Перейти до змісту

Донецький Аеропорт


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Хуевый Слуцк @lukakunagilaku
·
31 мин. 

Наши РДГ возобновили прогулки под Донецком. Ночью два Града сепаров неожиданно наебнулись...
#UKROP

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

:(

 

Командир батальйону "Донбас" Семен Семенченко заявляє, що проросійські сили вже захопили два термінали Донецького аеропорту.

Про це він сказав в ефірі "Шустер LIVE" в середу ввечері.

"Відомо, що вже захоплені два термінали в аеропорту воїнами "із руского міра". Там стрільба з усього, чого завгодно, там танки, гармати, атаки зі стрілецькою зброєю", - повідомив Семенченко.

На його думку, проросійським силам дуже важливо захопити донецький аеропорт. "Правда, там вже більше місячні пейзажі. Але, думаю, так, для них це (захоплення аеропорту) дуже важливо", - додав Семенченко.

Як відомо, у прес-службі голови Донецької ОДА Сергія Тарути заявляють, що бойовики висували вимогу про обмін території Донецького аеропорту на інші території

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Командир батальйону "Донбас" Семен Семенченко заявляє, що проросійські сили вже захопили два термінали Донецького аеропорту.

Про це він сказав в ефірі "Шустер LIVE" в середу ввечері.

"Відомо, що вже захоплені два термінали в аеропорту воїнами "із руского міра". Там стрільба з усього, чого завгодно, там танки, гармати, атаки зі стрілецькою зброєю", - повідомив Семенченко.

На його думку, проросійським силам дуже важливо захопити донецький аеропорт. "Правда, там вже більше місячні пейзажі. Але, думаю, так, для них це (захоплення аеропорту) дуже важливо", - додав Семенченко.

Змінено користувачем wind
Link to comment
Share on other sites

Та да... Офіцер-артилерист, який не знає слова кумулятивний це зараз на жаль звичне явище... А на питання і не треба було відповідати, вони риторичні. :gigi:

 

Да, я сделал ошибку в слове "кумулятивный". Но это не умаляет бред который Вы написали.

К стати я знаю нескольких сокурсников которые почти в 50 лет ушли воевать командирами батарей. К сожалению 20 лет для меня большой срок для того чтобы всё вспомнить, сгожусь наверное только командиром орудия.

Link to comment
Share on other sites

Вот просто интересно, откуда у Семена актуальная информация из аэропорта, если его батальона там нет?

 

Мабуть, на прямому зв'язку з кацапами. :weep:

 

Взагалі, чувак мутно виглядав з самого початку, просто всі бояться це вголос сказати, ліплять херню типу 'нєльзя гаваріть плохо о народном камандірє'. B-)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вот просто интересно, откуда у Семена актуальная информация из аэропорта, если его батальона там нет?

И у Шустера пострел отметился. Зато у него нет времени обновить официальную страницу своего батальона в Инете, которая последний раз обновлялась 14.09.2014 г. 

http://www.battalion-donbass.info/

Змінено користувачем Papua
Link to comment
Share on other sites

У штабі АТО спростували інформацію про захоплення бойовиками двох терміналів Донецького аеропорту. Про це в ефірі телеканалу “112 Україна” заявив прес-офіцер АТО Владислав Селезньов.

“Ситуація в районі донецького аеропорту складна, там тривають бої. Неодноразово сьогодні аеропорт “Донецьк” штурмували бойовики, але все напади, в тому числі і спроби захоплення першого і другого, або нового і старого терміналів силами АТО були відбиті. Станом на цю хвилину аеропорт повністю під контролем сил АТО”, – підкреслив Селезньов.

Раніше командир батальйону “Донбас” Семен Семенченко заявляв про те, що два термінали Донецького аеропорту перебувають під контролем бойовиків.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У штабі АТО спростували інформацію про захоплення бойовиками двох терміналів Донецького аеропорту. Про це в ефірі телеканалу “112 Україна” заявив прес-офіцер АТО Владислав Селезньов.

 

“Ситуація в районі донецького аеропорту складна, там тривають бої. Неодноразово сьогодні аеропорт “Донецьк” штурмували бойовики, але все напади, в тому числі і спроби захоплення першого і другого, або нового і старого терміналів силами АТО були відбиті. Станом на цю хвилину аеропорт повністю під контролем сил АТО”, – підкреслив Селезньов.

 

Раніше командир батальйону “Донбас” Семен Семенченко заявляв про те, що два термінали Донецького аеропорту перебувають під контролем бойовиків.

 

Об'єктивно, якщо на ранок, дасть бог, в аеропорту буде все нормально, Сємьон повинен привселюдно оголосити, що він поц.

Link to comment
Share on other sites

Роман Доник 

 

"Україна має таланти"... Реклама шоу. Это первое что я увидел, включив после долгого перерыва ящик.

В рекламе судьи плачут от чего то феерического увиденного ими на сцене.

Я иногда не успеваю переключаться между двумя реальностями... Таланты?

