Перейти до змісту

Из-за курса доллара можем потерять Одессу


Recommended Posts

Вот скажи мне, какого хуя я должен отвечат на какие то левые вопросы в общем то простой и понятной теме?

 

Блядь, да откуда нахуй в контейнерах на 7 км лавочники нахуй завелись????!!!

 

Люди там простые работают, работяги наёмные! Ну не сидят не торгуют в контейнерах хозяева товара!!!!

 

wtf очередной раз моча в голову ебанула, решила в 100500 раз меня в ватности нахуй уличить и нарисовала мультиков с жирными лавочниками и прочей хуйнёй

 

И начала меня этой хуйнёй заёбывать.

 

Ещё раз спрошу - нахрен мне иметь дело с wtf и её мультипликационными заёбами?

десантник.не про лавочників я питаю.я питаю-як ти зв"язуєш шлунковий рефлекс з патріотизмом? Хочеш на прикладі 7 км і простого люду.ОК....Так як такий роботяга то поєднує чи одно випливає з другого-патріотизм і повний шлунок?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 435
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 


Вот скажи мне, какого хуя я должен отвечат на какие то левые вопросы в общем то простой и понятной теме?   Блядь, да откуда нахуй в контейнерах на 7 км лавочники нахуй завелись????!!!   Люди там простые работают, работяги наёмные! Ну не сидят не торгуют в контейнерах хозяева товара!!!!

А какая, в сущности, разница? Как будто они чем-то лучше или хуже хозяев товара. 

 

 


Люди,  ви  не  туди  врулили.  Питання,  підняте  ТС  зовсім  не  про  бариг,  а  про  те,  що  в  покупців  нема  грошей.  Вони  не  несуть  гроші  в  магазини,  на  базари  тощо.  Настає  стагнація,  колапс.

Все пишут про стагнацию и коллапс, но никто не хочет прямым текстом написать - я мол, такой-то, разочарован и удивлен тому, что в год как воюющей стране начались ощутимые проблемы с экономикой. Потому что я, такой-то, думал что война не влияет на экономику, и что все останется в худшем случае по-старому, а в лучшем - еще подрастет. И теперь, когда я вижу что война с превосходящим противником, на которого была завязана половина экономики, бьет по карману - то считаю, что это все из-за глупых керманычей. Вот при умных уже б втрое поднялись с прошлого февраля.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Люди,  ви  не  туди  врулили.  Питання,  підняте  ТС  зовсім  не  про  бариг,  а  про  те,  що  в  покупців  нема  грошей.  Вони  не  несуть  гроші  в  магазини,  на  базари  тощо.  Настає  стагнація,  колапс.  А  ви  обговорюєте  чиїсь  доходи?

Яке це відношення може мати до "потерять одесу"?  Потерять людей що не мають що їсти,так.Потерять одесу-ні.А якщо говорити,що люди без грошей знову стануть ватою-ТО ВОНИ БУЛИ,Є І БУДУТЬ ватою,хоч їм ікру на хліб намаж.При першій можливості.А от НЕ ДАТИ ЇМ тої можливості-це інше питання і до повного шлунка і грошей не має відношення.

Link to comment
Share on other sites

 

 


а тут выдумали зажравшихся лавочников, навесили их на меня и ведут с ними и мной блядь борьбу! 

Да какая разница, зажравшиеся лавочники, или скажем платящие двести грн налога ИТшники-ЧПЕНы?

Тут выдвигаются два тезиса.

Первый. Экономическая яма в нашей ситуации - это закон природы.

Второй. Патриотизм с желудком и боблом по определению не связан.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

А какая, в сущности, разница? Как будто они чем-то лучше или хуже хозяев товара. 

 

 

Все пишут про стагнацию и коллапс, но никто не хочет прямым текстом написать - я мол, такой-то, разочарован и удивлен тому, что в год как воюющей стране начались ощутимые проблемы с экономикой. Потому что я, такой-то, думал что война не влияет на экономику, и что все останется в худшем случае по-старому, а в лучшем - еще подрастет. И теперь, когда я вижу что война с превосходящим противником, на которого была завязана половина экономики, бьет по карману - то считаю, что это все из-за глупых керманычей. Вот при умных уже б втрое поднялись с прошлого февраля.

