Перейти до змісту

Выборы президента США


кноп

Recommended Posts

Мне охота работать на Украинской земле, а вот на разейской мне работать не охота, а область наша по прежнему в зоне риска, это основной вопрос который меня в данном случае беспокоит.

 

Я понимаю. Но ход истории в любом случае неумолоим. ВСЕ империи распадаются. Без исключения. Та недоимперия раньше или позже тоже распадется. Но сам процесс распада как мы видим безболезненным не бывает. Одно могу сказать - ближайшие 2-3 года спокойными точно не будут. Бог даст - все обойдется без особых катаклизмов. Я как чаловек верующий смотрю на это философски и с надеждой.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я как чаловек верующий смотрю на это философски и с надеждой.

 

Да я в принципе тоже. На днях вот долю у компаньонов своих в предприятии выкупил, хотя долго думал учитывая риски соседства недоимперии, но всё же решился.

Link to comment
Share on other sites

В мене  дуже дивне відчуття. Дуже контроверсійне. З одного боку серце не могло не битися радісно, коли я дивився на червоний і синій рядок по виборщикам, тримаючи в пам"яті ту ж картинку 2012 року. Ну й трохи з наших милих прогнозистів і панікерів, які обіцяли, що республіканська партія розвалиться через кандидатсво Трампа в душі позбиткував, але ніжно так :) а з іншого, коли уявиш ХТО прийшов до влади, стає трохи моторошно. Від невизначезності в першу чергу.

 

Власне, відчуття ще аналогічні коли я покидав УКраїну в 10 році після перемоги Хряка.... Мені було байдужий голий факт приходу дегенеративної людини на відповідальну посаду у країні, бо це був таки вибір народу, за який він раніше чи пізніше розплачуватиметься. НЕбайдуже було відчуття того, що тобі наче насрали на голову... Тому зрештою і поїхав, про що думав вже не один рік. Українці почали платити дуже швидко. Певно щось подібне буде і в Америці. Бо американці вже заплатили за вибір Абамби...А ось цей вибір може коштувати ще дорожче, якщо звісно естеблішмент партіїї, як він досі сподівається не візьме рудого добвня під жорсткий контроль. Чи вірю я в те, що візьме? Якось не дуже. А звідси - і чергові потрясіння і Штатам і навколишньому світу, бо без американського лідерства та через ізоляціонізм, який планує проштовхувати Трамп - світ шивдко перстане бути таким, яким ми всі звикли його бачити. Власне через Абамбу він вже почав різко змінюватися. Тепер можна або різко прискорити, або різко пригальмувати процес. Ну і в середині країни, якщо Додіка не поставлять в стойло почнуться речі, які змусять нинішнє покоління, зрощене на солодкій ваті безвідповідальності, швидко загади буремні 60-ті...коли палали цілі квартали, а президента закривали під час певних зустрічей з народом бронежилетами... Так що дуже контроверсійні відчуття.

що силентіо,радість зі сльозами на очах? :)  маєте два роки(вже тут писав) наповнити популіські міхи РЕАЛЬНИМ наповненням виконаних справ.А з тим не дуже.Тому побачимо,що і як.....ти тут кажеш ,що трампа зупинять коли треба.А я сумніваюся-він вже показав на мітингах,що управління діє лише у перші півгодини.а потім гору бере ТРАМП і ЙОГО бачення ситуації,та не забувай-він перемігВСУПЕРЕЧ ВСІМ прогнозам істеблішменту.Тобто його егоманьяцтво зараз просто зашкалює.....раян вже пакує чемодани,а крузу і марко тепер світить хіба що 2024 рік. :) .....виглядає,що настав час чистки авгієвих конюшень як в репівському так і демівському керівництві партій і виведення в "розхід" старої гвардії,бо вони свій потенціал вичерпали до останку.якщо на виборах боролися дві ТАКІ особистості.ІМНО

Змінено користувачем cynic
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю. Но ход истории в любом случае неумолоим. ВСЕ империи распадаются. Без исключения. Та недоимперия раньше или позже тоже распадется. Но сам процесс распада как мы видим безболезненным не бывает. Одно могу сказать - ближайшие 2-3 года спокойными точно не будут. Бог даст - все обойдется без особых катаклизмов. Я как чаловек верующий смотрю на это философски и с надеждой.

