Перейти до змісту

Мустафа Наєм сказав, що не працюватиме в парламенті за 5 тисяч грн


Ali(UA)

Recommended Posts

О Ливси! привет! :smiley15: Вы еще в Крыму? или судя по флагу уже релоцировались в Великобританию?

Привет! :) Ещё в Крыму, если и буду проводить передислокацию - то в Украину.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 591
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

"Виклики реформ. Коаліція чи професійний уряд?"

 

http://www.pravda.com.ua/articles/2014/10/31/7042861/

 

"Сьогодні в країні є критична маса людей, що готова залишити високооплачувану роботу заради високої амбіції змінити свою країну на краще. Це найкращий кадровий ресурс, який сьогодні має українська нація."

 

:smile3:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

.

Мустафа сегодня разошелся потому,что намутил халявный вай-фай Не ну,а шо?Зарплата же маленькая!

 

 

:D :D :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Смейтесь смейтесь. Весной летом я буду с вас ржать когда увижу новых депов на поршах, командиров батальонов в ресторанах со шлюхами.

 

Ну тогда конечно 19 страниц срача не будет. Чуть попердите и схаваете

Link to comment
Share on other sites

Смейтесь смейтесь. Весной летом я буду с вас ржать когда увижу новых депов на поршах, командиров батальонов в ресторанах со шлюхами.

 

Ну тогда конечно 19 страниц срача не будет. Чуть попердите и схаваете

И ты наивный думаешь,  что если дать им зарплату в пару штук баксов, то этого всего не будет? :lol2:  :lol2:  :fp1: Да это даже не наивность - это упорототь )))

 

Вот человечек делился недавно впечатлениями, как он лихо  удачно прошел люстрацию,  имея официального дохода 4-е штуки гривен в месяц (да-да, в Киеве), ему было немного трудно объяснить откуда у него две тачки по 300 штук гривен (в старых ценах). Мной был задан вопрос, а если бы официальная зарплата была в штуку баксов, было бы легче объяснять наличие машинок? - "не думаю, так как машины у меня были  бы тогда не по 300 штук а  хотя бы по ляму, как у нормальных людей, типа моего шефа". И это говорит захудалый чиновник в райадминистрации,  которому ещё и 40 лет нету - почти "новое лицо". Ну, и люстрацию он прошел и пошел на повышение ))))   Скоро улучшит свой материальный статус.

 

 

Ну и до лета война еще может такие выбрыки нам принести, что я даже не пытаюсь заглядывать......

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

И ты наивный думаешь,  что если дать им зарплату в пару штук баксов, то этого всего не будет? :lol2:  :lol2:  :fp1: Да это даже не наивность - это упорототь )))

 

 

 

упоротость - это не видеть реальность и думать что жизнь на 3 тыщи грывень в киеве - это жизни а не выживание. вот это реальная упоротость!

Link to comment
Share on other sites

упоротость - это не видеть реальность и думать что жизнь на 3 тыщи грывень в киеве - это жизни а не выживание. вот это реальная упоротость!

Перечитай  мой пост еще раз, я его расширил ))) 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

ну ты мои вообще не читаешь , действуешь в рамках штампов, так хуле мне твои перечитувать.

 

А-ха-ха.........Это вот эти что-ли твои посты полны глубокого смысла, не в рамках штампов?

 

тебя посодют а ты не воруй (ц)

 

Сказал, будешь сьемщиком, значит будешь сьемщиком…(ц)

Эх! Жизнь моя — жестянка! Да ну ее в болото! (ц)

 

За чужой счет пьють даже трезвенники и язвенники!(ц)

 

Ипать, да ты походу  слился))))) Единственное что ты умное сказанул, так это про грузинов, что им зарплату подняли и стали наказывать. Но че-то  забыл отметить, что перед тем в Грузии было сокращено количество госаппарата минимум на порядок, так что они еще и сэкономили в конечном итоге )))) Но нет, в  нашей стране  все через жопу,  сначала  требуют поднять зарплату, а  потом мол подумаем о реформах ))))

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

 


упоротость - это не видеть реальность и думать что жизнь на 3 тыщи грывень в киеве - это жизни а не выживание. вот это реальная упоротость!

