Перейти до змісту

Коха с его под....подколками не хватало


kasia

Recommended Posts

  • Replies 120
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Popular Days

Смотря что считать хэровее. Сечас Пете и Кролю не задают вопросов, бо война. В условиях мира уже бы #шинапалала под АП и КМ

 

Ну от ти й сам Сєню дописав, бо розумієш, що якраз тоді Пєті суттєво простіше. Їзди собі по закордонах та Сєню час від часу пинай за фігову роботу, щоб народ одобряв. :D

Link to comment
Share on other sites

Ну от ти й сам Сєню дописав, бо розумієш, що якраз тоді Пєті суттєво простіше. Їзди собі по закордонах та Сєню час від часу пинай за фігову роботу, щоб народ одобряв. :D

Заметь, раньше тебя. Я строг, но справедлив©. :) А теперь согласись, что в условиях конфликта Кроль, несмотря на все его полномочия по КУ, отодвинут на второй план.

Link to comment
Share on other sites

Мочанов тоже по всему видать зраднык по версии порошков

 

Аэропорт мы бездарно просрали. Как и многие другие пункты и объекты гибридной шоколадно-нефте-газовой войны.
И это на фоне беспрецедентного героизма, отваги, мужества, стойкости и самопожертвования наших Людей, простых граждан Украины разных национальностей, вероисповедания и языковых предпочтений!
Наполеон или Македонский с таким настроем народа и войска дошёл бы до Арктики и Антарктики. Без потерь и приключений.
Но ведь один из них правду сказал когда-то:
стадо Львов, ведомых бараном, всегда проиграет стаду баранов,
ведомых Львом.
Надо разобраться со своими баранами
.
И с баранами, считающими себя Львами - тоже.
Иначе вместе с донецким аэропортом про...теряем всю страну.
Которая при любых раскладах и развитии событий не будет такой,
как раньше... Увы, такой ценой.
К счастью, потому что такая модель имитации государства, к которой привели Украину нынешние державнослужбовцы с чёрными дырами вместо карманов, оскорбительна для каждого Гражданина Украины.

 

 

