Перейти до змісту

Из-за курса доллара можем потерять Одессу


Recommended Posts

Баригі - це ті, що не можуть ціни скласти.

Баригі, це ті хто хоче мати прибуток від реалізації 100%.

Чого тітка -бюджетниця має  затягати пасок, в скрутні часи, а барига, хоче і далі наварювати в 2 рази. Я, думаю, що йому теж треба подумати про зменшення доходів.

Да хоть в сто раз пусть накручивает, если покупают. Когда вы забудете коммунистические догмы? Если продавец платит налоги пусть торгует.

Кстати барыга это торговец краденным. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 435
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

@Крам,  А че ты удивляешься у нас вон вилкулы рулят....

Вилкулов пЭтя не назначал. Вот в чем засада. Как на Майдане обещали отчитываться чуть не раз в неделю я помню. Сейчас их попустило.

Link to comment
Share on other sites

Все- всім, але я не розумію, чому    в  Дейрі я плачу п"ять доларів за шаль.

А в нас - 55 . Не  на 10 доларів, а в 11 раз.. Яка -така там додана вартість.?

Так і за шубу , не 10% хочуть заробити, не 30 і не 40, а власне 100%

Чому поляк може наїстися20%. , а 30% це для нього мрія. Голуба? А нашим - 50%  - це значить глибокий збиток.?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Чому поляк може наїстися20%. , а 30% це для нього мрія. Голуба? А нашим - 50%  - це значить глибокий збиток.?

 

По ому что поляк берет кредит под 5% годовых на 15 лет, а наш под 25% и на год...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так мы на нафтогаз 100 ярдов ввалили, вот оттуда и можно было взять...

 

Ну так це просто маніпуляції на папері, грошей від того в загальному балансі не додасться. Та і той же сраний МВФ тут же скаже 'ніхера', не можна пенсійний фонд сильно дотувати. І Сєня там буде рулити, чи не Сєня, але в теперішніх розкладах нічого не зможе зробити.

 

По цифрах більше там буде, чи менше - нічого не можу сказати, інформацією не володію.

 

 

Фома хоче не відставати від Йожі на Фупі. Там Тебе забанили, Фома й собі те саме зробив :shuffle:

 

 

Фу таким бути, рівнятись на якихось узбеків. :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Да Если продавец платит налоги пусть торгует.

 

 

Какое важное и принципиальное замечание.

Как вы думаете, какие налоги платят недовольные страной бизнесмены с 7 го километра?

Link to comment
Share on other sites

Позвольте поинтересоваться, а барыги это кто в Вашем понимании?

Вы конечно знатный минусатор, а кармочку портить не хочется, но отвечу.

Барыга неправильное определение продавцам на рынке.

Назовем их лавочниками.

Что такое лавочник на базаре могу вам рассказать.

Первый варант:

Это вася или зина, которые ездят на еще более дешевый базар, покупают там сумки из клеенки с оттисками громких брендов и привозят их в свою условную Одессу.

На васю или зину работают две наташи в разных точках базара. Наташи работают шесть дней в неделю, без выходных и отпусков, без оформления, больничных и трудового договора. Без зарплаты. На процентах. Сумки из клеенки, закупленеые по 40 гривен за единицу, называются прессованной кожей и продаются по 300. С каждой проданной сумки наташа имеет 10 гривен. Наташа работает так же и грузчиком, каждый день таская товар на склад и со склада. Потому что это живые деньги, которые ей пришлось бы отдать налево. Вопросы милиции, бандитов и проверок решают хозяева.

Змінено користувачем wtf
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 


Все- всім, але я не розумію, чому    в  Дейрі я плачу п"ять доларів за шаль. А в нас - 55 . Не  на 10 доларів, а в 11 раз.. Яка -така там додана вартість.? Так і за шубу , не 10% хочуть заробити, не 30 і не 40, а власне 100% Чому поляк може наїстися20%. , а 30% це для нього мрія. Голуба? А нашим - 50%  - це значить глибокий збиток.?

