Перейти до змісту

Роман Бочкала тезисно о своём 2,5 часовом общении с министром обороны Гелетеем


Сорока

Recommended Posts

тут це постійно. і модератори ставляться до цього поблажливо.

 

я тебе конкретный вопрос задал. Уточню. Лично я тебя дурком называл за то шо ты голосовала за Тимошенко?

Мало того, за то, что ты активно занимаешься здесь агитацией и пропагандой в пользу Тимошенко?

Я давал какие-либо оценки твоим умственным способносятям, или психике?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я тебе конкретный вопрос задал. Уточню. Лично я тебя дурком называл за то шо ты голосовала за Тимошенко?

Мало того, за то, что ты активно занимаешься здесь агитацией и пропагандой в пользу Тимошенко?

 

ти знаєш... я вже думала було вибачитись...

 

але ні. я не помилилась ні на йоту.

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

ти знаєш... я вже думала було вибачитись...

 

але ні. я не помилилась ні на йоту.

 

то есть ты третий раз подряд (один раз прямо и дважды непрямо) назвала меня дурком, причем, в одностороннем порядке и не в ответ на какие либо нападки в твою сторону с моей стороны, я правильно понял?

К сожалению, будучи администратором, я не имею права натыкать тебе оскорблений в ответ, но я тебя последний китайский раз предупреждаю. Еще одно кривое слово в мою сторону, и тебе придется прокачивать новый ник.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

то есть ты третий раз подряд (один раз прямо и дважды непрямо) назвала меня дурком, причем, в одностороннем порядке и не в ответ на какие либо нападки в твою сторону с моей стороны, я правильно понял?

К сожалению, будучи администратором, я не имею права натыкать тебе оскорблений в ответ, но я тебя последний китайский раз предупреждаю. Еще одно кривое слово в мою сторону, и тебе придется прокачивать новый ник.

 

Та тут в бюторасні серйозне масове загострення. Мабуть, якийсь покос буде потрібно робити, інакше до виборів форуму буде гаплик, все засеруть.

Link to comment
Share on other sites

он про эти полиграфы пиздит уже недели три...

 

я поначалу думал, шо пэтя типа шото знает, что ставит этого товарища на МО.

А он - болван болваном.

Выходит и пэтя - дурко.

 

лучше всех про гелетея как МО сказал его сродсвтенник Балога - типа гнать нахуй!

Link to comment
Share on other sites

давно за Бочкалой заметил жополизание Гелетею... :(

 

Вот тут ты совсем не прав. Он что Гелетея, что Генштаб последнее время сильно ругает. Может, перепутал с кем?

Link to comment
Share on other sites

 

 И комплексы для противодействия системам реактивного залпового огня - градам, ураганам, смерчам.

 

Как можно противодействовать таким системам?

 

Засечка и определение точного места пуска и нанесение по нему удара или с воздуха, или при помощи артиллерии и таких же систем.

1. Нужны соответствующие средства засечки.

2. Нужны огневые средства для ответки. Лучше всего авиация, особенно беспилотная

Link to comment
Share on other sites

))))))) Сам то в эту куйню свою про беспилотники веришь?

Ударный беспилотник, способный нести до 300 кг нагрузки ( 2 ракеты), плюс разведку вести и находиться в воздухе до 24 часов  стоит за 4 млн. долларов. !!! А он: пионеры, студенты....

Антирадар на самолет - 1,7 млн. долларов

Но главный вопрос в том, кто захочет поставлять современные системы и оружие стране, где изменников, сепаратистов и предателей ... садят под домашний арест или вообще отпускают, не находя состава преступления.

 

2 ракеты по 250 кг это круто. Но во времена ВОВ танки научились жечь не 250кг авиабомбами, а 1 кг кумулятивными ПТАБ-ами.

Уже сейчас есть аппарат:

5 метров размах

потолок пустого 5км

скорость пустого - 150 кмч.

Может нести 5 птабов и работать в пике.

бюджет - 20K$

 

Студенты такие студенты.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Два с половиной часа офф-рекордс с Министром обороны добавляют понимания происходящего. Не все можно писать... Разве что пару тезисов.

Безлер по кличке "Бес" таки был ранен в Горловке. Операцию проводили наши спецы из определенного подразделения. В ходе нее был ликвидирован целый ряд боевиков крупного калибра. За это секретным указом наши бойцы были представлены к госнаградам.

