Перейти до змісту

У Педры очередные зашквары (Абромавичус, Бессмертный, Томенко..... и др.)


Recommended Posts

Після допиту міністра економіки і торгівлі Айвараса Абромавичуса щодо його заяв про тиск на міністерство, з’являться нові фігуранти в цій справі.

 

Про це в ефірі "Громадського ТБ" заявив голова Національного антикорупційного бюро Артем Ситник.

 

"Допит не закінчено, він перенесений. Я сумніваюся, що сьогодні змогли повністю провести допит, це перше. Друге – я не виключаю, що після сьогоднішнього допиту будуть певні прізвища, які будуть запрошені для надання свідчень, принаймні у якості свідків", – заявив голова НАБУ.

 

За його словами, переписка між Абромавичусом і виконавчим директором "Нафтогазу" Андрієм Пасішником може бути використана як доказ.

 

"Безсумнівно. В сукупності з іншими доказами, ця переписка може бути використана як доказ", – зазначив Ситник.

http://www.pravda.com.ua/news/2016/02/8/7098297/
Link to comment
Share on other sites

Та там вообще эпический пиздец:

 

http://i.obozrevatel.ua/17/1731921/gallery/571460.jpg

 

 

Зараз СБУ напише , що вони перевіряють інформацію, а ці йопані блогери тільки заважають успішній спецоперації.

Ну як з тим Корсунським було...

Link to comment
Share on other sites

Однако, какое же говно собрал Петя у себя во фракции "реформаторов-евроинтеграторов-антикоррупционеров" :fp1:

 

З класики.

 

"Король Літр

Трагедія ДІЙОВІ ОСОБИ

Король Літр, хтивий, безпринципний і божевільний алкоголік.

Корделія, улюблена донька Короля, хвороблива квітка з червоними очима і скаженою пиздою.

Рейгана і Гонерілья, неулюблені донькі Короля, брудні та закомплексовані лізбіянки.

Едгар, цинічний ґвалтівник собак та кіз, згодом статечна людина, член суспільства, депутат палати лордів.

Едмунд, життєрадісний споживач екскрементів, санітар лісу і друг природи, згодом статечна людина, член суспільства, професор Кємбріджськогоуніверсітєту.

Кєнт, хуліганствующій підліток.

Мєнт. лягавийпадло.

Йорік, потворний недоносок, начітавшийся Заратустри. На початку п'єси – блазень, згодом – статечна людина, вождь англійського народу.

Привид, опудало в білім простирадлі, під пахвою несе кнігу «Тімур і його команда».

Дія відбувається в Англії в епоху похмурого середньовіччя."

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

:D

 

Чумак и раньше срался с Кононенко..и тоже вышел с фракции иза кононенка..

а моня пускай баскетболом занимается лучше

Link to comment
Share on other sites

Кононенко просит очную ставку с Абромавичусом

Первый заместитель главы фракции «Блока Петра Порошенко» Игорь Кононенко обратился в Национальное антикоррупционное бюро Украины с просьбой провести очную ставку с министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом, который обвинил его в коррупции.


«Прошу провести одновременный допрос меня – Игоря Кононенко и Айвараса Абромавичуса с целью выяснения фактов, изложенных в его сообщениях (заявлениях)», - говорится в ходатайстве И.Кононенко, направленном в понедельник директору НАБУ Артему Сытнику и опубликованном на странице депутата в Facebook.

И.Кононенко подчеркнул, что для скорейшего установления истины готов всесторонне способствовать следствию и даже дать разрешение на использование данных его личных коммуникаций с А.Абромавичусом и упомянутыми министром экономики лицами, которые есть у операторов мобильной связи, и других.

Первый замглавы фракции БПП также напомнил, что призвал А.Абромавичуса пройти вместе с ним открытое тестирование на полиграфе. «К сожалению, пока ответа от него нет. Хотя тестирование на полиграфе не является распространенной практикой, однако в этом деле, учитывая его значительный резонанс, такой шаг был бы очень кстати», - отметил он.