Потому что кроме жадности у нас еще высокая коррупционная составляющая. С научной точки зрения, она закладывается в риски.

Link to comment
Share on other sites

Второй вариант:

Вася и зина летают в Китай. Покупают там плюшевые спортивные костюмы по 4 доллара, шарфы по 1 доллару и козьи шубы по 50. У них есть магазин. В магазине работают теже наташи на тех же условиях.

 

Вариант третий нищебродский:

Вася с зиной торгуют на точке сами. Товар и наценка в 400-1000% остается неизменной.

 

Риски васи и зины: пожар, проверка, воровство, закрытие рынка.

Налоги васи и зины: я даже не знаю.

Требования к государствуу васи и зины: читайте стартпост.

 

Я не очень поняла, почему за лавочников тут вписались те, кто лавочником не является. Наверное какая-то цеховая солидарность.

Змінено користувачем wtf
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я вот что вам по этому поводу скажу, модный нынче у наших реформаторов Ли Куан Ю в свое время, когда Сингапур был еще очень бедной и отсталой страной, начал строить жилье и более того создал доступные практически для каждого гражданина программы его приобретения, когда его спросили зачем ты это делаешь, ведь в стране нет денег он сказал - солдат который не имеет своего дома не будет защищать его. И вот теперь думайте будет ли защищать землю человек если он не видит своего будущего на этой земле?

Проблема всех этих примеров в том, что украинцы страшно любят всем рассказывать (и сами верят) в то, что они - бедные люди из бедной страны. Что реальности только начинает соответствовать, вызывая чорные меланхолии у патриотов.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я не очень поняла, почему за лавочников тут вписались те, кто лавочником не является. Наверное какчя-то цеховая солидарность.

Я обычно вписываюсь за лавочников по той простой причине, что за них никто не вписывается  :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

Вы коначно знатный минусатор, а кармочку портить не хочется, но отвечу.

Барыга неправильное определение продавцам ра рынке.

Назовем их лавочниками.

Что такое лавочник на базаре мону вам рассказать.

Первый варант:

Это вася или зина, которые ездят на еще более дешевый базар, покупают там сумки из клеенки с оттисками громких брендов и привозят их в свою условную Одессу.

На васю или зину работают две еаташи в разных точках базара. Наташи работают шесть дней в неделю, без выходных и отпусков, без оформления, больничных и трудового договора. Без зарплаты. На процентах. Сумки из клеенаи, закупленеые по 40 гривен за единицу, называются прессованной кожей и продаются по 300. С каждой проданной сумки паташа имеет 10 гривен. Наташа работает так же и грузчиком, каждый день таская товар на склад и со склада. Потому что это дивые деньги, которые ей пришлось бы отдать налево. Вопросы милиции, бандитов и проверок решают хозяева

 

Гражданка, у вас не всё с психикой в порядке :(

 

Именно Наташи, которые "работают шесть дней в неделю, без выходных и отпусков, без оформления, больничных и трудового договора. Без зарплаты. На процентах." и поносят власть и начинают её ненавидеть.

 

не условные барыги в норковых шубах и особняках.

 

А обычные Наташи и Васи, которые 6 дней в неделю с 6 утра до 15 дня в любой мороз и жару сидят в железных контейнерах и зарабатывают на жизнь.

 

Заканчивайте хуйнёй маяться

Link to comment
Share on other sites

Я вот что вам по этому поводу скажу, модный нынче у наших реформаторов Ли Куан Ю в свое время, когда Сингапур был еще очень бедной и отсталой страной, начал строить жилье и более того создал доступные практически для каждого гражданина программы его приобретения, когда его спросили зачем ты это делаешь, ведь в стране нет денег он сказал - солдат который не имеет своего дома не будет защищать его. И вот теперь думайте будет ли защищать землю человек если он не видит своего будущего на этой земле?

