Перейти до змісту

Мустафа Наєм сказав, що не працюватиме в парламенті за 5 тисяч грн


Ali(UA)

Recommended Posts

http://cdn.inforesist.org/wp-content/uploads/%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D0%BD-%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%B0.jpg


В свою очередь, бывший коллега Мустафы. Роман Скрыпин, не смог обойти баталии стороной и без лишних намеков, спрогнозировал дальнейшую карьеру Найема в формате задворок украинских СМИ.

Конечно, Савик это рейтинговое шоу, но по степени уважения среди здравомыслящей аудитории оно занимает именно позицию «задворок». В целом же, Мустафа может подрабатывать продолжая вести проект «Time», который был низкобюджетным подобием (а, что поделать — УТ1 блин) целого ряда американских проектов. Быть может с таким напряженным графиком, совмещая деятельность в Раде и на ТВ, он все же сможет обеспечить себя достаточно, что бы не ездить каждое утро на трамвае через весь Киев на Троещину, что бы купить яиц, ибо они там на 50 копеек дешевле.

Хотя, как по мне, лучшим вариантом было бы скинуться всем на билет Мустафе до Кабула в одну сторону, пока не поздно. А то кто знает, быть может с такими тенденциями ему придется улетать вскоре тайком.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 591
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Як на мене - це добре, що вони цю тему почали ще до того, як потрапили в ВР. Народ хоч побачить що воно таке насправді ті "нові обличчя".

 

Все ж дуже просто - хочете більшу зарплату, зробіть так, щоб середня зарплата в Україні була вище, і у вас пропорційно буде вище.

5000 з їхніми пільгами - вони отримують: бескоштовне житло, бескоштовні лікування, оздоровлення, відпочинок, бескоштовний проїзд, різноманітні додаткові "оздовчі", "матеріальну допомогу" і т.д.; а ви бачили ціни в депутатській столовці? Таких цін в студентських і далеко немає, копійчані, а їжа - високої якості.

Так що хай не плачуться. Взагалі було б логічно повернути їм їхні 17 тисяч, і забрати всі пільги. Подивились як вони б завили.

 

Щодо "помічників депутатів" і "консультантів" багато людей працювали б там навіть бескоштовно, мало який фахівець в своїй галузі відмовився б від участі  у законотворчості, до того ж у любого доцента і  професора вже є (і не один) товстенький талмуд, що потрібно змінити в законодавстві, щоб певна галузь працювала краще, а якщо ще й в законі вказати його співавторство- люди битися будуть, щоб допомогти  :D 

Link to comment
Share on other sites

Ну так может чёстный человек найдёт хорошо оплачиваемую работу, зачем сознательно идти туда где мало платят?

а вы я смотрю заинтересованы чтобы в парламенте были одни воры

Link to comment
Share on other sites

Все ж дуже просто - хочете більшу зарплату, зробіть так, щоб середня зарплата в Україні була вище, і у вас пропорційно буде вище.

средняя зарплата - официальный показатель статистический - это очень расплывчатая величина на самом деле в стране где никто не платит налоги

Змінено користувачем Ali(UA)
Link to comment
Share on other sites

 

 


они не элита они средний класс который на гражданке получал больше чем машинист.
оно так, но не совсем так - Мустафа чьота не ратует за отмену льгот, не декларирует свой отказ от бесплатной квартиры/машины/перелетов/санаториев, причем не только для него но и его родни, не декларирует, что всю бумажную работу будет делать сам т.о. отказавшись от помощников и экономя на этом бюджетные деньги, нет, ему срочно з/п подавай. если он средний класс, как Вы выражаетесь, то велкам на съемные квартиры, на бизнес-ланчи от 60 и выше, а не как в столовке ВР в половину дешевле, велкам на самостоятельную оплату перелетов в Шарм-аль-Шейхи, на самостоятельную не только заправку ГСМ своих купленных в кредит тачек, но и на их сервисное обслуживание, велкам на медобслуживание в частные пол-ки за свой счет (ну или страховка, но ее тоже работодатель вапщет вычитает из заработка обычно) и т.д. - вот тогда можно говорить что да, Мустафе надо средне-прожиточный по Киеву минимум... Мустафу можно было бы понять, если б он не был половинчат в своих истериках, а так - гнильцой тянет от его публичного обличение, простая манипуляция.... 
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

стране где никто не платит налоги

 

А з чого формується бюджет? "Никто" це хто? Я сплачую всі  податки. Виходить це я особисто утримую депутатів? :D

Ви щось чули про "непрямі" податки? Вважаєте, що ПДВ 20% - нормальний?

