Перейти до змісту

Продай землю, продай землю...


хозяин

Recommended Posts

А з чого ти взяв, що я або Всесвітній банк має на увазі державну землю? Ти шо, блядь, проніцатель?

 

І про передачу в спадок, по перше я про це вже писав вище. По друге хто ти такий, щоб обмежувати інших людей в їхніх правах лище тому, що тобі так хочеться? Що це, як не огидна відрижка комунізму?  

 

У тебе є квартира, будинок, земельна ділянка, бізнес? Що ти завиєш, якщо завтра які-небудь комуно-нацюки заборонять все це продавати, а тільки передавати у спадок?

 

 

У нас не Всесвітній банк закони приймає, а олігархічне лоббі у Зраді. Дохуя ти ваучерів напродавав, свого часу? Чи ти тоді тітьку смоктав у мамки, і не в курсі того покращення?  :D

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 71
  • Created
  • Остання відповідь

@Грицько, а откуда такая агрессия? Тем более, что прав ты отчасти, нынешняя власть не настроена делать прозрачный рынок иначе он бы уже давно был как и земельный банк например в котором каждый мог бы взять кредит под покупку земли и ограничения никого не остановят, сейчас по крайней мере не останавливают, так может сначала всё же законодательная база а потом купля-продажа?

Как на меня от этого будет лучше как продавцу так и покупателю и это я говорю тебе как участник процесса и как тот человек, который как раз занимается нишевыми культурами и свои 50-100га. если что я всегда куплю.

Агрессия от очередного придумывания велосипеда. Все уже придумано до нас. Это я по поводу рынка земли. А "земля - народное достояние" - это мы уже проходили. И сейчас проходим. Косюк, Бахматюк, Порошенко и т.д. Пока земледрочеры стонут о национальном достоянии, перечисленные чуваки на нем зарабатывают миллионы и радостно земледрочерам поддакивают.

 

Что же касается законодательной базы - чего у нас не хватает? Рынок земли для частной застройки и для коммерции успешно функционирует все эти годы. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Что же касается законодательной базы - чего у нас не хватает?

 

Думаю, что нужен земельный банк, через который можно будет проводить сделки и который будет предоставлять кредиты под сделки и закон о земле, где четко будут прописаны запрет для покупки земли не гражданами Украины и ограничения, которые не позволят скупить землю олигархам..

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что нужен земельный банк, через который можно будет проводить сделки и который будет предоставлять кредиты под сделки и закон о земле, где четко будут прописаны запрет для покупки земли не гражданами Украины и ограничения, которые не позволят скупить землю олигархам..

Вірно. А ще потрібне законодаство по кредитуванню (особливо), по банкрутству, по корпоративних правах (бо земельні питання не є рівноцінними промисловим, тут своя специфіка). Та багато чого треба перед тим, як дозволити відносно вільно торгувати землею, бо повної волі і не потрібно, українська земля повинна належити виключно українцям. І майже нічого того у царені законодаства немає. Точніше, є непогані проекти, професійно розроблені, які роками лежать у зРаді. І будуть лежати, бо декому це невигідно, а на український народ вони давно не зважають.

Змінено користувачем забанений
Link to comment
Share on other sites

Вірно. А ще потрібне законодаство по кредитуванню (особливо), по банкрутству, по корпоративних правах (бо земельні питання не є рівноцінними промисловим, тут своя специфіка). Та багато чого треба перед тим, як дозволити відносно вільно торгувати землею, бо повної волі і не потрібно, українська земля повинна належити виключно українцям. І майже нічого того у царені законодаства немає. Точніше, є непогані проекти, професійно розроблені, які роками лежать у зРаді. І будуть лежати, бо декому це невигідно, а на український народ вони давно не зважають.

Згідно земельному кодексу с.г. має належати виключно українцям. Що тебе тут не влаштовує?

 

Чому у нас до цього часу нормально існує ринок землі комерційного  використання, коли 1 сотки може коштувати і 100 тис доларів? Для цього є спецільно сформульована і зарегульована законодавча база? 

Link to comment
Share on other sites

У нас не Всесвітній банк закони приймає, а олігархічне лоббі у Зраді. Дохуя ти ваучерів напродавав, свого часу? Чи ти тоді тітьку смоктав у мамки, і не в курсі того покращення?  :D

Я не знаю, що і у кого ти смоктав у ті часі, але не це є темою нашої дискусії.

 

І я блядь не розумію, яка у тебе вавка в голові, якщо ти не может розрізнити ваучерну приватизацію та надання громадянам конституційного права розпоряджатися своїм майном? 

 

Нахуя вмираючій бабусі пай? Нахуя він її дятім, чи внукам які давно подалися в місто, або в іншу країну, і на хер їм не вперлися ті кільканадцять мішків зерна, які бабуся отримує за пай? Нахуя пай сільському алканавту? 

