Перейти до змісту

Чи були на Майдані снайпера? Питання до MG42 і інших учасників подій


tom_cat

Recommended Posts

четыре года всего прошло, а уже все наизнанку поперекручивали...

 

 

Просто надо было пэрэможний новий ойропейський влади провести ВОВРЕМЯ открытое объективное расследование и наказать виновных в убийстве более сотни человек... Ни у кого бы не было вопросов.

 

Но она была с первых дней занята другим - дележем портфелей и зачисткой своего говна, которым она наследила на Майдане вместе с теми, с кем она якобы боролась и теми, кто организовал весь этьот перформанс, чтобы:

 

1. Не пустить Украину даже формально на шаг ближе к Европе

2. Решить вопрос отстранения от власти окуевшей от жадности и полномочий семейки Януковиджей и их шестерок

3. Решить вопрос об относительно законном водворении на верхушку вертикали согласованного кандидата от олигархата - Порошенко Петра Алексееевича.

4. Аннексировать Крым, максимально дестабилизировать оставшуююся часть Украины

5. Продолжать бесконтрольно грабить Украину и ее народ.

 

Я и в 2013 году и сейчас утверждаю, что НЕ БЫЛО никакой ТРЕТЬЕЙ СИЛЫ на Майдане... Их было только ДВЕ - Хуйло, его украинские олигархи - партнеры и их шестерки (по обе стороны баррикад) - с одной стороны и отчаявшийся от беспредела и тупикового развития - украинский народ - с другой! Победить в той неравной схватке у простых украинцев шансов не было... Тем более, что те кто, якобы возглавлял их нестройные ряды - играл изначально за другую сторону!

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я и в 2013 году и сейчас утверждаю, что НЕ БЫЛО никакой ТРЕТЬЕЙ СИЛЫ на Майдане... Их было только ДВЕ - Хуйло, его украинские олигархи - партнеры и их шестерки (по обе стороны баррикад) - с одной стороны и отчаявшийся от беспредела и тупикового развития - украинскй народ - с другой! Победить в той неравной схватке у простых украинцев шансов не было... Тем более, что те кто, якобы возглавлял их нестройные ряды - играл изначально за другую сторону!

1. Коломойский тоже партнер или шестерка х.йла?

2. Ярош, тоже агент х.йла? Никакие партии не имели никакого влияния на Майдан.

Майдан конечно спровоцировал кремль, возможно и специально, но не для:

 

"1. Не пустить Украину даже формально на шаг ближе к Европе

2. Решить вопрос остранения от власти окуевшей от жадности и полномочий семейки Януковиджей и их шестерок

3. Решить вопрос об относительно законном водворении на верхушку вертикали согласованного кандидата от олигархата - Порошенко Петра Алексееевича.

5. Продолжать бесконтрольно грабить Украину и ее народ."

 

Разве что пункт 4 подходит
4. Аннексировать Крым, максимально дестабилизировать оставшуююся часть Украины
но не думаю что он был основной целью.
Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Просто надо было пэрэможний новий ойропейський влади провести ВОВРЕМЯ открытое объективное расследование и наказать виновных в убийстве более сотни человек... Ни у кого бы не было вопросов.

 

Но она была с первых дней занята другим - дележем портфелей и зачисткой своего говна, которым она наследила на Майдане вместе с теми, с кем она якобы боролась и теми, кто организовал весь этьот перформанс, чтобы:

 

1. Не пустить Украину даже формально на шаг ближе к Европе

2. Решить вопрос отстранения от власти окуевшей от жадности и полномочий семейки Януковиджей и их шестерок

3. Решить вопрос об относительно законном водворении на верхушку вертикали согласованного кандидата от олигархата - Порошенко Петра Алексееевича.

4. Аннексировать Крым, максимально дестабилизировать оставшуююся часть Украины

5. Продолжать бесконтрольно грабить Украину и ее народ.

