Перейти до змісту

Донецьк. АТО


forever young

Recommended Posts

 

 

@YevhenS мне, че то кажется ,ближе к Донецку взрывы, я на #Гвардейке, в #Макеевке их отчетливо слышу, а до Карловки км 30-40

 

 

враки. я в районе путиловского моста - ничего не слышно

Link to comment
Share on other sites

 

 

#АТО возле Карловского водохранилища идет сильный бой. #Zello

 

В Зелло идут слухи, что украинские войска прорвали блок-пост в Карловке, но это пока только слухи...

 

@YevhenS мне, че то кажется ,ближе к Донецку взрывы, я на #Гвардейке, в #Макеевке их отчетливо слышу, а до Карловки км 30-40

 

Балбес..То гром

враки. я в районе путиловского моста - ничего не слышно

Карлос.Я не знал что ты Донецкий

Link to comment
Share on other sites




Сотрудники ПриватБанка в Донецке передали вооруженным людям, прибывшим в отделение сегодня, 2 июля, 15 миллионов гривен.


Link to comment
Share on other sites


Донецк. На Путиловке (возле аэропорта) началась приличная стрельба. От МЕТРО до Путиловского моста. Взрывы гранат. (ЗЕЛЛО)

Link to comment
Share on other sites

Как сообщают жители Донецка, сегодня около 6 утра слышны залпы артиллерии со стороны Карловки. В районе Песок виден большой шлейф черного дыма. Возле аэропорта слышны минометный обстрел и автоматные очереди.

Link to comment
Share on other sites

На Донетчине силы АТО понесли потери из-за утреннего нападения боевиков
10:41 / 04.07.2014 — Новости Донбасса

Сегодня утром, 4 июля, боевики обстреляли силы АТО вблизи села Новоселовка-1, что в Донецкой области. Как сообщает ТСН со ссылкой на пресс-центр АТО, среди личного состава есть потери. 

"В 4.40 обстрел вблизи Новоселовка-1 повреждено 2 БМП-2, есть потери среди личного состава. В настоящее время уточняются", - говорится в сообщении пресс-центра АТО. 

Ранее сообщалось, что ночью террористы совершили несколько нападений на позиции сил АТО на Востоке Украины. 

Как сообщил у себя на странице в Facebook руководитель группы ИС Дмитрий Тымчук, из БМ-21 "Град" был обстрелян блокпост сил АТО в Луганской области. Украинские военнослужащие в результате обстрела не пострадали.
 

Link to comment
Share on other sites

я меня окна выходят на сторону спартака, но, сцуко, под окнами постоянно гудит какаято шняга типа кондиционера. может еще и роза ветров такая что звуки относит в сторону. даже когда в аэропорту фигачили - взрывов слышно не было, слышали только как вертушки рядом пролетали и визуально наблюдали их - совсем низко проходили - почти возле деревьев. но учитывая что слева от меня путиловский мост и ТПП (там сепары разместили свой штаб), справа через километр примерно завод укрсплав (где вроде по слухам ремонтировали бэтэры сепараторы), в том же районе - шахтоуправление кажется шахты бутовка (или бутовская - х.з. как правильно), в котором разместились сепары на первом этаже - думаю если тут начнут атаковать нацгвардия - услышу (очень надеюсь что в это время буду дома) :) . но пока в этом районе тихо - если там чтото и стреляет - думаю что это особо рьяные дебилы проверяют боевую готовность войск в аэропорту.

 

сегодня хлопец с работы - живет гдето в районе жд - впервые слышал под утро как ухает артилерия в направлении пески/карловка.... говорит что впервые почувствовал что такое "стремно" :D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

??????????

 

 

Силы ополчения предприняли очередную попытку захвата аэропорта в городе Донецке. Дончане сообщают в соцсетях, что отчетливо слышат звуки работы тяжелого орудия, которые начали раздаваться в районе шести утра со стороны аэропорта и поселка Октябрьский. По заверению очевидцев, бойцы ополчения провели обстрел позиций украинских силовиков в районе ангаров вблизи взлетной полосы, при этом удалось уничтожить укрепленный район военных непосредственно у самого здания терминала аэропорта. Нападение на аэропорт началось с трех сторон, при этом целью стала сама взлетная полоса и диспетчерская вышка. На данный момент активные действия в районе международного аэропорта прекратились. Иногда слышны звуки применения стрелкового оружия. По заявлению сил ополчения, им удалось выбить украинских военных с торца взлетной полосы и отбить часть административных зданий. В результате нападения были тяжело ранены несколько украинских военнослужащих, ополченцы заявляют о трех раненных со своей стороны. Официально украинские силовики не комментируют ситуацию вокруг аэропорта в Донецке.