 

А ще краще-верніть нам федоровича.Адже при ньому ми мали і крим і рим( :D ) і домбас з шахтьорами і доляр по 8. :fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

десантник.не про лавочників я питаю.я питаю-як ти зв"язуєш шлунковий рефлекс з патріотизмом? Хочеш на прикладі 7 км і простого люду.ОК....Так як такий роботяга то поєднує чи одно випливає з другого-патріотизм і повний шлунок?

 

никак не связываю.

а на примере 7 км- не от работяги курс доллара зависит.нее он экономикой и финансами рулит.А те кто рулит - ничего не делали и не делают чтобы всё нормально было. Проёб допустили, короче. В результате работяга остался без работы и средств к существованию. Не по своей вине. А из-за проёба правительства. Откуда взяться любви к власти и росту патриотизма? 

Link to comment
Share on other sites

никак не связываю.

а на примере 7 км- не от работяги курс доллара зависит.нее он экономикой и финансами рулит.А те кто рулит - ничего не делали и не делают чтобы всё нормально было. Проёб допустили, короче. В результате работяга остался без работы и средств к существованию. Не по своей вине. А из-за проёба правительства. Откуда взяться любви к власти и росту патриотизма? 

Откуда на 7-м км роботяги? Роботяги производят ВВП, а какой ВВП производится на 7-м км?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


схуя?

Ок, платящие другую несоответствующую доходам сумму ЕСВ и пенсионного взноса, точный размер которой не является существенным и сколь-либо значимым.

Link to comment
Share on other sites

никак не связываю.

а на примере 7 км- не от работяги курс доллара зависит.нее он экономикой и финансами рулит.А те кто рулит - ничего не делали и не делают чтобы всё нормально было. Проёб допустили, короче. В результате работяга остался без работы и средств к существованию. Не по своей вине. А из-за проёба правительства. Откуда взяться любви к власти и росту патриотизма? 

ГОВ дорогий.Любов до влади і паатріотизм-ще дальше ніж повний шлунок і патріотизм.Яка в тебе каша в голові,що говорити про манюпаса. партіотизм є або нема.це як вагітність,чуть чуть не виходить і не міняється від настрою,гормонів чи тиску атмосферного.Бо інакше це не патріотизм.а пристосованість до певних умов.Жратви.доброї роботи,піклування влади (то мені власне нагадує хуйловців і їх бачення взаємодії православность-патріотізм-духовность накладеною на надію на добру владу від Бога.).

Link to comment
Share on other sites

 

 


А какая, в сущности, разница? Как будто они чем-то лучше или хуже хозяев товара. 

 

У вас какое то неправильное понимание ситуации. Не знаю как сейчас, но 1,5 года назад реализатор зарабатывал в районе 4-5 тыс грн в месяц. При том, что работа адова - в 6 утра быть на месте (а 7 км как бы немного за городом), плюс материальная ответственность за сохранность товара. Не особо заработки но более менее жить можно. Было. По минимуму. Какая разница с хозяевами? боюсь что даже смешно сравнивать...

 

И сейчас ситуация - вроде и работа есть, а денег нет. И другой работы нет. Веселуха, не?


Откуда на 7-м км роботяги? Роботяги производят ВВП, а какой ВВП производится на 7-м км?

 

А ты попробуй там поработай, узнаешь

Link to comment
Share on other sites

У вас какое то неправильное понимание ситуации. Не знаю как сейчас, но 1,5 года назад реализатор зарабатывал в районе 4-5 тыс грн в месяц. При том, что работа адова - в 6 утра быть на месте (а 7 км как бы немного за городом), плюс материальная ответственность за сохранность товара. Не особо заработки но более менее жить можно. Было. По минимуму. Какая разница с хозяевами? боюсь что даже смешно сравнивать...

 

И сейчас ситуация - вроде и работа есть, а денег нет. И другой работы нет. Веселуха, не?

 

А ты попробуй там поработай, узнаешь

Ні не веселуха.Сумно,трагічно.кажи як хочеш.Погано це,але.....НІЯКОГО відношення до патріотизму і втрати одеси то НЕ МАЄ.Бо пов"язування того і є найглибша болячка совка і взагалі безбатченка (в розумінні пристосуванця) і інтернаціоналіста.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ок, платящие другую несоответствующую доходам сумму ЕСВ и пенсионного взноса, точный размер которой не является существенным и сколь-либо значимым.

