Перейти до змісту

Про Крим від Юрай Хіпа


Uriah Heep

Recommended Posts

"Работать" над лайнерами уже бесполезно.. Все решения приняты.. Сам знаешь кем.) забудьте о лайнерах.. Зачем они вам?.) десяток тридцатилетних посудин с трехцветными флагами на рейде-вот удел радости русского человека..)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 796
  • Created
  • Остання відповідь

не скажу про шенген. он меня не интересует. но уж венгрия нам теперь точно не откажет видимо.

километром много до москвы не спорю. но вы же сами нам объявили блокаду хотя и считаете оккупированной терр-й. так куда нам ездить как не в москву. а что - хороший город.

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Юрай хип.. Я возвращался из Вьетнама через Москву в ноябре.. И пришлось из Домодедово проехать Белокаменную в направлении Киевского вокзала.. В пятницу вечером.. Что тебе сказать..)) счастливого пути в Москву.))) хаха.))

Венгрия -участник шенгенского соглашения.. Не знать этого-просто стыдно..)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"Работать" над лайнерами уже бесполезно.. Все решения приняты.. Сам знаешь кем.) забудьте о лайнерах.. Зачем они вам?.) десяток тридцатилетних посудин с трехцветными флагами на рейде-вот удел радости русского человека..)

да кем и что принято я знаю.

только в этом мире все течет и все меняется.

подождем.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мы вам блокаду не объявляли.. Просто документы на Крымские машины не признаем действительными.. Ибо они выданы несуществующими органами..))

Да уж подождите.) вон моста одного лишь пять лет ждать придется.)

Link to comment
Share on other sites

он наш местный. если  б не убили на вашем майдане тоже был бы сейчас в полиции наверное.

я это запостил только из-за того, чтобы вы понимали какая между нами выросла пропасть буквально за год.

у нас нет и скорее всего не будет памятников небесной сотне. а есть памятники милиционерам погибшим там же.

А есть памятники преступникам, проламывающим головы безоружным. Погиб беркутовец, кстати, скорее всего от рук опричников ваших хозяев - российского спецназа.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

а почему гражданин в кавычках? паспорт то настоящий.

свобода гришь? да это свобода - выбрать себе такого президента и такой парламент. да это безусловно свобода сажать журналистов за решетку. это точно свобода - цензура в масс-медиа. ты шо то путаешь насчет свободы. или тебя обманули. выбирай сам.

Та бланк паспорта то может и настоящий (хотя и не факт B-) ), а вот та территория где ты живешь, она нихрена не эрэф, скорее что то а ля Ичкерия, формально как бы да, а реально нет, поэтому и кавычки.

Президент и парламент, могут нравиться могут нет, но это народ их выбрал, а не царь батюшка так решил, так что про выборы явно не угадал.

Журналист за решеткой, это я так понимаю какое то чудо из И.Франковска? Которое тупо агитировало против Украины? Основная проблема, что делал он это тупо, за что и пострадал, масса других примеров (включая газетку "Вести") говорят об обратном. Про цензуру совсем не понял, о чем речь то? Секилева пересмотрел? Тут что газеты что ТВ такую йухню временами несут, что просто ховайся.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

украинцы вас кроме цен на оливье что-то интересует в этой жизни? а то прям дискуссия целая. у вас в стране война полыхает а вас цены на жратву в рф больше волнуют.

нас много чего интересует, а цены на оливье это так, для поржать чисто. :D

А война да, полыхает, ну пришло время видать нам платить по счетам. Ваша касса кстати еще впереди, да и счет там сильно поболе будет... B-)

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

Панове, тут Чалый книгу написал. 

но это не реклама книги. просто взгляд на события с этой стороны.

и это не пропаганда. а точка зрения. которая может отличаться от вашей. к сожалению. иначе б войны не было.

да и я книгу куплю. могу кстати выслать желающим. если таковые найдутся.

да и я считаю что если б не Севастополь то ничего бы не было. вообще ничего.

