Перейти до змісту

Из-за курса доллара можем потерять Одессу


Recommended Posts

Мнээээээ, в Одессе на рынке был давненько и в будний день. Славяне состоявшийся процентов 15. Я имею в виду продавцов. Остальное - содружество наций от Кореи до Афганистана. Мой вопрос понятен? Если нет - сколько реал них владельцев сетей на 7м?

 

Иностранцев гдето четверть. максимум 30%

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 435
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

слушайте,

а вы изучали(так понимаю, что не были) контингент Майдана? социальную составляющую?

 

интересно, каким образом я мог это сделать?

 

ясно, что определённые прикидки были, но это не изучение никак. :)

 

Кроме того, я не считаю, что социальный срез в данном случае играл бы основную роль. тут больше уместен психологический критерий :)

 

Ну и отдельно отмечу, что если говорить о контингенте майдана, то я так понимаю, что речь идёт о постоянно там проживавших. там в подавляющем большинстве были простые люди.

Link to comment
Share on other sites

Возможно поменялось. Говорю ж, был давно, в 2009

 

если и поменялось, так это в сторону увеличения :) Хотя нет, состав в принципе поменялся - негры практически исчезли, а вот желтолицых прибавилось количественно...

Link to comment
Share on other sites

 

 


интересная формулировка, но имхо, совсем мимо. Это не патриотизм, а чтото вроде синтеза революционной борьбы с суверенитетом Всё-таки патриотизм, это внутреннее чувство, а не сознательное усилие оно как то тяжело заставлять себя быть патриотом Я так думаю

Да нет никаких внутренних чувств, есть просто неосознанные и осознанные порывы. Бывает так, что человек путает любовь к сытной еде с патриотизмом, или там, кстати, с дружбой. А потом, в беде, оно все познается. :)

А так вообще определений масса, но все об одном.

"Патриотизм определяется, как нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы."

Не совсем похоже на "я люблю свое государство, бо зарплатка огого", правда? :)


Patriotism is, generally speaking, cultural attachment to one's homeland or devotion to one's country, although interpretations of the term vary with context, geography and political ideology. It is a set of concepts closely related to those of nationalism.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А ще краще-верніть нам федоровича.Адже при ньому ми мали і крим і рим( :D ) і домбас з шахтьорами і доляр по 8. :fp1:

не совсем так, но почти

в тональности "онивсеодинаковые"

на днях две соседки под подъездом обсуждали, что хлеб подорожал

вроде,нормальные себе вдовы - пенсионерки, дети у них правильные, уже внуки мелкие, с ними все живут (т.е. с голоду тетки не умрут полюбэ)

ну, пришлось притормозить, чуть просветить

помогло ли,не знаю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

побочный вопрос 

а почему наташи окопались на 7-м километре? именно там?

почему не нашли другую работу?

не переучились на что -то более денежное и стабильное?

 

все как в 90-е,ничего нового

одни по ночам ,уложив детеныша, второй диплом получали и шли в ранее неизведанное

другие стонали под телеком "я инженер 135-й категории, пусть мне дадут по моим заслугам"

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

и вообще, чем дальше, тем все больше утверждаюсь в мысли, что водораздел проходит не по юховостоку(с), а по линии  совок - не совок

а совком и в ньюджерсях всяких можно до гробовой доски остаться

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

ну и все вышесказанное не отменяет мысли, что, если кролепорохам "достался" такой неслабый процент народа с совковым мышлением, то это же надо как - то тоже понимать

не может страна состоять из одних самодостаточных 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


и вообще, чем дальше, тем все больше утверждаюсь в мысли, что водораздел проходит не по юховостоку(с), а по линии  совок - не совок

 

Именно так!!! а на восток и запад нас делят политики..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

почему не нашли другую работу?

не переучились на что -то более денежное и стабильное?

например? мне просто интересно :)

я вот застряла в бюджетной сфере, потому что мне интересно преподавать + немного фриланса не в бюджетной сфере.

