Перейти до змісту

Біткоїн, майнінг і криптовалюти


Olegik

Recommended Posts

Навіщо вимикати. Банк, це і є те саме місце. Твій синуля машину ж за гривні купив? Ні?

+==============================================================+

На картці лежать бітки. І їх було достатньо. Все інше - проблеми банків. 

Якщобанка не бажає працювати з бітками, то ця банка втрачає користувачів. 

Тим самим - втрачає прибутки. А нахрєн таке банкірам? Тому банків, які не 

працюють з криптовалютами, мало. Тому цей галас, що створюють навколо 

криптовалют ті, у кого не вистачає клепки з ними працювати, це галас 

ображених невдах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

це галас

ображених невдах

Входят ли в этот список граждане, купившие биткойны между 1400 и 2000 за штуку, глядя на сегодняшние котировки? Или для них имеется какая другая категория? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

це галас

ображених невдах

Входят ли в этот список граждане, купившие биткойны между 1400 и 2000 за штуку, глядя на сегодняшние котировки? Или для них имеется какая другая категория? Спасибо

+=======================================================================+

Це ти їх питай. Мій синуля спокійно пережив 9 місяців, коли біток був в два рази нижчий, 

ніж коли купував. Його витримка мала винагороду. Зараз біток коштує на півтора порядки

дорожче, ніж коли купувався.

Link to comment
Share on other sites

Ну що тут, зрада? А я завтра з родиною вже буду в Празі. Завдяки криптам.

:crazy_pilot:

+======================================================================+

Лузерам, що відкидають крипти, цього не зрозуміти. А своє роздратування у власному 

лузерстві вони ховають під дурний тролінг.

Link to comment
Share on other sites

Пропоную заклад на 100 доларів що біток крашанеться на протязі року(до 31 грудня 2018)крашем вважати падіння в три рази і більше до сьогоднішнього курсу Змінено користувачем coolzak
Link to comment
Share on other sites

Блин, да дело не в том, что кто-то на схеме заработал и на деньги просраные не очень удачливыми игроками этот кто-то купил машину или поехал развлекаться. Мы этот вопрос уже обсудили и закрыли. Ширше и глубше разговор идет, а вы с Вхавром все сводите к тому что "нам удалось нагреться, значит это хорошо. Точка, бля". Такие упрощения картины делают разговори скучными и ненужными.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

В полку стран, поддерживающих криптовалюты, возможно пополнение. Банк Израиля рассматривает вопрос о выпуске собственной цифровой валюты. Об этом сообщает Reuters.

 
Как утверждается, это позволить создать более быструю систему платежей и сократить наличность в экономике.
 
Окончательное решение пока не принято – правительство страны готово законодательно утвердить введение национальной криптовалюты и включить эту тему в закон о бюджете на 2019 год. Дело – за Центробанком.
 
При этом отмечено, что возможная новая валюта будет централизованной и безопасной, а также защищённой от мошенников. Таким образом, она будет не слишком напоминать биткоин и другие децентрализованные криптовалюты.
 
При этом официальных комментариев от ЦП пока не поступило. Отметим, что в Израиле доля «теневой экономики» составляет 22% ВВП, так что правительство давно уже пытается ограничить число наличности в стране.http://www.bagnet.org/news/world/352524/izrail-nameren-vvesti-svoyu-kriptovalyutu
Link to comment
Share on other sites

Хехе. Все уже закончилось. Стороны высказались. НИчего нового не сказано. Верующие на своих шести аршинах сидели и сидеть будут. Объяснить, почему биткойн это хорошо, не могут хоть и стараются. Когда терпение заканчиваются, они пригвождают собеседников железными аргументами, что крепко заработали на Битке, значит это со всех стороно КУ. 