передьоргуєш хазяїн і то ГРУБО.З білими нитками,що так і лізуть в очі.мацйбутнє і власна хата-не ТО САМЕ і ти то добре знаєш.Батьківщина і є власною хатою і її обороняють в незалежності який твій матеріальний стан.Бо оборониш і тоді будеш мати МІСЦЕ,де той стан покращувати.А в приймах-і стан не поможе Навіть жалюгідний......та ти то і так знаєш.просто підганяєш "раму грубо під площу дверей".

Змінено користувачем cynic
Link to comment
Share on other sites

вас граждане буряты поймут. и граждане осетины с кадыровыми еще два раза. поймут

 

Милейшая выражения подбирайте, ок?

 

мне представляется, что вы патриотизм с дебилизмом в данном случае путаете...

Link to comment
Share on other sites

Я не очень поняла, почему за лавочников тут вписались те, кто лавочником не является. Наверное какчя-то цеховая солидарность.

Причем тут лавочники? С таким курсом бакса писец приходит во многие сферы экономики. Туристический бизнесс, торговля, сервиз...

Посмотри сколько стоит Лагос, комп средней комплектации, топливо!, теперь экстраполируй цену топлива на будущий урожай. Миниральные удобрения. Цены на енергоносители мировые!

Если никуя не делать, страна будет отброшена в начало 90х. И в этой ситуации раскачать проблемный регион очень просто, точнее даже не регион, а страну.

Link to comment
Share on other sites

Гражданка, у вас не всё с психикой в порядке :(

 

Именно Наташи, которые "работают шесть дней в неделю, без выходных и отпусков, без оформления, больничных и трудового договора. Без зарплаты. На процентах." и поносят власть и начинают её ненавидеть.

 

не условные барыги в норковых шубах и особняках.

 

А обычные Наташи и Васи, которые 6 дней в неделю с 6 утра до 15 дня в любой мороз и жару сидят в железных контейнерах и зарабатывают на жизнь.

 

Заканчивайте хуйнёй маяться

они очень трагические - Наташи и Васи, если б держали нос по ветру, а не вбрасывали "клеёнку" под видом одежды и обуви и интересовались тенденциями.

а тенденции на лицо - есть действительно качественные украинские производители с доступными ценами. а у нас наконец-то появляется рыночная экономика.

Змінено користувачем Людоедка
Link to comment
Share on other sites

Гражданка, у вас не всё с психикой в порядке :(

 

Именно Наташи, которые "работают шесть дней в неделю, без выходных и отпусков, без оформления, больничных и трудового договора. Без зарплаты. На процентах." и поносят власть и начинают её ненавидеть.

 

не условные барыги в норковых шубах и особняках.

 

А обычные Наташи и Васи, которые 6 дней в неделю с 6 утра до 15 дня в любой мороз и жару сидят в железных контейнерах и зарабатывают на жизнь.

 

Заканчивайте хуйнёй маяться

Так ти і не відповів по суті-яке відношення заробітку на життя має до патріотизму? Бо такий погляд на патріотизм з позиції шлунку ми вже бачили від тих "дамбаських шахтёрів" в 89 (не знаю чи пам"ятаєш по молодості) коли дядя казав на камеру перед прийняттям закону про мови-дайте мне калбаси по 2-20 і ми на украінском заговорім.таж шлункова ідеологія.яка ТЕПЕР відгікнулася ватою.....дядя правда наївся ковбаси тоді :D  Ми у Львові не одну посилку послали йому і домашньої :) ....а він кинув пошахтьорскі і не заговорив. ;) .....тому таких "партіотів" скільки не корми а вони в ліс дивляться."Ёлки" цуговські не дадуть збрехати. B-)  

Link to comment
Share on other sites

А вот, что такое лавочник в оптовом понимании.

Простите за нечеловеческий пример в то время, когда народ голодает.

У нас собака.

Лабрадор ретривер.

