Перейти до змісту

Беженцы (эмиги)


Прол

Recommended Posts

«Выпивали на днях после катания на Чимбулаке с парой испанских товарищей. Говорили среди прочего об иммиграции, о сирийских беженцах и о том, куда исчезает старая добрая Европа.

 

Понятно, говорю я им, почему вы не приветствуете беженцев и прочих маргинальных иммигрантов — есть мнение, что от них безработица, преступность, наркомания и прочие радости. Но вы и вполне себе респектабельных и обеспеченных иммигрантов тоже не очень-то любите. Это-то почему?

А мне отвечают: «Представь себе, Ержан, ситуацию. Вот у меня, например, у какого-нибудь пятидесятилетнего Игнасио, есть дом. В нем жили мои родители, и родители моих родителей, и их предки, и мои дети будут жить. И он не очень большой, но мне в нем уютно. И участочек при нем маленький, но я за ним всю жизнь ухаживал, и растут на нем миленькие такие цветы. И скамеечка стоит небольшая, я на ней кофе пью. А возле дома есть небольшой ресторан, и там я по вечерам пью вино.

А на улице, на которой стоит дом и ресторан, при Франко шли бои. И ресторан разнесло бомбой к чертовой матери. И его владелец потом ресторан отстраивал долго, а мой дед ему помогал. А до Франко была гражданская война. А до нее — Первая Мировая. А до нее — еще чертова туча всякой хрени и прелести, и так последние пятьсот лет. И только последние лет пятьдесят у нас более-менее спокойно.

Ни при Франко, ни во время всех этих войн мой дед, и его отец, и его предки в другую страну не уехали. Они не говорили «у нас террористы» — хотя были и террористы. Они не говорили «у нас диктатура» — хотя и диктатура была. Они не говорили «у нас война, а у вас войны нет, и поэтому мы идем к вам». Они просто жили. Растили цветы в саду. Строили дома и мостили камнем миленькие маленькие улочки. А когда их в очередной раз взрывала всякая сволочь — мостили заново.

И поэтому, когда вы приезжаете к нам, смотрите на маленькие рестораны и замечательные сады, говорите «как у вас красиво, пожалуй мы будем здесь жить» — вас никто не поймет. И неважно, сколько денег у вас в кармане, живете ли вы на улице в картонной коробке, или в огромном особняке. Никто не поймет, почему вы у себя сначала не постарались сделать все по-человечески. Хотя бы на своей улице и в своем доме. Без жалоб на обстоятельства и без высоких слов. Просто, так сказать, для себя»

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Против демографии не попрёшь, если сейчас стоит вопрос, кто будет платить пенсию, то через 20 - 30 - 40 лет старушке Европе просто нечего будет есть. Оттого и берут пользуясь случаем всех молодых и сильных, лет через пять они освоятся и не надо будет переносить производство в третьи страны, со всеми вытекающими. США ведь не зря легализовали в последние годы сотни тысяч мигрантов, там тоже ведь не дураки сидят. А местные аборигены поворчат и успокоятся.

Link to comment
Share on other sites

навіщо багато населення аби якого?

треба мало,але якісного - планета  і так перенаселена, а ресурсів обмаль. Радіти треба геям, а не ганяти їх

 

краще японцями заселити  Україну - буде технологічний ривок - ім все одно місця мало на островах

Link to comment
Share on other sites

Против демографии не попрёшь, если сейчас стоит вопрос, кто будет платить пенсию, то через 20 - 30 - 40 лет старушке Европе просто нечего будет есть. Оттого и берут пользуясь случаем всех молодых и сильных, лет через пять они освоятся и не надо будет переносить производство в третьи страны, со всеми вытекающими. США ведь не зря легализовали в последние годы сотни тысяч мигрантов, там тоже ведь не дураки сидят. А местные аборигены поворчат и успокоятся.

 

а ось тут, НМД, є маленька помилка. Виробництва вже давно переносять. І не тому, що нема\ кому працювати, а тому що занадто високий рівень життя, який не передбачає дешевої робочої сили. Тож переносять виробництво туди, де працюють задешево. І взагалі в постіндустріальних країнах давно вже від філософії національного виробника переходять до філософії національного платника податків. І відштовхуючись від цього будують національні податкові системи та взаємостосунки "держава-бізнес".