НАше дело сторона, сиди себе на завалинке, грейся. Да за графиком наблюдай. Вот и вся недолга.

https://www.coindesk.com/price/

Link to comment
Share on other sites

Лень глубоко вдаваться - только нюансы... Проблема мировой экономики в том, что все погрязли в долгах, выплатить которые нет никакой возможности. Денег, особенно долларов США, напечатали огромное множество, и ничем сегодня этот доллар не обеспечивается. Страны берут новые кредиты чтобы расплатиться по старым... Это снежный ком закончится либо серьезной войной, либо всемирным кризисом. 

Один из вариантов финансового выживания - это децентрализованная валюта. Этих валют уже создано больше 1300, но выживет около пятидесяти. Забудьте про биткоин. Да, его капитализация 240 миллиардов и он пока занимает 43% от всех валют. Но, когда Сатоси Накамото создавал биткоин он и предположить не мог, какие на сеть будут нагрузки, при подтверждении трансакций биткойна. Выживут другие, более гибкие валюты... Криптовалюта - это будущее  финансовой системы, хотите вы этого или нет...

Змінено користувачем Kot
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Блин, да дело не в том, что кто-то на схеме заработал и на деньги просраные не очень удачливыми игроками этот кто-то купил машину или поехал развлекаться. Мы этот вопрос уже обсудили и закрыли. Ширше и глубше разговор идет, а вы с Вхавром все сводите к тому что "нам удалось нагреться, значит это хорошо. Точка, бля". Такие упрощения картины делают разговори скучными и ненужными.

+==============================================================+

Є об"єктивна потреба у засобах забезпечення товарообігу, які мінімально

контролюються держбандитами в усіх країнах. Щоб мінімізувати втрати від 

контрольно-бандитьських органів держав. Біткоін є першою вдалою 

моделлю такого засобу. Навідь автор не очікував такого успіху. 

Тобто: є проблема і є її вирішення. І ніякі спроби держбандитів заборонити 

кріптовалюти не дадуть результатів. Бо людям набрид держрекет.

Змінено користувачем vkhavr2
Link to comment
Share on other sites

 "Криптовалюта - это будущее  финансовой системы"

Мне пока еще никто внятно не объяснил почему это случится, в чем коренные и позитивные отличия криптовалюты от традиционных валют и что дает людям основание полагать, что валюта, чей ценностный эквивалент заложен в странном математическом, нужном только самому себе, алгоритме, будет лучше, честнее, адекватнее валют основаных на смеси товарно-сырьевого и репутационного эквивалентов. Ну кому прийдет в голову подменять неподменяемое? Децентрализованая валюта? да ладно. В интентете полно серьезных анализов, что будет с миром если вдруг исчезнет централизованая валюта. ЗАдница будт невиданных размеров и после того как развалится пара государств, засрется большими и малыми войнами Земля, помрет с пару сотен миллионов голов населения все опять прикатится к общему знаменателю. Потому что глобализация требует единого координационного центра или два, но не 250. И единицу расчета одну или 5, контролируемую и обладающюю оптимальной степенью доверия. Так выглят говняный но баланс. Лучшего пока не придумали. А биткойн.... Кам он.

https://habrahabr.ru/company/web_payment_ru/blog/208072/

ТУт пятилетний график. В нем - вся суть этого явления. И говорить о системной серьезности этого явления можно только выпив четыре пива.Имхо естественно.

Link to comment
Share on other sites

 "Криптовалюта - это будущее  финансовой системы"

Мне пока еще никто внятно не объяснил почему это случится, в чем коренные и позитивные отличия криптовалюты от традиционных валют и что дает людям основание полагать, что валюта, чей ценностный эквивалент заложен в странном математическом, нужном только самому себе, алгоритме, будет лучше, честнее, адекватнее валют основаных на смеси товарно-сырьевого и репутационного эквивалентов. Ну кому прийдет в голову подменять неподменяемое? Децентрализованая валюта? да ладно. В интентете полно серьезных анализов, что будет с миром если вдруг исчезнет централизованая валюта. ЗАдница будт невиданных размеров и после того как развалится пара государств, засрется большими и малыми войнами Земля, помрет с пару сотен миллионов голов населения все опять прикатится к общему знаменателю. Потому что глобализация требует единого координационного центра или два, но не 250. И единицу расчета одну или 5, контролируемую и обладающюю оптимальной степенью доверия. Так выглят говняный но баланс. Лучшего пока не придумали. А биткойн.... Кам он.

https://habrahabr.ru/company/web_payment_ru/blog/208072/

ТУт пятилетний график. В нем - вся суть этого явления. И говорить о системной серьезности этого явления можно только выпив четыре пива.Имхо естественно.

