Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

 

 


оставшиеся 40% ФНБ правительство решило «не распечатывать». «Это наш стратегический запас, резерв. Безусловно, если ситуация будет эскалироваться, ухудшаться, то можем вернуться и к этой теме
т.е 60% кубышки они уже съели? прЭлЭстно, прЭлЭстно  :gigi:
Link to comment
Share on other sites

Я УЕХАЛА ИЗ РОССИИ

 

Всё, дорогие мои друзья и единомышленники, я, наконец, могу написать об этом открыто: я покинула Россию навсегда.

Я чувствую сейчас потребность как-то специально объяснить этот шаг, хотя на самом деле все уже давно сказано. Последние полгода стали временем утраты всех надежд на то, что из России можно сделать нормальную цивилизованную страну. Старания прошедших 25 лет оказались сизифовым трудом, плоды которого рухнули в один момент. На нас обрушилась эта реальность внезапным шоком, хотя звоночки звенели уже давно. В марте 2014 года, после захвата Крыма и массового тотального зомбирования населения России кремлевским упырем и его медиа-подельниками, это стало уже невозможно игнорировать. Оказалось, что российское общество можно взять за шкирку и опустить в чан с дерьмом, а оно будет этому только радоваться. Это его естественная среда обитания. Нас со всех сторон плотным кольцом обступило царство тьмы и одураченного быдла, зараженного инфекцией коричневой чумы фашизма под видом «патриотизма» и антизападничества. Вылезло наружу из темных вонючих нор все самое мерзкое, гнусное и гнойное, что было какое-то время скрыто под легким налетом цивилизационной пыли. Гадкий и смрадный совок и русское рабство, падкость на официальную ложь и склонность лизать жопу властям, а также – смертельно ненавидеть всех непохожих, всех, кто вне стада и смеет сопротивляться наступлению нового варварства. Вокруг нас происходит тотальное разложение и самоуничтожение общества. Сладострастное и упоительное самопожирание. Россия сегодня напоминает стремительно разлагающийся труп, который уже облепили черви и мухи, пожирающие оставшиеся живые клетки организма. Вы видели глаза этих потерявших человеческий облик существ, кидавшихся на нас с лютой ненавистью в Петербурге на Малой Садовой 24 августа.

Весь этот сброд, несомненно, порадует новость о моем отъезде. После 24 августа я получила, среди разного рода угроз и оскорблений, очень много недобрых посланий типа «убирайся из России!», «таким, как ты, в нашей стране нет места» и прочее в том же духе. Я уже представляю их улюлюканья мне вслед, но мне на это наплевать. Пусть лают – меня они уже не достанут.

Я не могу больше дышать тем смрадом, которым эти подонки и шавки режима отравили атмосферу в России. Я задыхаюсь в этой вонище разложения. И я вовсе не хочу жертвовать своей жизнью и свободой ради разлагающегося трупа. А это ведь очень реальная перспектива, причем самого ближайшего времени. Вчера нас обозвали «пятой колонной», «национал-предателями» и «врагами России», сегодня нас уже пришли бить, а завтра – придут убивать. И они прямо говорят об этом. Колорадская нечисть уже скалит зубы, готовая прыгнуть на нас. Власть их только поддержит (они сделают за нее грязную работу), большинство населения, думаю, тоже.

Дорогие мои друзья и единомышленники, я очень прошу вас всерьез задуматься о том, готовы ли вы на такую участь. Готовы ли вы умирать от рук «патриотического» быдла за страну, которая вас отторгает как чужеродный элемент?

