Перейти до змісту

Выборы президента США


кноп

Recommended Posts

Импичмент имеет очень негативные репутационные последствия для страны- гегемона, претендующего на звание мирового полицейского. Будут стараться избежать изо всех сил. Даже убийство президента не так губительно для статуса.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так что никто не отрицает высокий старт, которого ни я ни ты не имеем, но не стоит и отрицать качеств и достижений пацана. 

 

Біда в тому, що в Україні вже є один вкерівник ,який успішно скористався татовим бізнесом і розбудував шоколадну імперію От тільки президент з нього - як з гівна шоколаду куля

 

Тут питання в тому, яку модель поведінки/світогляд засвоїла людина в процесі побудови кар'єри

Змінено користувачем Спартак
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Как хошь, можем и консельнуть, тем более я все равно бы тебе простил, еси б выиграл как и в прошлый раз. :) Я человек не слишком пьющий ..УЖЕ :D

 

Я - на Западе, недалеко от Калихфорнии, с полторы сотни миль. В Тусоне был на днях, агитувалы за Мака.

Сейчас батю буду провожать домой (впервые вот приехал за 6 лет) Ему 85, надо  будет довезти до НЙ и посадить в литак лично, так что пока вряд ли выйдет. Может згодом :)

 

И того, ты хоть тут появляйся. А то вы вот все на том прытулятнике сидите. Не понимаю как можно там быть и не поехать мозгом. :fp1:

Тут как раз моя очередь тебе прощать :)

Отвози отца, здоровья ему.

У меня отец давно умер, а матушка этой весной.

Буду появляться

Link to comment
Share on other sites

Силентио, комон!:) Ты же всегдя такой объективный. Первый самостоятельный проект Трампа - Swifton Village, Ohio. Построен на государственные деньги - 6млн. Двойной подъем при продаже. Затраты ниже сметы и почти в полтора раза беыстрее плана.  Бабки Были даны под гарантию и репутацию папиной компании это правда.

Но потом он свалил в НьюЙорк с заработаными деньгами и там чисто проходимством и своими заметь связями оторвал проект на ревитализацию Манхеттена. И вот тут ему поперло.

Так что никто не отрицает высокий старт, которого ни я ни ты не имеем, но не стоит и отрицать качеств и достижений пацана.

 

Под поперло вы что имеете ввиду? Банкротство, которое он объявил после пёра?

Link to comment
Share on other sites

Под поперло вы что имеете ввиду? Банкротство, которое он объявил после пёра?

У него их было два, если не ошибаюсь. Встал и пошел дальше. Для меня это скорее позитивный знак.

Link to comment
Share on other sites

Саид Исмагилов

9 hrs · 
 
Уважаемые граждане США! Команда опытных украинцев поможет вам собрать Майдан, организовать Революцию достоинства, научит строить баррикады, петь песни, бить в набат, собирать Вече, тренировать сотни самообороны, поможем организовать Духовную Раду Майдана, есть опытные бармены по "коктейлю молотова", чертежи катапульты, инвентарь, и почти новый сотник Парасюк. 
P.S. Дорого. 
P.P.S. В качестве бонуса украсим елку.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У него их было два, если не ошибаюсь. Встал и пошел дальше. Для меня это скорее позитивный знак.

Не два а четыре. И это возможно с бизнесом, а вот со страной могут быть проблемы

Link to comment
Share on other sites

до речі, хто шарить у виборчому законодавстві: у випадку смерті/убивства/нещасного випадку  лідера виборчих перегонів ДО голосування виборників, призначаються перевибори чи виборники голосують за наявних кандидатів?

Наскільки я знаю, прецедентів не було.

Link to comment
Share on other sites

до речі, хто шарить у виборчому законодавстві: у випадку смерті/убивства/нещасного випадку  лідера виборчих перегонів ДО голосування виборників, призначаються перевибори чи виборники голосують за наявних кандидатів?

Наскільки я знаю, прецедентів не було.

Віце стає презом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Силентио, комон! :) Ты же всегдя такой объективный. Первый самостоятельный проект Трампа - Swifton Village, Ohio. Построен на государственные деньги - 6млн. Двойной подъем при продаже. Затраты ниже сметы и почти в полтора раза беыстрее плана.  Бабки Были даны под гарантию и репутацию папиной компании это правда.