і як завбачливий-здалека :D  :tu:

Link to comment
Share on other sites

Спартак, я тебе больше скажу: таких идиотов не только в сша полно. Их и в Канаде дофига и даже тут на форуме есть немножко. И время покажет кто был прав. Однозначно можно сказать только то то уже доказано. Кто выбирал кучму - идиоты, кто выбирал кравчука - дебилы, Юща - идеалисты, Януковича - быдлопидарасы, Порошенка - выбрала историческая ситуция.

Так и в штатах абсолютно уверенно можно сказать что чета Клинтонов начала заваливать Америку, Буш в силу отсутствия ума и харизмы не сумел побороть кризис консервативной идеи и добил ее. Обама просто нихера не делал как и большинство черных в Америке. За Трампа мы ничего не можем сказать. Мы о нём знаем только то что нам завалили в уши и глаза либеральные массмедиа и кацапо новости. В его биографии за мишурой и бабами есть много интересных и перспективных фактов. А вообще демократия в сша это система полная сдержек и противовесов. Ему дадут сделать хорошо если убедит и не дадут сделать плохо если предложит говно. С точки зрения интересов Америки. На всех остальных им насрать уже более двухсот лет. И я не вижу причин, что бы этот краеугольный камень американской государственноcти куда то рассосался. Это мой последний пост за Трампа. Теперь кола, попкорн и наблюдать.

А можете расшифровать о перспективных фактах, плз.

Link to comment
Share on other sites

По такому поводу решил зайти.

 

Silentio, а ты действительно считаешь что республиканская партия не развалилась?

МакКейн, Мит Ромни, Линдзи Грем, Конди Райс, Джэб Буш,... принадлежат той же партии что и Трамп?

Ты в этом уверен??? Или просто не хочешь поверить что раскол произошёл, но только не налопопам, а просто откололись осколки умеренного её крыла.

Трамп сейчас владеет республиканской партией и он плевать хотел на так называемый "эстеблишмент", так как он победил не благодаря ему а вопреки.

Если он захочет сменить Райена, то сделает это по щелчку пальца. То же самое с Сенатом.

 

Весёлые времена наступают, однако

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да я в принципе тоже. На днях вот долю у компаньонов своих в предприятии выкупил, хотя долго думал учитывая риски соседства недоимперии, но всё же решился.

 

Тут мне сложно судить:)  Это твой бизнес, твоя ответсвтенность. А я вот подумываю продавать контрольный пакет. Просто как представлю, какое теперь будет амбрэ в те местах, где я тусовался - так не хочется просто мараться :D

Правда последние пару лет там все меньше политиков и все болше военных. С ними, честно, дышишь свободнее. И уверен, например, что там многие испытывают те же смешанные чувства по поводу происходящего, что и большинство трезвомысляших и не слишком заангажированных людей. В общем, посомтрю пару месяцев, что будет мутить наш Додик, главное - КОГО ВОЗЬМЕТ В КОМАНДУ, которой как, вот например, немногие знают, у него до выборов и практически не было. Я уверен даже 100% кандидата ни на Госдеп ни на Совнацбез, ни на Пентагон нет до сих пор. В общем, как я сказал, большая неопределенность. А от нее всегда неуютно.

Link to comment
Share on other sites

По такому поводу решил зайти.

 

Silentio, а ты действительно считаешь что республиканская партия не развалилась?

МакКейн, Мит Ромни, Линдзи Грем, Конди Райс, Джэб Буш,... принадлежат той же партии что и Трамп?

Ты в этом уверен??? Или просто не хочешь поверить что раскол произошёл, но только не налопопам, а просто откололись осколки умеренного её крыла.