  Чалый рассказал, как Майдан запустил "русскую весну"

 

В Крыму и Севастополе митинги против приостановки процесса евроинтеграции Украины переросли в мощное пророссийское движение, результатом чего стал референдум, более 90% его участников высказались за присоединение к России, после чего оба региона были приняты в состав РФ.

http://cdn2.img22.ria.ru/images/101529/22/1015292253.jpg
 

 

Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией стало возможным только благодаря вероломству лидеров так называемого "евромайдана" в Киеве, которые незаконно отстранили от власти президента Украины Виктора Януковича и тем самым фактически дали право жителям Крымского полуострова самим определять свою судьбу, заявил спикер Заксобрания Севастополя, бывший "народный мэр" города Алексей Чалый.

В ходе пресс-конференции в РИА Новости, посвященной отмечаемой 23 февраля годовщине исторического митинга в Севастополе против фашизма на Украине, Чалый раскрыл некоторые подробности госпереворота в Киеве, рассказал об угрозах президенту Януковичу, а также о том, какие варианты развития событий ожидали в Крыму. Чалый представил книгу "Чегевара прилетает утром…" Воспоминания сепаратистов", описывающую события так называемой "русской весны".

В конце 2013 — начале 2014 года сначала в Киеве, а затем и в других городах Украины прошли митинги против приостановки процесса евроинтеграции Украины, получившие общее название "евромайдан". Акции переросли в столкновения с полицией и гибель людей с обеих сторон, итогом стал государственный переворот в Киеве 22 февраля, когда оппозиционеры отстранили от власти законно избранного президента страны Виктора Януковича.

Реакцией на переворот и приход к власти антироссийски настроенных оппозиционеров стали митинги в городах юга и юго-востока Украины в защиту русскоязычного населения, многие из которых проходили под российскими флагами. В Крыму и Севастополе митинги переросли в мощное пророссийское движение, результатом чего стал референдум, более 90% его участников высказались за присоединение к России, после чего оба региона были приняты в состав РФ.

Уход Крыма в Россию — следствие выбора, сделанного Майданом

"Народный мэр" Чалый (так его стали называть посла начала пророссийских митингов в Севастополе) считает, что только действия лидеров Майдана, незаконно отстранивших от власти Януковича и создавших таким образом в стране фактическое безвластие, дали жителям Севастополя и Крыма возможность ставить вопрос о выходе из состава Украины и вхождении в состав России.

"Когда начался Майдан, стало понятно, что будет один из трех выходов. Первый: Янукович решится применить силу и переломит ситуацию. Понятно, что никакой революции бы не было. Второй: Янукович "сольется" легальным образом, как он сделал в 2004 году. Тоже бы ничего не получилось. И третий вариант — я его называл "грузинским сценарием" 2003 года, когда президента взашей выгнали", — сказал Чалый.

Здесь имеется в виду так называемая "революция роз" 2003 года в Тбилиси, когда от власти был отстранен президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, а также "первый Майдан" на Украине в 2004 году, когда после победы во втором туре выборов Виктора Януковича оппозиция собрала митинг в Киеве, заявив о фальсификациях на выборах, и добилась так называемого "третьего тура" (дублирования второго тура), в котором Янукович проиграл Виктору Ющенко.

"В этот момент (после отстранения президента от власти революционерами) возникает бесправие: ничего не работает, законы не работают, что дает нам право воспользоваться теми инструментами, которые с большим успехом были применены в Киеве. И про которые нам рассказывали два-три месяца — "народ трогать нельзя", "народ имеет право на самовыражение". Ну, вот мы, собственно, к этому и готовились. И организацию создавали, и СМИ подгоняли, и общественное мнение формировали", — сказал Чалый.

Он подчеркнул, что именно в момент произошедшего 22 февраля госпереворота ситуация стала развиваться по сценарию отделения Севастополя от Украины.

"Митинг (антифашистский митинг 23 февраля) собирать было принято решение 21-го (февраля), но что будет на митинге, к чему мы будем людей призывать, мы не знали. Это было решено за два часа до начала митинга", — сказал Чалый.

Януковичу грозила смертельная опасность

Утверждения экс-президента Украины Виктора Януковича, бежавшего в Россию после госпереворота 22 февраля, что его жизни угрожала опасность, соответствуют действительности, заявил Чалый.

