Перейти до змісту

Квиташвили уверен, что врачи на Украине должны брать деньги с больных


LAR

Recommended Posts

Тобто, отримавши сертифікат ISO 9001, лабораторії будуть видавати фейк? Це не про мене.

 

Я говорю про существующие лаборатории СЭС, которые за вполне реальные деньги делают лажу. Моей истории конечно уже лет 6-7, но есть у меня сомнения в том, что что-то изменилось. Все эти "высновки" ничего за собой не имеют если лаборанты не знают методик и не умеют делать ни  анализы ни простейшие измерения.

Link to comment
Share on other sites

@Ведмедик,  вы только не воспринимайте на свой счет, но что-то в вашей конторе надо менять. И с эпидемиологией в том числе. Любое детское инфекционное заболевание - паника и трагедия в детских заведениях:

 

1. Врач. "Ну да, руки у ребенка облезли, конечно это скарлатина. Но написать это в диагнозе мы не можем, у нас ведь СЭС эпидемию не объявляла". 

Так, епідемії нема, але треба забезпечити ізоляцію цієї групи, щоб діти не спілкувались з іншими, для цього дітки різних груп дитсадка мають окремі виходи (або у різний час). Робота дитсадка не припиняється.

 

2. Детсад: "ААА у нас ветрянка,  СЭС сказала убрать все мягкие игрушки и ковры. Вы если будете болеть ничего не говорите, а то нас опять оштрафуют". Результат? Дети сидят на голом полу без игрушек. Зашибись.

вітряна віспа - заборона переміщення дітей між групами, прийняття дітей у групу, іграшки не є основним фактором передачі збудника. Забирати іграшки та килими для дезінфкції має сенс при любих кишкових захворюваннях.

Заборона (тимчасова) прийняття дітей до закладу, включно тих що не ходили до цього часу з сімейних обставин

 

Контраст (в другой стране): Ну да, это у вас ветрянка. Ну если хотите, в аптеке можете мазь купить. ВСЁ.

Ось за це треба гнепити педіатрів.

Link to comment
Share on other sites

Я говорю про существующие лаборатории СЭС, которые за вполне реальные деньги делают лажу. Моей истории конечно уже лет 6-7, но есть у меня сомнения в том, что что-то изменилось. Все эти "высновки" ничего за собой не имеют если лаборанты не знают методик и не умеют делать ни  анализы ни простейшие измерения.

Тут я з вами згоден, бо роз’яснював підлеглим різницю між свердловиною та баштою Рожновського, але це було дуже давно, зараз лабораторії працюють відмінно, можете перевірити при нагоді.

Link to comment
Share on other sites

К как это работает в других странах - той же Германии, Франции, Англии?

Или все время нужно свой украинский велосипед изобретать. С граблями ;o

Ви маєте рацію, непотібна СЕС, коли всі дотримуються вимог ДСТУ, непотрібна податкова, коли всі сплачують податки, непотрібна ДАІ, коли всі не порушують правил дорожжнього руху. Так я сказав голові ОДА.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ви маєте рацію, непотібна СЕС, коли всі дотримуються вимог ДСТУ, непотрібна податкова, коли всі сплачують податки, непотрібна ДАІ, коли всі не порушують правил дорожжнього руху. Так я сказав голові ОДА.

Я то про медицину говорил, ветка же об этом.

А что касается дорожной полицейской службы или налоговой службы то это все там имеется. :)

Link to comment
Share on other sites

Я буквально неделю назад сделал матери своей операцию по замене тазобедренного сустава.. Перед тем полностью изучил вопрос-кто, где, сколько, отзывы пациентов и т.д.. Так вот на данный момент все операции осуществляются по откататно-обменно-зачетным схемам, хотя фасад гласит"операция бесплатна"..

Но.. Счет на десятки тысяч гривен"за протез" вам выставляют на ЧП Пупкин.. Затем вам ненавязчиво привозят в палату лекарств на 12000 гривен, хотя в ближайшей аптеке все это скопом обошлось в 6800.. И так далее.. То есть никакой БЕСПЛАТНОЙ медицины на данный момент НЕ СУЩЕСТВУЕТ..а система поборов и откатов носит варварский характер и должна быть демонтирована..

При переводе медицины на полный хозрасчет поборы и откаты просто легализуют и не факт, что они не станут больше

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я то про медицину говорил, ветка же об этом.

