Перейти до змісту

Florida VS California


Lellard

Recommended Posts

Психометрика. Кривая репрезентативности. Однородность распределения. Это ключевые слова для самообразования. Вас ждут великие открытия. И возможно, я надеюсь, прощание с иллюзиями и выход из морока.

Подсказка

1. В социальной среде без насильственной внешней селекции и внутреннего давления все признаки распределяются равномерно.

2. Индивидуумы с конкретно- логическим мышлением во всем мире имеют тенденцию мыслить консервативно. Кроме Калифорнии и в частности Силиконовой Долины.

3. Где пряталась половина Америки до выборов, проголосовавшая в итоге за Трампа? Куда она исчезла после выборов если как до так и после из каждого утюга с Фейсбуком и телевизора с газетой единым фронтом лезет наружу либеральная ненависть к фошыстам (всем кто не с нами то бишь).

4. Где шанс что эти призраки (сайлент американс) не выступят единым фронтом на следующих выборах, если их сейчас опять не видно и все предсказания и поллы можно засунуть в ... И этих невидимок даже примерно невозможно посчитать?

5. Ну и Вишенка. Почему и от кого они прячутся если им с твоих слов ничего не угрожает и конституция США им все ещё что то гарантирует, (уже нет на самом деле, але то такое)

Link to comment
Share on other sites

Психометрика. Кривая репрезентативности. Однородность распределения. Это ключевые слова для самообразования. Вас ждут великие открытия. И возможно, я надеюсь, прощание с иллюзиями и выход из морока.

Подсказка

1. В социальной среде без насильственной внешней селекции и внутреннего давления все признаки распределяются равномерно.

2. Индивидуумы с конкретно- логическим мышлением во всем мире имеют тенденцию мыслить консервативно. Кроме Калифорнии и в частности Силиконовой Долины.

3. Где пряталась половина Америки до выборов, проголосовавшая в итоге за Трампа? Куда она исчезла после выборов если как до так и после из каждого утюга с Фейсбуком и телевизора с газетой единым фронтом лезет наружу либеральная ненависть к фошыстам (всем кто не с нами то бишь).

4. Где шанс что эти призраки (сайлентблок американс) не выступят единым фронтом на следующих выборах, если их сейчас опять не видно и все предсказания и поллы можно засунуть в ... И этих невидимок даже примерно невозможно посчитать?

5. Ну и Вишенка. Почему и от кого они прячутся если им с твоих слов ничего не угрожает конституция США им все ещё что то гарантирует, (уже нет на самом деле, але то такое)

 

В Кремнієвій долині розподіл думок трохи в іншому діапазоні. Закономірно що в місці де створюються технології майбутнього дуже мало людей, які хиляться до традиційного укладу, тобто консерваторів.

Link to comment
Share on other sites

Забыл упомянуть. То что делалэется в Калифорнии и близко ничего не имеет с либертарианством. Мы как то давно уже выясняли это тут на форуме.

 

Так, Каліфорнія не лібертаріанська, просто в місцях таких як кремнієва долина лібертаріанців більше чим консерваторів. Після перемоги трампа багато з них не голосують за респів.

Link to comment
Share on other sites

Творчий процес антипод консерватизму, але не має нічого спільного з лібералізмом 

 

Лібералізм - це ідеологія підтримки індивідуальних свобод. Це найбільш комфортна ідеологія для творчості. Каліфорнія це лише підтверджує

Link to comment
Share on other sites

До 60х 20 века было наоборот. Ретрограды - рабовладельцы-демократы против конструктивных прогрессивных республиканцев. В 30х демы перекупили целиком консервативный черный электорат подачками и привилегиями, стырили название прогрессив, переобулись в прыжке и резко стали белыми и пушистыми. И даже любимым куклукскланом ради Великой идеи пришлось пожертвовать. Только когда с конца 60х они начали откровенно разрушать Америку, консерваторам пришлось выступить в защиту основополагающих традиционных ценностей,без которых Америке Капут (посмотри на канаду - реально трындец стране). До того момента на них просто никто не покушался. Вообщем, Уки я с удовольствием поизучаю историю США вместе с тобой. Это страшно интересно. Скелетов там в шкафу более чем дофига.