Но потом он свалил в НьюЙорк с заработаными деньгами и там чисто проходимством и своими заметь связями оторвал проект на ревитализацию Манхеттена. И вот тут ему поперло.

Так что никто не отрицает высокий старт, которого ни я ни ты не имеем, но не стоит и отрицать качеств и достижений пацана. 

 

Да,я объективый (стараюсбь по крайней мере) :D . И потому смеюсь над этим "первый в Штатах сефлмейд мен". Я тебе назову десятки русских и украинских и других фаимилий с начала 90-х, которые построили свою жизнь с НУЛЯ реального нуля. Я знал некого Сашу Фурмана, приехавшего в Киев из дремучей российской глубинки, закончившего с отличием универ Шевченко и универ Йены в ГДР, на свою первую работу он приходил в конце 80-х две недели без носков -у него их просто не было. До первой зарплаты все ушло на съемную квартиру в Киеве и жратву. А в 92- году  он открыл первый в Украине настоящий западный супермаркет - напротив бывшего памятника Ленину на Крещатике и первый реально западный ресторан "Апполон" в Пассаже, черз год у него было несколько миллионов долларов, традиционное вымогалово СБУ  и...как следствие - эмиграция в Лондон, в 94-м он практически выиграл выборы в Раду от Оболони, но его сняли за день до голосвания местная бандократия, так как кампанию он провел из за рубежа. Потом , говрят, успешного имевшего дом в центре Лондона бизнесмена Сашу, якобы убрали те же уродцы от украинской бандократии. Вот это селфмейд мен. Настоящий. реальный. И таких на руинах нищего и голодного Совка было не один и не два. Трамп, получивший с детсва ВСЕ, о чем мог мечтать голодный с детства Сашка Фурман, да еще такое бабло для старта в тепличных условиях Америки,  по сравнению с такими ребятами - тупое, жирное, зарвавшееся ЖИВОТНОЕ. Без мозга и экспириенс. И скоро Америка и весь окружающий мир в этом сможет убедиться  :)

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

До речі ці вибори показали що в Україні  політекспертів по Американському житті в рази більше ніж в США експертів по Україні.Причому 99 відсотків цих знавців і експертів які володіють англійською  через гугл ніколи в Штатах не були і їхнє знання Америки нагадує подорожі по світу за допомогою Вокруг Света

Link to comment
Share on other sites

Не два а четыре. И это возможно с бизнесом, а вот со страной могут быть проблемы

Я частично с сами согласен, однако замечу: грамотное банкротство - отличный способ ухода от налогов. Я не знаком с историей его банкротств, но что-то мне подсказывает, что там кто то хитро на;№ал IRS:).

А что до страны. Как по мне Правление убежденного социалиста а потом неуверенного в себе недолидера,  неспособного ни принимать решения ни сколотить рабочую команду уже прилично развалило страну. Маятник качнулся к другому экстремуму. Просто американцы - народ эксцентричный. Золотая середина  - не их черта.

Все это гадание на внешних признаках. Встретили по одежке и прическе. Поржали. Теперь будем ждать реальных дел.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да,я объективый (стараюсбь по крайней мере) :D . И потому смеюсь над этим "первый в Штатах сефлмейд мен". Я тебе назову десятки русских и украинских и других фаимилий с начала 90-х, которые построили свою жизнь с НУЛЯ реального нуля. Я знал некого Сашу Фурмана, приехавшего в Киев из дремучей российской глубинки, закончившего с отличием универ Шевченко и универ Йены в ГДР, на свою первую работу он приходил в конце 80-х две недели без носков -у него их просто не было. До первой зарплаты все ушло на съемную квартиру в Киеве и жратву. А в 92- году  он открыл первый в Украине настоящий западный супермаркет - напротив бывшего памятника Ленину на Крещатике и первый реально западный ресторан "Апполон" в Пассаже, черз год у него было несколько миллионов долларов, традиционное вымогалово СБУ  и...как следствие - эмиграция в Лондон, в 94-м он практически выиграл выборы в Раду от Оболони, но его сняли за день до голосвания местная бандократия, так как кампанию он провел из за рубежа. Потом , говрят, успешного имевшего дом в центре Лондона бизнесмена Сашу, якобы убрали те же уродцы от украинской бандократии. Вот это селфмейд мен. Настоящий. реальный. И таких на руинах нищего и голодного Совка было не один и не два. Трамп, получивший с детсва ВСЕ, о чем мог мечтать голодный с детства Сашка Фурман, да еще такое бабло для старта в тепличных условиях Америки,  по сравнению с такими ребятами - тупое, жирное, зарвавшееся ЖИВОТНОЕ. Без мозга и экспириенс. И скоро Америка и весь окружающий мир в этом сможет убедиться  :)

