Перейти до змісту

Блокада торгівлі з окупантами


zig

  

70 проголосували

  1. 1. Чи підтримуєте ви блокаду торгівлі з окупованими територіями?

    • Підтримую
      69
    • Не підтримую
      1


Recommended Posts

 

 


Титанік будувався як непотоплюваний, з водонепроникними переборками між секціями. Очевидно, інформація про стійкість, яку мав капітан, була перебільшеною, або інженери чогось не дорахували.

Так уже тогда строилось приличное количество кораблей. Там все просто - владельцы хотели установить рекорд по времени трансатлантического рейса.

Для того и шли намного севернее от более безопасных маршрутов, для того и выжимали максимум скорости.

 

На инженеров пенять нет смысла - они не проектировали корабль для столкновений с айсбергами на полной скорости.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Нажаль, так ся стало, що саме петя-беня-гросся і роблять зараз "государство". Всі рухи очком на 3-х кріслах. Ви вважаєте що у всіх тих європах і гаагах ніхто не знає про про гешефт з "агресором" і порушувачем прав людини? Думаєте вони не окуївають від закликів\вимог посилити санції від країни яка торгує сама з аресором, всім включаючи комплектуючі для зброї? Бу-гаг (3 рази).

не надо сваливать все в кучу, а также ожидать мироустройства по образу эльфийского гос-ва. все эти еврогеи и прочие демократы прекрасно и с пиратства денежку имеют, и с того же хуйла, и с прочих гандонов, но при этом им ничего не мешает дуть щеки и рассуждать о высоких материях, рпаивла игры такие и не мы их пишем. и если вомбат полез вверха государства, то голову нужно включать, имея мандат в кармане. пусть поднимает свой толстый зад и шурует в ВР исправлять искривления, сопстна для того ему мандат выдали, а не только шоп морду отъедать, на красивых тачках кататься и еслишо в Феофанию залегать. не может - свисти тогда в конструктивном русле и желательно не в ущерб имиджу страны а не абы... те, кто портит тот самый имидж - козлы однозначно и он в их ряд становится

Link to comment
Share on other sites

 

Активисты дали две недели, чтобы клиенты украинской "дочки" банка сняли со счетов свои деньги.

Кабинет министров Владимира Гройсмана должен закрыть все отделения российского Сбербанка в Украине, из-за обслуживания этим финучреждением клиентов по паспортам ЛДНР. Об этом заявил начальник штаба торговой блокады Донбасса Анатолий Виногродский.

"Мы даем две недели всем вкладчикам Сбербанка России на то, чтобы изъяли оттуда средства... Через две недели, если правительство не удосужится закрыть это предприятие, мы его закроем сами по всем отделениям, которые существуют в Украине", – сказала Виногродский.

Участники блокады обратились к премьер-министру, министру МВД и генпрокурору с требованием проконтролировать, "чтобы средства из этого банка не ушли в страну-агрессора".

При этом Виногродский отказался уточнить, каким именно образом будут закрывать отделения банка.

"Мы не рассказываем о тех мероприятиях, которые будем проводить… Есть заявление Сбербанка, что они будут проводить обслуживание клиентов с паспортами ДНР и ЛНР, для нас этого достаточно", – резюмировал руководитель штаба блокады.

Link to comment
Share on other sites

МАР 10 • НОВОСТИ, СОЦИУМ • 15 VIEWS • 0 COMMENTS
 
Сегодня, 10 марта, представители т.н. «Штаба блокады торговли с оккупантами» выдвинули новые требования украинским властям. Фактически — ультиматум.
 
«У нас было всего два требования: освободить всех пленных и принять закон об оккупированных территориях, — сообщил координатор штаба Анатолий Виногродский. – Так как руководители государства делают всё, чтобы они не были выполнены, мы переходим ко второму этапу блокады. В случае невыполнения наших требований, начиная со 2 апреля, наши наблюдательные пункты которые будут до этого времени установлены на всех основных жд переездах на пути в РФ, начнут активную фазу блокады. Мы перестанем пропускать любой уголь из России. Даем правительству время до 2 апреля для того, чтобы подписать договор со странами, которые не ведут войну с Украиной по поставкам энергоносителей… Что касается остальных товаров из России — мы будем советоваться с экспертами и народом».
 