Я много раз слышала восторги в свой адрес, мне говорили знакомые и незнакомые люди, что я «герой», что я «смелая» и «мужественная». Забудьте об этом. Я не готова продолжать борьбу, в которой я не вижу никаких шансов. Я всегда была оптимистом и верила в то, что эта наша борьба имеет какую-то перспективу, пусть туманную и далекую, требующую скрупулезного труда. Теперь я в это больше не верю. Больше нет никаких надежд на то, что мы «прорвемся», несмотря ни на что. И я вижу сейчас вокруг себя много таких же отчаявшихся людей, которые совершенно дезориентированы и растеряны. Мы цепляемся друг за друга как за соломинку в поисках выхода, в поисках надежды. Кто-то еще уповает на то, что у народа «откроются глаза» вследствие экономического кризиса, который уже на пороге. Дескать, когда колосс на глиняных ногах рухнет, то народ «проснется». Я не могу разделить этих упований – тотальный «крымнаш» и «ура-патриотизм» головного мозга у подавляющего большинства населения показал, что здесь любые рациональные факторы проигрывают перед лицом безумия. И это безумие будет только нарастать как снежный ком. Вы скажете мне, что не может же этот бред длиться вечно, что должно же это кончиться, должен развеяться дурман? Конечно, кончится, конечно, развеется, только вот какой ценой? За дурман немцев в нацистской Германии была заплачена очень, очень дорогая цена. И Германия – не чета России по уровню развития. Русский фашизм будет гораздо более страшным, кровавым и беспощадным, учитывая уровень дикости и наличие ядерного оружия в руках обезумевших обезьян.

В последние месяцы, когда меня кто-то спрашивал совета о том, что делать во всей этой безнадеге, я говорила то, что хочу повторить и сейчас: если можете – бегите отсюда. Бегите подальше от источника чумы, который вас скоро сожрет. Здесь уже ничего нельзя сделать, поздно, и выбор остался простой – остаться на тонущем «Титанике» и погибнуть с ним, либо – спасти свою жизнь. Я очень прошу моих друзей, которые мне дороги, хорошо об этом подумать. Помните, что жизнь у вас одна. А приличных стран в мире много. Вы не должны жертвовать собой за безнадежную борьбу. Кроме того, борьбу за Россию, если вам это важно, можно продолжать и не будучи внутри нее. Возможно, именно сейчас России вы нужнее не внутри, а вне ее – чтобы спасти то, что еще можно спасти, от начавшегося распада.

И поймите еще одну простую вещь: в какой-то момент может быть уже поздно. Двери захлопнутся внезапно. Так же внезапно, как грянуло безумие «крымнаша» и вся прочая дрянь. И когда все стремительно покатится к чертям собачьим, мы просто не успеем выпрыгнуть из тонущего «Титаника»... Это ощущение приближающейся большой беды, предчувствие скорого срыва в пропасть при невозможности спастись тяготило меня последние полгода, лежало камнем на душе. Временами это чувство переходило в панику – когда поступали очередные новости из российского политического дурдома.

Этот камень с души у меня упал лишь отчасти, когда я уехала. Но отчасти он остался, потому что в России остались люди, которые мне дороги и которые продолжают находиться в опасности. Я боюсь за вас, я не хочу, чтобы вам было плохо.

Конечно, это ваше личное решение – уезжать или оставаться. Я не хотела бы, чтобы этот текст был воспринят как агитация за эмиграцию и оказал на тех, кто остается, кто не может или не хочет уезжать, деморализующее воздействие. Хотя наверняка это так будет воспринято и кого-то расстроит, разочарует, огорчит… Я не хочу этого, но это, наверное, неизбежно. Я пишу этот пост уже несколько часов и мне это дается очень трудно – я стараюсь выбирать слова так, чтобы написанное не задело, не ранило тех, кто мне небезразличен. И это не только мои друзья и соратники, но и все те люди, которые писали мне добрые слова после наших отчаянных акций. Я не хочу никого расстраивать, не хочу усугублять и без того горькое положение. Но я не могу не сказать той правды, осознание которой побудило меня уехать из России и теперь не дает мне перестать переживать за тех, кто остался.