3 февраля 2016 года министр экономики А.Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. Министр обвинил народного депутата И.Кононенко в блокировании работы МЭРТ и осуществлении давления.

На сайте НАБУ 3 февраля появилось сообщение о том, что их детективы уже начали проверку фактов, озвученных А.Абромавичусом относительно возможного вмешательства в работу МЭРТ со стороны И.Кононенко и других депутатов.

8 февраля А.Абромавичус был на допросе в НАБУ. После него он заявил, что планирует на этой неделе предоставить дополнительные материалы детективу НАБУ, и всего у него запланировано еще минимум три встречи с представителями НАБУ.


Интерфакс-Украина

Версия для печати  http://obkom.net.ua/img/print.gif

09 Февраля 2016 08:05

Link to comment
Share on other sites

А якщо на кулаках , а не якусь там "очную ставку"?  Думаю було б креативне гарне видовище. Можна грошей заробити.

А нехай Лещенко звинуватить у корупції Кличка!

Link to comment
Share on other sites

:fp1:

 

 

Губернаторов по его квоте светить не будем, равно как и менее известные, но тоже значимые фамилии из исполнительной власти. Ложкин построил систему, но в какой-то момент он её достроил до состояния, когда она смогла работать и без него.

В этот момент времени Ложкин стал не нужен, и его начали потихоньку отжимать. Его команда начала получать свои интересы и направления влияния, а к его специализации балансира стали прибегать уже постфактум. Так арест Корбана с Ложкиным действительно не согласовывался, и проблемы, возникшие в связи с этим между Порошенко и Коломойским, Ложкину пришлось решать с крайне неудобной позиции.

Link to comment
Share on other sites

Мы не хотим сказать, что Ложкин приказал Абромавичусу подать в отставку. Сомнительно, что он мог бы такое сделать. Их отношения – это не отношения начальника и подчинённого. Но Ложкин мог уведомить Абромавичуса, что тот более не имеет никакого политического прикрытия, и это было бы абсолютной правдой.

Ощутив себя голым, с кучей недругов, ввиду скорой отставки и будущего разбирательства, Айварас пошёл ва-банк.

Политическую систему порвало в клочья. Дипломатические позиции Президента тоже затрясло, звонки послов и заявления внешних игроков не заставили себя ждать. Причём их оперативность была ошеломляющей. Коалиция внезапно полетела в трубу на космических скоростях, не дожидаясь анонсированных на осень выборов. Кабмин, который должны были тихо поменять, внезапно превратился в минное поле, и мало было желающих его разминировать своей репутацией.

Теперь Президенту опять нужен каждый голос в Раде, а значит, опять нужны олигархи, а значит, опять нужен балансир. Ему нужны какие-то министры, которых будет мочить один телеканал в стране, а не все. А значит, опять нужны олигархи и опять нужен Ложкин.

Из простейших историй сложился идеальный шторм.

У Ложкина была бы чистая победа, если бы он сумел ещё вернуть Айвараса.

 

Link to comment
Share on other sites

Яценюк – мастер чувствовать решающий момент. Работать не умеет, делать ничего не умеет, а момент чувствует тонко. Правда, не всегда угадывает, но это жизнь. Перед прошлыми выборами в Раду он на ровном месте, за счёт правильного позиционирования, выгреб около 10%, а это дорогого стоит.


Так и теперь, почувствовав чужой отлив, Яценюк первым побежал собирать сокровища. И вместо ожидаемого кризиса и перерождения (при внешнем влиянии) наших политэлит и изменения формата власти мы получили закупоривание, которое ещё громыхнёт взрывом, и гораздо более сильным, чем тот, что должен был быть сейчас.


Абромавичус не захотел играть в партию, где первой скрипкой был Яценюк. Как результат, вместо отставки неэффективных министров, их намертво закрепили круговой порукой, но без самого козырного туза кризиса – Айвараса. Теперь этот зомби-Кабмин при нулевой поддержке медиаресурса пытается диктовать волю анархической Раде.


