Перейти до змісту

Где я теперь живу (кому интересно)


Сергій SV

Recommended Posts

Хотя при переводе на частные счета (не счета компаний) могут быть какие либо местные нюансы.. Например, могут потребовать справку о легальности бабла.. Но с этим в данном случае как раз проблем и нет.. Бабло от продажи квартир самое что ни на есть легальное.. Так что кто то вашего с.в. Поимел на 120 000...
Link to comment
Share on other sites

Может я чего то не понимаю.) но платить 12%.. За перевод денег.))) это жесть.) обычно трансферы между счетами не стоят больше 1%...

 

 

Жорик, а открытие счета не резиденту - легко в Австралии?

В Гевропе например не легко, и по-моему в Канаде тоже.

Могу ошибаться, но похоже за этот сервис и берут посреднические %, на их счет, а потом когда он приехал - на его.

Link to comment
Share on other sites

Это конечно не мое дело, но раз автор тут перед нами, как перед налоговым инспектором, то у меня вопрос.

Какой сказочный риелтер помогал продавать в Киеве квартиры по такой удивительной цене?

В каком состоянии и с каким ремонтом должны были быть эти квартиры, чтобы стоить по 300 тысяч у.е.?

Двушка 80 метров в доме 2012 года постройки в исторической части Подола с хорошим ремонтрм, кухней 18 метров, сантехникой Грое и упакованной Бошем встроенной кухней сейчас стоит до 250 000. И можно торговаться.

Участок, ну пусть 10 000, это с коммуникациями подведенными.

С хорошим свежим домом, газом и в 30 км от Киева сейчас умоляют забрать за 35, хотя еще два года тому назад воротили носом от предлодений ниже 65.

Короче, автор, сдайте риелтора и мы все озолотимся.

Link to comment
Share on other sites

P.S. Мой вопрос не праздный.

Буквально в прошлом месяце родственник продал убитую двушку после 97 летней бабушки на БЖ менее, чем за 130. И это ему еще очень повезло, потому что покупателю была нужна эта квартира, чтобы закрыть себе этаж и его можно было этим чуть ли не шантажировать.

Link to comment
Share on other sites

И сдайте вашего посредника.. Который снял 12%.. Мы получим с него долю..)

И давайте не забывать про процент риелтерской конторе.

Значит сумма сделки по продаже была еще на 3-5 процентов выше, чем автор получил на руки.

Короче, это просто праздник какой-то.

Link to comment
Share on other sites

Про австралийские банки..)

 

 

Мы воспользовались услугами банка Westpac - http://www.westpac.com.au/internet/p...igrant+banking

Они открывают счета иммигрантам.

Перевод суммы $1-$25000 стоит порядка $50 и никакого риска. Обменный курс - гораздо лучше того, который используют для обмена тревелер чекс.

 

ЗЫ: Количество банковских переводов, которые вы можете отправить на ваш новый АУ счет - не ограничено

я посмотрела один, а ссылка на второ банк давно болталась у меня в Избранном, рядом со ссылкой на Банк Москвы

 

Банк Westpac предлагает иммигрантам открыть счет Westpac Choice (обслуживание - 5 АУД/мес) https://www.westpac.com.au/internet/...rseas+accounts

 

А Commonwealth Bank - счет Streamline e-access (обслуживание - 4 АУД/мес) http://www.commbank.com.au/movingtoaustralia/

 

Возможности счетов практически одинаковые: открывай - переводи деньги - активируй по приезду.

Link to comment
Share on other sites

Не люблю теорий заговора но что то в рассказе нового старого(?) Сергея_SV не стучит.

Какие то абсолютно не логичные рассказы.

Тут тебе и первый класс за который деньги вернуть нельзя.

И жизнь на $1 в день, хотя спокойно до $10,000 на человека можно в кармане вывозить.

И 12% комиссионных за перевод денег.

Все это противоречит и личному опыту и здравому смыслу.