Друзья, я люблю вас, и спасибо вам за то, что вы есть, смелые отчаянные одиночки, противостоящие обезумевшей толпе. Спасибо вам за все, что мы делали вместе. И если у вас еще есть силы продолжать борьбу – пожалуйста, берегите себя. Вы на самом деле нужны России. И все, что мы делали и делаем, когда-нибудь прорастет, как зернышко, брошенное в землю. Придет время – и это зернышко взойдет. Когда и как – я не знаю, но верю в то, что сделанное добро не может пропасть бесследно. Где-то во вселенной оно сохранится. Поэтому все, что было, было не зря!

Я нахожусь сейчас в Мадриде. Сегодня я начала процесс получения политического убежища в Испании. Пожелайте мне удачи, если можете.

Я продолжаю пока заниматься тем, чем занималась в России. Я ничего не бросаю. А как там дальше все сложится – посмотрим.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

второй десяток пошел:  :gigi:

 

"Туристический монстр" из Санкт-Петербурга "Верса" приостановил деятельность
 
В настоящее время за рубежом находятся примерно девять тысяч россиян, отправившихся на отдых по путевкам этого оператора. За сохранение крупнейшей петербургской турфирмы боролись многие представители отрасли в городе. Под петицией к главе Петербурга и руководителю Ростуризма было собрано более шести тысяч подписей.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Ростове военный «Тигр» устроил ДТП с жертвами, протаранив десять машин и частный дом

 

21.09.2014, 21:31| «Газета.Ru»

В Ростове-на-Дону военный бронированный автомобиль «Тигр» устроил массовое ДТП примерно с десятью машинами, сообщает местное издание «161.ру».

Авария произошла на пересечении Фурмановской улицы и Ольховского проезда. По данным очевидцев, в военном автомобиле, который ехал со скоростью свыше 110 км/ч, находились предположительно четыре человека в гражданской одежде.

Сперва «Тигр» влетел в автомобиль KIA Rio, в котором ехали мужчина и маленький ребенок.

«Мужчина скончался на месте, ребенка не могут найти», — говорится в сообщении.

Также сильные повреждения получили еще порядка десяти автомобилей. При попытке скрыться с места происшествия броневик снес несколько деревьев и протаранил частный дом.

Местные жители сумели схватить двух человек, сидевших в «Тигре», остальных ищут. По предварительным данным, задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения.

Между тем, по данным издания «Блокнот», жертвами аварии стали два человека.

Link to comment
Share on other sites

Все-таки они йобнутые. 

Блооо, я конечна стесняюсь но я нихуя не понял че они спрашивают...

как квадратный трехчлен, не то что разложить, представить себе такой не могу.

Link to comment
Share on other sites

 

Вице-президент «Турпомощи» Дмитрий Горин заявил, что в настоящее время в фонде ассоциации осталось 30 млн руб.  «В нашем фонде было 369 млн, которые, к счастью, два года не расходовались», — приводит ИТАР-ТАСС слова Горина.  Он подчеркнул, что ассоциация обратилась к своим участникам с просьбой внести добровольный взнос за 2015 год. «Турпомощь» надеется таким образом получить 200 млн руб.  Горин рассказал, что ежегодно за рубеж выезжают 18 млн российских туристов. В текущем году 100 тыс. человек пострадали от туроператоров, приостановивших свою деятельность или занимавшихся мошенничеством.

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/09/22/n_6500853.shtml

Link to comment
Share on other sites

Иногда вызревший в голове "план сочинения" сильно разрастается - да так, что лень раздувать его словами до большой статьи. Вот, например.

Вводная:

«Газпром» с помпой начал строительство «Силы Сибири» и освоение газовых запасов в Якутии (проект официально оценивается в $55 млрд, якутские чиновники проговорились про смету в $70 млрд, а по Обоснованию инвестиций самого «Газпрома» - больше $100 млрд).

«Газпром» (Александр Медведев) заявляет об отсутствии договоренности с китайцами об условиях финансирования проекта, косвенно признавая отсутствие взаимопонимания и по цене поставок газа. Могут подтвердиться предположения экспертов о том, что подписанный в Шанхае «контракт» был на самом деле очередным меморандумом о намерениях без главного компонента – базовой цены газа.

