Перейти до змісту

Донецький Аеропорт


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Я конечно все понимаю, ситуация хреновая, но хватит уже ныть, что нас сливают, все пропало. Вы за"бали уже реально! :td:

 

Ребята в аэропорту делают все что могут, насосят потери противнику в соотношении от 1 к 5 до 1 к 25

Что вы еще от них хотите, диванные воины. Они итак работают на пределе и делают все что можно.

 

Что вы предлагаете сделать сейчас? Разнести градами, ураганами пол Донецка или что?

Змінено користувачем Odessit
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы все скорбим о погибших и нервничаем, но не забываем, что и на той стороне дохнут пачками.

 

Если у нас 2-5 погибших, то у них 15-30 и больше

 

Это война.

Змінено користувачем Odessit
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мы все скорбим о погибших и нервничаем, но не забываем, что и на той стороне дохнут пачками.

Это война.

 

Да? А Петя говорит, что у нас АТО, и вообще сейчас перемирие......Неужели он врет?  

 

Если все-таки война, то может перестать поставлять свет, газ и продовольствие в тот же Донецк, в котором  квартируются, отогреваются, кое-как лечатся и делят "гуманитарные боеприпасы" от Раши сепары, а?  Войнв ведь как никак....

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да? А Петя говорит, что у нас АТО, и вообще сейчас перемирие......Неужели он врет?  

 

Если все-таки война, то может перестать поставлять свет, газ и продовольствие в тот же Донецк, в котором  квартируются, отогреваются, кое-как лечатся и делят "гуманитарные боеприпасы" от Раши сепары, а?  Войнв ведь как никак....

 

Насчет света и газа это отдельный вопрос. Это уже вопрос экономический, а не военный.

 

Мы счас говорим о ДА и о том, что его сливают. Вот я и спросил - почему решили, что аэропорт сливают? Ребята работают на пределе, арта работает на пределе.

Что вы предлагаете сделать сейчас? Войти в Донецк разбомбив там все?

 

Перемирие? Так уже все давно признали и открыто заявляют и трубят - что перемирие не соблюдается. А всем пох. Особенно путлеру.

Что нам нужно сделать, если перемирие не соблюдается? Пойти в наступление? Но сейчас зима, это самое хреновое время, мы не выполним задачи.

Нужно ждать весну - март апрель и параллельно моблизовывать по чуть чуть войско, возможно и скрытно, чтоб к весне быть готовыми к наступлению.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что ожесточенные бои за Донецкий аэропорт объясняются стратегическим положением объекта.
 
"Постоянные нападения боевиков и российских военных на Донецкий аэропорт объясняются его стратегической важностью - по Минским договоренностям тяжелое вооружение должно быть отведено на 15 км от линии соприкосновения", - сказал Лысенко в пятницу утром, передает Интерфакс-Украина.
 
Он объяснил, что так как аэропорт находится почти в черте города, то и отвод вооружения боевиков должен коснуться почти середины Донецка.
 
"Охуеть, кричали гости" (с) Гениальное объяснение!

 

А что тебя, хуйловец, не устраивает или неясно? Противоречит твоей задаче по распространению "всепропало", "нассливают". Так ты подзаебал этим уже ,тут на форуме. И немало людей, причем, хотя иногда для отвода глаз постишь что-то в поддержку страны.

Змінено користувачем Papua
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

привет новенький.......с бояном первым тебя ))) :bayan:

Привет :) не бояном, а напоминанием. Да и не такая уж и новенькая, просто пришлось зарегистрироваться по определенным соображениям, чтобы на вопрос ответить, который тут всплыл пару дней назад, а инфо только у меня была :р Больше боянить не буду, сорри
Link to comment
Share on other sites

Насчет света и газа это отдельный вопрос. Это уже вопрос экономический, а не военный.

 

Мы счас говорим о ДА и о том, что его сливают. Вот я и спросил - почему решили, что аэропорт сливают? Ребята работают на пределе, арта работает на пределе.

Что вы предлагаете сделать сейчас? Войти в Донецк разбомбив там все?

 

Перемирие? Так уже все давно признали и открыто заявляют и трубят - что перемирие не соблюдается. А всем пох. Особенно путлеру.

Что нам нужно сделать, если перемирие не соблюдается? Пойти в наступление? Но сейчас зима, это самое хреновое время, мы не выполним задачи.

Нужно ждать весну - март апрель и параллельно моблизовывать по чуть чуть войско, возможно и скрытно, чтоб к весне быть готовыми к наступлению.

