Перейти до змісту

Біткоїн, майнінг і криптовалюти


Olegik

Recommended Posts

Саме тому й питаю. Бо я пишу про те, що застосування блокчейну не обмежується фінансовою індустрією, а ви мені пишете про фінансову індустрію.

 

+=================================================================+

А який сенс вкладається у слова "фінансова індустрія"? Якщо сервіс, що обслуговує 

матеріальне виробництво, то нема протиріч, а якщо фінансові спекуляції, що не мають 

реального підгрунття, то нафік таке треба? А технологія блокчейну буде знаходити 

багато різних застосувань. І тут нема протиріччя! Як, у свій час, теорія чисел стала із 

хитромудрощів для окремих розумників практичним методом для повсякденного життя. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Технология блокчейн, используется и будет использована исключительно в криптовалюте. А все вышеупомянутые направления: финансы, здравоохранение, налогообложение, страховка, нотариальные услуги... будут добавлены как смарт контракты связанные с криптовалютой.

Это вы мне предлагаете уверовать, или о чем речь? :) Я не особо хорошо понимаю смысл деклараций, не подкрепленных никакой аргументацией.

 

 


А який сенс вкладається у слова "фінансова індустрія"?

Загальний.

Я кажу, що блокчейн може бути застосований у галузях, не пов'язаних з фінансами НІЯК. Взагалі.

Тому мені незрозуміло, коли мені на це відповідають копіпастою про державників та гроші.

Link to comment
Share on other sites

Это вы мне предлагаете уверовать, или о чем речь? :) Я не особо хорошо понимаю смысл деклараций, не подкрепленных никакой аргументацией.

 

Боже упаси, кого-то в чем-то переубеждать, это мое субъективное мнение.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Боже упаси, кого-то в чем-то переубеждать, это мое субъективное мнение.

Просто не помешало бы добавлять к посту небольшие пояснения, на чем это мнение основано, когда оно несколько неочевидно для собеседников. :)

Ваш ход мыслей мне неочевиден по той простой причине, что вы сами сначала аппелируете к авторитету участников проекта "Hyperledger", а потом напрямую им противоречите.

Link to comment
Share on other sites

Просто не помешало бы добавлять к посту небольшие пояснения, на чем это мнение основано, когда оно несколько неочевидно для собеседников. :)

Ваш ход мыслей мне неочевиден по той простой причине, что вы сами сначала аппелируете к авторитету участников проекта "Hyperledger", а потом напрямую им противоречите.

 

А в чем противоречия? 

Link to comment
Share on other sites

Просто не помешало бы добавлять к посту небольшие пояснения, на чем это мнение основано, когда оно несколько неочевидно для собеседников. :)

Ваш ход мыслей мне неочевиден по той простой причине, что вы сами сначала аппелируете к авторитету участников проекта "Hyperledger", а потом напрямую им противоречите.

Не розхитуй човна своїми питаннями а то Путін на...... упс біткоін впаде Змінено користувачем coolzak
Link to comment
Share on other sites

 

 


А в чем противоречия? 

В этом:

 


Технология блокчейн, используется и будет использована исключительно в криптовалюте.

Это противоречит сути проекта Hyperledger, и как минимум 60% его направлений активной разработки.

Link to comment
Share on other sites

P.S.

И это в общем-то очевидно для любого, кто знает, что такое блокчейн, и знает о проекте Hyperledger. То есть для вас, в частности. Поэтому мне и непонятно, как же так вышло.

Link to comment
Share on other sites

P.S.

И это в общем-то очевидно для любого, кто знает, что такое блокчейн, и знает о проекте Hyperledger. То есть для вас, в частности. Поэтому мне и непонятно, как же так вышло.

Понятно, что на сегодняшний день больше 1300 валют и каждой криптовалюты свои правила игры, но в общем, если упростить, ситуация выглядит следующим образом. 
 
Каждый отдельный блок содержит три вида информации:  данные регистрации/движения валюты (кто, кому куда и сколько), хеш код этого блока и хеш код предыдущего блока. Если проходит трансакция, кеш кода блока меняется как в самом блоке, так и в том, с которым он связан. Разумеется первый блок особый, он не имеет связи с предыдущим из-за отсутствия такого. Его называют "Genesis". В принципе, все довольно просто. Если мы подобную схему переносим на вышеупомянутые отрасли: финансы, здравоохранение, налогообложение, страховка, нотариальные услуги... где будет создана новая система на основе блокчейн, это всеравно будет криптовалюта, пусть внутренняя, пусть валюта для услуг, но именоваться она будет как криптовалюта.
 
А все нюансы по оплате услуг будут прописаны и выполняться смарт контрактами привязанными к блокчейну.
 
Змінено користувачем Kot
Link to comment
Share on other sites

Если мы подобную схему переносим на вышеупомянутые отрасли: финансы, здравоохранение, налогообложение, страховка, нотариальные услуги... где будет создана новая система на основе блокчейн, это всеравно будет криптовалюта, пусть внутренняя, пусть валюта для услуг, но именоваться она будет как криптовалюта.