Что делает Россия?

В проекте российского бюджета на 2015 год гарантируется финансирование «Силы Сибири» как первоочередного проекта.

Как действуют китайцы:

1. Отправляют на церемонию начала работ по «Силе Сибири» второстепенного чиновника.
2. Не начинают работ по проектированию и строительству продолжения «Силы Сибири» на своей территории.
3. Не согласуют условия предоставления резрекламированного Москвой займа в размере $25 млрд на этот проект.
4. Активизируют работу по добыче собственного газа, в том числе сланцевого.
5. Заключают новые контракты на поставку сжиженного газа.
6. Строят четвертую ветку газопровода из Средней Азии (церемония начала строительства идет на самом высоком уровне в отличие от «Силы Сибири»).
7. Игнорируют призывы Кремля возобновить переговоры о строительстве еще одного газопровода в Китай – системы «Алтай».

Китайцы, которые больше десяти лет не соглашались покупать российский газ на условиях «Газпрома», демонстрируют что он не слишком нужем им и сейчас. В принципе, они прекрасно обойдутся без «Силы Сибири» и «Алтая», а если и возьмут газ из России для своих северо-восточных провинций, то по цене ниже себестоимости и в объемах не более 30-38 млрд кубометров в год.

Они явно рассчитывают на то, что «Газпром», соорудив за государственный счет газодобывающую и газопроводную систему ценой больше $100 млрд в безумном расчете на милость единственного покупателя, будет умолять этого покупателя брать газ на любых условиях.

Варианты действий «Газпрома» после того, как газопровод будет построен и китайцы начнут диктовать условия и цены поставок:

1. Принять все условия и субсидировать китайских потребителей газа за счет российских налогоплательщиков.
2. Продолжать тратить деньги на новые трубопроводы: тянуть «Силу Сибири» до Тихого океана, строить там завод по сжижению газа и выходить на рынки АТР (то есть и там продавать газ ниже себестоимости, как показывают расчеты).
3. Продолжать тратить деньги на новые трубопроводы: как объявлено президентом, соединить «Силу Сибири» с сетью «Газпрома» на западе и гнать газ из Якутии и Иркутской области в Европу, на усыхающий рынок (себестоимость этого газа после такой длинной транспортировки будет фантастической).

Все три варианта абсолютно убыточны для России. Есть только одна группа лиц, которым они принесут доход – это всем хорошо известные подрядчики, строители трубопроводных систем.

Это как раз понятно. Вывод циничен и однозначен. Неясно одно: когда Путин принимает стратегические решения по этому проекту, он сознательно действует во благо своих приятелей и во вред России или эти приятели умело эксплуатируют его наивную и совершенно нереальную идею насолить Западу путем прорыва на восток?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если Facebook, Gmail и Twitter не зарегистрируются и не разместят дата-центры в России, будут заблокированы, - Роскомнадзор 

Следующий этап - требование перенести все корневые серверы ДНС в Раисю. Иначе отключим весь мир от интернета  :consul:

Link to comment
Share on other sites

 

второй десяток пошел:  :gigi:

 

"Туристический монстр" из Санкт-Петербурга "Верса" приостановил деятельность
 
В настоящее время за рубежом находятся примерно девять тысяч россиян, отправившихся на отдых по путевкам этого оператора. За сохранение крупнейшей петербургской турфирмы боролись многие представители отрасли в городе. Под петицией к главе Петербурга и руководителю Ростуризма было собрано более шести тысяч подписей.

 

 

пусть теперь просят вид на жытельство в ебипте

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Столичный банк «Народный кредит» не проводит платежи и ввел лимит на выдачу вкладов. Полную сумму вклада при обращении в банк невозможно получить разово. Ежедневно банк выдает не более 25 тыс. рублей по вкладам, передает «Интерфакс» со ссылкой на колл-центр кредитной организации.