 

вообще-то платят процент с оборота

Link to comment
Share on other sites

 

 


а на примере 7 км- не от работяги курс доллара зависит.нее он экономикой и финансами рулит.А те кто рулит - ничего не делали и не делают чтобы всё нормально было. Проёб допустили, короче. В результате работяга остался без работы и средств к существованию. Не по своей вине. А из-за проёба правительства.

Ну вот вопрос заключается в чем... Бог с ними с инфантильными работягами, вы-то лично как - тоже думали, что щас-то оно в войну экономика завертится веселей чем раньше?

Потому что по-моему только так нужно мыслить для того, чтобы наступление ожидаемых макроэкономических проблем связать с чьей-то ошибкой (по определению, если бы ошибки не было - то не было бы и лихорадки курса).

Link to comment
Share on other sites

Откуда на 7-м км роботяги? Роботяги производят ВВП, а какой ВВП производится на 7-м км?

Люди себя кормят хотя бы, а не сидят на шее у кого-то или еще хуже криминалом промышляют. Имейте уважение. Будет другая, более привлекательная работа, исчезнут и 7-й км и прочее.

Link to comment
Share on other sites

Да какая разница, зажравшиеся лавочники, или скажем платящие двести грн налога ИТшники-ЧПЕНы?

Тут выдвигаются два тезиса.

Первый. Экономическая яма в нашей ситуации - это закон природы.

Второй. Патриотизм с желудком и боблом по определению не связан.

Желудок всегда влияет на мозг, положительно или отрицательно - зависит от количества пищи.

Однако же только мозг способен обеспечить этот желудок пищей. 

Равно как и обеспечить безопасность существования не только желудка, но и всего организма способен тоже только мозг.

Другими словами, бесполезно разговаривать с людьми, которые думают "желудком".

 

Однако же в случае с "барыгами Одессы" речь пока вовсе не о "желудке", тут скорее Ваша ассоциация "недоступный айфон vs патриотизм".

Змінено користувачем DiM
Link to comment
Share on other sites

Первый. Экономическая яма в нашей ситуации - это закон природы.

Яма - это закон природы. Глубина ямы определяется профессионализмом руководителей.

 

Второй. Патриотизм с желудком и боблом по определению не связан.

По определению все связано со всем. А вот то, _какая_ связь в данном случае, зависит от мировоззрения человека.
Link to comment
Share on other sites

Плять, каким боком патриотизм к безопасности государства. Хотим мы этого или нет, есть процент населения который дрочит на рашу, есть процент который и вашим и нашим, скажем так сомневающийся. Сами по себе они опасности не представляют. Но есть люди при власти (нардепы), при деньгах ( тот же ахмет, ефрем, вилкул, медетЧук...) которые открыто педалируют эту тему. И если политика государства в области экономики, судебной системы, правоохранительной... Дает сбой, причем серьезный, то даже тупой поц раскрутит все в свою пользу. А это выборы мера, выборы местных депутатов, это расшатывание ситуации в мае на праздники итд.

Опасность непродуманной экономической политики в стране где война огромна.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Люди себя кормят хотя бы, а не сидят на шее у кого-то или еще хуже криминалом промышляют. Имейте уважение. Будет другая, более привлекательная работа, исчезнут и 7-й км и прочее.

Ахуитительная кормежка вымывание валюты из страны :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Да какая разница, зажравшиеся лавочники, или скажем платящие двести грн налога ИТшники-ЧПЕНы?

Тут выдвигаются два тезиса.

Первый. Экономическая яма в нашей ситуации - это закон природы.

Второй. Патриотизм с желудком и боблом по определению не связан.

 

не согласен. в обоих случаях. В первом случае экономика - дело человеческих рук, а не природы. Прямое следствие правильных или неправильных действий. Или бездействия.

 

Во втором случае - уровень патриотизма высок в тех странах, где в наличие один из 2 следующих признаков - высокий уровень жизни или народ объединён на какой то единой идеологической или религиозной основе.