Как все ретриверы с печеночными и другими проблемами.

Нам нужен обезжиренеый творог. Максимум 1,5 % жира.

Я как-то давно уже не обращаю внимания на цены в продуктовых магазинах, а тут забежала в то место, которое маркетологи называют МВД - магазин возле дома. И купила два корытца нулевого творога.

Вышла и задумалась.

Как так.

Два корытца творога за 42 гривны.

300 грамм 21 гривна.

900 грамм 63 гривны.

70 гривен килограмм.

Магазинного обезжиренного творога.

И в ближайший выходной впервые в своей жизни я поперлась на ярмарку.

И объясните мне, гуру бизнеса, почему творог на ярмарке от фермерского хозяйства с небольшими объемами производства и собственной логистикой на дорогом топливе стоит дешевле, чем творог от национального производителя с огромными мощностями и розничной сетью с тысячами точек?

 

 

И так во всем. В продуктах, сумках, обуви, косметике и средствах для чистки унитазов.

В ресторанах и кафе.

Сервис лавочников и хапуг, переоцененный и некачественный.

За который сейчас перестанут платить.

Наконец-то.

Конечно в лавках будут недовольно ворчать. Васи и зины негодуэ.

Только любовь или не любовь к стране тут при чем?

Link to comment
Share on other sites

Причем тут лавочники? С таким курсом бакса писец приходит во многие сферы экономики. Туристический бизнесс, торговля, сервиз...

Посмотри сколько стоит Лагос, комп средней комплектации, топливо!, теперь экстраполируй цену топлива на будущий урожай. Миниральные удобрения. Цены на енергоносители мировые!

Если никуя не делать, страна будет отброшена в начало 90х. И в этой ситуации раскачать проблемный регион очень просто, точнее даже не регион, а страну.

не всё в кучу, давайте.

ТС грозит бунтом от перепродавщиков ерундой. импорт х"йни - а её не хотят. может и тут зло, кроме , озвученной 

 wtf 

где ж ребята начнут ужиматься чтоб Родину еще любить. или новую искать.

 

.а они там все одинаковые, и от контейнера к контейнеру на одно лицо.

 

они - пережиток. страшно им. ну вот, время пришло.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Если никуя не делать, страна будет отброшена в начало 90х.

Ну вот собственно главная точка расхождения.

Дело в том, что некоторые считают несколько иначе. Что страна будет отброшена в начало 90х - если что-то делать. А если не делать ничерта, то просто прекратит свое существование.

Самое смешное заключается в том, что тех кто так считает, называют оптимистами и лоялистами  :D а те, кто думает что 90е это самый адский ад что только представить себе можно - то типа пессимисты такие  :D  :D

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Так ти і не відповів по суті-яке відношення заробітку на життя має до патріотизму? Бо такий погляд на патріотизм з позиції шлунку ми вже бачили від тих "дамбаських шахтёрів" в 89 (не знаю чи пам"ятаєш по молодості) коли дядя казав на камеру перед прийняттям закону про мови-дайте мне калбаси по 2-20 і ми на украінском заговорім.таж шлункова ідеологія.яка ТЕПЕР відгікнулася ватою.....дядя правда наївся ковбаси тоді :D  Ми у Львові не одну посилку послали йому і домашньої :) ....а він кинув пошахтьорскі і не заговорив. ;) .....тому таких "партіотів" скільки не корми а вони в ліс дивляться."Ёлки" цуговські не дадуть збрехати. B-)  

 

Вот скажи мне, какого хуя я должен отвечат на какие то левые вопросы в общем то простой и понятной теме?

 

Блядь, да откуда нахуй в контейнерах на 7 км лавочники нахуй завелись????!!!

 

Люди там простые работают, работяги наёмные! Ну не сидят не торгуют в контейнерах хозяева товара!!!!

 

wtf очередной раз моча в голову ебанула, решила в 100500 раз меня в ватности нахуй уличить и нарисовала мультиков с жирными лавочниками и прочей хуйнёй

 

И начала меня этой хуйнёй заёбывать.

