Перейти до змісту

Таки сбили Боинг 777 под Донецком


кноп

Recommended Posts

Максимум, который на Западе могут признать, это что несколько вундеркиндов-ополченцев отремонтировали захваченный Бук и он сбил Боинг. Признать автором этого подвига Россию, а потом не объявить её международным террористом, никто не рискнёт. А на неофициальном уровне я думаю, что уже все кому надо, всё знают.

Кстати, реальный потолок Су-25 не 7 км, как принято считать. Это ограничение существует по причине того, что у Су-25 кабина не герметичная. Выше 7км стандартное кислородное оборудование уже "не держит". Так что теоретически он может выскочить выше 7 км, причём значительно. Равно как и ограничение скорости в 1000 км/ч существует не по тяге движков, а по планеру. Т.е. движки могут вытянуть скорость прилично больше, но тогда не выдержит прямое крыло планера.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.4 тис
  • Created
  • Остання відповідь

ще один свідок з'явився  :D

 

 

Ватажок окупаційної влади так званої "ДНР" Олександр Захарченко стверджує, що під час аварії малайзійського "Боїнга" над Донецьком він бачив два українські літаки.

Про це він заявив на прес-конференції, повідомляють "РИА Новости".

"Я бачив, як це сталося. Було два літаки і був "Боїнг". Потім два літаки полетіли, а "Боїнг" впав. ДНР не збивала літак з двох причин. Перше – ми люди, а не звірі, а друге – технічних засобів таких немає", – сказав він.

 

це істерика, нє?  :lol2:

 

- что случилось с подводной лодкой?

- она утонула (с)

Link to comment
Share on other sites

 

 


ще один свідок з'явився :D

 

хотел бы я обладать таким зрением, чтобы увидеть на высоте 10 тыс самолет размером с истребитель, штурмовик и т.п. Даже два. Орлы грызут локти от зависти :gigi:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

ще один свідок з'явився  :D

 

 

 

це істерика, нє?  :lol2:

 

- что случилось с подводной лодкой?

- она утонула (с)

Это ценный свидетель http://s16.rimg.info/86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif, особо ценно и был день и была ночь, точнее было два самолета и был Боинг, однозначно в мемориз
Link to comment
Share on other sites

 Ни одно свидетельство того, что малайзийский "Боинг-777" был сбит террористами из российского "Бука", не опровергнуто, - блогер. ФОТО

 

Спустя почти полгода с момента катастрофы малайзийского "Боинг-777" в небе на Донбассом, в результате которой погибли 298 человек, ни одно свидетельство того, что самолет был сбит террористами из российского "Бука" под Торезом не было опровергнуто. И сейчас можно продолжать с уверенностью утверждать, что мы знаем, как был сбит малайзийский "Боинг".

 

Об этом на своей странице в социальной сети "Фейсбук" пишет известный блогер Анатолий Воробей, передает Цензор.НЕТ.

 

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Новые доказательства того, что малайзийский Boeing-777 сбили террористы. ФОТО

 

"Как многие, наверное, читали, несколько дней назад голландские СМИ опубликовали интервью с фотографом, который снял знаменитую фотографию следа от запуска "Бука", о которой мы здесь много писали и спорили полгода назад.

http://storage1.censor.net.ua/images/d/a/5/2/da52449cb3980f8ad3a8194754197939/640x424.jpg

 

 

Из интервью с фотографом стало известно прежде всего, к моему облегчению, что он не находится больше на территории "ДНР". Честно говоря, я опасался за его жизнь, особенно после того, как один резвый боец информационного фронта вычислил его имя, твиттер и личный сайт (это не очень тяжело было сделать) и пытался раструбить. Во-вторых, оказалось, что еще летом он передал голландцам свою камеру и они записали на три часа интервью с ним. Голландские эксперты также повторили геолокацию фотографии и пришли к тем же результатам, что нам уже известны с конца июля.

 

Смотрите также: Украинский Ан-26 был сбит "Буком" с российской территории, - СМИ. ФОТОфакт

 

Особенно любопытно, что эксперты находят косвенное подтверждение в том, что северовосточный край пшеничного поля стал выделяться в двухнедельное окно, включающее день падения MH17. Сравните два спутниковых снимка в отчете, за 5 и 21 июля (снимки 26 и 27)

http://storage1.censor.net.ua/images/9/1/c/4/91c455a715c51c3fcc5d4e69434ed60c/500x501.jpg

 

 

Это ровно то самое место, на котором журналисты "Телеграфа" нашли выжженную землю.

 

Смотрите также: Российский эксперт опроверг фальшивку "Первого канала" с "Боингом": "Надеюсь, "вата" не будет спорить с Коперником". ФОТОрепортаж

 

В-третьих, оказалось, что есть еще два снимка, сделанных фотографом в те же самые минуты: один показывает дым от упавшего самолета, а другой нацелен на столб дыма от запуска, как и "главный" снимок, но в отличие от него не такой длиннофокусный, так что поле зрения намного шире, а столб дальше и меньше:

http://storage1.censor.net.ua/images/d/1/4/e/d14ed745560ff1770c6ba848bf33f8eb/640x424.jpg

 

 

На этой фотографии мы видим как раз ту облачность на небе в районе Тореза, отсутствие которой на "главном" снимке вызвало столько споров (напомню, что в результате мы разобрались, что из-за угла и фокусного расстояния небо, которые мы видим на "главном" снимке, - далеко на юго-восток от фотографа и от столба дыма, на территории России, а небо над Торезом на него вообще не попало).

