Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

Он промахнулся :( если на 50 метров и по середке боевых... 

Понты ? или что?

Сильный ветер, большая вертикальная скорость снижения при минимальной поступательной, классический проеб, шансы на успешную посадку нулевые.
Link to comment
Share on other sites

Павел Шеремет:

 

Не был в Москве полтора месяца. Друзья уверяли, что продукты не исчезли. Но я вижу полупустые полки pic.twitter.com/WKkziWBDcS

Bw62CxwIgAA6Eil.jpg

 

Сыра точно стало заметно меньше в магазинах. Все разложено тонким слоем) Это полки в Ленте - огромном супермаркете pic.twitter.com/THuo6jv8f4

Bw62ZZ2CcAEUXGu.jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все-таки мы не конченная вата - Бабченко
 
09.09.2014 15:34
http://static.uainfo.org/uploads/posts/2014-09/1410265450_10416612_513805282053043_1326197996439208401_n.jpg

 

Позвонили мне на днях с радиостанции "Говорит Москва". Не хочу ли я, спрашивают, поучаствовать в эфире по поводу того, что Барак Обама назвал Россию агрессором. Хочу, отвечаю. Если вы не боитесь, что вас закроют после таких эфиров - то очень даже хочу. Мне есть что сказать по этому поводу. 

Кто еще будет в эфире - я не знал. Да мне это и не важно.

Моим оппонентом в студии оказался депутат государственной думы председатель одной посконной партии. Фамилию его я я не знаю, не запомнил и мне как-то все-равно, если честно. Партию знаю, но пиарить не хочу.

На эфир депутат и председатель партии пришел в синем спортивном костюме типа "адидас" и какой-то тужурке без рукавов. 

Вы думаете, это я для красного словца завернул? 

Нет. Человек в самом деле пришел на радиоэфир в безрукавке, надетой поверх синих треников. 

Разговор начался с того, что мне предложили опровергнуть мнение господина депутата о Бараке Обаме, Америке, НАТЕ и вообще его видение окружающего мира.

Я сказал, что видение окружающего мира господином депутатом меня совершенно не интересует, позвали вы меня на эфир говорить про агрессию России, а не опровергать видения неизвестного и неинтересного мне человека и если у вас есть вопросы или вам интересно мое мнение, я готов ответить и высказать.

Дальше я достал распечатку международного определения понятия "агрессия", которая, как известно, делится на прямую и косвенную. 

Прямая агрессия - это вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства, любая аннексия (насильственное присоединение) территории другого государства и использование оружия против иностранного государства. 

Косвенная - засылка государством вооружённых банд и групп, иррегулярных сил или наёмников, которые осуществляют акты применения вооружённой силы против другого государства, носящие столь серьёзный характер, что это равносильно перечисленным выше актам.

То есть полный набор. 

То есть это не Барак Обама считает Россию агрессором. Россию агрессором считает международное право.

 

Ну, дальше был огромный такой шар ваты. Что говорил товарищ депутат, я не особенно понимал. Он живет в каком-то своем мире, где НАТО нападает на Россию, вежливых человечков в Крыму никогда и не было, Шойгу не награждал медалями "За возращение Крыма", на Майдане ЦРУ расстреляло "Беркут", а хунта захватила власть, чтобы провести свободные выборы. Полный набор, в общем. Единственное, что я как-то запомнил, это фразы типа "Да не дай Бог меня бы звали Аркадием", "Барак Обама позовет его работать журналистом он с радостью побежит", и "скажи мне это в лицо как мужик мужику". Про лицо - это слушателю. 

В юридической сфере законотворец был абсолютный ноль. Никакого понятия о таких вещах, как "закон" и "право", человек, законы и издающий, не имел совершенно.
Зато по простоте душевной зачем-то рассказал на всю страну как его знакомый офицер взял отпуск и поехал воевать в Новороссию, параллельно доказывая, что никаких российских военнослужащих там нет.

 

Затем начались звонки. Комментировать вопросы слушателей тоже было сложно. Ну как, например, можно прокомментировать высказывание о том, что "У Бабченко не русские мысли"? Был бы я депутатом в тужурке и трениках, я бы, может, и знал, что такое "русские мысли". А так - не знаю. Поэтому этот блок эфира описывать тоже бесполезно. Я не понимал, о чем мне говорили звонившие люди ("Аркадий, будете ли Вы счастливы, если Россия развалится?" Нет. Не буду. "Аркадий, пойдете ли Вы работать к Бараку Обаме?" Нет. Не пойду - и так далее), они, подозреваю, не понимали, о чем им пытался сказать я.

А пытался я сказать, в общем-то, крайне простую мысль. Что все мы катимся в дерьмо, ребята. И всем нам от этой войны мало не покажется. И лично мне хотелось бы, например, избежать очередного катаклизма, в который сваливается моя страна, и обойтись без очередного потока трупов наших солдат, которых депутатам в посконных трениках неймется отправить на очередную бойню. 
Но эти мысли были признаны непатриотичными.

 

В итоге все закончилось тем, что я помню себя схватившимся за стол и орущим на депутата, что пока он здесь, а я там, и кровь мешками проливал, а ты, сука, будешь мне говорить что я не патриот? Тужурка мне в этот момент запомнилась как-то особенно отчетливо. В общем, некрасивая сцена получилась. Не сдержался все же. За что в очередной раз приношу извинения слушателям. Не люблю себя в таком состоянии. 

Депутат, впрочем, в долгу не остался и орал в ответ что-то вроде "а ты мне не тыкай, а то я тоже так могу тыкнуть, мало не покажется". 

Ну, потыкали друг в друга, засим и разошлись.

 

Но я не об этом. Я о восьмидесяти четырех процентах. 

Дело в том, что никаких восьмидесяти четырех процентов не существует. 

Даже на не своей территории, даже с аудиторией, безусловно состоящей отнюдь не из либералов, даже на доренковском радио, результаты телефонного голосования в конце эфира оказались таковы - позицию господина депутата поддержали пятьдесят девять процентов, позицию Аркадия Бабченко - тридцать шесть. И еще пять были против всех.