 

У нас нет ни одного признака, увы

Link to comment
Share on other sites

 

 


вообще-то платят процент с оборота

Вообще-то напишите пожалуйста сумму дохода и налога с нее, и если будет видно что это совсем не смешная в случае ЧПЕНа сумма - то я признаю свою неправоту. В противном случае, это разговор ни о чем. Не 200 грн с 15 тыщ так 1500 грн с 70 тыщ

Link to comment
Share on other sites

никак не связываю.

а на примере 7 км- не от работяги курс доллара зависит.нее он экономикой и финансами рулит.А те кто рулит - ничего не делали и не делают чтобы всё нормально было. Проёб допустили, короче. В результате работяга остался без работы и средств к существованию. Не по своей вине. А из-за проёба правительства. Откуда взяться любви к власти и росту патриотизма? 

работяги - возможно

 

У вас какое то неправильное понимание ситуации. Не знаю как сейчас, но 1,5 года назад реализатор зарабатывал в районе 4-5 тыс грн в месяц. При том, что работа адова - в 6 утра быть на месте (а 7 км как бы немного за городом), плюс материальная ответственность за сохранность товара. Не особо заработки но более менее жить можно. Было. По минимуму. Какая разница с хозяевами? боюсь что даже смешно сравнивать...

 

И сейчас ситуация - вроде и работа есть, а денег нет. И другой работы нет. Веселуха, не?

 

А ты попробуй там поработай, узнаешь

да некачественный товар , который работяги втюхивают под 200% навар хозяев!!

не нужен он теперь.

покупатели поумнели . конечно и всякие разоблачительные программы от стб подмогли.

но и вообще.

вот смотри

http://www.luxelite.ua/

 

и такие хлопцы множатся, оттирают 7 км, барабашово.

ну никуда не денешься.

Link to comment
Share on other sites

не согласен. в обоих случаях. В первом случае экономика - дело человеческих рук, а не природы. Прямое следствие правильных или неправильных действий. Или бездействия.

 

Во втором случае - уровень патриотизма высок в тех странах, где в наличие один из 2 следующих признаков - высокий уровень жизни или народ объединён на какой то единой идеологической или религиозной основе.

 

У нас нет ни одного признака, увы

Да, мы поняли у Одесситов признак патриотизма связан с прямой кишкой. Чем лучше стул, тем выше поцреотизм.

Link to comment
Share on other sites

Лоток открыть?

Такчку  повозить?

Грузы разгрузить?

 

Клоун где здесь слово ВВП?

 

так, нахуй поц тупорылый. ты перечислил в своих вопросах где ВВП. В качестве гуманитарной помощи дебилу - в ВВП входят в том числе услуги. например тачку повозить, грузы погрузить...

 

так что нахуй, чмо тупорылое

Link to comment
Share on other sites

Ахуитительная кормежка вымывание валюты из страны :lol2:

Если страна не может параллельно существовать в двух плоскостях (война и мирная жизнь), то надо выбирать шото одно, или сдаватся или вводить ВП. По другому не бывает, науку не обманешь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди себя кормят хотя бы, а не сидят на шее у кого-то или еще хуже криминалом промышляют. Имейте уважение. Будет другая, более привлекательная работа, исчезнут и 7-й км и прочее.

в том то и дело, что они очень привыкли. десятилетия уже.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Яма - это закон природы. Глубина ямы определяется профессионализмом руководителей.

Верно.

 

 

 


не согласен. в обоих случаях. В первом случае экономика - дело человеческих рук, а не природы. Прямое следствие правильных или неправильных действий. Или бездействия.

Ну так эти руки, если конечно можно назвать их человеческими, шмаляют по нам из Градов уже год.

То есть, если говорить о том, является ли курс 31 бакс догмой и объективным курсом - я так думаю, что нет. А вот если говорит о падении как о догме и объективной тенденции - то таки да.

 

 

 


Во втором случае - уровень патриотизма высок в тех странах, где в наличие один из 2 следующих признаков - высокий уровень жизни или народ объединён на какой то единой идеологической или религиозной основе.

Патриотизм и есть идеологическая основа. Если ее нет, нет патриотизма. чтд

Link to comment
Share on other sites

Если страна не может параллельно существовать в двух плоскостях (война и мирная жизнь), то надо выбирать шото одно, или сдаватся или вводить ВП. По другому не бывает, науку не обманешь

Юльконутое, это тут причем? Хочешь сказать, что до АТО на 7-м километре продавали Полтавские глечики Китайцам?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...