Перейти до змісту

Мустафа Наєм сказав, що не працюватиме в парламенті за 5 тисяч грн


Ali(UA)

Recommended Posts

зарплата конгресмена выше чем зарплата нашего депутата в 458 раз :fp1:

1). Не брешіть - "лише" у 38 разів;

2). А наша з/п у скільки разів менша?

3). І хто до цього докерувався?

4) і останнє: ще раз запитую, чому в нас з/п мають бути українські, а в тих гандонів - американські? :X

 

Додам: колись був охуїв, коли один наш начальник накрутив собі пенсію більшу, ніж тодішня пенсія _американського президента_! А начальник був такого рівня, що як не старався, прізвища запам'ятати не зміг.

 

То може справа в _такіх великих_ начальських з/п і пенсіях, а не в малих?

Змінено користувачем boojum
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 591
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

1). Не брешіть - "лише" у 38 разів;

2). А наша з/п у скільки разів менша?

3). І хто до цього докерувався?

4) і останнє: ще раз запитую, чому в нас з/п мають бути українські, а в тих гандонів - американські? :X

1) ...

2) моя например з/п сравнима с амерской но понятно шо не сенатора

3) мне пофиг мной никто не управляет

4) я например из бюджета нифига не получяаю ни копеюшечки.

Змінено користувачем Ali(UA)
Link to comment
Share on other sites

Mustafa Nayyem

По поводу депутатской зарплаты. Отвечаю последний раз. Я об этом заговорил не сейчас, а честно написал в первый же день выдвижения. Достойно жить в Киеве на 6,5 тыс. грн., арендуя жилье, невозможно. Я не требую платить депутатам коммерческую зарплату, а предлагаю вернуть прежнюю норму, но без льгот. Взяток брать не собираюсь. Жить на содержании у "спонсора" или фракционных доплат, не вижу смысла - слишком долго был свободен, чтобы вязать ярмо на шее. Не нравится такой депутат, живите с депутатами-олигархами и ворами - они вообще могут без зарплаты, а некоторые, как показывает практика, за мандат готовы даже доплачивать. Врать о состоянии своих доходов не собираюсь - не люблю, когда прячут глаза другие, не буду прятать и сам. Мандат - не самоцель, если не смогу найти другие способы легального заработка, не вижу никаких проблем вернуться в профессию.
 
 

:weep:  :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Член конгресса США от республиканской партии Джим Моран заявил, что конгрессмены получают маленькую заработную плату и не могут позволить себе жить в Вашингтоне «достойно». Между тем известно, что годовая зарплата американских законодателей составляет $174 тысячи. (ц)

Link to comment
Share on other sites

Mustafa Nayyem

По поводу депутатской зарплаты. Отвечаю последний раз. Я об этом заговорил не сейчас, а честно написал в первый же день выдвижения. Достойно жить в Киеве на 6,5 тыс. грн., арендуя жилье, невозможно. Я не требую платить депутатам коммерческую зарплату, а предлагаю вернуть прежнюю норму, но без льгот. Взяток брать не собираюсь. Жить на содержании у "спонсора" или фракционных доплат, не вижу смысла - слишком долго был свободен, чтобы вязать ярмо на шее. Не нравится такой депутат, живите с депутатами-олигархами и ворами - они вообще могут без зарплаты, а некоторые, как показывает практика, за мандат готовы даже доплачивать. Врать о состоянии своих доходов не собираюсь - не люблю, когда прячут глаза другие, не буду прятать и сам. Мандат - не самоцель, если не смогу найти другие способы легального заработка, не вижу никаких проблем вернуться в профессию.
 
 

:weep:  :lol2:

кстати лично слышал эти его слова по громадському месяца 2 назад..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А теперь сравниваем зарплату конгрессмена с уровнем в США, а не с нашими зарплатами, да?

 

Зарплата врача 80000$-250000$

Зарплата учителя 50000$-150000$

Зарплата инженера 40000$-150000$

Зарплата полицейского 40000$-70000$

Зарплата программиста 60000$-130000$

Зарплата пожарного 20000$-35000$

Зарплата водителя 40000$-60000$

Зарплата оператора станка 40000$-80000$

Зарплата  менеджера среднего звена 40000$-90000$

Зарплата  автоинструктора 60000$-100000$

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

это зарплаты сформированные рынком а не назначеные каким то совковым распределением

А у нас они каким распределением назначены? Наш учитель или врач  может идти в госбольничку а может идти в частники и там получит аж на 1,5-2 штуки грн. больше.Пожарник - он везде муниципальный....Совок у нас давно прошел....