Также в штабе блокады потребовали от правительства в течение двух недель закрыть все отделения российского «Сбербанка» в Украине (из-за решения последнего обслуживать клиентов по паспортам «Л-ДНР»). В противном случае блокадники пообещали сделать это сами.
 
«Что касается остальных товаров из России — мы будем советоваться с экспертами и народом. Товары, которые идут в Россию из Украины, мы будем останавливать», — заявил Виногродский.
Также представители Штаба блокады Донбасса обещают, что если все украинские пленные не будут освобождены, блокираторы устроят населению оккупированных территорий невыносимые условия.
«Мы закроем полностью все поставки товаров и грузов, электроэнергии, воды и прочего, которые будут поступать на оккупированные территории, для того, чтобы организовать там невыносимые условия для населения. Чтобы они начали разговаривать со своими Захарченко и Плотницкими», — заявил Виногродский.
По словам участников блокады, так они хотят подтолкнуть Россию к выполнению обязательств в соответствии с международным конвенциями по содержанию граждан на оккупированных территориях за счет бюджета страны-агрессора, а не за счет страны, на которую совершено нападение.
Комментируя, что на оккупированных территориях продолжают страдать простые люди, Виногородский подчеркнул: «Там люди страдают из-за того, что у нас идет война и эту территорию оккупировала Россия».

 

Змінено користувачем Euro
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

В Кривом Роге сегодня, 12 марта, проходит марш в поддержку блокады торговли с оккупированными территориями. 

Как сообщают участники марша, около 200-т человек, собравшись возле исполкома Металлургического райсовета, прошли по проспекту Гагарина и через улицу Есенина прошествовали на площадь возле горисполкома.

Криворожане зачитали обращение к Президенту Украины Петру Порошенко и Премьер-министру Владимиру Гройсману, в котором выразили поддержку участникам блокады.

Напомним, ранее, 7 марта, под стенами воинской части 3011 собрались представители криворожских общественных организаций с требованием к руководству не выполнять преступные приказы и не выезжать на разгон блокирующих "торговлю на крови".

6a89872030400137e1656cb2fb504128.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Редут в городе Купянск (Харьковская область) в рамках блокады оккупированного Донбасса будет установлен через неделю.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил Штаб блокады торговли с оккупантами на Facebook.
 
"Сегодня, 12 марта, в город Купянск выехала наблюдательная группа Штаба блокады. Основными задачами группы являются выявление товарооборота через пограничную со страной-агрессором Российской Федерацией станцию товаров железнодорожным путем и подготовка местности для установления редута. На станции "Купянск" было выявлено 3 поезда с углем, поступившим из России", - информируют активисты.
 
"К большому удивлению было обнаружено большое количество пророссийски настроенного населения. На место временной дислокации группы приехали около 200 "титушек", около 100 сотрудников полиции ("космонавтов"), и вышли местные жители - сторонники Добкина и Кернеса. Наблюдательную группу Штаба блокады, которая состояла из 20 бойцов внутреннего корпуса батальона "Донбасс" и "Айдар" и Добровольческого движения ОУН, местные жители Купянска встретили криками "майданутые", "бандеровцы", "фашисты". Шквал зомбированного возмущения со стороны местных проходил в лучших традициях стыка 2013-2014 годов, что убеждает только в активном согласии с торговлей со страной-агрессором во время войны", - пишет Штаб. 
 
"Поскольку с недавних пор полиция Донецкой и Луганской областей незаконным образом препятствует передвижению граждан Украины, являющихся участниками блокады торговли на крови, подкрепление Штаба блокады и активисты физически не смогли добраться до места событий. Из-за превосходящего количества "титушек" и полиции и невозможности добраться до места событий народным депутатам было принято решение установить редут в Купянске, котрый уже получил название "Свободная Украина", на следующей неделе, заранее заручившись поддержкой патриотов Украины", - информируют активисты.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Купянск очень ватный город. Из-за удаленности от цивилизации(120км от Харькова и очень поганая дорога) это такой город в себе. Население по большей части на заработках в рашке. Так что тяжело там блокадникам придется

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Купянск очень ватный город. Из-за удаленности от цивилизации(120км от Харькова и очень поганая дорога) это такой город в себе. Население по большей части на заработках в рашке. Так что тяжело там блокадникам придется

+1

Ще для містечка з населенням 50 тис. занадто чутливим є функціонування вузлової залізничної станції.