То есть "против" в той или иной степени - сорок один процент.

Понимаете? Сорок процентов слушателей доренковского радио не поддерживают политику России по отношению к Укарине. Несмотря на все это ублюдочное НТВ, которое им заливают в головы с утра до ночи, на просто какой-то безумный вал пропаганды про фашистов, прибивающих русских детей к рекламным щитам, на все то дерьмо и запредельный всплеск направленной на развязывание войны истерии - сорок процентов Россиян не хотят воевать с Украиной.

Сорок процентов вполне себе репрезентативной выборки. 

Это голосование полностью совпадает с моими ощущениями. 

Это совпадает с наблюдениями Евгений Левкович которому в проведенном им телевизионном опросе сто процентов (!) москвичек ответили, что своих детей воевать на Украину они не отдадут.
Это совпадает с опросом Левада-центра, по которому только пять (!) процентов россиян поддерживают ввод войск на Украину.

Все-таки Афган, девяносто первый, девяносто третий, Таджикистан, обе Чечни, Грузия - сделали нации неплохую прививку от войны. И эта прививка запомнилась до сих пор. Несмотря на всех дугиных и кургинянов.

Это совпадает с тем, что я сам вижу и слышу на улицах.

Да, Путина и крымнаш действительно поддерживает большинство. Но это никак не почти девяностопроцентный монолит. Это лишь ненамного больше половины.

А ненамного меньше половины - не поддерживает. 

Еще раз - почти половина населения России НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ войну в Украине. 

Нет никаких "восьмидесятичетырех процентов" Это очередное вранье. Очередная попытка маргинализировать всех тех, кто войны не хочет. Которых, на самом то деле - чуть не каждый второй.
Нас совсем не так уж и мало, друзья мои. Мы не конченная вата. У нас все-таки есть еще шанс. 

А когда истерия закончится и вата с глаз спадет окончательно - а она уже заканчивается - нас будет еще больше.

 

Аркадий БАБЧЕНКО

http://uainfo.org/blognews/391334-vse-taki-my-ne-konchennaya-vata-babchenko.html

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Российских туристов выселяют из отелей Турции и Греции

 

1454873_806515779398455_6048606484046671

 

В Турции и Греции из отелей начали массово выселять российских туристов. Людей просят немедленно покинуть свои номера ввиду прекращения финансирования. Все, чей отпуск испорчен, - клиенты обанкротившейся накануне туристической фирмы «Солвекс-турне».

По информации принимающей стороны, фирма не оплатила проживание своих туристов. Известно также, что у многих не куплены обратные авиабилеты.

Следственный комитет РФ заподозрил руководство фирмы в мошенничестве. Ведется доследственная проверка.

Ассоциация туроператоров России заявила, что готова эвакуировать на родину всех клиентов «Солвекс-турне». Сейчас по путевкам обанкротившейся компании за границей отдыхают около девяти тысяч человек.

Туроператор «Солвекс-турне» объявил о приостановке своей деятельности накануне утром. Это сообщение вызвало панику у успевших купить путевки людей. Сайт компании рухнул, а возле главного офиса фирмы в Санкт-Петербурге выстроилась огромная очередь.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как россияне характеризуют личность основателя «МММ» Сергея Мавроди, чем объясняют крах компании и осознавали ли, по мнению наших сограждан, вкладчики, что их деньги могут не вернуть.

http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=114967

...Финансовым гением и эффективным предпринимателем сегодня его считают 16% участников опроса, причем новатором Мавроди видят, скорее, москвичи и петербуржцы (26%) и нынешняя молодежь, которая не могла в то время стать вкладчиками «МММ» (21%)...

Феерично!

Link to comment
Share on other sites

Магнитогорский полицейский пойдет под суд за взятку ВАТНИКОМ (!!!)

Магнитогорская прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу полицейского Федора Аристархова, который обвиняется во взяточничестве и мошенничестве, сообщает сайт прокуратуры Челябинской области.
По версии следствия, в январе полицейский получил взятку в виде зимнего бушлата (ватника), шапки и алкоголя — эти вещи ему отдала женщина, которой грозила административная ответственность за продажу сигарет несовершеннолетним.
В марте Аристархов обманул гражданина по фамилии Хушвахтов, сообщив тому, что тот виновен в подделке документов. Пообещав освободить от ответственности, полицейский взял с него 10 тысяч рублей.
Кроме того, в 2013 году Аристархов, как утверждается в деле, трижды получал взятки едой на общую сумму в пять тысяч рублей. Взамен он отпускал гастарбайтеров, нарушивших режим пребывания в России.
Аристархов полностью признал свою вину и находится под домашним арестом.

 

 

Не моє: "Вы подумайте, он полицейский в полицейском государстве полицейского беспредела. А берет даже не борзыми щенками – ватником. Или, допустим, другой подвиг героя из того же уголовного дела: «трижды получал взятки едой на общую сумму в пять тысяч рублей». Нам все равно коррупцию не победить, так надо хоть похвальную скромность в сборщиках условно незаконной дани воспитывать, подбирая достойные примеры. Ватник, опять же. Не только скромность, но и патриотизм. Такого человека посадить хотят. Гонителям позор, героям слава!"

