Перейти до змісту

ЗЕ новости - Позитив


Recommended Posts

Пані Шпилько, ау! Це не ви тут голосно заявляли, що з Зе ніхто зустрічатись не буде? ;)

 

Трамп официально пригласил Зеленского в гости

01.06.2019 | 11:37

Американский лидер Дональд Трамп официально пригласил главу Украины Владимира Зеленского приехать в Вашингтон. Об это сообщила администрация Зеленского, передает РИА «Новости».

Как отмечается, Зеленский действительно получил приглашение о Трампа и поблагодарил лидера США.

Однако в администрации Зеленского не рассказали, согласился ли Зеленский на предложение Трампа и, когда именно мог бы состояться его визит в США.

 

Сразу хочу предостеречь, что в Вашингтоне у Додика Зелю может ждать холодный душ...К которому ни он, ни те кто с ним туда поедут (если поедут) сейчас не готовы... Обнимашек вне камер и софитов не будет точно, а будет жесткий прагматичный разговор о том, как собирается Украина отбивать вложенные в нее за столько лет американские деньги. Будет своеобразный аудит отношений и обсуждение перспектив. Никаких личных симпатий к Украине Трамп не испытывает, его нутро циничного барыги, не сомтря на весь существующий политический отпор Конгерсса, дипломатов, военных и разведсообщества направлен к "бьютифул Владимир", ибо там он, в отличие от Украины, чует звон реального бабла. Ну может еще и ностальгия о московских шлюхах временами не дает заснуть, когда Додик в очередной раз просыпается от храпа старушки Маланки ;)  Но в основном, конечно, бабло...

 

Так что Зеля должен приехать в Вашингтон не со сказками о прекрасной Украине будущего (как в 3-ей части  Слуги Народа) а с конкретными предложениями того, где амеры могут иметь свой живой интерес. При этом еще надо умудриться не торгануть и государственными интересами Украины... Это будет ой как не просто...Особенно с учетом предыдущих бесплодных лет, когда взаимные надежды и ожидания не приносили реального прорыва, а потопали в бесконечном болоте украинской коррупции, бездарности и цинизме украинского руководства ну и конечно недостаточной решимости руководства американского - выпороть наконец-то хорошенько своих киевских сукиных детей но после этого дать им ВСЕ то, что им безусловно необходимо получить - безоговорочную американскую поддержку как в борьбе с оккупантом-агрессором, и реальную помощь в постройке сильной, независимой и процветающей страны.

 

Опять даю Зеле бесплатный совет. Второй из трех, которые, я намерен ему дать. Нужно ОЧЕНЬ серьезно подготовить эту встречу, призвать для этого на помощь лучших американистов, которые еще остались в Украине, так и заинтересованных коллег за ее пределами, и еще... под любым предлогом взять в состав делегации Мишу Саакашвили (как бы не давила и не протестовала жаба ревности). Участие в переговорах этого человека, которого Трамп лично хорошо знает и уважает, не только бы сняло большинство проблем первого знакомства, взаимного недопонимания и недоверия, но и позволило бы достигнуть настоящего прорыва в украино-америкаских отношениях на ближайшие годы.

 

Надеюсь, команда ЗЕ, которая получила уже от нас этот мессадж, прислушается к нему, как прислушашась она к совету - как можно скорее вернуть гражданство Саакашвили и воспользоваться его опытом и талантами как на благо страны, так и своего президентства ;)

 

 

 
Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а в туалет он вчера ходил? А вес єкскремента совпал с весом съеденой еды минус часть на основной обмен и немного на жир? Непорядок. Надо все контролировать. 

Link to comment
Share on other sites

Чего защищаю? Ты до сих пор не понял? Я никого не защищаю. Я не считаю, что можно на человека говно лить без должного на то повода. 

Появится за что его мочить - я в первом ряду буду. Как с Порошенко. Я за него голосовал в первый раз, потому что понимал - он нужен Украине. ПОка он делал, что положено, я был за него. Как начал гадить, тут я вместе с остальными вменямыми гражданами приступил к поискам альтернативы. Нормальный агностический подход к политике, я считаю. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Зе дав 2 тижні Баканову, щоб той показав результат у боротьбі з контрабасом.

----------------

 

Даю две недели. Зеленский потребовал от СБУ открыть реальные уголовные дела против контрабандистов

Сегодня, 12:39 1326 Цей матеріал також доступний українською

Даю две недели. Зеленский потребовал от СБУ открыть реальные уголовные дела против контрабандистов - фотопресс-служба президента Украины

Иван Баканов и Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с исполняющим обязанности председателя СБУ Иваном Бакановым.

 

Во время встречи президент подчеркнул важность борьбы с контрабандой и требует от СБУ в течение двух недель продемонстрировать первые результаты работы.