 

Ещё раз спрошу - нахрен мне иметь дело с wtf и её мультипликационными заёбами?

Link to comment
Share on other sites

не всё в кучу, давайте.

ТС грозит бунтом от перепродавщиков ерундой. импорт х"йни - а её не хотят. может и тут зло, кроме , озвученной 

 wtf 

где ж ребята начнут ужиматься чтоб Родину еще любить. или новую искать.

 

.а они там все одинаковые, и от контейнера к контейнеру на одно лицо.

 

они - пережиток. страшно им. ну вот, время пришло.

 

господи, какая БРЕДЯТИНА!  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Причем тут лавочники? С таким курсом бакса писец приходит во многие сферы экономики. Туристический бизнесс, торговля, сервиз...

Посмотри сколько стоит Лагос, комп средней комплектации, топливо!, теперь экстраполируй цену топлива на будущий урожай. Миниральные удобрения. Цены на енергоносители мировые!

Если никуя не делать, страна будет отброшена в начало 90х. И в этой ситуации раскачать проблемный регион очень просто, точнее даже не регион, а страну.

Для того, чтобы заслужить любовь лавочников в проблемном регионе им может денег надо отослать?

Вы меня наверное не правильно поняли.

Вон у Десантника уже пенка на губах.

Я тоже считаю, что государственеый аппарат, государственнвя машина и власть пропускают страну как песок сквозь пальцы.

Не делая ничего из обещеного.

Заменив реформы поездками в Давос.

Заменив действия на манифестации.

Подменив поеятия и подмяв нашу с вами революцию под себя.

Под лавочников высшей лиги.

Тема не об этом.

Как мне кажется.

Дело в зависимости уровня патриотизма от курса доллара.

Вы меня за пафос простите, но это как разлюбить маму изза того, что ей артритом пальцы покрутило.

Змінено користувачем wtf
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди,  ви  не  туди  врулили.  Питання,  підняте  ТС  зовсім  не  про  бариг,  а  про  те,  що  в  покупців  нема  грошей.  Вони  не  несуть  гроші  в  магазини,  на  базари  тощо.  Настає  стагнація,  колапс.  А  ви  обговорюєте  чиїсь  доходи?

Змінено користувачем shpylka
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Люди,  ви  не  туди  врулили.  Питання,  підняте  ТС  зовсім  не  про  бариг,  а  про  те,  що  в  покупців  нема  грошей.  Вони  не  несуть  гроші  в  магазини,  на  базари  тощо.  Настає  стагнація,  колапс.  А  ви  обговорюєте  чиїсь  доходи?

Об этом и не только я и говорю.

 

а тут выдумали зажравшихся лавочников, навесили их на меня и ведут с ними и мной блядь борьбу!  :X

Link to comment
Share on other sites

На 7 км сегодня цены считали по курсу 32.

 

Все в ахуе, и продавцы и покупатели

 

Торговля стоит

 

Везде только и говорят о пидарасах в Киеве.

 

Весь патриотизм, набранный за  лето и осень, просран

 

такая вот хуйня

 

И если теперь у людей в головах вата заведётся, а она заведётся, это результат ушастого пидараса и гонтаревой.

 

Прямой результат

 

Это прямой результат, того, что у Одесситов в голове говно в место мозга. И Гонтарева тут не причем. Ну не могла она родить миллион долбоебов.

Link to comment
Share on other sites

Люди,  ви  не  туди  врулили.  Питання,  підняте  ТС  зовсім  не  про  бариг,  а  про  те,  що  в  покупців  нема  грошей.  Вони  не  несуть  гроші  в  магазини,  на  базари  тощо.  Настає  стагнація,  колапс.  А  ви  обговорюєте  чиїсь  доходи?

А шо Одесса, что то производит  кроме наценки на Китайское говно?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...