Змінено користувачем Bizant
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

#сибирнаш

 

(старая новость, но показательная)

 


Россия отдала в аренду Китаю 1 млн. гектаров леса под вырубку http://vnssr.my1.ru/news/rossija_otdala_v_arendu_kitaju_1_mln_gektarov_lesa_pod_vyrubku/2012-01-26-5641
 
 

 

Link to comment
Share on other sites

 

#сибирнаш

 

(старая новость, но показательная)

 

Россия отдала в аренду Китаю 1 млн. гектаров леса под вырубку http://vnssr.my1.ru/news/rossija_otdala_v_arendu_kitaju_1_mln_gektarov_lesa_pod_vyrubku/2012-01-26-5641
 
 

 

*дружный хор кетайсев* -

 

 

Я вижу вас в своей партийной кепке,

И в кителе идёте на парад

Мы рубим лес, а сталинские щепки,

Как раньше, в наши головы летят

Link to comment
Share on other sites

 

#сибирнаш

 

(старая новость, но показательная)

 

Россия отдала в аренду Китаю 1 млн. гектаров леса под вырубку http://vnssr.my1.ru/news/rossija_otdala_v_arendu_kitaju_1_mln_gektarov_lesa_pod_vyrubku/2012-01-26-5641
 
 

 

Цар знає що робить

https://www.youtube.com/watch?v=xfm3tTRYqi0

А ця площа - майже половина донецької області :( 

Link to comment
Share on other sites

Продовольственное эмбарго, введенное в отношении товаров из США, Евросоюза, Норвегии и Австралии, вынудило российские власти задуматься о дополнительном финансировании агропромышленного комплекса. Минсельхоз предлагает увеличить объем субсидий только в этом году в полтора раза, до 252,7 млрд руб., а в целом до 2020 года — почти до 1,8 трлн руб. Чиновники еще не утвердили параметры обновленной программы, а бизнес уже начал спорить, кому сколько положено субсидий.

:pleasant:

Link to comment
Share on other sites

santehnnik__vikont
11 сентября 2014 | 00:11 

kosmopletov_aristarhh: 
Если бы вы были чуть близки к экономике, то эти 15 сахарных заводов о которых вы говорите, об остановке производства, это не большая потеря, да и то это ещё под вопросом. Теперь в сравнении то, что происходит в России. 
А происходит падение производства по всем фронтам. Металлургия, целлюлозно-бумажное производство, химическая промышленность. 
В России массово закрываются заводы, 
Прекратили работу 30 гигантов промышленности. 
Среди них АЗЛК, Липецкий тракторный завод, 
Саратовский авиационный завод, Судостроительный 
завод "Авангард". А о закрытии четырёх аллюминиевых заводов "Русала" что-нибудь слышали ??? Байкальский ЦБК окончательно закрыли, 1,6 тысяч человек остались без работы. 
А остановившийся завод "Южуралникель", а также 
обанкротившийся "Амурметалл" и Златоусовский 
металлургический завод. Новосибирский металлургический завод признан банкротом, 
долг 2,7 млрд. рублей. Да ещё 90 стратегических важных предприятий тоже находятся под угрозой 
банкротств. А заводы УАЗ , АвтоВаз,, где выпускают 
Lada Kalina вообще приостановлены из-за перенасыщения рынка. И всё дело в ослаблении рубля. Всё это звенья одной цепи, отсутствия денег у 
населения, падение курса рубля, стагнации и наконец 
падение производства. И что мы имеем на сегодня ?? 
Экономика в кризисе, капиталы утекают, золотовалютные запасы пустеют, региональные бюджеты в кризисе. 
Для наглядного примера падение производства в цифрах. 
Производство экскаваторов упало на 30%. 
Кузнечнопрессовых машин на 62%. 
Электродвигателей на 63%. 
Силосоуборочных комбайнов на 65%. 
Лифтов на 25%. 
Газовых турбин на 85%. 
Троллейбусов на 76%. 
Грузовых автомобилей на 85%. 
И так далее можно продолжать. Такого обвала в России ещё не было, под красивые речи главных политиков Кремля и Правительства. 
А далее как всегда наступает коллапс в экономике. 
Промышленность России стоит на краю пропасти. 
Конечно, легче читать Сводки от Стрелкова или 
из "Новороссии", чем вдуматься в эти ужасающие цифры. Да и больше так "любофф" к России у вас проявляется. Но в экономике нет любви, есть реальная картина происходящего, а происходит то, что уровень жизни россиян стремительно падает и граждане великой России нищают. 

Link to comment
Share on other sites

США та Європейський Союз мають намір зупинити мільярдні інвестиції великих західних концернів у проекти з видобутку нафти в Росії. Через запровадження нових санкцій американські та європейські підприємства будуть змушені призупинити розвідку нафтових родовищ в Арктиці, на шельфах та зі сланців, повідомляє у четвер, 11 вересня, інформаційне агентство Reuters з посиланням на своїх джерела в ділових колах. За даними інформагентства, серед компаній, на яких пошириться заборона інвестувати в російську енергетичну галузь, - американський концерн Exxon Mobil та британська компанія BP.


Росія - один з найбільших постачальників нафти у світі. Утім, на її території є чимало неосвоєних важкодоступних родовищ. Як повідомляють у владних колах в Москві, досі запроваджені проти Росії санкції вже гальмують розробку цих родовищ. За словами міністра природних ресурсів та екології Росії Сергія Донського, на якого посилається інформаційне агентство "Інтерфакс", штрафні заходи вже стали відчутними, наприклад, у сфері видобутку сланцевої нафти. Він пояснив, що для розвідки нафтових родовищ зазвичай використовуються закордонні технології.


Як повідомлялося раніше, Брюссель відклав питання запровадження ухвалених напередодні санкцій ЄС проти Москви. Обговорення має продовжитися у четвер, 11 вересня. Деякі держави застерігають від передчасного запровадження пакету санкцій проти РФ та закликають дати час, щоб зрозуміти, чи дотримуються сторони конфлікту перемир'я на Донбасі. Хоча, приміром, канцлерка Німеччини Анґела Меркель наполягає на негайному запровадженні санкцій, а вже потім, якщо перемир'я не порушуватиметься, знову їх скасувати.

Link to comment
Share on other sites

Чистая прибыль «Газпрома» по международным стандартам (МСФО) в первом квартале 2014 года упала в годовом исчислении более чем 40% — с 388,15 млрд до 231,66 млрд руб. Прибыль, относящаяся к акционерам «Газпрома», сократилась на 41%, или 157,66 млрд, составив 223 млрд руб., отмечается в сообщении компании.

 

Снижение прибыли оказалось даже сильнее, чем ожидали аналитики. Согласно консенсус-прогнозу, подготовленному Агентством газовой информации (АГИ), чистая прибыль «Газпрома» должна была упасть на 36% и составить 243 млрд руб.

