Перейти до змісту

Порошенко-2019


Kumpel

Recommended Posts

Я правильно понимаю - Рошен, Ленкузня и т.д., это неприбыльные организации? 

Не правильно.

Ці організації стврені з метою отримання прибутку.

Закон забороняє входити до керівного складу таких організацій, або їх наглядової ради, але не забороняє мати їх у власності.

Link to comment
Share on other sites

Не правильно.

Ці організації стврені з метою отримання прибутку.

Закон забороняє входити до керівного складу таких організацій, або їх наглядової ради, але не забороняє мати їх у власності.

"а также заниматься иной оплачиваемой либо предпринимательской деятельностью"

 

И только не надо рассказывать, что он не занимается. Бизнес с его президентством резко в рост пошел. Что характерно страна которой он руководит, демонстрирует резко обратные показатели. Некогда ему страной заниматься, бизнес много времени отнимает. 

Link to comment
Share on other sites

Не правильно.

Ці організації стврені з метою отримання прибутку.

Закон забороняє входити до керівного складу таких організацій, або їх наглядової ради, але не забороняє мати їх у власності.

Під час виборчої кампанії кандидат у Президенти Петро Порошенко запевняв, що у разі обрання продасть свій бізнес. Ситуація просто анекдотична. Если я погибну, прошу считать меня коммунистом. А нет – так нет. Щоправда, Конституція України, зокрема стаття 103, не містить норми, яка передбачала б продаж Президентом свого бізнесу після обрання. Отже, кандидат у Президенти мав позбутися бізнесових «хвостів» до реєстрації

 

Та це ще не все. Обіцяючи продати свій бізнес після обрання, кандидат Порошенко неодноразово заявляв, що 5 канал він не продаватиме. Так, під час зустрічі з жителями Володимира-Волинського 13 квітня 2014 року  він заявив- «Я вже говорив, якщо стану президентом, продам свій бізнес, не буду мати до нього жодного стосунку, продам все, крім 5 каналу»

 

А чому крім 5 каналу? О, тут просто вбивчий аргумент. «А ще знаєте, чому я не продам 5 канал? 5 канал не продається, так само, як і Україна», - «скромно» пояснив Петро Олексійович. Тобто, кандидат Порошенко недвозначно заявив, що не має наміру виконувати вимоги статті 103 Конституції України. Тоді навіщо продавати Рошен? Адже це теж Україна, а не якийсь там Гондурас. 

 

Після такої заяви Центральна виборча комісія мала б такого кандидата зняти з виборів. Однак вона цього не зробила, і тут вже виникають питання до Голови ЦВК пана Охендовського. Втім, наразі мова не про нього, тож не будемо відволікатися. 

 

Можна було б і вибачити Петру Олексійовичу порівняння свого телеканалу з Україною, у розпалі президентських перегонів чого тільки не бовкнеш. Може згодом, дещо охолонувши, він змінив свою думку? А дзуськи, на прес-конференції 26 травня він знову за своє. 

 

«Єдине – я також наголошував на цьому під час виборчої кампанії – 5 канал, як власність, що також мені належить, не буде проданий», - заявив Порошенко. 

Link to comment
Share on other sites

Прибыль получает компания "Прайм Ессетс Кепитал", акционером которой является Порошенко Петр. А руководит компанией и получает зарплату Порошенко Алексей, который папа Петра.

Тобто схема використовується януковичсько-межигірська. Все чинно-благородно, й головне -  законно, у Генпрокуратури немає питань з приводу власності  до Януковича, немає й до Порошенка. От вже правда - гідний продовжувач.   :tu: 

Link to comment
Share on other sites

ПОРОШЕНКО ОБЕЩАЕТ ПРОДАТЬ БИЗНЕС, КОГДА СТАНЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ

Порошенко готов расстаться с бизнесом © facebook.com/petroporoshenko

 

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко продаст концерн "Рошен", если победит на выборах 25 мая.