Абрамович вообще детдомовский....(так, вспомнилось.. невер майнд).:)

ПыСы. Я поправился там - Первый в штатах президент - селфмейд мен. Слово президент потерялось. Мискузи.

Link to comment
Share on other sites

Тут как раз моя очередь тебе прощать :)

Отвози отца, здоровья ему.

У меня отец давно умер, а матушка этой весной.

Буду появляться

 

Спасибо!

Грустно Слава, не знал... Соболезную...у меня только отец остался. Вот впервые увидел тут все своими глазами.

море впечатлений. А я по-своему счастлив, что хоть как-то так смог отблагодарить за то. что меня вырастил. Маму вот не смог...

 

Появляйся!

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Абрамович вообще детдомовский....(так, вспомнилось.. невер майнд). :)

ПыСы. Я поправился там - Первый в штатах президент - селфмейд мен. Слово президент потерялось. Мискузи.

 

Та ладно:) Пр абармовича не знаю деталей, а вот все то как Саша ставал человеком (без паскудства и крови на руках как большинство в то время) - было у меня на глазах, и пример мне был в жизни недостижимый. Я из тех, для кого бизнес- это не его, не дано хоть тресни. У меня свое и я им вполне дволен. Это все к тому, что селфмейдмен из тепличных условий - это растение, которое обычно быстро увядает, когда наступает реально неблагоприятный климат. А если там еще и эго выше чем стопка заработанных (уж не будем уточнять какми способом басксов), то  и подавно.

Link to comment
Share on other sites

Та ладно:) Пр абармовича не знаю деталей, а вот все то как Саша ставал человеком (без паскудства и крови на руках как большинство в то время) - было у меня на глазах, и пример мне был в жизни недостижимый. Я из тех, для кого бизнес- это не его, не дано хоть тресни. У меня свое и я им вполне дволен. Это все к тому, что селфмейдмен из тепличных условий - это растение, которое обычно быстро увядает, когда наступает реально неблагоприятный климат. А если там еще и эго выше чем стопка заработанных (уж не будем уточнять какми способом басксов), то  и подавно.

Это который на месте бывшей "кафедры" магазин открыл?

Близко знаком не был, но раз пересеклись, нормальный парень :)

Link to comment
Share on other sites

Я частично с сами согласен, однако замечу: грамотное банкротство - отличный способ ухода от налогов. Я не знаком с историей его банкротств, но что-то мне подсказывает, что там кто то хитро на;№ал IRS:).

А что до страны. Как по мне Правление убежденного социалиста а потом неуверенного в себе недолидера,  неспособного ни принимать решения ни сколотить рабочую команду уже прилично развалило страну. Маятник качнулся к другому экстремуму. Просто американцы - народ эксцентричный. Золотая середина  - не их черта.

Все это гадание на внешних признаках. Встретили по одежке и прическе. Поржали. Теперь будем ждать реальных дел.

Про его банкротства много было написано. Но это уже не важно, так же как не важна его привычка хватать женщин за гениталии...

Что касается страны, то сейчас она в намного лучшем положении чем 8 лет назад.

Но это легко "исправить"

Link to comment
Share on other sites

Импичмент имеет очень негативные репутационные последствия для страны- гегемона, претендующего на звание мирового полицейского. Будут стараться избежать изо всех сил. Даже убийство президента не так губительно для статуса.

 

Ну и для партии в первую очередь тоже естесвенно, но если другого выхода не будет, чтобы обуздать эго, то что ж останется...

Link to comment
Share on other sites

Про его банкротства много было написано. Но это уже не важно, так же как не важна его привычка хватать женщин за гениталии...