"Был объявлен план "Перехват" по Януковичу, он еле удрать успел. То есть, тут он нисколько не преувеличивает, говоря об опасности его жизни. Это я знаю из достоверных источников", — сказал спикер севастопольского парламента.

 
Янукович после бегства из страны появился в России и провел несколько пресс-конференций в Ростове-на-Дону. Он называл себя законным президентом Украины и подчеркивал незаконность нахождения у власти новых киевских властей. Активность Януковича сошла на нет после избрания в мае 2014 года нового президента Украины, которым стал Петр Порошенко.
  "Русская весна" в Севастополе поначалу не рассчитывала на Крым Организаторы массовых антифашистских и пророссийских выступлений в Севастополе, фактически, создававшие в городе параллельные органы власти, поначалу не были уверены, что подобные процессы начнут происходить и в соседнем Крыму, говорит Чалый. Поэтому рассчитывали только на свои силы.

"Что касается уверенности в отношении того, что нас поддержит Симферополь, — нет, такой уверенности не было. Более того, мы как основной сценарий рассматривали собственно защиту Севастополя. Именно поэтому блокпосты ставились на всех четырех дорогах. В кулуарах я озвучивал именно этот сценарий — закрытая граница Севастополя как "ЗАТО Советского Союза". Я же не знал, что на самом деле там планируется и вообще планируется ли что-то", — сказал Чалый.

Довольно быстро выяснилось, что пророссийское движение нужно разворачивать на всем Крымском полуострове, говорит бывший "народный мэр".

"Уже буквально через два дня мы опять же сами по себе решили, что гораздо проще заблокировать Крым, чем заблокировать въезд в Севастополь. Поэтому все ресурсы, которые у нас были, мы направили на то, чтобы заблокировать весь Крым", — сказал Чалый.

Звонков из Кремля не было

Чалый отрицательно ответил на вопрос, были ли у него контакты с Кремлем до антифашистского митинга 23 февраля в Севастополе.

"Нет. Была попытка даже, наоборот, лично с моей стороны попытаться найти какие-то контакты с высшим руководством России", — сказал Чалый на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, ему "стало очевидно, что евроинтеграция (Украины) — это неизбежность".

"Мы попытались организовать, как мне показалось, интересную акцию — письмо общественности депутатам, которая, мне казалось, что если она получит федеральное освещение, может быть сильным инструментом для борьбы против того, что должно было произойти. Потому что было понятно, что (евроинтеграция Украины) это такой стратегический разворот практически навсегда. К сожалению, все мои попытки найти концы, подходы к Кремлю успехом не увенчались", — сказал Чалый.

На мероприятии, посвященном этому письму общественности, по словам Чалого, присутствовали российские телеканалы, но "ни один из федеральных каналов его не осветил". Ответная реакция из России началась только после 23 февраля и начала пророссийских митингов в Севастополе, отметил Чалый.

"Нет, не удалось наладить никаких контактов. А после 23-го (контакты) были, конечно. Но не сразу", — сказал он.

"Чегевара прилетает утром": книга о "русской весне"

В ходе пресс-конференции в РИА Новости была представлена изданная в Севастополе книга "Чегевара прилетает утром…" Воспоминания сепаратистов", посвященная событиям "русской весны". Помимо Чалого книгу презентовали двое из четырех ее авторов: депутаты Заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов и Сергей Казанов.

"Чегевара прилетает утром…" Воспоминания сепаратистов" — книга о Русской весне в Севастополе в феврале-марте 2014 года. Это коллективный труд жителей города, которые принимали непосредственное участие в третьей обороне Севастополя, это их личные оценки и впечатления. Авторы попытались максимально точно воссоздать хронологию и последовательность событий, пока они свежи в памяти. Из подробных, хотя и разрозненных воспоминаний можно сложить вполне объективную картину минувших исторических событий", — говорится в аннотации к книге.

Книга описывает события в Севастополе в период с 22 февраля, дня государственного переворота в Киеве, до 20 марта — когда после референдума (16 марта) и подписания договора о присоединении к России (18 марта) в Севастополе была упразднена украинская прокуратура и создана прокуратура российская, что можно считать началом перехода города в законодательное пространство РФ.   День народной воли: новый праздник 23 февраля?