«К сожалению, получить можно только 25 тыс. рублей в день. Если вклад большой — значит, несколько дней надо будет приходить», — сказала сотрудница банка, не назвав причин, из-за которых у банка возникли проблемы с ликвидностью.

В колл-центре также пояснили, что переводы на банковские карты и счета других банков приостановлены. «Перевести на карту другого банка нельзя, потому что у нас не производятся сейчас переводы ни внешние, ни внутрибанковские, ни какие-то другие платежи», — сказала сотрудница банка.

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/09/29/n_6518049.shtml

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сбербанк привлекает на депозиты средства НПФ и страховых компаний в условиях закрытия для банка для западных инвесторов. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджера Сбербанка, кредитное учреждение заинтересовано в привлечении ресурсов на срок свыше года.

 

Как отмечает собеседник издания, ставка по депозитам для средств НПФ и страховщиков будет зависеть от того, какая сумма будет размещена и каков будет график выплаты процентов.

 

«Ведомости» пишут, что предложения «от ведущих госбанков» о размещении своих резервов на депозитах получили НПФ «Газфонд пенсионные накопления» и страховая компания «РЕСО-гарантия». По словам гендиректора «РЕСО-гарантия», сейчас госбанки предлагают разместить депозиты по ставке 5% годовых в долларах. Председатель правления группы «СОГАЗ» Сергей Иванов заявил, что ему подобные предложения пока не поступали.

 

Сбербанк, помимо ряда других крупных российских банков, подпал под западные санкции. Западным инвесторам запрещено предоставлять финансирование банку на срок более 30 дней. Под санкции также подпали Газпромбанк, ВТБ, ВЭБ и Россельхозбанк.

 

Подпавшие под санкции банки уже сообщили, что для привлечения валютной ликвидности они переводят в иностранную валюту части своих биржевых облигаций. Такое решение уже приняли Сбербанк и ВЭБ.

Link to comment
Share on other sites

 

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) не одобрила инициативу российской стороны об ограничении ввоза алкогольной продукции на территорию России из стран — членов Таможенного союза 5 литрами, передает РИА «Новости».

«Введение по инициативе одной из сторон каких-либо количественных ограничений на отдельный вид товара может вызвать в последующем аналогичные шаги со стороны остальных государств-участников в отношении других товаров, что в итоге нивелирует достигнутый эффект единства таможенной территории. В этой связи предлагаемый вариант установления лимита в 5 литров российской стороной на ввоз алкогольной продукции для физических лиц не может являться решением указанной проблемы», — считает глава налогового комитета ЕЭК Тимур Сулейманов.

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/09/29/n_6518217.shtml

Link to comment
Share on other sites

 

Американская сеть пиццерий Papa John's International расторгла договор франшизы с независимым оператором в Петербурге WorldWide Papa’s.

http://top.rbc.ru/spb_sz/29/09/2014/951767.shtml

Link to comment
Share on other sites

«Сбербанк России» начал расследование по поводу жалобы о "шуточных" банкнотах "Банка приколов", выданных посетителю под видом настоящих денег. С просьбой провести проверку обратилась москвичка Марина Глаголева, чьей родственнице, по ее словам, достались фальшивые деньги в отделении Сбербанка в "Золотом Вавилоне" на проспекте Мира.

Об инциденте с фальшивыми купюрами москвичка Марина Глаголева написала на своей страничке в Facebook. Из поста Глаголевой следует, что "деньги" были выданы ее тете в одном из столичных отделений Сбербанка.

«Сегодня, когда моя тетя поехала снимать деньги со счетов бабушки, ей в отделении "Сбербанка", расположенном в "Золотом Вавилоне" на проспекте Мира, выдали вот такие купюры среди прочих», — сообщила Марина.

На фотографиях видно, что купюры номиналом 5000 и 1000 рублей являются подделками — на них отсутствуют водяные знаки, а также вместо слова рубли написано слово «дубли». При этом на купюрах указывается, что они «не являются платежным средством» и «напечатаны в банке приколов».

