Перейти до змісту

Страх и трепет в Донбассе


Recommended Posts

Хотите прогноз?

Шоколад сольет восток олигархам так,как это и дрыщ сделал.

Ничего тут не будет,ну подумаешь ледовой дворец на публику спалили,ну надо было так,понимаете?

Ведь киев-конти никто не спалил, сырье и сбыт готовой продукции идет с заводов-шахт олигархов пути не взорваны и не демонтированы? :lol2:

 Азовсталь и морской порт пыхтят? :D

Все будет в шоколаде!

Порох может отмыть свое рыльце-люстрация,суды над организаторами сепаратизма,запрет преступных партий,если этого не будет,то грош этим выборам и жертвы на Майдане зря положили свою жизнь за народ,который опять обманут олигархи.

Обманут,нет сомнений!

 

тю, так а это и так было понятно

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 81
  • Created
  • Остання відповідь

зы. я с лесей (автором) была на связи весь её вояж, есичо.

 

и шо?

в статье Леси нету ни одного намека на то что надо дать Донбассу отделиться и пусть ебутся как хотят

там ничего нет о желаниях донецких пожить без Украины

там есть об их желании пожить без страха

а если те самые войска, которых твои донецкие друзья считают карателями, уйдут- вот как раз тогда страх и начнет властвовать безраздельно

потому что власть пушилиных- губаревых-гиркиных-бабаёв не принесет избавления от страха, они и есть-страх.

или твои друзья наивено считают, что стоит только Украине вывести свои войска из Лугандонии и сказать "Всё, вы теперь свободны, ебитесь как хотите"- и тут же Бабай с Гиркиным сложат оружие и сыбут в свою Россию, чечены уедут обратно овец и россиян ебать по аулам и масквабадам, Пушилин бросит все и  пойдёт торговать дальше акциями МММ, а Губарев отправится обновлять костюм Дедмароса к новогодним корпоративам? А во влать новоиспеченной ДНР и ЛНР придут, ну ладно, пусть не выпускники Оксфорда, но опытные толковые специалисты, которые очень быстро наведут порядок, бандво с автоматами с улиц разбежится само, начнуь работать безубыточно шахты, Ахметов честно заплатит все налоги и бюджет ДНР составит стопиццот олимпиардов, а Россия будет газ попиисят продавать в ДНР, а весь мир послов пришлёт?

Змінено користувачем Стиви Джи
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

я не боюсь звонить в донецк. я даже не пытаюсь как-то разубеждать. я давно научилась не обижаться и не обращать внимания на чушь и обвинения с той стороны.

мне пох, что они сейчас орут в трубку - политики приходят и уходят, а нам дальше вместе жить. И ругаться по поводу расхождений во вкусовых пристрастиях считаю глупым, человеческие отношения неизмеримо важнее.

 

я рада, что все мои по-прежнему живы-здоровы. Сейчас придумываю каждый день поводы, чтобы позвонить или написать и получить ответ. Пофиг что там будет на самом деле написано :) главное - знать, что живы-здоровы и все у них в порядке.

 

я не боюсь звонить в Донецк, там мои знакомые и родственники, которые искренне ненавидят кацапню и защищают свой край от пидарасов с автоматами, заехавших из северной страны или крыма и от вооруженных местных уголовников.

Link to comment
Share on other sites

Ужас! :(  Как там живут люди? Тот, кто допустил до такой ситуации, будет отвечать.

 

Ну, власне , населення  Донбасу, яке  фактично вибрало Україні Януковича вже відповідає...

Деякі навіть почали розумнішати.

На жаль, там є меншість, яка Януковича не вибирала..

Link to comment
Share on other sites

и шо?

в статье Леси нету ни одного намека на то что надо дать Донбассу отделиться и пусть ебутся как хотят

там ничего нет о желаниях донецких пожить без Украины

там есть об их желании пожить без страха

а если те самые войска, которых твои донецкие друзья считают карателями, уйдут- вот как раз тогда страх и начнет властвовать безраздельно

потому что власть пушилиных- губаревых-гиркиных-бабаёв не принесет избавления от страха, они и есть-страх.