Link to comment
Share on other sites

+1

Ще для містечка з населенням 50 тис. занадто чутливим є функціонування вузлової залізничної станції.

 

 

Пусть на зароботки в расею прут...

У меня когда то на севере напарник был из Купянска...

Link to comment
Share on other sites

Около 270 миллионов российских рублей заплатила в бюджет "ДНР" шахта имени Засядко, работавшая в украинской юрисдикции в оккупированном Донецке. Об этом сообщает создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский со ссылкой на выступление перед трудовым коллективом представителей якобы работающего по украинским законам собственников угольного предприятия.

 

После введения на шахте "внешнего управления", пишет Ходаковский на своей странице в "Вконтакте", перед боевиками стал вопрос перевода трудового коллектива под контроль "ДНР". Определенные сложности "национализаторам" создали прежние собственники шахты (арендаторы – "ОстроВ"), которые заявили шахтерам, что "честно" платили налоги оккупационным властям.

 

"Собственники… зачем-то поведали трудовому коллективу, что претензии в неуплате налогов в республиканский бюджет не правомерны, поскольку, с их слов, только за последние полгода 2016 года в него было передано порядка двухста семидесяти миллионов рублей, что при нынешнем курсе доллара соответствует круглой сумме - подсчитайте сами", - сообщает А.Ходаковский.

...

http://www.ostro.org/general/society/news/521012/
Link to comment
Share on other sites

http://s3-eu-central-1.amazonaws.com/hromadskeprod/pictures/files/000/023/597/original/d80979db67928ab0c55590042c7dada6.jpg?1489403778

 

Представники руху «Національний корпус» почали замуровувати відділення «Сбербанку России» на Золотих воротах в Києві.

Про це повідомляє кореспондент Громадського з місця подій.

«Якщо держава не може закрити російський банк, то це зробить громадськість. Кількість російських банків, які фінансують війну на Донбасі, тільки росте», — сказав речник Корпусу Олександр Алфьоров.

Також до акції приєднався «Правий сектор».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17309311_1814925252166621_34818454350284


НАКАЗ ПРО СИЛОВІЙ РОЗГІН БЛОКАДИ 

Новоспечений заступник голови нацполіції Аброськін підписав наказ про силовий розгін блокади торгівлі на крові. До 20 березня – учасників блокади планують взяти під варту. Більше того, Аброськін санкціонував застосування зброї проти блокувальників! 

Україна в оточенні - кровожерливого сусіда, який вбиває нашу незалежність…
продажного уряду, що торгує кров’ю свого народу…
продажної поліція, яка готова ціною крові ветеранів захищати бізнес своїх хазяїв…
проросійських олігархів, пригодованих Росією, та їх рабів в парламенті, уряді, судах, поліції та медіа…

Штаб Блокади закликає тих, хто готовий чинити спротив продажній проросійській машині – приєднуйтесь. Нам необхідно встояти!
Це набагато більше, яніж блокада кривавої торгівлі – це наш останній шанс вирватися з оточення покидьків!
Штаб Блокади закликає поліцейських – не виконувати злочинні накази. 
Від вашого рішення залежатеме в якій країні будуть жити ваші діти - в європейській раїні, чи в олігархічному гетто!

PS: "Нова" поліція заявила, що це - фейк. 
Але волонтерів затримують на всіх блокпостах, спецгрупа СБУ веде обшук на Кривому Торці, спецназ поліції намагався влаштувати теж саме у Бахмуті, тому – НЕ ВІРИМО!

