Перейти до змісту

Угги стоптала


GarryN

Recommended Posts

  • Replies 117
  • Created
  • Остання відповідь

Я даже представить себе не могу что бы было если б Гонтареву застали за раундом гольфа :)

А  нічого.  Бо  на  таких  заходах  знайомляться  в  приватній  обстановці,  щось  залагоджують,  одним  словом  тусуються,  що  немаловажно.  Правда,  до  такого  вдаються  чоловіки,  а  жінки  чомусь  думають  лише  про  лахи.  Тому  з  них  мало  толку.  На  жаль.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

некая компания-фирма пребывает в весьма плачевном состоянии - в тумбочке денег нет от слова совсем, работники либо работают криворуко либо вооюще откровенно воруют, тут еще сосед постоянно то левую стенку подпилит, то вообще треть активов отожмет, ну и попутно сосед все свои отходы ссыпает в прихожую этой компании-неудахи. вот шоп исправлять положение и не дать компании утонуть, поехала в командировку команда топов - директор предприятия, финансовый директор,исполнительный директор, менеджер по работе с корпоративными клиентами, менеджер по ВИПам, ну и прочие секретутки и подносящие. формат командировки - разные пати, неформальные завтраки и милая но активная болтология в кулуарах и курилках, презентации на каждом углу. чтоб заметили и поверили, и так целый день. цель - максимально возможно презентовать себя, проведение предварительных переговоров, очень желательно - заключение сделок и т.п.. но финансовый директор решила "а чхать я хотела на поставленные задачи, в гробу я видела выполнение плановых показателей, нафиг мне их презентование себя и поиск партнеров, когда тут за углом в лавке трусы дешевле, чем в нашей фирме я нафинансировала, нужно торопиться, а компания моя подождет, ну если грохнет нафиг совсем - я хоть в трусах буду. и потом - я итак достаточно горбатюсь, чтоб еще и тут себе отказывать в удовольствии". 

 

вот это Гонтарева энд шопинг.. Гонтарева - не рядовой менеджер, потому с нее и спрос больше... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошая аналогия. Именно так оно и есть. Уборщица в фирме полы толком вымыть не может из-за криворукости, секретарша ворует канцелярию и целый день губы красит но обе "совершенно точно" знают что финдиректор не справляется со своими обязанностями и орут об этом на каждом углу. :) Откуда знают? "А смотрите - у неё новые труселя из последней командировки! А ещё она Угги носит!"

 

 

Весь "скандал" это чисто внутриполитическая борьба. Причём очень грязная. Начиная с мерзкого сексистского наезда с Угги.  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

А  нічого.  Бо  на  таких  заходах  знайомляться  в  приватній  обстановці,  щось  залагоджують,  одним  словом  тусуються,  що  немаловажно.  Правда,  до  такого  вдаються  чоловіки,  а  жінки  чомусь  думають  лише  про  лахи.  Тому  з  них  мало  толку.  На  жаль.

 

Именно, пользуясь случаем почтеннейшая публика пробовала уговорить Украину что-нибудь у них купить, или хотя-бы дать денег активистам :)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Именно так оно и есть. Уборщица в фирме полы толком вымыть не может из-за криворукости, секретарша ворует канцелярию
.. и это устраивает финдиректора, в другом климате такой финдиректор не приживется... совсем неясно почему конечным бенефициарам (читай "налогоплательщикам") зась спрашивать со своих наемных работников? 

 

 

 


Начиная с мерзкого сексистского наезда с Угги. 
кстати, про угги (как предмет гардероба) - уже тогда недоумение вызвало полное отсутствие понимания дресс-кода у тетки... не, можно скотницу из коровника засунуть на мероприятие, только вопрос напуркуа? слабая отмазка "был снег, наклонная местность и мне так удобней" умилили - значит у других женщин других делегаций ни снега, ни наклонностей нет.... 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

.. и это устраивает финдиректора, в другом климате такой финдиректор не приживется... совсем неясно почему конечным бенефициарам (читай "налогоплательщикам") зась спрашивать со своих наемных работников? 

 

 

Спрашивать конечно надо. Должно быть хорошее интервью с толковым журналистом который задаст серьёзные вопросы так что бы читатели могли составить своё мнение. Среди вопросов вполне приемлемо задать вопрос по H&M, но должны быть и про то какие были планы, какие результаты и какие перспективы а не шесть вопросов подряд про Угги и покупки.
 
А то что в заметке это типичный hit-piece. Уже не говоря про вероятность журналистам "случайно" оказаться в одно время в одном месте с Гонтаревой. Они  же тоже вроде бы должны были быть на встрече :)
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Уже не говоря про вероятность журналистам "случайно" оказаться в одно время в одном месте с Гонтаревой.
ну так в приведенной подписи к фото все ответы и есть - были на встрече, Гонтарева профилонила, на обратной дороге была обнаружена в лавке, судя по качеству фото - через стекло

 

 


какие результаты и какие перспективы

на фото результаты есть - сэкономленный личный бюджет. бюджет государства не вписывается в круг интересов тети.