 

Об этом он заявил немецкой газете Bild.

 

"Если меня изберут, я продам концерн "Рошен". Как президент Украины, я хочу и буду заботиться исключительно о благосостоянии страны", - сказал он.

 

Напомним, 

 

Порошенко объединился с Кличко, чтобы не предать Майдан

Петр Порошенко стал единственным кандидатом от партии УДАР. Его кандидатуру поддержали на съезде. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/politika/poroshenko-obeschaet-prodat-biznes-kogda-stanet-prezidentom-358378.html

 

Він не казав, я здам сРошен в сліпий траст.

 

Він казав

"Если меня изберут, я продам концерн "Рошен".

 

Відмінність зрозуміла між ПРОДАМ і ЗДАМ в СЛІПИЙ ТРАСТ? 

 

Тобто педріла - БРЕХЛО, що і треба було доказати,

а однотурові - лошари, яких розвів професійний барига!   :bluet: 

Link to comment
Share on other sites

Зараз буде закладена нова традиція, що коли людина приходить на найвищу посаду,

він робить рішучі кроки, щоб продемонструвати не тільки країні, а і світу, 

що він позбавляється бізнесу, ПРОДАЄ його, і

концентрує  свої зусилля, весь свій час на служінні народу!  

(с)Брехлива педріла  :pleasant:

1-15

Змінено користувачем DiDUS
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зараз буде закладена нова традиція, що коли людина приходить на найвищу посаду,

він робить рішучі кроки, щоб продемонструвати не тільки країні, а і світу, 

що він позбавляється бізнесу, ПРОДАЄ його, і

концентрує  свої зусилля, весь свій час на служінні народу!  

(с)Брехлива педріла  :pleasant:

1-15

 я  пустив  скупу  сльозу   :weep:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я предвидел подобную ситуацию и в 14году создал на фупе тему Петя и Сеня проводите реформы потом будет поздно.Эту тему полностью удалила Сэта Б....Поздно для них уже наступило у Кроля рейтинг ноль у Пети около10процентов это полный тупик потому что у злочиной влады поддержка была выше.

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

Я предвидел подобную ситуацию и в 14году создал на фупе тему Петя и Сеня проводите реформы потом будет поздно.Эту тему полностью удалила Сэта Б....Поздно для них уже наступило у Кроля рейтинг ноль у Пети около10процентов это полный тупик потому что у злочиной влады поддержка была выше.

 Каха  Бендукідзе в  2014  році  : 

 

 

" - влада України  має  швидко  провести  реформи ,  прибрати корупційну  складову ,  або їх  проведе Путін пізніше "

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Каха  Бендукідзе в  2014  році  : 

 

 

" - влада України  має  швидко  провести  реформи ,  прибрати корупційну  складову ,  або їх  проведе Путін пізніше "

 

 Каха  Бендукідзе в  2014  році  : 

 

 

" - влада України  має  швидко  провести  реформи ,  прибрати корупційну  складову ,  або їх  проведе Путін пізніше "

 

 

Ой как был прав Каха .Режим доводит народ до бешенства до умопомрачения удушениями и такой сценарий очень возможный.Молодежь не прийдет на выборы а старики доведенные до крайностей проголосуют за кого угодно .

Link to comment
Share on other sites

Как бы это немецкой налоговой втереть, что иметь бизнес и заниматься предпринимательской деятельностью это совершенно разные вещи? Ссылка на педротов наверное не прокатит...

:weep:

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

19059134_1387217808034681_21877263180937

 

От же ж невтомні!  :) http://uapolitics.com/topic/32319-timoshenko-proponu%D1%94-referendum-pro-vstup-u-nato/page-2?do=findComment&comment=890496

Це посилання лише на моє останнє цитування цього повідомлення. До того було ще разів 5 з 2014 року.

 

01.04.08 19:57 Тимошенко: отказ от присоединения к ПДЧ приведет к самоизоляции Украины

 

Такое мнение высказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Кабинете Министров.