и везде сейчас не то пальто :( но зато стабильно нищаю :) хотя это не самая большая проблема сейчас, согласна

Link to comment
Share on other sites

ну и все вышесказанное не отменяет мысли, что, если кролепорохам "достался" такой неслабый процент народа с совковым мышлением, то это же надо как - то тоже понимать

не может страна состоять из одних самодостаточных 

Проблема только в том, что вы совками считаете инертную купи-продайную массу, которая 20 лет сидела на китайских носках, плевала на всё вокруг, а пенсии их родителям платили такие как вы.

А адвокаты вась, зин и наташ считают совками вас, потому что вы не понимаете проблем малого бизнеса, который соль земли и маркер общественного мнения.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

например? мне просто интересно :)

я вот застряла в бюджетной сфере, потому что мне интересно преподавать + немного фриланса не в бюджетной сфере.

и везде сейчас не то пальто :( но зато стабильно нищаю :)хотя это не самая большая проблема сейчас, согласна

 Это самая большая проблема сейчас, точнее их несколько. Фундамент всех проблем, отсутствие плана. Может кто знает план по АТО? План по экономике государства? Отсутствие четкого плана, говорит что люди управляющие государством не имеют представления о том что делать. И каждый житель страны не в состоянии спланировать свою жизнь, так как он заложник этого треша.  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Фундамент всех проблем, отсутствие плана. Может кто знает план по АТО? План по экономике государства? Отсутствие четкого плана, говорит что люди управляющие государством не имеют представления о том что делать. И каждый житель страны не в состоянии спланировать свою жизнь, так как он заложник этого треша.  

 

:tu:

Link to comment
Share on other sites

И в заключении, потому что тратить время и эмоции на этот давно уже пустой диалог нет возможности.

 

Скорее всего, тут присутствуют и пишут люди, которые в 2008-2009 годах уже были совершеннолетними и работали.

Я помню, как в тот период резко стало хуже и малоденежнее.

Как закрывались фирмы и фирмочки, компании сокращали вдвое IT отделы и отделы продаж.

Как резались бюджеты, как должники переставали брать трубки, а кредиторы звонили 24 часа в сутки.

Но я не помню момента (может меня поправят знающие люди), чтобы в Киеве перестал работать рынок Петровка, Троещина или Юность.

Зато я хорошо помню, как горел Виноградарский базар и шанхай на Большевике, после чего все васи с наташами переехали в крытые павильоны, проглотив увеличение стоимости аренды как минимум вдвое.

И продолжают там стоять со своими абибасами до сих пор.

Такие дела.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Это самая большая проблема сейчас, точнее их несколько. Фундамент всех проблем, отсутствие плана. Может кто знает план по АТО? План по экономике государства? Отсутствие четкого плана, говорит что люди управляющие государством не имеют представления о том что делать. И каждый житель страны не в состоянии спланировать свою жизнь, так как он заложник этого треша.  

Взагалі-то згоден, але треба визнати, що відсутність планів зумовлена об"єктивними обставинами. В економіці ми дуже сильно залежимо від рішень, які приймаються не в Україні. Чи буде надана Україні фінансова допомога, а якщо буде, то коли і в якому розмірі? Спробуй щось запланувати, якщо нема відповідей на ці питання.

На фронті теж плани розбивають об загальну отаманщину та махновщину. Кожен комбат веде власну війну, елементарна операція по деблокації аеропотру вимагала кількаденних переговорів, а в результаті виявилось, що ні про що не домовились.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Взагалі-то згоден, але треба визнати, що відсутність планів зумовлена об"єктивними обставинами. В економіці ми дуже сильно залежимо від рішень, які приймаються не в Україні. Чи буде надана Україні фінансова допомога, а якщо буде, то коли і в якому розмірі? Спробуй щось запланувати, якщо нема відповідей на ці питання.

На фронті теж плани розбивають об загальну отаманщину та махновщину. Кожен комбат веде власну війну, елементарна операція по деблокації аеропотру вимагала кількаденних переговорів, а в результаті виявилось, що ні про що не домовились.

