Перейти до змісту

Аваков с Яценюком чуть не побились с Саакашвили на заседании рады реформ.


кноп

Recommended Posts

Кстати выдержка у Миши хорошая, я вот на себя экстраполировал ситуацию и уверен на 100%, что в ответ засандалил бы бутылкой в бошку авакяну - нельзя мене в большую политику идти йопт!!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Як мені, то прикро дивитись на цю сварку перших людей України.

А саме дивно те, що сварились всі російскою мовою, мовою той країни, що окупувала майже три області України, мовою, саме мовою, з чого почалась після майдану загарбницька війна на сході та на півдні з сторони Росії.

Деж ви загубили саме те, що було одним з перших вимог, українську?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Як мені, то прикро дивитись на цю сварку перших людей України.

А саме дивно те, що сварились всі російскою мовою, мовою той країни, що окупувала майже три області України, мовою, саме мовою, з чого почалась після майдану загарбницька війна на сході та на півдні з сторони Росії.

Деж ви загубили саме те, що було одним з перших вимог, українську?

 

на якой ще мові сваритися армяніну та грузіну які вийшли з СССР ?

Link to comment
Share on other sites

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили склонен к авторитаризму, однако в должности председателя Одесской ОГА он добросовестно пытается побороть коррупцию; впрочем, действия главы правительства Украины Арсения Яценюка и главы МВД Арсена Авакова лишили его ключевых инструментов для выполнения этой задачи. Об этом интервью Грузинской службе «Голоса Америки» рассказал Джон Хербст, директор Евразийского центра в аналитическом центре Atlantic Council (США), бывший посол США в Украине.

По его словам, скандал с участием Саакашвили, Авакова и Яценюка во время заседания Совета реформ «показывает, что в украинской политике очень сильно просматривается элемент незрелости, в том числе и на высоком уровне».

«Я не являюсь большим фанатом президента Саакашвили. Я думаю, США относились к нему слишком мягко, когда он был у власти в Грузии. Я думаю, он склонен к авторитаризму. Это моя критика в адрес господина Саакашвили», - заявил Хербст.

При этом эксперт определил, что в Грузии Саакашвили ввел реальные реформы, чем отличается от бывшего украинского президента Виктора Ющенко.

«В то же время он был более важной и более позитивной политической фигурой исторически, чем человек, которого я хорошо знал, президент Украины Ющенко. Потому что Саакашвили, в отличие от Ющенко, ввел в Грузии реальные реформы, несмотря на те негативные аспекты его деятельности, о которых я выше упомянул», - рассказал Хербст.

Он убежден, что Саакашвили на посту губернатора «пытается делать хорошую работу», но ему «препятствуют высокопоставленные лица в Киеве».

«Усилиям Саакашвили мешали в сфере реформы таможни, помешал премьер-министр Яценюк. И это большой провал Яценюка», - заявил эксперт.

«Таможня в Одессе - это дыра, это вонючий абсцесс в политическом организме Украины. Саакашвили хотел взять контроль над таможней, чтобы начать нормальные методы работы, коррумпированные методы, а премьер Яценюк свернул его попытку под предлогом, что, мол, деятельность таможни находится в сфере контроля правительства, и, мол, реформировать надо всю таможню, не только одной области. Это умный бюрократический ответ. Но результатом этого стал чрезвычайно серьезный удар по реформам. И Яценюк заслуживает острую критику за это», - уточнил суть своих претензий к главе правительства Украины Джон Хербст.

«В случае господина Авакова - еще что-то, что пытался сделать господин Саакашвили, нанесло бы значительный удар по коррупции в Одессе. Он взял на работу высококвалифицированного начальника полиции из Грузии. Традиционно, областной начальник полиции имеет 6-8 секторов ответственности, один из которых - борьба с коррупцией. Господин Аваков забрал у начальника полиции в Одессе инструменты (портфолио в оригинале, - Ред.) борьбы с коррупцией. Это лишило господина Саакашвили возможности бороться с коррупцией в его области. И конечно это прямо противоречит принципу, который использовал господин Яценюк, чтобы остановить реформу таможни в Одессе», - детализировал свои претензии к Арсену Авакову бывший посол США в Украине.

«То есть два высокопоставленных чиновника в Киеве сделали возможной коррупцию в Одессе. Это позор», - резюмировал Хербст.