Что касается страны, то сейчас она в намного лучшем положении чем 8 лет назад.

Но это легко "исправить"

думаю на этом посту ему советники запретят хампать девушек направо-налево. А то, что штаты лучше себя чувствуют сейчас чем тогда: подозреваю ситуацию похожую на потерю управляемости вертолета. Первое правило - брось ручку. Дай вертолету самому выровняться. Потому снова бери управление и керуй:)

Link to comment
Share on other sites

думаю на этом посту ему советники запретят хампать девушек направо-налево. А то, что штаты лучше себя чувствуют сейчас чем тогда: подозреваю ситуацию похожую на потерю управляемости вертолета. Первое правило - брось ручку. Дай вертолету самому выровняться. Потому снова бери управление и керуй:)

Ему то советники может и запретят. Но что родители детям сказать смогут? Не хапай а то президентом не станешь?

 

А что до "бросить ручку вертолёта"... Ну попробуйте бросить её на пол часа, потом расскажите где оказались.

Так то вертолёт а это страна, и не пол часа а 8 лет. После того как Жоржик зарулил страну на рифы

Link to comment
Share on other sites

наполчаса без ветра провисит если горючее есть:)

Думаю, ШТаты имеют такой запас прочности, что пережив Клинтона, Буша и Обаму переживут и Трампа. Тем более никто не знает куда он вообще попытается повернуть страну. Думаю, никто всерьез предвыборные лозунги не воспринимает..

В такие минуты слово держат только диктаторы, уже построив диктатуру и вырезав оппонентов. просто because they can

Link to comment
Share on other sites

наполчаса без ветра провисит если горючее есть :)

Думаю, ШТаты имеют такой запас прочности, что пережив Клинтона, Буша и Обаму переживут и Трампа. Тем более никто не знает куда он вообще попытается повернуть страну. Думаю, никто всерьез предвыборные лозунги не воспринимает..

В такие минуты слово держат только диктаторы, уже построив диктатуру и вырезав оппонентов. просто because they can

 

А Путлер вот воспринял, не? B-)

Подождем. Как я уже писал, есть тут мнение у коллег, что "потепление" или даже попытка очередной "перезагрузки"

с Кремлем неизбежно в первые полгода. Во всяком случае попытка будет сделана, а далее, отчего-то все считают, что Тремпель "увидит, что его пользуют в своих целях и взбрыкнет" и уж тогда он так покажет Гуйлу, шо мало не покажется. Что ж можно согласиться с натяжкой с этой гипотезой, только не совсем понятно откуда такая уверенность, что Кремль обязательно будет "показывать" Трампу как он его пользует ? Я думаю, что наоборот Путяра, для котрого Тремпель - последний шанс политического или даже физического выживания, будет его холить и лелеять, если сможет договрится по неправлениям, которые ЕГО волнуют - в первую очередь Украина, границы с "новыми" членами НАТО итп. Трамп уже сказал, что эти темы ему неинтерсны. И это не предвыборные обещания (ибо в массе своей они малоинтересны также американцам) это четкая формулировка его видения возможностей, по которым он может договрится с Путлером, получив для себя что-то взамен - например уход из Сирии и прекращение подпитки ИГИЛ. Чем не сделка? Он жы ж бизнесмен - так шта...не вижу почему бы и нет. .Конечно, подобному скорее всего будет оппозиция и в демократическом и в республикансокм лагере, но где гарантия что она будет достаточно сильной?

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

С удовольствием. Трамп - первый в истории США президент - настоящий селф мейд бизнесмен, использовавший папину строительную фирму для старта и многократно его переплюнувший.

http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-donald-tramp.html

Причем за годы карьеры и договариться умел и давить когда надо и работать тяжело и много. Не такой уж и деревянный оказывается, несмотря на внешние признаки.

Всяко лучше чем масоны, профессиональные проходимцы, военные, продажные политики, актер, выдвиженнец иллюминатов, сын большого Папы,  социалист и борец с развитым капитализмом,   борец за права черных. что были до него.

Одни борцы и паяцы блин. Может этот начнет наконец строить.

ти би краще так В СЕБЕ почав будувати,соціаліст трюдовський :D  чи тобі там і так комфортно..

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...