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

зарплата комм юриста 3000долл (ц) гари выше, почему у депа должна быть меньше? по квалификации деп должен в законах разбиратся круче

 

Наши депутаты нихера в законах не разбираются, вы как с Луны свалились (и не разбирались никогда, и не будут). Для этой цели есть юридическое управление Рады. И это вы какого-то мега крутого юриста нашли. Вот в Виннице дай юристу зарплату в 10 штук -  он будет ноги (и задницу) целовать. А у меня в конторе 2 юриста пашут на 2,5 штуки гривен  в месяц и довольны как слоны, потому что другой работы нету. В Киеве такой юрист получает 5-6 штук гривен (наш киевский офис).

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

А у нас они каким распределением назначены? Наш учитель или врач  может идти в госбольничку а может идти в частники и там получит аж на 1,5-2 штуки грн. больше.Пожарник - он везде муниципальный....Совок у нас давно прошел....

 

 

Наши депутаты нихера в законах не разбираются, вы как с Луны свалились (и не разбирались никогда, и не будут). Для этой цели есть юридическое управление Рады. И это вы какого-то мега крутого юриста нашли. Вот в Виннице дай юристу зарплату в 10 штук -  он будет ноги целовать. А у меня в конторе 2 юриста пашут на 2,5 штуки гривен.

 

ну хызы мне кажется для киева 5000 это ничто. квартиру если снимать 400-500 долл отдай. а то и выше и это не элитная квартира. проезд маршрутко, метро хавка... коммунал... не фатит.

 

и собственно почему они в законах не разбираются нахера они вообще тогда нужны кнопкодавы епаные.

Змінено користувачем Ali(UA)
Link to comment
Share on other sites

 

Тут Мустафа ,наш буревестник ,заявил ,что за пять штук гривен работать в парламенте не будет,а я вспомнил анекдот времен СССР :

Еврей пришёл устраиваться кладовщиком на работу. Ознакомился со складом,системой учета и говорит директору:

-я согласен.

Директор:

-зарплата 150 рублей в месяц.

-а что,ещё и зарплату платят?

Link to comment
Share on other sites

Приходит депутат после пленарных заседаний домой в зюську бухой, жена еле успела тазик подставить, проблевался - полегчало...
И так почти каждый день.
В очередной раз - та же картина,
Жена с тазиком у порога :
- Що, опять? 
Депутат (нечленораздельно) :
- Консссепция поменялась : я усрался. ..

Link to comment
Share on other sites

ну хызы мне кажется для киева 5000 это ничто. квартиру если снимать 400-500 долл отдай. а то и выше и это не элитная квартира. проезд маршрутко, метро хавка... коммунал... не фатит.

 

Ну и что, подруга уехала в Киев, сейчас она менеджер выше среднего в крупной сети магазинов. Причем менеджер реально продвинутый и со стажем. Зарплата - 6 штук гривен.  За квартиру отдает 2 штуки, живет с подружкой, та тоже столько же платит.

 

И НИКОГО не ипёт её уровень зарплаты, а альтернативы то особой и нету.... 

Link to comment
Share on other sites

- Сумма? - 300! - Ха! Это не серьёзно! Не-е, так не пойдёт! Вы нас не знаете и мы Вас не знаем! Ищи дурачков! Я на русалках больше заработаю! Пошли-пошли! А, курам на смех! Подумаешь - 300 ! - Стойте! Ваши условия? - 330! - Согласен! - Каждому! (с)

 

14009_1416341175318403_71823855325840013

Link to comment
Share on other sites

Ну и что, подруга уехала в Киев, сейчас она менеджер выше среднего в крупной сети магазинов. Причем менеджер реально продвинутый и со стажем. Зарплата - 6 штук гривен.  За квартиру отдает 2 штуки, живет с подружкой, та тоже столько же платит.

 

И НИКОГО не ипёт её уровень зарплаты, а альтернативы то особой и нету.... 

менеджер по продажам шо ле ? сори но гордое слово менеджер может щас означать шо угодно

 

з.ы. интересная постановка вопроса. а кого собственно должен ипать ее уровень з/п?

Змінено користувачем Ali(UA)
Link to comment
Share on other sites

и собственно почему они в законах не разбираются нахера они вообще тогда нужны кнопкодавы епаные.

 

А потому что их работа придумать закон, а уже юристы в управлении ипутся - подходит он или нет, нужно ли его дорабатывать или нет.

 

менеджер по продажам шо ле ? сори но гордое слово менеджер может щас означать шо угодно

Менеджер, который рулит отделом продаж, а не кассир или продавец. Но начинала она с продавца, лет 5 назад.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...