Перейти до змісту

Гройсман - гандон


ЦеDzip

Recommended Posts

  • Replies 501
  • Created
  • Остання відповідь

 

Главная задача промышленности Украины - выйти на полное импортозамещение
Об этом в приветственном слове участникам совещания на Харьковском ПАО "ФЭД" сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
 
"Необходимо снять барьеры, перейти на высокотехнологичное производство, а главное - импортозамещение. Раньше мы были привязаны к России. Сейчас выбрали другие пути, мы можем импортировать из ЕС, но задача - обойтись без зависимости от импорта", - заявил Гройсман.
 
Читайте на "Цензор.НЕТ": К большому сожалению, украинцы живут на 5-10 лет меньше, чем европейцы. Это чрезвычайно несправедливо, - Гройсман
 
"ПАО "ФЭД" известен своей уникальной продукцией. Мы побывали на харьковском заводе имени Малышева, в 2016 году на заводе объем производства составил 2 млрд грн, а в 2017 году по плану должно быть 4 млрд грн: рост в два раза, то же самое по "ФЭД" - в 2-2,5 раза план увеличить объем производства", - добавил он. Источник: http://censor.net.ua/n429338

 

+========================================================================+

Ціни піднімуть вдвічі! І "об"єм" виробництва теж зросте вдвічі! Таки штопані...

Link to comment
Share on other sites

Усім скидать штани!

 

Кабмін готує земельну реформу.
Про це на засіданні уряду заявив прем’єр-міністр Володимир Гройсман.
“Я багато чую критичних висловлювань про запуск обігу земель. Але точно знаю: те, що запропонує уряд, буде величезним сюрпризом, в тому числі для наших псевдореформаторів і популістів”, – заявив він.
Уряд запропонує “абсолютно якісну модель обігу земель”, сказав прем’єр.
“Увага! Не в інтересах великих холдингів, іноземних інвесторів, а в інтересах теперішнього українського громадянина. Ці три критерії будуть присутні в реформі, яку запропонуємо. Це буде тільки на користь українців-власників землі”, – зазначив Гройсман.
Реформу Кабмін представить найближчим часом.
“Її підтримують наші міжнародні партнери”, – сказав прем’єр.

Link to comment
Share on other sites

Її підтримують наші міжнародні партнери”, – сказав прем’єр.

 

Та похуй ті партнери. У них вже слина тече на український чорнозем за безцінь. Як і у наших буратінок теж

Link to comment
Share on other sites

Усім скидать штани!

 

Кабмін готує земельну реформу.

Про це на засіданні уряду заявив прем’єр-міністр Володимир Гройсман.

“Я багато чую критичних висловлювань про запуск обігу земель. Але точно знаю: те, що запропонує уряд, буде величезним сюрпризом, в тому числі для наших псевдореформаторів і популістів”, – заявив він.

Реформу Кабмін представить найближчим часом.

Її підтримують наші міжнародні партнери”, – сказав прем’єр.

 

Для українського парламенту - сюрприз, але міжнародні партнери вже дали добро :fp1:

 

Після такої фрази прем'єр нормальної країни би пошурував у відставку аж бігом, а десь в Японії взагалі зробив би сеппуку.

 

Нормально, у нас тут секонд-хенд для гостей з грошима...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Один день з прем’єр-міністром. Як Володимир Гройсман майже рік очолює уряд і що з цього виходить

 

ТЕЗИСЫ РАЗГОВОРА, НЕ ВОШЕДШИЕ В РЕПОРТАЖ "ОДИН ДЕНЬ С":

О БЛОКАДЕ:

Я считаю, что она не в интересах Украины. Думаю есть разные причины случившегося. У меня нет сомнений в том, что к этому приложили руку русские.

Среди инициаторов – яркие их представители, и я не исключаю, что там были люди, считающие, что это идеологически правильно, которые думали, что таким образом защищают страну, но на самом деле такой подарок сделали русским.

Вы не представляете, какие титанические усилия мы делали, чтобы вывести украинский уголь с оккупированных территорий. Во-первых это наш украинский уголь, который закупается за гривну, и предприятия, которые там работали, платили налоги в украинский бюджет.

Предприятия никто не трогал и думаю, что это было в рамках, наверное, Минского процесса. У них не было формальных причин отжать предприятия. Что они сделали сейчас? Отжали украинские предприятия.

Ахметов, Коломойский, Тарута… Не важно. Это украинское предприятие, которое было зарегистрировано здесь и платило налоги здесь.

