Перейти до змісту

#‎яНеБоюсьСказати. флешмоб проти замовчування насильства


Dilbert

Recommended Posts

займіться своєю внутрішньою мізогінією та гомофобією, вилікуєтесь, тоді задаватимете мені питання

Прошу навести приклади моєї гомофобії.

 

По суті питання - все таки, закон проти домашнього насильста взагалі, чи проти домашнього насильств суто проти жінок (решта - пофуй)?

Якщо в сімейній парі жінка б'є чоловіка (чудово пригадую сумідські розбори, звуки глухих ударів чогось важкого об шифоньєр і чоловічі крики "Марійко, не бий мене!") - то буде трактуватись по тій же шкалі, що і насильство над жінкою?

 

Насильство в гей-парі проти партнера-"жінки" буде трактуватися як насильство проти чоловіка, чи як насильство проти жінки?

 

Згвалтування чоловіка (гея або гетеросексуала) буде каратися по тих же законах, що і згвалтування жінки, чи його чоловіча стать стане пом'ягшуючою обставиною для суду?

 

Ви за рівність всіх перед законом, чи для себе вимагаєте якикось виключень і привілеїв?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 237
  • Created
  • Остання відповідь

відповідь буде напевно-погугліть собі в інтернеті.я тут не маю часу пояснювати елементарні речі .ви гомофоб і жінконенависник або пнх

Не зрозуміла. Чому гомофоб? Вимога рівності всіх перед законом - це тепер гомофобія?!!

Link to comment
Share on other sites

К большущему сожалению, Дилберт, ты показала полную неспособность к диалогу и цивилизованной дискуссии.

 

Зачем тогда открывать подобные ветки, если с твоей стороны звучат не только истерические нотки, но и прямые оскорбления и хамство в ответ на вполне уравновешенные реплики оппонентов.

 

Мне кажется ты забываешь, что разговариваешь с людьми в 99,9% никогда не совершавшими насилия, а в 98,9% - не допускающими даже мыслей о таковом.  

 

Поэтому твои факи смотрятся по меньшей мере жалко и говорят только о зашоренности...

 

Соррь.

Link to comment
Share on other sites

о зашореності говорять ваші пости - де ви гигикаєте з серйозної теми наче гопники за вуглом

 

крім вас, активних дописувачів форум читають гості та боти

 

акція набула розголосу і вже відбулися дії, які продовжуватимуться

 

а ви і надалі можете залишатися поза цивілізацією разом з гомофобами та мізогінами

Змінено користувачем Dilbert
Link to comment
Share on other sites

 

 

крім вас, активних дописувачів форум читають гості та боти

 

акція набула розголосу і вже відбулися дії, які продовжуватимуться

 

 

 

Так ты таки грант отрабатываешь?   :fp1:

 

Вот я дурак, думал у тебя юношеский максимализм играет в попе.  Вопросов и желания продолжать разговор больше не имею.  

 

Мне ж за подобное не платят.   :pardon:

Link to comment
Share on other sites

мишачий пук в калюжу насправді

Ну почему же.

Щас подключатся международные организации и мы все услышим, что после незаконного свержения власти в Украине усилилось угнетение женщин.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну почему же.

Щас подключатся международные организации и мы все услышим, что после незаконного свержения власти в Украине усилилось угнетение женщин.

 

рупорами виступатимуть спаплюжені, сплюндровані та пригнічені Ганя Гєрман, Лєнка Бандарєнка, Інка Багасловська та Інка Бєрєжная

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же.

Щас подключатся международные организации и мы все услышим, что после незаконного свержения власти в Украине усилилось угнетение женщин.

рупорами виступатимуть спаплюжені, сплюндровані та пригнічені Ганя Гєрман, Лєнка Бандарєнка, Інка Багасловська та Інка Бєрєжная

 

Юля юля Украина

Юля юля юля

 

 

 

Ой, кажется, я не туда пишу.

