Перейти до змісту

Донецький Аеропорт


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Я так розумію, під супроводом ОБСЄ провели ротацію. Проїжджаючи пост сепарастів гнида-Моторола провокував на "братність" нашіх вояків. Наші вояки - люди мужні, але надто прості, до лукавства не навчені.

http://www.youtube.com/watch?v=0j_fFK_aOig#t=248

так это было реально не постановка?....

Link to comment
Share on other sites

Я так розумію, під супроводом ОБСЄ провели ротацію. Проїжджаючи пост сепарастів гнида-Моторола провокував на "братність" нашіх вояків. Наші вояки - люди мужні, але надто прості, до лукавства не навчені.

 

ШТО??

 

какой найух пост сепаратистов на пути ротации?

мож они там все время через блок-пост ротацию проводят и пропуск есть?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В твиттере пишут шо фейк

 

Новости Украины @Dbnmjr 54m54 minutes ago

Моторола встретился с командиром «киборгов» в аэропорту Донецка https://www.youtube.com/watch?v=0j_fFK_aOig 

0 replies 45 retweets 36 favorites

@Dbnmjr @voyny_sveta фейк, сносите нахй

 

Link to comment
Share on other sites

там можно ехать

1. почти по полям на опытное

2. по окраине донецка на пески (или тоже по полям)

3. по трассе на авдеевку (через спартак)  (или тоже по полям)

 

2 и 3 пункт подразумевает возможное пересечение с сепарами, судя по всему договорились под надзором обсе проехать с комфортом по нормальным дорогам

имхо

Змінено користувачем Папа_Карлос
Link to comment
Share on other sites

только что Андреас:

Купол находится в Песках и отношения к ап не имеет, так что откуда мне знать? Грузовики пришли под эгидой обсе, альтернатива - обычный прорыв и возобновление огня. Остальное - как обычно лайньюс.
таки правда на видео...

Link to comment
Share on other sites

 
Роман Доник добавил 5 новых фото — с Яной Зінкевич.

В донецком аэропорту прошла ротация. В принципе нет в этом ничего необычного. Ротация в зоне ведения боевых действий штука обычная и необходимая. Необычность данной ротации в том, насколько гладко она прошла. Последнее врмя все колоны с припасами и людьми в аэропорт пробивались с боем и под обстрелом. После объявления (в очередной раз) прекращения огня в районе аэропорта, в приницпе это самое прекращение наступило. Беспокоил откуда то появившийся опять гиви с танчиками и САУ. Террористы практически беспрепятственно пропускали колонны с едой, более того, они их сами было готовы подвозить в аэропорт. Но вот на ротацию личного состава категорически не соглашались. формулировка примерна такая - "хавчик, мы хоть сами отвезем и передадим, но если будет ротация, то без боя колонну не пропустим". Вопрос о проведении ротации без стрельбы решался, чуть не на уровне генеральных штабов РФ и ВСУ. И как видим по сегодняшнему дню, решился довольно успешно. Даже якобы неуправляемый моторола попозировал телевизионщикам (лучше бы я его не видел это видео). 
И вот здесь у меня какие то не очень радостные ощущения. Зачем то россиянам сейчас нужен этот режим тишины на этом участке. Ради него они даже полностью подтвердили, что и "восток" и моторола и гиви, все находятся под руководством и контролем генерального штаба россии. Но гадать зачем, занятие бессмысленное и неблагодарное, а вот все действия которые будут проходить далее в районе донецкого аэропорта будут проходить только по отмашке ГШ России. И если раньше, россияне говорили ОБСЕшникам, что район контролируется неподконтрольными и дикими боевиками, то после сегодняшнего дня, все очень явно и очень демонстративно. 
В общем как то все не очень понятно и мутно. И боюсь, что нас ждут еще не просто неожиданности, но и очень неприятные неожиданности.
Ладно, большую политику оставим большим чинам, вернемся к нашим мелким повседневным заботам
Передали Госпитальерам ПС 
медикаменты по заявленному списку - прим на 20 тыс грн от фирмы из Харькова+лекарства собранные людьми в ассортименте тысяч на 10.
Маскировочные белые накидки/халаты, подсумки для сброса магазинов, зимнюю обувь маленьких размеров сшитую в Харькове специально для девочек госпитальеров, помощь переданную для ДУК ПС, правосековские печеньки сделанные для ДУК, сухие борщи, теплые вещи . Отшитые шевроны госпитальеров ПС и ДУК.
По поводу Госпитальеров, то нам всем нужно понимать - это не медики в обычном понимании этого слова. Это люди которые живут в таких же условиях как и остальные бойцы, но совершенно не имеющие выбора по части комфорта или безопасности. Если обычный боец, может выбирать дорогу,то госпитальеры при эвакуации не выбирают. Если кто то может переждать дождь или обстрел, то госпитальеры не могут. Они спасают раненых. А потом они возвращаются в те же холодные и сырые помещения. Именно поэтому, им как мега спецназовцам нужно все самое лучшее, самое теплое и самое непромокаемое

Link to comment
Share on other sites

Видео братания с моторолой!!!