"Очень много абсолютно необоснованной политической суеты и истерии происходит вокруг того, что Украина может присоединиться к ПДЧ. Я хочу всем, кто устраивает такие истерии, сказать: присоединение Украины к ПДЧ - это не вступление страны в НАТО. Это форма усиленного сотрудничества, которую сегодня имеют многие страны в мире", - сказала Тимошенко.

По ее мнению, в дискуссиях вокруг присоединения Украины к ПДЧ необходимо обращать внимание на эффективность этого шага. "Если Украина будет самоизолироваться от такого сотрудничества, то Украина останется за пределами мировых процессов", - добавила она.

Тимошенко также сообщила, что сегодня в ходе встречи с Президентом США Джорджем Бушем обсуждались шаги для того, чтобы Украина получила возможность выполнять ПДЧ.

"Мы все сегодня надеемся на то, что решение в Бухаресте будет позитивным. Но для того, чтобы Украина приняла решение о вступлении в НАТО, это, очевидно, будет проведен всеукраинский референдум, и политики будут действовать в полной гармонии с обществом", - отметила она.

"Все, кто сегодня на этой теме акцентирует, не до конца понимают процессы, которые сейчас происходят. Украина больше не будет оставаться на обочине геополитических процессов. Украина больше не будет формировать свою политику как сателлит отдельных государств", - подчеркнула премьер-министр Украины.

Змінено користувачем Euro
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня от этого флюгера уже голова кружится. То вступаем, то не вступаем... Вы мне скажите - Юлька (как в том фильме по Чапаева) за интернационал или за большевиков?
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"а также заниматься иной оплачиваемой либо предпринимательской деятельностью"

 

И только не надо рассказывать, что он не занимается. Бизнес с его президентством резко в рост пошел. Что характерно страна которой он руководит, демонстрирует резко обратные показатели. Некогда ему страной заниматься, бизнес много времени отнимает. 

 

Стаття 55. Поняття суб'єкта господарювання

1. Суб'єктами господарювання визнаються учасники господарських відносин, які здійснюють господарську діяльність, реалізуючи господарську компетенцію (сукупність господарських прав та обов'язків), мають відокремлене майно і несуть відповідальність за своїми зобов'язаннями в межах цього майна, крім випадків, передбачених законодавством.

2. Суб'єктами господарювання є:

1) господарські організації - юридичні особи, створені відповідно до Цивільного кодексу України, державні, комунальні та інші підприємства, створені відповідно до цього Кодексу, а також інші юридичні особи, які здійснюють господарську діяльність та зареєстровані в установленому законом порядку;

2) громадяни України, іноземці та особи без громадянства, які здійснюють господарську діяльність та зареєстровані відповідно до закону як підприємці.

Юридична особа не може бути Президентом, а Президент не може бути ФОПом.

Чи ви мали на увазі під підприємницькою діяльністю щось інше?

Змінено користувачем Vad_Sv
Link to comment
Share on other sites

Как бы это немецкой налоговой втереть, что иметь бизнес и заниматься предпринимательской деятельностью это совершенно разные вещи? Ссылка на педротов наверное не прокатит...

:weep:

А що каже про це німецьке законодавство?

І що означає "мати бізнес"?

Link to comment
Share on other sites

У меня от этого флюгера уже голова кружится. То вступаем, то не вступаем... Вы мне скажите - Юлька (как в том фильме по Чапаева) за интернационал или за большевиков?

Від трактувань "експертів" дійсно може поїхати криша. Бо їм так хочеться вірити. Але дивіться на реальну інформацію.

Чи можна було з найбільш дратівливого питання ще чіткіше висловитися прем'єру, з огляду на перспективу актуальних тоді газових перемовин з хуйлом? Де вона збиралася не лише відправити нахєр посередництво фірташа, але й досягти угоди про 3 роки перехідного періоду до встановлення ринкових цін на газ?!

