Перейти до змісту

Лікарі є? Прокоментувати про реформу


Dilbert

Recommended Posts

Богомолец тоже  спец с многолетним опытом)   ее раз по факту вопросы к реформе есть?  или только цитаты Глузмана?  людям свойственно ошибаться....

 

Вот сам "реформатор" из команды Супрун, о ком пишет Глузман, некто Сергей Шум  :)  

 

http://versii.com/news/370616/

Link to comment
Share on other sites

Тнунах, чтобы я этому спецу "широкого профиля" доверил свои кости. В амбулатории  рентген хоть есть?

портативный стоит 1500 долл. купить не проблема при желании. 

Link to comment
Share on other sites

когда я учился у нас было  250 чел на курсе. до нас  200.  до этого примерно 180. сейчас 500. количество  кабинетов уменьшили  в два раза. о качестве образования продолжать? и такие врачи и выходят и вот такие пациенты и думают что это и есть медицина. кто то платит и за это якобы кто то лечит...   если говорить о стоматологии то увольнять надо  не чуть чуть. а половину. . 

 

Стоматологи картину не делают. Частных стоматкабинетов скоро будет больше, чем аптек

Link to comment
Share on other sites

портативный стоит 1500 долл. купить не проблема при желании. 

 

Так я не понял, амбулатории, где "семейный врач" наложит мне гипс, оборудованы рентгеном? Или мне приходить со своим за 1500$? 

Link to comment
Share on other sites

Тнунах, чтобы я этому спецу "широкого профиля" доверил свои кости. В амбулатории  рентген хоть есть?

"Всєм міліонєрам срочно пройті флюорографію!!!" А рєнтгєн-кабінєт в сосєднєм городє!(с)

За відсутності страхової медицини, і в умовах фізичної неплатоспроможності держави, запускати реформу медицини у великій країні це самовбивство.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Всєм міліонєрам срочно пройті флюорографію!!!" А рєнтгєн-кабінєт в сосєднєм городє!(с)

За відсутності страхової медицини, і в умовах фізичної неплатоспроможності держави, запускати реформу медицини у великій країні це самовбивство.

  ght

 

Так я не понял, амбулатории, где "семейный врач" наложит мне гипс, оборудованы рентгеном? Или мне приходить со своим за 1500$? 

да какая разница накосячить можно и с рентгеном.   пол года назад знакомый во львове руку сломал неудачно. деньги есть. связи есть.   никто не брался. в итоге на ВСЮ Украину это нормально делает один человек. о котором все знают но не говорят. так как тогда деньги уйдут...      если    сделать сравнение с питанием то та медицина что у нас была это шаурмятня на вокзале.  сейчас пытаются сделать макдональдс. рестораны к  реформе не имеют отношения они выше этого... ну не виноват я что вы не понимаете как выглядит нормальная медицина. 

Link to comment
Share on other sites

  ght

 

да какая разница накосячить можно и с рентгеном.   пол года назад знакомый во львове руку сломал неудачно. деньги есть. связи есть.   никто не брался. в итоге на ВСЮ Украину это нормально делает один человек. о котором все знают но не говорят. так как тогда деньги уйдут...      если    сделать сравнение с питанием то та медицина что у нас была это шаурмятня на вокзале.  сейчас пытаются сделать макдональдс. рестораны к  реформе не имеют отношения они выше этого... ну не виноват я что вы не понимаете как выглядит нормальная медицина. 

 

Я понял. Нормальная медицина, это сложить кости без рентгена. Боюсь себе даже представить, что еще умеют амбулаторные эскулапы, гордо именующие себя семейными врачами. Вопросов больше не имею

Link to comment
Share on other sites

"Всєм міліонєрам срочно пройті флюорографію!!!" А рєнтгєн-кабінєт в сосєднєм городє!(с)

За відсутності страхової медицини, і в умовах фізичної неплатоспроможності держави, запускати реформу медицини у великій країні це самовбивство.

Ага, нам только страховой медицины не хватало, что-бы грабить по крупному.

Я понял. Нормальная медицина, это сложить кости без рентгена. Боюсь себе даже представить, что еще умеют амбулаторные эскулапы, гордо именующие себя семейными врачами. Вопросов больше не имею

Мне с рентгеном кости не смогли сложить.
Link to comment
Share on other sites

@Смирнов якраз у нас не бот, а відомию юзер. 

Тобто Ви мені пропонуєте вважати цього пана не розумним ботом, а таким, що схвалює дії, які погіршують його особисте соціяльне становище...?  Ну, я все ж таки волію вважати його розумним ботом, а не кретином, я взагалі до незнайомих людей намагаюсь відноситись заздалегідь неупереджено і толерантно.

Link to comment
Share on other sites

мне вообще фиолетово по поводу реформы. я не пользуюсь государственными клиниками

Це що, вважається відповіддю чи роз'ясненням...? А родичі, знайомі, знайомі родичів, і т.і.?  ;o  Мабуть таки Фома правий, не бот, все набагато гірше....