Змінено користувачем snow_bird
Link to comment
Share on other sites

средняя зарплата - официальный показатель статистический - это очень расплывчатая величина на самом деле в стране где никто не платит налоги

Это ты по себе судишь?  :pleasant:

Link to comment
Share on other sites

Это ты по себе судишь?  :pleasant:

это я сужу по реальной киевской жизни

А з чого формується бюджет? "Никто" це хто? Я сплачую всі  податки. Виходить це я особисто утримую депутатів? :D

Ви щось чули про "непрямі" податки? Вважаєте, що ПДВ 20% - нормальний?

если вы работаете на гос службе - то конечно вы заплатите все по белому. или вы в частном секторе?

Link to comment
Share on other sites

Учитывая сколько бабла партии тратят на предвыборную рекламу, можно было б приплатить особо нуждающимся из партийной кассы. :D

Змінено користувачем Abamenkov
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Первым номером нашей праздничной программы выступает дуэт Найем-Гопко, "Найе-пко", с песней "Депутату на зарплату не прожить"  :pleasant: 

Дидусь объясни мне как депутат БЮТ один из адептов близкий к Юле заработал на Вольво ХС 90 имея честную депутатскую зарплату. ты хоть представляешь сколько оно стоит?

Link to comment
Share on other sites

Ні

а где если не секрет? наверное есть у нас исключения. то есть это  точно не бюджетная организация типа ВУЗа или еще чего то?

 

но это неважно. вы наверное слышали о проблеме с конвертами и обналом. так вот эта проблема есть.

Змінено користувачем Ali(UA)
Link to comment
Share on other sites

 

 


если вы работаете на гос службе - то конечно вы заплатите все по белому. или вы в частном секторе?
в частном, например, все налоги выплачиваем (бухгалтерия задалбывала этими своими мансами "дай бамажку про бамажку" но ничьо. привыкли и научились)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Якщо депутатам зарплата здається замалою, нехай негайно скоротять свою кількість до 100 чоловік і піднімуть зарплату тим, хто залишиться, разів в 4.

Я против уменьшения численности. Т.к. их будет легче и дешевле скупать.

Link to comment
Share on other sites

 

 


но это неважно. вы наверное слышали о проблеме с конвертами и обналом. так вот эта проблема есть.

 

Звичайно чула. Вважаю, що цю практику потрібно міняти. В тому числі і через зміну податкового законодавства. Податки має сплачувати кожна людина чи підприємство в повному обє'мі.

Зрозумійте, держава все одно витягне з Вас податки, тим чи іншим способом, бюджет треба наповнювати. Якщо звичайно Ви не "лицо сидящее на разпиле бюджета".

Link to comment
Share on other sites

Я против уменьшения численности. Т.к. их будет легче и дешевле скупать.

А я  считаю, нужно уменьшить до 300 рыл. Все равно  треть из них никогда не появляется на заседаниях. Но явка минимальная для кворума должна составлять 250 человек, нету кворума? - роспуск зРады.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

это я сужу по реальной киевской жизни

если вы работаете на гос службе - то конечно вы заплатите все по белому. или вы в частном секторе?

Любое серьезное предприятие, даже частное, в формате АО,  платит зарплату официальную.

Без конвертов. Когда на предпряитии работает хотя бы несколько сотен, не очень расконвертишься...

 

Для того чтобы заплатить каждую 1000 грн. надо сначала предприятию перечислить державе 450 грн, а потом еще с работник перечисляет 150 грн с каждой 1000 грн. Итого на каждую полученную работником 1000 грн, г-во получает 600 грн.