 

Я и в 2013 году и сейчас утверждаю, что НЕ БЫЛО никакой ТРЕТЬЕЙ СИЛЫ на Майдане... Их было только ДВЕ - Хуйло, его украинские олигархи - партнеры и их шестерки (по обе стороны баррикад) - с одной стороны и отчаявшийся от беспредела и тупикового развития - украинский народ - с другой! Победить в той неравной схватке у простых украинцев шансов не было... Тем более, что те кто, якобы возглавлял их нестройные ряды - играл изначально за другую сторону!

 

Привет ! Рад видеть тебя, дорогой наш Сайли .

Link to comment
Share on other sites

Просто надо было пэрэможний новий ойропейський влади провести ВОВРЕМЯ открытое объективное расследование и наказать виновных в убийстве более сотни человек... Ни у кого бы не было вопросов.

 

Но она была с первых дней занята другим - дележем портфелей и зачисткой своего говна, которым она наследила на Майдане вместе с теми, с кем она якобы боролась и теми, кто организовал весь этьот перформанс, чтобы:

 

1. Не пустить Украину даже формально на шаг ближе к Европе

2. Решить вопрос отстранения от власти окуевшей от жадности и полномочий семейки Януковиджей и их шестерок

3. Решить вопрос об относительно законном водворении на верхушку вертикали согласованного кандидата от олигархата - Порошенко Петра Алексееевича.

4. Аннексировать Крым, максимально дестабилизировать оставшуююся часть Украины

5. Продолжать бесконтрольно грабить Украину и ее народ.

 

Я и в 2013 году и сейчас утверждаю, что НЕ БЫЛО никакой ТРЕТЬЕЙ СИЛЫ на Майдане... Их было только ДВЕ - Хуйло, его украинские олигархи - партнеры и их шестерки (по обе стороны баррикад) - с одной стороны и отчаявшийся от беспредела и тупикового развития - украинский народ - с другой! Победить в той неравной схватке у простых украинцев шансов не было... Тем более, что те кто, якобы возглавлял их нестройные ряды - играл изначально за другую сторону!

 

 

Слишком масонская версия.  Все происходило спонтанно . Все использовали ситуацию по ходу пьесы в своих интересах. Заговоры это фантазии.

Link to comment
Share on other sites

1. Коломойский тоже партнер или шестерка х.йла?

2. Ярош, тоже агент х.йла? Никакие партии не имели никакого влияния на Майдан.

Майдан конечно спровоцировал кремль, возможно и специально, но не для:

 

 

Каждый из обоймы первой силы - которую я описал выше - играл естественно на разынх уровнях, имел не обязательно на 100% совпадающие инетересы, имел одинаковый доступ к тем или иным деталям "многоходовочки"..

 

Беня - был из среды "обиженных" Хряком (как сегодня он предсталяет когорту "обиженных" Педрильей)  с радостью принял участие в "революционном" свержении жадного енакиевского урки и когда понял, куда все идет - после наступления Хуйла - бросился "защищать Украину", а точнее то что у него еще осталось после аппаетитов Хряка...

 

Ярош - вообще сбушная мелкая шестерка, провокатор, игравший на Майдане то на "обострение", то на "торможение", в зависимости от того, куда качалась чаша весов затеянной упомянутой мной первой силой довольно рискованной  битве, результат которой все же на 100% гарантировать не мог никто...

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Слишком масонская версия.  Все происходило спонтанно . Все использовали ситуацию по ходу пьесы в своих интересах. Заговоры это фантазии.

 

Ага...мнгогим сегодня удобно так считать...

 

Насчет "третьей силы" - "псы и холуи" сначала хряковсокго, потом, педрильиного режима прозначно намекали, что это могли быьб проклятые американские империалисты... Так вот как человек видавший на месте это перформанс тсз " с другой стороны" - заявляю - американское посольство и барражировавшие между Киевом и Вашингтом представители Госдепа криком кричали, впоть до угроз - чтобы остановить "силовой  вариант", чтобы "найти взаимопонимание" с действующей властью... Видимо "там" имели достатотчно информации, чтобы понять к чему все идет... И надо напомнить это была администрация Обамы, а для нее любые резкие движения на геополитической карте - как пинком в пах...

