Перейти до змісту

Что за фигня в Мукачево творится?


Agh

Recommended Posts

Мустафа Найем

 
Я хочу, чтобы у Яроша получилось

12 липня 2015, 22:13

 

Если конфликт в Мукачево не разрешится мирным путем, дальнейшее развитие ситуации станет для Правого сектора билетом в один конец. Вчерашние события совсем не опровергают того факта, что в рядах ПС рядах действительно есть немало хороших, настоящих ребят, которые сознательно пошли на фронт или несознательно соблазнились бренд. Скажу больше, я и сам достаточно тепло отношусь к Дмитрию Ярошу, даже осознавая, что эта симпатия не совсем рациональна и связана, скорее, с его ореолом времен Майдана.

Но пришло время назвать вещи своими именами. Правый сектор уже давно стал франшизой, эдаким военным-политическим Mcdonalds или Starbucks. Требования к желающим получить право пользования брендом невысоки: если у тебя есть несколько десятков ребят, возможность купить оружие и ты считаешь (или можешь говорить), что ты патриот, ты смело можешь объявлять себя частью военно-политической сети "Правый сектор", называть Дмитрия Яроша своим Провідником и смело бороться с любым проявлением несправедливости, независимо от того, как далеко ты находишься от линии фронта и при помощи какого оружия ты спасаешь страну от коррупции.

Все это или останется в прошлом или ляжет тенью на всю историю Правого сектора. Напомню, все эти события происходят не в скалистых горах или ровной пустыне. Там – населенный пункт, дороги, школы и люди.

Если Дмитрию Ярошу не удастся убедить своих ребят сдаться, ему придется либо (1) отречься от ребят и получить проблемы от соратников по всей стране; либо (2) взять на себя всю ответственность за дальнейшую ситуацию, в том числе, за возможные жертвы среди мирного населения.

И именно поэтому я очень хочу, чтобы у Дмитрия Яроша получилось убедить своих ребят сдаться мирно

 

 

И не слова о власти, ни слова о том что именно на власти лежит ответственность за то что произошло, ни слова о том, что власть тоже уже давно франшиза и есть четкие расценки за должность прокурора, судьи, таможенника или главмента. Ну вот ебнем Яроша и ПС и сразу заживем, так что ли?

Link to comment
Share on other sites

 

 

Но, бля меня реально поражает, как рвали здесь жопу за "Торнадо", но негодуют  за ПС.

 Скажи Круто да?

Формирование общественного мнения.

Торнадо сборище уголовников не представляющее для власти опасности,так, туземцев кошмарили, с кем не бывает.

Пс покущается на святое. На власть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ребята, нервы у всех ни к черту

если можно забыть эту некрасивую страничку виртуальных взаимотношений, забудьте

и начните новую

 

ну,ей богу, не стоит оно того

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 Скажи Круто да?

Формирование общественного мнения.

Торнадо сборище уголовников не представляющее для власти опасности,так, туземцев кошмарили, с кем не бывает.

Пс покущается на святое. На власть.

 

Самое убойное, что мне "повезло" участвовать в начале разгона этого Торнадо.

Уже упаковались в броники, экипировались и БК растасовали.

В 3 часа ночи должен был на опорник приехать транспорт за нами.

Но в последний момент дали отбой и заменили (по слухам) Харьковской Альфой.

 

Всем желающим "разгонять блядей и пидарасов" неплохо было бы дать в руки афтамад и послать разгонять. 

 

То, что мукачевская менто-бандитская шобла - преступники, - к гадалке не ходи.

И не мир и порядок они защищали, а свою бандитскую житуху. Это - аксиома.

А с мукачевским ПС следовало бы тщательно разобраться.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

ребята, нервы у всех ни к черту

если можно забыть эту некрасивую страничку виртуальных взаимотношений, забудьте

и начните новую

 

ну,ей богу, не стоит оно того

 

Парася, у меня с нервами - все в порядке. :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@mg42, ты не думай, мы понимаем

просто иногда верных слов подобрать не можем

ну и стыдно бывает, что кто-то жизнью рискует, а мы тут, с диванов....

 

держись!

 

Та я тоже на диване немало времени провожу. :)

Но, бывают и командировки.

Вон ГарриН свидетель, как аврально мня дернули в АТО.

Как раз в машине с ним сидели-трындели, когда телефон позвонил.

Где-то в 21:30

А уже утром - отбытие.

 

Причина такой срачки - замена на опорнике и блокпосте мусоров, закошмаривших целое село.

 

А вот от охороны грром. порядка пока удается отпетливать другой занятостью :)

 

Так что просто омерзительно иногда читать про святых ментов и демонов ПС.