Змінено користувачем Rost_I
Link to comment
Share on other sites

навіщо багато населення аби якого?

треба мало,але якісного - планета  і так перенаселена, а ресурсів обмаль. Радіти треба геям, а не ганяти їх

 

краще японцями заселити  Україну - буде технологічний ривок - ім все одно місця мало на островах

 

Ви будете здивовані, але близько 70% території Японії - це заповідники

Link to comment
Share on other sites

Против демографии не попрёшь, если сейчас стоит вопрос, кто будет платить пенсию, то через 20 - 30 - 40 лет старушке Европе просто нечего будет есть. Оттого и берут пользуясь случаем всех молодых и сильных, лет через пять они освоятся и не надо будет переносить производство в третьи страны, со всеми вытекающими. США ведь не зря легализовали в последние годы сотни тысяч мигрантов, там тоже ведь не дураки сидят. А местные аборигены поворчат и успокоятся.

 

 

Є проблема. В більшості випадків ці "молоді та сильні" і не збираються працювати.

Трахати вони збираються Європу. У всіх сенсах.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Є проблема. В більшості випадків ці "молоді та сильні" і не збираються працювати.

Цікаво, це можна підтвердити за допомогою статистики, чи буде проблема  :shuffle:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цікаво, це можна підтвердити за допомогою статистики, чи буде проблема  :shuffle:

 

Слухати статистику меркелів то оландів , то останнє що може зробити розумна людина.

Не їх іпуть  у Кьолні під вокзалом.

 

 

ЗІ. Ким ті орди без освіти   можуть працювати ? 

Кальяни курити ?

Змінено користувачем Людас
Link to comment
Share on other sites

Слухати статистику меркелів то оландів , то останнє що може зробити розумна людина.

Не їх іпуть  у Кьолні під вокзалом.

 

 

ЗІ. Ким ті орди без освіти   можуть працювати ? 

Кальяни курити ?

 

 

До речі, ти  ж в Норвегії ?  Як думаєш ,що штовхнуло Брейвіка на масові вбивста ? 

Яка статистика ?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Слухати статистику меркелів то оландів , то останнє що може зробити розумна людина.

Ясно. :)

 

 


ЗІ. Ким ті орди без освіти   можуть працювати ?

А дані по їхній освіті ви теж з якоїсь своєї статистики взяли?

Link to comment
Share on other sites

 

 


До речі, ти  ж в Норвегії ?  Як думаєш ,що штовхнуло Брейвіка на масові вбивста ?  Яка статистика ?

А що штовхнуло деяких донетчан блокувати українську техніку та підставляти сідниці під кацапів, гадаєте є якась статистика, чи просто на світі існують довбні? 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Друже, дай відповідь по Брейвіку.  Дякую.

Я власне не дуже розумію зв'язок з Брейвіком; може в Україні його запам'ятали як борця з мігрантами, але мені він запам'ятався здебільшого як чувак, котрий повбивав здебільшого звичайних білих норвезьких дітей  :shuffle:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А що штовхнуло деяких донетчан блокувати українську техніку та підставляти сідниці під кацапів, гадаєте є якась статистика, чи просто на світі існують довбні? 

Бгг, видели мы этих "донетчан". Безмозглое быдло с убитым синькой и наркотой мозгом. Без образования и малейшего представления об окружающем мире

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

А що штовхнуло деяких донетчан блокувати українську техніку та підставляти сідниці під кацапів, гадаєте є якась статистика, чи просто на світі існують довбні? 

 

До чого ти це тулиш ? 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Бгг, видели мы этих "донетчан". Безмозглое быдло с убитым синькой и наркотой мозгом. Без образования и малейшего представления об окружающем мире

Ну собственно речь-то о том, что если кто-то делает слегка странные вещи, типа вылизывания задниц оккупантам в знак протеста против насильственной украинизации  :weep: или расстрела белых детей в знак протеста против мигрантов, то может это просто люди с отклонениями, а не реальная проблема украинизации/мигрантов их вынуждает действовать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я власне не дуже розумію зв'язок з Брейвіком; може в Україні його запам'ятали як борця з мігрантами, але мені він запам'ятався здебільшого як чувак, котрий повбивав здебільшого звичайних білих норвезьких дітей  :shuffle:

 

 

 Статистика є ?  Бо злі люди кажуть , що на Утойі білих майже не було.