Главными причинами столь резкого снижения прибыли названы падение курса рубля и увеличение операционных расходов, связанное с необходимостью увеличивать резервы по «сомнительной торговой дебиторской задолженности НАК «Нафтогаз Украины».

«Чистый убыток по курсовым разницам в сумме 171 976 млн руб. за три месяца, закончившихся 31 марта 2014 года, по сравнению с чистым убытком по курсовым разницам в сумме 22 640 млн руб. за аналогичный период прошлого года объясняется главным образом ростом курса доллара США и евро по отношению к рублю на 9% за три месяца, закончившихся 31 марта 2014 года, по сравнению с повышением курса доллара США по отношению к российскому рублю на 2% и снижением курса евро на 1% за аналогичный период прошлого года», — отмечается в отчете компании.

В то же время чистая выручка от продажи газа за три месяца 2014 года увеличилась на 6,133 млрд руб. (+1% к результату января–марта 2013 года) и составила 909,952 млрд руб.

Чистая выручка от продаж газа в страны Европы, несмотря на снижение средней цены (с $390 до $372,4 за тысячу кубометров) выросла с 428,3 млрд до 484,4 млрд руб. (+13% к результату первого квартала 2013 года). Рост выручки произошел благодаря некоторому увеличению объема поставок (с 45,4 млрд кубометров до 46,7 млрд кубометров), а также росту курса доллара.

Чистая выручка от продаж газа в страны бывшего Советского Союза выросла с 121,8 млрд руб. до 126,76 млрд руб. (+4%), хотя объем поставок сюда снизился с 18,2 млрд до 16,3 млрд кубометров. Средняя цена газа для стран экс-СССР снизилась с $265,2 до $241,3 за тысячу кубометров.

Непосредственно в России «Газпром» сократил продажи газа на 6,4% — с 90,3 млрд до 84,5 млрд кубометров. Средняя цена тысячи кубометров газа выросла с 3,1 до 3,53 тыс. руб, а чистая выручка увеличилась до 298,8 млрд руб. (+7%).

Общая выручка от продаж (за вычетом акциза, НДС и таможенных пошлин) увеличилась на 97,3 млрд руб., или на 7%, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, составив 1,56 трлн руб.

Снижение прибыли «Газпрома» пока не привело к падению котировок акций компании. К 11:10 мск стоимость акции «Газпрома» на Московской бирже составляла 139,65 руб., что на 0,32% выше уровня закрытия предыдущего дня.

В конце августа 2014 года стало известно, что в Минэкономразвития РФ ожидают, что средняя цена отправляемого на экспорт в дальнее зарубежье российского газа будет падать и за ближайшие три года снизится примерно на 28% — с $387 до $302 за тысячу кубометров.

Падение приведет к заметному сокращению выручки «Газпрома», для которого продажа газа в дальнее зарубежье является главной статьей доходов: в 2013 году она принесла газовому гиганту 2,1 трлн руб., или 62% всей выручки от продажи газа.

В последние три года «Газпром» ввел в большую часть своих европейских контрактов индексацию части объемов (до 15%) по спотовым продажам, что влияет на среднюю цену поставок. Между тем стоимость газа на спотовых торгах в Европе этим летом из-за теплой зимы и рекордного уровня заполнения подземных хранилищ упала до $220-260 за тысячу кубометров.

В результате стоимость газа на границе с Германией (индекс BAFA), в целом отражающая уровень цен в контрактах «Газпрома» с покупателями в Центральной Европе, снизилась с $398,5 за тысячу кубометров в январе 2014 года до $323 в июне.

Если прогноз Минэкономики реализуется, это может уже в 2014 году стоить «Газпрому» $4 млрд, говорит Алексей Кокин из «Уралсиб Кэпитал». В 2015-2017 годах потери могут составить соответственно $9 млрд, $11 млрд и $12 млрд.

Ранее аналитики Fitch заявили, что в долгосрочной перспективе спрос на газ в ЕС будет только расти — в среднем на 1,3% в год в течение следующих 15 лет. При этом доминирующим поставщиком газа в Европу останется Россия, так как альтернативных источников у ЕС недостаточно.

 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/11/09/2014/948334.shtml

 

Змінено користувачем H.Kropp
Link to comment
Share on other sites

Московские больницы в ближайшие месяцы ждут внутренние реформы, цель которых — максимально коммерциализировать работу медучреждений. На практике это будет означать закрытие некоторых отделений и сокращение врачей. Перемены связаны с новой федеральной системой финансирования здравоохранения, объясняют в мэрии.

 

Дела врачей

Главврачи больниц уже неофициально объявляют персоналу о сокращении некоторых отделений. Речь идет, например, о терапии и неврологии, рассказывает сотрудник одной из крупнейших многопрофильных больниц Москвы. «Пульмонологию вообще убирают. Оставляют специальности, на которых можно заработать. Кардиологию, например, уже расширили, создали дополнительно сосудисто-хирургическое отделение, а остальное — старики, невыгодно», — объясняет он.

По словам доктора, сокращения идут в тех больницах, которые находятся в ведении московского департамента здравоохранения. «Невыгодным» пациентам теперь предлагается получать помощь в поликлиниках, говорит он. Оптимизация больниц действительно ведется, подтверждает заместитель главного врача по медицинской части ГКБ №71 Константин Зверев. Он объясняет это тем, что деньги на все расходы — на зарплаты, коммунальные услуги, закупку лекарств, расходных материалов, оборудования — больница получает по тарифам ОМС, а не по распределительному принципу, как раньше. Но он заверяет, что слияние отделений связано с потребностями больных.

«В Москве избыток хирургических коек, их больше чуть ли не вполовину, чем это нужно... Скажем, у нас два хирургических отделения, а после оптимизации останется одно. А в оставшихся помещениях будут открываться другие отделения», — говорит он.

Например, отмечает Зверев, есть потребность в урологических и гинекологических койках. Такая переориентация клиники произойдет в течение двух-трех месяцев, знает он.