Идея блокады дала возможность отжать эти предприятия и еще обвинить в этом Украину. Мы накапливали уголь, чтобы не было веерных отключений. Что произошло? Нам стреляли тепловозы, подрывали железнодорожные колеи, останавливали, бунтовали и так далее.

А теперь получилось, что сами украинские граждане пришли и сработали в интересах той стороны. Теперь предприятия не платят налоги в государственный бюджет Украины, и что самое обидное, теперь нужно этот уголь покупать в Америке, Австралии, Африке. За валюту.

Что произошло по факту: этот уголь и этот металл со стопроцентной стоимостью теперь принадлежит оккупанту. Они реально обогатились на миллиарды.

Теперь они будут их тратить на свою армию. Они замещают русский антрацит, берут этот ворованный, потребляют его сами, а антрацит, который вырабатывают, продают за границу. Это спецоперация российских служб.

Семенченко и Соболев действуют не в интересах народа Украины. И я буду это говорить всегда, и я в этом убежден. Вечно найдется кто-то, кто что-то не то сделает, для того, чтобы мы не получили какую-то международную поддержку, что-то заблокировали. Было 3 процента роста, а сейчас 1,9. Ну это сотни миллиардов, сотни!

У меня картина понятная и четкая – мы можем развивать определенные сектора экономики, сделали сельскохозяйственную программу, поддерживаем машиностроение, поддержка энергоэффективности, украинской добычи энергоресурсов. Мы все тянем для того, чтобы меньше валюты выплачивать за границу и платить деньги украинским гражданам, чтобы они вырабатывали продукцию и было больше рабочих мест.

О РОТТЕРДАМ+

Минтопэнерго привязалась по их официальной информации к польскому, по-моему, хабу. Но цена угля поднялась буквально до 3 тыс гривен, а в тарифе она была 1730 грн, то есть меньше, чем Роттердам+.

Угроза была в том, чтобы на следующие 12 месяцев сделать перерасчет на 3 тысячи. Но это я бы уже был в большом бунте и никогда бы не допустил, моя публичная позиция была бы категорической. И об этом знал регулятор, но он же мне не подчиняется. Поэтому реального Роттердама в этом году не было. Но формула такая, что они берут за предыдущие 12 месяцев. Если бы они взяли за предыдущие 12 месяцев сейчас Роттердам и в этом году, это было бы плохо.

Поэтому я сейчас создал рабочую группу с экспертами и хочу попробовать создать энергетическую биржу в Украине. Эксперты по-разному говорят, что это может быть не будет совсем эффективно. Но все же это будет шаг вперед, когда любая страна, прогнозируя потребление угля, сможет предложить Украине свой уголь.

Я бы хотел привязаться к украинской бирже, чтобы не Насалик и Дмитрий Вовк (глава НКРЕ) формировали цены вручную.

ОБ ОЛИГАРХАХ

Я встречался со всеми. С Коломойским встречался по "Приватбанку", буквально вчера встречался с Виктором Пинчуком, он привозил Дэвида Кэмерона. С Ахметовым давно встречался, уже не помню по какому поводу. Дмитрия Фирташа не знаю. С Юрием Бойко и Сергеем Левочкиным общался, когда был в парламенте.

Я не закрытый человек, и не собираюсь делать клоуна и вид, что никого не знаю. Знаю, общаюсь. Я от них независим, равноудален и считаю себя абсолютно нормальным человеком без ограничений.

О ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРАХ

Я думаю, что русские, Тимошенко и "Оппоблок" очень этого хотят. Мне кажется, что риски обострения ситуации в стране намного выше, чем позитив от досрочных парламентских выборов. Они же после выборов никто ни с кем не договорятся и будут грызть горло.

О ПРИВАТИЗАЦИИ

Конечно, я считаю, что скорость реформ имеет огромное значение. Есть много объективных, а есть много субъективных причин. Давайте так: можно было бы быстрее, но учитывая количество вызовов…

Первое правительство Яценюка, 108 тысяч на казначейском счету. И я же помню вечерние совещания, ночные совещания. Мы были в таких ситуациях, что я не знаю, как бы кто-то другой поступал в этой ситуации. Можно было и лучше и быстрее, но не получилось. И все-таки какие-то шаги были сделаны, что-то лучше, а что-то хуже.

Я считаю, что знаковая история  побороть все схемы. На "Укрспирте", дорожном строительстве, ОПЗ, таможне, Центрэнерго, во многих вопросах, на государственных предприятиях.

