Перейти до змісту

В этой необъявленной войне воевать должны только те, кто к ней готов


Recommended Posts

  • Replies 326
  • Created
  • Остання відповідь

Пораже́нчество — политические настроения, соответствующие желанию поражения правительства собственной страны в войне[2].

В западной прессе употребляется понятие дефетизма (фр. défaitisme, от défaite — поражение), впервые появившееся во время Первой мировой войны во Франции, как упрёк в систематическом питании малодушия, сознания бессилия и безнадёжности военных действий в собственных рядах. Подобные действия рассматривались правительствами как ведение психологической войны на стороне противника, что приравнивалось к измене и жестоко преследовалось посредством военных трибуналов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Є пропаганда "непротивления злу насилием". Під час війни - це злочин.

 

 

Правильнее было бы написать "Я вижу в этом пропаганду непротивления злу насилием".

 

А я, допустим, вижу другое.

Говоря модными психологическими терминами: мы по разному фреймируем одну и ту же информацию.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Естественно. Я и предполагал подобную интерпретацию.

Если ваша интерпретация требует в разы бОльшего количества текста и анализа - то задумайтесь, может есть в ней... ну. нечто искусственное, что-ли :) из серии "да, она написала про гражданскую войну, но на самом деле имела в виду что-то совершенно иное - и вот на трех листах есть доказательство в котором сам черт ногу сломит"

Если не требует - прошу в студию

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Правильнее было бы написать "Я вижу в этом пропаганду непротивления злу насилием".

 

А я, допустим, вижу другое.

Говоря модными психологическими терминами: мы по разному фреймируем одну и ту же информацию.

 

Всегда надо отталкиватся от реальности ...

 

гдето на уровне експеремента ....

 

выходит гражданин украины  с флагом украины в украине , в разных городах и областях ...  и стоим на ценральных площадях ...  и фреймируем где на него не обратят внимания , где просто побют, где заберут в тюрму, где пристрелят на месте ...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Правильнее было бы написать "Я вижу в этом пропаганду непротивления злу насилием".   А я, допустим, вижу другое.

Ну так покажите то, что вы видите.

Link to comment
Share on other sites

Если ваша интерпретация требует в разы бОльшего количества текста и анализа - то задумайтесь, может есть в ней... ну. нечто искусственное, что-ли :) из серии "да, она написала про гражданскую войну, но на самом деле имела в виду что-то совершенно иное - и вот на трех листах есть доказательство в котором сам черт ногу сломит"

Если не требует - прошу в студию

 

А зачем?!

 

Вы ведь даже автора интерпретировали по-своему.

Зачем нужна ещё интерпретация другого "интерпретатора" (к тому же, кто даст гарантию, что моя интерпретация - верная?!)

 

Я просто высказал совершенно трезвое мнение, что тема поста не вписывается в нынешнюю информационную парадигму, поэтому автор будет заклёван.

Мнение оказалось полностью верное, но его почему-то заминусили.

Link to comment
Share on other sites

Ну так покажите то, что вы видите.

 

Ладно, тезисно.

 

Судя по словам автора из старого форума:

 

 

 

тема родилась после того, как рев.хомячки дружно решили отдать под трибунал тех мамаш, которые пошли в луганскую в/ч вытягивать своих призывников. 

 

, основной мессидж - снижение градуса взаимной ненависти между различными частями ГРАЖДАНСКОГО населения.

Link to comment
Share on other sites

Ладно, тезисно.

 

Судя по словам автора из старого форума:

 

 

, основной мессидж - снижение градуса взаимной ненависти между различными частями ГРАЖДАНСКОГО населения.

:tu:круто. Наверное лазером текст сканировали.

Или сверхмощный телескоп :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Ладно, тезисно.

 

Судя по словам автора из старого форума:

 

 

, основной мессидж - снижение градуса взаимной ненависти между различными частями ГРАЖДАНСКОГО населения.

А где Вы увидели ненависть со стороны "правосеков" к "жителям донбасса"?

Жалость, презрение да, ненависть нет

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

На черговому нашому блокпосту машину зупиняють. Усі пасажири виходять з паспортами. Розуміємо, як їх все це дістало. Чомусь склалося враження, що мешканці Слов’янська вже погодилися б на будь-яку владу, лишень аби були мир і спокій. А я собі нагадую улюблені рядки з Анатолія Лупиноса, бійця і поета:

Ми випрягли волів, перевернули плуга,
Сідлаємо коней та гостримо списи.
Відкинули жалі, згадали всі наруги,
Прости нас, Господи, помилуй і спаси.
На скресі двох світів стаємо до двобою,
На скресі двох епох гряде шляхетний світ.
Віч-на-віч Нація з безликою юрбою.
Навколо ворогів - суцільний живопліт.
Волога цвіль Європ лоскоче наші ніздрі,
Спекотних Азій тлін судомить рамена.
Чекає бій. Все інше буде... після.
Життя триває. Точиться війна.