+===============================================================+

Ще раз повторюю для тих, хто в танку: криптовалюти потрібні для мінімізації 

впливу держрекета на товарообіг.

Так зрозуміло? Чи як???

Link to comment
Share on other sites

 "Криптовалюта - это будущее  финансовой системы"

Мне пока еще никто внятно не объяснил почему это случится, в чем коренные и позитивные отличия криптовалюты от традиционных валют и что дает людям основание полагать, что валюта, чей ценностный эквивалент заложен в странном математическом, нужном только самому себе, алгоритме, будет лучше, честнее, адекватнее валют основаных на смеси товарно-сырьевого и репутационного эквивалентов. Ну кому прийдет в голову подменять неподменяемое? Децентрализованая валюта? да ладно. В интентете полно серьезных анализов, что будет с миром если вдруг исчезнет централизованая валюта. ЗАдница будт невиданных размеров и после того как развалится пара государств, засрется большими и малыми войнами Земля, помрет с пару сотен миллионов голов населения все опять прикатится к общему знаменателю. Потому что глобализация требует единого координационного центра или два, но не 250. И единицу расчета одну или 5, контролируемую и обладающюю оптимальной степенью доверия. Так выглят говняный но баланс. Лучшего пока не придумали. А биткойн.... Кам он.

https://habrahabr.ru/company/web_payment_ru/blog/208072/

ТУт пятилетний график. В нем - вся суть этого явления. И говорить о системной серьезности этого явления можно только выпив четыре пива.Имхо естественно.

Это произойдет по многим причинам, коротко по пунктам:
- Смарт контракты - это гибкая система оплат, которые будут реализованы в налоговой сфере, медицине, финансовом секторе, продаже/покупке недвижимости, в нотариальных конторах... практически везде. 
- Отсутствие централизации - никто не может изменить правила игры. Копия каждого блокчейна прописана у каждого пользователя.
-  Полная анонимность - нет имен адресов и явок с повинной. Особенно хороши в этом плане ZCash и Monero
- Дешевая цена движения валюты, низкая комиссия.
- Отсутствие границ. Любые  суммы, в любом направлении.
-  Высокая скорость трансакций, особенно новые валюты, биткоин иногда притормаживает.
- Достаточно высокая надежность системы.
Змінено користувачем Kot
Link to comment
Share on other sites

Ну грубить и злобствовать я тоже умею, только не хочется.  Я аргументированно усомнился в том, что при любой децентрализации товарно-денежного оборота в любом виде, будьто биткойн, эфир, зубочистки или ракушки современный глобальный мир выживет.

КОгда мы снова укатимся в рабовладельческий строй и феодальный мир и товарные отношения будут производиться караванами и длительными и редкими морскими перевозками, тогда децентрализация и  дерегуляция мировой экономики никак не разрушит существующего статус кво.

Link to comment
Share on other sites

- Полная анонимность - нет имен адресов и явок с повинной. Особенно хороши в этом плане ZCash и Monero

ЕС решил покончить с анонимностью Bitcoin-платформ

https://itc.ua/news/es-reshil-pokonchit-s-anonimnostyu-bitcoin-platform/

 

P.S. Если и штаты пойдут по этому пути, то анонимности это будет приговором...