Трамп сейчас владеет республиканской партией и он плевать хотел на так называемый "эстеблишмент", так как он победил не благодаря ему а вопреки.

Если он захочет сменить Райена, то сделает это по щелчку пальца. То же самое с Сенатом.

 

Весёлые времена наступают, однако

 

SlavRedko, в монахи ще не побрився?

Link to comment
Share on other sites

По такому поводу решил зайти.

 

Silentio, а ты действительно считаешь что республиканская партия не развалилась?

МакКейн, Мит Ромни, Линдзи Грем, Конди Райс, Джэб Буш,... принадлежат той же партии что и Трамп?

Ты в этом уверен??? Или просто не хочешь поверить что раскол произошёл, но только не налопопам, а просто откололись осколки умеренного её крыла.

Трамп сейчас владеет республиканской партией и он плевать хотел на так называемый "эстеблишмент", так как он победил не благодаря ему а вопреки.

Если он захочет сменить Райена, то сделает это по щелчку пальца. То же самое с Сенатом.

 

Весёлые времена наступают, однако

ну що слав,прийшов час нам тихо сидіти і не відсвічуватися.ЗАСЛУЖИЛИ надмірним оптимізмом і тому заслужено програли.....але як реаліст знаю,що "перемога" репів не надовго і ,що америка значить потребувала такого трампа як україна янука.щоб попробувати все і більше не мати ілюзій.

Link to comment
Share on other sites

що силентіо,радість зі сльозами на очах? :)  маєте два роки(вже тут писав) наповнити популіські міхи РЕАЛЬНИМ наповненням виконаних справ.А з тим не дуже.Тому побачимо,що і як.....ти тут кажеш ,що трампа зупинять коли треба.А я сумніваюся-він вже показав на мітингах,що управління діє лише у перші півгодини.а потім гору бере ТРАМП і ЙОГО бачення ситуації,та не забувай-він перемігВСУПЕРЕЧ ВСІМ прогнозам істеблішменту.Тобто його егоманьяцтво зараз просто зашкалює....

 

Так це певно найточніше визначення мого стану B-) Тільки скоріше не зі сльохами, а з шмаркями, від яких хочеться звільнитися в ту  руду пику :D

 

Згоден і з тим, що утримаувати його в узді буде надважко...Хай пробують...Це їх концепт. То ж  жертимуть сповна наслідки, я, ти знаєш, був із самого початку за те. аби ізолювати, поки не пізно.Партія виріщила інакше -що ж.

 

 

.раян вже пакує чемодани,а крузу і марко тепер світить хіба що 2024 рік. [:)]  .....виглядає,що настав час чистки авгієвих конюшень як в репівському так і демівському керівництві партій і виведення в "розхід" старої гвардії,бо вони свій потенціал вичерпали до останку.якщо на виборах боролися дві ТАКІ особистості.ІМНО

 

Так, це у випадку якщо Додіка вдасться стримувати. Якщо ні, то я пророкую вбо імпічмент, який підтримає і серйозна частина респів, або Елм стрітт у гіршому випадку :D

Є ще опція - переможців не судять. Так це поки що не перемога, це стривожене очікування вирішального бою.

Link to comment
Share on other sites

По такому поводу решил зайти.

 

Silentio, а ты действительно считаешь что республиканская партия не развалилась?

МакКейн, Мит Ромни, Линдзи Грем, Конди Райс, Джэб Буш,... принадлежат той же партии что и Трамп?

Ты в этом уверен??? Или просто не хочешь поверить что раскол произошёл, но только не налопопам, а просто откололись осколки умеренного её крыла.

Трамп сейчас владеет республиканской партией и он плевать хотел на так называемый "эстеблишмент", так как он победил не благодаря ему а вопреки.

Если он захочет сменить Райена, то сделает это по щелчку пальца. То же самое с Сенатом.

 

Весёлые времена наступают, однако

 

Во первых, это с твоей стороны бляццтво - соизволить написать на этом форуме только после таких "эпохальных" событий...