 

У депутатів зараз не 3 тисячі гривень, а 6. До того ж Ви неправильно акцентуєте увагу, треба казати про суму, яка виділяється на утримання депутата, а це далеко не 6 тисяч на місяць. Сума з п'ятьма нулями на місяць.

І взагалі, коли і як "депутат" став професією? Це представник народу, який більшу частину року шаро.биться, ще й багато з них сесії прогулюють.

Їм взагалі повинні давати середню зарплату, що вони отримують на своїй основній роботі+комадировочні і готель на час сесії.

 

ЗІ я щось не бачила в кваліфікаційному  довіднику професій України такого фаху як "народний депутат" :nose3:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ЗІ я щось не бачила в кваліфікаційному  довіднику професій України такого фаху як "народний депутат" :nose3:

В Законе о народных депутатах их возвели в ранг профессии - они практически не имеют право работать, только о народе должны думать )))) Но по факту они конечно работают, без официального оформления ))))

 

 И кстати, почему товарищ @Ali(UA), постоянно говорит о смехотворной сумме в 3 штуки гривен, каким боком эта суммам к депутатам, даже если учесть что получают они минимум 5-6 + бесплатное проживание? 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

 


В Законе о народных депутатах их возвели в ранг профессии - они практически не имеют право работать

 

Шото і в совке було правильним - мій дідусь  був депутатом, але більшість року працював за основною професією, раз на тиждень - прийом громадян і на сесії їздив, а тут прямо "дворянє" бльо.

Link to comment
Share on other sites

Ипать, да ты походу  слился))))) Единственное что ты умное сказанул, так это про грузинов, что им зарплату подняли и стали наказывать. Но че-то  забыл отметить, что перед тем в Грузии было сокращено количество госаппарата минимум на порядок, так что они еще и сэкономили в конечном итоге )))) Но нет, в  нашей стране  все через жопу,  сначала  требуют поднять зарплату, а  потом мол подумаем о реформах ))))

да ты вообще несешь какой то бред. понимаешь? в данной ветке эксплуатируешь простой как ивзилина у амебы заежженый штамп - чиновник - врах - зарплата - плохо - всеониворуют.

 

и все. все твои построения крутяться вокруг этого все твои простые как у неандертальца мысли вокруг этих совковых штампов.

Link to comment
Share on other sites

Шото і в совке було правильним - мій дідусь  був депутатом, але більшість року працював за основною професією, раз на тиждень - прийом громадян і на сесії їздив, а тут прямо "дворянє" бльо.

А в независимой уже Украине они тоже не сразу так обнаглели. По чуть-чуть добавляли себе няшек, а сначала были нищими с горящей романтикой в глазах )))

Link to comment
Share on other sites

да ты вообще несешь какой то бред. понимаешь? в данной ветке эксплуатируешь простой как ивзилина у амебы заежженый штамп - чиновник - врах - зарплата - плохо - всеониворуют.

и все. все твои построения крутяться вокруг этого все твои простые как у неандертальца мысли вокруг этих совковых штампов.

 

Ага, аргументы кончились  и пошли наезды "Сам дурак"  и про шаблонность мышления ? ну-ну...продолжай успешно сливаться.

 

Тот чиновник о котором я приводил пример, не вымышленное лицо, а  реальный киевский чел - ну да, ну, да он живет по "советским штампам", занося толику малую своему начальству, чтобы и дальше по 2-3 раза в год спокойно отдыхать на Бали.))) А  еще у меня 3 клиента среди депутатов Рады. А один депутат числился в учредителях нашей фирмы, ну давай расскажи мне  как и что они не думают "совковыми штампами": Мы выбились в люди - мы не лохи - а все остальные пусть сосут"... 

 

Ты просто не представляешь себе насколько вся система гнила, априори нежизнеспособна и подлежит немедленному корчеванию нахер, а не реформированию )))))

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


и все. все твои построения крутяться вокруг этого все твои простые как у неандертальца мысли вокруг этих совковых штампов

 

Совок - це пільги народних депутатів, такого ніде в світі немає. А їхня недоторканість суперечить Конституції України.