 

Смотрите также запись Игоря Петрова, в которой он восстанавливает примерную последовательность действий фотографа и известные нам привязки к реальному времени.

 

Также читайте: Следком РФ нашел секретного "свидетеля-дезертира" и уже назначил виновного в крушении "Боинга" на Донбассе

 

Так что да, эта новая информация (вторая фотография, облачность, таймстемпы) добавляет еще немного уверенности в том, что фотография подлинная и снята после выстрела по "Боингу". Но по большому счету это дела не меняет, потому что эта уверенность и так была весьма высока еще с конца июля. Несмотря на то, что я участвовал в длинных ветках обсуждений того, что там с погодой, с вышками, с шириной столба дыма и тд, - все это важно было разобрать в подробностях - с самого начала очень трудно было представить реалистичный сценарий того, как этот снимок мог быть фальшивкой.

 

Слишком много совпадений с другими свидетельствами, слишком мало времени и информации, чтобы подделать фотографию, если бы хотелось это сделать. Увы, большинство людей, отметающих все свидетельства, что им не по душе, как "фальшивки СБУ", не пытаются даже задуматься об этом, даже попробовать провести в уме примерный анализ, кто что мог когда знать, чтобы успеть сделать такую и сякую фальшивку, которая согласуется с тем-то и тем-то. Им это даже не приходит в голову. А с этим снимком такой анализ очень быстро убеждает, что подделка практически невероятна.

 

Также читайте: Российский эксперт разоблачил очередную ложь росСМИ о сбитом террористами "Боинге": "Комсомолка" окончательно стала помоечной газетой"

 

(Конкретно с ним еще есть такая любопытная деталь, что если это "фотошоп", т.е. фотограф сделал снимок, не видя никакого дыма, а потом подрисовал его, то ему было бы очень нелегко направить объектив в нужном направлении. Ведь из-за фокусного расстояния угол обзора камеры очень мал, а пшеничные поля под Первомайским, как и само Первомайское, на снимке вообще не видны - они слишком далеко (12км), виден лишь дым, который поднимается с поля. Чуть-чуть повернешь камеру - и попадешь совсем в другое место на таком расстоянии, а не на поле под Первомайским, вся геолокация испортится). Короче говоря, повторю еще раз то, что уже писал пару месяцев назад.

 

Через 5 дней после падения "Боинга", 22 июля, уже было достаточно совпадающих и подкрепляющих друг друга улик разных типов из разных несвязанных друг с другом источников, чтобы версия о российском "Буке" под Торезом стала практически несомненной, а ее опровержение - не то чтобы невозможным, но требующим исключительных свидетельств.

 

С тех пор прошло полгода, но существенных изменений не было. Российские СМИ запустили некоторое количество очень нелепых фальшивок. Было найдено несколько скромных подтверждений версии российского "Бука". Была найдена вероятная (на мой взгляд "вероятная", а не "несомненная") привязка российского "Бука" к фотографиям конвоя 53-й Курской бригады ПВО на территории России.

 

И еще всякого по мелочам. Но реальная картина осталась такой же, какой и была 22 июля. Ни одно свидетельство в пользу версии российского "Бука" под Торезом не было опровергнуто. И сейчас можно продолжать с уверенностью утверждать, что мы знаем, как был сбит малайзийский "Боинг"", - отмечает Анатолий Воробей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Максимум, который на Западе могут признать, это что несколько вундеркиндов-ополченцев отремонтировали захваченный Бук и он сбил Боинг. Признать автором этого подвига Россию, а потом не объявить её международным террористом, никто не рискнёт. А на неофициальном уровне я думаю, что уже все кому надо, всё знают.

Кстати, реальный потолок Су-25 не 7 км, как принято считать. Это ограничение существует по причине того, что у Су-25 кабина не герметичная. Выше 7км стандартное кислородное оборудование уже "не держит". Так что теоретически он может выскочить выше 7 км, причём значительно. Равно как и ограничение скорости в 1000 км/ч существует не по тяге движков, а по планеру. Т.е. движки могут вытянуть скорость прилично больше, но тогда не выдержит прямое крыло планера.

 

Собрать в одном месте столько бреда - нужно постараться 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Собрать в одном месте столько бреда - нужно постараться 

Серьёзно? Помимо чтения соответствующей литературы я еще и служил в полку Су-25. Так что видел их не только на фото. И многие вещи слышал от лётчиков. Дежурным по штабу ходил довольно часто и с несколькими лётчиками поддерживал хорошие отношения. Поэтому если есть конкретные факты бреда, я с удовольствием их выслушаю.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, була тут ця  стаття чи ні, надто довго шукати

 

ЛЕТУЧИЙ МАЛАЙЗИЕЦ, ИЛИ САМОЛЕТ МЕРТВЕЦОВ

 

Малайзийские "Боинги", пропавший во время полёта над Южно-Китайским морем и сбитый неподалеку от Донецка, на самом деле оказались одним и тем же самолетом, причем, во втором случае управляли авиалайнером мертвые пилоты, а все пассажиры были покойниками не первой свежести

Лилиана БЛУШТЕЙН, собственный корреспондент журнала "ИсраГео" во Франции

 

Стивену Кингу впору возвращаться к его знаменитым "Лангольерам" и писать продолжение этой повести ужасов о попавшем в иное измерение самолете и всепожирающих хранителях вечности. А голливудские режиссеры должны выстроиться в очередь, чтобы на этой основе снять блокбастер, заставляющий стынуть кровь в жилах. Победить в состязании кинотворцов, конечно же, должен будет Оливер Стоун, который однозначно докажет, что это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году… то есть, что "Боинг" угнали, а пассажиров угробили коварные американские спецслужбы. И всё для того, чтобы запустить его над территорией, контролируемой благородными пророссийскими банди…, простите, ополченцами, и сбить там же.