Привет ! Рад видеть тебя, дорогой наш Сайли .

 

Привет! Взаимно!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я помню как ряженный Гриша Омельченко  увидел ползущий  по майдану российски спецназ.    Никто не ответил кому выгодна была  кровь граждан  и много трупов .Винтовки Пашинского и  стрельба из гостиницы Украина  пока эти события не состыкуются   и не будут допрошены стрелки и  снайперы  которые прятали оружие в багажнике  авто  будет много разных версий  и вопросов  так кто же первый начал   и кому это было нужно . Как то на 112 канале Д. Гордон сказал что он знает страшную тайну  о Майдане  если расскажет   рухнут все представления о тех событиях . 

Link to comment
Share on other sites

Ага...мнгогим сегодня удобно так считать...

 

Насчет "третьей силы" - "псы и холуи" сначала хряковсокго, потом, педрильиного режима прозначно намекали, что это могли быьб проклятые американские империалисты... Так вот как человек видавший на месте это перформанс тсз " с другой стороны" - заявляю - американское посольство и барражировавшие между Киевом и Вашингтом представители Госдепа криком кричали, впоть до угроз - чтобы остановить "силовой  вариант", чтобы "найти взаимопонимание" с действующей властью... Видимо "там" имели достатотчно информации, чтобы понять к чему все идет... И надо напомнить это была администрация Обамы, а для нее любые резкие движения на геополитической карте - как пинком в пах...

 

Привет! Взаимно! 

 

Я не пишу про какие то третьи силы. Майдан никто не прогнозировал. Путлеру нужна была вся Украина. От  Крыма один головняк. А со всей Украиной он становился императором и равным штатам и китаю

Link to comment
Share on other sites

Ярош - вообще сбушная мелкая шестерка, провокатор, игравший на Майдане то на "обострение", то на "торможение", в зависимости от того, куда качалась чаша весов затеянной упомянутой мной первой силой довольно рискованной  битве, результат которой все же на 100% гарантировать не мог никто...

Правый сектор, они герои, на передовой с первых дней, остановили кацапское наступление, много бойцов погибло, Ярош получил серьезное ранение, и сейчас на передовой тоже. 

А со всей Украиной он становился императором и равным штатам и китаю

Да щас :). С 1% от мировой экономики как-то сложно быть равным :).

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Я не пишу про какие то третьи силы. Майдан никто не прогнозировал. Путлеру нужна была вся Украина. От  Крыма один головняк. А со всей Украиной он становился императором и равным штатам и китаю

 

 

Вопрос не в прогнозировании Майдана... Вопрос в фсбэшной многоходовке - по максимально возможному варианту по Украине... Если ты помнишь, я тогда на фупе писал, что аннексия Крыма готовилась с момента образвоаняи Независимой Украины - просто обновлялись планы и задачи... В 2013 году, видя, что Хряк вот-вот подишет ассоциацию, видя что олигархат Украины уже открыто стонет и плюется от Виктора Пбьодорыча - и была разработана упомянутая выше многоходовочка... В ней каждый рассчитывал получить что-то свое... Ну и получил в итоге...

 

Хуйло - Крым и дестабилизацию и деградацию Украины (хоть и дорогой, но ПОКА премлемой ценой) украинские олигархе - устранили окуевшего Хряка, начавшего откусывать уже у них самих и возможность дальше высасывать из Украины оставшиеся соки, "шестерки и крысы"  Майдана - получили омрияну владу! ( а с ней возможность тоже откусывать от общего пирога вполне себе неплохие кусяры) - только украинский народ не получил не хрена... Впрочем, как я уже написал выше у него не было изначально никаких шансов...