А что касается дорожной полицейской службы или налоговой службы то это все там имеется. :)

У США спрацювало, Ви ж напевне знаєте про "хворобу легіонерів"

Link to comment
Share on other sites

я взял сегодня денех, точнее сами дали.

меня даже в кабинете не было. :shuffle:

медсестры - хабарници.

пс. смущает момент перехода на автономию - клондайк для главврачей и олигархии пидорастии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я взял сегодня денех, точнее сами дали.

меня даже в кабинете не было. :shuffle:

медсестры - хабарници.

пс. смущает момент перехода на автономию - клондайк для главврачей и олигархии пидорастии.

А я что говорю. Любое хорошее дело, работающее у других, наши "реформаторы" извратят до неузнаваемости и сделают через жопу

Link to comment
Share on other sites

При переводе медицины на полный хозрасчет поборы и откаты просто легализуют и не факт, что они не станут больше

 

А это на самом деле не самое важное, легализация важнее.

 

Я не думаю, что кто-то против того, чтобы врачи получали нормальные зарплаты. А поборы и взятки противны нормальным людям, даже врачам :) Самые лучшие врачи, которые я встречал, взяток не брали, у кого-то было ЧП,  кто-то работал в частной клинике, но все официально по ценнику.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я буквально неделю назад сделал матери своей операцию по замене тазобедренного сустава.. Перед тем полностью изучил вопрос-кто, где, сколько, отзывы пациентов и т.д.. Так вот на данный момент все операции осуществляются по откататно-обменно-зачетным схемам, хотя фасад гласит"операция бесплатна"..

Но.. Счет на десятки тысяч гривен"за протез" вам выставляют на ЧП Пупкин.. Затем вам ненавязчиво привозят в палату лекарств на 12000 гривен, хотя в ближайшей аптеке все это скопом обошлось в 6800.. И так далее.. То есть никакой БЕСПЛАТНОЙ медицины на данный момент НЕ СУЩЕСТВУЕТ..а система поборов и откатов носит варварский характер и должна быть демонтирована..

Саме так.

Link to comment
Share on other sites

......

Стране не нужна страховая медицина. Солидарный подход — пережиток прошлого, в рыночной экономике все просто. Есть товар – есть покупатель. И врачебные услуги — это тот же товар, как фрукты на базаре или стрижка в салоне красоты.

Первый пакет законодательных поправок, сообщил министр, планируют подать на рассмотрение парламента уже через две недели.

 

 

А прошу прокоментувати виділене. У всьому світі є страхова медицина, а ми куди в реформах рухаємося? В середньовіччя?

Link to comment
Share on other sites

А это на самом деле не самое важное, легализация важнее.

 

Я не думаю, что кто-то против того, чтобы врачи получали нормальные зарплаты. А поборы и взятки противны нормальным людям, даже врачам :) Самые лучшие врачи, которые я встречал, взяток не брали, у кого-то было ЧП,  кто-то работал в частной клинике, но все официально по ценнику.

Я тоже не против легализации доходов, с которых будут уплачены налоги. Но при отсутствии конкуренции это будет полный пиздец.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не против легализации доходов, с которых будут уплачены налоги. Но при отсутствии конкуренции это будет полный пиздец.

 

Мне кажется, что как раз легальные доходы и породят конкуренцию. Ну как со стоматологией сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что как раз легальные доходы и породят конкуренцию. Ну как со стоматологией сейчас.

В крупных мегаполисах может быть и так. Я приводил пример райцентра, где ее не может быть в принципе в ближайшее время.

Link to comment
Share on other sites

@Ведмедик,  вы только не воспринимайте на свой счет, но что-то в вашей конторе надо менять. И с эпидемиологией в том числе. Любое детское инфекционное заболевание - паника и трагедия в детских заведениях:

 

1. Врач. "Ну да, руки у ребенка облезли, конечно это скарлатина. Но написать это в диагнозе мы не можем, у нас ведь СЭС эпидемию не объявляла". 

 

2. Детсад: "ААА у нас ветрянка,  СЭС сказала убрать все мягкие игрушки и ковры. Вы если будете болеть ничего не говорите, а то нас опять оштрафуют". Результат? Дети сидят на голом полу без игрушек. Зашибись.