А депутатам плевать на этот Кабмин. Не будут нардепы бегать под дудку министров, они у нас вообще ни под чью дудку плясать не хотят. Их в принципе на заседания хрен соберёшь, не то, что заставить законы проголосовать. На куче важных голосований для реформ депутатов новой генерации, которые орут о реформах, не найти. Не ходят и не голосуют. Остальные депутаты за реформы будут голосовать, когда им покажут, где будет их интерес, а кто им теперь показывать будет? Некому особо показывать.


Как следствие, зомби-министры будут заниматься популизмом, а не реформами, будут дорабатывать ресурс ввиду неизбежных выборов осенью. Они ещё больше будут завышать ставки, повышая рейтинг и градус накала общества.


Грядёт кризис, разрешение которого трудно себе вообразить в нашей ситуации. Редакция, например, не видит никаких решений, только полная перезагрузка власти. Но кто в данном случае выступит гарантом сохранения целостности не просто политической среды, а и, собственно, нашей страны, – непонятно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:fp1:

Левочкин организовал Врадиевку и Майдан? А убийство Кеннеди? Читать манипуляции этих заробитчан  - моветон

 

Самые нетерпеливые уже кричат, что слышали они эту сказку. То дела былые, Президент этот – Янукович, ближники – это Семья да Саша-стоматолог, Специалист – это Лёвочкин. Команду Лёвочкина все знают, а друг-олигарх Лёвочкина – это Фирташ. Первая доминошка – это Врадиевка, а потом и Майдан. А какие послы Лёвочкину в ночь первого разгона Майдана звонили, так-то не секрет совсем

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

 

Яценюк – мастер чувствовать решающий момент. Работать не умеет, делать ничего не умеет, а момент чувствует тонко. Правда, не всегда угадывает, но это жизнь. Перед прошлыми выборами в Раду он на ровном месте, за счёт правильного позиционирования, выгреб около 10%, а это дорогого стоит.

Так и теперь, почувствовав чужой отлив, Яценюк первым побежал собирать сокровища. И вместо ожидаемого кризиса и перерождения (при внешнем влиянии) наших политэлит и изменения формата власти мы получили закупоривание, которое ещё громыхнёт взрывом, и гораздо более сильным, чем тот, что должен был быть сейчас.

 

Годная характеристика. Разве только Кинах ему фору даст. Вот то нэрпа була :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Основной посыл Мазеп это приватизация всего и вся уже вчера, чтобы плохие дяди прекратили сидеть на потоках и воровать. Вот только имена участников этого банкета они постеснялись назвать. А это все те же фирташи-ахметовы-порошенко, что уже сейчас выпрыгивают из штанов, чтобы приватизировать по бросовой цене остатки пирога. Западные инвесторы придут, купят и будут эффективно развивать? Щасс! А будет вот что. Предприятия скупят, а потом через своё лобби будут продолжать доить бюджет, но уже через систему субсидирования и льгот для "національного виробника" из кипрского офшора. Как это делал до определенного момента Ахметов со товарищи 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Минстець недорабатывает  :gigi:

 

 

Порошенко срочно вызвал на совещание министра информполитики Стеця

Министра информационной политики Юрия Стеця срочно вызвали на совещание к президенту Украины.
Об этом сообщил заместитель министра информполитики Артем Биденко во время брифинга в Кабинете министровИсточник:http://censor.net.ua/n373381Источник:http://censor.net.ua/n373381
 
Link to comment
Share on other sites

Пєця мусить терміново провести чергову хвилю мобілізації - в мінстеці, бо діючі порохоботи не встигають :weep:

В полку духліїв-карпенок-мазеп очікується поповнення?  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