Ну во первых, всем ФСБучным обливателям говном пожелаю : идите ...и скучайте !

Позывной "Купол" это уважаемый человек , комбат 95, мой друг, и мы довольно долго работали плечом к плечу ! 
79 и 95 выполнили задачу в порту и в плане замены пошли работать по другим задачам, на данном этапе 95 находится в одном районе, 79 работает по последующей задаче во втором районе ! Можно сказать,там где закипает!

Так что я,как добрый тролль заявляю: на видео человек который представился Куполом не есть таковым ! ЭТО НЕ КУПОЛ !!! 95 в районе аэропорта нет !!! И те кто служит,служил и работал с Куполом, это подтвердит !!!

Человека на видео я не знаю, и этот видос реально не зачёт и полное гавно, и удивительно что там не было наших журналистов!!!

Больше не скажу ничего,так как меня там небыло и глазами я не видел!!! и кажется наигранно, мы на камазах ещё и в кузове не ездим на боевые плюс у нас одни уралы !!! 
а хотелось бы пообщаться конечно!

По поводу трупов в холодильнике, это тела сепаров,так как мы их туда закрыли плюс там ещё были несколько рук и пальцев. А на форме у них ленточки были на плечах! Закрыли из за того,что уебаны своих не забирают а закапать их в бетоне невозможно,а тела разлагаются!

А по поводу ситуации в порту, на данном этапе виноват только командующий АТО , генерал Пушняков ! 
Слышал я даже такую фразу " мне похуй ВАШ аэропорт" получается что он наш, а не общая задача !!!! 
А я раньше ещё говорил ,верните Воробьева ! а всем по барабану, а он прислушивается к командирам ! И это факт

Волну поднимать не надо, разберемся!

Проигранный бой, не проигранная война!(информационный тоже)
десантные 79, 95, 81, готовы и умеют работать по защите родины!!! 
Мы победим

Плюс Плюс

Змінено користувачем blackbox
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

с 9 декабря в зоне АТО действует режим тишины. За четыре дня стрельба на Донбассе не прекратилась, но интенсивность значительно снизилась.

 

 

 

Украинские бойцы пообщались с комбатом боевых отрядов ДНР Моторолой.

"Я очень доволен, что мы нашли общий язык. Как у нас договор был, так все и произошло, без изменений. Очень было приятно познакомиться с командирами. Я очень рад, что так получилось. Я думаю, мировую мы еще будем праздновать. Я считаю, что это братская война, главное, чтобы верха разобрались, а мы солдаты, мы ждем. Нам сказали - мы делаем", - заявил предположительно командующий батальоном украинской армии в аэропорту, десантник с позывным Купол.

"Надеюсь, что дальше будет все нормально, настроимся, на фоне этого перемирия займем все свои места. Чтобы не было лишнего "бодалова". Ни мне, ни тебе людей терять не хочется. Я больше переживаю за мирных жителей, потому что им прилетает в город с твоей стороны. А ребята, что мои, что твои, они уже прижились, их оттуда не выгонишь, будут бодаться до конца, поэтому пора вам наводить порядок на вашей стороне", - сказал Моторола украинскому командиру.

"Решать не нам, есть вышестоящие начальники, но я считаю, то мы должны мириться, давайте не нарываться и давайте все устаканивать как-то", - ответил украинский командир.

После этого Моторола и Купол пожали друг другу руки.

 

 

 

Засветили много лиц.... Как-то непонятно все это.

Змінено користувачем Аквариус
Link to comment
Share on other sites

Я уж было подумал, что прав злой и рашка таки отползает, да уж больно дерзкий и бойкий урод моторола

Там похоже вся надежда на то что сами себя уничтожим.

Отсюда и прямые намеки "мол пора вам на своей стороне порядок навести" и т.п.

А там уж, ну как только "порядок" начнем наводить, эти ублюдки своего не упустят.

А командир ЗСУ с террористами ручкается.... пздц если честно... :(

Змінено користувачем Engineer
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно мнение Андреаса по этому поводу, это нормальная встреча?

надо ли было комбату жать руки кацапам оккупантам, зная, что его снимают кацапские пропагандоны.

Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

Впевнений, що сценку розіграли на камери за командою згори і за дмовленістю з кацапами, і не в останню чергу в момент відсутності Потроха в Україні.

Тому не варто гнати на чувака з ЗСУ на відео - він лише виконував наказ.

 

Вочевидь, Хуйлові знадобился таки картинка "миру", і Потрох йому її подарував.

Link to comment
Share on other sites

Интересно мнение Андреаса по этому поводу, это нормальная встреча?

надо ли было комбату жать руки кацапам оккупантам, зная, что его снимают кацапские пропагандоны.

считаю им там виднее что делать, жать не жать ну и что? что пожал?, значит так нада порох хуйлу тоже жал и че?, поротировались все целы и заебесь, а то что снял лайвхуйс - до сраки!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Андреас вон пишет, что никакого комбата в АП вообще нет.

 

Так він і не повинен там бути, цього типа на відео просто прислало командування для репортажу.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...