 

Чето я нифига не понял. А в твитере народ вот че пишет:

 

Igor Zubkov ㋡ @IgorZ_ua  ·  1 ч
Новости с той стороны. В Горловке в результате разборки терров Моторолы с боевиками Беса,последний получил ранение. Крысы убивают друг друга
Link to comment
Share on other sites

2 ракеты по 250 кг это круто. Но во времена ВОВ танки научились жечь не 250кг авиабомбами, а 1 кг кумулятивными ПТАБ-ами.

Уже сейчас есть аппарат:

5 метров размах

потолок пустого 5км

скорость пустого - 150 кмч.

Может нести 5 птабов и работать в пике.

бюджет - 20K$

 

Студенты такие студенты.....

 

А теперь, сообразите! Хотя бы тем, что ваш аппарат надо подвезти к определенному месту !!!???, Запустить его там и постоянно находится под прессингом обнаружения и нехватки времени. О других качествах, как обнаруживемость , качество приборов и их функциональность - не говорю. И сравните это с тем, кто висит в течении суток в воздухе и может произвести пуск  в определенном отдалении от зоны. 

Вообщем. С психологией "опоры" на студентов" Навоюем!

Link to comment
Share on other sites

А теперь, сообразите! Хотя бы тем, что ваш аппарат надо подвезти к определенному месту !!!???, Запустить его там и постоянно находится под прессингом обнаружения и нехватки времени. О других качествах, как обнаруживемость , качество приборов и их функциональность - не говорю. И сравните это с тем, кто висит в течении суток в воздухе и может произвести пуск  в определенном отдалении от зоны. 

Вообщем. С психологией "опоры" на студентов" Навоюем!

15 км дальность связи, 2 часа в воздухе.

Если известно что в 10 км от вас идет танковая колонна - слетать туда-сюда может за 20 минут.

 

Обнаруживаемость? Покрасить в голубой цвет проблема?

И это..... истребитель из углепластика - это очень круто, есть чем гордиться.

А модельки из стеклопластика, углепластика и кевлара делаются через одну не первый десяток лет.

Змінено користувачем Воххобайт
Link to comment
Share on other sites

Гелетей окончательно ебанулся. 

 

Он отметил: "Россия таки применяла против украинских военных тактическое ядерное оружие. Это подтвердил Министр обороны Украины Валерий Гелетей во время возвращения украинской делегации из Польши. 

В частности, силы РФ нанесли два удара из самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» по луганскому аэропорту. Именно по этой причине наши военные его покинули. Удары были такой мощи, что «полностью разрушили здания от пятого этажа до подвала» - охарактеризовал министр. Использовались снаряды типа 3ВБ4 и 3ВБ11 в тротиловом эквиваленте мощностью до двух килотонн - то есть 2 тыс. кг тротила. 

Link to comment
Share on other sites

Засечка и определение точного места пуска и нанесение по нему удара или с воздуха, или при помощи артиллерии и таких же систем.

1. Нужны соответствующие средства засечки.

2. Нужны огневые средства для ответки. Лучше всего авиация, особенно беспилотная

Снаряд, как и стрела с Града, это малоразмерная воздушная цель...

Честно говоря, не понимаю, в чем техническая проблема, засечь тем же радаром...

И не нужно что бы он был делекостреляющим...

Достаточно до 100 км....

Допускаю что одним сложнее вычислить траэкторию и по ней место пуска....

Тогда ставить в паре...

Как типа радиопеленгаторы работают...

Коммуникацию между ними, или в центр управления огнем...

И мгновенная ответка по точке залпа или старта Града...

В принципе, по такому принципу работает израильский Железный Купол...

Только там работают на уничтожение самой ракеты, если по расчетам, она идет в важную зону...

Link to comment
Share on other sites

Гелетей окончательно ебанулся. 

 

Он отметил: "Россия таки применяла против украинских военных тактическое ядерное оружие. Это подтвердил Министр обороны Украины Валерий Гелетей во время возвращения украинской делегации из Польши. 

 

В частности, силы РФ нанесли два удара из самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» по луганскому аэропорту. Именно по этой причине наши военные его покинули. Удары были такой мощи, что «полностью разрушили здания от пятого этажа до подвала» - охарактеризовал министр. Использовались снаряды типа 3ВБ4 и 3ВБ11 в тротиловом эквиваленте мощностью до двух килотонн - то есть 2 тыс. кг тротила. 

