Перейти до змісту

Кого еще ликвидировать, фарионши йо...?


mg42

Recommended Posts

я вам щаз процитирую персонажа с фупа

 

пише українською мовою, але ЩО пише, зацініть 

 

...

 

Висновок - не дивіться на мову, дивіться на зміст допису.

Наявність україномовних/російськомовних мудаків/класних людей/патріотів/зрадників не має жодного значення для того, що робити з мовами в Україні.

 

Підхід "доки війна і людям тяжко, про мови не говоримо" настільки ж "розумний", як і "не говоримо про музику, бо хтось може не мати слуху".

 

Виглядає, що оборона від агалтєлой українізациі на форумі значно агресивніша, ніж сама несмілива українізация, і ватні штампи про фаріонш, вишивату і україномовних патріотів-емігрантів добре придаються. Всіх зацікавлених мовними питаннями задзьобують зграєю. Те, як швидко вона збирається, показує, що постсовкова мовна спільність у підсвідомості сильніша, ніж здається.

 

Сумно.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

змушувати когось писати на форумі певною мовою - дурна ідея

можна агітувати, то - інше

я свій вибір зробив кілька років тому, з тої пори жодного допису російською ні тут ні на ФУП

але комусь нав’язувати робити те ж саме - боронь Боже

 

Нав'язувати - це ідіотизм, нав'язувати не нав'язувати - так само.

Проблема в тому, щ в другому випадку ми маємо персон(у) зі зіркою шерифа.

 

У мене чітка лінія розмежування: нещадно банити вату, дозволити всім іншим з'ясовувати стосунки самим.

Link to comment
Share on other sites

Я, кстати, предлагал дополнить правила пунктом

 

"Заборонено створювати теми та дописи, що дискримінують або поділяють українців за мовною або будь-якою іншою ознакою."

Done

Хто привітає з 8 березня - бан. Поділ за статевою ознакою.

 

Вітаю з "розумним" правилом. Банити можна за дискримінацію, а поділи існують об’єктивно.

Link to comment
Share on other sites

Виглядає, що оборона від агалтєлой українізациі на форумі значно агресивніша, ніж сама несмілива українізация

 

Браво. Я жодного разу навіть не заглядав в мовну гілку (тема мало цікава і срач прогнозований), доки не почалися бани.

А за якими "принипами" тут банять мені відомо дуже добре.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Вітаю з "розумним" правилом.

Предложи свою формулировку.

 

У нас по Конституции тоже все равны, но в армии обязывают служить только мужиков.

Если шо, я не против таких обязательств, речь просто про формулировки в законах.

=)

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А що ви розумієте під "несміливою українізацією"?

 

в мене український інтерфейс, пишу як у голову стукне.

 

Ну реально, хто тут ту ж Шпильку хоча б бодай раз зачепив ? ... 

Link to comment
Share on other sites

А що ви розумієте під "несміливою українізацією"?

Дописи "а давайте говорити українською, цим ми зробим краще Україні" - я вважаю, це нормально і ні для кого не образливо. Кому цікаво - обговорює, нецікаво - ігнорує.

 

в мене український інтерфейс, пишу як у голову стукне.

 

Ну реально, хто тут ту ж Шпильку хоча б бодай раз зачепив ? ...

А ніби лєсу комусь пришло би в голову зачепити, хоч вона і постійно ображається.

 

Шпилька, здається, вперше вкурвилася і перейшла до радикалізму, і зразу - на гачок.

 

Як на мене, пропозиція MG відректися від тем, які комусь не подобаються - дурня.

Link to comment
Share on other sites

Ось і міф про російськомовних українських патріотів розвіявся...
На просту пропозицію писати українською на ФОРУМІ (не кажучи вже про спілкування в повсякденному житті), оці "патріоти" відреагували як вампіри на часник, і дехто з них навіть покинув форум (наскільки я зрозумів -- заходжу дуже рідко саме через те що форум на 90% російськомовний і не знаю всіх деталей останніх тут подій). А тих хто виступає за українську ще й банять...
Бажання перебувати тут все менше і менше.