Link to comment
Share on other sites

о зашореності говорять ваші пости - де ви гигикаєте з серйозної теми наче гопники за вуглом

 

крім вас, активних дописувачів форум читають гості та боти

 

акція набула розголосу і вже відбулися дії, які продовжуватимуться

 

та да, мы заметили

уже в бложике варлуши вазмущенные кацапы обсуждают, как "на Украине" оправдывают насильников, служивших в АТО.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так ты таки грант отрабатываешь?   :fp1:

 

Вот я дурак, думал у тебя юношеский максимализм играет в попе.  Вопросов и желания продолжать разговор больше не имею.  

 

Мне ж за подобное не платят.   :pardon:

завидуйте молча  B-)

Link to comment
Share on other sites

 

 


о зашореності говорять ваші пости - де ви гигикаєте з серйозної теми наче гопники за вуглом

Без образ, але ви самі поставили розмову в такий формат, коли або "гиги", або мовчати. На будь-які альтернативні думки в цій гілці ви реагуєте вкрай агресивно, втім як і більшість лояльних тегу.

То що лишається.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну почему же. Щас подключатся международные организации и мы все услышим, что после незаконного свержения власти в Украине усилилось угнетение женщин.

 

 


уже в бложике варлуши вазмущенные кацапы обсуждают, как "на Украине" оправдывают насильников, служивших в АТО.

Угу, звєріній оскал фашизма...

виглядає так, наче задля цього весь цей флешмоб і виник...сумно і огидно...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

О вашій Гнилій Цибулі, ще й до того антисеміту як виявилось пізніше, відповіли про скрєпи, які йому скірізь бачаться

 

 

. Переходим ко второй части текста ГЛ. Цитата:

"Через некоторое время, флешмоб с хэштегом #янебоюсьсказать начал называться российско-украинским. Еще через некоторое время появилось два хештега: #янебоюсьсказати и #янебоюсьсказать. А дальше, сквозь всю эту половую муть, наконец-то, совершенно предсказуемо, вылезло гнусное ебало «мыодиннарот»......

В этом месте цель написания трогательных эротических воспоминаний, которая была мне была непонятна «во-первых», «во-вторых» и «в-третьих» стала ясна, шо божий день.

На недоуменные вопросы к организаторам последовал ответ, что насилие это общая проблема, надгосударственная. А то, что творится в оккупированных Россией областях Украины – это политическая проблема, и их не ебет абсолютли, и на фоне сердечных историй в интернете зверства кацапни в Зоне – несерьезная для феминистских организаций проблема. То есть, это не насилие, это так, хуйня на постном масле. Насилие – это то, что двадцать лет назад кого-то за сиську полапали и «раздели глазами в маршрутке». 

И для борьбы с этим ужасом надо объединяться народами – прежде всего, почему-то, не с бразильским или юаровским, где насилие уже давно поломало термометр, а российского с украинским.


Именно поэтому наши безопасно ездят на конференции в Москву и Крым. А чо такого? Разве мы не одиннарот? Тем более, если грант. Так что давайте, блять, отличать ваши дешевые государственные проблемы, и наши великие общечеловеческие и культурные..."

-----

И тут, ребята, я офигел. Вот оно че, Михалыч - этот чертов флэшмоб приведет к объединению народов под властью путена!


7. Начнем с организаторов. Пишет Настя Мельниченко, с поста которой все и началось:

"І от я, голова організації, яка втілює проекти для атошників, і яка саме на них спеціалізується, нєдоумьонно хочу спитати:

1. У яких організаторів пан Горькій Лук питав питання, якщо організатор акції - це я?

2. І з якого це часу я вважаю, що кацапня на сході - це хуйня?

3. І з якого це часу мою організацію не їбе абсолютно те, що твориться на Сході?Організацію, яка цілеспрямовано працює з ветеранами АТО.


Ото аби перднути у воду. Знавець вишукався, бгг. Якщо хто має його тел - буду вдячна за.І ще. Я не давала коментарів ніяким рос змі крім Медузи і web2 чототам. Все решта - брехня і провокації".

Понятно, что ГЛ процитировал "коммерсант.ру"

"«Что касается отношений России и Украины, то на самом деле женские организации Украины и России объединены давно, они всегда сотрудничали. Мы солидарны друг с другом по общечеловеческим позициям. Противоречий между женщинами нет: проблема одна, поэтому все так сразу включились".