 

А насчет "спонтанности" Майдана - то пусть хоть кто-то даст более мене вразумительный ответ - ЗАЧЕМ МУСОРАМ НУЖНО БЫЛО РАЗГАНЯТЬ СТУДЕНТОВ С МАКСИМАЛЬНОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ? Сотня детей не предлставляли режиму ни малейшей угрозы тогда... Как и клоун Мустафа, призвавший народ пить кофе....

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос не в прогнозировании Майдана... Вопрос в фсбэшной многоходовке - по максимально возможному варианту по Украине... Если ты помнишь, я тогда на фупе писал, что аннексия Крыма готовилась с момента образвоаняи Независимой Украины - просто обновлялись планы и задачи... В 2013 году, видя, что Хряк вот-вот подишет ассоциацию, видя что олигархат Украины уже открыто стонет и плюется от Виктора Пбьодорыча - и была разработана упомянутая выше многоходовочка... В ней каждый рассчитывал получить что-то свое... Ну и получил в итоге...

 

Хуйло - Крым и дестабилизацию и деградацию Украины (хоть и дорогой, но ПОКА премлемой ценой) украинские олигархе - устранили окуевшего Хряка, начавшего откусывать уже у них самих и возможность дальше высасывать из Уркианы оставшиеся соки, "шестерки и крысы"  Майдана - получили омрияну владу! ( а с ней возможность тоже откусывать от общего пирога вполне себе неплохие кусяры) - только украинский народ не получил не хрена... Впрочем, как я уже написал выше у него не было изначально никаких шансов...

 

А насчет "спонтанности" Майдана - то пусть хоть кто-то даст более мене вразумительный ответ - ЗАЧЕМ МУСОРАМ НУЖНО БЫЛО РАЗГАНЯТЬ СТУДЕНТОВ С МАКСИМАЛЬНОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ? Сотня детей не предлставляли режиму ни малейшей угрозы тогда... Как и клоун Мустафа, призвавший народ пить кофе....

 

 

Хряк или известная на фупе Макака должны были преподнести всю Украину .  Крым безусловно готовился .Но как вариант, при полной сдачи всей Украины в руки нато :weep:  . И готовился не только Крым. Была агентура и в  Одессе и в Днепре.  А самое херовое все мусора были готовы присягнуть плешивому.Там ведь оклады в рашке выше и статус мусоров круче

Link to comment
Share on other sites

Это не придумал  про третью  силу а руководство трибуны майдана  от них  все узнали о  так называемой третьей силе которые стреляют  . По поводу переодетых кацапов в форму Беркута  если  честно то это услышал от вас  сегодня первый раз. ,все слышал о ползущем  российском  спецназе  по майдану от Гриши   Омельченко. Но мне кажется все было намного проще , те  кому нужна была власть готовы были ее взять любым способом  По поводу  Беркута нужно воспитывать было людей   а не гнать их  проселочными  дорогами  до Крыма  а  потом еще угрожать  приездом   и разборками ..Мне рассказывали ввешники как они ехали с майдана  и как их  встречали боевики  ПР   отбивали  от блок постов бросали гранаты  и отстреливались  это был реально ужас   .    .Я рад что не пошел дольше и отошел от всех  политических дел  даже порвал все отношения  с лидерами по удалял их  телефоны и считаю поступил правильно  ..

 

Шо- шо ? ) Це де вони відстрілювались ? )) Балаболи )

П.с. ми недавно говорили про це, як випустили тих виродків, прийшли до висновку що краще б спалили б ті автобуси, та й по всьому

Link to comment
Share on other sites

Правый сектор, они герои, на передовой с первых дней, остановили кацапское наступление, много бойцов погибло, Ярош получил серьезное ранение, и сейчас на передовой тоже. 

 

Героизм рядовыхз членов и гниль руководства перрасно уживались во все времена.... Это  касается и той же "Свободы" и менее заметных организаций...

