Перейти до змісту

Про Крим від Юрай Хіпа


Uriah Heep

Recommended Posts

Вы, любезнейший, могли бы поделиться плюсами и минусами жизни в россии, по сравнению с 23 годами угнетений. Вас тут просили пару раз про цены всякие на еду и не только, можно не только про цены. Можно про зарплаты, коммунальные, про сезон прошлый и подготовку к следущему, дороги, законы, чистота города, уборка мусора там всякая, порядок/непорядок, жкх, успехи "национализации", качество новых и бывших сервисов, банки, бензин, свобода разговаривать на русском языке не опасаясь правого сектора, общие настроения плебса тд и тп. Подать это списком плюсов и минусов было бы идеально. Тогда бы и дисскутировать может было бы что, вместо этого бесконечного срача.

Интересен меркантильный взгляд росс патриота из крыма.

 

Йопт, да он тут не для меркантильного взгляда, а срач разводить да кацабские говновбросы таскать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 796
  • Created
  • Остання відповідь

Вы, любезнейший, могли бы поделиться плюсами и минусами жизни в россии, по сравнению с 23 годами угнетений. Вас тут просили пару раз про цены всякие на еду и не только, можно не только про цены. Можно про зарплаты, коммунальные, про сезон прошлый и подготовку к следущему, дороги, законы, чистота города, уборка мусора там всякая, порядок/непорядок, жкх, успехи "национализации", качество новых и бывших сервисов, банки, бензин, свобода разговаривать на русском языке не опасаясь правого сектора, общие настроения плебса тд и тп. Подать это списком плюсов и минусов было бы идеально. Тогда бы и дисскутировать может было бы что, вместо этого бесконечного срача.

Интересен меркантильный взгляд росс патриота из крыма.

Ок. За попробую. Токо вопросов много.

Продукты стали скорее дороже. Какие то больше какие то меньше. Но они есть их много и разных. Недостатка нет ни в чем. Опять таки очень большой разброс цен по разным магазинам.

Насчет угнетений при Украине. Кто вам сказал что они были? Ну напрягало иногда в кино мову слушать. Ну отчеты там на мове неудобно было. А так в принципе и не припомню толком ничего. У нАс была другая точка зрения на майдан, это да. Вот это и была точка невозврата видимо. Но это мое субъективное мнение не претендующее на истинное.

Продолжать?

Link to comment
Share on other sites

главу кс рф сложно прогуглить, непереносимо знать? я ж тебе ссылку на его опус дал...

Короче, чьих холопьев собриешься быть на раиссе новой?

А у вас обязательно быть чьим то холопом?

У нас - нет. Не обязательно.

Тем более я не бюджетник.

Link to comment
Share on other sites

Ну заплатим. Ну пострадаем. А дальше то что? У вас то самих от этого жизнь лучше не станет. Ты посмотри на свою раду. На кабмин. На гаранта. Вы ради этого умирали на майдане? Самому не страшно заглянуть в будущее?

Так это просто объективная реальность.  Страдать вы будете независимо от состояния наших дел. И мы страдать будем. Но мы двигаемся, мы меняемся.  Конечно, без хуйло агрессии нам бы проще было владу жучить, сейчас до многого руки не доходят и многое война списывает но, лично я убежден, что наших людей уже запрячь владе сложно будет.  Любой.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 У нАс была другая точка зрения на майдан, это да. Вот это и была точка невозврата видимо. 

 

а не мелковатая ли точка для таких жертв?  Может стоило мозги включить и не вестись на страшилки лубочные?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ок. За попробую. Токо вопросов много.

Продукты стали скорее дороже. Какие то больше какие то меньше. Но они есть их много и разных. Недостатка нет ни в чем. Опять таки очень большой разброс цен по разным магазинам.

Насчет угнетений при Украине. Кто вам сказал что они были? Ну напрягало иногда в кино мову слушать. Ну отчеты там на мове неудобно было. А так в принципе и не припомню толком ничего. У нАс была другая точка зрения на майдан, это да. Вот это и была точка невозврата видимо. Но это мое субъективное мнение не претендующее на истинное.

Продолжать?

Продолжайте, только если можно списком в одном сообщении.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так это просто объективная реальность.  Страдать вы будете независимо от состояния наших дел. И мы страдать будем. Но мы двигаемся, мы меняемся.  Конечно, без хуйло агрессии нам бы проще было владу жучить, сейчас до многого руки не доходят и многое война списывает но, лично я убежден, что наших людей уже запрячь владе сложно будет.  Любой.