Змінено користувачем zig
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Дописи "а давайте говорити українською, цим ми зробим краще Україні" - я вважаю, це нормально і ні для кого не образливо. Кому цікаво - обговорює, нецікаво - ігнорує.

Супер, я только за. Но ведь не так же происходит. Тут пытались доказывать, что виновными в том, что путлер напал, есть никто иной как использующие русский язык украинцы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Предложи свою формулировку.

 

У нас по Конституции тоже все равны, но в армии обязывают служить только мужиков.

Если шо, я не против таких обязательств, речь просто про формулировки в законах.

=)

 

Насправді розумно укласти таке правило майже неможливо. Так і явну вату послати буде неможливо, бо дискримінація кацапів.

 

Я думаю, забороні підлягають особисті образи і наїзди на нашу державу.

Link to comment
Share on other sites

Супер, я только за. Но ведь не так же происходит. Тут пытались доказывать, что виновными в том, что путлер напал, есть никто иной как использующие русский язык украинцы.

За всіх не скажу, а я особисто вважаю, що перехід до українського зміцнює імунітет нації. Хто не може - то й не може, але інших відмовляти теж не варто.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ось і міф про російськомовних українських патріотів розвіявся...

На просту пропозицію писати українською на ФОРУМІ (не кажучи вже про спілкування в повсякденному житті), оці "патріоти" відреагували як вампіри на часник, і дехто з них навіть покинув форум (наскільки я зрозумів -- заходжу дуже рідко саме через те що форум на 90% російськомовний і не знаю всіх деталей останніх тут подій). А тих хто виступає за українську ще й банять...

Бажання перебувати тут все менше і менше.

 

Виступати за українську "ето шо-то одно" а називати тих, хто використовує російську внаслідок хоча б вже передпохилого віку і при тому таки патріот (наприклад воює) "ето шо-то другоє"

Link to comment
Share on other sites

Виступати за українську "ето шо-то одно" а називати тих, хто використовує російську внаслідок хоча б вже передпохилого віку і при тому таки патріот (наприклад воює) "ето шо-то другоє"

В германии переселенцы пожилого возраста месяца через три максимум переходят на немецкий. Это вообще не проблема

Link to comment
Share on other sites

В германии переселенцы пожилого возраста месяца через три максимум переходят на немецкий. Это вообще не проблема

ну ви ж чомусь російською пишете.... цікаво з чого б це

Link to comment
Share on other sites

За всіх не скажу, а я особисто вважаю, що перехід до українського зміцнює імунітет нації. Хто не може - то й не може, але інших відмовляти теж не варто.

 

нумо тикни мене носом у приклади відмовляннь.

а я от перші-ліпші приклади закликів до дискримінації російськомовних, або двомовних навів

 

http://uapolitics.com/topic/28013-kogo-esche-likvidirovat-farionshi-jo/?p=755126

 

Як не наведеш, то певно маєш щось сказати у виправдання наклепу.

Link to comment
Share on other sites

А можно мне сказать? Я последнее время ни на украинском ни на русском не говорю. Времени нет.

Так хоть тут выскажусь.

Вы чего озверели? Войны активной нет, так заскучали все? Если коту нечего делать, оно чего делает? То-то.

Начну с объективной реальности.

Сколько поколений украинцев говорят на русском просто потому что украинский в уклад Совка не вписывался? Особенно в городах? Дофига. И куча русскоязычных украинских патриотов тому доказательство. 

Как много у нас в жизни времени на важные вещи и из чего приходится выбирать? Когда нужны были броники и еда для добробатов в начале войны да и в середине тоже, никому не приходило в голову волать за мовный вопрос. Потому что есть приоритеты. Сейчас они тоже есть. У меня время расписано до минуты. И когда у меня встает вопрос, почитать учебник украинского языка или организовать очередной протез герою АТО, у меня нет сомнений в том, что я выберу. А другого времени у меня нет. Жизнь нынче нелегка. Всюду. Потому оставим нас, наследие Совка в покое. Если мне на передачу про-украинской идеи в тексте или словами на русском уходит минута то на украинском 10. КОгда у меня есть эти 10 - я обязательно напрягусь. Когда нет- вибачайте. Идея - важнее формы передачи. Я и Брейлем могу когда надо.