То есть вы серьезно не понимаете, что все мы могли бы иметь универсальную мировую медицинскую карточку, в которую на (мой, к примеру) ID могли бы, с соблюдением personal data privacy, записываться все процедуры, рецепты, диагнозы, результаты анализов, сделанные в любой точке земного шара сотрудниками любой больницы, и эта карточка не потерялась бы от того, что в отдельно взятой больничке навернулась база данных?

Или вы вот это вот описанное мной называете криптовалютой?

Змінено користувачем Донецька комашка))
Link to comment
Share on other sites

Корпорація Microsoft видалила біткоїн зі своїх платіжних інструментів.

 

Про це повідомляє Cointelegraph.

 

За даними видання, цю інформацію підтверджують представники служби підтримки клієнтів.

 

Відзначається, що основною причиною відмови від прийому платежів в біткоїнах, ймовірно, є волатильність, що посилилася в останні місяці, і ризик, пов'язаний з криптовалютою.

 

Клієнти все ще можуть використовувати біткоїни для додавання коштів на свій обліковий запис Microsoft, купувати з його допомогою ігри, фільми та програми, проте ці кошти не можуть використовуватися в магазині Microsoft і не підлягають поверненню.

 

Нагадаємо, Visa відмовилася обслуговувати карти з підтримкою Bitcoin.

https://www.epravda.com.ua/news/2018/01/10/632864/
Link to comment
Share on other sites

То есть вы серьезно не понимаете, что все мы могли бы иметь универсальную мировую медицинскую карточку, в которую на (мой, к примеру) ID могли бы, с соблюдением personal data privacy, записываться все процедуры, рецепты, диагнозы, результаты анализов, сделанные в любой точке земного шара сотрудниками любой больницы, и эта карточка не потерялась бы от того, что в отдельно взятой больничке навернулась база данных?

Или вы вот это вот описанное мной называете криптовалютой?

 

В этой цепи блоков, кроме информации о пациентах будет информация об оплате медицинских услуг или страховых полюсах, или социальных бонусах... - и это медицинаская криптовалюта - валюта услуг. Много валют создавалось для узкоспециализированных целей. Например Tron - был первоначально заточен для компьютерных игр.

Змінено користувачем Kot
Link to comment
Share on other sites

 

 


В этой цепи блоков, кроме информации о пациентах будет информация об оплате медицинских услуг или страховых полюсах, или социальных бонусах...

Зачем?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, для медицинских карточек, блокчейн технологии малоэффективны. Первоначальная идея была в том, что огромная цепь блоков в 50-70 гигабайт хранится у каждого пользователя и нет центральной структуры, которая может переписать правила функционирования этой валюты. Попытки переписать правила рождали новые валюты "hard fork". Т.е. для изменения правил, их необходимо переписывать в каждой цепи, каждого участника. Для медицинских баз данных нет необходимости в такой строгой децентрализации...

Link to comment
Share on other sites

Идея блокчейн технологии была опубликована еще в 93 году и до сегодняшнего дня особо востребована не была. Такой ажиотаж она приобрела только в связи с новыми денежными единицами. Зачем создавать медицинские карты в блоках (без оплат), связывать их в цепь и хешировать 256 битовой системой? Чтобы внуки анализ бабушкиной мочи не раздобыли? Второй важный для валюты фактор - децентрализация. Для медицинских карточек зачем этот геморрой? Чем это технология лучше простых баз данных?

Змінено користувачем Kot
Link to comment
Share on other sites

Власти Китая уже приступили к сворачиванию деятельности майнеров. На страну приходится 80% майнинговых мощностей мира

https://itc.ua/news/wsj-vlasti-kitaya-uzhe-pristupili-k-svorachivaniyu-deyatelnosti-maynerov-na-stranu-prihoditsya-80-mayningovyih-moshhnostey-mira/

Link to comment
Share on other sites

Загальний.

Я кажу, що блокчейн може бути застосований у галузях, не пов'язаних з фінансами НІЯК. Взагалі.

Тому мені незрозуміло, коли мені на це відповідають копіпастою про державників та гроші.

+==================================================================+

Ага! Тобто, "фінансова індустрія" - це абстракція?

А, взагалі-то, гілка про майнинг та намагання держбюрократів контролювати ВСЕ!

І чи зможе біток та інші крипти встояти перед навалою держконтролю. 

А наявні технологію будуть застосовуватися там, де люди знайдуть їм застосування.

Link to comment
Share on other sites

Найпопулярніша у світі криптовалюта біткоїн подешевшала до 13 тисяч доларів після того, як Південна Корея оголосила про підготовку законопроекту про повну заборону торгівлі криптовалютами.

 

Про це свідчать дані торгів.