Но не проходит через парламент. Кому нужен этот чертов "Укрспирт" кроме спиртовиков-коррупционеров? Да никому он не нужен. Что это за государственная монополия, кому она нужна? Это все нужно выжигать каленым железом.

Я никогда никого никуда не усаживал и усаживать не собираюсь. И буду делать все для того, чтобы ситуация была прозрачной. Так и запишите.

О КОРРУПЦИИ

Не все те, кого вы считаете коррупционерами, – реальные коррупционеры, просто чтобы вы это понимали. Задача на этот год – продать предприятия и оставить только стратегические. Также я не доволен работой Игоря Белоуса, как главы фонда Госимущества.

 

Гройман, не просто гандон, а гандон антидержавний! Але як можна тримати на такій посаді людину, який катастрофічно неправильно розуміє ситуацію? 

Змінено користувачем Миклован
Link to comment
Share on other sites

мудак - мудака:

 

Екс-прем’єр-міністр Арсеній Яценюк заступився за нинішнього главу уряду Володимира Гройсмана, назвавши його хорошим прем’єром.

Про це лідер партії "Народний фронт" Арсеній Яценюк заявив, коментуючи журналістам можливу відставку Кабінету міністрів, передають Українські Новини.

"Голосів немає й не буде. Це кращий прем'єр", - сказав Яценюк.
 
значить скоро турнуть
Змінено користувачем Миклован
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гройсман: Я гарантирую, что после внедрения 5 реформ качество жизни украинцев улучшится, и это будет только начало

:weep:  :tu:

 

Чтобы Украина стала на путь устойчивого развития, нужно провести ряд важных фундаментальных изменений.

 

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе III Ежегодного круглого стола городских голов.

 

"Я очень четко убежден в том, что нам надо обеспечить устойчивый экономический рост в нашей стране. Мы в 2016 году уделили этому достаточно существенное внимание - и восстановлению нашего промышленного потенциала, и созданию возможности для развития экономики. Хочу подчеркнуть, что, когда нас спрашивают, что надо сделать, чтобы Украина стала на путь неотвратимого, устойчивого развития и неотвратимого роста, то же самое можно сказать о реформе децентрализации, она уже носит постоянный характер, никто уже этот процесс не остановит, но мы будем только ускорять, я говорю, что нам нужно провести ряд важных фундаментальных изменений", - сказал Гройсман.

 

Он добавил: "И когда раньше я слышал, некоторые политики говорили, что надо сделать что-то очень хорошее и остановить что-то очень плохое, но не говорили конкретно что, меня это всегда настораживало. Сегодня я хочу подчеркнуть, есть пять реформ, которые нам нужно сделать в этом году. Я гарантирую, что после внедрения этих пяти реформ качество жизни людей изменится в лучшую сторону, и это будет только начало. Макроэкономическая стабилизация будет иметь долговременный характер и устойчивость экономического роста будет совершенно очевидной".

 

Напомним, 5 реформ - это продажа неэффективного госимущества, пенсионная реформа, реформа системы здравоохранения, реформа образования и создание качественного мощного фермерского класса.

Link to comment
Share on other sites

 

Гройсман: Я гарантирую, что после внедрения 5 реформ качество жизни украинцев улучшится, и это будет только начало
:weep:  :tu:

Напомним, 5 реформ - это продажа неэффективного госимущества, пенсионная реформа, реформа системы здравоохранения, реформа образования и создание качественного мощного фермерского класса.

 

 

Перше - це продати все, що ще недорозікрали. Три наступні пункти - скоротити бюджетні витрати по саме тойво. А останій, очевидно, продати чорноземи китайцям.

 

Качєство жизні Гросі сотоваріщі как піть дать улучшиться!

Link to comment
Share on other sites

Є одна видатна реформа, про яку постійно нам розповідають - за рік ми не взяли жодного кубометру коцапського газу напряму. Для цього знадобилося усього лише реформуватипокласти усі газоспоживаючі галузі разом з їх експортним потенціалом, та й усю економіку фактично.

ОТ ЮЛИЯ ЕРШОВА · 06.04.2017
 
На Северодонецком «Азоте» объявлен простой из-за отсутствия сырья и газа. В связи с остановкой технологических подразделений предприятия из-за отсутствия сырья и природного газа с 10 апреля на Северодонецком «Азоте» объявляется простой.
 