Источник: Новости Facenews http://www.facenews.ua/articles/2015/301780/Источник: Новости Facenews http://www.facenews.ua/articles/2015/301780/

Link to comment
Share on other sites

Arsen Avakov @AvakovArsen 3 хв3 хвилини тому

 

При всей моей критичности к Саакашвили, уж точно не Путину решать за Украину и советовать по нему. Разберемся без упырьих советов.

Link to comment
Share on other sites

Фальшивый видеоролик Авакова делала российское пиар-агентство "Михайлов и партнеры" :lol2: 
 16 декабря 2015 г., 20:39      Просмотров: 5467
 Комментарии: 1
http://antikor.com.ua/foto/articles_foto/77938.jpg
Фальшивый видеоролик Авакова делала российское пиар-агентство "Михайлов и партнеры"
Рекламщики директора ТАСС создали фейкового Саакашвили без шеи. Фальшивый видеоролик, ставший причиной разборок в высшем руководстве Украины, был смонтирован украинским филиалом российского пиар-агентства "Михайлов и партнеры".
 
Его владельцем является действующий глава ТАСС Сергей Михайлов. Об этом пишут украинские СМИ. Как сообщает украинское издание "Crime.ua", СБУ знает заказчика фальшивого видеоролика, из-за которого на заседании Нацсовета реформ произошел конфликт губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом сообщил информированный источник в СБУ.

Напомним, что конфликт начался из-за вопроса заданного Аваковым. Его интересовало, почему глава Одесской области встречался с российским бизнесменом из "Уралхима" Дмитрием Мазепиным и как это связано с приватизацией Одесского припортового завода. В ответ Саакашвили обвинил Авакова в коррупции, за что был облит водой.

Вскоре выяснилось, что ставший причиной конфуза видеоролик, на котором Саакашвили якобы встречался с олигархом, владеющей химическим холдингом «Уралхим» в России, оказался фальшивкой.

На пресс-конференции после инцидента Саакашвили заявил, что не знаком и никогда не встречался с российским бизнесменом, а видеоролик полностью сфальсифицирован. "Посмотрите на меня и посмотрите на это. Как по мне это слишком. У меня комплекс из-за избытка веса, но это слишком", - прокомментировал он видео, которое распространило МВД. "Как вы считаете, у меня есть шея? Почему ее здесь нет? Это официальный документ, который опубликовало МВД. Вы поняли, каких аферистов мы видим", - возмутился Саакашвили. "Я долго чесал затылок, что может ко мне кто-то подходил действительно. Но почему он не смотрел на меня? И я не могу вспомнить такого. Кто назначает встречи в центре Одессы возле гостиницы "Моцарт"?! Они фальсифицируют это видео, документы!", - добавил он.

Саакашвили также сообщил, что подал запросы в СБУ и соответствующие органы, чтобы проверить, когда Мазепин пересекал границу. По его информации, за время, пока он возглавляет Одесскую ОГА, российского олигарха в Украине не было. В "Уралхиме", который уже неоднократно опровергал информацию о встрече своего руководителя с Саакашвили, также заявили, что видео смонтировано и человек, изображенный на нем, не является Дмитрием Мазепиным. Сам Мазепин уже несколько лет не был на территории Украины.

На пресс-конференции Саакашвили также заявил, что обратился в СБУ. Службе удалось оперативно установить, что к изготовлению подделки причастен украинский филиал крупнейшего российского коммуникационного агентства «Михайлов и партнеры», принадлежащего Сергею Михайлову, генеральному директору российского информагентства ТАСС. Заказчик, по словам источника из СБУ, также известен, и это одна из проявляющих интерес к приватизации ОПЗ украинских финансово-промышленных групп.

В июле 2009 года Фонд государственного имущества Украины принял решение о приватизации завода путем продажи 99,567% акций завода, однако приватизация завода осуществлена не была, поскольку в сентябре 2009 года Конституционный Суд принял решение о запрете приватизации завода. В декабре 2014 года Фонд государственного имущества Украины начал процесс приватизации завода, выставив на торги первые 5% акций завода, однако 10 декабря 2014 дальнейшие продажи были приостановлены. В апреле 2015 года Кабинет министров Украины принял решение о приватизации в 2015 году 342 предприятий, среди которых - Одесский припортовый завод.