ТАк вот, о чем это я. Процесс украинизации идет.  то вижу и чувствую в каждый свой приезд. Даже лаг в полгода не мешает мне видеть прогресс. Это новые поколения. Они уже другие. И их надо поддерживать в этом но не перегибать. ПОтому что мы все еще носители вируса и это как герпес. Можно вылечить только убив печень. Потому не надо толкать и без вас едущий поезд только потому что он по вашему мнению едет недостаточно быстро.

 

Теперь за Форум. Думаю проблема тут не в отсутствии или налии модерации, а в отсутствии правил игры.

Собираем местный майдан и решаем, каким мы хотим видеть этот форум. С упором на содержание или с упором на Хворму(с).

И все по-честному. Если решаем большинством что это проукраинский украиноязычный форум, то проблема языка решается автоматиччески. Русский язык либо объявляется одним из диалектов украинского и все довольны, либо запрещается. Кто настаивает на русском - в бан, кто не хочет в это играть - уходит.

Другой вариант. Решаем кагалом, что это проукраинский мультиязыковый форум и тоже вопрос закрыт сразу и навсегда. Кто поднимает шнягу и начинает оскорблять по языковому принципу в бан на неделю. И так пока не перевоспитаем. 

Единственный говоря языком баз данный уникальный идентификатор по которому бан и нафиг - это украинофобство и личные оскорбления. Остально Вылькам.

 

Вот что я об этом всем думаю Нельзя играть в футбол по правилам бокса когда все играют по правилам настольного тенниса. Общий своб правил надо. вот

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Jinx : 06 Бер 2016 - 11:55snapback.png

Я, кстати, предлагал дополнить правила пунктом

 

"Заборонено створювати теми та дописи, що дискримінують або поділяють українців за мовною або будь-якою іншою ознакою."

 

 

Done

:tu: слушна думка - все починається з правил - формальних або неформальних

 

агітація за мову, як у випадку з Фомою, буде розцінюватися як дискримінація за мовною ознакою чи інформування та пропагування української мови?

Link to comment
Share on other sites

А в чем проблема? Пишите как хотите, но мову выучить обязаны

мені цікаво з якого бодуна ви вирішили, що її хтось тут не знає

Змінено користувачем Françoise
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ветко не читал...

тока зашёл сюда и на фуп..

на фупе даже йожа открыла веточку..

а шо случилось??

http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=908842.0

Та ежа оказалась сепаром и фальшивым "волонтером". http://uapolitics.com/topic/28022-tce-scho-represії-po-shto-tcenіtelnitciu-alej-zabanil/

 

Посты номер 14 и 16 :D

Link to comment
Share on other sites

Предложи свою формулировку.

 

У нас по Конституции тоже все равны, но в армии обязывают служить только мужиков.

Если шо, я не против таких обязательств, речь просто про формулировки в законах.

=)

 

 

зараз я вам скопіюю про армію, бо мене вже задовбали так само холівари про 8 березня - мабуть авітаміноз покосив українців

 

 

Иван Оберемко

8 hrs · 
 

Слушал годную проповедь от Марии Берлинской (Центр підтримки аеророзвідки) про женщин в армии. Проповедь по итогам исследования "Невидимый батальон". Если коротко, то итоги исследования следующие: 
1. женщины на русско-украинском фронте есть, но про них никто ничего не знает.
2. есть такие женщины, которые в армии воюют, а не занимаются обеспечением и поддержкой воюющих мужчин.
3. воюющие женщины находятся на фронте в полулегальном статусе, потому что юридически воюющая женщина невозможна, женщина юридически либо носит бумаги, либо помешивает борщ.
4. на выходе в украинской реальности: вот вам звено штурмовиков, мужчина и женщина, воюют вместе, у мужчины 10.000 гривен в месяц, звание, почет, лечение, карьерный рост, у женщины в документах кухарка, 1.500 гривен, никакого карьерного роста. воюют одинаково, ранения тоже одинаковые, дружат и несут друг за друга ответственность, но юридически и в итоге социально мужчина герой, а женщина рядом проходила.