Люди ведутся на банальную промывку мозгов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю деталей того, что случилось в Мукачево - я не милицейский и не активист ПС, я не в курсе всех закарпатских дел.

Я историк и философ - я считаю, что существуют некие закономерности, которые предопределяют события. Мукачево случилось потому, что оно должно было случиться. Не случись Мукачево - случился бы какой-нибудь Жидачев. Или какие-нибудь Ровеньки, Смела, Первомайск, Коптивка. Борисполь, в конце концов....

Почему? Потому, что ни одна революция ( период общественной турбулентности ) не заканчивается сам по себе до тех пор, пока не решен основной вопрос, который привел человеческие массы в движение. 
В Украине основной вопрос был (и есть) не в избрании нового президента, не в избрании нового парламента или назначении нового МВД. Основной вопрос, который привел человеческие массы в движение - это вопрос о бандитско-мусорском беспределе. А как этот вопрос у нас решается в течении года после Майдана? Спросите у "судьи" который "не видит" доказательств вины Пети Мельника. Или у "судьи" который "видит" доказательства вины этой страшной террористки, Виты Заверюхи....

Вы можете сказать мне, что эти все "идеи" и "вопросы" это пафосная херня. Возможно, вы правы - но из-за этой "пафосной херни" люди шли с деревянными щитами под беркутовские калаши, а потом с калашами спокойно готовились встречать кацапские танки под Фащевкой. Граждане, которые сорок лет ходили мирно по этому Городу, вдруг начинали жечь мусорские автобусы на Грушевского. Почему? Потому, что есть такой вопрос "Когда в Украине кончится бандитско-мусорской беспредел? Вот когда?". Поэтому я не соглашусь с вами, если вы скажете мне, что эти все "идеи" и "вопросы" это пафосная херня.

Вы можете сказать мне, что это неправильно все. Стрелять из гранатомета по живым людям. Я спорить не стану - я вообще считаю, что очень скверно стрелять из чего-либо по живым людям, не важно, в населенном или не населенном пункте это происходит. Но я вообще избегаю касаться вопросов "правильности" или "неправильности" - я веду речь о ЗАКОНОМЕРНОСТЯХ. Мукачево - это объективно плохо, но это ЗАКОНОМЕРНО. Если вы захламляете проходы, то закономерно у вас случится пожар. Закономерно, с человеческими жертвами. (упаси Господи, конечно).Вот о чем речь.

Я не знаю, что там себе думают Петр Алексеевич и Арсен Борисович - возможно они мнят себя гораздо мудрейшими и умнейшими, чем те ТЫСЯЧИ постреволюционных правителей и деятелей, которые презрели этот закон природы и занимались какой-то ерундой, вместо поисков удовлетворяющих граждан ответов на эти самые "основные вопросы революции". Но закон природы неумолим - если Керенский не отвечает на вопрос, приходят Ленин и Троцкий. Если на вопрос не отвечает Скоропадский - приходит Петлюра.

Детали не важны - или это спекуляция на "основном вопросе", или это кто-то искренне решил, что все, пора решать его радикально. Штурм Зимнего или Мотовиловка, Мукачево или что там нам еще предстоит...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В эфире программы «Люди. Hard Talk. LIVE» с Натальей Влащенко народный депутат Андрей Тетерук прокомментировал заявления народного депутата Сергея Лещенко о необходимости жесткой зачистки бойцов «Правого сектора» в Закарпатье.


 


«На сегодняшний день те, кто жаждут крови, в своей жизни или не принимали самостоятельно таких решений, или не в состоянии сами пустить эту кровь. Поэтому я бы к их мнению меньше всего прислушивался», — сказал Тетерук.


http://pl.com.ua/wp-content/uploads/2015/07/000153-e1436725117720.jpg


«Моя задача — установить верховенство закона в стране. У нас этого пока нет, поэтому некоторые бойцы Правого сектора считают возможным наводить порядок по контрабанде. Если мы имеем правовую позицию — это одно, если это бандитские перераспределения рынка — это другое. Я четко уверен, что государство должно наводить порядок на вверенных ему территориях. Если этим будут заниматься простые люди, у нас будет и Сальвадор, и Сомали и все вместе взятое», — отметил народный депутат.


Напомним, что народный депутат от БПП Сергей Лещенко в своем блоге призвал к физическому уничтожению бойцов «Правого сектора», замешанных в конфликте в Мукачево:


http://pl.com.ua/wp-content/uploads/2015/07/000154-e1436726467956.jpg


То, что произошло на Закарпатье, больше похоже на Колумбию, чем Европу. В нормальной европейской стране были бы подняты в воздух боевые вертолеты, а также применены бойцы спецназа, и все люди, которые устроили вооруженную разборку в мирном городе, были бы уничтожены


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чото вспомнился Саша Белый.