Во-вторых, партия "сильна как никогда" :D Полная неограниченная власть, но даже дело не в ней. Дело в том, народ оценил политику Абмбы по достоинству. И это лучший вердикт. Самый точный. Мне просто нечего добавить. Так-что теперь и РП и ДП в одинаковом положении - т.е.в говне. Просто мы умылись им немного раньше, теперь - ваша очередь B-)

Что будет с партией- яуже частично ответил - удастся обуздать Додика - все наладится. Нет - так тогда уже будет покуй - причем ВСЕМ :D

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Так це певно найточніше визначення мого стану B-) Тільки скоріше не зі сльохами, а з шмаркями, від яких хочеться звільнитися в ту  руду пику :D

 

Згоден і з тим, що утримаувати його в узді буде надважко...Хай пробують...Це їх концепт. То ж  жертимуть сповна наслідки, я, ти знаєш, був із самого початку за те. аби ізолювати, поки не пізно.Партія виріщила інакше -що ж.

 

 

Так, це у випадку якщо Додіка вдасться стримувати. Якщо ні, то я пророкую вбо імпічмент, який підтримає і серйозна частина респів, або Елм стрітт у гіршому випадку :D

Є ще опція - переможців не судять. Так це поки що не перемога, це стривожене очікування вирішального бою.

якби це все було не на фоні таких міжнародних подій і якісного стану керуючих країнами,що і винуваті в тих подіях,то я б навіть у вус не дув.а спокійно взяв попкорн  і разом з китайською мавпою сидів на березі річки :) але то ж не так і тривога таки дає себе знати.Не за саму америку,тут я згідний -кардинальних проблем і їх рішення будуть якось шукати.А от навколо? тут і весь цимес.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хе-хе, Silentio в своём амплуа - "партия сильна как никагда" :)

Только не ответил на прямой вопрос "какая партия"

 

Ну раз с моей стороны это блядство зайти сюда, то звыняй, сейчас разлогинюсь

Через год и месяц зайду. По моему тогда истекает срок нашего спора, не?

Link to comment
Share on other sites

Та пора уже. Но у нас всегда есть возможность в Канаду перебраться :)

 

А за что тебя на ФУПе забанили?

 

Висловив думку шо треба якомога швидше закривати всі питання з хуйлом, поки бо надалі у нього вимоги лише зростатимуть. Як тобі мій новий прапорець? 

Змінено користувачем Uki
Link to comment
Share on other sites

якби це все було не на фоні таких міжнародних подій і якісного стану керуючих країнами,що і винуваті в тих подіях,то я б навіть у вус не дув.а спокійно взяв попкорн  і разом з китайською мавпою сидів на березі річки :) але то ж не так і тривога таки дає себе знати.Не за саму америку,тут я згідний -кардинальних проблем і їх рішення будуть якось шукати.А от навколо? тут і весь цимес.

 

Так і я про це. Моє становище в Штатах мало змінилося б від того. хто б не переміг. 5 мільйонів доходу на рік я не аж ніяк не отримую, аби мене обкладати додатковим податком ,як хотіла Халарія, та й від Трампових обіцяних знижок податків я теж виграю якісь крохи. А от  точки зору, що буде, коли навкруги зачарованного казкового острову Америки, який гойдється у неспокійних водах між двох океанів, почне твортися лютий хаос і садомазонекроблуд, можуть втратити ВСЕ і такі як ті, шо розривалися за Хілларію, і ті, що рвали дупи за Трампа, і такі средні у всіх відносинах як я, і мільйони інших великих і багатих. Я принаймні можу кожної миті поїхати геть до іншої більш менш спокійної гавані, а дууууже багато хто не зможе. Тому сьогодні мнеі дійсно якось тривожно.

Link to comment
Share on other sites

Хе-хе, Silentio в своём амплуа - "партия сильна как никагда" :)

Только не ответил на прямой вопрос "какая партия"

 

Ну раз с моей стороны это блядство зайти сюда, то звыняй, сейчас разлогинюсь

Через год и месяц зайду. По моему тогда истекает срок нашего спора, не?