Представьте себе: полуистлевшие пилоты управляют авиалайнером (при этом каким-то образом ведут переговоры с диспетчерами), а неживые пассажиры спокойненько сидят в салоне. Для полноты картины хорошо бы представить зомби-стюардесс, разносящих мертвую воду. Затем пролетающий мимо украинский военный самолет, ведомый из Лэнгли, запускает в "малайзийца" ракету, и лайнер, разваливаясь на куски, летит на землю Донбасса. За час до его падения подчиняющиеся всемирной закулисе СМИ уже сообщают, что "Боинг" сбит боевиками Новороссии, но затем, осознав ошибку, новость быстренько стирают, и выпускают в свет уже после минуты "Х". И всё это — ради того, чтобы свести счёты с непокорным князем света, гарантом нации, добывателем амфор, другом диких тигриц и вожаком стерхов.

 

 

Уважаемые читатели, вы решили, что я сошла с ума? Или что в мою недавнюю поездку в Амстердам злоупотребила галлюциногенными грибами? Нет, успокойтесь, со мной всё в порядке. И грибочки с наркотиками я принципиально не употребляю, предпочитая всем прочим соблазнам изысканные французские вина. Я всего лишь довела до абсолюта то, что довелось прочитать в российских СМИ и на различных блогах по поводу трагедии, произошедшей 17 июля 2014 года в районе села Грабово неподалеку от города Торез.

 

Сегодня я не собираюсь доказывать, что злосчастный "Боинг" сбили именно сепаратисты, хотя эта версия мне кажется самой убедительной: в июле они вели охоту за украинскими военными самолетами и в пылу азарта вполне могли пульнуть не по тому борту. То, что это могли напортачить украинские ПВО, мне кажется менее вероятным, но это со счетов тоже нельзя сбрасывать. Российская сторона напоминает, что именно украинская ракета сбила 4 октября 2001 года Ту-154 авиакомпании "Сибирь" над Чёрным морем (напомню, это был рейс SBI1812, летевший по маршруту Тель-Авив — Новосибирск, и на его борту было немало израильских пассажиров). С тем же успехом украинцы могли бы напомнить, что южнокорейский "Боинг" 1 сентября 1983 года сбил истребитель-перехватчик Су-15, а поскольку российская армия — наследница советской, то прецедент налицо. Но вероятность того, что этот самолет был сбит российскими ПВО, на мой взгляд, близка к нулю.

 

Википедия уведомляет: предварительный отчёт голландского Совета по безопасности — головной организации расследования катастрофы, был опубликован 9 сентября 2014 года. Согласно отчёту, катастрофа самолёта не была вызвана ошибками пилотирования или техническими проблемами самого самолёта, а стала следствием обнаруженного попадания в самолёт снаружи большого числа мелких высокоскоростных объектов, что вызвало нарушение структурной целостности самолёта, приведшее к его разрушению в воздухе. 12 сентября голландский главный прокурор по делу злосчастного "Боинга" Фред Вестербеке выступил с заявлением, что наиболее вероятной версией катастрофы является сбивание самолета с земли.

 

Если это была ракета "земля — воздух", то речь может идти об установке "Бук", которую, по данным СМИ, поставила повстанцам Россия. Российская сторона настаивает на том, что если это и был "Бук", то украинский, а скорее всего речь идет о ракете «воздух-воздух», выпущенной с борта украинского Су-25.

Российские СМИ с подачи МИДа распространяют информацию о характере повреждений фюзеляжа, которые никак не могут соответствовать элементам поражения ЗРК "Бук". Украинцы настаивают на том, что это именно "Бук", причем конкретно российский, подаренный самопровозглашенной Донецкой республике.

 

По требованию Международной организации гражданской авиации (ICAO) и других компетентных органов пока что обнародование фактов об этом строго запрещено.

 

Итоговый доклад будет обнародован летом 2015 года, поэтому нам остается только дождаться его результатов. Все технические споры хочу оставить специалистам. Моё же дело — показать ту часть войны за умы, которая заставляет вспомнить поговорку "ум за разум заходит".

 

* * *

Одна из версий, выдвинутых в первые же дни российскими блогерами, гласила, что злобные майдановцы метили в самолет Путина. То, что малайзийский "Боинг" и президентский Ил-96 пролетали близко друг от друга в районе Варшавы, а не Тореза, этих фантазеров особенно не смущала.

В те же дни муссировалась и другая идея, тоже рожденная где-то на просторах российского виртуального пространства: что на самом деле это был тот самый "Боинг", который пропал во время полёта над Южно-Китайским морем. И что его вели мертвые пилоты, а пассажиры были окоченевшими трупами (странно, что авторы этой теории не превратили их в мумии или скелеты — времени-то с момента пропажи первого из "малайзийцев" прошло немало). Публиковались фотографии новёхоньких паспортов, якобы обнаруженных на месте катастрофы, и все они находились не при пассажирах, а вместе, и были одинаково пробиты.