или твои друзья наивено считают, что стоит только Украине вывести свои войска из Лугандонии и сказать "Всё, вы теперь свободны, ебитесь как хотите"- и тут же Бабай с Гиркиным сложат оружие и сыбут в свою Россию, чечены уедут обратно овец и россиян ебать по аулам и масквабадам, Пушилин бросит все и  пойдёт торговать дальше акциями МММ, а Губарев отправится обновлять костюм Дедмароса к новогодним корпоративам? А во влать новоиспеченной ДНР и ЛНР придут, ну ладно, пусть не выпускники Оксфорда, но опытные толковые специалисты, которые очень быстро наведут порядок, бандво с автоматами с улиц разбежится само, начнуь работать безубыточно шахты, Ахметов честно заплатит все налоги и бюджет ДНР составит стопиццот олимпиардов, а Россия будет газ попиисят продавать в ДНР, а весь мир послов пришлёт?

 

 

Красиво сказано ... с твоего позволения перепощу на ФБ

Link to comment
Share on other sites

и шо?

в статье Леси нету ни одного намека на то что надо дать Донбассу отделиться и пусть ебутся как хотят

там ничего нет о желаниях донецких пожить без Украины

там есть об их желании пожить без страха

а если те самые войска, которых твои донецкие друзья считают карателями, уйдут- вот как раз тогда страх и начнет властвовать безраздельно

потому что власть пушилиных- губаревых-гиркиных-бабаёв не принесет избавления от страха, они и есть-страх.

или твои друзья наивено считают, что стоит только Украине вывести свои войска из Лугандонии и сказать "Всё, вы теперь свободны, ебитесь как хотите"- и тут же Бабай с Гиркиным сложат оружие и сыбут в свою Россию, чечены уедут обратно овец и россиян ебать по аулам и масквабадам, Пушилин бросит все и  пойдёт торговать дальше акциями МММ, а Губарев отправится обновлять костюм Дедмароса к новогодним корпоративам? А во влать новоиспеченной ДНР и ЛНР придут, ну ладно, пусть не выпускники Оксфорда, но опытные толковые специалисты, которые очень быстро наведут порядок, бандво с автоматами с улиц разбежится само, начнуь работать безубыточно шахты, Ахметов честно заплатит все налоги и бюджет ДНР составит стопиццот олимпиардов, а Россия будет газ попиисят продавать в ДНР, а весь мир послов пришлёт?

Когда говоритсо "услышать Дамбас" и "оставить в покое", совершенно не имеетсо в виду прекратить дотации.

Link to comment
Share on other sites

Главный редактор журнала Фокус Яна Мойсеенкова.

Вот так нужно оформлять тексты.

 

«Киев, услышь Донбасс! Так-так, я Киев, слушаю вас. Вам, наконец, есть что сказать, кроме «дай, дай, дай»? Я уже услышал краматорских женщин, гоняющих сепаратистов, как котят. Наконец-то услышал Рината Леонидовича, которого ещё пару десятков лет назад, когда почти случайно родилась наша независимость, никто не знал. Сегодня он, как и все последние годы, самый богатый человек в стране, на его предприятиях и в связке с ними работает чуть ли ни пятая часть украинского электората. Ахметов покупал новые заводы и выходил на новые рынки при любых правительствах. При всех президентах он умел молчать так, чтобы быть услышанным. Зажатый между Украиной и Россией, он лавировал и молчал ещё громче. Но, познакомившись поближе с альтернативой украинской власти, даже он начал говорить понятными словами, а не намёками, знаками и обтекаемыми заявлениями пресс-служб. 

И вот теперь - 25 мая - я готов услышать тебя, Донбасс! Что же ты мне скажешь? Ты со мной или против меня? 

Эти выборы самые сложные для всех нас. Потому что, пока мы истекали кровью на Институтской, наш сосед, которому мы доверяли, отжал кусок юга нашей страны и теперь воюет с нами на востоке. Многие из нас почти на всех президентских выборах голосовали не за, а против. Против коммунистов, поэтому за Кучму. Против Януковича, получите Ющенко. И сегодня мы снова голосуем не столько за конкретного кандидата, сколько против президента соседней страны. Голосуем против войны, провокаций, перестрелок, пожаров, снайперов, чудовищных смертей и аннексий. 

