Перейти до змісту

Из-за курса доллара можем потерять Одессу


Recommended Posts

долго и обильно смиялсо с одесского патриотизма, зависящего от курса доллара

кугутня йобаная, да

Стиви, а как быть с запорожским патриотизмом? Точнее, с лояльностью к власти? Если мои друзья-товарищи из ЗП прямо говорят, что пойдут на Киев под украинским флагом, но против порохов-кроликов?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 435
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

 


Стиви, а как быть с запорожским патриотизмом? Точнее, с лояльностью к власти? Если мои друзья-товарищи из ЗП прямо говорят, что пойдут на Киев под украинским флагом, но против порохов-кроликов?

Попросить их для начала сходить под украинским флагом против начальника жэка или гайца, который их ежедневно на бабки выставляет.

Чисто в качестве отрезвляющей разминочки. А то преза бороть (особенно, когда он не яныч) у нас все очень смелые, но начальник жэка при этом дюже страшный и моцный, зараза.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Стиви, а как быть с запорожским патриотизмом? Точнее, с лояльностью к власти? Если мои друзья-товарищи из ЗП прямо говорят, что пойдут на Киев под украинским флагом, но против порохов-кроликов?

 

 

значит твои друзья-товарищи клинические долоебы

не более но и не менее

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Проблема только в том, что вы совками считаете инертную купи-продайную массу, которая 20 лет сидела на китайских носках, плевала на всё вокруг, а пенсии их родителям платили такие как вы.

А адвокаты вась, зин и наташ считают совками вас, потому что вы не понимаете проблем малого бизнеса, который соль земли и маркер общественного мнения.

Совок - это тот, кто мысли в категориях "государство должно меня обеспечить..." И далее варианты: достойной зарплатой, низкой квартплатой, пересчитать валютный кредит и т.д.

Поэтому не 20%, как тут некоторые утверждали, а большинство наших граждан - совки. Разница лишь в степени совковости.

Малый бизнес во всем мире призван не бюджет и пенсионный фонд наполнять, а обеспечивать людям заработки, чтобы они на бирже труда не побирались, по мусорникам не лазили и в подворотнях гоп-стопом не занимались. Кроме того, именно малый бизнес - это та среда, где зарождаются проекты будущего. Например, так начинал Майкрософт - 3 человека и 16 тыс. баксов годового дохода.

И лишь постсоветские государства при массовом люмпенском "одобрям-с" ведут кардинально другую политику удушения малого бизнеса.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

долго и обильно смиялсо с одесского патриотизма, зависящего от курса доллара

кугутня йобаная, да

 

Которая сама себя кормит не залазя в карман налогоплательщиков, более того сама платит налоги и создает рабочие места, если они кугутня то кто тогда чиновники, которые многие годы паразитируют на их теле?

Link to comment
Share on other sites

Которая сама себя кормит не залазя в карман налогоплательщиков, более того сама платит налоги и создает рабочие места, если они кугутня то кто тогда чиновники, которые многие годы паразитируют на их теле?

 

 

про налоги вот щас сильно насмешил

Link to comment
Share on other sites

 

 


про налоги вот щас сильно насмешил

 

Почему? Я сам в принципе не сторонник ФОПов (хотя и пользуюсь), но не признавать того факта, что они что то платят, а главное не берут из бюджета не конструктивно.

Link to comment
Share on other sites

Почему? Я сам в принципе не сторонник ФОПов (хотя и пользуюсь), но не признавать того факта, что они что то платят, а главное не берут из бюджета не конструктивно.

 

вот именно что "что-то"

копейки по сравнению с оборотом

и неоформленные реализаторы пачками

и завоз товара под видом гуманитарки без ввозных пошлин

и так далее

Link to comment
Share on other sites

 

 


копейки по сравнению с оборотом

 

У меня ФОП по итогам 2014 заплатил налогов больше чем ООО, ну правда у меня ООО на ФСН было, а ФОП на 5% с оборота.

Не оформленные рабочие есть у всех, разница в том, что платить им в белую налоги не позволяют, а если не платить вообще то они на бирже будут сидеть, вот и думай что лучше?

Link to comment
Share on other sites

Бакс растет потому шо инвестиций нет вааще. И бабло выводят массово. Думали разрушение Донбасса не скажется на экономике? Кто будет что то строить или развивать в прифронтовой зоне...

Плюс не забывайте что МВФ дает кредиты а не просто так. Надо погашать.

Link to comment
Share on other sites

У меня ФОП по итогам 2014 заплатил налогов больше чем ООО, ну правда у меня ООО на ФСН было, а ФОП на 5% с оборота.

Не оформленные рабочие есть у всех, разница в том, что платить им в белую налоги не позволяют, а если не платить вообще то они на бирже будут сидеть, вот и думай что лучше?