Link to comment
Share on other sites

ТЕРМІНОВО!!!
ПОСТУПИЛА ІНФОРМАЦІЯ ПРО ТЕ ЩО НА РЕДУТІ “16 ДОБРОВОЛЬЧОГО БАТАЛЬЙОНУ” У КРИВОМУ ТОРЦІ ПОЧАВСЯ ШТУРМ

Один з волонтерів повідомив що з початку на редуті повністю відключили мобільний зв'язок, потім до табору редуту заїхали невідомі на БТРах. На даний момент зв'язок з редутом відсутній. Штаб приймає заходи по обороні інших редутів та з'ясовує ситуацію на редуті “16 добровольчого батальйону”.

Просимо допомогти репостом!

Link to comment
Share on other sites

Мэр Львова Андрей Садовый заявляет, что прокуратура готовит ему подозрение в совершении уголовного преступления.

Об этом сам мэр пишет 13 марта в Facebook.

 

"С субботних встреч узнал, что уже скоро должен получить от прокуратуры уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления", – пишет Садовый.

"Конечно, я не связываю это, ни с позицией "Самопомочи "в парламенте, ни с особенностями украинской политики. Так совпало просто", – отмечает мэр, не указывая, в чем именно его подозревают.

Накануне стало известно, что мэр Львова в Киеве встречался с главой МВД Арсеном Аваковым и президентом Петром Порошенко. Глава государства интересовался позицией мэра Львова по транспортной блокады ОРДЛО.

"Также мы говорили о блокаде, звучала фамилия Семенченко, Соболева, Пастуха, он аргументировал, что и как надо делать. Я имею свое понимание по этому поводу. Разговор был очень тяжелый, Аваков в основном слушал", – отмечал тогда Садовый.

Ранее заместитель министра по оккупированных территорий и переселенцев Георгий Тука призывал ГПУ и СБУ привлечь к уголовной ответственности организаторов торговой блокады ОРДЛО.

"Генеральной прокуратуре и СБУ хватит "наблюдать"  организаторы "блокады" (Садовый, Березюк, Семенченко, Соболев, Парасюк) должны быть привлечены к уголовной ответственности!" – писал Тука в Facebook.

Link to comment
Share on other sites

Зв'язок з Редутом "16 добровольчий" у Кривому Торці відновлено. Уточнюємо інформацію. На Редут прибула спецгрупа СБУ під командуванням майора Остафейчук. Мобільний зв'язок зник "сам собою". У складі групи БТР і кілька мікроавтобусів. Йде перевірка документів і фотографування. Старший групи СБУ розповідає казки що проводить "антитерористичну операцію" яка ніяк не пов'язана з Блокадою 1f642.png:) З Редуту Запоріжжі в Бахмуті повідомляють, що туди раніше також прибула група, але спецназу поліції. Штаб буде інформувати про зміну ситуації.

Link to comment
Share on other sites

Мене ніяк не полишають сумніви... Розстріл ворожим снайпером волонтерів - як дуже вже вчасна і зручна причина миттєвої реакції Аброськіна, яка вилилась у "офіційну заборону" переміщення в Донецьку область з зареєстрованою зброєю (зрозуміло в першу чергу - на блокаду), потім несподіване підвищення цієї сєпарсько-рашистської тварі на заступника начуправління поліції, плюс - миттєві драконівські методи на блоках... 
Народ, в мене питання - а цей снайпер точно був з "тієї" сторони? Занадто вже пазл стикується...

Link to comment
Share on other sites

Все-таки разогнали.

 

Щодо ситуації у Кривому Торці. Остання інформація була, що спецгрупа СБУ за підтримки БТР і спецназу поліції намагається вилучити у учасників Блокади офіційно зареєстровану зброю. Потім з Редутом у Кривому Торці знову зник зв'язок. Жоден мобільний телефон не відповідає. Тільки що подзвонили з регіонального Штабу Блокади у Білій Церкві. За їхніми словами, з ними вийшов на зв'язок один з учасників Блокади і повідомив , що під прикриттям БТР і спецназу поліції йдуть затримання на Редуті. Потім зв'язок знову зник. Обставини в даний момент з'ясовуються. Інформація перевіряється

 

Інформація про силовий розгін підтвердилася. Зараз Редут на Кривому Торці захоплений силами т. зв. СБУ і т. зв. "спецпідрозділом поліції Корд". Штаб вживає заходів для оборони інших Редутів і визволення незаконно заарештованих.

 

 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...