Лично я буду выбирать президента в четвёртый раз. Я давно наблюдаю этих политиков, и у меня уже нет радужных надежд ни по одной из кандидатур. Но я понимаю, что выбор надо сделать, потому что это не просто выборы, это завершающий акт в страшной пьесе, где выстрелили даже те ружья, которые не висели на стене. Надо перелистнуть страницу и начать новую пьесу. Проголосовать сейчас - это почти то же самое, что в 1991 году отдать свой голос на референдуме за независимость. После Майдана, Славянска, Краматорска, Одессы мы должны легализовать свою власть, дабы отделить её от чужой. А власть должна взять на себя полную ответственность за происходящее в стране, за действия и за бездействие. 

Это должны быть последние выборы, когда мы голосуем против чего-то, а не за что-то. На этот раз выдаваемый нами кредит доверия действительно короток и будет получен пятым президентом под колоссальные проценты. Политики нам сильно задолжали и должны опомниться, пока не началась опись имущества должника. 

Донецкий друг и соотечественник, давай потом померяемся количеством украинской крови в наших жилах и потом поговорим об исторических родинах. Сегодня, если мы считаем, что нам нужна единая страна, а не второе Сомали, - паспорта в руки и айда на избирательные участки. Возьмём с собой учителя украинского языка, беркутовца возьмём, парня из Свободы, толкового банкира и парочку пенсионеров. И пойдём. А чего нам бояться? Мы не одни. Даже Ринат Леонидович с нами!»  

Link to comment
Share on other sites

комашка, я писала про своих друзей, которые просто хотят, чтобы украина от них отъебалась и не трогала. 

Пані Ада, Ви так не переживайте. Бережіть нерви. 

Вони Вам ще дуже знадобляться. 

Так, чи інакше і Вас, і всю Вашу кацапоту відправлять до Кацапії. 

Чи в комплекті з териконами, чи без. 

Не може існувати держава з багатомільйонною 5-ю колоною.

Не може!

От і поїдете собі у країну Щастя, до Путіна.

І не будете тут смердіти кацапізмом. 

Ну, таке воно вже - окупанти не асимілюються і тому страждають споконвік.

Link to comment
Share on other sites

Когда говоритсо "услышать Дамбас" и "оставить в покое", совершенно не имеетсо в виду прекратить дотации.

 

вот именно,только йож об єтом кокетливо умалчивает

Link to comment
Share on other sites

 

 


я не боюсь звонить в Донецк, там мои знакомые и родственники, которые искренне ненавидят кацапню и защищают свой край от пидарасов с автоматами, заехавших из северной страны или крыма и от вооруженных местных уголовников.

:tu:

Link to comment
Share on other sites

в донецк надо слать переводы...доступ к работе закрыт,голод через неделю реален,если не изменится ситуация кардинально.

 

йожиным друзьям токо этого не говори, они расстроятся

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites

 

 


в донецк надо слать переводы...доступ к работе закрыт,голод через неделю реален,если не изменится ситуация кардинально.

Сорри, но что толку с переводов? Если продолжится грабеж магазинов, то они тупо перестанут завозить пищу. Перестанут завозить - пойдут чистить склады, обчистят все - кончится еда. Следовательно, вместо засылания переводов - посоветуйте знакомым закупиться крупой и всем таким, как в 90х. На этом можно будет скромно и тихо дожить до освобождения города из-под террористов.

Link to comment
Share on other sites

Сорри, но что толку с переводов? Если продолжится грабеж магазинов, то они тупо перестанут завозить пищу. Перестанут завозить - пойдут чистить склады, обчистят все - кончится еда. Следовательно, вместо засылания переводов - посоветуйте знакомым закупиться крупой и всем таким, как в 90х. На этом можно будет скромно и тихо дожить до освобождения города из-под террористов.

 

А шо, невже Укрпошта там ще працює, та гроші видає? Колоради мабуть щось недогледіли.

Link to comment
Share on other sites

из вчерашнего разговора моей жены с её лучшей донецкой подружкой...

с работы отпускают, как только возрастает уровень стрёмности...

машинки все припарковали в безопасные места, передвигаюцца общ. транспортом, бо "эти дебилы бегают с молотками и бьют машины..."