Ну если смотреть со стороны и независимым взглядом то ваше движение скорее напоминает падение в пропасть.

И еще раз хочу спросить - зачем нам всем страдать? Ради чего? Ради этих сгнивших давно догм. Мы же в 21 веке. А у вас какой то крепостной строй. Может нужно отбросить всю эту чушь и просто жить. Не воевать. Не убивать. Торговать. Ездить в гости. Хотя скорее всего никаких гостей уже не получится никогда. Ну тогда хотя бы не убивать.

Link to comment
Share on other sites

Я даже сам не знаю что стало главной причиной нашего ухода. Или может это целая цепь событий подтолкнувших к этому.

 

Вы наивно думаете, что это вы самостоятельно ушли? Ну-ну. Все еще витаете где-то в виртуальной реальности.

Вас забрали, аннексировали, ваше мнение при этом тех, кто это сделал, особо не волновало, и сейчас не волнует.

Использовали дурачков в качестве шестеренок для механизма отбора. И выбросят ненужных на помойку или уже выбросили.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

а не мелковатая ли точка для таких жертв?  Может стоило мозги включить и не вестись на страшилки лубочные?

Ну я то Крым имел в виду. А у нас в Крыму если помнишь жертв и не было.

Весь хоррор начался уже после нашего исхода.

Я тебе просто приведу один пример. Чтоб ты понял насколько у нас разный взгляд на майдан.

Во время вашей революции гидности на майдане был застрелен один наш евпаторийский милиционер.

Так вот его хоронили все городом. Со всеми почестями. Как у вас сейчас хоронят героев ато.

И как бы ты хотел чтобы все эти люди относились ко всему происходящему?

Вот они и выразили свое отношение голосованием.

Link to comment
Share on other sites

Ну заплатим. Ну пострадаем. А дальше то что? У вас то самих от этого жизнь лучше не станет. Ты посмотри на свою раду. На кабмин. На гаранта. Вы ради этого умирали на майдане? Самому не страшно заглянуть в будущее?

 

мда

по моему мнению - майдан был как метод сменить проворовавшегося царька. это как прививка для последующих - стоп-кран - чтобы не зарывались

а вы согласились терпеть клоунаду: вместо ялынкович-ялынковия-ялынкович согласились на путин-медведев-путин-медведев-... а заодно и их опричников с их шубохранилищами без надежды на реальную демократию - именно в понятии демос-кратос - власть народа. да, на ваше поколение черной жижи хватит, хотя вполне возможно что и по остаточному принципу - после того как 45 из 50 баксов заберут на постройку очередного нью-васюки, а 5 баксов останется для гоблинов на местах. а вот чем будут торговать ваши дети. наверное внуками. под руководством вечно молодого кормчего царя Медвепута III

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ну если смотреть со стороны и независимым взглядом то ваше движение скорее напоминает падение в пропасть.

И еще раз хочу спросить - зачем нам всем страдать? Ради чего? Ради этих сгнивших давно догм. Мы же в 21 веке. А у вас какой то крепостной строй. Может нужно отбросить всю эту чушь и просто жить. Не воевать. Не убивать. Торговать. Ездить в гости. Хотя скорее всего никаких гостей уже не получится никогда. Ну тогда хотя бы не убивать.

Не хочется отвлекать вас от составления списка, но не могу не удивиться - про "не воевать" и "не убивать" както странно звучит... "Крепостной строй" тоже из уст россиянина както странно звучит - у вас ваши правители там недавно озвучивали прелести крепостного строя и что было бы неплохо к этому вернуться. В Украине я о таком не слышал... Может пропустил чего.

Про "догмы" тоже непонятно - это о нерушимости границ? О славянском братстве? Фашистах? Или о всяких меморандумах?

Link to comment
Share on other sites

Вы наивно думаете, что это вы самостоятельно ушли? Ну-ну. Все еще витаете где-то в виртуальной реальности.

Вас забрали, аннексировали, ваше мнение при этом тех, кто это сделал, особо не волновало, и сейчас не волнует.

Использовали дурачков в качестве шестеренок для механизма отбора. И выбросят ненужных на помойку или уже выбросили.

Да я даже спорить не буду. Вас невозможно переубедить.

У вас вся голова забита штампами. Забрали аннексировали.