Ведь если российское издание что-то написало, это наверняка правда на 100%. Так ведь? 
То есть, про организаторов акции инфу, мягко говоря, не проверил. За это надо просто извиниться, тут и спорить не о чем.


8. По поводу «мыодиннарот».
Слушайте, а вы знаете, что у русских и украинских женщин по два глаза, два уха и примерно одинаковое количество зубов, равное 32?
Это неспроста. Может быть, баб надо бить не просто ради удовольствия, но и из патриотических соображений? Если у наших будет меньше зубов, чем у русских, то кто скажет, что "мыодиннарот"?

И вообще. А нельзя как-то по-другому доказать "мыНЕодиннарот"? Например, выразить сочувствие и не искать происки вражеских шпиёнов?

Между прочим, в этом плане мы до такой степени "одиннарот", что российские СМИ тоже решили разоблачить акцию. Там и "укрофошыстке" Насте Мельниченко досталось, и виновных в насилии определили. Как ни странно, виноватыми оказались проклятые либералы, которые развратили народ. Не, ну а кто еще? Не попЫ и Кадыровы с их "традиционными ценностями", когда домашнее насилие не только вредно, но и полезно, а либералы. Логично. Только непонятно, как и откуда эти либералы вредят, если все поле зачищено под традиционные милоновские ценности? Но это опять отдельная тема.

Вообще-то все очень просто. Поиск "вражьих рук" дело приятное и несложное. И в нем, как в зеркале, видны мы сами. Только кто-то видит там вместо себя либералов, а кто-то "феминисток, помогающих за гранты продвижению концепции "мыодиннарот".

Отдельно отмечу, что "гранты" стали использоваться как ругательство и у нас, и у них. Но "мынеодиннарот", вовсе нет.

А еще мы до такой степени разные народы, что по поводу истории с "изнасилованием за 3000 грн" многие украинцы с возмущением скажут, что не надо об этом писать, чтобы не давать пищу для вражеской пропаганды. Эта традиция неистребима со времен "потемкинских деревень": давайте не будем о своем плохом. Ну конечно. Есть темы поважнее - пустые крымские пляжи, например. Так ведь?

9. Я давно замечаю усиление этой тенденции истерического обличения "руки кремля" во всех событиях, включая плохую погоду.

Разумеется, мне сейчас расскажут, что после вероломного нападения России верить "небратьям" нельзя, и я с этим соглашусь. Я только не очень понимаю, каким образом вопли про "кремлевский след" в ЛЮБОМ событии помогают нашей борьбе. Еще раз. ПОЧЕМУ мы вопим - понятно. Непонятно, ЗАЧЕМ

Я много раз вспоминал притчу про мальчика, который все время кричал "волки". Волки действительно были и, как выяснилось, они таки напали, но мальчик так всех заебал своими криками, что на него перестали обращать внимание. Объяснить этот довольно очевидный факт невозможно - меня тут же обвиняют в том, что я хочу "понять и простить". Хотя уж я точно никого из оккупантов прощать не собираюсь и вам не советую. 

Короче говоря. Если диванные эксперты так и будут расчесывать свои неврозы, объявляя их "патриотическим предвидением", мы как в том анекдоте: съебемся до мышей. Потому что нет уже никакой мочи видеть весь этот бред про "спецназ фсб, избивающий английских болельщиков", "ИГИЛ, взрывающий по приказу ФСБ аэропорт в Стамбуле" и т.п. 

Еще раз повторю для не особо одаренных: я никоим образом не ставлю под сомнение преступные действия российской власти в отношении Украины и два с половиной года в меру скромных возможностей участвую в освещении этих событий. Но это не значит, что я буду по любому поводу автоматически лаять в сторону Кремля, просто потому что "так надо".

10. Еще одна цитата ГЛ: 

"А потому говорю вам истинно: не ешьте все говно в Сети. Даже если оно посыпано сахарной пудрой общечеловеческих проблем. Общечеловеческие проблемы украинцы могут разделять только с людьми – но не с людоедами".

Друже Лук, тебя унесло куда-то совсем не туда... Если это кому-то непонятно, я поясню.

