Перейти до змісту

Беня фсьо как губернатор


GarryN

Recommended Posts

  • Replies 253
  • Created
  • Остання відповідь

Самое паршивое в этой истории это то, что Беня дону Пэдро никакой конкуренции не составлял. Ни политической, ни экономической, ни военной, никакой.

 

Вопрос. Кому на самом деле являлся конкурентом Беня? Ответ - местным юговосточным синячным быдлоэлитам. Браво, Пэдро! Подсобил так подсобил! 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Транзит газа, в ходе которых всплыла история с дипломом министра юстиции, каковой (диплом) был впоследствии засекречент секретарем СНБО - Пэдро. :)

А что там было с транзитом? Не напомнишь?

Link to comment
Share on other sites

Рыбников:

 

Правила для одного
Итак, с одной стороны, мы видим злого олигарха Коломойского. В чем его зло? Год назад Коломойский и его подельники придушили народное волеизъявление поребриков и ваты в Днепропетровской области, превратив Днепр в форпост, фронтир и вообще главную, если не единственную, опору Украины на востоке. Злой олигарх публично обозвал Путина плохим словом и стал вхож в расстрельные списки кремлевских пропагандонов и более радикальных спецслужб под первым номером. "Заслугою Коломойського стало перетворення Дніпропетровська на центр логістики АТО. Звідси вилітала авіація, йшли конвої з пальним і їжею, тут родичі впізнавали тіла загиблих", - написал вчера Юрий Луценко, почему-то употребив, правда, прошедшее время, - возможно, сейчас быть центром логистики АТО уже не модно. Так или иначе, есть у Коломойского один недостаток, который делает невозможным его дальнейшее пребывание у руля, - он матюкается, а зачем новой европейской Украине нужен "форпост", чей губернатор матюкается на журналистов, да еще и не хочет извиняться?
 
С другой стороны, у нас есть министр энергетики Демчишин, который пытается отобрать у Коломойского "нафту" и отдать ее народу. Этот усердный чиновник запомнился широкой общественности скандалом с "Укринтерэнерго", в ходе которого был фактически обвинен профильной госкомиссией в государственной измене, Арсений рвал и метал, оба работают дальше, подумаешь, госизмена, вот "нафта" - это да, сейчас самое время вернуть предприятие государству, а поскольку государство, как известно, не может быть эффективным собственником, потому что разворуют, надо поставить во главе "нафты" бывшего луганского СБУшника со стремной биографией и еще более стремными связями - этот никому воровать не даст, все сам спиздит, во всяком случае, так потом скажут.
 
За старательным чиновником Демчишиным маячит суровая, но справедливая фигура Петра Алексеевича. Петр Алексеевич не то чтобы мечтает наказать Коломойского, боже упаси, совсем наоборот. Не вцепись год назад Коломойский в Днепр и не накрути походя хвост Гепе, были бы у нас уже тогда и ДнепрНР, и ХНР, и сухопутный путь в Крым, Киев и Винницу, и вообще что угодно, кроме Украины, а сам Петро Алексеевич сейчас сидел бы не в президентском кресле, а где-нибудь под Цюрихом и осваивал ручной разлив шоколада в маленькие аккуратные формочки, записывая по выходным вдохновляющие радиообращения к волынским партизанам.
 
Думать об этом Петру Алексеевичу неприятно, поэтому злой Коломойский вызывает у него труднообъяснимое, но стойкое неприязненное отношение. В общем-то, как мы знаем из истории, добро всегда пожирает своих детей, но почему-то казалось, что Петро Алексеевич начнет пожирать Беню уже после войны, не идиот же он, в конце концов. Однако, видно, главе государства так не терпелось установить "правила одни для всех", что вопрос идиотизма отошел на второй план. "Правила одни для всех" - штука хорошая сама по себе, даже если на деле это правила для одного. У Януковича эта штука называлась "друзьям все, врагам закон", но он был диктатор, а Петро - европейский демократ, он имеет право ебнуть единственного олигарха, который полез защищать родину. Все ж знают, что на самом деле не родину он защищал, а наворованное, просто одно с другим совпало. Непонятно только, почему у остальных олигархов не совпало, хотя свое добро они защищают с не меньшим вдохновением.
 