Подобные банкноты можно приобрести в любом магазине с товарами, предназначенными для розыгрышей.

Марина Глаголева заявила, что из-за похорон ее тетя не была в состоянии проверять каждую купюру: «Дело было уже вечером. Это отделение — единственное, которое так поздно работает. Она все пересчитала на автомате, а вот эти фантики мы обнаружили уже вечером дома. Будьте внимательны».

Девушка, чьей родственнице были выданы фальшивые купюры на сумму 12 тыс. рублей, обратилась с письмом в пресс-службу «Сбербанка России» и получила комментарий от представителя банка в социальной сети.

Мария Александрова из службы по работе с клиентами написала, что для подготовки ответа сотрудникам банка потребуется некоторое время, и что в настоящий момент проходит анализ полученной информации.

Как сообщила Мария Александрова «Газете.Ru», результаты расследования по итогам просмотра видео с камер наблюдения «Сбербанка» появятся через 1-2 дня.

Комментариев от официальных представителей пресс-службы «Сбербанка России» «Газете.Ru» на момент выхода материала получить не удалось.

В прошлом году мошенники сбывали через банкоматы «Сбербанка» поддельные пятитысячные купюры. Тогда данный инцидент обошелся банку в несколько миллионов рублей, злоумышленники были пойманы.

Как ранее сообщали СМИ, фальшивомонетчики за последние годы начали переориентироваться на частные сети платежных терминалов. Внешне купюра при невнимательном рассмотрении выглядит как настоящая. Определить подделку можно на ощупь — для таких банкнот используется более гладкая и плотная бумага. Также на ней можно заметить искажение наименований, например, слово «бубли» или «рррубли».

При этом, как сообщалось ранее, датчики купюроприемника пока неспособны распознать фальшивку.

По данным исследований ЦБ, проведенных в 2013 году, первое место в рейтинге поддельных банкнот занимают пятитысячные купюры.

Link to comment
Share on other sites

15:42 , 28 сентября 2014
Александр Невзоров: Шовинистическая истерия России
На самом деле в России ничего не происходит. И это “ничего” украшено самой нелепой, шовинистической, глупейшей истерией, из‑за которой стране позже будет мучительно стыдно. Потому что настоящая Россия — это же не черносотенные мракобесы, не Кремль, не те люди, которые в Украине рвут на себе грязные тельняшки и орут “Крымнаш”. Они не понимают, какие беды заключены в этих словах для них лично и для государства. Для меня в слове Россия закодирована фамилия Павлова, Циолковского, Добролюбова, Писарева.То есть она не имеет ничего общего с тем милитаризованным кошмаром, которым страна представляется жителям Украины.

Причем представляется справедливо, заслуженно. Поскольку несчастье украинской земли в том, что она всегда считалась домработницей, крепостной Москвы. И вдруг эта крепостная вздумала сбежать, да еще и в галошах барыни. Следовательно, настигнуть, волосья выдрать, выпороть до крови и чтобы больше никогда не смела даже подумывать об этом.

Но Украина оказалась самостоятельным национальным образованием, народом, страной со своими героями и идеологией.

В России многие возмущаются Степаном Бандерой, ну и что? Бандера ведь в известной степени — один из героев украинского народа. У французов тоже есть крайне несимпатичный нам персонаж, который вообще Москву сжег. И тем не менее никто почему‑то французам не предъявляет претензии, что они, видите ли, к Наполеону относятся хорошо и проводят мероприятия, посвященные его памяти.

Русские очень не хотят признавать тот факт, что Украина — государство, имеющее свой язык и право на абсолютное самоопределение. Вот это раздражает больше всего, но раздражает не ту настоящую Россию, о которой я говорил. То есть не людей, которые всерьез занимаются прогрессом, историей, искусством, наукой, а зомбированное телевизором большинство.