 

Link to comment
Share on other sites

Украинский Луганск @ukrluhansk 8 мин.

Артемовск освобождают от сепаратистов. Разбомбили штаб ДНР в прокуратуре с помощью гранатометов,здание горит

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Украинский Луганск @ukrluhansk 8 мин.

Артемовск освобождают от сепаратистов. Разбомбили штаб ДНР в прокуратуре с помощью гранатометов,здание горит

На Артёмовском форуме пишут, что снесли гранатомётом столб возле прокуратуры, а в самой прокуратуре куча дыр от пулемёта и горит рядом "Газелька"

http://bahmut.com.ua/uploads/posts/2014-07/1404502195_img_6185.jpg

http://bahmut.com.ua/uploads/posts/2014-07/1404502179_img_6192.jpg

Судя по этому сообщению, там таки наши уже:

 

 

Рассказываю: сидим с камрадом на медной бочке смотрим Германия-Франция, матч окончен, камрад валит в туалет, тут забегает чувак и орет - БТРы, все начинают массово валить на улицу посмотреть хтож там пиздует, проезжает первый. второй, а третий тормозит, с брони соскакивают чуваки, весь народ массово пиздует в подвал и начинает просачиваться через решетку - решетка оказалась сильней, забегает боевой гном ростом метр пятьдеят в маске каске и с АК и пиздит шоб уебывали нахуй отседова, и мы стройными рядами с поднятыми руками под прицелом съебуем в сторону центра... Чуваки в камуфляже и в балаклавах на рукавах желтые повязки, говорили по русски, все что успел запомнить...

Соори за мат и ошибки но приссали знатно )))

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Максим БУЧЕК, «ФАКТЫ» (Донецк)

Примерно в 21 час вечера пятницы, 4 июля, украинские силовики вошли в Артемовск Донецкой области.
Как сообщают очевидцы, несколько украинских бронемашин зашли в город и после непродолжительного боя с сепаратистами горожане услышали, как наши военные поют украинские песни, уже открыто сидя на корпусах своих БТРов! Пылает припаркованный возле городской прокуратуры микроавтобус. Других разрушений не наблюдается, жертв и раненных среди мирного населения и силовиков, похоже, нет.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

походу чуваки в магазин ездили

 

Сегодня вечером в Артемовске предположительно двумя БТРами, которые прибыли со стороны трассы Харьков-Ростов, было обстреляно здание городской прокуратуры, в котором находился штаб местного Народного ополчения Донбасса.

Как сообщает сайт «Вечерний Бахмут», в результате перестрелки, которая продолжалась с разной интенсивностью около 20 минут с использованием автоматического оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, была уничтожена "Газель", стоявшая рядом со зданием прокуратуры, обстреляно здание городской и районной прокуратуры, поврежден столб наружного освещения, располагающийся по другую сторону перекрестка. Нападавшие уехали обратно в сторону трассы Харьков-Ростов.

Link to comment
Share on other sites

Незадолго до нападения на городском форуме и в социальных сетях появились сообщения о прибытии в часть А4176 в Парасковеевке около 6 БТР и одного танка с десантом. Несколько из этих БТР были замечены очевидцами по пути в Артемовск перед боем и обратно после боя.

Информации о пострадавших нет. Очевидцы утверждают, что в нападении участвовал батальон "Артемовск" под командованием Константина Матейченко, однако ни одного доказательства этой версии пока нет.

На момент написания репортажа в центре города издалека слышны эпизодические перестрелки, однако определить, откуда доносится стрельба, пока не представляется возможным.

Link to comment
Share on other sites

та да. я бы еще понял если бы попытались дебальцево отбить - все таки перевалочный центр между луганском и донецком... устроили бы там КПП для сепаров  B-) с автопогрузкой в рефрижираторы... но артемовск...

Link to comment
Share on other sites

Хрень какаета, зачем брать Артемовск, в тылу Краматорск и Северск, совсем рядом Констаха и Горловка с кучей упоротой ваты

 

Можливо возили припаси і підкріплення спецназу в танкову частину. Вони там вже місяця два стоять.

Link to comment
Share on other sites

та да. я бы еще понял если бы попытались дебальцево отбить - все таки перевалочный центр между луганском и донецком... устроили бы там КПП для сепаров  B-) с автопогрузкой в рефрижираторы... но артемовск...

Почему-бы и не взять, если плохо лежит. Тем более дорога перерезается.

Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites

Хрень какаета, зачем брать Артемовск, в тылу Краматорск и Северск, совсем рядом Констаха и Горловка с кучей упоротой ваты

Да там брать нечего, 4 калеки возле прокуратуры с автоматами сидят и то не каждый день

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...