Соответствующий приказ подписан 4 апреля. В документе указано, что оплата простоя будет производиться из расчета 2/3 тарифной ставки установленного оклада по графику дневной смены. Также будет организовано круглосуточное дежурство оптимальным количеством работников для технического обслуживания оборудования и коммуникаций. Как стало известно «Подиям», вчера работникам завода выдали 6% зарплаты за январь. Напомним, что накануне губернатор области Юрий Гарбуз высказался за передачу в концессию ЧАО «Северодонецкий «Азот».

Стоять також Черкаси та Рівне.

Link to comment
Share on other sites

 

Є одна видатна реформа, про яку постійно нам розповідають - за рік ми не взяли жодного кубометру коцапського газу напряму. Для цього знадобилося усього лише реформуватипокласти усі газоспоживаючі галузі разом з їх експортним потенціалом, та й усю економіку фактично.

Стоять також Черкаси та Рівне.

 

 

 

Утопающий в убытках химический бизнес Дмитрия Фирташа получил очередной бонус от властей.
 
Group DF Дмитрия Фирташа удалось выторговать у правительства очередные преференции. Как сообщила сегодня Украинская аграрная конфедерация (ее президентом является депутат Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Леонид Козаченко), 28 марта в Кабмине состоялось совещание, на котором рассматривался вопрос запуска химических предприятий, производящих минеральные удобрения. «Совещание состоялось под председательством первого вице-премьер-министра Украины Степана Кубива с участием вице-премьер-министра Владимира Кистиона. В совещании приняли участие народные депутаты Украины, представители министерств, ведомств, руководители «Аграрного фонда», компании Ostchem и «Нафтогаза Украины» - говорится в сообщении Украинской аграрной конфедерации.
 
Как известно, Степан Кубив является креатурой президента Петра Порошенко - до назначения первым вице-премьером он был депутатом Верховной Рады от БПП, а также представителем президента в Верховной Раде. Это обстоятельство позволяет сделать предположение, кто мог санкционировать решение об оказании посильной помощи Group DF Дмитрия Фирташа. Как-то иначе охарактеризовать то, произошло на упомянутом совещании, сложно.
 
«Планируется, что производство удобрений будет осуществляться на давальческих условиях путем поставки газа ПАО «Аграрный фонд».... Правительство рассмотрит возможность того, что удобрения, которые «Аграрный фонд» получит от черкасского «Азота» и «Ривнеазота» (оба предприятия принадлежат структурам Фирташа и входят в его холдинг Ostchem - «ОЛИГАРХ»), будут переданы сельскохозяйственным предприятиям в основном на условиях встречной поставки продукции будущего урожая. Также планируется, что минеральные удобрения будут поставлены другим сельхозпредприятиям, которые смогут осуществлять предоплату «Аграрному фонду», а также без предоплаты с кредитованием этих предприятий на условиях поставки продукции будущего урожая» - сообщили в Украинской аграрной конфедерации. Леонид Козаченко по этому поводу заявил, что таким образом планируется урегулировать проблему задолженности компании Ostchem перед сельхозпредприятиями, которые осуществили предоплату, но не смогли получить минудобрения. Ну а финальным аккордом можно считать заявление о том, что на совещании была «рассмотрена возможность господдержки для дальнейшей работы черкасского «Азота» и «Ривнеазота».
 
Как сообщал «ОЛИГАРХ», химический холдинг Ostchem Дмитрия Фирташа уже несколько лет терпит катастрофические убытки, и у него все четче проявляются признаки неплатежеспособности. Уже упомянутый «Ривнеазот» в прошлом году ушел в минус почти на 11 миллиардов гривен, а общая сумма его долгов уже превысила фантастическую отметку в 33 млрд гривен. А черкасский «Азот» за 2015 г. «заработал» более 5 млрд гривен убытков, тогда как его долги приблизились к 25 млрд гривен. Оба предприятия постоянно атакуют кредиторы, однако им удается избегать банкротства, затягивая судебные процессы о взыскании долгов. Даже «камикадзе» Арсений Яценюк, объявивший «джихад» предприятиям Ostchem в 2014 г., в итоге был вынужден пойти на мировую с Фирташем. Предприятия которого любят в судах добиваться отсрочки выплаты долгов, используя в качестве аргументов свое тяжелое финансовое положение, и предрекая катастрофу в случае своей остановки.
 
