Перейти до змісту

Надежда Савченко


Recommended Posts

 

Хочу сразу внести ясность и обозначить свою позицию.

 

Я симпатизирую Грузии, как стране и грузинскому народу. Я считаю Грузию не просто союзником, а дружественной нам страной. Я желаю чтоб Грузия процветала, а грузинский народ жил в достатке, безопасности и имел постоянный вектор развития. Я склоняю голову и с чувством глубокой благодарности и вечного долга выражаю уважение грузинскому народу за тех лучших сыновей, которые погибли на украинской земле борясь здесь с русской мразью и "русским миром".

 

Я уверен, что и у Грузии и у Украины будет всё хорошо. Не сразу, не сегодня и не завтра, но обязательно будет. Потому что это естественно.

 

Теперь по поводу тезисов, выложенных в вашем посте:

 

Краткий пересказ  заявлений Саакашвили:

 

..... Саакашвили заявил в эфире телекомпании "Рустави", не уточнив при этом, когда он вернется.

 

 

Для понимания влияния РФии на Грузию достаточно проанализировать два фактора. Первый: кому фактически принадлежит энергетический комплекс страны. Второй: объём внешней торговли.

 

По первому фактору можете почитать об  "ИНТЕР РАО", которому принадлежат компания распределения энергетики АО "Теласи", теплостанция ООО "Мтквари энергетик", крупные гидроэлектростанции "Храм ГЭС 1" и "Храм ГЭС 2". Ему же передана в управление самая мощная электростанция на Кавказе "Ингури ГЭС".

 

По второму фактору.

Данные за первый квартал 2016 года. Можете посмотреть в динамике. Цифры интересные.

 

".......Крупнейшим торговым партнером Грузии вновь остается Турция, торговый оборот с которой в первом квартале 2016 года составил 341,8 млн долларов США, что на 5,3% меньше по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. Экспорт в Турцию сократился на 22,6% и составил 49,9 млн долларов США. А импорт из Турции сократился на 8,8% и составил 291 млн долларов США.

 

Одноразовый импорт медикаментов превратил Ирландию во второго крупнейшего торгового партнера Грузии, торговый оборот с которой составил 209,7 млн долларов США, однако если не учитывать этот одноразовый импорт, после Турции следует Россия, торговый оборот с которой в первом квартале 2016 года составил 185 млн долларов США, что на 8,7% больше по сравнению с аналогичным показателем за прошлый год.

 

Экспорт Грузии в Россию вырос на 41,5% и составил 38,5 млн долларов США, а импорт вырос на 2,5% и составил 146,5 млн долларов США......."

 

 

Ну вам безусловно виднее, чем послу Келли...

"В нынешнем году военные учения были важнее и лучше. Я восхищен этими учениями, которые прошли с участием военных Грузии, США и Великобритании. Также восхищен уровнем сотрудничества между тремя разными государствами, что довольно неординарно и указывает на то, насколько улучилась совместимость между военнослужащими; насколько продвинулись вооруженные силы Грузии. Я не увидел разницы между грузинскими и американскими военнослужащими, настолько улучшилась совместимость военнослужащих двух стран", - отметил посол.

Напомним, что военные учения "Достойный партнер - 2016" начались в Грузии 11 мая. В них принимали участие до 1300 грузинских, американских и британских военных.

 

 

А вот что сегодня в День независимости Грузии будет представлено "полностью пророссийским эстеблишментом"

на площади Свободы в Тбилиси...

 

На площади Свободы сегодня будет представлена военная техника армии США

 

Безусловно послу Келли виднее. Просто спич уважаемого посла написан по шаблону спичрайтером-практикантом с оплатой 8 USD/час и выдумать какую-то индивидуальную мысль, отличную от засаленного шаблона ему было впадло. В итоге посол Келли сказал то, что сказал.

 

Вы, как человек здравомыслящий, понимаете разницу между "представленной военной техникой на площади Свободы" и "размещением военного контингента на постоянной основе". Поэтому, как приехали так и уедут.

 

А по-поводу героических учений, приведу вам цитату:

 

".....Сценарій навчання ґрунтувався на конфлікті, причиною якого були територіальні претензії держави Фогленд щодо приналежної державі Візірленд провінції Яворів, яку перші оголосили своєю історичною та культурною частиною. Спираючись на розвідувальні дані, Візірленду стало відомо, що в найближчому майбутньому Фогленд має намір розпочати наступальну операцію з метою захоплення Яворівської провінції. Врегулювати цей збройний конфлікт та розмежувати воюючі сторони мають військовослужбовці багатонаціонального контингенту методом проведення блискавичної аеромобільної операції з використанням багатоцільових вертольотів та літаків військово-транспортної авіації...."

 

Вам подсказать откуда это? Ну, дам небольшую подсказку: "....українсько-американське тактичне навчання із залученням військ «Репід Трайдент - 2013»." Будет желание поищите, почитайте.

 

 

 

"В общем, прежде чем высказвыть глубокие мысли о том, кто кого просрал неплохо бы для начала отвелчься от штампов и ознакомиться с предметом.

Вопрос Грузии в НАТО - воопрос ближайших 5 лет! Максимум. И Миша едет в Грузию, чтобы сократить эти сроки...А вот Украине этого пока не скажешь...В УКраине особый случай - там однотуровый много чего натворил, чтобы евроатлантической интеграции страны вообще не было..."

 

 

В общем, жалаю вам тоже внимательней изучать матчасть и пересмотреть сроки по вопросу Грузии в НАТО. Трезвая оценка - залог успеха.