 

«Мы сейчас говорим не о наших личных взаимоотношениях, а об очень серьезной ответственности перед народом Украины. Ты — исполняющий обязанности председателя СБУ. Я хочу, чтобы не только я уважал тебя как друга, а чтобы тебя уважал народ Украины. У нас очень мало времени, чтобы провести перезагрузку СБУ. Нам нужны реальные уголовные дела. Нужно разобраться с контрабандой», — цитирует Зеленского пресс-служба президента.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

Взаимно Хозя!

 

Я реалист :) И разочарований по поводу Зе пока у меня походу меньше, чем у всех твоих вместе взятых траткористов.

Но это потому, шта у меня и ожидания были очень небольшими.

 

Одну из двух вещей, которых я от него ждал - вернуть Мишу в Украину ( в соотсвествии с его же обещаниями) он уже сделал. Во второй я тоже процентов на 90% уверен - лично он красть из бюджета не будет, и на 80%  - что хотя бы попытается не дать это делать другим. Большего я от него и не жду. В современных украинских реалиях уже

это будет огромным достижением и маленьким шансом, что в этой стране все-таки можно еще что-то поменять к лучшему.

 

 

 

 

 

Согласен друже!!!!! 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Никаких личных симпатий к Украине Трамп не испытывает, его нутро циничного барыги,

 

Да нахуй нам нужны его симпатии личные, бизнес так бизнес, но это в любом случае лучше чем лежать под путиным как это в реальности было до сих пор. Лично я ЗА Америкосов, я америкосов уважаю, да и трамп походу не вечен, а вот соблюсти баланс необходимый и не отдать лишнего это важно и посмотрим как справится с этим ВАЗ...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Зе дав 2 тижні Баканову, щоб той показав результат у боротьбі з контрабасом.

----------------

 

Даю две недели. Зеленский потребовал от СБУ открыть реальные уголовные дела против контрабандистов

Сегодня, 12:39 1326 Цей матеріал також доступний українською

Даю две недели. Зеленский потребовал от СБУ открыть реальные уголовные дела против контрабандистов - фотопресс-служба президента Украины

Иван Баканов и Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с исполняющим обязанности председателя СБУ Иваном Бакановым.

 

Во время встречи президент подчеркнул важность борьбы с контрабандой и требует от СБУ в течение двух недель продемонстрировать первые результаты работы.

 

«Мы сейчас говорим не о наших личных взаимоотношениях, а об очень серьезной ответственности перед народом Украины. Ты — исполняющий обязанности председателя СБУ. Я хочу, чтобы не только я уважал тебя как друга, а чтобы тебя уважал народ Украины. У нас очень мало времени, чтобы провести перезагрузку СБУ. Нам нужны реальные уголовные дела. Нужно разобраться с контрабандой», — цитирует Зеленского пресс-служба президента.

Не дивився Зеленський Дацюка з твого посту:)  В того щодо СБУ проста і безальтернативна пропозиція - розігнати цих здирників і зрадників повним складом включно з прибиральницями. І створити абсолютно нову, бо стара невиліковна.

Link to comment
Share on other sites

Не дивився Зеленський Дацюка з твого посту:)  В того щодо СБУ проста і безальтернативна пропозиція - розігнати цих здирників і зрадників повним складом включно з прибиральницями. І створити абсолютно нову, бо стара невиліковна.

За одну добу такі справи не робляться. Я взагалі собі не уявляю як то реально зробити у наших умовах, зважаючи на кадровий голод і відсутність не зашкварених фахівців.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не дивився Зеленський Дацюка з твого посту:)  В того щодо СБУ проста і безальтернативна пропозиція - розігнати цих здирників і зрадників повним складом включно з прибиральницями. І створити абсолютно нову, бо стара невиліковна.

 

проблема не в зрадниках, а в методах захисту інтересів України

Link to comment
Share on other sites

За одну добу такі справи не робляться. Я взагалі собі не уявляю як то реально зробити у наших умовах, зважаючи на кадровий голод і відсутність не зашкварених фахівців.

Як Міхо зробив в Грузії. Поліцію нашу 220 тис. звичайно розігнати складно. А якщо оновлювати частинами, то результат ми вже усі бачимо - нові конкурсні кадри повністю асимільовані старою системою. Але цих доведеться поки залишити. А от СБУ, основним видом діяльності якої є рекет (не боротьба з ним, а він самий!), треба викорчовувати вщент за порадою Дацюка. Їх до 30 тис усього.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Зе дав 2 тижні Баканову, щоб той показав результат у боротьбі з контрабасом.