06.02.2016 - Сон - Запрос "Кабмин и ситуация вокруг всего этого" Конечно, запрос формулировался немножко не так, потому и показали снова по своему. Но интерпретация сразу для меня была понятна. Попытаюсь описать. Уже практикой для меня стало написание статусов вечером, а не утром на свежака. Иногда это позволяет лучше разобраться и понять картинку, а иногда наоборот, включается логика, начинаешь сам себе не верить в увиденное и картинка так и остается, в моей голове, а через некоторое время происходит подобное событие.
К делу. Помните сон про Йосипа? Он там начинался с того, что мы стояли перед стеной типа или забором. Так вот, мы в этой ситуации как бы снова перед забором, именно забором, из сетки рабицы. Мало того - заборов два. Через первый мы как раз вошли. Замок оказался сначала как цепь, но на деле он растянулся как резиновый и мы протолкнулись через забор. Нас никто не толкал, это было любопытство, или по крайней мере так выглядело. Пройдя это забор, оказалось что это как вольер, огражденная территория. В ней очень много хлама и всяких вещей. Картинка была явная очень, и удалось понять временные метки - где мы находимся, прошлое и будущее. Так вот, сейчас мы где то подходим к середине прохода между первой стеной/забором и вторым забором. Назад дороги нет чтоб выйти, только вперед. Но по пути будет одна проблема еще. Где то на 75% пройденного пути, мы как бы оглянемся назад и увидим что за нами следил все это время волк или похожее существо(может медведь). Думаю не сложно догадаться кто это. В этот момент, когда зверь увидел что мы его засекли, набросится за нами вслед. Перед нами будет забор, без замков, проходов и тп. То есть пройти его, имея время на обдумывание - не получится. Вспоминайте себя, когда за вами бежит собака, ну к примеру когда мы тырили яблоки у соседа, приходилось перепрыгивать забор за секунду, только потом понимая, что в любой иной ситуации, через забор мы б не решились так перелазить. В ситуации по картинке, в резком прыжке через забор, нам в помощь будет какая то подставка, ящик или стульчик, на который удастся встать и таким способом дотянуться к верху забора, подтянуться и перепрыгнуть его. К сожалению, зверь достанет одну из ног, поцарапает зубами точно, ну может успеет разорвать одежду. Но самое главное - дальше поле, немножко в тумане, потом река, чистая. И никаких опасностей в округе. Единственное что мне не очень понравилось - никого вокруг не было. И тишина. По маякам времени года - начало весны скорее. Лето, осень и зима - не просматривались вообще. Трава только только начинает как бы пробуждаться, но еще холодновато и сыро.
От себя - думаю срок всего этого - месяц или чуток больше. По крайней мере где то на уровне подсознания и интерпретации прозвучал такой намек. То что мы полезли в этот вольер или ограду, выглядит как подстава какая то, а мы из своего любопытства туда зашли глянуть что там и как. Сон со мной никак не связан, так как у меня в жизни совсем другие процессы происходят, да и по приходу ответа и маякам я уже научился понимать нормально все это. Включаем поправки на бред и не берем в голову)
МИР!
Добавляю мысли: Думаю все это будет связано с боевыми действиями на Донбассе. То есть рашка тут тоже замешана, с нашими. Если теперь будет эскалация сильная - то считайте это договорняк.
1
 
Link to comment
Share on other sites

Надо отдать должное, у Яценюка есть как минимум одно очень серьезное достижение - реверс газа. До этого ни у кого не хватало яиц организовать реверс.

 

И потом, мне очень не нравится идея "Яценюка геть", без кандидатуры на его место. Одно дело, если это будет Саакашвили или Турчинов, например, а ведь может быть и Гройсман или кто-то из бывших синяков... Тогда уж лучше Яценюк.

Link to comment
Share on other sites

 

06.02.2016 - Сон - Запрос "Кабмин и ситуация вокруг всего этого" Конечно, запрос формулировался немножко не так, потому и показали снова по своему. Но интерпретация сразу для меня была понятна. Попытаюсь описать. Уже практикой для меня стало написание статусов вечером, а не утром на свежака. Иногда это позволяет лучше разобраться и понять картинку, а иногда наоборот, включается логика, начинаешь сам себе не верить в увиденное и картинка так и остается, в моей голове, а через некоторое время происходит подобное событие.