Это проблема. На первый взгляд, проблема дискриминации женщин. И на второй взгляд тоже. И на третий. Да, это проблема дискриминации женщин. И эта проблема в основном ясна тем, кто не склонен к дискриминации женщин, потому что те, кто склонен, считают, что женщине на фронте не место, точка, а все остальные проблемы - порождение неуместности. Для этих людей есть четвертый, более пристальный и возможно более эффективный взгляд, фокус.

Этот фокус Мария Берлинская неоднократно проговоривала самостоятельно, но это важно для меня лично проговорить его еще раз: да, это правда, на фронте женщинам не место, именно поэтому армейцы, которые дискриминируют женщин, чувствую себя уверенно и недоумевают, когда их в чем-то обвиняют - просто потому что они объективно правы. Правы и все тут. Правы, но забывают одну маленькую деталь: помимо женщин, на фронте еще и не место мужчинам. На фронте вообще никому не место, потому что не должно быть такого места как фронт. Но, раз уже ебануло, начался замес и понеслось, то на фронте должны быть не мужчины или женщины, а преданные стране, способные отвечать за свои поступки, профессионалы. Вот, кто должен быть на фронте. Раз уж у нас есть фронт, то там должны быть профессионалы.

Поэтому дискриминация женщин - это по сути дискриминация профессионалов. Способных снайперов, разведчиков, командиров и начальников. А дискриминация профессионалов - это иррациональное, неэффективное гонево, ебаное средневековье, которое заставляет людей и меня лично как обывателя сомневаться в рациональности военных в других сферах принятия решений. А это уже страшно, понимаете? Вот здесь вы отсталые и иррациональные, так схуя ли вы будете прогрессивными и рациональными в других сферах? Дело в рациональности и профессионализме. 21 век, друзья, привет, прислушайтесь к умным людям, армии нужны профессионалы, а вы их пессимизируете или просто не допускаете к службе.

И еще одну вещь узнал в связи с поднятой темой. Оказывается, есть только одна военная специальность, которую может получить женщина, чтобы не стать потом военным психологом, поваром или бухгалтером. Женщина в украинской армии еще может стать летчицей. Почему? Потому что в свое время Надежда Савченко отказалась уходить из-под двери Министра Обороны Анатолия Гриценко (какой это год был, 2009?), пока тот не даст ей ее законное право на образование и карьеру. У Савченко получилось, отлично. Но каким нужно быть идиотом, чтобы думать, что карьера и образование нужны одной отдельно взятой Надежде Савченко, и не понимать, что сотни, тысячи Надежд Савченко нужны украинской армии и вообще Украине.

Такие дела.

Link to comment
Share on other sites

 

Jinx : 06 Бер 2016 - 11:55snapback.png

 

 

:tu: слушна думка - все починається з правил - формальних або неформальних

 

агітація за мову, як у випадку з Фомою, буде розцінюватися як дискримінація за мовною ознакою чи інформування та пропагування української мови?

 

 

агітація - ні.

а от образи, приниження і порівнювання з окупантами - так.

А також брехня про те, що україномовних переслідують.

 

Індульгенцій за "українскість" не буде.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


За всіх не скажу, а я особисто вважаю, що перехід до українського зміцнює імунітет нації. Хто не може - то й не може, але інших відмовляти теж не варто.

И опять же, согласен.

 

ЗЫ "Заборонено створювати теми та дописи, що дискримінують або принижують українців за мовною або будь-якою іншою ознакою"

Или предлагайте свои варианты.

 

В германии переселенцы пожилого возраста месяца через три максимум переходят на немецкий. Это вообще не проблема

Фигня. За три месяца они овладеют словарным запасом от силы слов 500. Для того чтоб скупиться в магазине/спросить дорогу этого и хватит, а для серьезной коммуникации этого мало. И между собой они все равно продолжат использовать свой язык.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гість
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Створити...