На одном из сайтов указывается: все аккаунты погибших заведены в соцсетях в один день, 21 апреля 2013 года, и ничего туда не выложили. Все эти профили схожи в том, что ничего, кроме фотографий, загруженных в день регистрации, на этих страницах нет. Сайт "Всё кругом" настаивает, что у этих пользователей нет ни друзей, ни каких-либо публикаций, ни отметок о понравившихся страницах — абсолютно ничего:

"Страницы пустые. Этих личностей в природе не существует, имена придуманы, фотографии взяты невесть откуда, а Фэйсбук для каких-то неблаговидных целей создаёт целую базу таких профилей. Как известно, эта соцсеть является детищем ЦРУ".

Блогер Денис Климов распространил видеоролик с много о чем говорящим названием: "Летающий морг с левыми документами!"

Другой блогер — Юрий Мухин — уверяет, что малазийский "Боинг 777″ и вовсе не был сбит, а на место катастрофы были сброшены трупы и обломки иного самолета.

 

Такого рода "обличительным публикациям" несть числа.

Я бы отнеслась к этим "сенсационным открытиям" точно также, как и к пристрелке к самолету Владимира Владимировича, если бы не прочитала во вполне респектабельном "Московском комсомольце" заявление, которое в форме вопросов сделал бывший начальник вооружения Минобороны, член экспертного совета Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, генерал-полковник Анатолий Ситнов:

"Почему, например, так и не найдены тела летчиков и других членов экипажа? Даже если их разорвало на мелкие части, то фрагменты форменной одежды могли остаться, но их следов тоже нет? Или почему паспорта пассажиров оказались собраны в одну кучу? Разве паспорта собирают, когда вы заходите на борт? Почему тела, найденные на месте трагедии, имеют подкожный жир желтого цвета, и трупный запах они издавали уже на второй день, чего не должно быть даже при такой жаре, какая стояла тогда под Донецком? Почему ничего не слышно о родственниках погибших? Вам не кажется, что может иметь место вот такая невероятная версия: это тот самый «Боинг», который увели, и он пропал еще в марте?"

Хочу обратить внимание на один из псевдориторических вопросов генерал-полковника: "Почему ничего не слышно о родственниках погибших?"

Я не должна верить своим глазам, видя на телеэкране рыдающих людей, потерявших в этой авиакатастрофе близких? Я не должна верить коллегам, публикующим интервью с родственниками погибших? Я не должна верить рассказу о моём соплеменнике, 27-летнем гражданине Израиля Итамаре Авноне, и скорбным записям на его странице в сети Фэйсбук, сделанным отцом Итамара?

 

Напомню, в нашей публикации "Он погиб над Донбассом" мы рассказывали об этом молодом человеке, в последнее время жившем в Австралии. Он возвращался домой после поездки в Нидерланды, где гостил в Утрехте у отца. Попрощавшись с сыном, Дов Авнон даже помыслить не мог, что это прощание — навеки, что спустя пару часов его сына не станет…

Несмотря на то, что Итамар жил далеко от исторической родины, его связь с Израилем была тесной. Как резервист ЦАХАЛа, во время операции "Литой свинец" он поспешил в Израиль, и принимал участие в том сражении в качестве сапера в спецназе.

 

Так что же, Итамар Авнон — тоже чья-то выдумка? Как и специалисты по СПИДу, летевшие этим рейсом на конференцию в Австралию? Как сенатор Лейбористской партии Нидерландов Виллем Виттевен? Как основатель и председатель фонда PharmAccess Юп Ланге? Как австралийский писатель Лиам Дэвисон? Как пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения Гленн Томас? Как Шри Сити Амира — вторая жена деда премьер-министра Малайзии Наджиба Разака? Это только те из пассажиров, история которых стала достоянием СМИ.

Но вернемся к публикации в "МК". Анатолий Ситнов дополняет:

 

"В 1992- 1993 годах мы проводили испытания «Бука» на поражение различных видов целей, включая самолет. В процессе стрельб получали отрыв хвоста, головной части, крыла, но ни разу не было такого, чтобы самолет разрушился до мелких частей. Боевая часть «Бука» на такое просто не способна. Она действует на поражение, но не на разрыв. Никто не спорит, что «Бук» может сбить «Боинг» — для него это легкая мишень. Но ударить так, чтобы от самолета не осталось ни одного цельного элемента, такого «Бук» сделать не в состоянии. И уж тем более этого не может авиационная ракета, у которой боевая часть еще меньше. Разнести 80-метровый самолет в клочья ей точно не под силу. А там, как видим, разорвало все: и шпангоуты, и лонжероны, не осталось ни одного элемента полного круга самолета. Это значит одно: «Боинг» был разорван изнутри. Если бы его сбила ракета, он бы падал целеньким почти до земли. И трупы летели бы в салоне, а не сыпались с неба на дома, стоящие за сотни метров от места падения самолета. От удара ракеты у «Боинга», возможно, оторвало бы «голову», хвост, крыло — разброс осколков мог быть в радиусе до километра. Но там разброс — 25 км. Значит, «Боинг» развалился на высоте. Такое может быть лишь при взрыве на борту, да и то, когда взрывные устройства расположены сразу в нескольких точках. Команда на уничтожение могла поступить либо со спутника, либо с земли. Но, скорее всего, программу на уничтожение заложили сразу на определенное время. Думаю, «Боинг» должен был взорваться над российской территорией, но по требованию диспетчера он менял курс, на это ушло время, и взрыв произошел над территорией Украины. Вот потому-то в версиях с ракетой «земля—воздух» и «воздух—воздух» многое не вяжется в единое целое".

По поводу технических данных мне возразить нечего — я не компетентна в этой сфере. Но выводы весьма красноречивы.