 

Але умовний Косюк зробить все можливе, щоб той пай, на 1 га якого він заробляє від 100 до 300 доларів чистого прибутку так і висів на бабусі (живій чи покійній), бо де він ще знайде у цьому світі такі чорноземи за 5 копійок???

 

Чому в Грузії чи Прибалтиці це ринок сг землі давно існує, а в нашій країні комуністична вавка в головах манюпасу дає можливість агро-капіталістам отримувати надприбутки? 

 

Просте, як двері запитання - що вигідніше капіталістам, користуватися землею фактично безкоштовно, чи викупляти її по тисячу баксів за 1 га?

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, що і у кого ти смоктав у ті часі, але не це є темою нашої дискусії.

 

І я блядь не розумію, яка у тебе вавка в голові, якщо ти не может розрізнити ваучерну приватизацію та надання громадянам конституційного права розпоряджатися своїм майном? 

 

Нахуя вмираючій бабусі пай? Нахуя він її дятім, чи внукам які давно подалися в місто, або в іншу країну, і на хер їм не вперлися ті кільканадцять мішків зерна, які бабуся отримує за пай? Нахуя пай сільському алканавту? 

 

Але умовний Косюк зробить все можливе, щоб той пай, на 1 га якого він заробляє від 100 до 300 доларів чистого прибутку так і висів на бабусі (живій чи покійній), бо де він ще знайде у цьому світі такі чорноземи за 5 копійок???

 

Чому в Грузії чи Прибалтиці це ринок сг землі давно існує, а в нашій країні комуністична вавка в головах манюпасу дає можливість агро-капіталістам отримувати надприбутки? 

 

Просте, як двері запитання - що вигідніше капіталістам, користуватися землею фактично безкоштовно, чи викупляти її по тисячу баксів за 1 га?

 

А що завадить тому ж Косюку зкупити за безцінь ті паї? Тисяча баксів за 1 га українського чорнозему? А нє охуєл лі ти, парніша?

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Просте, як двері запитання - що вигідніше капіталістам, користуватися землею фактично безкоштовно, чи викупляти її по тисячу баксів за 1 га?

Проста як двері відповідь - забашляти один раз і назавжди отримати у власність, і потім не платити за оренду навіть копійки - нашим "капіталістам" набагато вигідніше.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Проста як двері відповідь - забашляти один раз і назавжди отримати у власність, і потім не платити за оренду навіть копійки - нашим "капіталістам" набагато вигідніше.

 

І не мати більше головняків з паями

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Всемирный банк прогнозирует, что цены на продажу земли вырастут до 3-3,5 тыс долларов за га по сравнению с 1-1,5 тыс долларов, которые действуют в настоящее время.

пиздуны....

я разговаривал..

со знающими людьми..

сказали средняя стоимость будет доходить до 15-17 штук евро за га..

самые дорогие замли будут в полтавской области там кажуть будет доходить до 25-27 штук евро за гектар.

Link to comment
Share on other sites

пиздуны....

я разговаривал..

со знающими людьми..

сказали средняя стоимость будет доходить до 15-17 штук евро за га..

самые дорогие замли будут в полтавской области там кажуть будет доходить до 25-27 штук евро за гектар.

 

Отож, а наш младореформатор Грицько по штуке за гектар просит. Видно бабкин пай по-бырику пристроить хочет

Link to comment
Share on other sites

А задорого земля нікому й не потрібна, хіба що під якесь наднебезпечне звалище, за яке хтось з-за кордону заплатить грубі гроші, бо свої й для цього не куплять, у нас можна безкарно скидати лайно де завгодно. Насправді цимєс якраз в тому, щоб купити ДЕШЕВО - а потім продати тим же "хахлам" дорого. Оце й уся "бізнес-ідея" неукраїнської "еліти" з іноземними паспортами.

Так потом еще завозят на участок землю  похожую на чернозем ,  привез свой чеснок в Западную под Брюссель ..)) на посадку звонили   друзья вырос очень большой и сорт не вонючий    .Нет такого размаха как у нас и нет  быкования все просто там и уютно и  авто разные и дешевые и дорогие много Карер  Бокстеров  и никаких Каенов. с Лексусами   .. Не нравится что в каждом дачном поселке свои правила что попало из деревьев посадишь Все как у нас  в  обычном 

дачном кооперативе )))

Link to comment
Share on other sites

Отож, а наш младореформатор Грицько по штуке за гектар просит. Видно бабкин пай по-бырику пристроить хочет

так на таких и расчитанно..

понятно шо сначала небудет по 10 штук евро за гектар..

будет по 1-2 штуке  для дебилов ...

потом когда они распродадутся...

наверняка цена увеличится...

и да если начнётся свободная продажа..

нужно будет уже и и за аренду требовать не те коппейки..

Link to comment
Share on other sites

Ну в этот раз хоть сразу к делу. А то ж обычно "коррупция, реформы, права меньшинств, преследования журналистов, нацизьм!.. ну и это, так уж и быть, если землю продадите, то ругать не будем. Ну и обещаем кормить вас, в резервациях."
Link to comment
Share on other sites

Тойсть, нигде в мире ничего особо беспорядочного не случилось из-за продажи земли, а в Украине обязательно случится?  