К делу. Помните сон про Йосипа? Он там начинался с того, что мы стояли перед стеной типа или забором. Так вот, мы в этой ситуации как бы снова перед забором, именно забором, из сетки рабицы. Мало того - заборов два. Через первый мы как раз вошли. Замок оказался сначала как цепь, но на деле он растянулся как резиновый и мы протолкнулись через забор. Нас никто не толкал, это было любопытство, или по крайней мере так выглядело. Пройдя это забор, оказалось что это как вольер, огражденная территория. В ней очень много хлама и всяких вещей. Картинка была явная очень, и удалось понять временные метки - где мы находимся, прошлое и будущее. Так вот, сейчас мы где то подходим к середине прохода между первой стеной/забором и вторым забором. Назад дороги нет чтоб выйти, только вперед. Но по пути будет одна проблема еще. Где то на 75% пройденного пути, мы как бы оглянемся назад и увидим что за нами следил все это время волк или похожее существо(может медведь). Думаю не сложно догадаться кто это. В этот момент, когда зверь увидел что мы его засекли, набросится за нами вслед. Перед нами будет забор, без замков, проходов и тп. То есть пройти его, имея время на обдумывание - не получится. Вспоминайте себя, когда за вами бежит собака, ну к примеру когда мы тырили яблоки у соседа, приходилось перепрыгивать забор за секунду, только потом понимая, что в любой иной ситуации, через забор мы б не решились так перелазить. В ситуации по картинке, в резком прыжке через забор, нам в помощь будет какая то подставка, ящик или стульчик, на который удастся встать и таким способом дотянуться к верху забора, подтянуться и перепрыгнуть его. К сожалению, зверь достанет одну из ног, поцарапает зубами точно, ну может успеет разорвать одежду. Но самое главное - дальше поле, немножко в тумане, потом река, чистая. И никаких опасностей в округе. Единственное что мне не очень понравилось - никого вокруг не было. И тишина. По маякам времени года - начало весны скорее. Лето, осень и зима - не просматривались вообще. Трава только только начинает как бы пробуждаться, но еще холодновато и сыро.

От себя - думаю срок всего этого - месяц или чуток больше. По крайней мере где то на уровне подсознания и интерпретации прозвучал такой намек. То что мы полезли в этот вольер или ограду, выглядит как подстава какая то, а мы из своего любопытства туда зашли глянуть что там и как. Сон со мной никак не связан, так как у меня в жизни совсем другие процессы происходят, да и по приходу ответа и маякам я уже научился понимать нормально все это. Включаем поправки на бред и не берем в голову)

МИР!

Добавляю мысли: Думаю все это будет связано с боевыми действиями на Донбассе. То есть рашка тут тоже замешана, с нашими. Если теперь будет эскалация сильная - то считайте это договорняк.

1
 

 

???  ;o

Link to comment
Share on other sites

Основной посыл Мазеп это приватизация всего и вся уже вчера, чтобы плохие дяди прекратили сидеть на потоках и воровать. Вот только имена участников этого банкета они постеснялись назвать. А это все те же фирташи-ахметовы-порошенко, что уже сейчас выпрыгивают из штанов, чтобы приватизировать по бросовой цене остатки пирога. Западные инвесторы придут, купят и будут эффективно развивать? Щасс! А будет вот что. Предприятия скупят, а потом через своё лобби будут продолжать доить бюджет, но уже через систему субсидирования и льгот для "національного виробника" из кипрского офшора. Как это делал до определенного момента Ахметов со товарищи 

 

петімазепи роблять приватизацію якимось чарівним зіллям, чомусь навмисне чи ненавмисне  забуваючи

українську специфіку. Приватизація державних підприємств в нас суто олігархічна.

Через потужне політичне лобі олігарх забирає підприємство, знекровлює його, отримує з бюджету 

субсидії. Типова схема з 1991 року. Результат ми бачимо.

В умовах олігополії і повної відсутності правосуддя  це не приватизація , а грабунок держави. Не можна це робити зараз

в таких умовах. Люди акцентують увагу на лише на на термін " приватизація", але чомусь плюють на умови 

в яких вона проводиться.