«Врачей не так много будет сокращено, будут перебрасываться в другие больницы», — говорит Зверев из 71-й. Другая причина сокращений — необходимость выполнить майские указы президента по повышению зарплат в сфере здравоохранения, говорит оргсекретарь Межрегионального профсоюза работников здравоохранения Андрей Коновалов. «Откуда взять средства? Говорят, что стационары у нас раздуты, не то что на Западе. За счет этого и пытаются сэкономить», — отмечает он.

Столичные власти озабочены выполнением 597-го указа, который предписывает повышение заплат врачей до двух средних зарплат по региону, подтверждает источник РБК, близкий к московскому правительству. «В Москве получается около 120 тыс. руб. Эксперты по заказу мэрии предлагали разные варианты, как это сделать при имеющемся бюджете», — рассказывает он.

Реформа по закону...

Чиновникам было предложено несколько вариантов: вывести часть персонала за штат, сложить несколько ставок вместе и не повышать зарплату, сделать упор на специализацию больниц: сердечников везти в одну, а неврологических пациентов — в другую и так далее. Другая идея — усилить поликлиники, которым сейчас, по его словам, выгоднее отправлять пациентов в больницы, чем лечить самим.

Разговоры об оптимизации пошли год назад, напомнил академик РАМН, пожелавший остаться неназванным, сейчас на руках у чиновников мэрии уже есть набор экспертных предложений. «Предполагается сокращение штата и платное лечение тяжелых больных с неизлечимыми диагнозами», — говорит он.

«Есть закон, который всю медицину, уже с 2015 года окончательно, переводит в систему ОМС», — пояснил РБК вице-мэр Москвы Леонид Печатников, отвечающий за сферу социального развития. Теперь больница будет жить только на то, что она заработала, говорит он. В ведении бюджета остаются только капремонты, строительство и закупки техники стоимостью свыше 100 тыс. руб.

По данным источника РБК в московском правительстве, на следующий год планируется сократить бюджетное финансирование здравоохранения до 155 млрд руб. со 169 млрд в 2014 году. Запланированное финансирование по системе ОМС составит 145 млрд руб. против 123 млрд в текущем году.

Сокращение бюджетных расходов на здравоохранение в 2013 и 2014 годах составило 10% в неизменных ценах, в Москве — 18%, подсчитали на этой неделе эксперты НИУ ВШЭ. «Москва так энергично сокращает расходы на здравоохранение, что в 2014 году в неизменных ценах они были ниже расходов 2011 года на 4%», — пишут они в обзоре. Это обусловлено переносом расходов на фонды ОМС.

«Мы стараемся по возможности в городе увеличивать тарифы ОМС, но дополнительно вливать деньги в больницы мы не имеем права, даже если захотим», — заверяет Печатников. Даже то, что город в связи с президентскими указами субсидирует зарплату, вызывает недовольство проверяющих органов, отмечает он, поскольку это тоже нарушение закона о так называемом одноканальном финансировании (через ФОМС).

Все это должно было бы начаться в 1992 году, когда вступил в силу закон об обязательном медицинском страховании, считает заместитель мэра, но Москва оказалась в хвосте реформы. «А во многих регионах больницы и поликлиники давно живут по этому закону, у них нет иных средств к существованию, кроме ОМС», — говорит он.

Переход, по его словам, начинался с финансирования трех-пяти статей. «С прошлого года в ОМС вошла скорая помощь, а с 2015 года — гемодиализ и онкология, то, что пока оставалось на бюджете. Таким образом, по закону на бюджете останутся только психиатрия, туберкулез и инфекционные болезни. Все остальное ложится на фонд ОМС», — объясняет он.

...но не по правилам

Но переход на финансирование по линии ФОМС может оказаться проблемным. В июле Счетная палата указывала, что Минздрав не утвердил стандарты медпомощи — ими оказалось покрыто только 17,2% заболеваний. Как следует из ответа Счетной палаты на запрос РБК, стандарты не утверждены до сих пор. Перечень утвержденных и требующих утверждения стандартов медицинской помощи Минздрав планирует подготовить до 30 сентября, сообщили в Счетной палате.

Пока этого перечня нет, в некоторых больницах до сих пор не знают, будут ли переведены в новую систему финансирования в следующем году. «Наша больница пока не входит в систему ОМС, поэтому я не могу говорить о путях оптимизации», — сказал РБК замглавврача по медчасти московской городской онкологической больницы №62 Андрей Соколов.

«Мы готовимся, конечно. Например, определяем реальную себестоимость наших услуг, — делится он. — Но переход в ФОМС по социально значимым проблемам — эндокринология, онкология и т.д. — может быть обсужден лишь тогда, когда фонды обязательного медстрахования «раскроют карты», покажут таблицы, по которым будет оцениваться оказание специализированной медицинской помощи, и те объемы, которые они будут предлагать нам», — заключает врач.

 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/11/09/2014/948262.shtml

 

Змінено користувачем H.Kropp
Link to comment
Share on other sites

В среду, 10 сентября, Минфин отменил восьмой подряд аукцион по размещению ОФЗ. Правительство отказывается занимать с конца июля. Аналитики Bank of America Merrill Lynch считают, что этой практике может положить конец падение нефтяных цен, которые уже опустились ниже $100 за баррель.

 

 

В начале недели котировки нефти Brent упали ниже отметки $100 за баррель, до самого низкого уровня за последние 14 месяцев. Российская нефть Urals торгуется ниже сотни уже с августа. Спад цен на основной экспортный товар может привести к тому, что бюджет за 2014 год, который должен был быть профицитным, превратится в дефицитый. Это в свою очередь значит, что правительство не сможет и дальше отказываться от размещения облигаций на зарубежных рынках, посчитали в Bank of America. В среду, 10 сентября, Минфин отменил восьмой подряд аукцион по размещению облигаций федерального займа, «в связи с неблагоприятной рыночной конъюнктурой».