В той же публикации цитируется председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора, член Общественного совета Росавиации, заслуженный пилот СССР Олег Смирнов:

 

"Поставить на самолет небольшой чип, который по команде в нужный момент отстреливает крыло от самолета, теперь не составляет труда… Я всего лишь говорю о фактах, которые нельзя игнорировать при расследовании. Вот, например, в марте на пропавшем малайзийском «Боинге» летела группа китайцев, занимавшихся созданием самолета-невидимки, которые создали абсолютно прорывную технологию в области «стелс». В версии американцев такая технология — фикция, они лишь дурачат весь мир, и мы их самолеты прекрасно видим своими локаторами. А вот китайцы изобрели нечто уникальное. И на том самолете как раз летела группа из 14 таких изобретателей. И пропал почему-то именно этот самолет.

 

На сей раз над Украиной тоже летела группа ученых на конференцию по СПИДу. Здесь нюансы такие: в ситуации по СПИДу в мире сейчас назревает скандал, связанный с тем, что американцы выпускают массу лекарств, борющихся с этим заболеванием, зарабатывая на них миллиарды. Но лекарства эти не приносят абсолютно никакой пользы в лечении этой болезни. И в Австралии, по моей информации, об этом как раз должна была идти речь".

Так что у фантазий блогеров есть подкормка со стороны вполне солидных персон, которым предоставляется трибуна не только в желтой прессе типа "Lifenews". Теория заговора живет и побеждает. Особенно, когда она направлена против ненавистных массе моих бывших соотечественников "америкосов", "укров" и прочих врагов Руси великой.

 

А я готова, если Стивен Кинг уступит мне такое право, написать сценарий фантастического фильма-катастрофы о том, что на самом деле оба малайзийских "Боинга" были тем самым южнокорейским образца 1983 года, который попал в иное измерение, а он, в свою очередь, был внебрачным сыном "Летучего голландца". И что его сбили зловредные инопланетяне, вступившие в сговор с ЦРУ и СБУ, созданными при содействии викингов, пожелавших поработить древнюю Русь из будущего. Ну и, конечно, обязательно надо будет найти группу сионских мудрецов, заправляющих всем процессом из своей штаб-квартиры в Запретном Городе в Пекине (китайцы-то тоже ох какие закулисники!). А самый главный враг, разумеется, бывший цеховик и математический гений Шлёма Рабинович, марионетками которого были два Бориса — Ельцин и Березовский. Сюжет можно закрутить так лихо, что на пятисотсерийный сериал хватит. А то и на более продолжительный.

 

Истина-то, как говорил один из главных героев сериала "Секретные материалы" Фокс Малдер, где-то рядом.

 

http://isrageo.com/2014/09/26/letum/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

таке враження, що всю "версію" почали ліпити з того, що знайшли справжній репортаж, де показано справжнього українського льотчика.

якщо льотчик справжній, то і версія правдива. от так просто і невибагливо

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

 

Остаточна доповідь про результати розслідування падіння малайзійського Boeing (рейс MH17) на Донбасі буде готова у другій половині 2015 року. Про це прем'єр-міністр Нідерландів Марк Рютте заявив під час зустрічі з прем'єр-міністром Малайзії Наджибом Тук Разаком на Всесвітньому економічному форумі в Давосі, інформує New Straits Times.

Рютте запевнив Наджиба, що комісія передасть доповідь малайзійській стороні, і тільки потім оприлюднить її.

http://ukr.lb.ua/news/2015/01/23/293021_finalna_dopovid_pro_katastrofu.html

Link to comment
Share on other sites

Cмелые ребята ...

Группа экспертов из Нидерландов, занимающаяся расследованием крушения малайзийского авиалайнера на востоке Украины, вернется на место катастрофы, чтобы забрать еще одну часть останков 298 жертв авиакатастрофы.

 

Link to comment
Share on other sites

Через чотири дні після катастрофи малайзійського "Боїнга" над Донецькою областю заступник начальника Управління внутрішньої політики Адміністрації президента РФ Тимур Прокопенко зробив замітку про заміну екіпажів установок "Бук".

 

Це випливає з особистого листування і записів, оприлюднених хакерським угрупованням "Анонімний інтернаціонал", також відомим як "Шалтай Болтай"

...

http://img.pravda.com/images/doc/0/f/0fe714c------------original.png

...

остальное тут http://www.pravda.com.ua/news/2015/01/28/7056692/ Змінено користувачем Olegik
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

остальное тут: http://b0ltai.org/

 

Они также выложили архив этой переписки 1,3 гб по адресу:

https://mega.co.nz/#!N0xABDJB!buZgJ9ZdHoTNnT-6aNud1MaE7OHpOKLqdjW7ineFsbU

Link to comment
Share on other sites

 

Катастрофа Boeing: в Донецкой области найдены новые останки жертв

02.02.2015 20:31

Согласно сообщению Министерства безопасности и юстиции Нидерландов, в субботу, 7 февраля, останки будут доставлены на авиабазу в Эйндховен

Небольшая группа голландских экспертов в понедельник прибыла на место катастрофы малайзийского авиалайнера Boeing рейса МН17 возле поселка Грабово Донецкой области, где нашла новые человеческие останки. Об этом сообщила пресс-служба Министерства безопасности и юстиции Нидерландов.

"В субботу, 7 февраля, останки, как ожидается, будут доставлены на авиабазу в Эйндховен (Нидерланды) ", - цитирует сообщение Укринформ.

Также отмечается, что эксперты забрали некоторые обломки самолета и личные вещи погибших, которые были найдены местными жителями.