А вас не использовали для достижения чьих то целей?

Вы серьезно мечтали о таком президенте? Таком премьере? Таком мэре?

Вы о такой Украине мечтали на майдане?

Link to comment
Share on other sites

У нАс была другая точка зрения на майдан, это да. Вот это и была точка невозврата видимо. Но это мое субъективное мнение не претендующее на истинное.

 

 

Не было никакой у вас точки зрения. Вы все время озвучиваете точку зрения телевизора, как ретранслятор. Чтобы иметь точку зрения - нужно интересоваться и думать собственной головой, иметь свой ум.

А как оно в реале получается - как у студентов, переехавших с вузом в Винницу - "ой, а мы думали тут бендеровцы, а нам тут даже по-русски говорить можно". Т.е. люди совершенно серьезно думали, что Винница - это "западенци-бендеровци", имея при этом возможность спокойно поездить по стране да посмотреть.

Те, кто имел свою точку зрения, а не телевизора, кто ездил и знал свою страну (а не только свой кишлак, сорри, свой уголок в Крыму или Донбассе) - те сразу из Донецкой\Луганской области уехали на самый-самый Запад, в Галичину, Волынь и т.п. Т.к. знали, что никаких "бендеровцев" не существует, а "страшные-ужасные западенцы" - это бред сивой кобылы в безлунную ночь.

Впрочем, крымчане всегда отличались в этом смысле невежеством и изолированностью в своем мирке, очень многие никогда не выезжали за пределы Крыма, хоть это стоило копейки.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

мда

по моему мнению - майдан был как метод сменить проворовавшегося царька. это как прививка для последующих - стоп-кран - чтобы не зарывались

а вы согласились терпеть клоунаду: вместо ялынкович-ялынковия-ялынкович согласились на путин-медведев-путин-медведев-... а заодно и их опричников с их шубохранилищами без надежды на реальную демократию - именно в понятии демос-кратос - власть народа. да, на ваше поколение черной жижи хватит, хотя вполне возможно что и по остаточному принципу - после того как 45 из 50 баксов заберут на постройку очередного нью-васюки, а 5 баксов останется для гоблинов на местах. а вот чем будут торговать ваши дети. наверное внуками. под руководством вечно молодого кормчего царя Медвепута III

Что вы там поменяли? Чего добились? Одних упырей сменили другими? Ради этого погибли люди? Вот бы интересно было их услышать.

Насчет демократии тут разговор особый. И у меня насчет нее особое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Ну если смотреть со стороны и независимым взглядом то ваше движение скорее напоминает падение в пропасть.

И еще раз хочу спросить - зачем нам всем страдать? Ради чего? Ради этих сгнивших давно догм. Мы же в 21 веке. А у вас какой то крепостной строй. Может нужно отбросить всю эту чушь и просто жить. Не воевать. Не убивать. Торговать. Ездить в гости. Хотя скорее всего никаких гостей уже не получится никогда. Ну тогда хотя бы не убивать.

Очень поддерживаю касаемо не убивать и не воевать.  Но ты забываешь, что сложно это делать, когда на тебя напали.  К чему вы тоже приложили руку, кстате.  Не все, конечно, я руссострадателей имею в виду.

Ну и еще вопрос "зачем страдать" не мешало бы, таким как ты, пропагандонам русского мира себе задать  чуть ранее. Могли бы отбросить всю чушь и просто жить.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да я даже спорить не буду. Вас невозможно переубедить.

У вас вся голова забита штампами. Забрали аннексировали.

А вас не использовали для достижения чьих то целей?

Вы серьезно мечтали о таком президенте? Таком премьере? Таком мэре?

Вы о такой Украине мечтали на майдане?

Не знаю кто о чем и о ком "мечтал на майдане", но я и все мои знакомые и в Украине и за ее пределами мечтали избавиться от "семьи" и это свершилось. Ну а не будь "братской помощи" от соседа, то этот премьер, президент и мэр имели бы перед собой совсем другие задачи и вместо сидения в окопах активные массы им бы напоминали кто в доме хозяин. Но что это я, у нас видение разное на хронологию, причины и следствия - это понятно.

 

Думаю скоро пора будет переносить все эти суждения в "вата головного мозга". Эта ветка про крымнаш и как в нем жить лучше/хуже стало.