 

http://pohlyad.com/polityka/n/49796

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А где Вы увидели ненависть со стороны "правосеков" к "жителям донбасса"?

Жалость, презрение да, ненависть нет

 

Оставлю в стороне ваши познания в области эмоциональной жизни "правосеков" (которые, к тому же, по большей части - мифологизированы).

 

Замечу только, что я специально выделил в своём посте слово "гражданское" /население/ капслоком.

Link to comment
Share on other sites

Илья Дымов так в чем у вас сомнения ?

 

Мои сомнения тут не причём.

 

Это Вы "лихим кавалерийским наскоком" сняли свои сомненья.

 

П.С. Если этого окажется мало, напоминаю про другой вариант: "тупое донбасское быдло".

Link to comment
Share on other sites

:consul: фома, ты таки йопнулся. банить за инакомыслие и свою неспособность контраргументировать   :fp1:

 

ps вангую, что на скоро на форуме останутся только модеры и лица желающие стать онными. 

 

_________

 

Попередження від модератора Фома. Причина: 8.2 Суперечки з адмінами та модераторами під час виконання ними службових обов"язків (10). Розділ: В этой необъявленной войне воевать должны только те, кто к ней готов
Отримано від модератора штрафних балів: 10. -- Обмеження діє до 31 тра 2014 14:48
Можливість дописувати на форумі відключено на 1 дн.

Змінено користувачем Фома
  • Upvote 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Мои сомнения тут не причём.

 

Это Вы "лихим кавалерийским наскоком" сняли свои сомненья.

 

П.С. Если этого окажется мало, напоминаю про другой вариант: "тупое донбасское быдло".

 

Сомнения в чем ? в том что ТС платный коментатор ?

Link to comment
Share on other sites

Вчера была очень важная и интересная ветка, которая прошла незамеченной

 


 

Никто не смотрел этот фильм,  пологая, что все и так ясно... зачем тратить попусту время.

 

Но, я рекомендовал бы всем пересмотреть этот фильм, тем более, что он объясняет как действует информационное давление Росси на Украину в данный момент и кем они нас считают... Но, нам веселее обсуждать размер пенисов русских нудистов.

 

Информационная война развязывает руки военным и они безнаказанно могут творить все, что захотят.

Если бы запад не сдерживал Россию, Хуйло мог бы разгромить пол Украины, с тихого согласия большинства россиян...(он же бомбил бендеровцев и фашистов недобитых во ВМВ).

 

У нас нет возможности, в данный момент, запускать на украинские ресурсы (которых и так мало) российских проповедников, нет времени с ними спорить и в чем-то их переубеждать. Идет реальная война. Враги  должны быть забанены сразу и бесповоротно. По той простой причине, что этот ресурс читают тысячи украинцев.

 

Каждый должен участвовать в этой информационной войне. Мои дети родились в Европе и свободно общаются на трех языках, так вот, мы каждый день воюем с российскими IT наемниками, в англо и испано язычной среде. Тысячи комментариев в день! Пусть маленький вклад, но весомый - это информационная помощь Украине. В России, за зарплату, работают тысячи интернет троллей и с ними нужно бороться. Поэтому забудьте про демократию и плюрализм, этим нужно было заниматься раньше.

На форумах тоже идет война - информационная война!

Змінено користувачем Gorbatii
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Оставлю в стороне ваши познания в области эмоциональной жизни "правосеков" (которые, к тому же, по большей части - мифологизированы).

 

Замечу только, что я специально выделил в своём посте слово "гражданское" /население/ капслоком.

Узнаю знакомые приемчики. Ну, здравствуй Велосипедов. :gigi:

Тебе ли не знать, что для "жителей донбасса", голосовавших за "президента-пидараса" мы, патриоты украины, все "правосеки",

а они для нас "жители донбасса".  Спецом в кавычки взял.

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Шановні, ви їбанулися!   :(

 

Йожа не сказала ничего такого, чтобы её банить и с таким неистовством шельмовать, имхо.

Банить лично я бы не стал. Но вот то, что она тут за мзду малую "миротворствует" -мерзко

Link to comment
Share on other sites

я уверен в обратном

Дык она лично об этом отписалась на старом ФУПе. Здесь, в этой ветке, где-то тоже цитата Йожи есть

 

ps

Вот http://uapolitics.com/topic/4849-v-etoj-neobiavlennoj-vojne-voevat-dolzhny-tol/page-2

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Дык она лично об этом отписалась на старом ФУПе. Здесь, в этой ветке, где-то тоже цитата Йожи есть

 

ps

Вот http://uapolitics.com/topic/4849-v-etoj-neobiavlennoj-vojne-voevat-dolzhny-tol/page-2

 

я эту писанину оцениваю следующим образом - йожа на форумах собирает материал, необходимый ей для написания статей, за которые ей платят гонорары...

 

надеюсь я не открыл америку никому, что йожа автор, пишущий на УП...

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...