По большому счету, в этой связи Коломойский имеет полное право с благодарностью принять "Правила одни для всех", перестать в одиночку скидываться на оборону, взять красивую дудочку и начать в нее дудеть, как Ринат, или показывать в знак протеста против оккупации Украины сиськи Оксаны Марченко, как воспитанный Пинчук, или кого он там сейчас вместо нее взял. И никто больше не сможет упрекнуть злого Беню в том, что он пытается превратиться в "нового хозяина юго-востока", потому что новым хозяином юго-востока очень быстро станет Владимир Владимирович Путин.
 
Владимир Владимирович Путин занимает в этом конфликте сторону третьего радующегося. Сайт "Лайфньюс" пестрит фотографиями Коломойского с радостными подписями, действия Петра Алексеевича по усмирению зарвавшегося олигарха всячески одобряются. По всему видно, что Владимир Владимирович даже готов отложить весеннее наступление, чтобы Петро Алексеевич не отвлекался и доделал за него всю работу. Еще совсем недавно Украина ждала скорого развала России под ударами робких санкций Запада; теперь Россия ждет развала Украины под ударами жадности, ревности и долбоебизма - истинно национальных черт характера, которые всегда помогали многочисленным соседям по-братски дерибанить территорию нашей унтер-гетьманской вдовы.
 
Отдельной строкой идет радость ваты, населяющей территорию Лугандона и примыкающие к ней земли остального Донбасса, потому что там, увы, тоже вата, и в немалых количествах. Впервые с начала войны прогрессивная общественность, возмущенная матюками невоспитанного Коломойского и взбодренная совестью нации - депутатами новой формации Сережей и Мустафой, слилась с ватниками в едином порыве. Одно только это обстоятельство насторожило бы прогрессивную общественность любой страны, но наша ничего, вполне собой довольна. Мустафа с Сережей тоже - весь этот год они вели себя так, будто никакой войны с Россией нет, а главный враг страны - это страшный олигарх Беня, которого надо любой ценой свалить вместе со всем его "центром логистики АТО". Далек от мысли, что за эту благородную борьбу Мустафа и Сережа берут у Фирташа борзыми баксами, - они же все-таки совесть нации, а совесть нации задешево не купишь, кроме того, лично Мустафа уже убедительно доказал, что деньги для него не главное: ему, как известно, было мало депутатской зарплаты, однако Мустафа не испугался и все равно пошел работать в Раду. Прогрессивная общественность очень ценит такое самопожертвование. В конце концов, ежели вдруг чего, для Сережи и Мустафы война все равно не наступит - они всегда успеют съехать куда-нибудь в приличную страну осваивать очередные гранты и повышать квалификацию в демократии, а прогрессивной общественности придется в ускоренном порядке изучать карты бомбоубежищ и по инерции хуесосить "так называемых" журналистов ТСН, которые почему-то не посмели восстать против своего тиранического владельца.
 
Здесь на всякий случай стоит невзначай напомнить, что журналисты ТСН отпахали весь Майдан в круглосуточном режиме и точно так же пашут сейчас в АТО - в отличие от коллег из большинства прочих каналов, чьи владельцы не матюкаются и, возможно, даже не посещают уборную, в том числе и когда их никто не видит, разве что дудят в дудку иногда. Это дает коллегам полное право с наслаждением чмырить "плюсовцев" по фейсбукам в хвост и в гриву так тупо и бесстыдно, как умеют только журналисты, причем, очень часто наравне с откровенными кремлевскими троллями больше всего стараются те, кто за годы своей беспорочной службы успел прорекламировать всю мразь, которая только водилась в Украине, и прочие целки-невидимки, которым, по-хорошему, заткнуть бы хлебало да и не открывать его больше, а то залетит чего-нибудь.
 
Может, не все в курсе, так на всякий случай напомню, что ТСН, кроме всего прочего, является одной из самых эффективных волонтерских организаций - ни один "плюсовский" журналист еще не поехал в зону АТО, не будучи нагруженным под завязку, и все это добро было куплено за счет сотрудников редакции. Зарплаты там куда меньше, чем, допустим, у депутата Мустафы, едва сводящего, как уже упоминалось выше, концы с концами, но как-то вот хватает. Вопрос: сколько своих собственных средств потратили на помощь армии наши целки-невидимки и прочие сверхпринципиальные коллеги, борющиеся с матом в общественных местах?
 