В Севастополе 23 февраля может официально стать двойным праздником. Помимо традиционно отмечаемого в России Дня защитника Отечества, этот деть может быть внесен в календарь как "День народной воли", об этом говорится в поздравлении Чалого, распространенном в честь Дня защитника Отечества.

"Я рад сообщить вам, что в Законодательном собрании Севастополя зарегистрирован законопроект, который причисляет день 23 февраля к памятным датам Севастополя как День народной воли — начала "Русской весны". Так что, на полном законном основании поздравляю всех вас с Днем защитника Отечества и Днем народной воли!" — говорится в его поздравлении.

Председатель законодательного собрания напомнил о событиях почти годовой давности, как о кульминации единения горожан против украинского нацизма. Он уверен, что начиная с этого года 23 февраля будет отмечаться в Севастополе еще и как "начало "Русской весны", в результате которой Севастополь и Крым сумели вырваться из плена исторического недоразумения и вернуться на Родину".


 

  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 

Панове, тут Чалый книгу написал. 

______________

плям-плям-плям поскипан.

_____________

 

И толку было бумагу то переводить?

Смотрим интервью гуру узской весны Гиркина, и сразу понимаем, что бумагу на данное чтиво перевели таки зря, сплошное вранье.

Или мож это гуру врет? ;)

Link to comment
Share on other sites

И толку было бумагу то переводить?

Смотрим интервью гуру узской весны Гиркина, и сразу понимаем, что бумагу на данное чтиво перевели таки зря, сплошное вранье.

Или мож это гуру врет? ;)

шоб ты понимал. гиркина у нас мало кто знает. и роль его сильно преувеличена. скорее всего им самим.  может ему наполеонов картуз по ночам снится не знаю. только зря это все.

совсем наоборот чалый. я вообще глубоко убежден что без него и севастополя не было бы ничего.

и мы тоже бы смотрели сейчас на петю в ящике.

  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

За последние 200 лет такого позитивного отношения к муфтияту, как сейчас, не было – Аблаев
 

Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Муфтий Духовного управления мусульман Крыма /ДУМК/ Эмирали Аблаев выразил удовлетворение отношением крымских властей к решению насущных проблем муфтията. Об этом Аблаев сказал накануне на встрече с представителями крымско-татарского меджлиса.

"За последние 200 лет такого позитивного отношения к муфтияту со стороны власти, как сейчас, не было. Сейчас правительство делает все необходимое – Духовное управление мусульман получит правоустанавливающие документы более чем на 300 мечетей", – сказал Аблаев. В качестве примера он привел возвращение ДУМК мечети Джума-Джами в Евпатории.

Эмирали Аблаев напомнил, что ранее глава Крыма Сергей Аксёнов публично признал ДУМК единственным легальным муфтиятом на территории республики и заверил, что никаких параллельных структур здесь больше не будет. "Ни один руководитель Крыма никогда не делал подобных заявлений", – подчеркнул духовный лидер мусульман Крыма.

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

шоб ты понимал. гиркина у нас мало кто знает. и роль его сильно преувеличена. скорее всего им самим.  может ему наполеонов картуз по ночам снится не знаю. только зря это все.

совсем наоборот чалый. я вообще глубоко убежден что без него и севастополя не было бы ничего.

и мы тоже бы смотрели сейчас на петю в ящике.

Ясно, так и записываем "гиркин врал".

Переходим дальше, как насчет слов про военных  от припиздента эрэфии?

Или он тоже того... врал? ;o

Link to comment
Share on other sites

закрытие библиотек всегда плохая новость.

но вот как это выглядит на самом деле.

и происходит это в Москве а не в Крыму.

и украинских книг там скорее всего нет, откуда им там взяться в Москве то...

 

В Год литературы в Москве ликвидируют библиотеку имени Твардовского

В Москве ликвидируют библиотеку имени Твардовского. Она расположена рядом с домом, где жил поэт-фронтовик. Собственник помещения ФГУП "Известия" посчитал, что во время экономического кризиса содержать библиотеку нерентабельно и отдал помещение под коммерческие цели.