Однако Михаил Саакашвили увидел в приватизации возможности для существенных злоупотреблений и сделал все, чтобы затормозить приватизацию и перенести ее на 2016 год, тем самым обеспечив честный конкурс и продажу ценного актива по справедливой цене.

С помощью видеоролика, на котором Саакашвили якобы встречается с россиянином, стоящие за его изготовлением украинские бизнесмены, вероятно, не только пытались дискредитировать одесского губернатора, но и сбить цену на ОПЗ, отпугнув потенциальных инвесторов из Европы. Однако, с учетом того, что ролик изготовило и разместило российское пиар-агентство, близкое к главе ТАСС, нельзя исключать, что у заказчиков видео могли быть и другие мотивы втянуть в этот скандал российского бизнесмена.

http://antikor.com.ua/articles/77938-faljshivyj_videorolik_avakova_delala_rossijskoe_piar-agentstvo_mihajlov_i_partnery

Link to comment
Share on other sites

 

 


Заказчик, по словам источника из СБУ, также известен, и это одна из проявляющих интерес к приватизации ОПЗ украинских финансово-промышленных групп.
Беня и Ко?
Link to comment
Share on other sites

може ахметов !!не?

 

в любом случаее..

и татарин и гасконцы уже задолбали..

 

 

татарин и беня могут чудить, это другая история, хоть и интересная.

Но гандон  Аваков с фейковым клипом от кацапов(!), матерщиной, киданием стаканов - это никуда не годится

Link to comment
Share on other sites

Лидер ЛДПР: Чиновники должны брать пример с Авакова и Саакашвили, как болеть за дело
17 Декабря 2015 13:33 | 1034

Хотя Владимир Жириновский не разделяет ни взгляды, ни идеи обоих украинских чиновников, которые чуть не подрались на заседании Национального совета реформ Украины, он призвал российских госслужащих отстаивать позицию с таким же рвением.

«Вот так, как они во время того разговора отстаивали свою правоту, должны отстаивать позицию чиновники во всем мире: в Евросоюзе, в России, так должна работать наша Счетная палата. Мы совершенно не разделяем их взгляды, не оправдываем их политически, но считаем, что их стиль работы заслуживает того, чтобы с него брать пример», - заявил Владимир Жириновский.

Лидер ЛДПР убежден, что бояться агрессивного тона не стоит, потому что реальную опасность представляют как раз «молчуны» - те, кто отказывается выступать и публично защищать свои взгляды.

Владимир Жириновский сегодня позвонил президенту Украины Петру Порошенко и главе Верховной Рады Владимиру Гройсману с предложением не применять никаких санкций к двум поспорившим руководителям, так как их горячность и активность свидетельствует о том, что они переживают за свое дело. Более того, их желание отстаивать свои позиции можно поставить в пример другим чиновникам, которые равнодушно относятся к своей работе.

Также Владимир Жириновский в телефонном разговоре поддержал Арсена Авакова и Михаила Саакашвили и предложил им приехать в Москву для обсуждения актуальных тем
  :fp1: 
http://ldpr.ru/events/ldpr_leader_officials_should_look_to_avakov_and_saakashvili_as_the_root_for_the_business/

Link to comment
Share on other sites

...

А саме дивно те, що сварились всі російскою мовою, мовою той країни, що окупувала майже три області України, мовою, саме мовою, з чого почалась після майдану загарбницька війна на сході та на півдні з сторони Росії.

Деж ви загубили саме те, що було одним з перших вимог, українську?

 

Irina Medushevskaya

21 ч · 

 

Очень много нареканий в адрес скандалистов поступило на тему мови! Ругаться нужно исключительно державною!:-) Самый лучший перевод стенограммы  Автор Богдана Бабич!

 

 

Аваков: Ви сказали, що Кабмін очолює корупцію, сказали це бездоказово, ясно, чітко, недвозначно.

Саакашвілі: Дуже доказово.

Аваков: Ви подивіться на нього. Сере, співає ще й тріски збирає. 

Саакашвілі: Дуже доказово, повторюю.

Аваков: А щоб тобі повилазило!... 

Саакашвілі: Най би тобі пір'я в горлі поросло! 

Аваков: Як ви говорите в таких випадках, бе-бе-бе-бе, ви так говорите?

Саакашвілі: Що значить бе-бе-бе? Так зі мною ще ніхто не розмовляв.

Аваков: Я з вами буду так розмовляти!