Оставлю его повисшим в воздухе.
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

а вот противоположная точка зрения

 

 

Позиция бенепоклонников для меня непонятна, как никогда не была понятна позиция адептов "мира-и-стабильности". Иррациональная вера в могущественного и справедливого чувака, который всё сделает за нас, без которого мы почти говно. Нас ломает, поэтому пусть лучше он. А поскольку он делает за нас так много, то ему и позволено больше. Ему можно взять наши заводы, электричество, нефть, газ... Нам они всё равно без пользы, а он их переработает в добро для нас (себе половину, конечно, оставит, но он заслужил).
Таким нехитрым образом луганчане 20 лет позволяли намахивать себя Ефремову. Дончане - Ахметову. Все они вместе (да и не только они, чего уж там) - Януковичу. Результаты такого мироотношения луганчане и дончане уже пожали.

В общем, не принять мне восхищающихся бениной выходкой и, в целом, склонных превозностить роль его личности в истории. Как не принять и радующихся гибели Януковича. Не сочтите ханжой, но коробит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

а вот противоположная точка зрения

 

 

Позиция бенепоклонников для меня непонятна, как никогда не была понятна позиция адептов "мира-и-стабильности". Иррациональная вера в могущественного и справедливого чувака, который всё сделает за нас, без которого мы почти говно. Нас ломает, поэтому пусть лучше он. А поскольку он делает за нас так много, то ему и позволено больше. Ему можно взять наши заводы, электричество, нефть, газ... Нам они всё равно без пользы, а он их переработает в добро для нас (себе половину, конечно, оставит, но он заслужил).

Таким нехитрым образом луганчане 20 лет позволяли намахивать себя Ефремову. Дончане - Ахметову. Все они вместе (да и не только они, чего уж там) - Януковичу. Результаты такого мироотношения луганчане и дончане уже пожали.

В общем, не принять мне восхищающихся бениной выходкой и, в целом, склонных превозностить роль его личности в истории. Как не принять и радующихся гибели Януковича. Не сочтите ханжой, но коробит.

 

 

 

ага, "наши"  :pleasant:

 

Беню с подельниками никто не идеализирует, волкИ, но то, шо  они не дали распространиться кацапизму - это факт.

И Одессу успокоили.

Если бы в Харькове вовремя поставили других там тоже было бы стабильнее.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 

Ему можно

Гы, а когда приватизировали, у народа спрашивали? А когда тендеры приватизации из двух фирм-участников - в одной папа, в другой сын? Так кто разрешает, народ?

За заводы вспоминать начали? А что вы, кроме гавканья по этому поводу, можете сделать, чтобы изменить ситуацию? Улюлюкать другому олигарху, который у первого заберет завод себе?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Може Одесу заспокоїв і Коломойський, але місцевих колорадів розігнали таки самі місцеві. Як в Запоріжжі, Миколаєві і Херсоні.


Гы, а когда приватизировали, у народа спрашивали?

Так тут навіть не приватизували. Державне доїть.

Link to comment
Share on other sites

хм

странно

 

Валентин Михайлович Резниченко (укр. Валентин Михайлович Резніченко; род. 22 апреля 1972Днепропетровск) — украинский политик. С 20 февраля 2015 года занимает должность председателя Запорожской областной государственной администрации.

а в Запорожье кого?

Стиви или Вольку?

 

 

называют человеком Ложкенда

 

CA6_ZBbWYAE3Gc6.jpg

Link to comment
Share on other sites

вне зависимости, Сирожа - андон

 

Сергій Лещенко

 

Крушение Коломойского

25 березня 2015, 03:35

 

Вы спрашиваете, за что уволили Коломойского? Если вам мало истории с "Укрнафтой" и "Укртранснафтой", послушать этот диалог Коломойского с главой госкомпании "Нафтогаз Украины" Андреем Коболевым за сентябрь прошлого года.

Коломойский угрожает руководителю Нафтогаза направить батальоны из зоны АТО захватывать ТЭЦ и офис "Укртрансгаза" – в ответ на отключение одного из предприятий.

Такое поведение – это не просто пощечина легитимной власти. Это вызов гражданам страны, собирающей копейки для армии. Это вызов журналистскому цеху, вызов ценностям демократии и вызов западным донорам Украины, которые отдают Киеву деньги своих налогоплательщиков и недоумевают, почему во власти находится олигарх, отказывающийся платить в этот самый бюджет Украины.