 

 

Это ты как всегда...Бляццтвом я назвал то, что до сих пор ты не заходил... Или тут тебя кто-то обидел? Может я просто не в курсе.

 

Да на следующий год истекает. Месяц точно  я уже точно не помню кажется ноябрь или декабрь. :D

Link to comment
Share on other sites

А можете расшифровать о перспективных фактах, плз.

С удовольствием. Трамп - первый в истории США президент - настоящий селф мейд бизнесмен, использовавший папину строительную фирму для старта и многократно его переплюнувший.

http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-donald-tramp.html

Причем за годы карьеры и договариться умел и давить когда надо и работать тяжело и много. Не такой уж и деревянный оказывается, несмотря на внешние признаки.

Всяко лучше чем масоны, профессиональные проходимцы, военные, продажные политики, актер, выдвиженнец иллюминатов, сын большого Папы,  социалист и борец с развитым капитализмом,   борец за права черных. что были до него.

Одни борцы и паяцы блин. Может этот начнет наконец строить.

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это ты как всегда...Бляццтвом я назвал то, что до сих пор ты не заходил... Или тут тебя кто-то обидел? Может я просто не в курсе.

 

Да на следующий год истекает. Месяц точно  я уже точно не помню кажется ноябрь или декабрь. :D

Извини, не понял тебя сразу (про бляцтво).

А спор можем и кансельнуть, в свете этих событий... :)

 

Ты где в Аризоне окопался? Бо буду в Туссоне в эти выходные... Но то таке...

Link to comment
Share on other sites

Висловив думку шо треба якомога швидше закривати всі питання з хуйлом, поки бо надалі у нього вимоги лише зростатимуть. Як тобі мій новий прапорець?

 

Четвёртая (или пятая) экономика в мире?!

 

Кстати, в Арканзасе прошла инициатива по медицинской марихуане.

С рецептом, сам понимаешь, у меня проблем не будет, так что переживем и трамповское изобилие :)

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием. Трамп - первый в истории США настоящий селф мейд бизнесмен, использовавший папину строительную фирму для старта и многократно его переплюнувший.

Пляць, какой нах селф мейд мэн!!! С папингыми 14 мильйонами баксов для старта! :weep: :weep: :weep:

У меня от папы достались боль-менее неплохой генокод и все... Да будь у меня или мильйонов других живших в начале 90-х на развилинах Совка 14 лимнов для старта.... Смих та й годи...

Link to comment
Share on other sites

Ромни - пророк,  Обамка - чмо  :)

 

 

Митт Ромни предвидел вторжение России.

Вспомним дебаты кандидата от республиканцев Митта Ромни и Барака Обамы, 2012 год.

Обама: " Я рад, что Вы признали Аль Каиду угрозой. Потому что, когда несколько лет назад Вас спросили, какая самая серьезная геополитическая угроза для США - Вы ответили Россия.....но Холодная война уже 20 лет как закончилась!....каждый раз, когда Вы высказывали мнение по международной политике - Вы ошибались: вы поддержали вторжение в Ирак и сказали, что сегодня нам все еще нужно держать армия в Ираке до сегодняшнего дня!"
Если смотреть далее, Ромни подчеркивает, что Россия геополитическая угроза, в то время как Иран - самая большая угроза национальной безопасности США.

Логика понятна. Обама сыграл дешевый трюк с Ромни. Понятно, что Аль Каеда никакая не геополитическая угроза. Террористическая - да, но не геополитическая. А американцы боятся того, что происходит дома ( терроризм) и меньше волнуются по поводу далекой России. И ведь это был он - Обама- кто убил самого Осаму!

Теперь ясно, что Ромни видел правильно. Что мы имеем в геополитике, после той разгромной победы Обамы над Ромни на выборах?