 

 

Не, это не объяснение.  Но спасибо, что откликнулся  :)

А ты узнай что случилось с Запорожским Алюминевым (Дерипаска), Николаевским Океаном (Новинский), Львовским Автобусным (Чуркин), и прочими...

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что нужен земельный банк, через который можно будет проводить сделки и который будет предоставлять кредиты под сделки и закон о земле, где четко будут прописаны запрет для покупки земли не гражданами Украины и ограничения, которые не позволят скупить землю олигархам..

 

А ще треба створити міністерство торгівлі землею, яке все це буде організовувати та контролювати  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

 

 


пиздуны.... я разговаривал.. со знающими людьми.. сказали средняя стоимость будет доходить до 15-17 штук евро за га.. самые дорогие замли будут в полтавской области там кажуть будет доходить до 25-27 штук евро за гектар.

 

Ну 15-17 это вряд ли, но и 3 это маловато как на меня..

Link to comment
Share on other sites

 

 


и да если начнётся свободная продажа.. нужно будет уже и и за аренду требовать не те коппейки..

 

Оно то и так, но с другой стороны в минус работать никто не будет..

Link to comment
Share on other sites

 

 


Могу.

 

Спасибо.

 

 

 

 


а то получится как с приватизацией, ахметовы и петрушки скупят всё за копейки у народа

 

Та ну,  приватизацию  люди сами проспали,  бо неграмотные были. А сейчас той земле похоже цены не сложат - другая крайность.

Хотя по-моему, рынок  определит цену.  Лишь бы работали законы. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Та ну,  приватизацию  люди сами проспали,  бо неграмотные были. А сейчас той земле похоже цены не сложат - другая крайность.

 

Такие же неграмотные, знаю случаи когда готовы были отдать за пару ящиков водки...


 

 


Вот именно.  Так и определится и цена аренды и цена земли.

 

Тут нет возражений, я и сам за рынок, но за цивилизованный, а не дикий..

Link to comment
Share on other sites

Такие же неграмотные, знаю случаи когда готовы были отдать за пару ящиков водки...

 

Так такие всегда были и будут, и кто им доктор?   :)

Link to comment
Share on other sites

пиздуны....

я разговаривал..

со знающими людьми..

сказали средняя стоимость будет доходить до 15-17 штук евро за га..

самые дорогие замли будут в полтавской области там кажуть будет доходить до 25-27 штук евро за гектар.

  Скількиж тоді коштуватиме земля в Дніпровській .обл ? Там найдорожча .та .нвйплодовитіша

Link to comment
Share on other sites

Ну в этот раз хоть сразу к делу. А то ж обычно "коррупция, реформы, права меньшинств, преследования журналистов, нацизьм!.. ну и это, так уж и быть, если землю продадите, то ругать не будем. Ну и обещаем кормить вас, в резервациях."

 

 

 Вам мало резервацій за  мкадьєм та зауралієм ? 

Змінено користувачем ElGuider
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что нужен земельный банк, через который можно будет проводить сделки и который будет предоставлять кредиты под сделки и закон о земле, где четко будут прописаны запрет для покупки земли не гражданами Украины и ограничения, которые не позволят скупить землю олигархам..

 

тебя педроты еще юльком не обзывают?

Или у них земельная истерика уже закончилась?

Link to comment
Share on other sites

Ну 15-17 это вряд ли, но и 3 это маловато как на меня..

 

В Германии около 20 штук, есть и 15, есть и 23.

Аренда в среднем 400 евро за га.

А вообще цены разные. Дам ссылку, просто по картинке кликаешь и страны меняются.

https://www.agrarheute.com/management/betriebsfuehrung/bodenpreise-eu-so-viel-kostet-hektar-laendern-544084

Link to comment
Share on other sites

 

 


В Германии около 20 штук, есть и 15, есть и 23. Аренда в среднем 400 евро за га. А вообще цены разные. Дам ссылку, просто по картинке кликаешь и страны меняются.

 

Да я верю, но мы то не Германия, а 400евро с га. у нас в среднем зарабатывают в год фермера, которые на этой земле работают, может чуть больше, а иногда и меньше. Для того что бы платили 400евро с га, нужно серьезное финансирование и госпомощь  в виде дотаций, как это есть в ЕС, а иначе опять же вся земля либо у ФПГ, которых потом финансируем за счёт государства или купят немцы например, которых будут финансировать европейские структуры, и где в этой схеме мы я в упор не вижу...


 

 


тебя педроты еще юльком не обзывают?

 

Вроде пока ещё нет, да их как то мало тут осталось впрочем....

Link to comment
Share on other sites

 

 


Єто хорошо?

 

МС, как на меня форум это разные люди и разные мнения, при чём и люди и мнения должны находится в равных условиях, а почему их мало или нет, это вопрос не ко мне, я лично конкуренции никогда не боялся..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...