Помню, когда его убили, всякие югенды и прочие слюнобрызгалки волали, мол, и поделом, ибо нех!

А ведь, имхо, его убили именно за наезд на прокурорских. Всего лишь за то, что он какого-то прокурорского за галстук потаскал под угрозой карабина. 

 

И что?

 

Недолго тот фраер в галстуке танцевал?

 

Так что, прежде чем клеймить и ненавидеть ПС, следовало бы с системой разобраться.

 

ЗЫ. С населением на предмет получения "спонсорской помощи" работают все без исключения силовые структуры.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Марчук

 

Поки що виглядає так(зараз 21 година 12 липня 2015 року), що влада в цілому неадекватно оцінює ситуацію в Закарпатті.

Деталей для такого висновку вдосталь. Не буду їх поки що викладати.

Про це на Фейсбук написав Євген Марчук.

І далі: "Дії силовиків до цього не мають ніякого відношення. Не знаю точно, але, думаю, вони роблять свою справу правильно.

Мова йде зовсім про інші сектори влади, починаючи від Президента і його адміністрації, Уряду, Генеральної прокуратури, Верховної Ради, обласної державної адміністрації, Міністерства інформації.

Завтра, не пізніше 11 години ранку, а краще о 8-ій, повинно було б відбутися екстрене засідання РНБО з кардинальними висновками і рішеннями. І чесна інформація суспільству про істинні, глибинні причини того, що відбулося".

galinfo.com.ua

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Как бы это цинично не звучало, но вот именно череза такие события как в Мукачево нам может быть удастся хоть как то менять власть .

 

Хозя признався, що він замовник та організатор заварухи в Мукачевому :gigi:

Link to comment
Share on other sites

 

 


Чото вспомнился Саша Белый.

 

И я его вспоминал в связи с застреленным СБУшником и теперь в связи с Мукачево. Он ведь не святой был это точно, но убили его совсем не за это, а за то, что влез туда где власть бабло зарабатывала и стал мешать. И главное как эффективно сработали менты, а кто то говорит, что у нас милиции нет. Есть у нас милиция только функция ее не народ защищать, а аваковых и их бизнес...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

«На сегодняшний день те, кто жаждут крови, в своей жизни или не принимали самостоятельно таких решений, или не в состоянии сами пустить эту кровь. Поэтому я бы к их мнению меньше всего прислушивался», — сказал Тетерук.

 

 

+100500

Link to comment
Share on other sites

 

Марчук

 

 екстрене засідання РНБО з кардинальними висновками і рішеннями

 

В якій реальності живе Марчук? Він з Марсу прилетів і досі не в курсі, що влада в нас слабка і не контролює ситуацію?!

Link to comment
Share on other sites

Беда в том, что, если сейчас начать мочить исключительно ПС, то ментовско-криминальная и властно-коррупционная система останется безнаказанной и еще больше укрепится.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Вы можете сказать мне, что это неправильно все. Стрелять из гранатомета по живым людям. Я спорить не стану - я вообще считаю, что очень скверно стрелять из чего-либо по живым людям, не важно, в населенном или не населенном пункте это происходит. Но я вообще избегаю касаться вопросов "правильности" или "неправильности" - я веду речь о ЗАКОНОМЕРНОСТЯХ. Мукачево - это объективно плохо, но это ЗАКОНОМЕРНО. Если вы захламляете проходы,

ага! попалася )) я такое тоже ставила

http://uapolitics.com/topic/23642-chto-za-fignia-v-mukachevo-tvoritsia/page-22

так шо 1:1 ))

Link to comment
Share on other sites

Или попользует мою девушку без ёё разрешения, мотивируя это тем, что он за нас кровь проливает?
Я уже писала выше страниц на 6 в этой ветке ...

 

То ли с половой идентификацией неоднозначности, то ли с цитированием.

Link to comment
Share on other sites

 

 


пусть даже самой хитровыебанной области.

 

та да, но где запросы нардепов о расследовании деятельности Шухречей, Ведьмеччюков, Ланей, Балогов и пр.? нема!

причем среди нардепов есть и парасюки, орущие про Липедзк, и Ярош, и Сэмэн-Костик, и командиры батальонов, и все знающий Антуан и пр. шобла.

И Сирьога, призывающий резко замочить ПС.

Туда же Наливайченко блядь, нихера не сделавший на своем посту, за что его нужно судить вместе с гандонами яремами и пр...

 

А все вышеперечисленные пидарасы Шухречи продолжат свою сеператистскую дольче вита...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...