 

А по поводу однотурового и евроатлантической интеграции.....Не забываем, не забываем....

 

https://www.youtube.com/watch?v=L_lcbr-NcRk

 

 

P.S. Прошу прощения за офтоп и флуд. Больше не буду.

Змінено користувачем Йожин з бажин
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Якщо ви хочете що я стала президентом, я буду президентом. Хоча люблю літати.

 

Кредит доверия у нее огромный, но сможет ли она этим воспользоваться? Политика штука грязная и требует от любого лидера гибкости, лицемерия, умения идти на компромисс.

Тут нужна поддержка не только влиятельных людей владеющих СМИ, но и толстосумов. Нужна отельная политическая партия, с четкой программой действия.

У нее ничего этого нет. У нее есть уважение и поддержка украинцев, но этого, к сожалению, мало.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Головне, чого не вистачало Україні до цього, це лідера, волі якого підкориться і піде нах навіть всесильна бандитська система з усіма її ресурсами.

Link to comment
Share on other sites

Головне, чого не вистачало Україні до цього, це лідера, волі якого підкориться і піде нах навіть всесильна бандитська система з усіма її ресурсами.

 

Головне, що потрібно такому лідеру це харизма. Вона у Савченко є. Але, це і все, наразі

Link to comment
Share on other sites

Надії  треба  залишатися  моральним  авторитетом,  а  не  лізти  на  посади,  тим  більше  президентську.  Хочеться  мати  презитента,  відданого  Україні,  але  цього  ще  замало.  Попри  усі  вміння,  знання,  треба  ще  мати  дуже  тверезу  голову  і  витримку.

Link to comment
Share on other sites

Головне, чого не вистачало Україні до цього, це лідера, волі якого підкориться і піде нах навіть всесильна бандитська система з усіма її ресурсами.

От так більшість українців мріє, що прийде хтось і зробить їх щасливими. А самі у той час з радістю роздають хабарі і ганблять один одного. І не надійтесь, ніхто нічого за вас не зробить. Самі, самі!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

дуже спокійно і розважно відповідає, вміє швидко формулювати думку (Віталя ку-ку) і акцентувати увагу на тому, що говорить.

досить щира, відкрита, і самокритична, це видно. тримається просто і впевнено.

приємно здивований.

втім, вона жива людина і я не збираюся покладати на неї забагато очікувань.

побачимо що з цього буде.

Юльці не заздрю першій, втім решті політиків - теж.

 

ЗІ. зверніть увагу на величезний інтерес до неї з боку звичайних громадян. люди чекають на справжнього лідера

Змінено користувачем On_
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

дуже спокійно і розважно відповідає, вміє швидко формулювати думку (Віталя ку-ку) і акцентувати увагу на тому, що говорить.

досить щира, відкрита, і самокритична, це видно. тримається просто і впевнено.

приємно здивований.

втім, вона жива людина і я би не збираюся покладати на неї забагато очікувань.

побачимо що з цього буде.

Юльці не заздрю першій, втім решті політиків - теж.

 

ЗІ. зверніть увагу на величезний інтерес до неї з боку звичайних громадян. люди чекають на справжнього лідера

А я Юльці б позаздрив за отримання НАДЗВИЧАЙНОГО партнера. Якби не був її прибічником B-)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

спасибо всем кто каментит для немогущих смотреть онлайн. не останавливайтесь - мы вас читаем :)

Хоча це буде неможливо в повному обсязі, бо таких темпів і об'ємів запитань ніхто до цього не бачив, але ключове розтягнуть і повикладають фрагменти відео усюди, як, звичайно , і усю пресуху.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надії  треба  залишатися  моральним  авторитетом,  а  не  лізти  на  посади,  тим  більше  президентську.  Хочеться  мати  презитента,  відданого  Україні,  але  цього  ще  замало.  Попри  усі  вміння,  знання,  треба  ще  мати  дуже  тверезу  голову  і  витримку.

 

 

В нас було з початку незалежості  5 президентів не моральних авторитетів - результат ви бачите.

В Чехії чи Польщі один моральний авторитет - результат ви теж бачите.

Чорновола вбили щоб моральний авторитет не зміг стати лідером нації.

То може досить "прагматиків" ?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

дуже спокійно і розважно відповідає, вміє швидко формулювати думку (Віталя ку-ку) і акцентувати увагу на тому, що говорить.

досить щира, відкрита, і самокритична, це видно. тримається просто і впевнено.

приємно здивований.

втім, вона жива людина і я би не збираюся покладати на неї забагато очікувань.

побачимо що з цього буде.

Юльці не заздрю першій, втім решті політиків - теж.

 

ЗІ. зверніть увагу на величезний інтерес до неї з боку звичайних громадян. люди чекають на справжнього лідера

 

Я теж.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно здраві думки з усіх питань. Навіть по тих, з яких має замало інформації. Надзвичайно швидко все схоплює.

Але наразі закінчили! Гімн під гитару - дуже непогано!

http://i63.tinypic.com/dm38d3.jpghttp://i64.tinypic.com/mws551.jpg

Змінено користувачем Euro
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

каже, говорять що путін - хуйло, а для мене він - гнида ! 

 

А я к Путину, Сталину, Берии... отношусь спокойно.

В каждом обществе есть душевнобольные люди. Меня скорее бесит многомиллионная толпа опущенных гоблинов, которые поддерживают этих уродов.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...