без надобности на улицу стараюццо не выходить...

в общем-то совершенно аполитичная барышня... ещё на майские уверяла, что в Донецке всё заебище...

очень позавидовала, шо наш гепа вовремя тазобедренно крутанул в направлении спокойствия в городе, в отличие от ихних тугодумов...

отакое от...

 

не бойтеь звонить.

им есть что рассказать...

Link to comment
Share on other sites

 

 


А шо, невже Укрпошта там ще працює, та гроші видає? Колоради мабуть щось недогледіли.

Вот мы снова возвращаемся к тому, что суть есть колорады. Колорады - это ничто. Биомасса, на три четверти состоящая из накрученных пропагандой, и на четверть из расово полноценных православных ватников, ни на какую инициативу и действия неспособных в принципе. Так, по телефону йоже поплямкать, типа как они всех ненавидят и какие они самостоятельные что аж в сберкассу за баблом не ходят(пофиг, что ходят все остальные).

Всю бучу в Донбассе поднял и продолжает крутить Ахмет и ПР, которые по-факту все это время прикидывались местными отделениями украинской власти. Все организаторы поначалу ходили в прямом подчинении у Ахмета\ПР. Поэтому со стороны могло показаться, что в Донецке громят все банки и магазины подряд - но на самом деле существовал "белый список" бизнеса, при попытке атаки которого приезжали те самые мусора, что пять минут назад "сдавались" пьяненькому быдлу, и клали всех попутавших берега "боевиков" рылом в пол.

 

Это так было в начале. Сейчас ситуация дестабилизируется за счет того, что русские засылают на Донбасс свое дерьмо, а местный не входящий в ПР криминал поднимает голову и пытается играть свою игру. Поэтому "белый список" стремительно теряет силу, и скоро в общем-то работать уже ничего не будет - при сохранении текущего уровня толерантности ведения АТО. Но это все-таки вопрос недалекого будущего, а не прошлого. В прошлом все работало - и укрпошта, и банки, и Метро  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

 

 

Javded : 29 Май 2014 - 10:26 Когда говоритсо "услышать Дамбас" и "оставить в покое", совершенно не имеетсо в виду прекратить дотации.

вот именно,только йож об єтом кокетливо умалчивает

 

а кое-кто некокетливо, а в общем-то тупо не умеет читать. Я не про себя пишу - меня НЕ НАДО просвещать насчет экономической составляющей. Но вот как бартку. к примеру, уже никто никогда не переубедит, он уверен, что  "йож-коцабко-колорадко" - так и тех, кого я знаю в донецке - бесполезно переубеждать, что они заблуждаются.

не слышат.

Link to comment
Share on other sites

а кое-кто некокетливо, а в общем-то тупо не умеет читать. Я не про себя пишу - меня НЕ НАДО просвещать насчет экономической составляющей. Но вот как бартку. к примеру, уже никто никогда не переубедит, он уверен, что  "йож-коцабко-колорадко" - так и тех, кого я знаю в донецке - бесполезно переубеждать, что они заблуждаются.

не слышат.

 

ну не слышат- и не надо

токо пусть потом не просят помочь, лады?

Link to comment
Share on other sites

 

 


токо пусть потом не просят помочь, лады?
оставлять на произвол судьбы и равнодушно пожимать плечами "жертвы неизбежны" только за то, что люди оказались дураками - это фашизм обыкновенный, стиви... Даже не геноцид. Фашизм.
Link to comment
Share on other sites

оставлять на произвол судьбы и равнодушно пожимать плечами "жертвы неизбежны" только за то, что люди оказались дураками - это фашизм обыкновенный, стиви... Даже не геноцид. Фашизм.

 

а как помогать людям которые не хотят чтобы ты им помогал? которые называют тебя "карателем", носят покушать Гиркину  и в "Зелло" сдают твои координаты боевикам?

как им, блять , помогать?

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites

 

 


а как помогать
да хотя бы тупо матюкальники почаще включать - "идиоты, прячьтесь или организованно выходите вот туда-то, там автобусы и лагерь беженцев, а у вас террористы под боком, который подлежит уничтожению..."

 

хотя бы.

для очистки совести.