В нидерландском Министерстве безопасности и юстиции отметили, что, если будет позволять безопасностная ситуация и погодные условия, эксперты могут во вторник вернуться на место катастрофы, чтобы продолжить работу.

В декабре международные эксперты провели поисковые работы на месте катастрофы самолета и собрали обломки, необходимые для реконструкции воздушного судна в рамках следствия. Обломки были отправлены из Харькова в Нидерланды несколькими партиями. Всего - 16 грузовиков. Сейчас они находятся на нидерландской авиабазе Хильзе Рейен, где их изучают специалисты и следователи. Судебно-медицинские эксперты в нидерландском городе Хильверсум на сегодня идентифицировали тела 295 жертв катастрофы Боинга. Три жертвы (все - граждане Нидерландов) остаются неидентифицированными.

Напомним, пассажирский Boeing 777 малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines (Амстердам - Куала-Лумпур) российские диверсанты сбили 17 июля прошлого года в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. В начале сентября Совет по безопасности Нидерландов опубликовал доклад с промежуточными результатами работы следственной комиссии, согласно которому авиалайнер развалился в воздухе из-за попадания в него множества объектов на большой скорости. Окончательный доклад планируется опубликовать летом нынешнего года.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Прем'єр-міністр Австралії Тоні Ебботт у парламенті країни заявив, що після катастрофи рейсу MH17 на Донбасі вів переговори з Нідерландами про спільне розгортання військ на сході України.

 

Про це пише The Australian.

 

У серпні 2014 року The Australian писав, що Ебботт був "готовий відправити в Україну 1000 австралійських військовослужбовців "у рамках спільної операції з Нідерландами, щоб забезпечити безпеку на місці катастрофи лайнера MH17. За даними видання, було підготовлено "докладні плани" розгортання військ, проте згодом Ебботт відмовився від цієї ідеї.

 

"Ми говорили з голландцями про спільну операції", - сказав Ебботт, відповідаючи на запитання представника опозиції в парламенті. При цьому він зазначив, що не порушував питання про чисельність контингенту. "Це питання виникло в результаті найважливішої й украй необхідної дискусії між нашими та голландськими військовими про захист наших життєво важливих інтересів", - додав прем'єр.

http://ukr.lb.ua/news/2015/02/23/296517_avstraliyskiy_premier_zayaviv_shcho.html
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

МН17 был сбит ракетой Бук, запущенный с российской установки, и, скорее всего, с российским экипажем. Этот бук был привезён из России в Украину незадолго до трагедии

На днях следственная группа Прокуратуры Нидерландов закончила первую часть работы с обломками МН17. В связи с этим, в ангары с обломками была организована экскурсия для прессы и для родственников погибших – для тех из них, кто пожелал это увидеть своими глазами.
Фотографии из этого ангара можно посмотреть во вчерашней Daily Mail, и в твиттерах многих журналистов (например, Anna Holligan, Michael Niewold), но сейчас речь пойдёт не о них.

Сейчас – о материалах, переданных журналистам Пресс-службой Прокуратуры Нидерландов (например) о текущем состоянии расследования – на основе редакционной статьи NOS (NOS – Nederlandse Omroep Stichting – один из крупнейших новостных теле-, радио- и веб- порталов на голландском языке)
И поскольку статья на голландском, предупреждаю – гугл-транслейт при переводе на русский работает хреново с любого языка, но с голландского – особенно
Перевод с голландского на английский лучше, но тоже – с плюшками. А лучше всего гугл-транслейт переводит с голландского … на немцкий (big surprise). Так что для тех, кто знает немецкий – рекомендую прочитать статью целиком, с гуглом. А для остальных я здесь переведу (перескажу) два фрагмента – для меня наиболее важных.

ПЕРВОЕ:
Здесь речь идет об уголовном расследовании катастрофы, его проводит Международная Группа криминалистов (J.I.T.) под руководством Прокуратуры Голландии.
Задача перед ними двоякая:
1. Выявить истинную картину катастрофы (т.е., как, чем и откуда был сбит МН17);
2. Выявить виновных и привлечь из к суду.

По первой задаче:
Все собранные следствием факты, улики, свидетельства у казывают в одном и том же направлении:
МН17 был сбит ракетой Бук, запущенный с российской установки, и, скорее всего, с российским экипажем. Этот бук был привезён из России в Украину незадолго до трагедии. Выявлены многочисленные фото и видеозаписи, также найдены и опрошены свидетели.

Тут стоит отметить такую деталь:
Следователи J.I.T. собрали и обработали более миллиона документов, фото и видео. Из-за такого огромного объёма материала пришлось значительно увеличить состав аналитической группы.

Таким образом, первую часть задачи Прокуратура полагает выполненной.
Что же касается второй части – тут надо понимать, что это задача много сложнее. Тут надо не только выявить круг подозреваемых и собрать улики, но и представить суду факты и свидетельства, достаточные для вынесения обвинителного приговора. Именно над этим сейчас и работает прокурорская группа. Однако делать прогнозы о результатах ещё рано.