Расчеловечивание противника с точки зрения пропаганды - типичный прием. Он используется против Украины - мы же тут ужасные нацысты и фошысты, как всем известно. Интересно другое. Контрпропагандисты с нашей украинской стороны так увлеклись зеркальным расчеловечиванием, что утонули в нем. Потому что расчеловечивая противника вы неизбежно расчеловечиваетесь сами. Что мы и видим. Помните "темную сторону силы" в "звездных войнах"? Так это была не шутка. Если вы решили свихнуться, Палпатин ждет вас - ему не нужно, чтобы вы прямо поддерживали его. Вас с ним объединяют не лозунги и флаги, но методы и ценности. Даже если формально вы по разные стороны баррикад. Ваш кэп.


11. И последнее. Возвращаясь к #Янебоюськазати. Еще раз скажу. Уважаемые все! Не надо всюду искать чьи-то коварные руки. Иногда банан это просто банан. Не надо обесценивать чужую боль своим ехидством. Если не можете поддержать - лучше просто помолчите.
У меня всё.

https://site.ua/fulmakht.vadym/4382/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=facebook

Link to comment
Share on other sites

Расчеловечивание противника с точки зрения пропаганды - типичный прием. Он используется против Украины - мы же тут ужасные нацысты и фошысты, как всем известно. Интересно другое. Контрпропагандисты с нашей украинской стороны так увлеклись зеркальным расчеловечиванием, что утонули в нем. Потому что расчеловечивая противника вы неизбежно расчеловечиваетесь сами. Что мы и видим. Помните "темную сторону силы" в "звездных войнах"? Так это была не шутка. Если вы решили свихнуться, Палпатин ждет вас - ему не нужно, чтобы вы прямо поддерживали его. Вас с ним объединяют не лозунги и флаги, но методы и ценности. Даже если формально вы по разные стороны баррикад. Ваш кэп.

Да-да-да, треба стати на світлу сторону, шукати спільне і близьке, побачити людське у кацапах москалях прастих рускіх людях.

 

Далой вайну!

 

Феміністки, чи то грантові, чи просто правовірні - просто різновид "корисних ідіотів" (с)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Расчеловечивание и дегуманизацИя. Да.

Свинособаки, ракокацапы, орки.

А девочки значит ни разу слово вата не пользовали лайки не ставили под фотожабами с лопатами.

Интересно шо их подопечные скажут, когда вникнут. Те, которых они реабилитировать собрались.

Засранки. Взбудоражили кучу дурочек, которые не умеют держать ответку в соцсети и, которые в обмороки падают когда их фото с цветочком не оценили френды.

Змінено користувачем Людоедка
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да-да-да, треба стати на світлу сторону, шукати спільне і близьке

 

На постсовке что ни создавай -  выходит КПСС (с).  

 

Смотрю - и с феминизмом постсовковым та ж самая хрень. Такое фпечатление, что гранты им плотють за дискредитацию движения   :fp1:

Змінено користувачем Аквариус
Link to comment
Share on other sites

 

 


Контрпропагандисты с нашей украинской стороны так увлеклись зеркальным расчеловечиванием, что утонули в нем.

Не комментируя феминистическую часть вопроса, могу только посоветовать автору почаще бывать в Украине. Уж не знаю, из какой звездной системы он там пишет, но мне из Норвегии к примеру прекрасно видно, что ни о каких "зеркалах" речи нет. Украинцев объективная реальность довольно грубо ставит перед фактом, что россиянин - это, мягко говоря, синоним свинособаки. Причем украинцы еще сопротивляются процессу, безуспешно пытаясь выискать в массах россиян крупицы человекообразного.

Это свинособаки обстреливали нас из-за границы, зная что ответки не будет.

Это свинособаки "допрашивали" тяжелоранненных бойцов, не оказывая им медицинской помощи (в отличии от нас).

Этот список можно продолжать сколь угодно долго.

Нет здесь людей перед зеркалами. Есть российская мразь с одной стороны - и украинец, растерянно разглядывающий ее с другой стороны.

Нужно все-таки иметь голову на плечах, а не зачитываться глубокой мудростью звездновойновского разлива. Даже если ее автор - ваш ситуативный союзник в полемике.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...