 

А ранение? Типа "искупил кровью"? так многие в мутные периоды истории так искупали.... потом ставали даже признанными лидерами. В этом случае правда не сложилось... Фигуррант слишком слабоват был. Да и покровитель не долго в фаворе оставлася...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Помимо оптики там в чехольчике был еще глушитель... Не знал, что в Украине уже законно ездить со стволом с глушаком в багажнике....

 

я тебя удивлю, наверное, но в Украине это законно.

Как и в США, собственно.

А в Канаде - запрещено.

 

глушители работают как в кино только со специальными дозвуковыми боеприпасами.

Заглушить выстрел 223 калибра со скоростью пули под три Маха - нереально. А если эту маленькую пульку выстрелить с дозвуковой скоростью, то она: 1) будет слабее мелкашки, 2) далеко не полетит, ибо начнет кувыркаться из-за малой скорости вращения, которая напрямую связана с начальной скоростью 3) не сработает автоматика.

Глушитель, а вернее саундмодератор используют на 223 калибре как пламягаситель и как "приглушиватель" звука.

Чтобы можно было стрелять много без беруш.

 

ЗЫ. У меня есть 4 законных саундмодератора на 4 законных ствола. Один из них действительно стреляет тяжелыми дозвуковыми пулями. Они весят 15.5 грамма, а не 3.5, как в 223-м. Я уже постил видео со стрельбой дозвуком. Могу запостить еще раз. Потому что это - законно.

 

Please wait.. Loading
Link to comment
Share on other sites

Брать власть надо было первого декабря.  Но поддержал бы запад "переворот"?

 

Нет. Запад бы не поддерживал. Он и МАйдана не особо хотел как я уже писал...

Как человек занимавшийся тогда профессионально украинской политикой я предложил отправить в Киев Саакашвили. Ну и действовать по смешанному алгоритму революции роз и помаранчевой революции (безусловно реализуя спец.план, который у нас разрабатыался и был предложен на конгрессовый уровень)  Но для этого нужна была етественно более активная поддерджка Администрации, на что, конечно, при Обаме расчитывать не приходилось...

Саакашвили в Кеив приехал, даже уговорил на визит Маккейна, но все это было скорее на уровне моральной поддержки...не более того... Ну... с надежой на возможную смену ситуации в будущем...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

А насчет "спонтанности" Майдана - то пусть хоть кто-то даст более мене вразумительный ответ - ЗАЧЕМ МУСОРАМ НУЖНО БЫЛО РАЗГАНЯТЬ СТУДЕНТОВ С МАКСИМАЛЬНОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ? Сотня детей не предлставляли режиму ни малейшей угрозы тогда... Как и клоун Мустафа, призвавший народ пить кофе....

 

Говорил с одним мужичком из Беркута - его люстрировали и сейчас он в другом милицейском подразделении.

Так вот его слова - на тот разгон брали "совсем деревянных". он сам в офигении был - именно от него я услышал рассказ . который я сам повторяю (маты опускаю)-

 

Ну вот зачем было их бить ?Там оставались безобидные дурачки, которых день назад никто не хотел трогать - рассеивание поручалось ППС и коммунальщикам. Приехали бы на бобонах и развезли по отделениям - была бы и елка вовремя и никакойго майдана.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищ Силентио :D  прежде чем строить идеальную Украину гляньте на своего президента :D

 

Товарищ Маджести, я уже больше года на пенсии и ничего нигде не строю B-)

А на нашего рыжего идиота иногда поглядываю с расстояния полудюжины морсикх миль между утреним фрешем и вечерним стаканчиком доброго рома... ;)

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нет. Запад бы не поддерживал. Он и МАйдана не особо хотел как я уже писал...

Как человек занимавшийся тогда профессионально украинской политикой я предложил отправить в Киев Саакашвили. Ну и действовать по смешанному алгоритму революции роз и помаранчевой революции (безусловно реализуя спец.план, который у нас разрабатыался и был предложен на конгрессовый уровень)  Но для этого нужна была етественно более активная поддерджка Администрации, на что, конечно, при Обаме расчитывать не приходилось...