ВТОРОЕ:
Этот пункт касается вопроса «А принимает ли Россия участие в расследовании?»
Ответ примерно такой: «Увы, да…»
Dutch:
Er zijn in ieder geval sterke aanwijzingen dat de Russische geheime dienst nog steeds probeert in te breken in de computersystemen van politie en OM.
English:
There are certainly strong evidences that the Russian secret service is still trying to break into the computer systems of the police and OM.
Русский:
Несомненно, имеются серьёзные свидетельства того, что секретная служба РФ постоянно пытаются взломать и проникнуть в компьютерные системы полиции и Прокуратуры (Нидерландов)

Смартфоны и лаптопы, которые следователи использовали на Украине, и которые, таким образом, имели контакт с местными интернет-сетями – их пришлось уничтожить. Причина – инфицированность spyware. В некоторых случаях пришлось удалить домашние сети полицейских служащих, поскольку они подверглись атаке и могли быть инфицированы.
Вот такая – довольно скандальная – вторая новость.

Сами голландцы, похоже, не собираются поднимать из-за этого большой шум. Однако, интересно, что по этому поводу напишут в The Washington Post.
А особенно интересно, какие тут будут комментарии у этих идиотов политических обозревателей из «Bild». С их фирменным плюрализмом

http://stailker.livejournal.com/1065905.html

Link to comment
Share on other sites

Russian secret services may have 'liquidated' troops who shot down MH17 and 'are planting bugs on smartphones and laptops of investigators'

...

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2982337/Russian-secret-services-liquidated-troops-shot-MH17-planting-bugs-smartphones-laptops-investigators.html
Link to comment
Share on other sites

Прокуратура Нидерландов: МН17 был сбит российским "Буком", - голландский новостной портал NOS. ФОТОрепортаж

На прошлой неделе следственная группа Прокуратуры Нидерландов закончила первую часть работы с обломками МН17.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на блогера smoliarm, материалы о текущем состоянии расследования переданы журналистам пресс-службой Прокуратуры Нидерландов (например). На их основе появилась редакционная статья NOS (NOS - Nederlandse Omroep Stichting - один из крупнейших новостных теле-, радио- и веб- порталов на голландском языке).   "Поскольку статья на голландском, предупреждаю - гугл-транслейт при переводе на русский работает хреново с любого языка, но с голландского -особенно :) Перевод с голландского на английский лучше, но тоже - с плюшками. А лучше всего гугл-транслейт переводит с голландского... на немцкий (big surprise:)). Так что для тех, кто знает немецкий - рекомендую прочитать статью целиком, с гуглом. А для остальных я здесь переведу (перескажу) два фрагмента - для меня наиболее важных", - пишет блогер.
ПЕРВОЕ:
Здесь речь идет об уголовном расследовании катастрофы, его проводит Международная Группа криминалистов (J.I.T.) под руководством Прокуратуры Голландии.
Задача перед ними двоякая:
1. Выявить истинную картину катастрофы (т.е., как, чем и откуда был сбит МН17);
2. Выявить виновных и привлечь из к суду.
По первой задаче:
Все собранные следствием факты, улики, свидетельства указывают в одном и том же направлении:
МН17 был сбит ракетой Бук, запущенный с российской установки, и, скорее всего, с российским экипажем. Этот Бук был привезён из России в Украину незадолго до трагедии. Выявлены многочисленные фото и видеозаписи, также найдены и опрошены свидетели.
Тут стоит отметить такую деталь:
Следователи J.I.T. собрали и обработали более миллиона документов, фото и видео. Из-за такого огромного объёма материала пришлось значительно увеличить состав аналитической группы.

Таким образом, первую часть задачи Прокуратура полагает выполненной.
Что же касается второй части - тут надо понимать, что это задача много сложнее. Тут надо не только выявить круг подозреваемых и собрать улики, но и представить суду факты и свидетельства, достаточные для вынесения обвинительного приговора. Именно над этим сейчас и работает прокурорская группа. Однако делать прогнозы о результатах ещё рано.

Смотрите также: После расстрела "Боинга" чиновник администрации Путина написал о замене командиров "Буков". ДОКУМЕНТ

ВТОРОЕ:
Этот пункт касается вопроса "А принимает ли Россия участие в расследовании?"
Ответ примерно такой: "Увы, да..."
Dutch:
*Er zijn in ieder geval sterke aanwijzingen dat de Russische geheime dienst nog steeds probeert in te breken in de computersystemen van politie en OM.*
English:
*There are certainly strong evidences that the Russian secret service is still trying to break into the computer systems of the police and OM.*
Русский:
*Несомненно, имеются серьёзные свидетельства того, что секретная служба РФ постоянно пытаются взломать и проникнуть в компьютерные системы полиции и Прокуратуры (Нидерландов)*
Смартфоны и лаптопы, которые следователи использовали на Украине, и которые, таким образом, имели контакт с местными интернет-сетями - их пришлось уничтожить. Причина - инфицированность spyware. В некоторых случаях пришлось удалить домашние сети полицейских служащих, поскольку они подверглись атаке и могли быть инфицированы.

Вот такая - довольно скандальная - вторая новость.
Сами голландцы, похоже, не собираются поднимать из-за этого большой шум. Однако, интересно, что по этому поводу напишут в The Washington Post.
А особенно интересно, какие тут будут комментарии у этих идиотов политических обозревателей из "Bild". С их фирменным плюрализмом :)", - отмечает блогер.