----------------

 

Даю две недели. Зеленский потребовал от СБУ открыть реальные уголовные дела против контрабандистов

Сегодня, 12:39 1326 Цей матеріал також доступний українською

Даю две недели. Зеленский потребовал от СБУ открыть реальные уголовные дела против контрабандистов - фотопресс-служба президента Украины

Иван Баканов и Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с исполняющим обязанности председателя СБУ Иваном Бакановым.

 

Во время встречи президент подчеркнул важность борьбы с контрабандой и требует от СБУ в течение двух недель продемонстрировать первые результаты работы.

 

«Мы сейчас говорим не о наших личных взаимоотношениях, а об очень серьезной ответственности перед народом Украины. Ты — исполняющий обязанности председателя СБУ. Я хочу, чтобы не только я уважал тебя как друга, а чтобы тебя уважал народ Украины. У нас очень мало времени, чтобы провести перезагрузку СБУ. Нам нужны реальные уголовные дела. Нужно разобраться с контрабандой», — цитирует Зеленского пресс-служба президента.

show must go on :weep:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вдохновленный встречей с новым президентом, Портман заверил, что США продолжат помогать Украине.
"Как сопредседатель украинского кокуса в Сенате, я буду продолжать поддерживать свободную и демократическую Украину через соответствующую военную, политическую и экономическую помощь США", - заявил Портман.

http://i.piccy.info/i9/f0a102f9c67586144874d03a74977d1a/1559576498/35360/1320568/Ze_senator_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-06-03-15-41/i9-13212618/479x348-r/i.gif

Link to comment
Share on other sites

Мбггг! Цікаво, яку відмазку придумають кролепідри, щоб провалити законопроект
------------

В Вховной Раде зарегистрирован законопроект о введении уголовной ответственности за незаконное обогащение и конфискации активов, приобретенных незаконным путем. Автором проекта закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о конфискации незаконных активов лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, и наказания за приобретение таких активов" от 3 июня указан президент Владимир Зеленский.

В пресс-службе Администрации президента сообщили, что законопроект предусматривает введение механизма специальной конфискации незаконно приобретенных активов на сумму более 900 тысяч гривень – по решению суда в гражданском порядке без вынесения обвинительного приговора. На Банковой отметили, что гражданская конфискация допускается Директивой ЕС 2014/42/EU и применяется в Великобритании, США, Австралии, Канаде, Швейцарии и ряде других государствах.

Рассмотрение производств о незаконном обогащении, незаконном происхождение активов и их отчуждении в пользу государства предлагается отнести к юрисдикции Высшего антикоррупционного суда. В АП подчеркнули, что президентский законопроект принципиально отличается от уже зарегистрированных в парламенте проектов, а предмет его регулирования гораздо шире.

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Citizen UA, а ты ж вроде был против ВАЗа, ну в самом начале выборов, ещё до первого тура, а сейчас вроде ЗА, что изменилось? Мне просто реально интересно?

Link to comment
Share on other sites

@Citizen UA, а ты ж вроде был против ВАЗа, ну в самом начале выборов, ещё до первого тура, а сейчас вроде ЗА, что изменилось? Мне просто реально интересно?

Я был против Пидры. Зе - не лучший вариант, но маємо те що маємо. Я ни за, ни против, судить буду по делам.

Link to comment
Share on other sites

Как же так? :consul: Клоуна никто не признает и не приглашает! :lol2: 

 

Президент Польши Анджей Дуда намерен пригласить президента Владимира Зеленского на мероприятия, посвященные 80 годовщине начала Второй мировой войны. Такое же приглашение получит президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает Польское радио со ссылкой на представителя президента Польши Блажея Спихальского.
Он подтвердил, что Дуда встретится с Зеленским 4 июня в Брюсселе.
"Господин президент Дуда повторно пригласит президента Украины на торжества, связанные с началом Второй мировой войны. Приглашение на это событие было отправлено еще господину президенту Порошенко, следовательно завтра действительно будет такая возможность, чтобы индивидуально, непосредственно пригласить уже господина Зеленского", - сказал Спихальский.
Он напомнил, что мероприятия пройдут 1 сентября в Варшаве.

Link to comment
Share on other sites

У Зеленського хочуть "впустити життя" в АП: думають над організацією екскурсій до президента

https://kurs.if.ua/news/u_zelenskogo_hochut_vpustyty_zhyttya_v_ap_dumayut_nad_organizatsiieyu_ekskursiy_do_prezydenta_75769.html?fbclid=IwAR0biVLyKQr5hOAOh91PTDPyMk300MxjUX5FE8tcP4y_CYxEdtabnhdl0ZQ

 

48822251_303.jpg

Link to comment
Share on other sites

Більш детально про конфіскацію. Петярасти, де ваші коменти?