 

А у меня перед глазами разведчик-спецназер Витя, который почти пол года был в донецком аэропорту. Еще с самой первой ротации. У него талант, он протаскивает каким то чудом машины из аэропорта. Без сопровождения. Под обстрелом. Недавно вывозил 300 ого, сейчас Урал. А еще он до сих, при звуках канонады залазит под стол если нет любого другого укрытия.  Или 18 летний мальчишка, совсем недавно призванный, который давал присягу в аэропорту. Он говорит - "я какой то ненормальный, мне там страшно, но я туда хочу. Там моя семья." или "Редут", легендарный командир спецназа обороняющего аэропорт, который журналистам, в начале атаке отдал команду - так, ты за пулемет, а ты второй давай за рычаги в бэху! Не умеешь? здесь все не умели поначалу"

 

А еще Саша Мамалуй, который на вопрос - это Вы судья, Мамалуй?, ответил - "здесь нет судьи, здесь есть гвардии старший солдат Мамалуй".

Есть еще комбриг, который укрывает собаку, дрожащую под обстрелом градов, приговаривая - "нужно укрыть, она как ребенок согреется и успокоится".

Есть еще много чего. Просто, почему то все делится на там и здесь. 

 

А еще, на дорогах под донецком часто ездят автобусы с табличками "шахтеры". Они работают там, у сепаров, а живут здесь. Как шутят на блоках ребята - минометчики днр, на ротацию поехали.  И автобусы у них есть. И горючее. И вообще они себя нормально чувствуют.

А я вспоминаю, окровавленных и обожженных десантников из аэропорта, которые на картонках в приемном покое 5 человек на полу. Отказались в палату подниматься. Фамилии не называли свои. Ждали когда отвезут к своим.  а везти не было на чем. из аэропорта вывезли, первую помощь оказали, а дальше все, не на чем. И зам главврача, которая бледными губами шептала - я не знаю, что делать. У нас 17 человек под эвакуацию, а нет ни в одной скорой горючего. Потом, когда мы заправили машины, она скажет, что нас Бог послал. Наверное.

 

Но мне все равно не понятно.  Какие таланты имеет Украина и почему для шахтеров работающих на шахтах ахметова есть соляра, а для раненых нет.

Но я уже привык, что вопросы скорее риторические.

 

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Савик Шустер ‏@ukr_shuster  8 мин.8 минут назад
Боец подразделения Мотороллы по кличке Кольщик подтверждает, что отступили от терминалов аэропорта. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=v_CE52Dfok4&app=desktop

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 
Важно! Ситуация в донецком аэропорту критичная. Киборги справляются, но долго не продержатся. 15 минут общался по телефону. Там уже нечего оборонять и негде прятаться. Ситуация кардинально изменилась, когда подтянулись вражеские танки и начали прицельно почти прямой наводкой обстреливать здания с расстояния 1-2 км. Сегодня чуть не дошло до рукопашной, зомби ворвались на первый этаж здания. Правда, все они там остались на всегда, но это дела не меняет. Ребятам просто негде уже будет скоро прятаться. Наши высылали подмогу из танков, которые, как это уже не первый раз "случается", поломались, а наша артиллерия не может работать по их танкам.
Да, я уже второй раз поднимаю панику (первый раз был по 72-ой) и да, я хорошо подумал. Ребят нужно выводить. Нам не нужны новые бесполезные жертвы. И в данном случае это не мое умозаключение, это уже и позиция киборгов. Если они выйдут сейчас, то останутся живыми легендами. Если не выйдут, то - мертвыми. Вот и вся разница. Не знаю, что в голове у ГШ и Главнокомандующего, но не могу исключать, что ситуацию недооценивают или недослышат. Если ребята там погибнут, то это будет не только их конец, это может стать началом конца МО.
Link to comment
Share on other sites

 

 
Важно! Ситуация в донецком аэропорту критичная. Киборги справляются, но долго не продержатся. 15 минут общался по телефону. Там уже нечего оборонять и негде прятаться. Ситуация кардинально изменилась, когда подтянулись вражеские танки и начали прицельно почти прямой наводкой обстреливать здания с расстояния 1-2 км. Сегодня чуть не дошло до рукопашной, зомби ворвались на первый этаж здания. Правда, все они там остались на всегда, но это дела не меняет. Ребятам просто негде уже будет скоро прятаться. Наши высылали подмогу из танков, которые, как это уже не первый раз "случается", поломались, а наша артиллерия не может работать по их танкам.

Да, я уже второй раз поднимаю панику (первый раз был по 72-ой) и да, я хорошо подумал. Ребят нужно выводить. Нам не нужны новые бесполезные жертвы. И в данном случае это не мое умозаключение, это уже и позиция киборгов. Если они выйдут сейчас, то останутся живыми легендами. Если не выйдут, то - мертвыми. Вот и вся разница. Не знаю, что в голове у ГШ и Главнокомандующего, но не могу исключать, что ситуацию недооценивают или недослышат. Если ребята там погибнут, то это будет не только их конец, это может стать началом конца МО.

 

 

Хто такий Паша К. ? Може, Вася з водокачки більше в курсі ?

Змінено користувачем RiG
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...