а) Ромни был прав насчет войск в Ираке: появляется ИГИЛ и с 2013 -го быстро захватывает территории. 
б) Вторжение России в Украину. Россия - да геополитическая угроза США.
в) Боюсь по Ирану нам еще предстоит увидеть...
В своей книге от 2010 года "No apology" Ромни четко видит Россию как угрозу: "Новые амбиции России и претензии на статус супердержавы подпитываются ее огромными энергетическими ресурсами." (16 стр.)"
"Украинцы должны смотреть на Россию как Красная шапочка смотрит на Серого волка - России нужен прямой энергетический выход к Черному морю" (17 стр.)

 

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Четвёртая (или пятая) экономика в мире?!

 

Кстати, в Арканзасе прошла инициатива по медицинской марихуане.

С рецептом, сам понимаешь, у меня проблем не будет, так что переживем и трамповское изобилие :)

у нас якраз вчора проголосували за те шоб перевести її з розряду медичної в розряд рекреаційної  :tu:

Між іншим в Калі скоріш за все нічого не зміниться з приходом Трампа. Дистанціюється вона від нього просто

Link to comment
Share on other sites

Извини, не понял тебя сразу (про бляцтво).

А спор можем и кансельнуть, в свете этих событий... :)

 

Ты где в Аризоне окопался? Бо буду в Туссоне в эти выходные... Но то таке...

 

Как хошь, можем и консельнуть, тем более я все равно бы тебе простил, еси б выиграл как и в прошлый раз. :) Я человек не слишком пьющий ..УЖЕ :D

 

Я - на Западе, недалеко от Калихфорнии, с полторы сотни миль. В Тусоне был на днях, агитувалы за Мака.

Сейчас батю буду провожать домой (впервые вот приехал за 6 лет) Ему 85, надо  будет довезти до НЙ и посадить в литак лично, так что пока вряд ли выйдет. Может згодом :)

 

И того, ты хоть тут появляйся. А то вы вот все на том прытулятнике сидите. Не понимаю как можно там быть и не поехать мозгом. :fp1:

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Пляць, какой нах селф мейд мэн!!! С папингыми 14 мильйонами баксов для старта! :weep: :weep: :weep:

У меня от папы достались боль-менее неплохой генокод и все... Да будь у меня или мильйонов других живших в начале 90-х на развилинах Совка 14 лимнов для старта.... Смих та й годи...

Силентио, комон!:) Ты же всегдя такой объективный. Первый самостоятельный проект Трампа - Swifton Village, Ohio. Построен на государственные деньги - 6млн. Двойной подъем при продаже. Затраты ниже сметы и почти в полтора раза беыстрее плана.  Бабки Были даны под гарантию и репутацию папиной компании это правда.

Но потом он свалил в НьюЙорк с заработаными деньгами и там чисто проходимством и своими заметь связями оторвал проект на ревитализацию Манхеттена. И вот тут ему поперло.

Так что никто не отрицает высокий старт, которого ни я ни ты не имеем, но не стоит и отрицать качеств и достижений пацана. 

Link to comment
Share on other sites

Так, це у випадку якщо Додіка вдасться стримувати. Якщо ні, то я пророкую вбо імпічмент, який підтримає і серйозна частина респів, або Елм стрітт у гіршому випадку :D

 

 

мені чомусь теж це варіант зразу спав на думку

 

Для штатів думаю нічого критичного не буде: Трам або швидко попуститься або приєднається до Кеннеді. З 44 президентів США 4 убили, у Трампа є всі шанси стати 5им. 

Змінено користувачем Спартак
Link to comment
Share on other sites

у нас якраз вчора проголосували за те шоб перевести її з розряду медичної в розряд рекреаційної  :tu:

Між іншим в Калі скоріш за все нічого не зміниться з приходом Трампа. Дистанціюється вона від нього просто

Ну у нас в Арканзанщине тем более :)

Дистанцироваться не будут, скорее наоборот, народные гуляния будут :D

Но жизнь не изменится. Безработица 3.7, марихуану в аптеке продавать начнут - что ещё нужно уважающим себя реднекам!

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...