Саакашвілі: А щоб тобі зацíпило …

Аваков: Всрався та й криво!… Аби тобі заклáло…

Саакашвілі: Я закликаю вас до ввічливості. На відміну від вас у мене мільйонів, мільярдів немає ніде.

Аваков: Ти...ти, гімно нероздушене!

Саакашвілі: А щоб тебе вертіло, підняло і гéпнуло …Мої мільярди ще Росія шукала. Пошукайте гарненько.

Порошенко: Припиніть, бовдури. Хай вам грець! 

Саакашвілі: Я не буду корумпованого міністра....

Аваков: Стули пéльку, корумпований губернаторе. Суче вухо

Саакашвілі: Що? Ах ти, наволоч!

Аваков: А ти, падлюка!

Порошенко: А бодай ви сказилися!

Аваков: Засранець!

Порошенко: Арсене Борисовичу... можна без матюків?

Аваков: Матюків і не було.

Порошенко: Я чув. Мені не заклало.

Аваков: Я хочу закінчити...

Порошенко: Так, я прошу вас, по суті, по порядку денному, а не по коментарях виступу. Прошу. От йолопи (про себе).

Аваков: В мене питання, ви своїми діями, пане Саакашвілі, перешкоджаєте приватизації ОПЗ чи ні?

Саакашвілі: Серун тобі кланявся... У мене більше крім репутації нічого немає. Я не збираюся, щоб якийсь злодійкуватий міністр, якого вся країна знає, що ...

Аваков кидає склянку з водою

Порошенко: Арсене! Ви що, подуріли? 

Аваков: От, тварюка. 100 кг гімна - а смердить як тонна

Саакашвілі: Злодій! Поцілуй мене в сраку! 

Аваков: Лайно. Щоби твоя срака по шву розійшлася…

Саакашвілі: Щоб ти падло дристало та й дристало…Ти будеш сидіти, тому що ....Я українець, між іншим. 

Аваков: Я українець теж.

Саакашвілі: Ні, ти - злодій і покидьок!

Аваков: А ти базікало й блазень!

Яценюк: Телепень, ось хто ти!

Аваков: Циркач, сволота така...

Яценюк: Гастролер, одною сракою на всі базари... 

Аваков: Гімно собаче...

Яценюк: Щоб ти всрався! Тебе запросили в країну справу робити, а не аферизмом політичним займатися. Чорти тобі в печінку!

Саакашвілі: Срали-мазали, рачки лазили. Ви ображаєте народ України ... і ви будете за це відповідати!

Порошенко: До сраки, панове, до сраки це засідання. Всі розійшлися!

 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Лидер ЛДПР: Чиновники должны брать пример с Авакова и Саакашвили, как болеть за дело

17 Декабря 2015 13:33 | 1034

 

Хотя Владимир Жириновский не разделяет ни взгляды, ни идеи обоих украинских чиновников, которые чуть не подрались на заседании Национального совета реформ Украины, он призвал российских госслужащих отстаивать позицию с таким же рвением.

 

«Вот так, как они во время того разговора отстаивали свою правоту, должны отстаивать позицию чиновники во всем мире: в Евросоюзе, в России, так должна работать наша Счетная палата. Мы совершенно не разделяем их взгляды, не оправдываем их политически, но считаем, что их стиль работы заслуживает того, чтобы с него брать пример», - заявил Владимир Жириновский.

 

Лидер ЛДПР убежден, что бояться агрессивного тона не стоит, потому что реальную опасность представляют как раз «молчуны» - те, кто отказывается выступать и публично защищать свои взгляды.

 

Владимир Жириновский сегодня позвонил президенту Украины Петру Порошенко и главе Верховной Рады Владимиру Гройсману с предложением не применять никаких санкций к двум поспорившим руководителям, так как их горячность и активность свидетельствует о том, что они переживают за свое дело. Более того, их желание отстаивать свои позиции можно поставить в пример другим чиновникам, которые равнодушно относятся к своей работе.

 

Также Владимир Жириновский в телефонном разговоре поддержал Арсена Авакова и Михаила Саакашвили и предложил им приехать в Москву для обсуждения актуальных тем  :fp1: 

http://ldpr.ru/events/ldpr_leader_officials_should_look_to_avakov_and_saakashvili_as_the_root_for_the_business/

решил потролить обоих...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...