 

Но можно на это внимания не обращать, если он и дальше будет рассказывать о новой жизни в Австралии.

Со свежими фотографиями и историями

Может он человек такой необычный, все делает не так :)

Link to comment
Share on other sites

С хорошим свежим домом, газом и в 30 км от Киева сейчас умоляют забрать за 35, хотя еще два года тому назад воротили носом от предлодений ниже 65.

 

продаю 3 комн. в Обухове (43 км от м Выдубичи)..хочу дом купить ..\

где свежие дома по 35тыс?

это щитовые сборные  и по 2,5 сотки земли?

 

в моем районе мин 75 более-менее приличный дом

Link to comment
Share on other sites

продаю 3 комн. в Обухове (43 км от м Выдубичи)..хочу дом купить ..\

где свежие дома по 35тыс?

это щитовые сборные  и по 2,5 сотки земли?

 

в моем районе мин 75 более-менее приличный дом

Я говорила про дома в дачных кооперативах.

Ведь автор продавал именно дачные участки.

Если интересует свежий дом, 6 соток на дачном участке в 5 минутах езды от Киевского моря, могу написать в ЛС, где искать

Link to comment
Share on other sites

Про австралийские банки..)

 

 

Мы воспользовались услугами банка Westpac - http://www.westpac.com.au/internet/p...igrant+banking

Они открывают счета иммигрантам.

Перевод суммы $1-$25000 стоит порядка $50 и никакого риска. Обменный курс - гораздо лучше того, который используют для обмена тревелер чекс.

 

ЗЫ: Количество банковских переводов, которые вы можете отправить на ваш новый АУ счет - не ограничено

я посмотрела один, а ссылка на второ банк давно болталась у меня в Избранном, рядом со ссылкой на Банк Москвы

 

Банк Westpac предлагает иммигрантам открыть счет Westpac Choice (обслуживание - 5 АУД/мес) https://www.westpac.com.au/internet/...rseas+accounts

 

А Commonwealth Bank - счет Streamline e-access (обслуживание - 4 АУД/мес) http://www.commbank.com.au/movingtoaustralia/

 

Возможности счетов практически одинаковые: открывай - переводи деньги - активируй по приезду.

 

Издеваетесь?

 

:(

 

Да, текущий счет в Вестпак стоит не 4, а 5 AUD/мес. И никаких %% не бывает в принципе.   

 

Украинцы живут в альтернативной реальности имени 20% в год. А потом удивляются, что деньги дешевеют. В Австралии никто рантье не потерпит.

Змінено користувачем Сергій SV
Link to comment
Share on other sites

Ще один емігрант... :(

 

Гарно у вас там. Бажаю щастя на новому місці! І спокою.

 

Проблема не в этом. Проблема в том, чтобы дочка не жила в прифротовой стране... 

 

Я хочу, чтобы она нормально училась и работала, а более - ничего.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Сергій SV, а можна фотку з першого класу? 

 

Оце питання треба було ставити ДО 23 листопада...

 

Мій старий фотік їхав в багажному відділенні... спитаю дочку, вона там бігала із смарфоном...

 

Якщо вже серьозно - я не буду повторювати своїх власних помилок 2007 року...

 

Тобто, на майбутнє - мінімальне спілкування з українцями та росіянами.. Краще - ніякого.

 

Люди тупо грузять своїни проблемами та передачами, а потім я в аєропорту вигляда останнім козлом - "а це ваше?". 

 

Забудьте. Не хочу ні з ким спілкуватись...

 

Взагалі. Назавжди. Про уряд прочитав. То капець. Майдан повністю накрився. Дай Божк Українф відбитись від москалів... То вже буде за результат...

 

Моя кава за 5 AUD зранку, і допобачення...  

 

Ну і хто не бачив Кіамського відділення Вестпаку, то подивіться...

 

DSC06431.JPG

 

 

Ранкова кава

 

DSC06341.JPG

 

Одяг для вагітних "белла беллайс"

 

DSC05893.JPG

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Издеваетесь?

