Перейти до змісту

Мустафа Наєм сказав, що не працюватиме в парламенті за 5 тисяч грн


Ali(UA)

Recommended Posts

  • Replies 591
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

 


ну все правильно мустафа сказал впринципе. депутаты (а также судьи и т.п.) должны получать зарплату достаточную для нормального проживания, иначе даже самые честные и идейные будут вынужденны искать дополнительный доход на стороне. другое дело что не должно быть всяких льгот, и спец поблажек да и контороль за доходами этих людей должен быть усиленный - вот тогда и будет как в европе.

 

Прости, а что значит НОРМАЛЬНОЕ проживание? Каков критерий нормы? Или ты считаешь что парламентарии Украины должны получать столько же сколько их коллеги в Чехии или Германии? Да не вопрос, я только за - только не в абсолютных числах, а в проценте от ВВП. Это и будет норма для данной страны на данный момент. А то ВВП как у Зимбабвы, а зп панам подай как в Британии... 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

У вас крайне странное представление о идейных и честных людях.

:)  как не тривиально это звучит но имея семью и детей даже самые идейные и честные могут быть сломлены нуждой (в связи с различными обстоятельствами).

Уверен, идейные одиночки - могут прожить и на 2000 гривен.

Link to comment
Share on other sites

 

 


  как не тривиально это звучит но имея семью и детей даже самые идейные и честные могут быть сломлены нуждой (в связи с различными обстоятельствами). Уверен, идейные одиночки - могут прожить и на 2000 гривен.

Вот им и место в парламенте, наверное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мустафа также, наверное опомнился, как только прочитал условия работы нардепом в части "о неразглашении государственной тайны".

 

Если ВР - это предприятие закрытого типа, как военная промышленность - то он, Мустафа, не сможет налево и направо троллить всё подряд, превращаясь в блоггера, описывающего каждые 10 минут собственной жизни.

Link to comment
Share on other sites

 

 


тобто Мустафа сказав, що всі вчителі, викладачі, науковці неакадеміки, лікарі, бібліотекарі мусять брати хабарі?

Это если предположить, что Мустафа чем-то думал перед тем, как ляпнуть. Но лично я полагаю, что он просто делает пиар (ничего другого он не умеет, собственно).

Link to comment
Share on other sites

 

 


Это если предположить, что Мустафа чем-то думал перед тем, как ляпнуть.

 

Да, ляпнул реально не обдуманно. А мы ему придумываем хорошие оправдания "дальновидных стратегий депутата".

Link to comment
Share on other sites

Тобто безумовно що на $450 в місяць в Києві жити важко. Але ж там наче ще і матдопомога і на утримання помічників і багато чого на додачу. І просто порівняйте це з пенсією в ₴1500. Я думаю мої мамо охоче поміняються з ним місцями.

Link to comment
Share on other sites

у солдат никто не спрашивает, как они выживают не то, что без зарплаты, а без нормального обеспечения, во многом благодаря волонтерской помощи

предлагаю для начала депов перевести на казарменное положение и сухпай, в личный транспорт отдать уазики а для жилья выдать спальники и карематы, кто не согласен, дисбат

+ 100500

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я ось не вірю, що депутати отримують по 5000 зарплати. Неодноразово озвучувались зовсім інші цифри, там в середньому до 20000 набігає.

Набегает. Плюс, имеется целый комплекс законов и льгот, в том числе для семей депутатов, вплоть до бесплатных авиаперелетов и эскорта.

Просто даже если бы вообразить, будто всего этого нет, и будто депутатская жизнь = 5000 грн и временная квартира в Киеве - Мустафа не прав.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

При уровне дохода в 5к в Киеве.

 

 

Знаю, что хватит. И останется еще двадцатку в неделю совать на развитие качалки в Гидропарке.

Потому что у них нормальная экономика и нормальные законы. А у нас поди отмени оффшор с Кипром.

Я хужею, дорогая редакція! Так а хто винен у стані нашої економіки й законодавства? Папа римський?

 

У всьому _цивілізованому_ світі з/п депутата - це ~ середнє по країні. Лише у дикунів депутат - це велике цабе, на яке злиденна країна мусить ішачити.

Link to comment
Share on other sites

бабушки как-то же живут на менбшие деньги, будут меньше по ресторанам сидеть

 

а то они блять законов попринимают, типа прожиточный минимум 50 грн - кило картошки в недели, 100 граммов макарон, а сами видите ли не могут

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я хужею, дорогая редакція! Так а хто винен у стані нашої економіки й законодавства? Папа римський?   У всьому _цивілізованому_ світі з/п депутата - це ~ середнє по країні. Лише у дикунів депутат - це велике цабе, на яке злиденна країна мусить ішачити.

Что, правда? Во блин, это ж прямо противоречит всему что я тут пишу последние полчаса  :fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


бабушки как-то же живут на менбшие деньги, будут меньше по ресторанам сидеть

 

Да не только бабушки. Учителя, в том числе и высшей школы. Врачи, медсестры, менты, слесари, сантехники, уборшицы... Вот когда ты, Мустафа, своей работой сделаешь так что все они будут получать 5000 - вот тогда можно будет подумать о том чтобы тебе поднять ЗП - гривен на 15.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Прости, а что значит НОРМАЛЬНОЕ проживание? Каков критерий нормы? Или ты считаешь что парламентарии Украины должны получать столько же сколько их коллеги в Чехии или Германии? Да не вопрос, я только за - только не в абсолютных числах, а в проценте от ВВП. Это и будет норма для данной страны на данный момент. А то ВВП как у Зимбабвы, а зп панам подай как в Британии... 

Честно говоря, мне сложно представить что значит 5000 гривен в Киеве. Мои родичи в Херсоне и Одессе получают намного меньше, однако они пенсионеры и у них нет трат на семью\детей и т.п. И не принимают они судьбоносные решения для страны.

 

Я бы не отталкивался от ВВП - для меня ВВП это пустой звук.

Считаю нормой чтобы навскидку хватало на: ренту 2-3 комнатной квартиры в месяц (если жилье им не предоставляется), на еду 3-4 человекам в месяц без шика но и без ограничений, типичные расходы на машину\транспорт (бензин\ремонт\обслуживание), чтобы оставалось на школу детям, пару спортивно-музыкальных секций для детей и тп. плюс отлаживалось 10-25% зарплаты на прочие развлечения поездки и тп. При этом я против всяких прочих надбавок и льгот.

 

Сколько это в гривнах в Киеве я не знаю - посчитайте сами пожалуста, вы больше в курсе. 

Змінено користувачем sergiano
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

и второе, в нормальных странах люди идут в депутаты для престижа, то есть накопления есть как бы

Не для престижа, а для занятия законотворческой деятельностью и социальной защиты той общины, которая их выбрала.

Короче, совершенно не для того, зачем пришел в Парламент Мустафа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

их бы еще за прогулы как нибудь привлекать, к примеру на уборку территории:-)

а неприкосновенность можно оставить, кроме одного дня в неделю, и чтобы в этот день были на приеме у себя в округе и каждый желающий избиратель мог беспрепятственно отлюстрировать депу тыкву за плохую работу

Змінено користувачем Аффтар
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...