...

https://www.epravda.com.ua/news/2018/01/11/632889/
Link to comment
Share on other sites

Національний координаційний центр кібербезпеки доручив створити робочу групу, яка має визначити порядок функціонування ринку криптовалют, їх оподаткування, а НБУ опрацьовує питання доцільності випуску власної криптовалюти.

 

Про це йшлося на засіданні Національного координаційного центру кібербезпеки під головуванням секретаря РНБО Олександра Турчинова, передає прес-служба відомства.

...

http://www.pravda.com.ua/news/2018/01/11/7168050/
Link to comment
Share on other sites

+==================================================================+

 

А, взагалі-то, гілка про майнинг та намагання держбюрократів контролювати ВСЕ!

 

 

 

ты ошыбаешсо.

если уж по теме - то ведко про майнинг и биткойн. точька.

а все остальное генерируетсо исключительно тобой. 

 

 

зы. часть зрады еще и в том, што у нас пока еще при выдаче разрешений

на оружые не заставляют пройти тесты на елементарную логику - и, как

слецтвие, юзерам с ее нарушениями их нефик было бы выдавать - нарушения

восприятия происходящего и его интерпретацыи прямо связаны с риском

 применения без каких-либо уважытельных причин.  :nose3:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тут один грамотный кацап маляву кинул в ЖЖ (alexkolos)

 

Но на самом деле по этой криптовалюте вышло сразу несколько интересных новостей, и все они плохие…

Всерьез за крипто биржи и майнеров взялись в Китае. Так уже готов документ, который введет полный запрет на майнинг криптовалют. А если учесть, что именно в Поднебесной добывается почти три четверти всех биткоинов, то можно понять, какой урон понесет этот бизнес. А учитывая, как у китайцев все делается оперативно, то результата долго ждать не придется.

Очень интересное интервью, все на туже тему биткоина и прочих криптовалют, дал самый известный инвестор в мире Уоррен Баффетт. Если лаконично передать смысл, то он сказал, что никогда не покупал #bitcoin и не собирается это делать. И по мнению Баффетта вся криптомания закончится довольно плохо для многих. Верить или нет человеку, который сколотил свой капитал, начиная инвестиции всего лишь с 5 долларов, и который за свою длинную жизнь повидал огромное количество взлетов и падений, решайте сами.

Но самая интересная, на мой взгляд новость, это то, что #Microsoft приостановила оплату своих товаров и услуг в биткоинах. Крупнейшая американская компания стала принимать биткоин в качестве оплаты еще с 2014 года. И вот последовал отказ…

Протрезвление приходит, или же кто затеял эту игру сворачивает всю деятельность?))

И все-таки теория поведения толпы работает неплохо. Когда биткоин штурмовал свою последнюю высоту, одна моя знакомая, очень далекая от всех биржевых сделок спросила, как купить биткоин… Я конечно же сказал, что понятия не имею, но подумал, что скоро будет падение… Все сработало!))

Кстати все та же теория поведения толпы подает плохие сигналы и по рублю. Но это уже будет новый пост!))

Link to comment
Share on other sites

 

 


Тут один грамотный кацап маляву кинул в ЖЖ (alexkolos) Но на самом деле по этой криптовалюте вышло сразу несколько интересных новостей, и все они плохие… Всерьез за крипто биржи и майнеров взялись в Китае. Так уже готов документ, который введет полный запрет на майнинг криптовалют. А если учесть, что именно в Поднебесной добывается почти три четверти всех биткоинов, то можно понять, какой урон понесет этот бизнес. А учитывая, как у китайцев все делается оперативно, то результата долго ждать не придется.

 

Кацап неграмотний, гарантія 146%

 

Рівень емісії крипти від обчислювальної потужності мережі не залежить. Алгоритм слідкує за тим, щоб він був сталим.

Link to comment
Share on other sites

Кацап неграмотний, гарантія 146%

 

Рівень емісії крипти від обчислювальної потужності мережі не залежить. Алгоритм слідкує за тим, щоб він був сталим.

МОжет кацап и неграмотный но, стоимость битка, определяемая количеством лохов, желающих его купить - объективная реальность. И тут уже пофиг какой теоремой Ферма и хитровытраханым алгоритмом исчисляется и контролируется несчастный уровень эмиссии.:)

Link to comment
Share on other sites

 

 


МОжет кацап и неграмотный но, стоимость битка, определяемая количеством лохов, желающих его купить - объективная реальность. И тут уже пофиг какой теоремой Ферма и хитровытраханым алгоритмом исчисляется и контролируется несчастный уровень эмиссии.

Основний ринок крипти - Європа та Північна Америка.

Китай займає відсотків 8 світового валу торгів.

 

Також в Китаї крипту майже кожен місяць то забороняють, то застерігають, то ще щось.

Все то робиться для того, щоб ціна вкотре підупала та вкотре постригти оленів. Це вже відбувалося стільки разів, що не викликає і найменшого подиву.

 

Серйозне падіння буде тільки тоді, якщо забороняти візьмуться Штати. А до того моменту нічого значного на ринку крипти не відбудеться.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...