Перейти до змісту

Микроэкономика - лекция от хозяина...


хозяин

Recommended Posts

Вот вчера покупал на рынке мясо ( это мы делаем каждую неделю у одной и той же девченки берем свинину ), мясо стоит очень дешево, если перебить в доллары то на сегодня 1.72$ за килограмм отличной свинины, но берут мясо плохо, нету денег у людей, а те кто держит свиней начинают их массово вырезать кормить дорого, а цена каждый день все ниже и ниже и такой тоски в глазах как у нашего продавца я не видел честно никогда.

Сейчас инфляция не набрала еще полных оборотов, только лишь потому что ее в некоторой степени сдерживают цены на продукты питания отечественного производства, но это будет продолжаться не долго. Насколько я знаю многие производители овощей сократили площади под них в разы, очень сложная ситуация в сегменте производства традиционных с-х культур для Украины другими словами посевная и последующий период для с-х будут очень напряженными. Я так миркую, что это приведет к падению производства, а стало быть и к росту цен, может быть существенному росту.

Что интересно собирается делать наше правительство с потребительским рынком на котором более 70% граждан не смогут на свои з-п и пенсии оплатить коммуналку и купить еды, не говоря уже о лекарствах и пр. 

Если не отреагировать на это сейчас то уже очень скоро мы столкнемся с реальными голодными бунтами неужели этого не понимают те кто сегодня рулит экономикой?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот вчера покупал на рынке мясо ( это мы делаем каждую неделю у одной и той же девченки берем свинину ), мясо стоит очень дешево, если перебить в доллары то на сегодня 1.72$ за килограмм отличной свинины, но берут мясо плохо, нету денег у людей, а те кто держит свиней начинают их массово вырезать кормить дорого, а цена каждый день все ниже и ниже и такой тоски в глазах как у нашего продавца я не видел честно никогда.

Сейчас инфляция не набрала еще полных оборотов, только лишь потому что ее в некоторой степени сдерживают цены на продукты питания отечественного производства, но это будет продолжаться не долго. Насколько я знаю многие производители овощей сократили площади под них в разы, очень сложная ситуация в сегменте производства традиционных с-х культур для Украины другими словами посевная и последующий период для с-х будут очень напряженными. Я так миркую, что это приведет к падению производства, а стало быть и к росту цен, может быть существенному росту.

Что интересно собирается делать наше правительство с потребительским рынком на котором более 70% граждан не смогут на свои з-п и пенсии оплатить коммуналку и купить еды, не говоря уже о лекарствах и пр. 

Если не отреагировать на это сейчас то уже очень скоро мы столкнемся с реальными голодными бунтами неужели этого не понимают те кто сегодня рулит экономикой?

Я думав, що у Хазяїна є якісь пропозиції.

А катастрофічних прогнозів я ще рік тому міг накидати.

Й Щтабс-Капітан їх на Цузі тоді робив. Може й зараз робить.

Link to comment
Share on other sites

Я думав, що у Хазяїна є якісь пропозиції.

А катастрофічних прогнозів я ще рік тому міг накидати.

Й Щтабс-Капітан їх на Цузі тоді робив. Може й зараз робить.

 

та прогнозувати можна, але хозяин пише як воно є зараз, по факту.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


По факту в нас дупа повна, причому вже давно.

 

Скажем так, месяц назад ситуация была далеко не той, которая есть сейчас. А что делать я писал еще год назад, только кому это надо? 

Link to comment
Share on other sites

 неужели этого не понимают те кто сегодня рулит экономикой?

Кого на вилы будут поднимать? Неужели вспомнят как давали откат или взятку, возьмут и отрубят себе правую руку а оставшейся левой воткнут себе в задницу вилы? Не нужно сгущать краски... мы получим ровно то, что заслужили и не более. Я смею предположить, что рулящие в данной ситуации рулят не так уж и плохо... они крайне великодушные люди. Я бы всех нахер разогнал, сделал бы налог 5% с оборота который взимался бы банком автоматически, кассовый аппарат пробил-банк тут же с р/с перечислил в бюджет 5%, оставил бы только минфин который распределял бабло и все, ну может на бухло и сигареты ввел бы фиксированную плату 1евро пачка сигарет и 3евро 1 бутылка пойла. Объединить МО и МВС, мирное время менты патрулируют, военное одевают буденовку, берут трехлинейку и вперед за родину, + резервисты, нах весь флот продать, оставить патрульные катера для погранцов. С тяжелым вооружением тоже вопрос но можно сделать что то типа резервистов и основной состав который только поддерживает боеспособность и обучает новых резервистов. Медицина страховая, минимум 300грн/мес обязаловка, дети до 18 страхует государство, ну стариков так же. Всех остальных ваще нахер спляжа, ГТС продать к ипеням пофиксив какие нибудь кабальные условия. Може че забыл, но где то так я бы прореформировал.  :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Кого на вилы будут поднимать?