 

а потом те самые неоформленные они будут пенсию себе требовать

вот так всегда, все как один: "а чо я буду налоги платить, мне как-то жить надо" а потом эти же поцыенты в один голос "аааааа, гасударство суки, почему пенсии маленькие, почему льготы отнимают". Да потому, в том числе,  что вы все такие хитрожопые.

Власть нынешняя, конечно, обмудки позорные, но только вот не надо из торговцев контрабасом делать соль земли и основу экономики.

А постановка патриотизма в зависимость от курса доллара меня вообще убила нахуй- то есть полгода назад, или там 9 месяцев назад, пока курс был меньше, этих "патриотов" все устраивало в стране- и лысый мэр-юлькорегионал, и прочие одесские ворюги, и бардак в старне в целом, а тут вот только курс поднялся- хуяк, они прозрели, увидели что кругом козлы и айда страну разваливать?

Собственно, пора уже даже распоследней наташе с седьмого километра понять, что альтернатив хуй да нихуя- или разваленная "народная республика" с моторолами и гиркиными, где вместо хзакона будет автомат, а будущего не будет в принципе, или долгое, тяжелое, бедное строительство своего государства, с мудаками (пока что) во главе, с мучительным толканием их в жопу, с постоянным одергиванием, с умением самоорганизоваться, чтобы заставить их работать и жить по законам. Третьего варианта нет.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

А то, что торговые отношения с парашей пропали ? На востоке работали и на юге на парашу куча предприятий . Это же приток валюты.

Что позитивно что если прекратятся боевые действия данная девальвация мощный импульс для экономики. Она должна была случится давно еще. Её искуственно держали в 2010-2013 годах.

Link to comment
Share on other sites

 

 


а потом те самые неоформленные они будут пенсию себе требовать

 

Стиви, систему менять нужно. Я бы предложил сначала повысить минималку доведя ее до реальной например 5000грн. на сегодня, и понизить нагрузку финансовую на нее до 15% по совокупности, при этом ГБУ ничего бы не потерял, а все нелегалы стали бы легалами. Ну и с ростом экономики поднимать ставку. А так ничего не выйдет, но это вопрос не к работодателю а к уряду.. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Да потому, в том числе,  что вы все такие хитрожопые.

 

Я???? Да нахуй мне это все надо? Брать кредиты под 25% годовых что бы платить з-п бюджетникам и налоги?????

Link to comment
Share on other sites

 

 


Собственно, пора уже даже распоследней наташе с седьмого километра понять, что альтернатив хуй да нихуя-

 

Альтернатива всегда есть - и она проста это профессионалы у власти.

Link to comment
Share on other sites

Стиви, систему менять нужно. Я бы предложил сначала повысить минималку доведя ее до реальной например 5000грн. на сегодня, и понизить нагрузку финансовую на нее до 15% по совокупности, при этом ГБУ ничего бы не потерял, а все нелегалы стали бы легалами. Ну и с ростом экономики поднимать ставку. А так ничего не выйдет, но это вопрос не к работодателю а к уряду.. 

 

 

любые попытки повысить до реальных размеров минималку разбиваются об тот факт что у государства задохуя иждивенцев, чьи выплаты привязаны к минималке/прожиточному минимуму. Те же военные пенсы, мусора-пенсы, госслужащие- пенсы на досрочке, работающие пенсионеры, дети войны, внуки революции и прочие и прочие. Пока не "зачистьить" эти льготные категории, минимизировав по уму их (примерно в три раза), любое повыешение минималки прведет только к новому скачку инфляции. Пока что на 1 июля намечено переполовинивание льготниокв и ещё вчера внесли законопроект по пенсам работающим, все идут нахуй кроме задействованных в обороне в структурах ВС и МВД

Я???? Да нахуй мне это все надо? Брать кредиты под 25% годовых что бы платить з-п бюджетникам и налоги?????

 

правильно

не хочешь платить государству- не требуй от него ничего

живите параллельно с ним

Альтернатива всегда есть - и она проста это профессионалы у власти.

 

 

пофамильный список можно, да?

Link to comment
Share on other sites

Стиви, систему менять нужно. Я бы предложил сначала повысить минималку доведя ее до реальной например 5000грн. на сегодня, и понизить нагрузку финансовую на нее до 15% по совокупности, при этом ГБУ ничего бы не потерял, а все нелегалы стали бы легалами. Ну и с ростом экономики поднимать ставку. А так ничего не выйдет, но это вопрос не к работодателю а к уряду.. 

В нас мінімальна зарплата в величезну кількість нормативних актів записана як базова точка відліку.

Так що звучить гарно, але не реалізується без повної ревізії законодавства.