Саакашвили в Кеив приехал, даже уговорил на визит Маккейна, но все это было скорее на уровне моральной поддержки...не более того... Ну... с надежой на возможную смену ситуации в будущем...

 

Я вообще удивляюсь как наш народ все вытянул при таком  импотентном и продажном западе. Ситуация снова сложная барыга или мошенница. 

Link to comment
Share on other sites

Н-да , намішали ви грішне з праведним, чергова гілка ніачьом, особливо мене здивувало як забули чи "забули" того кацапа без ніг, і фоточки його зємляков в Києві

Нє, воно то можна до пори до часу вермішель розвішувати на вуха пересічним, але ж прийде час збирати каміння

Link to comment
Share on other sites

я тебя удивлю, наверное, но в Украине это законно.

Как и в США, собственно.

А в Канаде - запрещено.

 

Да, это дейтсивтельно, удивительно, оказаться на в такой горячей точке как центр Киева с винтарем пусть даже  тактической оптикой и глушаком) при чем в окружении такого типа как Пашинский...

 

Ты сам пишешь

 

 

 

Заглушить выстрел 223 калибра со скоростью пули под три Маха - нереально.

 

Так зачем же в его чехле с тем "карабином" был глушитель?

Зачем эта крыса Пашинский так лихорадочно прятала его от людей?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Н-да , намішали ви грішне з праведним, чергова гілка ніачьом, особливо мене здивувало як забули чи "забули" того кацапа без ніг, і фоточки його зємляков в Києві

Нє, воно то можна до пори до часу вермішель розвішувати на вуха пересічним, але ж прийде час збирати каміння

 

Та да.

#ихтамнебыло #ихтамнет

 

ни на Крыме, ни на Донбасе, ни тем более на Майдане.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще удивляюсь как наш народ все вытянул при таком  импотентном и продажном западе. Ситуация снова сложная барыга или мошенница. 

 

Так испытания разве не продолжаются? Решили проверить на прочность до конца?

Ситуация имхо аналогичная... И ни майданами, ни тем более в рамках конвенциональной демократии ее не решить на мой взгляд. На манеже как и в 2004-м и в 2013-м - все те же... Но что еще хуже - ВСЕ ТЕ ЖЕ - ЗА КУЛИСАМИ,...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Силентио то, что оружие будут приносить на  майдан говорили даже со сцены.  А кадакие были альтернативы ?  каждый день пропадали люди и куча раненых 

 

Вопрос не об оружии ВООБЩЕ... Вопрос о снайперском огне с разных сторон как многие считают - и главное - ВОПРОС В НЕРАССЛЕДОВАНИИ ПРИЧИН ГИБЕЛИ БОЛЕЕ 100 человек И НАКАЗАНИИ ВИНОВНЫХ!

4 года - срок более чем достаточный...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, это дейтсивтельно, удивительно, оказаться на в такой горячей точке как центр Киева с винтарем пусть даже  тактической оптикой и глушаком) при чем в окружении такого типа как Пашинский...

 

Ты сам пишешь

 

 

Так зачем же в его чехле с тем "карабином" был глушитель?

Зачем эта крыса Пашинский так лихорадочно прятала его от людей?

 

Дальше я написал, что саундмодераторы используют для приглушивания звука, чтобы уши целее были. И как пламегасители.

Если чувак до этого ездил тренироваться в закрытый тир, например, на курской, или на караваевых дачах, то саундмодератор очень даже уместен.

Ну и для понту, конечно.

 

Надо быть полным идиотом, чтобы стрелять по людям из отстрелянного на пуле-гильзотеку карабина. Стоимостью в УА на тот момент более 2к баксов.

Ты на его жоповозку посмотри. Это не тот уровень, чтобы так просто выбросить такие деньги и попасть под уголовку.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...