 

Внесений президентом Володимиром Зеленським законопроект щодо незаконних активів чиновників дозволить державі конфісковувати ці активи навіть у раніше відкритих справах.

 

Про це розповів заступник голови Адміністрації президента Руслан Рябошапка на брифінгу у вівторок.

Він розповів, що під час підготовки законопроекту автори проаналізували рішення Конституційного Суду про скасування закону про незаконне збагачення, спілкувалися з фахівцями Міжнародного валютного фонду й Світового банку, українськими та іноземними експертами – їхні поради лягли в основу документу.  

 

"Цей документ принципово відрізняється від всіх інших проектів, які є сьогодні в парламенті. Він передбачає зовсім інший підхід: не лише кримінальна відповідальність, а й можливість конфіскації чи стягнення в дохід держави необґрунтованих активів", – заявив Рябошапка.

 

"Ця норма вже є сьогодні в законодавстві, вона включена в Цивільний процесуальний кодекс у 2015 році, але те формулювання не давало можливості застосовувати її на практиці. Ми змінили це формулювання – і наразі є можливість ефективно застосувати такий підхід", – уточнив він.

 

Рябошапка зазначив, що можливість стягнення у цивільно-правовому порядку необґрунтованих активів закріплена в Конвенції проти корупції і використовується в багатьох країнах, зокрема у Великій Британії.

 

"Такий підхід знімає ризики перед презумпцією невинуватості, оскільки в такому порядку принцип презумпції невинуватості не застосовується. Цивільна процедура, крім того, є значно швидшою і значно ефективнішою", – сказав він.

 

"Цивільна процедура також дає можливість ретроспективного застосування, тобто застосування цих норм у минулому. Ті справи, які були раніше відкриті НАБУ та САП, – матеріали можуть бути використані знову і в порядку цивільної процедури НАБУ та САП можуть звернутися до суду, щоб стягнути ці необґрунтовані доходи у дохід держави", – заявив Рябошапка.

 

"Кримінальна відповідальність в разі прийняття цього закону буде наступати тільки тоді, коли розмір незаконних активів значний. Ми свідомо пішли на те, щоб збільшити цей розмір до 12000 неоподатковуваних мінімумів – це, на сьогодні, становить близько 11 мільйонів 500 тисяч гривень або приблизно еквівалент 380 тисяч євро", – заявив він

 

Рябошапка зазначив, що це зроблено, щоб пріоритезувати зусилля антикорупційних органів, щоб вони не займалися дрібними справами і не витрачали ресурси на покарання корупціонерів, які не становлять суспільної небезпеки для країни.

 

"Власне, тот-корупція. Антикорупційні органи працюють тільки з найбільш суттєвими корупційними загрозами. Те, що менше 380 тисяч євро, але перевищує 30 тисяч євро, розглядається в порядку цивільної процедури і в порядку стягнення у дохід держави необґрунтованих активів", – сказав він.

 

"Тобто перша стадія, менший розмір – це цивільна процедура; коли перевищує 380 тисяч гривень (очевидно, євро – ред.), тоді вже наступає кримінальна відповідальність. Тут санкція досить жорстка: від 5 до 10 років позбавлення волі", – наголосив заступник голови АП.

 

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Вот тут борзота от власти должа начинать паковать вализы. НА всякий случай. Осторожно, чтобы не поднимать панику, 

 

Эта зРада никогда не проголосует за данній законопроект. И даже не включит его в повестку дня, чтобы явно не зашквариваться голосами против. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Эта зРада никогда не проголосует за данній законопроект. И даже не включит его в повестку дня,

 

Так новой ждать уже недолго, так что ещё один аргумент за роспуск! кстати команда ВАЗа начала активно обсуждать и двигать проект закона по налогу на выведенный капитал..

Link to comment
Share on other sites

Please wait.. Loading

який НЕ зможе пояснити джерела походження!!!!

:lol2: :laugh: :rofl:

:good: 

Луценко копАв, і не зміг накопАти

дурні вони себе підставляти?

 

он у толіка хатинка тож на жінці

а ЧОМУ?

а ТОМУуууу

 

 

все казки для лохів

:rofl:

а ви і вуха розвісили...

Link to comment
Share on other sites

Будет закон, будет предмет для разговора. если они предложили и даже продавят закон, исполнение которого, как исполнительная власть, не смогут обеспечить. значит они дебилы и выстрелили себе сами в ногу. Посмотрим. Впереди еще много интересного.

Link to comment
Share on other sites

Будет закон, будет предмет для разговора. если они предложили и даже продавят закон, исполнение которого, как исполнительная власть, не смогут обеспечить. значит они дебилы и выстрелили себе сами в ногу. Посмотрим. Впереди еще много интересного.

який жеш ти ніївний :fp1::weep::66:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...