Корреспонденты Голоса маленько напутали с географией,
но в целом - всё так, как я говорил.
Мой боевой товарищ, Рахман, чудом выбрался из АДа и сейчас ему оказывают помощь в одном из областных центров. С 15 января Рахман был одним из офицеров на терминале, в последние несколько суток в Новом наши держали круговую оборону на пятачке 15х15 метров на бывшем первом посту у крайнего к вышке рукава. Пока сепары сначала не организовали мощный взрыв перед нашей крайней во всех отношениях позицией, а потом из подвала взорвали пол прямо под позицией оставшихся в живых пацанов, куда наши посыпались, как лава и плавленные камни из вулкана.
Рахман с группой парней, которым удалось оказать помощь и которые были способны передвигаться и вести огонь, отошел на другой объект, занял круговую оборону и смог докричаться до Мотолыги (наши МТЛБшки, лёгкие бронированные тягачи без вооружения, с люками сверху и сзади, без боковых выходов и с трактористами на рычагах, один из которых попал в плен и его теперь знает вся страна).
Командир пошёл мотолыгой собирать своих, но тягач подбили, он перевернулся и загорелся. Страшно представить, о чём думал оставшийся внутри перевёрнутой горящей мотолыги командир, понимая, что она лежит на люках, а единственный задний выход - подклинило. Рахман выбрался. Обгоревший, контуженный, без зрения на правом глазу, с поломанной левой кистью, с неработающей правой рукой... Добрался к своим.
Ты не киборг, Андрюха. Ты - сверх-Человек!
Мы с тобой, Майком, Медведем, Редутом, Маршалом, Цунами, Грачом, Зубом, Адамом, Фениксом, Таней Рычковой, Ромой Доником, Ваней Звягиным в одном месте в одно время вместе получали боевые ордена Богдана Хмельницкого, но я честное слово не понимаю, что я, простой водила из Вито с кондеем и сабвуфером, там делал рядом с вами,
реальными Героями Украины... Параллельная реальность...
Киборги??
Ненавижу слово киборг!!
И никогда не буду употреблять его в отношении ребят из аэропорта.
Они не кибернетические организмы.
Они просто самые лучшие и стойкие из Людей. Героические Украинцы,
самые достойные Граждане многонациональной и многострадальной
Украины...
Мы еще в октябре были с Рахманом и Спартаком в новом терминале, после этого Андрей с Женькой еще раз попали туда на ротацию, и в середине января Рахман зашёл на объект третий раз за 4 месяца. Таких воинов и специалистов в ВСУ - считанные единицы. Обстановка последних дней на терминале была кошмарная. Сейчас уже можно об этом говорить -
на сегодняшний день наших в порту и на территории ДАп не осталось, небольшие группы военнослужащих сейчас пытаются выйти к своим
и не работают на удержание объектов донецкого аэропорта.
Некем и нечем.
Давайте честно скажем: когда мы говорили про то, что аэропорт - наш,
мы имели ввиду всего несколько помещений в нескольких сооружениях комплекса "Донецкий аэропорт". "Полтора" терминала (когда мы были в порту в октябре - их было еще два, потом один, старый, оставили после ротации и его доваляла арта), диспетчерская вышка, на которую давно никто не поднимался выше 4 этажа из-за состояния конструкции и взрывоопасной обстановки вокруг порта и вышки. В последнее время до падения башни бойцы иногда заходили на второй этаж, дальше были только стены, ни лестниц, ни полов, все рухнуло под непрекращающимися артобстрелами.
Было еще пару помещений, включая метеовышку и недавно отбитую пожарку, но наши оттуда ушли из-за невозможности обеспечить ротацию
и подвоз БК с сухпаем и водой.
Оперативное управление обороной аэропорта на месте делало всё,
чтобы обеспечить ребят на объектах всем необходимым и волонтёрской доставкой (у многих волонтёров аэропорт и Пески были приоритетными направлениями, и всё, что просили бойцы - покупалось и доставлялось незамедлительно!)
Но чёрт побери, какого хрена огромная страна с объявленным Сеней и Порохом бюджетом в миллионы каждые сутки - не могла ничего сделать с двумя партизанскими отрядами ископаемых Арсения Сергеевича Павлова (в быту у своих Моторолла, у нас - мотороллер) и Михаила Сергеевича Толстых (Гиви оно и в Африке Гиви). И вопрос тут вовсе не в поддержке ополченцев со стороны РФ, хотя это и важно, и без этого подсоса, финансового, боевого, оружейно-снарядного и информационного, боевики днр и лнр ничего бы против государства Украина не сделали.
Вопрос в той системе, которую с развалом Союза ССР подхватили и усовершенствовали чинуши и бюрократы родом из комсюков и коммуняк, позанимавшие все высшие посты в антинародной украинской власти.