 

Контраст (в другой стране): Ну да, это у вас ветрянка. Ну если хотите, в аптеке можете мазь купить. ВСЁ.

 

Подтверждаю такое дело.

Максимум справку попросят принести потом, что ребенок здоров и не заразен. Что для скарлатины, что для ветрянки...

Link to comment
Share on other sites

1. Врач. "Ну да, руки у ребенка облезли, конечно это скарлатина. Но написать это в диагнозе мы не можем, у нас ведь СЭС эпидемию не объявляла". 

Так, епідемії нема, але треба забезпечити ізоляцію цієї групи, щоб діти не спілкувались з іншими, для цього дітки різних груп дитсадка мають окремі виходи (або у різний час). Робота дитсадка не припиняється.

 

2. Детсад: "ААА у нас ветрянка,  СЭС сказала убрать все мягкие игрушки и ковры. Вы если будете болеть ничего не говорите, а то нас опять оштрафуют". Результат? Дети сидят на голом полу без игрушек. Зашибись.

вітряна віспа - заборона переміщення дітей між групами, прийняття дітей у групу, іграшки не є основним фактором передачі збудника. Забирати іграшки та килими для дезінфкції має сенс при любих кишкових захворюваннях.

Заборона (тимчасова) прийняття дітей до закладу, включно тих що не ходили до цього часу з сімейних обставин

 

Простите, я искренне не понимаю смысла выделенных действий, по крайней мере для случаев скарлатины и ветрянки. Имхо это всё создает больше проблем (всем) и ненужной суматохи, чем предохраняет от заболеваний.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Простите, я искренне не понимаю смысла выделенных действий, по крайней мере для случаев скарлатины и ветрянки. Имхо это всё создает больше проблем (всем) и ненужной суматохи, чем предохраняет от заболеваний.

 

Да! Более того, смысла в предохранении от этой ветрянки никакого нет.

Link to comment
Share on other sites

Да! Более того, смысла в предохранении от этой ветрянки никакого нет.

 

ну дело такое, что лучше ею не болеть, как и любой другой заразой

 

но тем не менее: у нас при вспышке ветрянки просто рассылают сообщение, что заболевшие дети не могут посещать сад без справки от врача, что ребенок здоров. всё.

если киндер не болеет (нет сыпи) - ходит на здоровье в сад. :gigi:

 

по моим наблюдениям и переписке с друзьями, оставшимися в Киеве, дети болеют примерно одинаково везде (несмотря на все меры), зато непонятного геморроя со справками/анализами/закрытием садов в Украине явно больше.

 

п.с. скарлатиной как раз ребенок переболел в январе (плюс и я с ним вдогонку). пропустили неделю сада, приходим, спрашивают "что случилось, почему вас не было?". Говорим, скарлатина была. Ответ  - "аа, понятно, ну давайте киндера и до вечера".

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

ну дело такое, что лучше ею не болеть, как и любой другой заразой

 

но тем не менее: у нас при вспышке ветрянки просто рассылают сообщение, что заболевшие дети не могут посещать сад без справки от врача, что ребенок здоров. всё.

если киндер не болеет (нет сыпи) - ходит на здоровье в сад. :gigi:

 

 

Та эта такая зараза, что уже 14 летним тяжело ей болеть, а взрослым вообще хреново, у меня есть несколько примеров рядом. У нас как какая-то зараза появляется, просто письмо родителям "ну вот болячка обнаружена, сейчас вам медсестра памятку пришлет что делать если заболеете". Насколько проще чем в Киеве...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Простите, я искренне не понимаю смысла выделенных действий, по крайней мере для случаев скарлатины и ветрянки. Имхо это всё создает больше проблем (всем) и ненужной суматохи, чем предохраняет от заболеваний.

Дуже поширене питання,

Приклад: моя дитина хвора на вітрянку, Ви прийдете до мене з дитиною знаючи про це?

А сенс у цих заходах - зменшити кількість захворілих, що вдається не завжди.

Link to comment
Share on other sites

Дуже поширене питання,

Приклад: моя дитина хвора на вітрянку, Ви прийдете до мене з дитиною знаючи про це?

А сенс у цих заходах - зменшити кількість захворілих, що вдається не завжди.

 

Гм. Ко мне именно за ветрянкой и приходили пару раз :) Вы что не знаете про традиции ветряночных вечеринок? :)))

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...