Якщо людина отримує бескоштовне житло, проїзд, медичне і санаторне обслуговування, оздоровлення, дотаційне харчування в столовці - це і є самий справжній совок :D

 

ЗІ особливо в цьому сенсі доречно обговорювати Наєма, журналіста-революціонера-разоблачітеля алігархов, який пройшов в парламент від президентської партії олігархів :lol2:

Не хочете "совка" почитайте будь-яку західну пресу, що вони з цього приводу думають - там все щось про "стид-позор", "журналістську етику","Порошенко скупив журналістів" :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Ты просто не представляешь себе насколько вся система гнила, априори нежизнеспособна и подлежит немедленному корчеванию нахер, а не реформированию )))))

это я то не представляю??? я как раз охуенно представляю!

 

я просто говорю уже блядь на 19 страницах что просто пездовато тупо требовать что либо от людей давай им нищенские зарплаты. людей, которых мы наняли чтобы проводить реформы.

 

на вот тебе еще аргументов:

http://novobzor.ru/ua/2014/11/14/173000/

 

На якому етапі ці проекти – децентралізація і реформа держслужби?

Обидва проекти вже оприлюднені. Існує робоча група, було публічне обговорення, є першочергові пропозиції, ухвалені ще попереднім парламентом, є конкретний план дій. Стосовно державної служби – до складу робочої групи з цього питання входять громадські об’єднання, представники ініціативи Реанімаційний пакет реформ, Ігор Коліушко із Центру Політико-правових реформ, колишній очільник Нацагентства з питань держслужби Денис Бродський (чиновник був звільнений прем’єром Яценюком, - «Главком»). Це один з найбільш опрацьованих документів, який я бачив. Ми маємо розуміння того, як проводити ці реформи і як мають виглядати документи, необхідні для цього.

Чого не вистачає, то це Ради та уряду, який би, принаймні, ухвалював рішення щодо скорочення державного апарату та підвищення заробітної плати державним службовцям. Саме по собі скорочення людей ні до чого не призведе. На сьогодні, середня заробітна плата держслужбовця складає 3 тис. грн. У Києві на такі гроші жити нереально – це існування. Мені розповідають, що це суперстабільність, але я з цим не зовсім згоден. Потрібно враховувати, що люди мають володіти іноземними мовами, вміти ефективно працювати із інформацією, мати навички володіння комп’ютером, юридичні знання – з такими вміннями людина в Києві отримує зі старту 1,5-2 тис. доларів.

 

 

и еще почитай на досуге.

 

http://www.president.gov.ua/ru/news/31424.html

 

может у тебя хоть немного прочистятся мозги от твоих амебных штампов. я вижу реальность, но пытаюсь заглянуть хотя бы на пару шагов вперед. и понять что надо требовать от людей, пока они еще не погрязли в коррупции окончательно. а наше общество все делает для того чтобы их туда вытолкнуть. нужен не только кнут но и прянег

Link to comment
Share on other sites

глянула ету ведку на первых страницах и покинула.

щас стало интересно, чего ж тут столько наваяли.

а ведь стоило бы догадаццо - сратчь!  :weep:

 

 

мальчеки, не ссорьтезьдьтьсь! 

Link to comment
Share on other sites

Совок - це пільги народних депутатів, такого ніде в світі немає. А їхня недоторканість суперечить Конституції України.

Якщо людина отримує бескоштовне житло, проїзд, медичне і санаторне обслуговування, оздоровлення, дотаційне харчування в столовці - це і є самий справжній совок :D

 

ЗІ особливо в цьому сенсі доречно обговорювати Наєма, журналіста-революціонера-разоблачітеля алігархов, який пройшов в парламент від президентської партії олігархів :lol2:

Не хочете "совка" почитайте будь-яку західну пресу, що вони з цього приводу думають - там все щось про "стид-позор", "журналістську етику","Порошенко скупив журналістів" :nose3:

я не понимаю - вы сейчас сами с собой спорите что ли? пытаетесь доказать какие то прописные истины... или вы верите в "журналіста-революціонера-разоблачітеля алігархов"? тогда мне вас жаль....

 

а по сути я просто комментирую здравые мысли в отрыве от персоналиев. потому что каждый из нас многогранен и способен произносить иногда разумное каким бы он ни был.