Змінено користувачем sergiano
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не было никакой у вас точки зрения. Вы все время озвучиваете точку зрения телевизора, как ретранслятор. Чтобы иметь точку зрения - нужно интересоваться и думать собственной головой, иметь свой ум.

А как оно в реале получается - как у студентов, переехавших с вузом в Винницу - "ой, а мы думали тут бендеровцы, а нам тут даже по-русски говорить можно". Т.е. люди совершенно серьезно думали, что Винница - это "западенци-бендеровци", имея при этом возможность спокойно поездить по стране да посмотреть.

Те, кто имел свою точку зрения, а не телевизора, кто ездил и знал свою страну (а не только свой кишлак, сорри, свой уголок в Крыму или Донбассе) - те сразу из Донецкой\Луганской области уехали на самый-самый Запад, в Галичину, Волынь и т.п. Т.к. знали, что никаких "бендеровцев" не существует, а "страшные-ужасные западенцы" - это бред сивой кобылы в безлунную ночь.

Впрочем, крымчане всегда отличались в этом смысле невежеством и изолированностью в своем мирке, очень многие никогда не выезжали за пределы Крыма, хоть это стоило копейки.[/

Может мне и факельные марши по Киеву в честь др бандеры приснились?

Или может шухевич не герой Украины ?

Причем заметьте я не отрицаю сам факт таких маршей и таких героев.

Если это вам надо - то ради бога. Только без меня. И такое мнение оказалось у подавляющего большинства крымчан.

Мы же вам своих героев не навязывали - Корнилова или Истомина или Нахимова.

Так что телевизор тут совершенно не при чем.

и снова здравствуйте... а чего вдруг теряя тапки убЁгли в Расею??

Ну мы никуда не убегали. Она сама нас усыновила :)

Link to comment
Share on other sites

Да я даже спорить не буду. Вас невозможно переубедить.

У вас вся голова забита штампами. Забрали аннексировали.

А вас не использовали для достижения чьих то целей?

Вы серьезно мечтали о таком президенте? Таком премьере? Таком мэре?

Вы о такой Украине мечтали на майдане?

Вы в самом деле настолько погружены в темноту или придуриваетесь? У нас тут что-то происходит. И будет происходить и далее. Был шанс сделать все быстрее и спокойнее, но пока мешает внешний фактор. Когда он исчезнет(а это неизбежно произойдет) - будет легче и со всем остальным.

Аннексия - это не штамп. Это факт.

Переубедить можно. Аргументами и фактами.

Насчет использования - попытки были, есть и будут. Это политика. Но это будет сложнее, если каждый человек будет думать головой и будет иметь свои собственные мысли и представления, и будет стараться получать свои собственные представления о том или ином событии или явлении. По возможности как можно ближе к реальности, а не чьи-то больные фантазии.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Очень поддерживаю касаемо не убивать и не воевать. Но ты забываешь, что сложно это делать, когда на тебя напали. К чему вы тоже приложили руку, кстате. Не все, конечно, я руссострадателей имею в виду.

Ну и еще вопрос "зачем страдать" не мешало бы, таким как ты, пропагандонам русского мира себе задать чуть ранее. Могли бы отбросить всю чушь и просто жить.

Нет, эти сопли про страдать можно списать разве что на обезвоживание. Ладно, хорошо, мы разошлись. Всякое бывает. Разошлись мирно, спокойно, никто крыссиянам морды не бил на материке. Что мы получили? Тут же поперла крымская шваль на Донбасс, тут же митинги-хуитинги, поддержка сепаров и тд. А за такой плевок, уж извините, радуйтесь что со светом остались. И теперь никаких торговать, не убивать, и прочей мягкотелой лабуды по отношению к крыссианам не будет. И чем вам хуже, тем нам приятнее. Безо всякого прагматизма, плевать мы на него хотели.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Не знаю кто о чем и о ком "мечтал на майдане", но я и все мои знакомые и в Украине и за ее пределами мечтали избавиться от "семьи" и это свершилось. Ну а не будь "братской помощи" от соседа, то этот премьер, президент и мэр имели бы перед собой совсем другие задачи и вместо сидения в окопах активные массы им бы напоминали кто в доме хозяин. Но что это я, у нас видение разное на хронологию, причины и следствия - это понятно.

Думаю скоро пора будет переносить все эти суждения в "вата головного мозга". Эта ветка про крымнаш и как в нем жить лучше/хуже стало.

Ну вы спросили я ответил.

А то что вам не нравится мой ответ, я не виноват.