Link to comment
Share on other sites

 

Это произойдет по многим причинам, коротко по пунктам:
- Смарт контракты - это гибкая система оплат, которые будут реализованы в налоговой сфере, медицине, финансовом секторе, продаже/покупке недвижимости, в нотариальных конторах... практически везде. 
- Отсутствие централизации - никто не может изменить правила игры. Копия каждого блокчейна прописана у каждого пользователя.
-  Полная анонимность - нет имен адресов и явок с повинной. Особенно хороши в этом плане ZCash и Monero
- Дешевая цена движения валюты, низкая комиссия.
- Отсутствие границ. Любые  суммы, в любом направлении.
-  Высокая скорость трансакций, особенно новые валюты, биткоин иногда притормаживает.
- Достаточно высокая надежность системы.

 

Что такое смарт контракты, чем они кардинально отличаются от тех финансовых инструментов, что давно и успешно работают в нынешних условиях? В чем заключается их смартность и почему она не может быть реализована на традиционной расчетной платформе?

Отсутствие централизации - любой может изменить правила игры. Фраза про копию блокчейна мне напоминает молитву на старославянском - все благоговеют, но никто не понимает.

Полная анонимность уже сегодня вылазит миру через задницу. 45% мирового товарооборота в тени сидит.

дешевая цена движения валюты и низкая комиссия? Пока я читаю, что при минимальном количестве транзакций комиссия за операции зашкаливает и некоторые Юберы уже отказываются от работы с биткойном по причине слишком дорого обслуживания.

Высокая скорость транзакций обусловлена исключительно малым их количеством. Тут даже некорректно сравнивать.

НАдежность определяется нагрузкой. Мировая банковская система доказала свою надежность многолетней бесперебойной работой. Биткойн?:)

 

Я не против всего нового. НО биткойн скомпрометирован тем, что имея в себе интересные технические решения, он в глубокой юности стал инструментом спекуляции и неконтролируемого, сиречь опасного для системы процесса анонимного обращения финансовых средств. И будет за это придушен. Я даже не сомневаюсь.

Как то так я это дело вижу. А дали буде. Я с удовольствием поменяю свое мнение если найду подтверждение вашим словам.

Link to comment
Share on other sites

Вуйко, пойми, у меня совершенно нет цели тебя переубедить... Я же не пытаюсь продать тебе биткоины которых у меня нет. Просто криптовалюта это серьезное явление, а не просто очередная пирамида. 

Новые валюты создаются серьезными компаниями, например NEO, оплачивала китайская компания Алибаба и помогала компания Майкрософт. NEM - проплачивали японские банки, кстати написана на джаве... За каждой серьезной валютой стоят толстосумы и они продвигают свои проекты. 

Змінено користувачем Kot
Link to comment
Share on other sites

Что такое смарт контракты, чем они кардинально отличаются от тех финансовых инструментов, что давно и успешно работают в нынешних условиях? В чем заключается их смартность и почему она не может быть реализована на традиционной расчетной платформе?

Отсутствие централизации - любой может изменить правила игры. Фраза про копию блокчейна мне напоминает молитву на старославянском - все благоговеют, но никто не понимает.

Полная анонимность уже сегодня вылазит миру через задницу. 45% мирового товарооборота в тени сидит.

дешевая цена движения валюты и низкая комиссия? Пока я читаю, что при минимальном количестве транзакций комиссия за операции зашкаливает и некоторые Юберы уже отказываются от работы с биткойном по причине слишком дорого обслуживания.

Высокая скорость транзакций обусловлена исключительно малым их количеством. Тут даже некорректно сравнивать.

НАдежность определяется нагрузкой. Мировая банковская система доказала свою надежность многолетней бесперебойной работой. Биткойн? :)

 

Я не против всего нового. НО биткойн скомпрометирован тем, что имея в себе интересные технические решения, он в глубокой юности стал инструментом спекуляции и неконтролируемого, сиречь опасного для системы процесса анонимного обращения финансовых средств. И будет за это придушен. Я даже не сомневаюсь.

Как то так я это дело вижу. А дали буде. Я с удовольствием поменяю свое мнение если найду подтверждение вашим словам.