«Существующий уровень цен на нефть означает, что к концу года бюджет уже не будет профицитным. А если предположить, что цены опустятся на $10, бюджет потеряет 600–700 млрд руб. Чем ниже будет опускаться нефть, тем меньше будут возможности правительства и дальше отказываться от размещений на зарубежных рынках», — объясняет главный экономист по России и СНГ BofA Merrill Lynch Владимир Осаковский.

«В первом полугодии цены на нефть были несколько выше, чем это было запланировано в бюджете, поэтому многое будет зависеть от дальнейшей конъюнктуры. Если цена на протяжении какого-то времени продержится на низком уровне или сохранится тренд на снижение, это, безусловно, приведет как минимум к тому, что бюджет в этом году не будет профицитным, а, возможно, даже будет дефицит», — соглашается научный сотрудник лаборатории бюджетного федерализма Института экономической политики им. Е.Т.Гайдара Арсений Мамедов.

Компенсировать падение доходов от нефти за счет зарубежных заимствований из-за обострения геополитической ситуации будет непросто. Впрочем, и острой необходимости в займах у правительства до конца года нет. «Даже в ситуации повышенной геополитической напряженности российские облигации ликвидны, причем десятилетние бонды с погашением в 2023 году, номинированные в долларах, торгуются с доходностью 4,8–5%, примерно на 100 б.п. выше цены размещения. Это не критичная стоимость для Минфина. О каких-то проблемах можно будет говорить, только если будут непосредственные ограничения на новые заимствования», — считает старший портфельный управляющий GHP Group Федор Бизиков. «Отменяя аукционы на зарубежных рынках, правительство дает сигнал, что у него достаточно средств и нет необходимости занимать по любой цене», — добавляет он.

«В этом году Минфин вряд ли вернется на рынок внешних заимствований, большой необходимости в этом нет. В следующем году, если цены на нефть будут падать, у правительства будет несколько вариантов: ему придется либо пересматривать свои бюджетные расходы, либо использовать средства Резервного фонда, что, кстати, позволено бюджетным правилом при низких ценах на нефть, либо возвращаться на рынок заимствований», — говорит главный экономист БКС Владимир Тихомиров.

«Решение правительства будет сильно зависеть от политической ситуации. Если будет как сегодня, наверное, вернуться на рынок внешних заимствований будет затруднительно. В платежеспособности России мало кто сомневается, рынок гособлигаций санкции пока не затронули, и гипотетически размещение возможно даже сейчас, но вопрос в цене. Сейчас трудно предсказать размер премии, которую потребуют инвесторы: когда Минфин в последний раз выходил на зарубежные рынки, ситуация была совсем другая», — считает Тихомиров.

За рубежом рынки практически закрыты из-за сложной политической обстановки, напоминает главный экономист по России и СНГ «Ренессанс Капитала» Олег Кузьмин. «Но зачем пытаться выходить туда сейчас, если после урегулирования ситуации на Украине можно будет разместиться на более выгодных условиях», — говорит он.

Правительство также может вернуться к внутренним займам. Но и они будут обходиться дорого: с начала года Центральный банк поднял ключевую ставку на 250 б.п., до 8%, что скажется на стоимости размещения облигаций. «Из-за высокой ключевой ставки за размещение на российском рынке придется платить около 9%. Но и с этим Минфину совсем не нужно торопиться. «Потери бюджета от падения цен на нефть будут хотя бы частично компенсированы ослаблением рубля, к которому они приведут», — добавляет Кузьмин.

 

Змінено користувачем H.Kropp
Link to comment
Share on other sites


Телеканал "Звезда"
http://www.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201409111258-xc8g.htm
http://www.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201409111258-xc8g.htm
11 сентября 2014, 12:58

В Москве на Лубянской площади установили памятник Дзержинскому. Монумент вернули на его историческое место, где он раньше и находился.

... http://www.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201409111258-xc8g.htm

Link to comment
Share on other sites

http://www.colta.ru/articles/society/4565

 

  Свет, Андрюх, а доносить — это как?

 

Аркадий Бабченко задает несколько неприятных вопросов нескольким знакомым людям

http://www.colta.ru/storage/post/4565/detailed_picture.jpg© НТВ

 

Лет десять назад работали мы со Светкой на НТВ. Том еще НТВ. Потом пришел Путин, и мы остались без работы. Я ушел таксовать и три года занимался этой незаконной предпринимательской деятельностью, а Светлана перешла на RTVI — последний телеканал, который оставался к тому моменту у Гусинского. Андрей Норкин, свобода слова, права человека, сменяемость власти, нет войне в Чечне — вот это все. RTVI в то время даже в России был достаточно популярен и занимал нишу сегодняшнего «Дождя» — по сути и вправду являясь на тот момент последним действительно независимым и оппозиционным каналом, пусть и кабельным.

Потом наши пути разошлись. С RTVI Света ушла, и краем уха я слышал, что она работает где-то на РЕН ТВ, что ли. Ну, по крайней мере, мне так казалось. В конце концов, где в наше время еще работать свободному журналисту, как не у Максимовской? Больше попросту негде.

Тут звонок.

— Привет, Аркаш. Слушай, тут по новостям прошло, что ты призвал всех журналистов встать на колени перед украинцами…

Эм-м-м-м… А? Я как-то привык говорить только от своего имени. И давно уже никого никуда не призываю.

— Нет, — говорю. — Не было такого.

— Ну все равно, давай ты дашь нам интервью — про Украину, про войну, про твое видение ситуации?

Да без проблем. Приезжайте.

На следующий день приезжает съемочная группа. Еще один наш товарищ — Андрюха, с которым тоже работали вместе там же.

И тут выяснилось — то ли я глуховат, то ли слишком много времени прошло с последнего нашего контакта, но… В общем, работают Света с Андреем не на РЕН ТВ. А на НТВ.

Всего минус пара букв — а какая гигантская разница.

Ну… Камера заказана, операторская смена оплачена, машина, водитель, все это денег стоит. Не могу же я, в самом деле, от ворот поворот нарисовать. Раз уж сам согласился. К тому же — Светка, Андрей.