 

Тимошенко также сообщила, что сегодня в ходе встречи с Президентом США Джорджем Бушем обсуждались шаги для того, чтобы Украина получила возможность выполнять ПДЧ.

"Мы все сегодня надеемся на то, что решение в Бухаресте будет позитивным. Но для того, чтобы Украина приняла решение о вступлении в НАТО, это, очевидно, будет проведен всеукраинский референдум, и политики будут действовать в полной гармонии с обществом", - отметила она.

"Все, кто сегодня на этой теме акцентирует, не до конца понимают процессы, которые сейчас происходят. Украина больше не будет оставаться на обочине геополитических процессов. Украина больше не будет формировать свою политику как сателлит отдельных государств", - подчеркнула премьер-министр Украины.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Премьер-министр Юлия Тимошенко во время Мюнхенской конференции заявила о том, что выступает за присоединение Украины к европейской политике безопасности и обороны.

"Я действительно хотела бы видеть Украину участником европейской политики безопасности и обороны", - заявила она в Мюнхене.

"Сегодня в мире есть страны, в том числе и регион, который я представляю, которые либо не могут, либо не хотят, и это тоже нормально, вступать в НАТО. Очевидный пример - Украина", - заявила Тимошенко.

Она отметила, что Украина пытается вступить в НАТО уже в течение 14 лет, но ей это не удается как по внутренним причинам, так и из-за внешнего невосприятия этой идеи Россией.

"Новое вдохновение европейской политики безопасности и обороны дает шанс тем странам, которые не могут или не хотят стать членами НАТО, получить новую идею объединения вокруг новых принципов политики безопасности и обороны. В первую очередь, это Россия", - сказала Тимошенко.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Юридична особа не може бути Президентом, а Президент не може бути ФОПом.

Чи ви мали на увазі під підприємницькою діяльністю щось інше?

Еще раз:

 

"а также заниматься иной оплачиваемой либо предпринимательской деятельностью"

Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Юлия Тимошенко во время Мюнхенской конференции заявила о том, что выступает за присоединение Украины к европейской политике безопасности и обороны.

"Я действительно хотела бы видеть Украину участником европейской политики безопасности и обороны", - заявила она в Мюнхене.

"Сегодня в мире есть страны, в том числе и регион, который я представляю, которые либо не могут, либо не хотят, и это тоже нормально, вступать в НАТО. Очевидный пример - Украина", - заявила Тимошенко.

Она отметила, что Украина пытается вступить в НАТО уже в течение 14 лет, но ей это не удается как по внутренним причинам, так и из-за внешнего невосприятия этой идеи Россией.

"Новое вдохновение европейской политики безопасности и обороны дает шанс тем странам, которые не могут или не хотят стать членами НАТО, получить новую идею объединения вокруг новых принципов политики безопасности и обороны. В первую очередь, это Россия", - сказала Тимошенко.

А ти не в курсі, що стала підтримка ідеї вступу до НАТО в 2008 році була на рівні 15%? http://uapolitics.com/topic/33349-dveri-nato-otkryty-dlia-ukrainy/?view=findpost&p=920308

Ось дані Геллапа (Gallup) - щоб не називали мене невихованою людиною  :D http://www.gallup.com/poll/203819/nato-members-eastern-europe-protection.aspx?g_source=World&g_medium=newsfeed&g_campaign=tiles

ca0ea9800ac29edf1debd04795709465.jpg

 

А ось наші з часів, коли ще не так маніпулювали http://old.niss.gov....onitor11/01.htm

http://old.niss.gov.ua/monitor/Monitor11/01.files/image004.gif

 

А взагалі, ну скільки можна продукувати хвилі проти вітру?! http://uapolitics.com/topic/33349-dveri-nato-otkryty-dlia-ukrainy/?view=findpost&p=920308

Згідно її заяв і дій, Тимошенко мала і має наміри інтегрувати країну на Захід. У 8 році план був такий: ПДЧ, розрив корупційної схеми газових стосунків з коцапами з трирічним перехідним періодом до європейських цін, план дій щодо інтеграції в ЄС. Цілком логічно, бо залишаючися на газовій голці рухатися у тому напрямку було неможливо.