Должности, звания и полномочия получали подлизы, приспособленцы, соглашалы, шуты и клоуны, лизнувшие шефу в нужном месте в нужное время. Кто был неугоден - отстранялся и удалялся. Кто неудобен - устранялся.
Как Кравченко и Кирпа.
Сейчас мы имеем гибридную войнушку, где гибнут реальные Люди, Защитники Родины, Страны. И, к сожалению, защитники конченного по своей сути государства, в которое превратилась с помощью известных всем персонажей бывшая УССР.
За время "перемирия-2", когда утихло немного на передке, никто не собрал авторитетных офицеров, имеющих свой практический и боевой взгляд на ситуацию и противостояние, на комплекс мер, которые нужно было незамедлительно предпринять, чтобы выровнять противостояние.
Не нашли общий язык и общие согласованные политические решения во имя Страны и Будущего украинские политики. Гибридные клоуны, попавшие тушкой, чучелом, списком или на одиноком ишаке, кто в парламент, кто в исполнительную власть, кто ревизором, кто прокурором.
Майдан вынес эту пену наверх, достал со дна и из ила, и теперь этот мусор бултыхается на поверхности у всех на виду, но мы в основном стоим на берегу и заходить в эту мутную воду, превращенную фекалиями в болото, не собираемся. Всё ждём, что кто-то со стороны приедет и приберет, очистит воду и пропылесосит нам берег, как пляж на Лазурном берегу.
Хрен там. Такого - не будет точно. Только сами, только вместе, только включив знания и мудрость, засунув в капюшон амбиции и мысли о тронах.
Подумайте, что и в каком виде мы оставим своим детям.
Если мы сами не начнем исправлять ситуацию - они нас проклянут.
А внуки - поддержат. Не нас.
Генерал Пушняков в своё время не принял конкретных и дельных предложений от боевых офицеров по комплексу мероприятий во время перемирия. Дед Мопед просто послал их открытым текстом. И до сих пор Савватьевич на службе в МО, под надёжным покровительством своего коллеги по 8 корпусу, НГШ генерал-полковника Муженко.
На работе Ярема, которого Порошенко дотянул до Генпрокурора.
И где сейчас прокуратура, чем занимается и какие громкие дела у них на выходе? Ярема встал в ряд с непотопляемыми над-Людьми и продолжил украинскую народную традицию "против кого дружите"? Суды как брали - так и берут. Менты как брали - так и крысят. Пуще прежнего.
Ни один толковый офицер среднего звена не был назначен на ответственную и серьёзную должность в ГШ или МО, там остались те же люди.
И один Степан Полторак там бессилен, полномочия министра обороны в народе сильно преувеличены. К сожалению. Потому что Тимофеич -
один из немногих высших государственных чиновников,
которому я до сих пор доверяю и верю.
Аэропорт мы бездарно просрали. Как и многие другие пункты и объекты гибридной шоколадно-нефте-газовой войны.
И это на фоне беспрецедентного героизма, отваги, мужества, стойкости и самопожертвования наших Людей, простых граждан Украины разных национальностей, вероисповедания и языковых предпочтений!
Наполеон или Македонский с таким настроем народа и войска дошёл бы до Арктики и Антарктики. Без потерь и приключений.
Но ведь один из них правду сказал когда-то:
стадо Львов, ведомых бараном, всегда проиграет стаду баранов,
ведомых Львом.
Надо разобраться со своими баранами.
И с баранами, считающими себя Львами - тоже.
Иначе вместе с донецким аэропортом про...теряем всю страну.
Которая при любых раскладах и развитии событий не будет такой,
как раньше... Увы, такой ценой.
К счастью, потому что такая модель имитации государства, к которой привели Украину нынешние державнослужбовцы с чёрными дырами вместо карманов, оскорбительна для каждого Гражданина Украины.
Я сейчас принципиально не написал "Украинца", потому что нас - много. Разных. Непохожих и неуступчивых. Но всё больше тех, кто понимает, что Украинец - это не только национальность.
Это в первую очередь - Нация. Из Украинцев, Русских, Татар, Евреев, Козаков, Венгров, Поляков, Румын, Молдаван, Лемков, Вуек. Галичан, кого угодно, для которых Украина - Страна. Государство, Народ, Нация сильных, стойких, мужественных, независимых и мудрых Людей.
Слава Украинцам! Героям - Слава! Украина - превыше всего!
P.S. Небеса Обетованные, помогите Рахману снова выкарабкаться, восстановиться и вернуться в строй! Такие люди - фундамент Державы, Нации, Страны, Народа.
Держись, Андрей. Всех, кого мог, включил в процесс.
Даже раненный Ярош - в деле. Мы тебя не оставим без рук и глаза.
Такие Воины нужны Украине целиком. И в строю.
А не по частям и в легендах. Быть добру.
Сейчас я как никогда верю, что Добру - быть.
А всё дерьмо - в канализацию, слить и закрыть крышкой.
По фен-шую.