Пошли писать интервью. Картинно усадили меня на дворовой лесенке, петличка, свет, все дела, работаем. И тут выяснилось, что говорить мы будем совсем не про мое мнение о происходящем на Украине.

Андрей достал файл с фотографией какого-то человека, по его словам — политолога, который где-то назвал военных журналистов подонками за то, как они искажают информацию о происходящем на Украине. И предложил мне смешать его с дерьмом и раскатать по асфальту.

Эм… Ых… Штоа?

Пардон.

Я этого человека вижу впервые. Я понятия не имею, кто это. Его фамилия мне не говорит вообще ничего. Вы где-то откопали какого-то неизвестного никому гражданина с каким-то высказыванием и предлагаете мне на камеру под собственным именем смешать его с дерьмом?

 

Плохо работаете, ребят. Даже погромы организовать не можете.

 

Не, ребят, так дело не пойдет.

Ну хорошо. А что ты вообще думаешь про Крым?

Сказал, что я думаю про Крым. Вот что думаю, то и сказал. Мне не жалко. Если меня спрашивают — я отвечаю. Но только вы ж все равно не покажете.

Да, ты прав. Не покажем. У нас же цензура, старик, ты же понимаешь.

Понимаю. Знаю. Сочувствую.

Ну хорошо, а что ты думаешь про Ходорковского и его съезд в Киеве?

Да… Даже и не знаю как-то. Ничего, в общем-то, не думаю. Я тогда в Славянске по блокпостам ползал. Ну, провели съезд — и провели. А что я должен думать? Мне-то какое дело?

Ну о'кей. А вот Макаревич? И его концерты на Украине?

Да блин. Мужики. Ничего я не думаю. Я думаю, что каждый человек волен делать и говорить все, что он считает нужным, так, как он считает нужным, там, где он считает нужным, и тогда, когда он считает нужным, — до тех пор, пока его действия и высказывания не подпадают под Уголовный кодекс. Я за свободу слова, свободу самовыражения, свободу всего, и вообще я демократ. Но вы же это тоже не покажете.

А ты вот сам недавно призывал встать на колени…

Блин! Да откуда вы взяли? Не было этого! Призывал бы — так и сказал бы. Андрюх! Что за фигня?

Ну, в общем, стало понятно, что интервью не будет. Постояли, покурили и разъехались.

Потом вышли «13 друзей хунты». Этого несчастного политолога с дерьмом мешали чьими-то другими устами. Стало понятно, зачем бывшие коллеги приезжали. Ну, не вляпался — и слава богу. Противно, но впредь буду умнее.

Ан нет. Через неделю появилась вторая серия — «Еще 17 друзей хунты». И там уже одним из главных героев был я сам. Непосредственно собственной персоной. С Сергеем Алексашенко, Олегом Кашиным, Тамарой Эйдельман и почему-то Сашей Грей.

Ну, я думаю, что пересказывать весь этот ширпотреб не имеет смысла. Это не то что даже трэш — это уже так, нечто без названия.

Плохо работаете, ребят.

Плохо у вас там с производством ненависти дело обстоит. У вас такие мощности, такие бабки, у вас монополия, у вас полностью уничтожена конкуренция, у вас зомбирование пятнадцать лет уже идет — а вы даже погромы организовать не можете. Ну не идут люди по вашим анонимкам национал-предателей громить, что ты будешь делать! Вы ж настолько унылое дерьмо, что умудрились просрать и распилить даже инквизицию!

У вас же национал-предатель Бабченко российским патриотом получился: «Интересно, что Бабченко в Киеве был избит Национальной гвардией. Бойцы узнали, что перед ними российский репортер, и поступили как обычно». Ну кто так доносы делает, ребят? За это в России ордена вообще-то дают. Вы же не хотите, чтобы мне в Кремле орден дали? У вас же другая цель фильма была, правда? Очень плохо. Очень.

Более того — вы ж даже не знали, что я был избит. У вас там сидит целый телеканал, целая свора редакторов клепает эти фильмики, а вы ж даже информацию по национал-предателям собрать и обобщить не можете. Если бы я тебе, Андрюх, не сказал про это избиение — вам же вообще в фильм нечего было бы ставить. Ты ж даже этого не знал.

А ведь еще когда сказано — на интервью со звездами надо приезжать подготовленными.

 

Не знаю, чья это халатность, но фильм почему-то вышел без ваших фамилий.

Именно поэтому вам пришлось высасывать из добродеевского или кулистиковского (уж не знаю, кто у вас там начальник) пальца фразу «это именно перу Бабченко принадлежит заявление о том, что россияне — генетически неполноценный народ».

Уже лучше. Но вот про кровь младенцев — забыли.

Короче, уровень и качество понятны. Но есть во всем этом кино один момент, который меня интересует.

Свет, Андрюх. Скажите.

Когда ты мне звонила, Свет, шутила со мной и смеялась — скажи, ты же ведь знала, что стряпаешь донос на меня, правда? Ты же знала, зачем тебе нужна фраза про «призвал встать на колени»? Ты знала, что клепаешь на меня анонимку с подтекстом «бей жидолибералов, спасай Россию»? Ты знала?

Андрюх, когда мы курили с тобой и ты предлагал пойти выпить пива — ты же ведь знал, что вернешься сейчас в «Останкино», пройдешь в АСК-1, поднимешься на пятый (или какой там сейчас у вас) этаж, зайдешь в монтажную и сядешь монтировать на меня поклеп, правда? Когда ты угощал меня сигаретами — ты ведь знал, что напишешь про «это ведь Бабченко сказал, что русские — неполноценный народ»? Ты знал?

Вы же уже тогда все это знали, правда?

Вы ведь звонили и улыбались своему бывшему коллеге, с которым когда-то вместе работали, — уже зная, что сейчас положите трубку, сложите анонимку в конверт, запечатаете его и понесете в НКВД?

Так вот.

Скажите, а что вы в этот момент думали?

Не то чтобы вы были мне интересны как личности или меня занимали ваши неглубокие души — нет, жизнь насекомых меня мало увлекает. Но вы любопытны мне как персонажи.

Как это происходит?

