политическую и иную ответственность.  Президента таким не вижу, ввиду пятикратно проведенного неудачно эксперимента. Для нашей слабой демократии явно нужна легко сменяемая фигура.  Пусть ею будет Премьер-министр, и пусть он лично и его кабинет несут ответственность. Лучше это сделать сейчас, де-факто лишив Порошенко полномочий.  Это РАЗУМНО, а законно все, что разумно. Но с нынешним двоевластием, тем более в военное время, нужно заканчивать.

 

А по второму вопросу - пусть на войне бездарно погибают мои враги, а я живой буду их хоронить.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

И еще по 31-ому блок посту. Наши парни сделали там мини-укрепрайон. Не бог весть что, но просто так его не возьмешь, если есть артиллерийское прикрытие. И полевой артиллерией не раздолбишь.

Link to comment
Share on other sites

Я давно призываю НЕМЕДЛЕННО изменить Конституцию, передав ВСЕ полномочия ОДНОМУ человеку.  Который будет нести за все кадровые назначения политическую и иную ответственность.  Президента таким не вижу, ввиду пятикратно проведенного неудачно эксперимента. Для нашей слабой демократии явно нужна легко сменяемая фигура.  Пусть ею будет Премьер-министр, и пусть он лично и его кабинет несут ответственность. Лучше это сделать сейчас, де-факто лишив Порошенко полномочий.  Это РАЗУМНО, а законно все, что разумно. Но с нынешним двоевластием, тем более в военное время, нужно заканчивать.

 

А по второму вопросу - пусть на войне бездарно погибают мои враги, а я живой буду их хоронить.

 

По второму вопросу - даст Бог так и будет.

 

Ну а по изменению конституции, не знаю, думаешь кролик лучше справится чем порох? В военном отношении он ещё больший нуль. 

И еще по 31-ому блок посту. Наши парни сделали там мини-укрепрайон. Не бог весть что, но просто так его не возьмешь, если есть артиллерийское прикрытие. И полевой артиллерией не раздолбишь.

 

Блин как же нам нужны Джавелины это просто ппц.

С их помощью можно было бы решить все вопросы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Ну а по изменению конституции, не знаю, думаешь кролик лучше справится чем порох? В военном отношении он ещё больший нуль.

Нет-нет, я не про военные таланты Кроля, конечно. Кроль ПРОСТО ТУДА НЕ ПОЛЕЗЕТ, а доверит дело профи - это раз. Он не настолько самоуверен, как Порох.  И потом, Кролю НЕ НУЖНЫ БУДУТ в армии "верные люди" - ему нечего бояться военных переворотов, его и так могут снять в любой момент. Это два.

Link to comment
Share on other sites

Люди, виглядає на клона Вау... Ну дуже вже схоже мені..

А ты выглядаешь, как очередной педробот и свидетель секты рига. Но то такое, не обращай внимания, время покажет, кто где срал.

Змінено користувачем Faultfinder
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...