 

зы. Гонтарева публично могла б дать пояснения, не ожидая, пока к ней пожалуют, но где приличия и где наши чиновники.... 

Link to comment
Share on other sites

ну так в приведенной подписи к фото все ответы и есть - были на встрече, Гонтарева профилонила, на обратной дороге была обнаружена в лавке, судя по качеству фото - через стекло

 

Материал сквозит предубеждением

 

 

 

 

зы. Гонтарева публично могла б дать пояснения, не ожидая, пока к ней пожалуют, но где приличия и где наши чиновники.... 

 

 

Что бы вся страна только и обсуждала прогуляла или не прогуляла? Зачем оно ей?
 
Договорится и провести нормальное интервью это и есть работа журналистов. 
 
А вот такие усилия в духе "ага попалась!" ничего кроме раздражения не вызывают.
 
У нас тут таких тоже кстати полно, но к счастью есть и взвешенные  
Link to comment
Share on other sites

а и действительно... неча перед холопам отчитываться... 

 

Так я так поняла что собственно отчёт никому не интересен. Кроме как H&M ни у кого никаких вопросов по поездке нет. :)

Link to comment
Share on other sites

Моя логика немного другая.

 

Глава НБУ - не всенародно избираемая должность, поэтому не обязана отчитываться перед народом.

Тем более перед анонимными интернет пользователями.

У нее есть руководитель (Президент, выборная должность), к которому и нужно направлять подобные претензии. И если он посчитает, что его подчиненная действительно нарушает ИХ (пожалуйста, обратите на это внимание - ИХ) договоренности о сотрудничестве, то он может предпринять необходимые административные шаги.

 

Готов дискутировать о требованиях к Главе НБУ с теми, кто предоставит любые тексты, регламентирующие эти самые требования.

Также прошу не встревать в обсуждение тех, кто не знаком с правилами несения Гос. службы в Украине.

Link to comment
Share on other sites

@shrek,  ну к чему такие дебри! Ты еще о сексизме заговори  :)

 

Есть нормальное человеческое чувство - стыд. Вот за нее стыдно, да. И не нужно быть великим экономистом, чтоб просчитать, что после уггов журналисты будут пасти ее именно на образе дешевки с нашего раёна...

 

Мложно было отложить шоппинг  :)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Глава НБУ - не всенародно избираемая должность, поэтому не обязана отчитываться перед народом.

 

Вот я горячо вас поддерживаю!!! Нахуй тот народ вообще нужен??????

Link to comment
Share on other sites

О, переводим разговор в моральную плоскость? Я - за!!! :)

Соответственно, убираем риторику типа "...на наши налоги...в рабочее время...обязана быть там, где папа Президент...общественные организации надеялись с ней встретится возле посольства...".

 

Дисклеймер: я не склонен обвинять людей в воровстве, если факты или мой жизненный опыт не доказывает обратного, и считаю людей, которые рассуждают по-другому, самих склонных к воровству, т.е. они сознательно или нет переводят поступки остальных в понятную им систему координат.

 

Поехали:

1. Руководитель Национального Банка государства - это ОЧЕНЬ высокая должность, одна из самых высоких. Ответственность колоссальная, работа не просто ненормированная, она - круглосуточная, 24x7x365;

2. Соответственно, людей, которые могут занять и справится с этой работой - единицы;

3. Нюансом Украины является то, что мы не признаем кумиров (это круто!), поэтому первые позиции в стране находятся под пристальным вниманием внутренней и внешней общественности (что совершенно правильно!), а также под мощным прессом обоснованной и необоснованой критики (что реально напрягает); 

4. Я не знаю ЗП руководителя НБУ, но не ожидаю какого-то космического ее размера, в любом случае она существенно ниже аналогичных позиций в бизнесе.

Резюмируя, предполагаю, что в связи с вышесказанным, в Украине очень мало достойных людей, согласных работать на таких условиях.

Поэтому существует практика, наряду с сумасшедшими обязательствами (которые, я надеюсь, кто-то все-таки запостит в этой ветке :)), у ТОП менеджеров нашего государства есть определенные льготы.

И я не вижу ничего плохого, в т.ч. с МОРАЛЬНОЙ точки зрения, когда ЛЮБОЙ чиновик в командировке за границей распоряжается своим СВОБОДНЫМ временем как считает нужным, наприер знакомится с достопримечательностями или посещает магазины.

 

Также я не виже ничего ПОСТЫДНОГО в том, что этим магазином был H&M.

 

Я ничего не пропустил? :)

Link to comment
Share on other sites

Пропустили. Она привезла домой запланированные 1,8 миллиарда. Очевидно что это крупный провал :) Ну а если не провал то не её заслуга!  :gigi:

 

И шо на ето скажут толпы шопоненависников?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...