 

А ты сам как думаешь кого? А насчет всего остального, то я кратко замечу, что взять можно только тогда когда есть что брать, янукович с азаровым этого не поняли, не понимает этого и нынешний КМУ к большому моему сожалению.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А ты сам как думаешь кого? А насчет всего остального, то я кратко замечу, что взять можно только тогда когда есть что брать, янукович с азаровым этого не поняли, не понимает этого и нынешний КМУ к большому моему сожалению.

Дык я и написал про будущее. Нас сожрет армия дэржслужбовцив, они потребляют наверное процентов 30 ВВП, щас еще насос МО включится по полной... пока будет формула 1 с сошкой 10 с ложкой нам ничего не светит... 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Нас сожрет армия дэржслужбовцив, они потребляют наверное процентов 30 ВВП, щас еще насос МО включится по полной... пока будет формула 1 с сошкой 10 с ложкой нам ничего не светит... 

 

Ну вот и ответ с чего надо было начинать, ну и еще поддержка малообеспеченых слоев населения...

Link to comment
Share on other sites

що таке голодний бунт і чим він страшніший за не голодний? :fp1:

 

тем, что у голодного человека не функционируют сдерживающие центры психики.

 

т.е. беспредел

Link to comment
Share on other sites

Кого на вилы будут поднимать? Неужели вспомнят как давали откат или взятку, возьмут и отрубят себе правую руку а оставшейся левой воткнут себе в задницу вилы? Не нужно сгущать краски... мы получим ровно то, что заслужили и не более. Я смею предположить, что рулящие в данной ситуации рулят не так уж и плохо... они крайне великодушные люди. Я бы всех нахер разогнал, сделал бы налог 5% с оборота который взимался бы банком автоматически, кассовый аппарат пробил-банк тут же с р/с перечислил в бюджет 5%, оставил бы только минфин который распределял бабло и все, ну может на бухло и сигареты ввел бы фиксированную плату 1евро пачка сигарет и 3евро 1 бутылка пойла. Объединить МО и МВС, мирное время менты патрулируют, военное одевают буденовку, берут трехлинейку и вперед за родину, + резервисты, нах весь флот продать, оставить патрульные катера для погранцов. С тяжелым вооружением тоже вопрос но можно сделать что то типа резервистов и основной состав который только поддерживает боеспособность и обучает новых резервистов. Медицина страховая, минимум 300грн/мес обязаловка, дети до 18 страхует государство, ну стариков так же. Всех остальных ваще нахер спляжа, ГТС продать к ипеням пофиксив какие нибудь кабальные условия. Може че забыл, но где то так я бы прореформировал. :)

Лайк!!!!

Link to comment
Share on other sites

Конечно не нужна... если бы ты узнал, чем кормят этих свинок, тебе тоже расхотелось бы.

 

Ну конечно йопт! Свинина которая продается на рынках это настоящее мясо, а не комбикормовая и бадовская хрень, только существуют определенные стандарты под которые она не подходит, я однако предпочитаю настоящее мясо тому, которое выращивают по стандартам.

Link to comment
Share on other sites

Схвалені Кабміном зміни до бюджету 2015, що базуються на рекомендаціях МВФ, містять лише косметичні правки, але не міняють суть документа.


Про це в статті для ZN.UA пишуть Юлія Самаєва іЮрій Сколотяний.


Закладаючи відносно реальні макропоказники, уряд продовжує наполягати на нереальних обсягах наповнення бюджету, геть відмовляючись урізати його видаткову частину.


Незважаючи на те, що експерти в один голос назвали вже прийнятий бюджет-2015 "роздутим і нездійсненним", Мінфін порахував раціональним його збільшити, а не зменшити. Збільшилися і доходи, і витрати, і дефіцит, і держборг, і валютний курс, і інфляція.


Дохідна частина збільшена без малого на 22,2 млрд грн порівняно з чинним держбюджетом і на 134 млрд (37%) - з торішнім його варіантом.


При цьому очікується падіння реального ВВП на 5,5% і збільшення номінального - на 22% (до 1,85 трлн грн).


"Важливо відзначити, що в 2014-му, коли зростання споживчих цін згідно з навіть офіційною статистикою розкрутився до 24,9%, бюджетні доходи зросли лише на 24,4 млрд грн (всього 5,51% до" факту "2013-го). При цьому за минулий рік економічна ситуація суттєво погіршилася, впало виробництво, припинилися інвестиції, завмерло кредитування. Де ж планує Мінфін взяти ще 22 млрд до тих 475 млрд грн, джерела яких також неясні", - йдеться в статті.


В основному, очевидно, ставка зроблена на інфляцію, яка, зокрема, дозволить збільшити надходження внутрішнього ПДВ на 4,9 млрд грн, а імпортного - на все 8,9 млрд.