Link to comment
Share on other sites

мне вообще фиолетово по поводу реформы. я не пользуюсь государственными клиниками

якщо закриють психдиспансери - вам перестане бути фіолетово

 

бо людям цим, про яких пише Глузман, треба буде кудись іти, і десь жити

 

наслідки закриття спецлікарень і установ (бо негуманні) США розгрібає досі, більшість безхатченків - люди з mental health issues

Тут про це докладно англійською 

How The Loss Of U.S. Psychiatric Hospitals Led To A Mental Health Crisis

https://www.npr.org/2017/11/30/567477160/how-the-loss-of-u-s-psychiatric-hospitals-led-to-a-mental-health-crisis

и родственникам давно рассказал что бесплатного лечения не бывает. если и идут то по рекомендации и за деньги. иногда дороже чем в частной

це чудово, що у вас і ваших родичів є ресурси, але це не так для інших українців

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

по факту диспансеры и так закрыты давно. держат там  за большие бабки алкоголиков, которых родственники упекли. как вы не понимаете.  Вам теперь просто об этом сообщили официально. а до этого у вас розовые очки были. финансирования НЕТ. и это не вина Супрун. П.С. посмотрите на бомжей в городе ,  полно ходят с собой разговаривают

5 лет назад у моего дяди белка началась с сожжением дома и тд. вызывали скорую. на такие выезды ехали ТОЛЬКО за деньги. порядка 100 долларов за приезд. госпитализация  на Фрунзе   полторы две штуки стоила. иначе твои проблемы.  Так что господин забаненый вы не ошиблись хуже чем бот только дурак....  ))))


якщо закриють психдиспансери - вам перестане бути фіолетово

 

бо людям цим, про яких пише Глузман, треба буде кудись іти, і десь жити

 

наслідки закриття спецлікарень і установ (бо негуманні) США розгрібає досі, більшість безхатченків - люди з mental health issues

Тут про це докладно англійською 

How The Loss Of U.S. Psychiatric Hospitals Led To A Mental Health Crisis

https://www.npr.org/2017/11/30/567477160/how-the-loss-of-u-s-psychiatric-hospitals-led-to-a-mental-health-crisis


це чудово, що у вас і ваших родичів є ресурси, але це не так для інших українців

если ресурсов нет то что до реформы что после  вас нормально не лечили. зеленка и  свежий воздух.... 

Змінено користувачем Смирнов
Link to comment
Share on other sites

хотя уже года два назад  тут поднимали тему . и наивные.... ну назовем их так , считали что мерседес и запорожец это одно и то же и мерс только за понты берет деньги. не бывает НИГДЕ  хорошей бесплатной медицины. ну ходили вы в поликлинику где вам  гомеопатию выписывали и ходите дальше кто вам мешает?для пенсионеров ничего не изменилось.  даже лучше стало.  при подписании договора в амбулатории их с большим удовольствием примут. можете еще погуглить. вообще никуда ходить не нужно

Змінено користувачем Смирнов
Link to comment
Share on other sites

Для начала надо чтобы врачи были нормальные, а не шарлатаны. Последние 10-летия мед. вуз это самое блатное учреждение, поступить простому смертному в него не реально. Получить работу в крупном городе без блата также не реально. Потому плати врачу, не плати, а он все равно не фига не знает. Правда не так давно стало внедряться западное протокольное лечение, но все равно врач то должен быть спецом, а не за баблом пришедшим. Сейчас когда есть ЗНО не знаю как в мед. вся блатота пролезает, но думаю что пролезает как и пролезала.

Потому в начале надо провести полную независимую переатестацию всех врачей, 70% уволить на хрен. Ввести страховую медицину, а не то жалкое подобие какое Пеця предложил. И тогда да, страховая уверена в том, что лечение назначается правильно, диагноз тоже, и есть эффективность и лечения и страхования.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Для начала надо чтобы врачи были нормальные, а не шарлатаны. Последние 10-летия мед. вуз это самое блатное учреждение, поступить простому смертному в него не реально. Получить работу в крупном городе без блата также не реально. Потому плати врачу, не плати, а он все равно не фига не знает. Правда не так давно стало внедряться западное протокольное лечение, но все равно врач то должен быть спецом, а не за баблом пришедшим. Сейчас когда есть ЗНО не знаю как в мед. вся блатота пролезает, но думаю что пролезает как и пролезала.

Потому в начале надо провести полную независимую переатестацию всех врачей, 70% уволить на хрен. Ввести страховую медицину, а не то жалкое подобие какое Пеця предложил. И тогда да, страховая уверена в том, что лечение назначается правильно, диагноз тоже, и есть эффективность и лечения и страхования.

Маю знайомих стоматолога-протезиста, хірурга, травматолога, колись вчився в школі з гінекологом жінки, сам був лише у травматолога - як звичайний пацієнт, без ніякого "блату". Усі четверо дуже кваліфіковані професіонали.  Ну от скажіть, кому потрібна Ваша відверта брехня про "шарлатанів-лікарів"? А якщо вже про справжніх шарлатанів, то це якраз Супрун і її бос Гройсман - достатньо уважно проаналізувати ахінею, яку Супрун чеше по телебаченню і в пресі, чи "вищу освіту" Гройсмана.