 

:(

 

Да, текущий счет в Вестпак стоит не 4, а 5 AUD/мес. И никаких %% не бывает в принципе.   

 

Украинцы живут в альтернативной реальности имени 20% в год. А потом удивляются, что деньги дешевеют. В Австралии никто рантье не потерпит.

А при чем тут 20% в год?

Вам написали что никто не берет 12% за перевод.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ясно. следующий шаг, как намекнули в посте выше, "я на всех обиделся, вы все скоты тупые, я тут писать не буду".

картинка с кофе красивая, да. только сергея на ней нет.

Link to comment
Share on other sites

Сергей.. Я с вами лично не знаком.. Как я понимаю, вы человек достойный.(по крайней мере тот SV, который...). С этим вопросов нет.. Но то, что вы пишете здесь-Сорри, но это полная лабуда..) опять же, лично мне без разницы реально ли вы в Австралии.. Личное мое мнение -что нет.. Но ваше(или кто там на вашем акке) право тут дурить всех и вся..) ЗАЧЕМ.. это вопрос другой..) отвечать на простейшего вопросы очередной головоломкой.. Это конечно, забавно.) остался один вопрос.. Если вы не настоящий Sv .. То значит кто то тут с какой то целью водит всех за нос..) и куда тогда делся настоящий Sv , который продал недвижимости на 1000000$ (что само по себе сомнительно) , потом раздал 120 000$ за "перевод (который как оказалось, стоит три копейки) и "сидит на Мивине" за 1$.. В качестве своего подтверждения заливает старые фото.. Авось прокатит.. Зачем?..) опубликуйте фото со свежей местной газетой на фоне моря или на любом фоне и положите конец сомнениям.)
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

видео реально с канала Сергея на ютубе

и размещено там вчера

разве кто взломал канал....))

(шучу я. или к чему это смайлики ниже за голову хватаются? :) )

https://www.youtube.com/channel/UCvw9kn5eX839RHGXPhv1bGg

Змінено користувачем kasia
Link to comment
Share on other sites

видео реально с канала Сергея на ютубе

и размещено там вчера

разве кто взломал канал....))

(шучу я. или к чему это смайлики ниже за голову хватаются? :) )

https://www.youtube.com/channel/UCvw9kn5eX839RHGXPhv1bGg

Зачем "ломать канал"?

Вы нашли ссылку на видео реального Сергея_SV на YouTube и смогли поместить ее здесь.

Значит кто угодно может найти ссылку и разместить ее здесь. И ник "Сергей_SV" тоже :)

Link to comment
Share on other sites

Сергей.. Я с вами лично не знаком.. Как я понимаю, вы человек достойный.(по крайней мере тот SV, который...). С этим вопросов нет.. Но то, что вы пишете здесь-Сорри, но это полная лабуда..) опять же, лично мне без разницы реально ли вы в Австралии.. Личное мое мнение -что нет.. Но ваше(или кто там на вашем акке) право тут дурить всех и вся..) ЗАЧЕМ.. это вопрос другой..) отвечать на простейшего вопросы очередной головоломкой.. Это конечно, забавно.) остался один вопрос.. Если вы не настоящий Sv .. То значит кто то тут с какой то целью водит всех за нос..) и куда тогда делся настоящий Sv , который продал недвижимости на 1000000$ (что само по себе сомнительно) , потом раздал 120 000$ за "перевод (который как оказалось, стоит три копейки) и "сидит на Мивине" за 1$.. В качестве своего подтверждения заливает старые фото.. Авось прокатит.. Зачем?..) опубликуйте фото со свежей местной газетой на фоне моря или на любом фоне и положите конец сомнениям.)

Будет детектив длинной в зиму. Как гибель группы Дятлова.. Пока не растает снег и тролль не поедет за ландышами :weep:

Змінено користувачем Абориген
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...