 

я вам совету непредвзято подходить к людям, и научиться фильтровать их актерскую деятельность и реальные высказывания.

 

то что сказал Наем, вы вряд ли от кого то услышите в ближайшие годы. что будет - я вам расскажу. именно по этому я не ходил на майдан.

 

они тупо сольются и пойдут пиздячить як уси. и с улыбкой потом будут вспоминать всяких глупостев которых намололи на волне желания что то сделать.

 

хотите спорить #шовсеониворуют? спорьте, пожалуйста.

Змінено користувачем Ali(UA)
Link to comment
Share on other sites

@snow_bird,   Льготы в мире у депутатов все-таки есть. В основном на жилье, проезд и командировочные. НО нигде в мире они не превышаю суммарно в 6-8 раз минимальную зарплату.

 

но пытаюсь заглянуть хотя бы на пару шагов вперед. и понять что надо требовать от людей, пока они еще не погрязли в коррупции окончательно. а наше общество все делает для того чтобы их туда вытолкнуть. нужен не только кнут но и прянег

Заглядывай, заглядывай, может  жопу разглядишь))))  "Не погрязли в коррупциии окончательно" - это в мемориз, они уже давно в ней не просто погрязли, они с гордостью несут её знамя.))))

А интервью тобой приведенное, фуфло галимое для лохов, я тебе 100500 таких могу наваять, но ты походу повелся 

 

Посмотри сколько в Киеве свободных вакансий, где требуют знание английского языка, немеряно образований - и зарплата 3-4 штуки гривен. И посмотри,  какое гавно пропихивают в ту же АП - молодых прокладочек и подстилочек ))))

 

мальчеки, не ссорьтезьдьтьсь! 

Срач и поглумиться - это дело святое. Кому как не Лесе это знать ))))

 

то что сказал Наем, вы вряд ли от кого то услышите в ближайшие годы. что будет - я вам расскажу. именно по этому я не ходил на майдан.

они тупо сольются и пойдут пиздячить як уси. и с улыбкой потом будут вспоминать всяких глупостев которых намололи на волне желания что то сделать.

 

А-ха-ха-ха.....А при чем тут тогда их зарплата )))))))

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

 


хотите спорить #шовсеониворуют?

 

Ні, до чого тут всі воруют? В моїй аргументації відсутнє узагальнююче слово "всі", бо люди різні, і більшість з них - порядні.

Просто я не можу зрозуміти чому Ви не зважаєте на те, що з Вами дискутують з приводу реальних коштів на утримання депутатів -той же Лещенко-Наєм писали щось біля 200 000 на місяць.

Власне я не проти зарплати чиновників-депутатів 15 000, при умові, що в них заберуть всі пільги.

Link to comment
Share on other sites

Сороке -

минимальную зарплату, с которой честно платят налоги. где то мы этот штамп обсуждали уже страниц 10 назад. пойти шо ли опять в рекурсию? тупой слив, Сорока с твоей стороны, тупой слив....))))))))))))))

:fp1:  :fp1: :fp1:  :fp1:  :fp1:  :fp1:  :fp1:  

 

опять #всеониворуют. можешь просто хеш тег вставлять, как основу своих аргументов. зачем еще переводить ресурс клавиатуры ))))))))))))

:fp1: :fp1: :fp1: :fp1: :fp1: :fp1: :fp1:

 

 

а высеры твои голимые - тупые высеры для лохов, тупо лень комментировать....


Власне я не проти зарплати чиновників-депутатів 15 000, при умові, що в них заберуть всі пільги.

ну и я не против. и мустафа не против. шо дальше?

Змінено користувачем Ali(UA)
Link to comment
Share on other sites

 

 


Срач и поглумиться - это дело святое. Кому как не Лесе это знать ))))

 

 

ой, я вас просю - где леса и где сратчь... 

ну, разве што на пяного злого слехка наехать... http://kolobok.us/smiles/big_standart/blush.gif

Link to comment
Share on other sites

 

 


Льготы в мире у депутатов все-таки есть. В основном на жилье, проезд и командировочные.

 

Та це пільги на час депутатства,  і житло - це готель, а не безкоштовні квартири в Києві для депутата, його дітей, внуків і правнуків :D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...