Змінено користувачем забанений
Link to comment
Share on other sites

вы не можете оценить качество работы врача по факту отсутствия знаний.  недавно видел пациентку по блату за деньги пролеченую 2 года назад   на Пимоненко в городской поликлинике у лучшего врача.  там 4 этажа стоматологов. и повторяю у лучшего  и за деньги. сейчас все снимать и половину  из 24 зубов удалять.    у нас нет НИ ОДНОЙ  гос клиники с качественно  по современным меркам стоматологией. я не говорю о высоких технологиях типа церека за 100 тыс евро.  а просто о качественной

Link to comment
Share on other sites

Для начала надо чтобы врачи были нормальные, а не шарлатаны. Последние 10-летия мед. вуз это самое блатное учреждение, поступить простому смертному в него не реально. Получить работу в крупном городе без блата также не реально. Потому плати врачу, не плати, а он все равно не фига не знает. Правда не так давно стало внедряться западное протокольное лечение, но все равно врач то должен быть спецом, а не за баблом пришедшим. Сейчас когда есть ЗНО не знаю как в мед. вся блатота пролезает, но думаю что пролезает как и пролезала.

Потому в начале надо провести полную независимую переатестацию всех врачей, 70% уволить на хрен. Ввести страховую медицину, а не то жалкое подобие какое Пеця предложил. И тогда да, страховая уверена в том, что лечение назначается правильно, диагноз тоже, и есть эффективность и лечения и страхования.

Ага, с нашими депутанами и страховыми, нам только страховой медицины не хватало. Будет только хуже.
Link to comment
Share on other sites

вы не можете оценить качество работы врача по факту отсутствия знаний.  недавно видел пациентку по блату за деньги пролеченую 2 года назад   на Пимоненко в городской поликлинике у лучшего врача.  там 4 этажа стоматологов. и повторяю у лучшего  и за деньги. сейчас все снимать и половину  из 24 зубов удалять.    у нас нет НИ ОДНОЙ  гос клиники с качественно  по современным меркам стоматологией. я не говорю о высоких технологиях типа церека за 100 тыс евро.  а просто о качественной

Однак я, безумовно, можу оцінити приголомшливу безапеляційність пана в його незрілих судженнях, наприклад, таким чином: "Боже, що він несе?!".

Link to comment
Share on other sites

Мне с рентгеном кости не смогли сложить.

 

И что, теперь будем делать всем без рентгена амбулаторным врачом недоучкой (а то и фельдшером)? И назовем это дело реформой. Логика железная. Как и заява, что, дескать, я госклиниками не пользуюсь, но реформа - дело хорошее, Супрун молодец, все врачи ею не нарадуются. 

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Так я не понял, амбулатории, где "семейный врач" наложит мне гипс, оборудованы рентгеном? Или мне приходить со своим за 1500$?

 

Семейный врач гипс не накладывает. Это не его функция

Link to comment
Share on other sites

о пиз.це в нашей стоматологии. с утра  пытались удалить пациентке зуб   с соустьем в гайморову.  требовалось ушивание. действие  в той же городской стомат поликлинике. 4 этажа стоматологов и кафедра.  НИ один не взялся,  мотивируя стационаром,  отсутствием знаний или ниток для ушивания.  в частной клинике все заняло 30 минут. в городскую пациентку отправили так как родственница одного тамошнего начальника. . 

Но вы и дальше думайте что и нас все хорошо и вы в чем то разбираетесь.

Повторяю УДАЛИТЬ ЗУБ.....

Link to comment
Share on other sites

о пиз.це в нашей стоматологии. с утра  пытались удалить пациентке зуб   с соустьем в гайморову.  требовалось ушивание. действие  в той же городской стомат поликлинике. 4 этажа стоматологов и кафедра.  НИ один не взялся,  мотивируя стационаром,  отсутствием знаний или ниток для ушивания.  в частной клинике все заняло 30 минут. в городскую пациентку отправили так как родственница одного тамошнего начальника. . 

Но вы и дальше думайте что и нас все хорошо и вы в чем то разбираетесь.

Повторяю УДАЛИТЬ ЗУБ.....

 

Реформа Супрун и семейные врачи на этот пиздец как-то могут повлиять?

Link to comment
Share on other sites

Реформа Супрун и семейные врачи на этот пиздец как-то могут повлиять?

никак.ВОЗМОЖНО. отсеится процентов 20  самых  неадекватных.. если комиссия по лицензиям будет не за баблос

Link to comment
Share on other sites

 

 


50 процентов не знает анатомии зубов. 

А навіщо? Знімок зробив, вколов анестезію - і вперед. Я думаю, якщо я прочитаю книгу стоматологія за 24 години то цього досить?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...