Причем выяснилось: чем более примитивное, одноклеточное зомбирование, тем публика с большим восторгом это воспринимает. Это в известной степени кристаллизируется в так называемой национальной русской идее — заявить о том, что мы особенные, исключительные, а всех, кто не согласен, во имя любви и доброты заклеймить маской позора и презрения. Это наше любимое занятие на протяжении многих веков.

Если бы на посту президента РФ был не Владимир Путин, а кто‑нибудь тупее, то мы бы даже не смогли нормально беседовать по телефону, говоря о главе страны. Предположим, что вместо аккуратного и взвешивающего все 50 тыс. раз чекиста Путина пришел человек, который полностью пошел на поводу народного настроения, митингов, торжествующих мракобесов, шовинистическо-милитаристской истерики — тогда ситуация была бы гораздо хуже. Путин вменяемый и осторожный человек. И, как бы парадоксально это ни звучало, предельно точен в крайне неприятных вопросах.

Парадокс, но он работает сдерживающим фактором. В любом обществе правитель всегда детерминирован тем народом, которым управляет. Не бывает чудес, когда царь не зависит от толпы. Путин в не менее сложном положении, чем остальные. Но, например, донбасская проблема имеет чудовищную особенность — никто не понимает, как ее закончить. Это драма без прописанного финала. Как ее начать, было понятно — нужно было сформировать несколько, по сути, террористических групп и посмотреть, что будет.

В надежде на то, что обескровленная и деморализованная последними событиями Украина тут же воздвигнет кирпичную стену между собой и юго-востоком страны. Но этого не произошло. Украина, вдруг стиснув зубы, наспех перевязавшись, встала и пошла крушить, выигрывая в самой сложной из всех войн — войне с террористами. Что меня, честно говоря, удивляет — не понимаю, откуда у украинцев силы и возможности.

Некоторые русские в Донбассе воюют за деньги, некоторые — за возможность получить право убивать. Потому что подонков много — тех, кто не имеет возможности удовлетворить потребность убивать в подворотне. Они теперь играют в войнушку на востоке Украины. Ведь потребность убивать устойчиво сохраняется у определенного процента людей.

Есть в Донбассе и исключительные с военной и человеческой точки зрения весьма храбрые и великодушные люди, но оказавшиеся там и тоже ставшие террористами. Я сознательно употребляю этот термин. Есть такое понятие — тактика ведения боевых действий. Так вот, эта тактика [в случае с ДНР-ЛНР] именно террористическая — прятаться за поликлиниками, молочными магазинами. И все жертвы в Донбассе — все по вине террористов, а не украинской армии.

На протяжении пяти-семи лет в России мозги населения обрабатывает РПЦ [Русская православная церковь] со своей идей русского мира, русской богоизбранности. И делает это достаточно успешно, если посмотреть на процент религиозно-идеологических фанатиков. В частности, вот Игорь Гиркин, религиозный фанатик-террорист, он вполне обаятельный, симпатичный человек. И Усама бин Ладен в жизни не был совсем уж чудовищем, как о нем рассказывает американская разведка или СМИ — он был образованным, тонким, очень своеобразным человеком и не производил впечатление монстра, с клыков которого капает кровь.

Террористы — это ведь необязательно заросшие шерстью твари, тупо хрюкающие и убивающие. Они бывают всякими. И религиозный Гиркин относится к числу тех самых обаятельных террористов.

Проект Новороссия захлопывается, как шкатулка. Рано или поздно будут вскрыты все могильники, откроются все подвалы и соберутся все заявления об "отжатом", украденном, изнасилованном. И все эти герои Новороссии получат пахучий, просоленный, как их камуфляжные майки, статус международных преступников.

Я думаю, что Украина будет их искать и находить повсюду, уже в рамках международного права. Поэтому спрятаться совсем и навсегда тому же Гиркину не удастся, хотя он и вернулся в места постоянной дислокации — в Россию. А захлопывается проект, потому что для всех очевидно — невозможно ответить на один единственный вопрос — "зачем?".

