Перейти до змісту

Мустафа Наєм сказав, що не працюватиме в парламенті за 5 тисяч грн


Ali(UA)

Recommended Posts

  • Replies 591
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

мда. ну значит пиздить деньги это норма. в общем то я не сомневался ни на минуту в вас дорогие друзья.

 

думаю нихера тут не поменяется в ближайшем будущем. хотя... возможен момент он крайне возможен. дальнейшее обнищание и на этой волне наши депутаны все таки примутся за бизнес. ну в общем то модель беларуссии тут думаю приживется нормуль.

Link to comment
Share on other sites

думаю что было бы достойно и справедливо:

1. отмена неприкосновенности

2. отмена всех льгот и надбавок

3. 2-4х средней зарплаты по Киеву с учетом посещений, активности в подготовке и принятии законопроектов, голосовании и тп

4. открытось финансового статуса дупутата и мониторинг всех их доходов и растрат

5. изменения системы голосования только по отпечатку пальцев

и в том же духе - те кто согласятся на такое, будут идти в депутаты....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

"Депутату предоставлябт служебное жилье или существенные льготы на оплату коммунальных услуг в собственной квартире. А именно 50%.
Депутату положена служебная машина или клмпенсация топлива и амортизации за собственное транспортное средство.
Депутаты всех уровней имеют право на бесплатный проезд на любом общественном транспорте и на 100 процентную компенсацию за билеты на междугородний и международный транспорт, в рамках исполнения ими служебных обязанностей.
Пообедать в столовой ВР с закуской и десертом можно на 25 гривен.
Депутату компесируется мобильная связь, гостиницы, несколько отпусков в год, санаторно курортное лечение, включая членов семьи.
Депутат приписывается к поликлинике и общему стационару.
Лечат там депутата бесплатно.
Я даже не знаю, как с этим всем можно прожить.         
"

 

какой то епаный коммунизм, сори чуть не блеванул. потянуло СССРовской плесенью со всеми льготами и прочим гавном...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

думаю что было бы достойно и справедливо:

3. 2-4х средней зарплаты по Киеву с учетом посещений, активности в подготовке и принятии законопроектов, голосовании и тп

а сколько это если не секрет? какая средняя з/п по Киеву?

Link to comment
Share on other sites

без понятия... я проецирую это на мой европейский експириенс

ну это просто забавно. вы представляете среднюю зарплату по киеву вообще. думаю 1500 долларов самое оно.

 

то есть думаю 3000 долларов для Мустафы была бы мотивация работать в раде. вполне!

Link to comment
Share on other sites

А при том, блядь, что скромнее надо быть. Как европейские депутаты. У которых зп в размере средних зп по стране

 

Как там Тальков пел? "Назови мне такую страну..." Так не бывает! :D 

При 5 тысяч.  через месяц все начнут "подрабатывать" И самыми "честными" окажутся те, кто при бабле.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ще раз про Францію - там теж є пільги і гроші на поїздки і помічників. Але базова з/п - як у середнього університетського професора. Гадаю, робота депутата приблизно цьому рівню складності й відповідає. Отже, має подібно і оплачуватися.

Link to comment
Share on other sites

ну это просто забавно. вы представляете среднюю зарплату по киеву вообще. думаю 1500 долларов самое оно.

 

то есть думаю 3000 долларов для Мустафы была бы мотивация работать в раде. вполне!

пару страниц взад я написал мое представление о том какой должна быть зарплата депутата (да и любого работающего человека по большому счету - но речь сейчас о депутатах) в моем понимании исходя из расходов. Если это - 3000 долларов в Киеве, то это 3000 долларов. Если это 5000 гривен, то не вопрос.    

Змінено користувачем sergiano
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

пару страниц взад я написал мое представление о том какой должна быть зарплата депутата (да и любого работающего человека по большому счету - но речь сейчас о депутатах) в моем понимании исходя из расходов. Если это - 3000 долларов в Киеве, то это 3000 долларов. Если это 5000 тыс гривен, то не вопрос.    

5000 грн в Киеве? бля на эти деньги на маршрутко/метро покушать оплатить коммунал телефон не фатит!

 

в киеве посмотри машины по дворам. 10-15-20 тыщ баксов. сколько надо чтобы на такие заработать.

Змінено користувачем Ali(UA)
Link to comment
Share on other sites

думаю да. смотри на машины по дворам. полторушка самое оно.

Машина по дворам не щас куплены.

Если по продажам машин смотреть, то еще унылее получится.

В этом году с зарплатами все плохо стало.

Link to comment
Share on other sites

Машина по дворам не щас куплены.

Если по продажам машин смотреть, то еще унылее получится.

В этом году с зарплатами все плохо стало.

унылей не унылей, а деньги крутятся. удешевление дорала экономику здоровски подстегнуло.

Link to comment
Share on other sites

5000 грн в Киеве? бля на эти деньги на маршрутко/метро покушать оплатить коммунал телефон не фатит!

 

в киеве посмотри машины по дворам. 10-15-20 тыщ баксов. сколько надо чтобы на такие заработать.

 

у мну на оболони машина за 34 к доралов одна из самых скромных.

об чем спорим? я не привязывяюсь к цифрам - я не вкурсе зарплат в киеве, да и в украине. 

моя позиция - депутат не должен перебиваться от зарплаты до зарплаты, ну а сколько это в гривнах - это детали (но думаю не 5000 гривен).

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...