Link to comment
Share on other sites

Ну заплатим. Ну пострадаем. А дальше то что? У вас то самих от этого жизнь лучше не станет. Ты посмотри на свою раду. На кабмин. На гаранта. Вы ради этого умирали на майдане? Самому не страшно заглянуть в будущее?

Как и всякая сраная вата, это ублюдок думает, что оскорбляя нашу власть, он оскорбляет страну... Ну туууупыыыые...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Что вы там поменяли? Чего добились? Одних упырей сменили другими? Ради этого погибли люди? Вот бы интересно было их услышать.

Насчет демократии тут разговор особый. И у меня насчет нее особое мнение.

Что-то поменялось. Что-то, что могло произойти из крайне нежелательного - не произошло. Поменяем и этих.

Ну а вы себя загнали в ситуацию, которой не управляете вообще ни на йоту, совсем. Вы уже не сможете сами своим решением сказать - "ой, мы ошиблись, хотим все взад" - все, капкан захлопнулся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

да ну??? где это Вы в 21 веке??? Вас от вяких плюшек типа ПейПал поотключали, за Эпл и гугль молчу - где у Вас 21 век??? в Керченском мосту???  :weep:  :weep:  :weep:

Я вас может сильно удивлю но эппстор как работал так и работает. Просто надо страну поменять и все.

С пейпалом примерно такая же история.

Так что вас ввели в заблуждение дорогой.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не было никакой у вас точки зрения. Вы все время озвучиваете точку зрения телевизора, как ретранслятор. Чтобы иметь точку зрения - нужно интересоваться и думать собственной головой, иметь свой ум.

А как оно в реале получается - как у студентов, переехавших с вузом в Винницу - "ой, а мы думали тут бендеровцы, а нам тут даже по-русски говорить можно". Т.е. люди совершенно серьезно думали, что Винница - это "западенци-бендеровци", имея при этом возможность спокойно поездить по стране да посмотреть.

Те, кто имел свою точку зрения, а не телевизора, кто ездил и знал свою страну (а не только свой кишлак, сорри, свой уголок в Крыму или Донбассе) - те сразу из Донецкой\Луганской области уехали на самый-самый Запад, в Галичину, Волынь и т.п. Т.к. знали, что никаких "бендеровцев" не существует, а "страшные-ужасные западенцы" - это бред сивой кобылы в безлунную ночь.

Впрочем, крымчане всегда отличались в этом смысле невежеством и изолированностью в своем мирке, очень многие никогда не выезжали за пределы Крыма, хоть это стоило копейки.[/

Может мне и факельные марши по Киеву в честь др бандеры приснились?

Или может шухевич не герой Украины ?

Причем заметьте я не отрицаю сам факт таких маршей и таких героев.

Если это вам надо - то ради бога. Только без меня. И такое мнение оказалось у подавляющего большинства крымчан.

Мы же вам своих героев не навязывали - Корнилова или Истомина или Нахимова.

Так что телевизор тут совершенно не при чем.

 

Ну мы никуда не убегали. Она сама нас усыновила :)

Позволю себе вас поправить - "шабаши" ветрянок и прочих русских братств красочнее любых факельных шествий. Имхо конечно.

Переживаю теперь за вас, как вы теперь с 53 фашистскими организациями и их периодическими "факельными маршами" смиряться будете.

Ну а насчет героев тут вы тоже немного не правы - желчь по поводу ленин-сталин от вас за версту брызжела.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Как и всякая сраная вата, это ублюдок думает, что оскорбляя нашу власть, он оскорбляет страну... Ну туууупыыыые...

Я вашу власть не оскорбляю. Тут половина веток на форуме про эту власть с такими эпитетами что мне до них далеко.

И написаны они щирыми гражданами видимо.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ame="Uriah Heep" post="525535" timestamp="1423608469"]

Позволю себе вас поправить - "шабаши" ветрянок и прочих русских братств красочнее любых факельных шествий. Имхо конечно.

Переживаю теперь за вас, как вы теперь с 53 фашистскими организациями и их периодическими "факельными маршами" смиряться будете.

Ну а насчет героев тут вы тоже немного не правы - желчь по поводу ленин-сталин от вас за версту брызжела.

И где я писал про Ленина сталина? Мож ты меня с кем то путаешь?

Факельных шествий в честь фашистов в россии я пока не видел ни разу. Увижу обязательно напишу.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...