Вот на все вопросы можно ответить: где, какой длины усы у Гиркина и какого роста боевик Моторола. Но никто не может ответить на вопрос “зачем, на хрена это нужно?”. Зачем нужна смертельная вражда с самими близкими людьми, на которых мы всегда могли бы в тяжелую минуту опереться? На что мы поменяли эту дружбу, родственность и любовь? Это непонятно никому.
Запреты в России импортной еды, алкоголя, одежды — на самом деле это даже очень хорошо. Потому что чашу маразма нужно пить до дна. До боли и колик. Когда маразм начинает причинять существенные проблемы и неприятности каждому отдельному человеку, тогда его маразматическая сущность становится очевидной.

Для нас эти санкции обойдутся дорого, потому что Россия абсолютно не самостоятельная во всех вопросах. Я уже не говорю о культуре, науке, технологиях. Мы все никак не можем набраться мужества и признать, что Россия пусть и больная, увечная, несчастная, но часть Европы.

Вся наша цивилизация европейская. Всякий, кто всмотрится в сегодняшнюю жизнь, ничего русского ни в каком смысле этого слова не увидит. Для страны конфликт с Европой смерти подобен.

При том, что милитаристский угар России мне тоже совершенно непонятен. Просто я неоднократно видел российскую армию в деле, видел, как она трагически проиграла войну малюсенькой Чечне — от силы 3–5 тыс. отчаянных чеченцев решили противостоять всей машине российской армии.

А если базироваться на моих личных ощущениях и как автомобилист смотрит на стрелочку — сколько у него осталось бензина, то запас государственного маразма в России позволит в таком виде существовать еще год-полтора. Потом, если не найдет заправку — а она ее не найдет, потому что маразм того образца, который движет РФ, больше в мире нигде не известен, — массовая шизофрения пойдет на убыль. А когда запасы маразма закончатся, вероятно, изменится многое в России — и так, как нам было даже страшно предположить.

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Минфин отказал сенаторам, просившим выделить бюджетное финансирование на проведение геологоразведочных работ в Крыму. Чиновники объясняют это нехваткой средств. В результате Крым будет вынужден финансировать свои геологоразведочные программы за счет средств региона, однако уже сейчас ощущается их нехватка.

 

:fp1:  :gigi:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дмитрий Тымчук.

«В двух районах Донецка отмечены перестрелки между подразделениями ВС РФ и группами террористов. Одновременно зафиксировано убытие из Донецка на территорию России как минимум 2 «КамАЗов» с «грузом 200» - российских наемников, погибших при штурмах аэропорта»

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Корреспонденты «Газеты.Ru» обошли центральные продуктовые магазины в поисках фруктов, ввоз которых из Европы в Россию был запрещен в ходе войны санкций. Вывод неутешителен — продукция, пришедшая на смену европейской, не дотягивает до привычных стандартов качества. Впрочем, в продаже остаются и фрукты из стран, попавших под санкции — якобы из старых запасов.

...

Просмотрев документы и штабели ящиков с продукцией, корреспонденту «Газеты.Ru» удалось выяснить, что в новые лидеры по производству персиков и нектаринов выбралась Республика Беларусь.

...

 

вся статья тут http://www.gazeta.ru/business/2014/09/29/6241257.shtml и рекомендуется к прочтению :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Минфин отказал сенаторам, просившим выделить бюджетное финансирование на проведение геологоразведочных работ в Крыму. Чиновники объясняют это нехваткой средств. В результате Крым будет вынужден финансировать свои геологоразведочные программы за счет средств региона, однако уже сейчас ощущается их нехватка.

 

:fp1:  :gigi:

 

 

такими темпами они и мост себе сами за свои стредства строить будут :nose3:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

такими темпами они и мост себе сами за свои стредства строить будут :nose3:

 

 

только "свои средства" это фантом какой-то, да и Гоблены надеялись дерибанить кацапские бабки, а тут облом  

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...