 

 

так що, в луганську Хіросіма?    ;o

Link to comment
Share on other sites

так що, в луганську Хіросіма?    ;o

Там ХЕроСила

 

ахахахахаха

кто-то точно ебанулся- или Гелетей, или Бочкала, или обое

 

А, по моему, они нашли друг-друга.  )))

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

про высшее образование оцих обох я даже не спрашиваю, мало ли мож гуманитарии, но хоть НВП в школе было ж

 

а гелетей вроде как технарь даже, как можно такое ляпать ?

Link to comment
Share on other sites

 

 


в тротиловом эквиваленте мощностью до двух килотонн - то есть 2 тыс. кг

 

кажется там не только с физикой, но и с математикой туго : 2 тысячи т у него = 2 т
 

Link to comment
Share on other sites

Снаряд, как и стрела с Града, это малоразмерная воздушная цель...

Честно говоря, не понимаю, в чем техническая проблема, засечь тем же радаром...

 

Дело не в засечь, а в вычислить откуда вылетело.

Комплексы, Зоопарк, Рысь, АРК в составе артиллерийских бригад такое умеют

Link to comment
Share on other sites

Дело не в засечь, а в вычислить откуда вылетело.

Комплексы, Зоопарк, Рысь, АРК в составе артиллерийских бригад такое умеют

Если есть несколько последовательных точек траектории, то нет труда рассчитать в автомате, не только откуда вылетело, но и куда прилетит... 

Далее дело техники випашить мгновенно именно туда...

Можно и в автоматическом режиме...

Змінено користувачем Фантом
Link to comment
Share on other sites

Системи контрбатарейної боротьби були вже давно впроваджені.Я служив артилеристом в 85 87 то тоді це вже була норма, по тодішнім нормативам після першого залпу ответка прилітала через 6 хв.Реально на маневрах ми міняли позицію до 8 раз за день.Дивізіон вів стрільбу поатарейно, одна батарея давала 2 залпи і чухала на іншу позицію, наступна стріляла поки ми в русі, третя готова і стріляла коли 2 га в русі.Таким чином постійно накривалась ціль.Але таке вимагає постійних тренувань.Ми з полігону невилазили по 4 місяці
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Снаряд, как и стрела с Града, это малоразмерная воздушная цель...

Честно говоря, не понимаю, в чем техническая проблема, засечь тем же радаром...

И не нужно что бы он был делекостреляющим...

Достаточно до 100 км....

Допускаю что одним сложнее вычислить траэкторию и по ней место пуска....

Тогда ставить в паре...

Как типа радиопеленгаторы работают...

Коммуникацию между ними, или в центр управления огнем...

И мгновенная ответка по точке залпа или старта Града...

В принципе, по такому принципу работает израильский Железный Купол...

Только там работают на уничтожение самой ракеты, если по расчетам, она идет в важную зону...

Вы знаете сколько стоит выстрел "Железного купола"? Он хорош при одиночных пусках. При залпе из десятков ракет одновременно, гораздо эффективнее моментальное обнаружение места пуска и нанесение по нему удара. Или выявление размещения соответствующей техники для пуска и уничтожение ее заранее.

Link to comment
Share on other sites

Hromadske.TV @HromadskeTV 6 мин.

Міноборони спростовує повідомлення "окремих журналістів у соц.мережах" про заяву Гелетея щодо застосування Росією тактичної ядерної зброї

Link to comment
Share on other sites

Системи контрбатарейної боротьби були вже давно впроваджені.Я служив артилеристом в 85 87 то тоді це вже була норма, по тодішнім нормативам після першого залпу ответка прилітала через 6 хв.Реально на маневрах ми міняли позицію до 8 раз за день.Дивізіон вів стрільбу поатарейно, одна батарея давала 2 залпи і чухала на іншу позицію, наступна стріляла поки ми в русі, третя готова і стріляла коли 2 га в русі.Таким чином постійно накривалась ціль.Але таке вимагає постійних тренувань.Ми з полігону невилазили по 4 місяці

6 минут это дохрена...

При нынешних мощностях вычислительной техники...

Да и ответка должна быть в автоматическом режиме...

Максимум, это в центре управления огнем должны проверить нет ли ошибки...

Для этого автоматом координаты должны привязаться к например к спутниковой фоте...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...