Читайте также: В Нидерландах провели первую экспертизу обломков расстрелянного российскими террористами Боинга
  Он также обращает внимание на статью на сайте Радио Свобода Софьи Корниенко. "Статья эта имеет самое прямое отношение к статье в NOS, которую я изложил в этом посте. Дело в том, что Софья Корниенко, bicult, провела беседу с автором, Робертом Басом, редактором NOS. Беседа была на ту же тему, что и статья Баса, - и по материалу беседы Софья написала статью. Очень рекомендую прочитать, там всё по-русски, и очень хорошим языком", - пишет блогер.

http://storage1.censor.net.ua/images/5/c/e/4/5ce42f4d710850b63c96431b3c191823/634x406.jpg

Автор блога также отмечает, что в связи с тем, что следственная группа Прокуратуры Нидерландов закончила первую часть работы с обломками МН17, в ангары с обломками была организована экскурсия для прессы и для родственников погибших - для тех из них, кто пожелал это увидеть своими глазами. Фотографии из этого ангара можно посмотреть в Daily Mail, и в твиттерах многих журналистов (например,Anna Holligan, Michael Niewold).   http://storage1.censor.net.ua/images/e/5/0/7/e507ccfb489e5b71d1fd1cc1c455e633/634x422.jpghttp://storage1.censor.net.ua/images/1/c/c/d/1ccde74fea1db4699a63b1ada71a1b2f/634x382.jpghttp://storage1.censor.net.ua/images/2/f/7/a/2f7a711594b8587aaae463fa8b3453f0/634x422.jpg
Тем временем в статье The Daily Beast "Shards of Truth in MH17 Investigation" приведены фрагменты интервью с Фредом Вестербиком, генпрокурором Нидерландов (именно он руководит криминальным расследованием катастрофы). Фрагмент:
At the scene of the reconstruction the Dutch public prosecutor was resolute: "The investigation is fully ongoing with more than a hundred internationals involved," said chief prosecutor Fred Westerbeke. "We are looking at forensic evidence, phone tap analyses from the time around the crash, witness accounts and many different scenarios".
Перевод:
В ангаре реконструкции Голландский прокурор высказался прямо:
"Расследование идёт полным ходом, с участием более сотни иностранных экспертов," - сказал главный прокурор Фред Вестербик. "Мы изучаем вещественные доказательства, записи телефонных разговоров, относящиеся ко времени катастрофы, показания очевидцев и множество различных сценариев"

"О том, что Украина передала следователям записи перехватов телефонных и радио-переговоров террористов - об этом стало известно ещё в октябре. Кстати, когда СБУ только опубликовало два-три фрагмента из этих перехватов, ещё летом - сразу появилась целая группа *экспертов*, уверенно заявлявших, что это фальшивки. Одного такого специалиста даже по телевизору показали, он все сокрушался - какая это грубая фальшивка... Так вот, в октябре я первое что подумал - навряд ли украинцы станут передавать в Нидерланды "грубую фальшивку". Там ведь свои эксперты есть - настоящие, и первое, что они сделают - проверят все переданные записи на аутентичность, по всем параметрам. На авось тут не проедешь... Так вот, вернёмся к нынешней статье - как видим, с ними работают - что навряд ли бы случилось с фальшивками :) Кроме того, обратите внимание, что Фред Вестербик упомянул эти записи в числе самых важных направлений работы своей команды - вторыми, сразу за вещественными доказательствами. Что и понятно - теперь, когда техническая картина уже прояснилась, наиболее важными вопросами становятся:
*** кто осуществлял радарную проводку;
*** кто командовал экипажем;
*** и, наконец, - кто отдал команду. Радио и телефонные перехваты СБУ тут могут помочь", - отмечает блогер.
  http://storage1.censor.net.ua/images/6/b/0/3/6b03793a456b0169d6216440e57bb003/634x388.jpghttp://storage1.censor.net.ua/images/d/9/2/6/d926a9c34a5f8b9285a065b82feb05d4/634x422.jpghttp://storage1.censor.net.ua/images/e/e/5/d/ee5d0cf4c10f70c346300accfb84b7d9/634x422.jpghttp://storage1.censor.net.ua/images/6/e/8/6/6e86de0b1950200419387c4c9fcbc661/634x422.jpghttp://storage1.censor.net.ua/images/0/0/b/4/00b465a0cc929f7347776e2ef5a892f2/634x422.jpgИсточник: http://censor.net.ua/p327738

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Никуёво дефки пляшут

 

"По данным источников "Цензор.Нет", международная комиссия по расследованию обстоятельств гибели малайзийского "Боинга" MH-17 достоверно установила тип вооружения, которым был уничтожен пассажирский самолет. Это российский зенитно-ракетный комплекс "Бук-М1-2". Уникальное российское оружие, разработанное в 1994-1997 годах, принято на вооружение ВС РФ в 1998 году Источник: http://censor.net.ua/p327740 Источник: http://censor.net.ua/p327740


 Сцуко, не успел :gigi:

Link to comment
Share on other sites

У следователей, которые проводят расследование катастрофы малайзийского "Боинга" на Донбассе, достаточно доказательств для установления виновных.

 

Об этом сказал пресс-офицер прокуратуры Нидерландов Вим де Браун, сообщает Укринформ.

 

"Мы уверены, что нам хватит доказательств, чтобы не только выяснить причины катастрофы, но и установить виновных", - сказал он.

...

остальное тут http://world.lb.ua/news/2015/03/10/298106_niderlandov_dostatochno.html

Link to comment
Share on other sites

Моисей 40 лет водил людёв по пустыне. И ничё...

Скільки років пройшло з моменту катастрофи польського Ту-154? 

А там вище керівництво Польщі загинуло і русскіє полякам обломки літака так і не віддали, просто плюють в лице і сміються, а ті утираються.

В Боїнгу загинуло майже двісті голандців, а голандські депутати в ПАРЕ за русскіх голосували потім. 

Якщо їм пох свої то українці їм пох взагалі.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...