 

 Планування проводиться по декільком сценаріям (від оптимістичного до глибокого кризового). Для цього повинні бути аналітики, які спільно з експертами розробляють плани, проводять стресові тести, та доводять готові плани до керівництва. Відсутність плану (планів) приводить до деградації системи керування країною. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Планування проводиться по декільком сценаріям (від оптимістичного до глибокого кризового). Для цього повинні бути аналітики, які спільно з експертами розробляють плани, проводять стресові тести, та доводять готові плани до керівництва. Відсутність плану (планів) приводить до деградації системи керування країною. 

Ви путаєте причину і наслідок. В нас вже давно деградувала система керування країною та армією. Тому й нема планів, а які є - не озвучується.

Link to comment
Share on other sites

Ви путаєте причину і наслідок. В нас вже давно деградувала система керування країною та армією. Тому й нема планів, а які є - не озвучується.

 В критичній ситуації (а країна зараз саме в такому стані), президент повинен озвучувати свої дії. Якщо цього не відбуваеться, ми будимо мати "патріотів сьомого кілометра", за ними на черзі вчителі...

Link to comment
Share on other sites

 В критичній ситуації (а країна зараз саме в такому стані), президент повинен озвучувати свої дії. Якщо цього не відбуваеться, ми будимо мати "патріотів сьомого кілометра", за ними на черзі вчителі...

В нас повна країна "патріотів сьомого кілометра" і це не залежить від того, що скаже чи не скаже Порох. Тим більше, що нічого хорошого він сказати не може зараз.

Тут можна довго посипати голову попелом, але ситуація могла би на нинішній день бути й набагато гіршою, ніж вона є. Ми пережили зиму, ні одне місто не було заморожене.

Подивився я би на наших форумних радєтєлєй про народноє благополучіє, якби посеред зими лускались батареї в квартирах киян чи харків"ян. Це вам не долар по 32.

Link to comment
Share on other sites

и шо....

децентрализация запрещает объявлять например в одесской области катерину святой...без разрешениея центра например...

а вот бабло теперь прийдётся опо-блоку зарабатывать а не распределять в киеве.

вот пускай и доказывают как они будут зарабатывать и распредилять местный бюджет.

 

а где я говорю, что они сделают лучше ?

а вот раздуть движение против украинской власти при активной помощи вилкулов-новинских для капитуляции перед путиным - легко !

Link to comment
Share on other sites

Вчерашняя история в тему, поехала супруга в магазин купить ткань на шторы домой, понравилась одна из, но ее было мало, на вопрос а можно ли довезти  еще такой хозяйка магазина резонно ответила а вы представляете кто у меня ее потом купит? Цена будет как минимум в 3 раза выше. Ну вот и получается, что распродаст эта девушка то что купила по старым ценам и закроет магазин, продавцы на биржу, налоги йок, вот вам и барыги....

Link to comment
Share on other sites

В нас повна країна "патріотів сьомого кілометра"

 

Это простые люди, которых очень много и что с ними делать? Кривая экономическая политика очкастого гандона, а вернее полное отсутствие ее, а виноваты как обычно люди - херовая логика. А что сеня сделал для страны, что сделал внятного для того что бы исправить ситуацию - слетал 2 раза в эконом классе и построил 12 метров забора на репортажи о котором в 1000 раз превысили его стоимость?

Link to comment
Share on other sites

Это простые люди, которых очень много и что с ними делать? Кривая экономическая политика очкастого гандона, а вернее полное отсутствие ее, а виноваты как обычно люди - херовая логика. А что сеня сделал для страны, что сделал внятного для того что бы исправить ситуацию - слетал 2 раза в эконом классе и построил 12 метров забора на репортажи о котором в 1000 раз превысили его стоимость?

Та я на загал згоден, виходу особливого не бачу.

А різкі рухи можуть зараз лише поховати державу.

Змінено користувачем borderlander
Link to comment
Share on other sites

 

 


Та я на загал згоден, виходу особливого не бачу.

 

Выход самый хороший - это кролю встать и уйти нахуй! Но он этого не сделает, так что наблюдаем...

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...