Стиви, меня в январе на грушевского реально мутило, выворачивало и скулы сводило от бесконечно орущего из матюкальников: "не приближайтесь к оцеплению ближе чем на 5 метров, это будет считаться там попыткой чего-то, мы будем применять силу..."

орало пиздец как надоедливо. И громко мама не горюй

Link to comment
Share on other sites

хотя бы.

для очистки совести.

Стиви, меня в январе на грушевского реально мутило, выворачивало и скулы сводило от бесконечно орущего из матюкальников: "не приближайтесь к оцеплению ближе чем на 5 метров, это будет считаться там попыткой чего-то, мы будем применять силу..."

орало пиздец как надоедливо. И громко мама не горюй

 

 

ну вот например кто сейчас в Донецке включит матюкальники? Ринатовская шобла-ебла, которая там у власти, все эти Лукьянченки, Богачёвы и т.д.? Нихуя они не включат. Что, силам АТО запускать специальную машину с матюгальником? И двадцать пять БТР-ов на её охрану чтобы не отжали сепарасты?

если жытели Донецка и Луганска ещё не поняли, то им самое время осознать, что у их областей (ну, большей части их областей, в т.ч.  и областных центров) два пути развития событий, и оба хуёвые. Или будет военное положение, полномасштабная военная операция и разнос сепаратов, или из областей выведут войска и сделают вид что Украины там и не было. В первом случае предупредить-то мирное население предупредят, может даже попробуют что-то организовать типа эвакуации, но всё равно мирного населения погибнет чуть более чем дохуя, равно как и разрушений будет. Повезет, если будет не так сильно, как в Чечне у россиян. Ну а какой пиздец будет во втором случае, с бандами Бабаёв и чечен, грабящих все и вся, и толпами беженцев во все стороны- думаю, и объяснять не надо.

Не, теоретически возможен ещё какой-нибудь третий вариант, не настолько хуёвый как эти два, но я его тупо не вижу.

Link to comment
Share on other sites

и шо?

в статье Леси нету ни одного намека на то что надо дать Донбассу отделиться и пусть ебутся как хотят

там ничего нет о желаниях донецких пожить без Украины

там есть об их желании пожить без страха

а если те самые войска, которых твои донецкие друзья считают карателями, уйдут- вот как раз тогда страх и начнет властвовать безраздельно

потому что власть пушилиных- губаревых-гиркиных-бабаёв не принесет избавления от страха, они и есть-страх.

или твои друзья наивено считают, что стоит только Украине вывести свои войска из Лугандонии и сказать "Всё, вы теперь свободны, ебитесь как хотите"- и тут же Бабай с Гиркиным сложат оружие и сыбут в свою Россию, чечены уедут обратно овец и россиян ебать по аулам и масквабадам, Пушилин бросит все и  пойдёт торговать дальше акциями МММ, а Губарев отправится обновлять костюм Дедмароса к новогодним корпоративам? А во влать новоиспеченной ДНР и ЛНР придут, ну ладно, пусть не выпускники Оксфорда, но опытные толковые специалисты, которые очень быстро наведут порядок, бандво с автоматами с улиц разбежится само, начнуь работать безубыточно шахты, Ахметов честно заплатит все налоги и бюджет ДНР составит стопиццот олимпиардов, а Россия будет газ попиисят продавать в ДНР, а весь мир послов пришлёт?

 

браво

Link to comment
Share on other sites

кстати, йожа, как твои друзья-довольны что у них в ДНР теперь чечены главные? :shuffle:

каратели, гриш?

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites

в донецк надо слать переводы...доступ к работе закрыт,голод через неделю реален,если не изменится ситуация кардинально.

 

Росія вже готова надати гуманітарну допомогу. Недарма ж вона проводила навчання МЧС з місяці два тому.

Link to comment
Share on other sites

Как бы тебе популярно объяснить. В семье мама блять. Нашла себе на стороне йопаря и надеется, что он ее будет содержать.

Хочет уйти к нему с частью общего дома. А в этой части кроме нее еще и дети живут, которым мамин йопарь и нах не нужен...  :fp1:

Доступно пояснив на мові яка їй доступна, іншої не розуміє.

Колорадскоє сущіство колорадский_йож,

Так шо тібє гаварят глаза убітих чеченов ?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...