 

Насчет света газа и прочих ресурсов, которые фурами едут туда с нашей стороны это нихера не отдельный вопрос.  Вопрос ресурсов - это  по важности лишь немногим меньше чем оружие и боевой дух.  Нету ресурсов - значит Раше больше нужно везти гуманитарки и меньше боеприпасов влезет.   По сути дела с нашей стороны Донецк должен быть заблокирован нафиг. Иначе  их вата будет до бесконечности с упоением снимать ролики как из их дворов Грады обстреливают АП.

 

Никто не говорит что АП сливают, где конкретно об этом написано? Но  впереди почти 3 месяца зимы, если Раша будет и дальше иметь возможность  беспрепятственно поставлять  оружие и боеприпасы сепарам,а мы их будем освещать и греть,  в Донецке, то в конечном итоге помещения аэропорта просто разрушатся, и придется оттуда уйти так же как с луганским аэропортом.

 

 

Привет :) не бояном, а напоминанием. Да и не такая уж и новенькая, просто пришлось зарегистрироваться по определенным соображениям, чтобы на вопрос ответить, который тут всплыл пару дней назад, а инфо только у меня была :р Больше боянить не буду, сорри

:gigi:

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

«Киборги» вернулись в старый терминал донецкого аэропорта и готовы принять бой

Дмитрашковский также отметил, что сейчас в аэропорту спокойная обстановка, передает УНН.Спикер АТО Алексей Дмитрашковский опроверг информацию о том, что украинские военные оставили позиции в донецком аэропорту. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

«Немного не так. Сегодня утром самые храбрые воины, которые остаются в старом терминале, вернулись и готовы принять бой», - сказал он.Напомним, ранее появилась информация, что террористы начали сильный обстрел старого терминала донецкого аэропорта, и из-за значительных повреждений терминала украинским военным пришлось его покинуть.Министр обороны Украины Степан Полторак сегодня заявил, что в аэропорту Донецка идет жесткое противостояние между боевиками и украинскими военными, но украинские военные не покинут занятый объект.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы всё-таки понимать, куда мы идём и зачем. И нужен ли нам гарнизон по удержанию аэропорта такой ценой. Каждый день с обоих сторон есть и грузы 200, и грузы 300. Озвучивать цифры и жонглировать ими - дело официальных речников. Я человек совсем неофициальный, и не скажу больше, чем посчитаю нужным, но ситуация там непростая. Не хуже, чем обычно в последнее время, но морозы усиливаются и активность врага - зашкаливает. Сдерживать её старыми методами и подходами всё сложнее.

А новых пока никто не предлагает.

Наши держатся и насыпают, но и та сторона полна решимости любой ценой, не считаясь с потерями, отодвинуть наши подразделения как можно дальше от аэропорта и от Донецка.

Живём как обычно - в ожидании прекращения огня во время перемирия.

Пока ощущение, что цена любым "политическим" договорённостям -

пустая банка консервов.

 

 

:(

Link to comment
Share on other sites

Что нам нужно сделать, если перемирие не соблюдается? Пойти в наступление? Но сейчас зима, это самое хреновое время, мы не выполним задачи.

Нужно ждать весну - март апрель и параллельно моблизовывать по чуть чуть войско, возможно и скрытно, чтоб к весне быть готовыми к наступлению.

 

Другая сторона почему-то весну не ждет, а наступает, несмотря на зиму.

Link to comment
Share on other sites

Другая сторона почему-то весну не ждет, а наступает, несмотря на зиму.

Ну вот, не знаю насколько правда:

 

РадиоБабай @radiobabay  ·  30 мин. 30 минут назад
Ну и чтобы все понимали .На сейчас как минимум 2 района Донецка можно взять вообще без боя.По три алкаша стоит.Обидно блять! Руки опускаются
Link to comment
Share on other sites

 

Ну вот, не знаю насколько правда:

 

РадиоБабай @radiobabay  ·  30 мин. 30 минут назад
Ну и чтобы все понимали .На сейчас как минимум 2 района Донецка можно взять вообще без боя.По три алкаша стоит.Обидно блять! Руки опускаются

 

 

ну хз. значит получается наши просто очкуют, потому что Минськи домовлености. Боятся спровоцировать путлера..

Link to comment
Share on other sites

"взять" и "удержать и контролировать" - разные вещи

ну вот возьмут петровский район - и чо с ним делать? что бы вы понимали - это дохуя частного сектора (более 50 кв. км.) где стрельнуть могут из за любого угла - от АК до миномета. кто будет зачищать и контролировать всю эту территорию?

Змінено користувачем Папа_Карлос
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"взять" и "удержать и контролировать" - разные вещи

ну вот возьмут петровский район - и чо с ним делать? что бы вы понимали - это дохуя частного сектора (более 50 кв. км.) где стрельнуть могут из за любого угла - от АК до миномета. кто будет зачищать и контролировать всю эту территорию?