"Теоретично, при не падаючому попиті інфляція дійсно повинна працювати, адже, купуючи кілограм гречки за 8 грн, українець платив у казну 1 гривню 30 копійок ПДВ, а купуючи цей же кілограм крупи за 25 грн - вже 4,16 грн. Однак експерти в один голос говорять про те, що спрогнозувати рівень інфляції скільки-небудь точно зараз просто неможливо. МВФ вважає, що це будуть 27%, НБУ- 19%, в діючий бюджет закладали 13%, а в нинішні поправки - вже 26%", - йдеться в статті.


Крім розкручування інфляції, у бюджеті вкрай погано проглядаються джерела, на які могли покладатися в Мінфіні та уряді, закладаючи таке підвищення надходжень.


"Навіть якщо у нас буде гіперінфляція (що виглядає дуже ймовірно), і номінальний ВВП дасть заплановане зростання доходів бюджету, на момент, коли такий результат стане реальністю, наші зобов'язання у гривні виростуть на незрівнянно більшу суму і вимагатимуть ще більшої емісії гривні. Тому дуже сумно, що Кабмін вирішив піти таким шляхом", - вважає економіст Дмитро Боярчук.


При цьому та сама підтримка МВФ, на думку експерта, від галопуючої девальвації не рятує.


Витрати навіть у відкоректованому варіанті випереджають доходи і настільки істотно, що дефіцит бюджету, в разі прийняття поправок, перевищить 76 млрд грн, або 4% від ВВП.


У порівнянні з грудневою версією видаткова частина бюджету збільшилася на 34,7 млрд грн, 21,5 млрд з яких - це обслуговування зовнішнього боргу, збільшення витрат на яке обумовлено девальвацією. Ще 12,5 млрд грн - субсидії для населення, 2,9 млрд - допомога переселенцям із зони АТО.


Економія виразилася в зменшенні трансферту Пенсійному фонду майже на 4 млрд грн. Умовно позитивним можна вважати зменшення бюджетних зобов'язань НБУ на 4,5 млрд грн (з 65 до 60,5 млрд).


Фінансування НАК "Нафтогаз України" також поки запланували зменшити - на 1,8 млрд грн (з 31,5 до 29,7 млрд).


Всього за різними статтями уряд заощадив близько 7,8 млрд грн. Це, звичайно, якийсь результат, але принципово ситуацію не міняє, зазначають автори статті.


При цьому план запозичень збільшено на 35,3% (до 397,4 млрд грн - сума еквівалентна майже 80% не боргових надходжень держбюджету), у тому числі у валюті - на 58,4% (до 286,740 млрд у гривневому еквіваленті).


"Завищивши плани ще більше з урахуванням непрогнозованої, але неминучої інфляції, уряд остаточно прирікає бюджет на провал", - резюмують автори статті.

Link to comment
Share on other sites

Микроэкономика - лекция от хозяина

--------------------------------------------------

Плять, такая же "лєкцьія", как и сам "хозяин".

Петросянщина от Петросяна, йопт...   :D

Змінено користувачем Андрійович
Link to comment
Share on other sites

Микроэкономика - лекция от хозяина

--------------------------------------------------

Плять, такая же "лєкцьія", как и сам "хозяин".

Петросянщина от Петросяна, йопт...   :D

 

 

Тебе че нещастье? Я по воскресеньям не подаю да и вообще кому попало не подаю....

Link to comment
Share on other sites

Тебе че нещастье? Я по воскресеньям не подаю да и вообще кому попало не подаю....

 

Какое "подавать"?

Экономь, дурень.

АТО вдруг "голодньій бунт", а тьі без гречи?! ...  :D

Змінено користувачем Андрійович
Link to comment
Share on other sites

Кому там прогнози?

 

Кабмін прирікає бюджет-2015 на провал, заклавши в нього механізм самопідтримуваної девальвації

http://dt.ua/ECONOMICS/kabmin-pririkaye-byudzhet-2015-na-proval-zaklavshi-v-nogo-mehanizm-samopidtrimuvanoyi-devalvaciyi-165012_.html

Link to comment
Share on other sites

Кому там прогнози?

 

Кабмін прирікає бюджет-2015 на провал, заклавши в нього механізм самопідтримуваної девальвації

http://dt.ua/ECONOMICS/kabmin-pririkaye-byudzhet-2015-na-proval-zaklavshi-v-nogo-mehanizm-samopidtrimuvanoyi-devalvaciyi-165012_.html

Всьопрапала!

Цезрада!

Link to comment
Share on other sites

Ну я не знаю что ты там обычно клянчишь, тока у меня для таких как ты пиздюков ниче нету....

 

Гречєй запасайся, хуйлюк...   :D

Змінено користувачем Андрійович
Link to comment
Share on other sites

@Андрійович, я ж сказал для хуесосов типа тебя у меня ниче нет, так что проходи нахуй чмо....

 

"Мікроекономік" очєвідно здулся і начал плєвацца отборньім говном.

Нєдопльойвуєш, хузя.

Набирай говна побольше і плюй дальше...  :D

Змінено користувачем Андрійович
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...