За год пребывания на посту губернатора Коломойский провел в Днепропетровске считанные дни. Всю работу за него делали замы, а сам он жил в Женеве и Киеве, решая вопросы своего бизнеса. Вчитайтесь в этот документ и сравните с поступками Коломойского. Каждое слово здесь – это даже не ирония, а сарказм.

Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Глава СБУ Валентин Наливайченко считает, что в проведении массовой акци, которую анонсировали в Днепропетровске, будут использованы деньги от незаконной деятельности бандитов в зоне АТО.
Глава СБУ отметил: "Сепаратисты не приедут в Днепропетровск, не помогут вам. Шоу не будет. Я обращаюсь к тем, кто еще в Днепропетровске сомневается, что время их преступной деятельности прошло. Вы не разыграете вы ни одного шоу. И кукловодить больше мы вам не позволим".

 

 

Шо ж вы сука тогда допустили сепаров в Донецке и Луганске?

А Ахметову и Ефремову вы почему дали кукловодить?

 

Борзые, бля перед Сашей Белым и Днепром. Гниды шоколадные.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

я вот подумала...

Беня внутри Днепра внушал лично мне в некотором роде спокойствие

ну, т.е., .издец еще окончательно не наступил, раз он еще не на берегу Женевского

Link to comment
Share on other sites

я вот подумала...

Беня внутри Днепра внушал лично мне в некотором роде спокойствие

ну, т.е., .издец еще окончательно не наступил, раз он еще не на берегу Женевского

Не одной тебе.

Link to comment
Share on other sites

я вот подумала...

Беня внутри Днепра внушал лично мне в некотором роде спокойствие

ну, т.е., .издец еще окончательно не наступил, раз он еще не на берегу Женевского

 

типа того, какой бы он ни был, тем более, как писал Югик - они призывали год назад олигархов стать губернаторами и оказать помощь стране, один Беня согласился. Ну и + личный враг хуйла, а не жмет ему руки. 

Да и бизнес хуйло прикрыл, в отличие от .... да..

Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

Я знаю одно,шо если бы не Беня,то было бы вот это:

 

http://cs620322.vk.me/v620322693/5a72/X_6_Bjgz7gk.jpg

 

Мож он и гад,но сейчас не время расшатывать ситуацию в приграничном с орками регионе.

И еще я знаю,шо к Ахметову у нашего припиздента почему то вопросов нет,как и к Бойку,Фирташу,Допогепам и т.д.

А еще я знаю,шо за год убийцы небесной сотни так и остались без наказания.

Также я понял шо наш припиздент не имеет понятия о чести и совести,его слова - мусор, он бросает их с легкостью направо и налево,но не выполняет.

Я хотел бы иметь другого,настоящего Президента,но имею торгаша - барыгу.

А еще у меня просто море вопросов к Кулявлоб и к кровавому обосравшемуся Пастору.

Link to comment
Share on other sites

Олег Царев Роль губернатора Коломойского в событиях на юго востоке Украины велика
https://youtu.be/JUfGc2EnXxM
 

 

  Змінено користувачем von Zillergut
Link to comment
Share on other sites

И еще...

 

Отряд "Тени" - проукраинские партизаны Донбасса, несколько дней назад заявили о том, что боевики кучкуют из оплаченцев тех, у кого прописка в Днепропетровской области. А Беню отставили только этой ночью. Внимание, ВОПРОС: ОТКУДА ОНИ ЗНАЛИ, ЧТО ПОРОХ - ПОДПИШЕТ?

Link to comment
Share on other sites

Святослав Олийнык в своем фейсбуке намекнул на договоренность с Коломойским о реприватизации активов других олигархов

"Если уволить Коломойского (да еще в сопровождении комментариев брехуна Наливайченко) и после этого не тронуть никакого другого олигарха, то выглядеть будет очень плохо. А если "закон один для всех", и нужно будет очистить от олигархов все госпредприятия, то тогда придется войти в клинч со всеми, что тоже плохо. А если закон не "один для всех", то тогда плохо совсем. Прям тупик получается)", - написал он.

Link to comment
Share on other sites

Ну будет теперь обращаться к Лещенко и Наему с просьбой поддерживать порядок в Днепропетровской области и обеспечивать эффективную работу этой прифронтовой зоны! Я в них верю!!!!

ПС. А наливайченко кажись сошел с ума....

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...