 
Какого рода аргументы Group DF использовала для того, чтобы власти начали прорабатывать возможность господдержки его заводов, достоверно неизвестно. Но факт остается фактом - группа Фирташа умело использует свое положение фактического монополиста на рынке минеральных удобрений Украины. И это, похоже, полностью устраивает президентскую вертикаль.
Змінено користувачем ЦеДзип
Link to comment
Share on other sites

Ця потвора, що в знак подяки від овоча за президентство отримала всю азотну галузь в 2010 р. фактично "за так", мала вже давно її позбавитися, але користується імунітетом від Порошенка за його президентство. З усіма наслідками для людей і для країни.

Link to comment
Share on other sites

Їх багато, а усього мало http://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/04/7/623611/

Вже кобєлєв на дибки встава від креативу партнерів-спонсорів влади, які пропонують:

  • на давальчеських умовах відновити постачання природнього газу на азотні підприємства для виробництва міндобрив,
  • повернути Фірташу раніше конфісковані об'єми в ПСГ для Сєвєродонецького АЗОТу (виробництва амміаку, що споживають природній газ у якості сировини, зупинені на ньому в 13 році, і з міркувань безпеки не можуть бути запущені до відновлення під'єднання Луганської обл. до єдиної енергетичної системи країни мінімум через рік - має бути 2 незалежні вводи постачання електроенергії на таке підприємство) - 132,5 млн. м3, для мертвого Стиролу в окупованій Горлівці - 125,7 млн. м3, для Черкасського АЗОТу - 87,7 млн. м3,
  • Для Рівного і Черкас забезпечити 5-річний період безперебійного газопостачання з Європи (тобто, і Сєвєродонецьк, а не лише Горлівка, фірташами на перспективу вже не розглядається у якості виробника амміаку).

Ну а з іншого боку, мати власне виробництво міндобрив, за наявності навіть надлишкових виробничих потужностей, просто необхідно. Принаймні, ці виробництва реально коштують мільярди баксів і мусять генерувати прибуток для держави. Замість збитків і викидання грошей на придбання карбаміду в коцапів.

Тільки тут маємо глухий кут у вигляді схем влади з фірташем.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Пан Гройсман дав чергове підтвердження назві теми.

 

 

Гройсман обіцяє передати Тимошенко Росії, якщо "Нафтогаз" програє "Газпрому"

http://www.epravda.com.ua/news/2017/04/11/623716/

 

 

* Я ніколи не був юльком єжєлі чо..Це вже за межею. Країною керує базарне бидло...Тупі хами.

Змінено користувачем Людас
Link to comment
Share on other sites

В нас є вибори прем* єра ?  

Выборы парламента, который и назначает премьера.

Но виборець в массе от этого далекий, он согласен чтобы всех назначал директор-президент.

Поэтому выборцю до сраки, есть коалиция чи нема, есть у премьера диплом чи нема, писал кто то дисертацию чи спиздил.

В этом цирке уроды не только на арене...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Выборы парламента, который и назначает премьера.

Но виборець в массе от этого далекий, он согласен чтобы всех назначал директор-президент.

Поэтому выборцю до сраки, есть коалиция чи нема, есть у премьера диплом чи нема, писал кто то дисертацию чи спиздил.

В этом цирке уроды не только на арене...

 

Ясна річ. Тому що слухають локшину про "вибори" без вибору і і терплять. Бо терпіли.. 

Link to comment
Share on other sites

За год количество официально зарегистрированных безработных в Украине сократилось на 100 тысяч.

:weep:  :tu:

Об этом во время отчета в парламентском комитете сказал глава украинского правительства Владимир Гройсман. 

 

"Десятки проектов реализуются в Украине по каждой области. Строятся новые заводы, старые предприятия наращивают свои производства. На 1 января 2016 года количество официально зарегистрированных безработных составляло 490 тысяч. А на 1 января 2017 года - 390 тысяч", - отметил Гройсман. 

 

"У нас 26 млн людей трудоспособного возраста, из них 16 млн занятых и 2 млн безработных. Где еще 8 млн - никто не понимает", - Рева

:nose3:

 

Он добавил, что правительство должно также сосредоточиться на вопросе подготовки профессиональных кадров. 

 

"Мы должны развивать реальный сектор экономики. Большая часть работы, которую делаю я как премьер-министр, имеющие отношение к экономического роста. Мы посвящаем внимание теме занятости, возрождению промышленного производства, привлечения инвестиций, развития экспорта. Эти меры позволили нам повлиять на экономический рост", - подчеркнул Гройсман. Источник: http://censor.net.ua/n436085

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...