 

Доречі - виключно за темою гілки! Тренди Геллапа дуже яскраво демонструють динаміку підтримки ідеї вступу до НАТО, завдяки політиці Петра Порошенка.

Сплеск підтримки 14 року, коли Тимошенко вперше пропонувала провести референдум з метою поновити офіційні процеси інтеграції, дуже впевнено нівелюється в наступні роки. Як би нам не розповідали про зворотнє замовлені нашою владою "дослідження". У наслідку чого, коли за планами Петра Олексійовича настане час, воно знов стане "не на часі".

Змінено користувачем Euro
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Юлия Тимошенко во время Мюнхенской конференции заявила о том, что выступает за присоединение Украины к европейской политике безопасности и обороны.

"Я действительно хотела бы видеть Украину участником европейской политики безопасности и обороны", - заявила она в Мюнхене.

"Сегодня в мире есть страны, в том числе и регион, который я представляю, которые либо не могут, либо не хотят, и это тоже нормально, вступать в НАТО. Очевидный пример - Украина", - заявила Тимошенко.

Она отметила, что Украина пытается вступить в НАТО уже в течение 14 лет, но ей это не удается как по внутренним причинам, так и из-за внешнего невосприятия этой идеи Россией.

"Новое вдохновение европейской политики безопасности и обороны дает шанс тем странам, которые не могут или не хотят стать членами НАТО, получить новую идею объединения вокруг новых принципов политики безопасности и обороны. В первую очередь, это Россия", - сказала Тимошенко.

 

Противодействие современным угрозам

В современном мире на первый план выходят новые угрозы безопасности: международный терроризм, организованная преступность, распространение оружия, нелегальная миграция, региональные конфликты.

На противодействие таким угрозам и сосредоточена Европейская политика безопасности и обороны. Европейская стратегия безопасности 2003 года, в отличие от НАТО, направлена преимущественно на поддержание стабильности и безопасности в мире путем урегулирования конфликтных ситуаций: "Напротяжении последнего десятилетия ни один регион мира не избежал вооруженного конфликта... Европа должна быть готова взять на себя свою часть ответственности за глобальную безопасность и создание лучшего мира".

Фактически силы ЕС действуют в тех же регионах, что и силы Альянса: в Афганистане, на Балканах, в Африке. Но они были привлечены уже на пост-конфликтном этапе, или для урегулирования кризисов низкой интенсивности.

У Европейского Союза нет возможностей урегулировать кризисы среднего и большого масштабов, вести глобальное противостояние против международного терроризма и самостоятельно контролировать важные пути нелегального транспортирования оружия, наркотических средств и нелегальных мигрантов.

Ведущие европейские страны убеждены, что ЕС и НАТО могут эффективно действовать только при условии взаимодополняемости.

Об этом в частности заявил министр обороны Франции Хевре Морен на 44-й Мюнхенской конференции безопасности в феврале этого года: "Европейский Союз и НАТО оба необходимы и взаимодополняющие... НАТО и ЕС являются для нас двумя составляющими одной политики безопасности и обороны".

Такой же позиции придерживается и министр обороны Германии Франц Йозеф Юнг: "Сотрудничество НАТО-ЕС является более необходимым в театрах сегодняшних операций, чем когда-либо".

Военные возможности ЕС и НАТО не являются взаимодублирующими. ЕС может проводить операции малого и среднего масштабов или действовать на начальном этапе крупномасштабной операции.