 

Link to comment
Share on other sites

Та ДАП то таке, я лично вообще не сторонник символизма, а вот пацанов погибших и тех которых вчера по донецку водили пипец как жалко, неужели нельзя было его взорвать к ебеням неделю назад выведя оттуда всех пацанов?

Link to comment
Share on other sites

Та ДАП то таке, я лично вообще не сторонник символизма, а вот пацанов погибших и тех которых вчера по донецку водили пипец как жалко, неужели нельзя было его взорвать к ебеням неделю назад выведя оттуда всех пацанов?

ДАП это только эпизод. Мочанов ставит вопрос более глобально - способна ли вообще Украина выстоять с баранами во главе

Link to comment
Share on other sites

Ну, Саакашвили же как-то этот вопрос решил? Если Петя и Кроль не знают как, то пусть у него спросят, что ли...

У него было проще

1. Государство размером с Киев (по населению)

2. Все бедные (мега олигархов не было, соответственно, не было ярдов на продиводействие (СМИ, продажные политики др.))

3. ЗП чиновкникам/ментам повышенные в разы выше средней ЗП по стране платились не из бюджета (налогов собираемых), а из подарков (иногда кредитов), но чаще подарков фактически США. И этих чиновников было в 10 раз меньше, чем у нас, даже если наших сократить в 5 раз. Т.е. в абсолюте сумма по-факту смешная. Чиночники - это не только ЗП, а еще и коммуналка, машины, канцтовары.

 

Т.е. это как быть руководителем компании на 500 и на 5000 человек. Только при переходе с 4 мультров на 40 мультов население - сложность растет не пропорционально, а по экспоненте.

У них действительно было легче - там ломать практически нечего было. В стране почти ничего не было от вертикали особо. У нас даже больше.

Link to comment
Share on other sites

У него было проще

Это все отговорки. Хорошо там, где нас нет. Покойный Бедукидзе дал простой рецепт, что нужно было делать нашим "реформаторам" еще весной-летом. Но им было не до того - выборы, рейтинги и прочая хуйня. 

Link to comment
Share on other sites

Заметь, раньше тебя. Я строг, но справедлив©. :) А теперь согласись, что в условиях конфликта Кроль, несмотря на все его полномочия по КУ, отодвинут на второй план.

 

Не сперечаюсь, Сєня,здається, і сам не проти відсидітись в кущах. По великому рахунку, відповідальність за реформи навіть зараз в першу чергу лежить на ньому, хоча в основному женуть на Пороха.

 

Але я не бачу реальних фактів того, що Пєця свідомо затягує конфлікт для того, щоби залишатись наверху. Чи ти вважаєш фактами верески деяких форумних юродивих, що Порох з Хуйлом давно всьо парєшалі і просто дурять народ. B-)

Link to comment
Share on other sites

ДАП это только эпизод. Мочанов ставит вопрос более глобально - способна ли вообще Украина выстоять с баранами во главе

 

Мочанов - це той автогонщик ? Може, він і хороший мужик, але чому я повинен вірити, що він має якусь кваліфікацію в тому, про що каже ?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Але я не бачу реальних фактів того, що Пєця свідомо затягує конфлікт для того, щоби залишатись наверху. Чи ти вважаєш фактами верески деяких форумних юродивих, що Порох з Хуйлом давно всьо парєшалі і просто дурять народ. B-)

Я запитував на попередный сторінці -  чи може хто з моїх опонентів дати логічне пояснення тому, що наш головнокомандувач зі своїм ГШ допустив безперешкодний вихід колони Гіркіна з Слав'янська в мільйонник Донецьк на початку липня? Маючи повну перевагу в авіації і наземних військах?

Link to comment
Share on other sites

У него было проще

1. Государство размером с Киев (по населению)

2. Все бедные (мега олигархов не было, соответственно, не было ярдов на продиводействие (СМИ, продажные политики др.))

3. ЗП чиновкникам/ментам повышенные в разы выше средней ЗП по стране платились не из бюджета (налогов собираемых), а из подарков (иногда кредитов), но чаще подарков фактически США. И этих чиновников было в 10 раз меньше, чем у нас, даже если наших сократить в 5 раз. Т.е. в абсолюте сумма по-факту смешная. Чиночники - это не только ЗП, а еще и коммуналка, машины, канцтовары.

 

Т.е. это как быть руководителем компании на 500 и на 5000 человек. Только при переходе с 4 мультров на 40 мультов население - сложность растет не пропорционально, а по экспоненте.

У них действительно было легче - там ломать практически нечего было. В стране почти ничего не было от вертикали особо. У нас даже больше.

ИМХО. Миф "Саакашвили - реформатор" точно такой же как и "Маннергейм - победитель", только последнему повезло больше, его не выбросили.

А для Украины эти примеры вообще бесполезны.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Наполеон или Македонский с таким настроем народа и войска дошёл бы до Арктики и Антарктики. Без потерь и приключений.