Link to comment
Share on other sites

Виконавчого директора "Нафтогазу-Україна" Андрія Пасішника відсторонили від виконання обов'язків.

 

Про це повідомляє прес-служба НАКу.

 

"У зв'язку із початком кримінального провадженння НАБУ щодо публічної заяви Айвараса Абромавичуса, виконавчий директор НАК "Нафтогаз України" Андрій Пасішник не виконує службових обов'язків до завершення зазначеного вище провадження", - йдеться в повідомленні.

http://www.pravda.com.ua/news/2016/02/9/7098407/
Link to comment
Share on other sites

== Сам Пасішник в коментарі УП повідомив, що він вирішив взяти відпустку.


"Меня не відстороняли. Я у відпустку з середи йду, щоб не напружувати ситуацію", - повідомив він==


 


куди летимо?  :nose3:


Link to comment
Share on other sites

Міністр інфраструктури Андрій Пивоварський заявляє, що стосовно нього порушено кримінальну справу, про що він дізнався в Національному антикорупційному бюро (НАБУ).

Про це він заявив під час засідання комітету Верховної Ради України з питань економічної політики в середу в Києві.

 

"Те, що мені відомо від НАБУ... на мене відкрито кримінальну справу", - заявив Пивоварський.

 

Міністр повідомив, що кримінальну справу проти нього відкрито за поданням "депутата Денисенко", проте, як передає кореспондент агентства "Інтерфакс-Україна", Пивоварський тільки на засіданні комітету дізнався, що у Верховній Раді три народних депутати з таким прізвищем: позафракційні Андрій і Анатолій Денисенко і депутат з фракції "БПП" Вадим Денисенко.

 

http://www.pravda.com.ua/news/2016/02/10/7098541/

 

А неверующие талдычат, будто бы борьба с коррупцией буксует и пробуксовывает.

Вот им, дуракам, наглядный пример.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Укроборонпром .... :X 

 

1. Гендиректор - Романов Роман Анатолійович, педагог-фізик, був директором автосалону. За те на минулих виборах Президента керував штабом кампанії Порошенко в Херсонській області.
2. Перший замген.діректора - Пінькас Сергій Володимирович, очолював комунальне підприємство з вивозу сміття в Херсоні
3. Заступник гендиректора з ЗЕД - 28-річний Гурак Денис, фахівець в області фармацевтики.
4. Директор департаменту з нагляду та фінансово-господарської діяльності концерну – Херувимів Артур Володимирович, Закінчив Херсонський аграрний університет. Приватний підприємець, директор АТЗТ «ЮЖСПЕЦГІДРОКОМПЛЕКТ» (торгівля). У 2009 році притягувався до відповідальності за ухилення від сплати податків.
5. Директор Житомирського бронетанкового заводу - Мосін Михайло. Родом з Херсона, де очолював КП «Херсонелектротранс» (тролейбусне депо), керуючи яким уклав фіктивний контракт на суму 988т.грн. Вина була доведена на суму 296т.грн. - 6 жовтня 2014 був засуджений з позбавленням права займати керівні посади,
6. Директор Київського бронетанкового заводу - Лисиця Владислав. Родом з Херсона. Колишній начальник управління з продажу ПАТ «АвтоКрАЗ».
7. Директор Харківського бронетанкового заводу - Козонак Віктор, родом з Херсона. Колишній директор херсонського автомобільного заводу «Анто-Рус», що входить до автохолдинг Порошенко.
8. Директор ДП «Зоря - Машпроект» - Картошкин Костянтин Едуардович. З 2009-го по липень 2014 працював директором ПАТ «Севастопольський морський завод», власником якого був Порошенко.
Картошкин давно відомий своїми проросійськими поглядами - з початком окупації Криму неодноразово висловлював свою позицію щодо підтримки анексії, в тому числі і на загальних зборах підприємства. Більш того, виступив з ініціативою націоналізації підприємства на користь міста Севастополя, що окупаційна влада Криму таки здійснила. (с) Sergiy Shevchenko

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...