Перейти до змісту

В Бенинграде скоро выборы мэра


ЦеDzip

Recommended Posts

Это по статусу как политолог?

 

Доктор каких-то наук. Кажется, философии.

Не политолог, конечно. Но ярый порохобот. И, как большинство сознательных порохоботов, сталинист в душе.

Link to comment
Share on other sites


Звонили с СБУ. Спрашували чи не обижусь я із-за ареста Корбана. Говорю: ви ж пока моїх людей не трогаєте, чо мені обіжаться?


  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ну вот, с утра уже офигел.

Нет, я подозреваю, что Корбана есть за что судить. Как бы чувак своим пренебрежением к закону в рамках создания образа робингуда чуть ли не хвастался.

Нет, я не сторонник идеи "посадите сначала этих" - судить, как по мне, надо по мере возможности, то есть по мере нарытия достаточного количества улик. А с "сначала этих" можно дойти и до "не смейте брать карманника, пока не выкрали Януковича из Ростова".

Но блин, феерически неудачный в итоге вышел момент. Ну просто феерически неудачный. Пару недель до или пару недель после процесс бы вызвал совсем иной эффект.

Поглядим. Как по мне - очень все дебильно. И развитие ситуации будет еще более дебильным и вредным. Причем любое развитие - что посадка Корбана, что отпуск Корбана. Разве что Корбана отпустить, пальчиком погрозив, а кого-то более одиозного взять и посадить - тогда да, тогда это умный византийский ход. Но что-то мне не верится - слишком тонкая шутка для нашего цирка.

 

Алексей Панич Про "момент" категорически не согласен. Раньше - "помешали стать депутатом". Позже - если Филатов выиграет местные выборы - опять "помешают стать депутатом" (вместо Филатова). Так что сейчас как раз узкое "окно возможностей".

Наш пострел :gigi: :gigi: :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Космическая аналитика от Пылыпа Тухлого:

Любим мы прыгать по граблям. Никого не интересует причина и суть вопроса. Меня не волнует виноват ли Корбан или нет. Политическая расправа это или нет. Для этого у нас есть суд.

Тот самый суд, который давал добро на эти обыски, опираясь на материалы дела. Тот самый суд, который будет выбирать меру пресечния для Корбана, опираясь на материалы дела. Тот самый суд, который будет решать виновен Корбан или нет. Тот самый суд, который сейчас долго инудно судит того же Кернеса, про которого все вспомнили. Будет сидеть Корбан и/или Кернес - решает суд. Не Порошенко, не Грицак, не Шокин, не Яценюк, а суд!

Есть у нас в стране такая власть - судебная, которая призвана решать кто прав, а кто - виноват. Кто нарушил закон, а кто - нет. И во всех сегодняшних постах за Корбана никто не вспомнил про этот самый суд. Как не вспоминают про суд когда айтишников трясут.

В тех же Штатах, суд играет ключевую роль <ай да пылып! до чего точное сравнение!> в государстве, цементируя страну, ставя на место как законодательную, так и исполнительную власть, являясь реальным инструментом сдерживания и противовесов.

А теперь вопрос: кто обсуждает в стране судебную реформу и ее делает? Может Корбан? Филатов? Ляшко? Юля? Может Садовой с Березюком? <перечень врагов народа неполон. незачет>

Может собирают Майданы за честные суды и судебную реформу? Может депутаты лупят ногами Гройсмана и Конституционную комиссию за голосование по судебной реформе или снятие судей? Может фейсбук активно обсуждает эту судебную реформу?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сделаем перерыв в изучении творчества племенных порохоботов.

Поговорим о серьезном:

Ха... Петр Алексеевич, он такой Виктор Федорович. Как узнал мой коллега Александр Курбатов, СБУ и ГПУ получили на руки ухвалы Черниговских (!) судов и трясут не только партийные офисы Укропа, но и почти всех волонтеров Днепропетровска.

 

Корбана и компанию обвиняют прежде всего в похищении начальника юр.департамента Днепропетровского горсовета Величко. Этот малый работал во времена Януковича, под присмотром губернатора Вилкула и умудрился спиздить 96 обьектов коммунального имущества. Мы делали про это расследование весной. А еще мы совсем недавно делали материал про то как БПП синхронно голосует с Оппоблоком в избирательной комиссии Днепропетровска.

 

"Никакой политики" - говорят нам в ГПУ. Конечно, клоуны, мы вам верим. Подробнее про все это, смотрите скоро в Слідство.Інфо.

Репортаж про воров Вилкула и Величко здесь:

Link to comment
Share on other sites

Почему арестован Корбан, но не арестованы Захарченко и Плотницкий ?

 

Borys Filatov

3 mins ·

 

У меня в приемной народного депутата обыск.

 

Да. Это не сон, это - режим Порошенко.

 

Политики, пожалуйста, выскажите свое мнение как "Батькивщина"

Link to comment
Share on other sites

Borys Filatov

3 mins ·

 

У меня в приемной народного депутата обыск.

 

Да. Это не сон, это - режим Порошенко.

 

Политики, пожалуйста, выскажите свое мнение как "Батькивщина"

 

Видел Гриценко, видел Ляшко.

Просто большинство СМИ не посчитало нужным их заяления обнародовать. По неизвестной ;) причине

 

А заявление Батькивщины проскочило в твитах УП. И было сопровождено хамским комментарием наследников Гонгадзе.

ЗЫ. Появилось и в новостях притулят - теперь со скотским заголовком.

Змінено користувачем mick
Link to comment
Share on other sites

 

Космическая аналитика от Пылыпа Тухлого:

Пылып Духлий
 
Есть у нас в стране такая власть - судебная, которая призвана решать кто прав, а кто - виноват. Кто нарушил закон, а кто - нет

Почитал Духлия, и сразу вспомнил Прола чо-то. С его непоколебимой уверенностью в независимость нашего Шокенда  :nose3:

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Кажись, Филатов у себя в ФБ ведет прямую трансляцию обыска.

 

Borys Filatov загрузил новoe видео.
5 мин ·
 

Прямо сейчас у мен в приемную без понятых проникли люди.

 

ЗЫ. Посмотрел: там знакомство с людьми, заявившимися в его приемную, но не сумевшими пояснить, на каком основании: старшего ждали, он в курсе.

Змінено користувачем mick
Link to comment
Share on other sites

Почитал Духлия, и сразу вспомнил Прола чо-то. С его непоколебимой уверенностью в независимость нашего Шокенда  :nose3:

 

Это я еще вас пожалел: уже есть Нусс, и Серега Лещенко отжигает в ожидании ареста Мартыненко и Бойко.

Link to comment
Share on other sites

Ето совместная операция с интерполом и голубыми ангелами ООН по ликвидации крупной ОПГ по транзиту наркотиков через Украину.

Так что спокойно читаем высеры каментаторов и следим за порядком.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не час обговорювати минуле Корбана . Давайте краще , обговоримо наше майбутнє .

 

Влада залучила 500 силовиків для арешту маленького жидобандерівця Корбана, а для Клюєва не знайшлось навіть одного кульгавого опера.

Змінено користувачем mick
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...