Link to comment
Share on other sites

любые попытки повысить до реальных размеров минималку разбиваются об тот факт что у государства задохуя иждивенцев, чьи выплаты привязаны к минималке/прожиточному минимуму. Те же военные пенсы, мусора-пенсы, госслужащие- пенсы на досрочке, работающие пенсионеры, дети войны, внуки революции и прочие и прочие. Пока не "зачистьить" эти льготные категории, минимизировав по уму их (примерно в три раза), любое повыешение минималки прведет только к новому скачку инфляции. Пока что на 1 июля намечено переполовинивание льготниокв и ещё вчера внесли законопроект по пенсам работающим, все идут нахуй кроме задействованных в обороне в структурах ВС и МВД

 

правильно

не хочешь платить государству- не требуй от него ничего

живите параллельно с ним

 

 

Стиви, если убрать дотации нафтогазу и при этом сделать тарифы на 100% рыночными, при этом работая над энергосбережением создав всю цепочку производства в Украине и подцепив под нее гос программу, то вполне можно было бы эту проблему решить, но тогда исчезает шЫкарная кормушка для избранных в виде нафтогаза...

В нас мінімальна зарплата в величезну кількість нормативних актів записана як базова точка відліку.

Так що звучить гарно, але не реалізується без повної ревізії законодавства.

 

 

Знчит пенсам можно помирать с голоду, так гласит закон?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю в какую ветку, пусть будет здесь:

 

 

 

Это может быть где угодно, речь не идет о ненависти к Украине, речь идет о ненависти к власти нынешней.

Link to comment
Share on other sites

 при этом работая над энергосбережением создав всю цепочку производства в Украине и подцепив под нее гос программу,

Хозя, невже ти не бачиш, що в тебе дофіга якщо/якщо/якщо виходить?

Link to comment
Share on other sites

Хозя, невже ти не бачиш, що в тебе дофіга якщо/якщо/якщо виходить?

 

А как иначе у меня может выходить, если я решений подобного характера не принимаю? Я отвечаю за свой бизнес и у меня там пока все держится вопреки всему..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Стиви, если убрать дотации нафтогазу и при этом сделать тарифы на 100% рыночными, при этом работая над энергосбережением создав всю цепочку производства в Украине и подцепив под нее гос программу, то вполне можно было бы эту проблему решить, но тогда исчезает шЫкарная кормушка для избранных в виде нафтогаза...

 

это все в отдаленной перспективе, даже если за это и взяться, проблемы с раздутой социалкой и расходами на нее надо решать уже сейчас, или из говна не выберемся никогда

Link to comment
Share on other sites

 

 


это все в отдаленной перспективе, даже если за это и взяться, проблемы с раздутой социалкой и расходами на нее надо решать уже сейчас, или из говна не выберемся никогда

 

Да решать надо все в комплексе, а там столько всего накопилось шо пипец. А с другой стороны не думать в такой момент о том кто еще как то шевелиться ничего не беря из бюджета просто глупо...

Link to comment
Share on other sites

От прочитав, що в Польщі  є програма кредитування для тих, хто починає бізнес. Термін до 7 років, 1 рік пільговий.

 

Відсоткова ставка - аж 0.56% річних !, без всяких комісій, зборів і іншої херні.

 

Тобто, взявши, наприклад, 50 штук $ ( в злотих, ясна річ), за 7 років користування платиш зверху біля 100 $ на все про все.

 

Тут посилання, хто розуміє польську: http://frw.pl/pierwszy-biznes-wsparcie-w-starcie/

 

'От де екзистенція,...' ©

Змінено користувачем RiG
Link to comment
Share on other sites

От прочитав, що в Польщі  є програма кредитування для тих, хто починає бізнес. Термін до 7 років, 1 рік пільговий.

 

Відсоткова ставка - аж 0.56% річних !, без всяких комісій, зборів і іншої херні.

 

Тобто, взявши, наприклад, 50 штук $ ( в злотих, ясна річ), за 7 років користування платиш зверху менше біля 100 $ на все про все.

 

Тут посилання, хто розуміє польську: http://frw.pl/pierwszy-biznes-wsparcie-w-starcie/

 

'От де екзистенція,...' ©

Вот зачем сыпать соль на рану? Там ещё технопарки по 2$/м2 за олинклюзив есть. Нам ещё гребсти и гребсти.

Link to comment
Share on other sites

Вот зачем сыпать соль на рану? Там ещё технопарки по 2$/м2 за олинклюзив есть. Нам ещё гребсти и гребсти.

 

Та сусіди ж, все таки, та і насправді, люди не особливо чимось від нас відрізняються.

 

А поді ж ти. :(  

Link to comment
Share on other sites

долго и обильно смиялсо с одесского патриотизма, зависящего от курса доллара

кугутня йобаная, да

От  розкажіть  мені  про  патріотизм  обивателя,  коли  на  завтра  нема  що  дати  дітям  їсти.

І  що  таке  патріотизм,  не  підкріплений  націоналізмом?

Змінено користувачем shpylka
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...