Для этого у ЕС есть боевые группы с готовностью к немедленному использованию через 15 дней. Средства же НАТО преимущественно предназначены для масштабных и долгодействующих операций с готовностью к привлечению через 15-30 дней. Срок действия боевых групп ЕС ограничивается 30 днями с возможностью пролонгации до 120 дней.

На начальных этапах урегулирования кризиса могут действовать европейские подразделы и проводить немасштабную кратковременную операцию с дальнейшей их заменой войсками НАТО для проведения масштабной операции.

Если на начальном этапе силам ЕС удается достичь цели их привлечения и вернуть ситуацию для мирного урегулирования без дополнительных сил, то наращивание контингента силами НАТО может и не проводиться. Подобный подход предусматривает одно обязательное условие - членство стран-участниц общей системы безопасности в обеих организациях.

Для противодействия новым угрозам Европейский Союз является более эффективным, чем Североатлантический Альянс.

У ЕС есть возможность выполнять более широкий спектр задач в операциях, чем НАТО. В отличие от НАТО, у ЕС есть и полицейские силы, европейская полиция и европейская жандармерия, и гражданские средства.

В гражданском плане в Косово был введен первый опыт ЕС по использованию "команд провинциальной реконструкции" для решения вопросов восстановления жизнедеятельности в постконфликтном крае.

Такие команды доказали свою эффективность и сейчас действуют в Афганистане. Вместе с полицейской миссией ЕС EUPOL Afghanistan они дополняют усилия многотысячного контингента НАТО.

Таким образом, развитие возможностей Европейской политики безопасности и обороны значит не усиление автономности Европейского Союза, а усиление возможностей европейских стран-членов в рамках НАТО.

То есть европейская оборонительная составляющая может стать европейской опорой НАТО.

 

Як невдобно получилось!  :fp1: 

Змінено користувачем DiDUS
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Неудачные покушения на нашего Буншу.  Кому ты нахуй нужен, недоразумение? Видать опять выборы скоро ...  :gigi:

 

 

Кандидат в президенты Петр Порошенко сообщил, что во время поездки по Луганщине, его самого пытались захватить в заложники.

"Я сейчас уже могу сказать, что когда я ездил в Луганскую область, моя машина была обстреляна и всю нашу группу пытались захватить в заложники", - сообщил политик

http://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119?utm_source=seocopy

 

На президента Петра Порошенко готовили покушение, когда тот находился с визитом в Харьковской области 22 августа. Об этом сообщили источники в СБУ  :tu:  :gigi: в Харьковской области.

Читайте также: Под мостом в Ивано-Франковске заложили взрывчатку

"22 августа около 12:00 поступил звонок на телефон СБУ от анонима. Звонок был не со стационарного телефона, а с использованием IP-телефонии. Женский механический голос сообщил о запланированном покушении на Порошенко во время визита в Харьковскую область", – рассказал источник.

Выявить местонахождение анонима спецслужбы не сумели.

http://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119?utm_source=seocopy

 

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Я вчера с удовольствием посмотрел камеди в исполнении Педры.

Сначала он "открывал" мост, я просто ржал. А потом телевышку. Там я уже плакал.

Если есть в инете гляньте, такое не часто выдают лучшие комедианты мира.

И прихлебатели тут как тут кучкуются - Стець, Ирка и прочая.

 

Неужели в окружении нет ни одного человека с умом помноженным на достоинство.

Это же такой колхоз, шо Дрыщ с глечиками просто гений современности...

Link to comment
Share on other sites

Я вчера с удовольствием посмотрел камеди в исполнении Педры.

Сначала он "открывал" мост, я просто ржал. А потом телевышку. Там я уже плакал.

Если есть в инете гляньте, такое не часто выдают лучшие комедианты мира.

И прихлебатели тут как тут кучкуются - Стець, Ирка и прочая.

 

Неужели в окружении нет ни одного человека с умом помноженным на достоинство.

Это же такой колхоз, шо Дрыщ с глечиками просто гений современности...

 

ФБ уже стебется 

 

Please wait.. Loading
Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...