Link to comment
Share on other sites

Биография Брейвика

 

 

 

Биография[править | править вики-текст]

Родился 13 февраля 1979 года[4] в семье дипломата Йенса Давида Брейвика (норв. Jens David Breivik) и медсестры Венке Беринг (норв. Venke Behring)[10]. Брак оказался очень коротким — родители развелись в 1981 году, когда ему исполнился год, после чего мать с Андерсом и его сводной сестрой вернулись в Осло, где на западе города жили в богатом районе Скойен (Skoyen)[4][11]. Позже Венке Беринг вышла замуж за майора норвежской армии Туре Толарсена[4]. Мать и отец Брейвика поддерживали Норвежскую рабочую партию — ту самую, против участников молодёжного лагеря которой Андерс и совершил своё деяние[4]. Отец Брейвика, узнав о теракте из Интернета, отрёкся от сына и заявил, что тот был обязан покончить жизнь самоубийством[12]. В настоящее время три сестры Андерса взяты под охрану полицией и скрываются по тайным адресам, чтобы избежать расправы[13]. Мать Брейвика, Венке Брейвик, умерла после продолжительной болезни 22 марта 2013 года, в возрасте 66 лет.

Учился в начальной школе Smestad (норв. Smestad skole), средней школе Ris (норв. Ris skole) и старшей школе Hartvig Nissen[4]. Высшее образование получал через Интернет в Норвежской школе менеджмента[4].

В 1999—2003 годах Брейвик работал в колл-центре телекоммуникационной компании Telia.[4]

В 2005 году сам основал компанию, занимавшуюся организацией обработки и хранения данных, однако в 2008 году она разорилась[4].

Брейвик приводит собственную биографию и заявляет, что в 1996—1997 годах был продавцом-менеджером в компании ACTA Economical Counselling. Затем в 1997 году перешёл работать в Telia Norway AS, где пробыл до 1999 года. В то же время с 1998 по 1999 годы занимал кресло директора компании Behring & Kerner Marketing DA, которая оказывала телефонные услуги. В 1999—2000 годах, по собственным словам, был ответственным за обслуживание клиентов в компании Enitel. В 2000—2001 годах стал управляющим директором Media Group AS, преимущественно занимавшейся установкой рекламных щитов. С 2001 по 2003 годы был сотрудником банка Bankia Bank ASA. А в 2002—2004 годах стал директором собственного банка — Anders Behring Breivik ENK, который среди прочего занимался, по словам Брейвика, распределением заказов и оказанием услуг, касающихся программного обеспечения. В 2005—2007 годах работал управляющим директором аналогичной корпорации E-Commerce Group AS[4].

Брейвик не работал в норвежской полиции[14][15], хотя служил в армии, где и приобрёл навыки стрельбы[4].

18 мая 2009 года Брейвик создал предприятие по выращиванию овощей Breivik Geofarm для приобретения удобрений, из которых потом изготовил взрывчатку.

Link to comment
Share on other sites

Ну собственно речь-то о том, что если кто-то делает слегка странные вещи, типа вылизывания задниц оккупантам в знак протеста против насильственной украинизации  :weep: или расстрела белых детей в знак протеста против мигрантов, то может это просто люди с отклонениями, а не реальная проблема украинизации/мигрантов их вынуждает действовать

 

Ще раз детальніше про білих дітей. Ти пересмикуєш. 

Link to comment
Share on other sites

Ну собственно речь-то о том, что если кто-то делает слегка странные вещи, типа вылизывания задниц оккупантам в знак протеста против насильственной украинизации  :weep: или расстрела белых детей в знак протеста против мигрантов, то может это просто люди с отклонениями, а не реальная проблема украинизации/мигрантов их вынуждает действовать

Просто, сравнивать нужно сопоставимые вещи и мотивы

Link to comment
Share on other sites

 

 


Статистика є ?  Бо злі люди кажуть , що на Утойі білих майже не було.

Звичайно є, я ж не зі стелі беру мабуть? :)

Українською нема (норвезька вам не треба мабуть), тому російською - з фото. 

https://sites.google.com/site/breivikrusinform/home/breivik_dokumenty/breivik_spisok-zhertv-utoya

Link to comment
Share on other sites

 

 


Биография Брейвика

Если вы верите в связь адекватности человека с его образованием - то верьте дальше, я даже комментировать не стану :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...