Вы когда доносите на человека — вы его ненавидите? Считаете его врагом? Уговариваете себя? Убеждаете ли вы себя, что, донося на своего бывшего товарища и призывая к его линчеванию, вы делаете праведное дело? Ну вы же взрослые люди, вы не имбецилы — вы же понимаете, что делаете. Признаетесь ли вы себе ну хоть где-то внутри, в глубине души — ведь осталось там хоть что-то, наверное, — что вы совершаете мерзость?

Или вам просто плевать?

И это «ничего личного, просто работа, детей-то кормить надо»?

Да, кстати, Андрюх, Свет. Не знаю, чья это халатность, но фильм почему-то вышел без ваших фамилий.

Понимаю, как вам неприятно. Ведь для мастера нет ничего важнее имени на своем произведении, правда?

Давайте-ка я исправлю эту оплошность.

Итак, фильм «Еще 17 друзей хунты». Производство НТВ. Редактор — Светлана Губанова, корреспондент — Андрей Алферов.

http://www.colta.ru/storage/image/5866/file.jpg 
http://www.colta.ru/storage/image/5867/file.jpg

Художник должен гордиться своим творением!

Успехов в дерзаниях.

И да, НТВ — спасибо тебе.

Всегда хотел сняться в фильме с Сашей Грей.

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Вова "два процента".

 

 

Когда-то, давным-давно, влияние Владимира Путина не выходило за пределы его дрезденской квартиры. Потом влияние начало помаленьку расти: через «тамбовских» – на Питер, через «питерских» – на Москву… Потом он в одночасье стал президентом и самым успешным лоббистом в мире: путь в русский список «Форбс» уже давно лежит через путинский кабинет. Но то Россия… Выхода на международный рынок пришлось ждать гораздо дольше.

15 лет натовские генсеки пытались добиться увеличения доли военных расходов в своих странах до 2% от ВВП этих стран, и никак у них не получалось! Не было хорошего лоббиста у ребят. И вот, наконец, в дело вошел Путин: аннексировал Крым, раздал оружие сепаратистам и бросил армию в марш-бросок на Мариуполь. И мечты натовских генералов сбылись немедленно! На минувшем саммите НАТО долгожданное решение было принято мгновенно. Ну, и войска альянса теперь встанут у самых российских границ.

Я не знаю, сколько откатят за это Путину благодарные натовские генералы, но надеюсь, что откатят. Иначе получается, что он просто взял сдуру и бесплатно укрепил НАТО. А он ведь у нас лоббист, а не простофиля, правда? Или я чего-то не понимаю?

 

Виктор Шендерович

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Пограничники в киевском аэропорту Борисполь 11 сентября не пустили на Украину 13 российских граждан. «В четверг на территорию Украины пограничники в киевском аэропорту не допустили восемь пассажиров рейса из Шереметьево и пять человек, прибывших из Внуково», — сообщил «Интерфаксу» источник в авиакомпании, выполняющей полеты на Украину.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Госдуме предложили запретить россиянам сдавать квартиры без разрешения соседей

 

В Госдуму внесли проект закона, запрещающего россиянам сдавать квартиры в аренду без согласия соседей, сообщает РБК.

Как отмечается в пояснительной записке, «соседи имеют право на то, чтобы знать, кто проживает в соседней с ними квартире и, соответственно, давать согласие на его проживание рядом с ними».

По мнению автора инициативы, депутата от фракции ЛДПР Виталия Золочевского, граждане постоянно сталкиваются с проблемами, связанными с тем, что их соседи сдают квартиры посторонним лицам. Так, сдача жилья владельцам животных может закончиться для окружающих «моральной травмой, сопряженной с заиканием или иными негативными последствиями».

Золочевский уверен, что его предложение обеспечит «право граждан России на нормальную и не обремененную излишними проблемами жизнь».

Сейчас собственники могут свободно сдавать принадлежащее им жилье, не спрашивая ни у кого разрешения. Закон требует только того, чтобы с арендатором был заключен договор.

 

Link to comment
Share on other sites

Аха-ха! Какая прекрасная новость! Самые близкие "братья" россиян что-то не очень любезно обходятся с туристами из России))) Как же так???? Безобразие! Путин, введи войска:

В пятницу и субботу представители российской ассоциации "Турпомощь" (представляет собой объединение туроператоров в сфере выездного туризма и действует в целях оказания экстренной помощи туристам) собиралась вывезти из Китая всех клиентов туроператора "Южный крест", который несколько дней назад заявил о пр...иостановке своей деятельности (из-за "не кризиса" в РФ). Однако, вывоз туристов затрудняется тем, что авиационные власти Китая "не открывают небо" и вплоть до 12:00 по киевскому времени пятницы китайская сторона не давала разрешения на эвакуационные рейсы "Турпомощи".

"Китайские отельеры обманным путем выманивают отдыхающих из номеров, а затем блокируют их ключи, удерживают багаж и документы, не предоставляя туристам возможности покинуть отели. Таким образом китайсие партнеры "Южного Креста" пытаются получить с россиян оплату за проживание. В течение четверга в психологическую службу АТОР (Ассоциация туроператоров России) поступило несколько звонков от российских туристов в Китае — полицейские не выпускали их с территории отеля"

По данным "Турпомощи", за границей находятся 5,8 тысячи туристов "Южного креста".

Link to comment
Share on other sites

 

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что «Роснефть» и НОВАТЭК могут уже в этом году получить финансовую помощь из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на текущие проекты. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Договорились, что можем дополнительно пересмотреть структуру инвестиций, и часть средств, предусмотренных в рамках 60%, перераспределить крупным компаниям, которые сегодня потеряли внешние рынки заимствований. В первую очередь это «Роснефть» и НОВАТЭК», — заявил Силуанов.

Он также отметил, что оставшиеся 40% ФНБ правительство решило «не распечатывать».

«Это наш стратегический запас, резерв. Безусловно, если ситуация будет эскалироваться, ухудшаться, то можем вернуться и к этой теме», — добавил Силуанов.

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/09/13/n_6475737.shtml

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...