Все очень просто. Скачай себе бесплатный клиент geth, для эфира, присутствует полная документация. Запусти, он тебе закачает блокчейт эфира, где-то 50 гигабайт... У нах есть учебная сеть, для тренировок написания смарт контрактов, если делать это напрямую, будут взимать с тебя оплату за каждый контракт. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Я обязательно воспользуюсь твоим советом и изучу техническую часть данного явления. Это на самом деле очень интересно. К раздаче слонов я опоздал на 5 лет в чем каюсь публично. Если бы я не уперся рогом в двери и пошел за советом одного своего знакомого, то был бы уже крупным миллионером. Но даже в этом случае я бы четко понимал откуда у меня взялись эти деньги:)

Link to comment
Share on other sites

ЕС решил покончить с анонимностью Bitcoin-платформ

https://itc.ua/news/es-reshil-pokonchit-s-anonimnostyu-bitcoin-platform/

 

P.S. Если и штаты пойдут по этому пути, то анонимности это будет приговором...

В США налоговая уже потрусила биржу coinbase, чтобы те сдали свои транзакции и участников. 

Спасибо. Я обязательно воспользуюсь твоим советом и изучу техническую часть данного явления. Это на самом деле очень интересно. К раздаче слонов я опоздал на 5 лет в чем каюсь публично. Если бы я не уперся рогом в двери и пошел за советом одного своего знакомого, то был бы уже крупным миллионером. Но даже в этом случае я бы четко понимал откуда у меня взялись эти деньги :)

А может бы и потерял все что вложил. Задним умом тут не поможешь.

Link to comment
Share on other sites

 

Вуйко, пойми, у меня совершенно нет цели тебя переубедить... Я же не пытаюсь продать тебе биткоины которых у меня нет. Просто криптовалюта это серьезное явление, а не просто очередная пирамида. 
Новые валюты создаются серьезными компаниями, например NEO, оплачивала китайская компания Алибаба и помогала компания Майкрософт. NEM - проплачивали японские банки, кстати написана на джаве... За каждой серьезной валютой стоят толстосумы и они продвигают свои проекты. 

 

Все эти блокчейны это новая вариация на тему физического представления денег. Были ракушки, потом из драгметалов, потом бумажные, потом электронные централизованные, теперь вот электронные децентрализованные. Но сама по себе форма не делает деньги деньгами. Так же как при изобретении бумажных денег сама по себе технология печати защищенных бумажек не делала их деньгами автоматически.

Link to comment
Share on other sites

ЕС решил покончить с анонимностью Bitcoin-платформ

https://itc.ua/news/es-reshil-pokonchit-s-anonimnostyu-bitcoin-platform/

 

P.S. Если и штаты пойдут по этому пути, то анонимности это будет приговором...

+===========================================================+

Обіцяти женитися - ще не означає женитися. Подивимося, як це будуть 

реалізувати.

Link to comment
Share on other sites

...

Я не против всего нового. НО биткойн скомпрометирован тем, что имея в себе интересные технические решения, он в глубокой юности стал инструментом спекуляции и неконтролируемого, сиречь опасного для системы процесса анонимного обращения финансовых средств. И будет за это придушен. Я даже не сомневаюсь.

Как то так я это дело вижу. А дали буде. Я с удовольствием поменяю свое мнение если найду подтверждение вашим словам.

 

+==========================================================================+

Сенс біткоіна та інших якраз у тому, що він робить непотрібним саме існування "системи". Бо 

він руйнує можливість безконтрольного твоення "валют", тобто спекулятивного збагачення 

шляхом простого дописування циферок у банківських компах. Це вже навідь не друкування 

незабезпечених папірців. Зсув методів збагачення від виробництва до спекуляцій - це стагнація 

та деградація. Таке в історії вже було. І закінчилося дуже погано.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

+===========================================================+

Обіцяти женитися - ще не означає женитися. Подивимося, як це будуть 

реалізувати.

я не знаю, как будут. Но вообще - элементарно

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...