Как сообщили радио "Вести ФМ" жители дома, где расположено книгохранилище, первоначально планировалось переместить уникальные книги, в том числе переданные  библиотеке самим Твардовским, в другие читальные залы Москвы. Однако сейчас книги утилизируются прямо во дворе дома №3 по Кутузовскому проспекту.

Вопрос, как  возможно такое отношение к книгам в Год литературы, в год 70-летия окончания Великой Отечественной войны и юбилейный год поэта Твардовского, ответственные сотрудники ФГУП "Известия" оставили без комментариев.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

а самое ужасное что эта новость кочует по всем украинским ресурсам с тегом Орда.

и сегодня-завтра видимо ее озвучат на каком-нибудь савик шустер или киселев шоу.

и все будут долго вздыхать и плакать о судьбе украинских книг сожженных в крыму...

  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

а самое ужасное что эта новость кочует по всем украинским ресурсам с тегом Орда.

и сегодня-завтра видимо ее озвучат на каком-нибудь савик шустер или киселев шоу.

и все будут долго вздыхать и плакать о судьбе украинских книг сожженных в крыму...

Слышь, страдалец, а скажи, сколько украинских школ в крыму?

Хотя не, не говори, напиши на листке бумаги, сколько их было до аннексии, сколько сейчас, посмотри внимательно на эти цифры.... и не ври больше.   ;) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Слышь, страдалец, а скажи, сколько украинских школ в крыму?

Хотя не, не говори, напиши на листке бумаги, сколько их было до аннексии, сколько сейчас, посмотри внимательно на эти цифры.... и не ври больше.   ;)

а сколько русских школ было на украине до 91-го года? а сейчас сколько? и не ври тут больше ;)

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

ничего. очень большое количество граждан украины являются этническими русскими.

 

во-первых, не надо сгущать краски словами про "очень большое количество"

я этнический полу-русский, учил в школе и русский,  и украинский, особых проблем не ощутил

 

если кто-то не в состоянии выучить близкий язык хотя бы до уровня понимания и написания, при необходимости, документов (а большего никто и не просил), то этот "кто-то" - тупой долбоёб.

ну а что, что "очень большое количество" юзеров оказались этническими тупыми долбоёбами, уже совсем другая история.

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ничего. очень большое количество граждан украины являются этническими русскими.

 

 

пидарюгик, Украина пишется с большой буквы, в отличие от раися или крымдураст. А все потому, что это страна, а оте две - образования с орками.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

а сколько русских школ было на украине до 91-го года? а сейчас сколько? и не ври тут больше ;)

Врешь здесь только ты, причем очень неумело, просто печально смотреть на деградацию крыссиян и крыссии. B-)

 

P.S. А в Украине на 2011 год -1 700 русских школ. Это сильно больше чем "ни одной" правда же? ;)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Врешь здесь только ты, причем очень неумело, просто печально смотреть на деградацию крыссиян и крыссии

 

а я более оптимистично настроен)  Просто на сотрудничество с оккупационной администрацией всегда идут не самые лучшие представители общества.  Поэтому, наверное, в Крыму умные люди есть но за тридцать сребреников они туфту не пишут по тырнетам

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

а сколько русских школ было на украине до 91-го года? а сейчас сколько? и не ври тут больше ;)

ну ты и ....(пи).....

в Киеве украинских школ было меньше,чем русских

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в 1958 г. было принято постановление ЦК КПСС «Об укреплении связи школы с жизнью», которая открыла широкие возможности для усиления русификации. В 1959 г. Верховный Совет УССР принял новый школьный закон, который давал право родителям выбирать своим детям язык обучения. Было понятно, что родители с целью облегчения детям будущей карьеры избирать в школах крупных городов русский язык обучения. Это привело к тому, что в 60-х годах в областных центрах и Киеве украинские школы составляли 28 процентов, а русские — 72 процента.


у нас украинских было кажись аж две, теперь все с точностью до наоборот и никто не ропщет

когда старший учился, мы с родителями писали заявление, чтобы преподавание перевести с русского на украинский

Link to comment
Share on other sites

учитесь хоть на польском панове.

мне абсолютно все равно.

тем более что основные регионы с русскоязычными самоустранились от решения языковых проблем.

по крайней мере в крыму таких проблем больше нет.

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...