Само собой. Это в обороне у нас потери. А в атаке потерь по статистике в четыре раза меньше, чем в обороне - просто Пороху выгодна война, вот он и затягивает.

Не, я конечно понимаю, что надо писать в фейсбуке для того, чтобы набрать максимум лайков. Обязательно похвалить народ за настрой (ведь настрой у него один на всех, у нас такой фигни нет, что владелец прибыльного бизнеса с дочкой-моделью и возможностью косить вечно, прет добровольцем воевать; а сидящий в Волновахе под снарядами товарищ радуется, что ему как донецкому повестка не придет); похвалить войско (не акцентируя внимания на неотносящимся к делу фактам, таким как двадцатилетний забой на армию монументального болта со стороны вооон того народа с настроем, и как следствие отсутствие средств и навыков, которые собственно и компенсируются реальным героизмом пока что), потом ляпнуть чушь космического масштаба, и харкануть в недавно избранное большинством правительство (стоит того, хотя б потому что это далеко не то, что плюнуть в овоща в пик его мощи).

 

И все, успех - представители мутрого нарота тащат по форумам, размахивая как флагом и не утруждаясь вчитаться в то, какую вообще чушь на их флаге в частности пишут.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ИМХО. Миф "Саакашвили - реформатор" точно такой же как и "Маннергейм - победитель", только последнему повезло больше, его не выбросили.

А для Украины эти примеры вообще бесполезны.

Та ясен хуй, шо кроме Кроля и Пети реформаторов, кагбе, и нет. Кстати, по Маннергейму, тебя здорово окунули в той ветке  http://uapolitics.com/topic/18514-rozv%D1%96dka-do-kordonu-p%D1%96d%D1%96jshli-sche-k%D1%96lka-grup-ros/?hl=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%BC#entry498424 :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Само собой. Это в обороне у нас потери. А в атаке потерь по статистике в четыре раза меньше, чем в обороне - просто Пороху выгодна война, вот он и затягивает.

Не, я конечно понимаю, что надо писать в фейсбуке для того, чтобы набрать максимум лайков. Обязательно похвалить народ за настрой (ведь настрой у него один на всех, у нас такой фигни нет, что владелец прибыльного бизнеса с дочкой-моделью и возможностью косить вечно, прет добровольцем воевать; а сидящий в Волновахе под снарядами товарищ радуется, что ему как донецкому повестка не придет); похвалить войско (не акцентируя внимания на неотносящимся к делу фактам, таким как двадцатилетний забой на армию монументального болта со стороны вооон того народа с настроем, и как следствие отсутствие средств и навыков, которые собственно и компенсируются реальным героизмом пока что), потом ляпнуть чушь космического масштаба, и харкануть в недавно избранное большинством правительство (стоит того, хотя б потому что это далеко не то, что плюнуть в овоща в пик его мощи).

 

И все, успех - представители мутрого нарота тащат по форумам, размахивая как флагом и не утруждаясь вчитаться в то, какую вообще чушь на их флаге в частности пишут.

Дорогой, выше мой вопрос по выходу Гиркина из Славянска. Твой ответ приветствуется

Link to comment
Share on other sites

Бугога!!! А почему миф? Вы лично были в Грузии и изучали успешность его реформ?

Да, я видел Грузию в 80х прошлого века и в 10х нынешнего. Разница есть, но понимание причинно-следственных связей подсказывает, что это заслуга не совсем Саакашвили, если кратко.

Та ясен хуй, шо кроме Кроля и Пети реформаторов, кагбе, и нет. Кстати, по Маннергейму, тебя здорово окунули в той ветке  http://uapolitics.com/topic/18514-rozv%D1%96dka-do-kordonu-p%D1%96d%D1%96jshli-sche-k%D1%96lka-grup-ros/?hl=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%BC#entry498424  :gigi:

Ты бы ту ветку хотя бы почитал что ли, макнули там меня  :fp1: А про Петю с Кролем я здесь вообще ничего не писал.