Кстати ты знал что термин " война юга и севера" - целиком пропаганда демов и альтернативная история? Я сейчас читаю первоисточники и не могу оторваться- так интересно.

Link to comment
Share on other sites

Лібералізм - це ідеологія підтримки індивідуальних свобод. Це найбільш комфортна ідеологія для творчості. Каліфорнія це лише підтверджує

:) Оруэлл заплакал в этом месте.

 

Ты про либеральную цензуру в фундаментальной науке слышал? Либеры уничтожили свободу творчества в науке притянув туда идеологию. В науке грядет средневековье. Целиком благодаря усилиям ваших.

Link to comment
Share on other sites

Цікаве у вас обговорення на межі....

======

Немає чіткого шляху для Каліфорнії, як масивна утиліта PG&E наближається до банкрутства

PG&E, що займає найбільше енергозабезпечення США за кількістю клієнтів, постачає електроенергію до 40% каліфорнійців. Держава, зазначає Ньюсом, сповнена рішучості підтримувати роботу цих клієнтів.

Але енергетичне обладнання комунального підприємства було пов'язане з запалюванням більш ніж десятка лісових пожеж за останні два роки, і є підозрюваною причиною найвпливовішого пожежі в державній історії, яка прокотилася по місту Рай в листопаді, в результаті чого загинули 86 чоловік і знищити 90% будинків і підприємств там.

https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=uk&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.com.ua&sl=en&sp=nmt4&tl=uk&u=https://www.reuters.com/article/us-pg-e-us-bankruptcy-politics/no-clear-path-for-california-as-massive-pge-utility-nears-bankruptcy-idUSKCN1P909E&xid=17259,1500004,15700019,15700124,15700149,15700186,15700191,15700201&usg=ALkJrhi4UHjV52fvqyzO_vB549i1YO1V-g

Link to comment
Share on other sites

Где то читал что причина больших пожаров в Калифорнии не источники возгорания ( они есть всюду), а отсутствие подпочвенного водоносного слоя, поэтому минимальный пожар сразу расползается в большой. Так что они притти мАч обречены на регулярные массовые пожары. Также история что и в отвоеванных у пустыни районах Австралии.
Link to comment
Share on other sites

Лібералізм

 це ідеологія паразитування на розбещеності  всіх сфер життя. 

Це "райське життя" паразитів на трупі суспільства.  

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Стосовно расового складу - і там і там все розділено по громадах. Громади живуть відносно відособлено одна від іншої. Вибирай на смак. Стосовно клімату Флоріда це повний п-ць в порівнянні з Каліфорнією

да ладно. нормальный климат. зато нет налога штата, и цены ниже, жилье дешевле намного. если сильно много бабла или стартап развивать то калифорния.

Link to comment
Share on other sites

да ладно. нормальный климат. зато нет налога штата, и цены ниже, жилье дешевле намного. если сильно много бабла или стартап развивать то калифорния.

 

В Каліфорнії штат багато послуг робить громадянам. Якщо пожити то добре видно куди той податок йде. Мене таке влаштовує. Клімат у Флоріді на любителя. Просто я особисто вологу, тропіки, а тим більше болота не переношу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Каліфорнії штат багато послуг робить громадянам. Якщо пожити то добре видно куди той податок йде. Мене таке влаштовує. Клімат у Флоріді на любителя. Просто я особисто вологу, тропіки, а тим більше болота не переношу.

"В Каліфорнії штат багато послуг робить громадянам". Просто я лично социализм, высокие налоги а тем более массы черных и мексов не очень переношу...
Link to comment
Share on other sites

"В Каліфорнії штат багато послуг робить громадянам". Просто я лично социализм, высокие налоги а тем более массы черных и мексов не очень переношу...

 

Я особисто не переношу нудьгу. Там де одні лише білі протестанти - там нудно.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...