диванные войска будут контролировать. батальон ФУП

Link to comment
Share on other sites


По поводу вчерашней ночной атаки терров на аэропорт: те же грабли - руки-ноги-голова...


 


 



#Докучаевск #Волноваха Наша арта накрыла части 288-й бригады ВС РФ (Нижегородская область) Потери "отпускников: "200" -18,"300" - 34,ТМН -3


 


 



Cтарий і новий термінали донецького аеропорту - під контролем укр. військових. Захисники аеропорту відбили усі спроби ворога захопити його


  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Тем более появились сообщения, что и в Луганской области  рюсскому духу просраться дали. Я думаю неспроста эта хуйлостановская кучка активизирует в определенный момент "всепропало". Значит ихним в Лугандоне хороших звиздюлей выписывают, вот бригадка и пытается разгонять слухи.  Ей в этом содействует уродливая украинская журналистика, не привыкшая работать, а лишь копирующая друг у друга инфу, не проверяя её.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"взять" и "удержать и контролировать" - разные вещи

ну вот возьмут петровский район - и чо с ним делать? что бы вы понимали - это дохуя частного сектора (более 50 кв. км.) где стрельнуть могут из за любого угла - от АК до миномета. кто будет зачищать и контролировать всю эту территорию?

Вон оно че... И как только контролируют Мариуполь, Дзержинск, Счастье, это ж дохуя территории.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

РНБО про Донецький аеропорт: це був не відступ, а маневри

 

В РНБО пояснили, що українські військові маневрували в Донецькому аеропорту і після закінчення потужної атаки повернулися на свої позиції.

 

Про це на традиційному брифінгу в п'ятницю розповів речник Інформаційно-аналітичного центру РНБО Андрій Лисенко.

 

"Після влучного вогню артилерії та стрілецької зброї захлинулася спроба прориву терористів в районі селища Опитне з метою захоплення Донецького аеропорту. Ворог зазнав істотних втрат та був змушений відступити", - повідомив Лисенко.

Він наголосив, що "і старий і новий термінали Донецького аеропорту знаходяться під контролем українських військ. Захисники аеропорту відбили усі спроби ворога захопити цей стратегічний об’єкт".

 

Щодо інформації про залишення аеропорту Лисенко пояснив, що українські війська маневрували.

"Щоби уникнути концентровано-масованого удару у старому терміналі було прийнято рішення про маневрування наших груп і з цією метою з виводом їх з-під удару. Після того, як масований артилерійсько-мінометний удар завершився, наші бійці зайняли позиції та відбили усі атаки та спроби захопити Донецький аеропорт", сказав Лисенко.

Українська правда

Змінено користувачем zig
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вон оно че... И как только контролируют Мариуполь, Дзержинск, Счастье, это ж дохуя территории.

 

ну бред хоть не тиражируйте. держать десяток/два входов в город и держать 10-ти километровый фронт частного сектора/городских застроек (где каждый проулок по сути - вход в тыл) - это две большие разницы.

Link to comment
Share on other sites

ну бред хоть не тиражируйте. держать десяток/два входов в город и держать 10-ти километровый фронт частного сектора/городских застроек (где каждый проулок по сути - вход в тыл) - это две большие разницы.

С какой радости? Если держать "десяток/два" входов в город, то ДРГ не будут просачиваться? И будут и делают. А по переулку батальон не проведешь, как не старайся, т.е., действовать будут те же ДРГ.
Link to comment
Share on other sites

А можно про наступление другой стороны поподробнее?  :nose3:

 

32-й блок-пост, вылазки на старый терминал, усилившиеся артобстрелы - не считается? Атаки с большими потерями в последние несколько дней.

Это они в обороне, вы считаете?

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

Вон оно че... И как только контролируют Мариуполь, Дзержинск, Счастье, это ж дохуя территории.

Я думаю, что среди прочих минусов, основной это то что сравняют ватники градами и артой с землей тот частный сектор, как Пески..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что среди прочих минусов, основной это то что сравняют ватники градами и артой с землей тот частный сектор, как Пески..

Упахаются, я думаю. Нет у них столько стволов, чтобы месить Пески и районы Донецка одновременно с одинаковой интенсивностью. Разве что россияне пару дивизионов реактивной артиллерии подкатят.
Link to comment
Share on other sites

Упахаются, я думаю. Нет у них столько стволов, чтобы месить Пески и районы Донецка одновременно с одинаковой интенсивностью. Разве что россияне пару дивизионов реактивной артиллерии подкатят.

 

вы реально не понимаете что и как там сейчас в донецке

сейчас брать ОТДЕЛЬНЫЕ районы донецка - это ввязываться в проигрышный замес

два варианта: или перерезать поставки (от питания до боеприпасов) и брать измором или раскатать до уровня котлована - как грозный в свое время

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...