 

 

Точно также работают всякие малые ООО. Правда, они могут занижать официал, часть в конверте давать...

Но даже так им приходится платить не менее 600 грн в месяц с чела...

 

 

Частники платят ежемесчно порядка 200 грн с человека  и т.д.

 

Ну и госучреждения, соответственно...

Link to comment
Share on other sites

в частном, например, все налоги выплачиваем (бухгалтерия задалбывала этими своими мансами "дай бамажку про бамажку" но ничьо. привыкли и научились)

насколько я помню по дурдому - вы работете в страховой, поправьте меня если это не так.

Link to comment
Share on other sites

Звичайно чула. Вважаю, що цю практику потрібно міняти. В тому числі і через зміну податкового законодавства. Податки має сплачувати кожна людина чи підприємство в повному обє'мі.

Зрозумійте, держава все одно витягне з Вас податки, тим чи іншим способом, бюджет треба наповнювати. Якщо звичайно Ви не "лицо сидящее на разпиле бюджета".

я согласен, однако речь не об этом. речь о размере средней зарплаты официальной. вы ведь знаете что абсолютно все врачи например берут на карман? эти суммы не учтены. есть даже устойчивые тарифы которые проходят мимо стаистики.

 

учителя и преподы вузов активно репертиторсвтуют - это тоже мимо статистики. мне продолжить? чионовники берут взятки.

 

все частники где зарплаты хоть более менее приличные, и где сотрудник играет ключевую роль приплачивают в конверте

Link to comment
Share on other sites

Любое серьезное предприятие, даже частное, в формате АО,  платит зарплату официальную.

Без конвертов. Когда на предпряитии работает хотя бы несколько сотен, не очень расконвертишься...

 

Для того чтобы заплатить каждую 1000 грн. надо сначала предприятию перечислить державе 450 грн, а потом еще с работник перечисляет 150 грн с каждой 1000 грн. Итого на каждую полученную работником 1000 грн, г-во получает 600 грн.

 

 

Точно также работают всякие малые ООО. Правда, они могут занижать официал, часть в конверте давать...

Но даже так им приходится платить не менее 600 грн в месяц с чела...

 

 

Частники платят ежемесчно порядка 200 грн с человека  и т.д.

 

Ну и госучреждения, соответственно...

о, первый раз вижу от вас что то толковое. "всякие малые ООО. Правда, они могут занижать официал" - именно это и происходит - это и есть конверты, когда официал - 1-2 минималки. и таких очень много.

Link to comment
Share on other sites

насколько я помню по дурдому - вы работете в страховой, поправьте меня если это не так.

именно. официально, штатный сотрудник. все агенты - оформлены как ЧП с обязательной регистрацией в том же МТСБУ к примеру с оплатой всего и вся через банк и с официально установленными в рамках з-на размерами комиссионного вознаграждения, т.е 15% из которых уже ЧП плОтит 5% налога + ЕСВ. ну и все прочее - аренды/автивки/сопровождение - все только через договора и безнал с оплатой всех сборов и налогов. у меня такая мелочь как мимоход, наверное, у одной из немногих официально через решение исполкома размещен, с оптаой к горбюджет ессесно. 

Link to comment
Share on other sites

о, первый раз вижу от вас что то толковое. "всякие малые ООО. Правда, они могут занижать официал" - именно это и происходит - это и есть конверты, когда официал - 1-2 минималки. и таких очень много.

Видишь, ли в отличие от тебя, я на форумах не работаю, а пишу, когда есть час и натхнэння...

 

Если я буду что-то рассказывать о своей профессии, то уверен, что 99% даже не слышали о такой... :fp1:

 

Хотя финансы и бухгалтерия тоже не имеют никакого отношения к моей профессии.

 

Но я их знаю достаточно хорошо. И можешь поверить, что я не зря утверждал, что Порох платит Путлеру налогов только с зарплаты своих липецких работников не менее миллиона долларов в месяц...

И это не считая аренды земли, НДС, налогов на доходы и тд....

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...