Змінено користувачем DiM
Link to comment
Share on other sites

Я запитував на попередный сторінці -  чи може хто з моїх опонентів дати логічне пояснення тому, що наш головнокомандувач зі своїм ГШ допустив безперешкодний вихід колони Гіркіна з Слав'янська в мільйонник Донецьк на початку липня? Маючи повну перевагу в авіації і наземних військах?

 

Не знаю фактів, скільки там з тої колони реально прорвалось в Донецьк. Але думаю, що це не мало особливого значення, так як вати в Донецьку та інших місцях було вже заготовлено достатньо, щоби зробити те, що давно було заплановано та підготовлено кацапами. 

 

Прорив колони Гіркіна - це на 90% ватна героїчна міфологія типу гєроєв-панфіловців, що вдвадцятьох відстояли Мацкву. B-)

Link to comment
Share on other sites

Ты бы ту ветку хотя бы почитал что ли, макнули там меня 

Так я читал. Юзер  coolzak тебе еще там отвечал на перлы, что Сталин просто не захотел брать Финляндию, бо болшевики добровольно отказались  от нее раньше  :fp1:

 

 

Маннергейм сидів за ешелонованою лінією і положив кацапів що неміряно-тому фінни і залишились незалежними хоч і втратили частину території.Його мала і слабо озброєна армія якраз чудовий приклад де на контратаках обезкровили кацапів і зберегли державу-плани Йоськи були взяти все і уряд новий вже сидів в поїзді.

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Прорив колони Гіркіна - це на 90% ватна героїчна міфологія типу гєроєв-панфіловців, що вдвадцятьох відстояли Мацкву. B-)

Та який там в сраку "прорив" ? Вони спокійно вийшли по договорняку, бо в іншому випадку пара штурмовиків від неї мокрого місця не залишила би

Link to comment
Share on other sites

Та який там в сраку "прорив" ? Вони спокійно вийшли по договорняку, бо в іншому випадку пара штурмовиків від неї мокрого місця не залишила би

 

Так а я про що. Не знаю, які там були чи не були договорняки, але якогось принципового значення на подальший хід подій це не мало.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Дорогой, выше мой вопрос по выходу Гиркина из Славянска. Твой ответ приветствуется

А я понятия не имею, почему гиркенда сопровождал попутный ветер вместо снаряда из "Урагана", равно как и остальные дончане вместе с Печенегом, который кстати до сих пор там.
Правда, я при этом не считаю что сотня его бандюков играла принципиальную роль в вопросе контроля над Донецком, но было бы приятно узнать что его разнесло в клочки.

Еще я не знаю, почему он не в международном розыске за терроризм (если он не террорист - то я не знаю, что тогда терроризм).

Но центральный волнующий меня вопрос звучит так: в этом виноват лично Порошенко, или лично Яценюк? Вот в чем самый сок. Может, стоит кого-то из них поменять на Турчинова, который неплохо поработал с Крымом и донбассом когда все завязывалось.

Ну и все такое.

Link to comment
Share on other sites

какие факты, такой и тон. Если петя с сеней пиздят одно, а втихаря мутят совсем иное, то ничего, кроме отвращения, это вызвать не может
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я понятия не имею, почему гиркенда сопровождал попутный ветер вместо снаряда из "Урагана", равно как и остальные дончане вместе с Печенегом, который кстати до сих пор там.

Правда, я при этом не считаю что сотня его бандюков играла принципиальную роль в вопросе контроля над Донецком, но было бы приятно узнать что его разнесло в клочки.

Еще я не знаю, почему он не в международном розыске за терроризм (если он не террорист - то я не знаю, что тогда терроризм).

Но центральный волнующий меня вопрос звучит так: в этом виноват лично Порошенко, или лично Яценюк? Вот в чем самый сок. Может, стоит кого-то из них поменять на Турчинова, который неплохо поработал с Крымом и донбассом когда все завязывалось.

Ну и все такое.

Вон оно ШТО... Понятия не имею, сотня бандюков не играла принципиальной роли, так ли в этом виноват лично Порошенко. Как все запущено  :66:

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

и по славянску- да, могли проебать, с кем не бывает. Но геращенко кинулся доказывать, что их спецом пропустили- оказывается у них заложники были. Никто не видел заложников, ничем эти слова больше не подтвердились. лучше бы он молчал. к брехунам никто тон подбирать не будет.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...